Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/i

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
i – k
Gesamt: 2952
Fertig: 396
Korrigiert: 88
Nicht erfasst: 2468


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
I(..... ...)cianus IX,1 FER 543 Arthur Stein 1950
Ia 1 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Ia 2 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Ia 3 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Iabadiu S III UNK 1161 Otto Wecker 1965
Ἰαβαδίου νῆσος IX,1 KOR Java (Insel)(WP de)
WD-Item
1175-1177 Albert Herrmann 1945
Jabbok IX,1 FER Nahr ez-Zarqa(WP de)
WD-Item
543 Georg Beer 1946
Jabes IX,1 FER 543 Georg Beer 1946
JabezebythIao IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
JabneJamnia IX,1 FER 543
Jabneel 1Jamnia IX,1 FER 543
Jabneel 2 IX,1 FER 543-544 Georg Beer 1946
Iabri IX,1 KOR 544-545 Jaroslav Tkáč 1927
Jabruda IX,1 FER 545 Georg Beer 1946
Iaca IX,1 UNK 545 Adolf Schulten 1960
Iac(c)etani S IX UNK 82 Robert Grosse 1968
Iachura IX,1 FER 545 Adolf Baumgartner 1930
Jacthiel IX,1 FER 545 Georg Beer 1946
IacturaIactus 2 IX,1 FER 545
Iactus 1 IX,1 UNK 545 Hans Philipp 1968
Iactus 2 IX,1 UNK 545-555 Adolf Berger 1962
IX,1 UNK 1177 Hugo Hepding 1959
Iactus 3 IX,1 UNK 555 Karl Schneider 1956
Iaculum IX,1 UNK 555-556 Otto Fiebiger 1946
Iadatinus vicus IX,1 UNK 556 Hans Philipp 1968
Iader IX,1 UNK 556 Nikola Vulić 1945
Iades IX,1 UNK 556 Hermann Abert 1927
Iadi vicus IX,1 UNK 556
Iadovi IX,1 UNK 556 Adolf Schulten 1960
Iadu IX,1 UNK 556
Jaëzer IX,1 FER 557 Georg Beer 1946
Iagath IX,1 UNK 557 Hermann Dessau 1931
Jagbeha IX,1 FER 557 Georg Beer 1946
Jagd IX,1 UNK 558-604 Ferdinand Orth 1922
Jagsthausen S III UNK 1161-1164 Johann Baptist Keune 1937
Jagur IX,1 FER 604 Georg Beer 1946
Jahr IX,1 KOR Jahr(WP de)
WD-Item
604-612 Friedrich Karl Ginzel 1926
Jahreszeiten S III UNK 1164-1175 Jan Gunning 1951
Jahza IX,1 FER 612 Georg Beer 1946
Iaia IX,1 UNK 612 Georg Lippold 1954
Iaira 1 IX,1 UNK 613 Samson Eitrem 1966
Iaira 2 IX,1 UNK 613 Samson Eitrem 1966
Iaitia IX,1 UNK 613 Konrat Ziegler 1974
Iakchagogos IX,1 UNK 613 Otto Kern 1942
Iakchai IX,1 UNK 613 Otto Kern 1942
Iakcheion IX,1 UNK 613 Otto Kern 1942
Iakchiastai IX,2 UNK 2523 Erich Ziebarth 1944
Iakchos 1 IX,1 UNK 613-622 Otto Kern 1942
Iakchos 2 IX,1 UNK 622 Otto Kern 1942
Iakinthis IX,1 UNK 622
Iakinthos IX,1 UNK 622
Iakobos 1 IX,1 UNK 622 Otto Seeck 1921
Iakobos 2 IX,1 UNK 622 Otto Seeck 1921
Iakobos 3 IX,1 UNK 622-623 Hans Gossen 1946
Iakobos 4 IX,1 UNK 623-624 Richard Ganschinietz 1958
Iakthiel IX,1 UNK 624
Iala IX,1 UNK 624
Jaldabaoth IX,1 UNK 624 Richard Ganschinietz 1958
Ialemos IX,1 UNK 624-625 Otto Jessen 1936
Iallius 1 IX,1 UNK 625-626 Eduard Kadlec
Iallius 2 IX,1 UNK 626 Eduard Kadlec
Ialmenos IX,1 UNK 626-627 Wilhelm Gundel 1945
Ialonus IX,1 UNK 627-628 Johann Baptist Keune 1937
Ialysia IX,1 UNK 628 Ludwig Bürchner 1927
Ialysion IX,1 UNK 628 Georg Weicker 1957
Ialysos 1 IX,1 UNK 628-629 Georg Weicker 1957
Ialysos 2 IX,1 UNK 629 Georg Weicker 1957
Ialysos 3 IX,1 UNK 629-633 Ludwig Bürchner 1927
Ialysos 4 IX,1 UNK 633 Ludwig Bürchner 1927
Iamba IX,1 UNK 633 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iambadule(s?) IX,1 UNK 633 Franz Cumont 1947
Iambe 1 IX,1 UNK 633 Paul Maas 1964
Iambe 2 IX,1 UNK 633-639 Jaroslav Tkáč 1927
Iamblichos 1 IX,1 UNK 639-640 Arthur Stein 1950
Iamblichos 2 IX,1 UNK 640-645 Wilhelm Kroll 1939
Iamblichos 3 IX,1 UNK 645-651 Georg Mau 1967
Iamblichos 4 IX,1 UNK 651 Otto Seeck 1921
Iamblichos 5 IX,1 UNK 651 Hans Gossen 1946
Iambographen IX,1 UNK 651-680 Gustav Adolf Gerhard 1918
Iambos 1 IX,1 UNK 680-681 Ludwig Bürchner 1927
Iambos 2 IX,1 UNK 681
Iambres IX,1 UNK 681 Richard Ganschinietz 1958
Iambulos IX,1 UNK 681-683 Wilhelm Kroll 1939
Iamidai IX,1 UNK 683
Iamliku S IV UNK 783 Wolfgang Kletzel 1963
Jamnia IX,1 FER Javne (Stadt)(WP de)
WD-Item
683-685 Georg Beer 1946
Iamo IX,1 UNK 685 Adolf Schulten 1960
Iamos 1 IX,1 UNK 685-689 Hugo Hepding 1959
Iamos 2 IX,1 UNK 689 Hugo Hepding 1959
Iamphorina IX,1 UNK 690 Nikola Vulić 1945
Ian, Ianna IX,1 UNK 690 Ludwig Bürchner 1927
Ianassa IX,1 UNK 1177
Ianeira 1 IX,1 UNK 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 2 IX,1 UNK 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 3 IX,1 UNK 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 4 IX,1 UNK 690 Otto Jessen 1936
Iangaucani IX,1 UNK 690 Hermann Dessau 1931
Ianiculensis pagus IX,1 UNK 690 Robert Gall
Ianiculensis via IX,1 UNK 690 Robert Gall
Ianiculensis vicus IX,1 UNK 691 Robert Gall
Ianiculum IX,1 UNK 691-692 Robert Gall
Ianio S IX UNK 82 Hans Treidler 1968
Ianitor 1 IX,1 UNK 692-693 Karl Schneider 1956
Ianitor 2 IX,1 UNK 693 Friedrich Münzer 1942
Iannes IX,1 UNK 693-695 Richard Ganschinietz 1958
Ianoha IX,1 FER 695 Georg Beer 1946
Ianthe IX,1 UNK 695 Samson Eitrem 1966
Ianthe 1 IX,1 UNK 695 Samson Eitrem 1966
Ianthe 2 IX,1 UNK 695 Samson Eitrem 1966
Ianthe 3 IX,1 UNK 695 Samson Eitrem 1966
Ianthis IX,1 KOR 695 Arthur Stein 1950
Iantinum IX,1 FER Meaux(WP de) 695 Ferdinand Haug 1925
IantrusIeterus IX,1 FER 695
IanuaThyra IX,1 FER Santorin(WP de) 696
Ianuaria 1 IX,1 FER en(WP de) 696 Ferdinand Haug 1925
Ianuaria 2 IX,1 FER 696 Walther Ruge 1943
IanuarianusPomponius 49 IX,1 FER en(WP de) 696
Ianuarinus 1 IX,1 FER en(WP de) 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 2 IX,1 FER it(WP de) 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 3 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 4 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 5 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarius 1 IX,1 FER 696 Arthur Stein 1950
Ianuarius 2Aelius 71 IX,1 FER 696
Ianuarius 3 IX,1 FER 696 Arthur Stein 1950
Ianuarius 4Ianuarinus 1 IX,1 FER 696
Ianuarius 5 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarius 6 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 7 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 8 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 9 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 10 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 11 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 12 IX,1 FER la(WP de) 697-698 Paul Wessner 1933
Ianus S III UNK Janus (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1175-1191 Walter Friedrich Otto 1958
Ianus Augustus S VI UNK 119-126 Wilhelm Kubitschek 1936
Ianus Quadrifons IX,1 UNK 698 Robert Gall
Iao IX,1 UNK 698-721 Richard Ganschinietz 1958
S III UNK
Iaokchos IX,1 UNK 721 Otto Kern 1942
Iaon IX,1 UNK 721 Diedrich Fimmen 1916
Iaones IX,1 UNK 721 Ludwig Bürchner 1927
Iapetos IX,1 UNK 721-724 Wilhelm Gundel 1945
Japhia IX,1 FER 724 Georg Beer 1946
Japho IX,1 UNK 724
Iapis IX,1 UNK 724 Herbert Meyer
Iapodes IX,1 UNK 724-727 Nikola Vulić 1945
Iapudes IX,1 UNK 727 Hans Philipp 1968
Iapyges IX,1 UNK 727-745 Hans Philipp 1968
Iapygia IX,1 UNK 745
Iapygia (geogr. S IV UNK 783 Wilhelm Kroll 1939
Iapygia promuntorium IX,1 UNK 745 Hans Philipp 1968
Iapygum promunturium IX,1 UNK 745 Hans Philipp 1968
Iapyx IX,1 UNK 745-746 Julius Tambornino 1964
Iapyx fluvius IX,1 UNK 746 Hans Philipp 1968
Iarbas, Hiarbas IX,1 KOR 746-748 Otto Barkowski 1945
Iardanes, Iardanos IX,1 UNK 748 Ludwig Bürchner 1927
Iardanos 1 IX,1 UNK 748-749 Ludolf Malten 1969
Iardanos 2 IX,1 UNK 749 Ludolf Malten 1969
Iardanos 3 IX,1 UNK 749-750 Ludolf Malten 1969
Iardanos 4 IX,1 UNK 750 Diedrich Fimmen 1916
Iarganon IX,1 UNK 750
Iaribolos IX,1 UNK 750-751 Franz Cumont 1947
Ἰάρμιοι IX,1 UNK 751 Ludwig Bürchner 1927
Jarmuth IX,1 FER Jarmuth(WP en)
WD-Item
751 Georg Beer 1946
Iarsath IX,1 UNK 751 Arthur Stein 1950
Iarzeitha IX,2 UNK 2523 Curt Theodor Fischer 1948
Iasaia IX,1 UNK 751 Diedrich Fimmen 1916
Iasdius 1 IX,1 UNK 751 Eduard Kadlec
Iasdius 2 IX,1 UNK 751 Eduard Kadlec
Iasdius 3 IX,1 UNK 751 Eduard Kadlec
Iasikles IX,1 UNK 752 Johannes Sundwall 1966
Iasikos kolpos IX,1 UNK 752 Ludwig Bürchner 1927
Iasikrates IX,1 UNK 752 Johannes Sundwall 1966
Iasion IX,1 UNK 752-758 Wilhelm Gundel 1945
Iasios IX,1 UNK 758 Otto Seeck 1921
Iasis 1 IX,1 UNK 758 Herbert Meyer
Iasis 2 IX,1 UNK 758 Herbert Meyer
Iaso 1 IX,1 UNK 758-759 Herbert Meyer
Iaso 2 IX,1 UNK 759 Herbert Meyer
Iaso 3 IX,1 UNK 759 Herbert Meyer
Iaso 4 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iason 1 IX,1 UNK 759-771 Otto Jessen 1936
Iason 1a S IV UNK 783 Wolfgang Kletzel 1963
Iason 2 IX,1 UNK 771 Otto Jessen 1936
Iason 2b S IV UNK 784 Wolfgang Kletzel 1963
Iason 3 IX,1 UNK 771-777 Felix Stähelin 1952
Iason 4 IX,1 UNK 777-778 Johannes Sundwall 1966
Iason 5 IX,1 UNK 778 Johannes Sundwall 1966
Iason 6 IX,1 UNK 778 Johannes Sundwall 1966
Iason 7 IX,1 UNK 778 Arthur Stein 1950
Iason 8 IX,1 UNK 778 Arthur Stein 1950
Iason 9 IX,1 UNK 778 Felix Jacoby 1959
Iason 10 IX,1 UNK 778-780 Felix Jacoby 1959
Iason 11 IX,1 UNK 780-781 Felix Jacoby 1959
Iason 12 IX,1 UNK 781-782 Gino Funaioli 1958
Iason 12a R UNK 130
Iason 12b S X UNK 328 Mario Bonaria 2004
Iason 13 IX,1 UNK 782 Georg Lippold 1954
Iason 14 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iasonia akropolis IX,1 UNK 782 Walther Ruge 1943
Iasonion IX,1 UNK 782 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iasonios, Iasonia 1 IX,1 UNK 782 Otto Jessen 1936
Iasonios, Iasonia 2 IX,1 UNK 782-783 Otto Jessen 1936
Iasonius mons IX,1 UNK 783 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iasos 1 IX,1 UNK 783 Georg Weicker 1957
Iasos 2 IX,1 UNK 783 Georg Weicker 1957
Iasos 3 IX,1 UNK 783-784 Georg Weicker 1957
Iasos 4 IX,1 UNK 784 Georg Weicker 1957
Iasos 5 IX,1 UNK 784 Georg Weicker 1957
Iasos 6 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 7 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 8 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 9 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 10 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 11 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 12 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 13 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 14 IX,1 UNK 785 Diedrich Fimmen 1916
Iasos 15 IX,1 UNK 785-790 Ludwig Bürchner 1927
Iasos 16 IX,1 UNK 790 Ludwig Bürchner 1927
Iasos 17 IX,1 UNK 790
Iasos 18 IX,1 UNK 790 Johannes Sundwall 1966
Iasos 19 IX,1 UNK 790 Georg Lippold 1954
Iasos 20 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iaspis IX,1 UNK 790 Adolf Schulten 1960
Ias(s)ii IX,1 UNK 752 Nikola Vulić 1945
Iassos 1 IX,1 UNK 790 Walther Ruge 1943
Iassos 2 IX,1 UNK 790 Adolf Baumgartner 1930
Iassos 3 IX,1 UNK 790
Iastai IX,1 KOR 1178 Albert Herrmann 1945
Iastos IX,1 KOR 1178-1179 Albert Herrmann 1945
Iasulones IX,1 UNK 790 Nikola Vulić 1945
Iatadas IX,1 UNK 790 Johannes Sundwall 1966
Jatba IX,1 FER 790 Georg Beer 1946
Iatheos IX,1 UNK 790-791 Ernst Bischoff 1922
Jathir IX,1 FER 791 Georg Beer 1946
Iathrippa IX,1 UNK 791-800 Jaroslav Tkáč 1927
Iatinon S III UNK 1192-1194 Johann Baptist Keune 1937
Iatioi IX,1 UNK 800 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iatraleiptes IX,1 UNK 800-801 Hans Gossen 1946
Iatrine IX,1 FER 1179 Otto Jessen 1936
Iatroi IX,1 UNK 801 Herbert Meyer
Iatrokles 1 IX,1 UNK 801 Johannes Sundwall 1966
Iatrokles 2 IX,1 UNK 801 Johannes Sundwall 1966
Iatrokles 2a S VI UNK 126 Wilhelm Kroll 1939
Iatrokles 3 IX,1 UNK 801-802 Hans Gossen 1946
Iatrokles 4 IX,1 UNK 802 Georg Lippold 1954
Iatromantis IX,1 UNK 802 Ernst Neustadt
Iatromathematike IX,1 UNK 802-804 Wilhelm Kroll 1939
Iatron IX,1 UNK 804-805 Nikola Vulić 1945
Iatros 1 IX,1 UNK 805
Iatros 2 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 3 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 4 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 5 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 6 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iatros 7 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iatros 8 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iatros 9 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iatros 10 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iavolenus 1 IX,1 UNK 806 Eduard Kadlec
Iavolenus 2 IX,1 UNK 806
Javols IX,2 UNK 2524 Johann Baptist Keune 1937
Iaxamatae IX,1 KOR 1179-1180 Albert Herrmann 1945
Iaxartae IX,1 KOR 1180-1181 Albert Herrmann 1945
Iaxartes IX,1 UNK 1181-1189 Albert Herrmann 1945
Iazer IX,1 UNK 806
Iazyges IX,1 UNK 1189-1191 Nikola Vulić 1945
Ibe IX,1 UNK 806 Adolf Schulten 1960
Iber 1 IX,1 UNK 806-807 Georg Weicker 1957
Iber 2 IX,1 UNK 807 Georg Weicker 1957
Ibera IX,1 UNK 807 Adolf Schulten 1960
Iberer IX,1 UNK 807
Iberia S IX UNK 1899-1911 Hans Treidler 1968
Iberingai, Ibethingai IX,2 UNK 2524 Otto Wecker 1965
Iberinus IX,1 UNK 807
Iberus 1 IX,1 UNK 807 Adolf Schulten 1960
Iberus 2 IX,1 UNK 807 Adolf Schulten 1960
Iberus 3 IX,1 UNK 807
Ibettes IX,1 UNK 808 Ludwig Bürchner 1927
Ibio...oi IX,2 UNK 2524 Otto Schulthess 1939
Ibion IX,1 UNK 808
Ibirtha IX,1 UNK 808 Jaroslav Tkáč 1927
Ibis IX,1 UNK 808-815 Günther Roeder 1966
Ibisua S VI UNK 127 Fluss 1935
Ibiu IX,1 UNK 815 Hermann Kees 1964
Ibligo IX,1 UNK 815 Hans Philipp 1968
Ibliodurum IX,1 UNK 815-816 Johann Baptist Keune 1937
Iboita IX,1 UNK 816 Ferdinand Haug 1925
Ibora IX,1 UNK 816 Walther Ruge 1943
Ibosus IX,1 UNK 816 Ferdinand Haug 1925
Ibykos 1 IX,1 UNK 816-818 Paul Maas 1964
Ibykos 2 IX,1 UNK 818 Paul Maas 1964
Ibylla IX,1 UNK 818 Adolf Schulten 1960
Ica IX,1 UNK 818 Johann Baptist Keune 1937
Icadius IX,1 UNK 818-819 Ernst Neustadt
Icaedit(anus) S III UNK 1194
Icarius IX,1 UNK 819
Icauna IX,1 UNK 819 Johann Baptist Keune 1937
Icaunus IX,1 UNK 819
Icciodurum IX,1 UNK 819 Ferdinand Haug 1925
Icciomagus IX,1 UNK 819 Ferdinand Haug 1925
Iccius 1 IX,1 UNK 819 Friedrich Münzer 1942
Iccius 2 IX,1 UNK 819-820 Arthur Stein 1950
Iccius 3 S X UNK 328 Mario Bonaria 2004
Icelus IX,1 UNK 820 Arthur Stein 1950
Iceni IX,1 UNK 820-821 Francis John Haverfield 1919
Ichana IX,1 UNK 821 Konrat Ziegler 1974
Ichara 1 IX,1 UNK 821
Ichara 2 IX,1 UNK 821-829 Jaroslav Tkáč 1927
Ichnai 1 IX,1 UNK 829 Friedrich Stählin 1936
Ichnai 2 IX,1 UNK 829-830 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ichnaia IX,1 UNK 1191-1192 Otto Jessen 1936
Ichnaia 1 IX,1 UNK 1191-1192 Otto Jessen 1936
Ichnaia 2 IX,1 UNK 1192 Otto Jessen 1936
Ichneumon S VIII UNK 233 Hans Gossen 1946
Ichnusa IX,1 UNK 830
Ichor IX,1 UNK 830 Johannes Zwicker 1969
Icht Mare IX,1 UNK 830 Francis John Haverfield 1919
Ichthya S VI UNK 1345
Ichthyas IX,1 UNK 830 Rudolf Daebritz 1945
Ichthyoessa, Ichthyussa IX,1 UNK 830 Ludwig Bürchner 1927
Ichthyokentauros IX,1 UNK 830-843 Hans Lamer 1939
Ichthyophagi IX,2 UNK 2524-2532 Johann Baptist Keune 1937
Ichthyophagoi IX,1 UNK 844
Ichthys 1 IX,1 UNK 844-850 Franz Cumont 1947
Ichthys 2 IX,1 UNK 850 Diedrich Fimmen 1916
Iciani IX,1 UNK 850
Icidmagus IX,1 UNK 850
Icilius IX,1 UNK 850-851 Friedrich Münzer 1942
Icilius 1 IX,1 UNK 851
Icilius 2 IX,1 UNK 851-853 Friedrich Münzer 1942
Icilius 3 IX,1 UNK 853 Friedrich Münzer 1942
Icilius 4 IX,1 UNK 853-854 Friedrich Münzer 1942
Icilius 5 IX,1 UNK 854-855 Friedrich Münzer 1942
Iciniacum IX,1 UNK 855 Ferdinand Haug 1925
Iciodurum IX,1 UNK 855
Icius IX,1 UNK 855 Arthur Stein 1950
Iconii IX,1 UNK 855 Ferdinand Haug 1925
Icorigium IX,1 UNK 855-856 Ferdinand Haug 1925
Icositani S III UNK 1195 Johann Baptist Keune 1937
Icosium IX,1 UNK 856 Hermann Dessau 1931
Icotii IX,1 UNK 856 Ferdinand Haug 1925
Icovellauna IX,1 UNK 856-857 Johann Baptist Keune 1937
Ictis IX,1 UNK 857-858 Francis John Haverfield 1919
Iculisma IX,1 UNK 858 Ferdinand Haug 1925
Ida, Ide 1 IX,1 UNK 858-862 Ludwig Bürchner 1927
Ida, Ide 2 IX,1 UNK 862-864 Ludwig Bürchner 1927
Ida, Ide 3 IX,1 UNK 864 Arthur Stein 1950
Ida, Ide 4 IX,1 UNK 864
Idacius IX,1 UNK 864
Idaeus mons 1 IX,1 UNK 864
Idaeus mons 2 IX,1 UNK 864 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 1 IX,1 UNK 864-865 Otto Jessen 1936
Idaia 2 IX,1 UNK 865 Otto Jessen 1936
Idaia 3 IX,1 UNK 865 Otto Waser 1952
Idaia 4 IX,1 UNK 865-866 Otto Waser 1952
Idaia 5 IX,1 UNK 866 Otto Waser 1952
Idaia 6 IX,1 UNK 866 Otto Waser 1952
Idaia 7 IX,1 UNK 866 Otto Waser 1952
Idaia 8 IX,1 UNK 866 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 9 IX,1 UNK 866 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 10 IX,1 UNK 866
Idaia 11 IX,1 UNK 867
Idaia 12 IX,1 UNK 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaioi Daktyloi IX,1 UNK 867
Idaion 1 IX,1 UNK 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaion 2 IX,1 UNK 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaios 1 IX,1 UNK 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaios 1a IX,1 UNK 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 1b IX,1 UNK 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 1c IX,1 UNK 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 2 IX,1 UNK 867 Johannes Sundwall 1966
Idaios 3 IX,1 UNK 867 Johannes Sundwall 1966
Idaios 4 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 5 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 6 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 7 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 8 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 9 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 10 IX,1 UNK 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 1-10 R UNK 131
Idale IX,1 UNK 867 Paul Friedländer 1968
Idalia IX,1 UNK 867 Paul Friedländer 1968
Idalion IX,1 UNK 867-872 Eugen Oberhummer 1944
Idalogbasios IX,1 UNK 872 Walther Ruge 1943
Idanum S VI UNK 127 Fluss 1935
Idarne IX,1 UNK 872 Ludwig Bürchner 1927
Idas 1 IX,1 UNK 872-876 Erich Bethe 1940
Idas 2 IX,1 UNK 876 Erich Bethe 1940
Idassa IX,1 UNK 876 Hermann Dessau 1931
Idassa 2 S V UNK 311 Fluss 1935
Idatius IX,1 UNK 876-879 Alfred Kappelmacher 1932
Idbansa IX,1 UNK 879 Ferdinand Haug 1925
Ide 1 IX,1 UNK 880 Ernst Neustadt
Ide 2 IX,1 UNK 880 Ernst Neustadt
Ide 3 IX,1 UNK 880 Arthur Stein 1950
Ide 4 IX,1 UNK 880 Adolf Schulten 1960
Ide 5 IX,1 UNK 880
Ide 6 IX,1 UNK 880
Idebessos IX,1 UNK 880-881 Walther Ruge 1943
Ideion IX,1 UNK 881
Ideiphyta IX,1 UNK 881 Ludwig Bürchner 1927
Idenheim IX,2 UNK 2532 Johann Baptist Keune 1937
Idennica IX,1 UNK 881 Johann Baptist Keune 1937
Idera S III UNK 1195-1196 Johann Baptist Keune 1937
Ideus IX,1 UNK 881-882 Samson Eitrem 1966
Idex IX,1 UNK 882 Ferdinand Haug 1925
Idia S III UNK 1196 Johann Baptist Keune 1937
Idiatt(a?) IX,1 UNK 882 Ferdinand Haug 1925
Idicra IX,1 UNK 882 Hermann Dessau 1931
Idikara 1 IX,1 UNK 882 Franz Heinrich Weissbach 1944
Idikara 2 IX,1 UNK 882 Franz Heinrich Weissbach 1944
Idiminium IX,1 UNK 882 Nikola Vulić 1945
Idimum IX,1 UNK 882 Nikola Vulić 1945
Idios logos IX,1 UNK 882-903 Gerhard Plaumann 1918
Idiotes IX,1 UNK 903 Gerhard Plaumann 1918
Idistaviso IX,1 UNK 903-905 Bruno Rappaport 1915
Idomenai IX,1 UNK 905 Ludwig Bürchner 1927
Idomene IX,1 UNK 905-906 Eugen Oberhummer 1944
Idomeneus 1 IX,1 UNK 906-909 Wilhelm Gundel 1945
Idomeneus 2 IX,1 UNK 909 Wilhelm Gundel 1945
Idomeneus 3 IX,1 UNK 909 Johannes Sundwall 1966
Idomeneus 4 IX,1 UNK 909-910 Felix Jacoby 1959
Idomeneus 5 IX,1 UNK 910-912 Felix Jacoby 1959
Idrias 1 IX,1 UNK 912 Ludwig Bürchner 1927
Idrias 2 IX,1 UNK 912 Ludwig Bürchner 1927
Idrieus 1 IX,1 UNK 912 Ulrich Kahrstedt 1962
Idrieus 2 IX,1 UNK 912 Ulrich Kahrstedt 1962
Ἵδρυσις VIII,2 UNK 1393 Wilhelm Link
Idubeda IX,1 UNK 912-913 Adolf Schulten 1960
Idumaea IX,1 FER Idumäa(WP de)
WD-Item
913-918 Georg Beer 1946
Idumania IX,1 UNK 918 Francis John Haverfield 1919
Idumenia IX,1 UNK 918
Idus S VII UNK 282 Wilhelm Ehlers 1988
Idyia IX,1 UNK 919 Samson Eitrem 1966
Idyma IX,1 UNK 919
Idymia IX,1 UNK 919 Ludwig Bürchner 1927
Idymos 1 IX,1 UNK 919 Ludwig Bürchner 1927
Idymos 2 IX,1 UNK 919 Ludwig Bürchner 1927
Idyros IX,1 UNK 919-920 Walther Ruge 1943
Idythoi IX,1 UNK 918 Hermann Abert 1927
Iebba IX,1 UNK 920
Iebneel IX,1 UNK 920
Jebusaei IX,1 FER 920 Georg Beer 1946
Iegius IX,1 UNK 920 Friedrich Münzer 1942
Ieios IX,1 UNK 920-922 Herbert Meyer
Ielbetai IX,1 UNK 922 Ludwig Bürchner 1927
Ielysos IX,1 UNK 922 Ludwig Bürchner 1927
Iemerii S IV UNK 784 Johann Baptist Keune 1937
Iemsal S III UNK 1196 Johann Baptist Keune 1937
Iena IX,1 UNK 922 Francis John Haverfield 1919
Ienysos IX,1 UNK 922 Hermann Kees 1964
Ierabriga IX,1 UNK 922 Adolf Schulten 1960
Ieraclea IX,1 UNK 922 Nikola Vulić 1945
Ieramai IX,1 UNK 922 Ludwig Bürchner 1927
Ierasus IX,1 UNK 922
Ieratis IX,1 UNK 922
Jericho IX,1 FER Jericho(WP de)
WD-Item
922-928 Georg Beer 1946
Ierne IX,1 UNK 928
Iernus IX,1 UNK 928 Francis John Haverfield 1919
Jersey S III UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
Jerusalem IX,1 KOR Jerusalem(WP de)
WD-Item
928-958 Georg Beer 1946
Iesalenses IX,1 UNK 958 Hermann Dessau 1931
Iesdan S III UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
Jesi S III UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
Jesimon IX,1 FER 959 Georg Beer 1946
Jesrael IX,1 FER Jesreel (Stadt)(WP de)
WD-Item
959-960 Georg Beer 1946
Iesso IX,1 UNK 960 Adolf Schulten 1960
Ietai IX,1 UNK 960 Konrat Ziegler 1974
Ieterus IX,1 UNK 960 Nikola Vulić 1945
Ietes IX,1 UNK 960 Ludwig Bürchner 1927
Ietragoras IX,1 UNK 960-961 Johannes Sundwall 1966
Jeu 1 IX,1 UNK 961 Richard Ganschinietz 1958
Jeu 2 IX,1 UNK 961 Richard Ganschinietz 1958
IEVRV S III UNK 1198-1201 Johann Baptist Keune 1937
Ieusdrinus IX,1 FER 961 Johann Baptist Keune 1937
Jeutz R UNK 131
Iezdegerd 1 IX,1 KOR Yazdegerd I.(WP de)
WD-Item
961-964 Hubert Grimme 1942
Iezdegerd 2 IX,1 KOR Yazdegerd II.(WP de)
WD-Item
964-965 Hubert Grimme 1942
Ifles IX,1 KOR 965 Johann Baptist Keune 1937
Igabrum IX,1 UNK 965 Adolf Schulten 1960
Igaeditani IX,1 UNK 965 Adolf Schulten 1960
Igel S III UNK 1205 Johann Baptist Keune 1937
Igilgili IX,1 UNK 965-966 Hermann Dessau 1931
Igilium IX,1 UNK 966 Hans Philipp 1968
Igillus IX,1 UNK 966 Arthur Stein 1950
Igituruium IX,1 UNK 966
Igletes IX,1 UNK 966 Adolf Schulten 1960
Igmazen IX,1 UNK 966-967 Otto Seeck 1921
Ignatius 1 IX,1 UNK 967 Friedrich Münzer 1942
Ignatius 2 IX,1 UNK 967 August Hausrath 1944
Ignatius 3 S III UNK 1205-1206 Alfred Franke 1937
Igne IX,1 UNK 967 Ludwig Bürchner 1927
Ignetes IX,1 UNK 967-968 Ludwig Bürchner 1927
Ignominia IX,1 UNK 968
Ignoratio IX,1 UNK 968 Fritz Klingmüller 1939
Igonta S III UNK 1206
Iguvium IX,1 UNK 968-973 Hans Philipp 1968
Ihamnagalla IX,1 UNK 973 Hans Philipp 1968
Ikadion 1 IX,1 UNK 973 Friedrich Münzer 1942
Ikadion 2 IX,1 UNK 973 Friedrich Münzer 1942
Ikadios IX,1 UNK 973
Ikaria 1 IX,1 UNK 973 Walther Kolbe 1943
Ikaria 2 IX,1 UNK 973 Ludwig Bürchner 1927
Ikarion IX,1 UNK 973
Ikarios 1 IX,1 UNK 973-975 Joseph Heeg 1916
Ikarios 2 IX,1 UNK 975-976 Joseph Heeg 1916
Ikarios 3 IX,1 UNK 976-977 Joseph Heeg 1916
Ikarios 4 IX,1 UNK 977
Ikarisches Meer IX,1 UNK 977-978 Ludwig Bürchner 1927
Ikaros 1 IX,1 UNK 978-985 Ludwig Bürchner 1927
Ikaros 2 IX,1 UNK 985-989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 3 IX,1 UNK 989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 4 IX,1 UNK 989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 5 IX,1 UNK 989
Ikaros 6 IX,1 UNK 989 Johannes Sundwall 1966
Ikaros 7 IX,1 UNK 989 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ikaros 8 S IX UNK 84 Christo Miloschev Danoff 1999
Ikasia IX,1 UNK 989 Ludwig Bürchner 1927
Ikelos IX,1 UNK 989 Samson Eitrem 1966
Ikkos IX,1 UNK 989 Johannes Sundwall 1966
Ikmainos IX,1 UNK 989-990 Wilhelm Kroll 1939
Iknion IX,1 UNK 990 Ludwig Bürchner 1927
Ikonion IX,1 UNK 990-991 Walther Ruge 1943
Ikos IX,1 UNK 991-992 Carl Fredrich 1930
Ikotarion IX,1 UNK 992 Walther Ruge 1943
Ikrion IX,1 UNK 992-995 August Frickenhaus 1925
Iktinos IX,1 UNK 995-996 Ernst Fabricius 1942
Ila 1 IX,1 UNK 996 Francis John Haverfield 1919
Ila 2 IX,1 UNK 997 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ilai 1 IX,1 UNK 997 Edmund Lammert 1921
Ilai 2 IX,1 UNK 997 Edmund Lammert 1921
Ilaios IX,1 UNK 997-998 Ernst Bischoff 1922
Ilarches IX,1 UNK 998 Edmund Lammert 1921
Ilarchos IX,1 UNK 998 Johannes Sundwall 1966
Ilarcuris IX,1 UNK 998 Adolf Schulten 1960
Ilaris IX,1 UNK 998 Walther Ruge 1943
Ilaros IX,1 UNK 998 Konrat Ziegler 1974
Ilasarus IX,1 UNK 998 Arthur Stein 1950
Ilattia IX,2 UNK 2532
Ilbeitenoi IX,2 UNK 2532 Ludwig Bürchner 1927
Ildico IX,1 UNK 999 Otto Seeck 1921
Ildum IX,1 UNK 999 Emil Hübner 1901
Ileates IX,1 UNK 999
Ilei IX,1 UNK 999
Ileïon pedion IX,2 UNK 2532
Ilercavones IX,1 UNK 999
Ilercavonia IX,1 UNK 999 Adolf Schulten 1960
Ilerda IX,1 UNK 999 Adolf Schulten 1960
Ilergetes IX,1 UNK 999 Adolf Schulten 1960
Ilex IX,1 UNK 999
Ilia 1 IX,1 UNK 999-1000 Kurt Latte 1964
Ilia 2 IX,1 UNK 1000 Friedrich Münzer 1942
Ilias IX,1 UNK 1000-1057 Dietrich Mülder 1947
Ilias latina IX,1 FER Ilias Latina(WP de)
WD-Item
1057-1060 Friedrich Vollmer 1923
Iliberri S III UNK 1210-1211 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 1 S III UNK 1211-1215
Iliberri 2 S III UNK 1215 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 3 S III UNK 1215-1216 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 4 S III UNK 1216-1217 Johann Baptist Keune 1937
Iliberris IX,1 UNK 1060-1061 Adolf Schulten 1960
Ilici IX,1 UNK 1061 Adolf Schulten 1960
Ilieia IX,1 UNK 1061-1062 Paul Stengel 1929
Ilienses IX,1 UNK 1062-1063 Hans Philipp 1968
Ilienses 2 S III UNK 1220-1221 Johann Baptist Keune 1937
Ilieon kome IX,1 UNK 1063 Ludwig Bürchner 1927
Iliga IX,1 UNK 1063 Nikola Vulić 1945
Iligga R UNK 132
Iliokolone IX,1 UNK 1063 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios IX,1 UNK 1064 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 1 IX,1 UNK 1064 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 2 IX,1 UNK 1064-1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 3 IX,1 UNK 1065
Ilion, Ilios 4 IX,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 5 IX,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 6 IX,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 7 IX,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 8 IX,1 UNK 1066 Diedrich Fimmen 1916
Ilione IX,1 UNK 1066 Samson Eitrem 1966
Ilionenses IX,1 UNK 1066 Hans Philipp 1968
Ilioneus 1 IX,1 UNK 1066 Julius Tambornino 1964
Ilioneus 2 IX,1 UNK 1066 Julius Tambornino 1964
Ilioneus 3 S IV UNK 785 Helmut Berve 1979
Ilipa IX,1 UNK 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipa, Ilipula S III UNK 1221 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 2 S III UNK 1225 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 4 S III UNK 1225-1226 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 5 S III UNK 1226 Johann Baptist Keune 1937
Ilipula 1 IX,1 UNK 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 2 IX,1 UNK 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 3 IX,1 UNK 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 4 IX,1 UNK 1066 Adolf Schulten 1960
Ilischer Städtebund IX,1 UNK 1066 Ludwig Bürchner 1927
Ilisos IX,1 UNK 1067-1068 Walther Kolbe 1943
Ilissiades IX,1 UNK 1068 Samson Eitrem 1966
Ilistra IX,1 UNK 1068 Walther Ruge 1943
Iliturgi S III UNK 1226-1228 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgicola S III UNK 1228-1229 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgicula IX,1 UNK 1068 Adolf Schulten 1960
Iliturgis IX,1 UNK 1068 Adolf Schulten 1960
Iliu polis IX,1 UNK 1069 Ludwig Bürchner 1927
Ilixo IX,1 UNK 1069 Johann Baptist Keune 1937
Illiberris 1 IX,1 UNK 1069 Ferdinand Haug 1925
Illiberris 2 IX,1 UNK 1069 Ferdinand Haug 1925
R UNK 132
Illici R UNK 132
Illigyris R UNK 132
Illinos IX,1 UNK 1069 Franz Heinrich Weissbach 1944
Illipa R UNK 132
Illipula R UNK 132
Illiturgi R UNK 132
Illoarudamos IX,1 UNK 1069
Illos IX,2 UNK 2532-2541 Maria Assunta Nagl 1944
Illurco R UNK 132
Illustratus IX,1 UNK 1070
Illustris IX,1 UNK 1070-1085 Adolf Berger 1962
Illustris 2 S XI UNK 845 Hans-Joachim Diesner 1994
Illyricum IX,1 UNK 1085-1088 Nikola Vulić 1945
Illyrioi S V UNK 311 Fluss 1935
Illyrios IX,1 UNK 1088-1089 Georg Weicker 1957
Ilorci IX,1 UNK 1089 Adolf Schulten 1960
Ilos 1 IX,1 UNK 1089 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 2 IX,1 UNK 1089-1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 3 IX,1 UNK 1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 4 IX,1 UNK 1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilpa R UNK 132
Ilu polis IX,1 UNK 1092 Ludwig Bürchner 1927
Ilu sema IX,1 UNK 1093 Ludwig Bürchner 1927
Ilva IX,1 UNK 1090-1091 Hans Philipp 1968
Ilva 2 IX,2 UNK 2541 Hans Philipp 1968
Ilvates IX,1 UNK 1091 Hans Philipp 1968
Iluberitani R UNK 132
Iluberris IX,1 UNK 1091 Adolf Schulten 1960
Ilucia IX,1 UNK 1091 Adolf Schulten 1960
Ilucro(nensis?) S III UNK 1230-1231 Johann Baptist Keune 1937
Ilugo IX,1 UNK 1091 Adolf Schulten 1960
Ilulaios IX,1 UNK 1091 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ilumber IX,1 UNK 1091 Ferdinand Haug 1925
Ilunnis IX,1 UNK 1091-1092 Johann Baptist Keune 1937
Ilunnus IX,1 UNK 1092
Ilunum IX,1 UNK 1092 Adolf Schulten 1960
Ilunum 1 R UNK 132
Ilunum 2 S XII UNK 502 Jaroslav Šašel 1988
Ilurberrixo IX,1 UNK 1092 Ferdinand Haug 1925
Ilurbida IX,1 UNK 1092 Adolf Schulten 1960
Ilurcavones, Ilercavones IX,1 UNK 1092-1093 Adolf Schulten 1960
Ilurci S III UNK 1233 Johann Baptist Keune 1937
Ilurcis IX,1 UNK 1093
Ilurco IX,1 UNK 1093 Adolf Schulten 1960
Iluro S III UNK 1235 Johann Baptist Keune 1937
Iluro 1 IX,1 UNK 1093 Ferdinand Haug 1925
Iluro 2 IX,1 UNK 1093 Adolf Schulten 1960
Iluro 3 IX,1 UNK 1093 Adolf Schulten 1960
Iluro 4 IX,1 UNK 1093 Ferdinand Haug 1925
Ilursenses S III UNK 1237 Johann Baptist Keune 1937
Ilurso IX,1 UNK 1093 Adolf Schulten 1960
Iluza IX,1 UNK 1093 Walther Ruge 1943
Im(...) S IV UNK 785 Kurt Regling 1935
Imachara IX,1 UNK 1093-1094 Konrat Ziegler 1974
Imadochi IX,2 UNK 2541 Albert Herrmann 1945
Imaginarii IX,1 UNK 1094 Otto Fiebiger 1946
Imaginarius IX,1 UNK 1094-1097 Adolf Berger 1962
Imagines maiorum IX,1 UNK 1097-1102 Karl Schneider 1956
1102-1104 Herbert Meyer
Imaginifer R UNK 133
Imaion IX,1 UNK 1104 Walther Ruge 1943
Imaon IX,2 UNK 2541-2542 Albert Herrmann 1945
Imaos IX,2 UNK 2542-2543 Otto Wecker 1965
Imbarus IX,1 UNK 1104 Walther Ruge 1943
Imbramos IX,1 UNK 1104 Wilhelm Kroll 1939
Imbrasia IX,1 UNK 1104 Julius Tambornino 1964
Imbrasides IX,1 UNK 1104 Nikola Vulić 1945
Imbrasios S X UNK 328 Miroslav Marcovich 2001
Imbrasos 1 IX,1 UNK 1104-1105 Ludwig Bürchner 1927
Imbrasos 2 IX,1 UNK 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 3 IX,1 UNK 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 4 IX,1 UNK 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 5 IX,1 UNK 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrios IX,1 UNK 1105 Paul Friedländer 1968
Imbros 1 IX,1 UNK 1105-1107 Carl Fredrich 1930
Imbros 2 IX,1 UNK 1107 Georg Weicker 1957
Imbros 3 IX,2 UNK 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imbrosgebirge IX,2 UNK 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imenarete IX,1 UNK 1107 Julius Tambornino 1964
Imeneorum civitas IX,1 UNK 1107 Franz Heinrich Weissbach 1944
Imera IX,2 UNK 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imeus mons IX,1 UNK 1107 Hans Philipp 1968
Imityi IX,2 UNK 2543 Albert Herrmann 1945
Immadrae IX,1 UNK 1107 Ferdinand Haug 1925
Immarados IX,1 UNK 1107 Samson Eitrem 1966
Immenosus maior IX,1 UNK 1107 Nikola Vulić 1945
Immiscere se IX,1 UNK 1107-1112 Adolf Berger 1962
Immo S XII UNK 502-504 Alexander Demandt
Immolatio IX,1 UNK 1112-1133 Kurt Latte 1964
Immunes IX,1 UNK 1133-1134 Otto Fiebiger 1946
Immunitas IX,1 UNK 1134-1136 Konrat Ziegler 1974
Immurium S XI UNK 845-849 Robert Fleischer
Imola S III UNK 1237-1238 Johann Baptist Keune 1937
Imolas IX,1 UNK 1136
Impedimenta IX,1 UNK 1136-1139 Otto Fiebiger 1946
Impediti IX,1 UNK 1139 Otto Fiebiger 1946
Imperator IX,1 UNK 1139-1154 Arthur Rosenberg 1943
Imperium IX,2 UNK 1201-1211 Arthur Rosenberg 1943
Imperium merum IX,2 FER 1211-1212 Ivo Pfaff 1925
Impesae IX,1 UNK 1139
Impflingen S III UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Ἰμφεῖς IX,2 FER 1212 Friedrich Stählin 1936
Impluvium IX,2 UNK 1212 Ernst Robert Fiechter 1948
Imporcitor IX,2 UNK 1212 Kurt Latte 1964
Improbus IX,2 FER 1212-1213 Georg Kleinfeller 1932
Imuthes IX,2 UNK 1213-1218 Günther Roeder 1966
In Alperio IX,2 UNK 1219 Nikola Vulić 1945
In medio IX,2 UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 1 IX,2 UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 2 IX,2 UNK 1558 Hermann Kees 1964
Ina IX,2 UNK 1218 Konrat Ziegler 1974
Ina 2 IX,2 UNK 2543
Inachie IX,2 UNK 1218 Wilhelm Kroll 1939
1218 Julius Tambornino 1964
Inachos 1 IX,2 FER 1218-1219 Wilhelm Kroll 1939
Inachos 2 IX,2 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 3 IX,2 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 4 IX,2 FER Acheloos (Fluss)(WP de)
WD-Item
1219 Diedrich Fimmen 1916
Inapaei R UNK 133
Inapha S III UNK 1238 Adolf Grohmann 1977
InarimeAenaria IX,2 FER 1219
Inaronia IX,2 UNK 1219 Nikola Vulić 1945
Inaros 1 IX,2 FER Inaros(WP de)
WD-Item
1219-1220 Wilhelm Kroll 1939
Inaros 2 IX,2 UNK 1220 Johannes Sundwall 1966
Inatos S III UNK
S VII UNK 285
Inauguratio IX,2 FER Inauguration(WP de)
WD-Item
1220-1229 Franz Richter 1917
Inaurator IX,2 FER 1229
Inaures IX,2 UNK 1229-1241 Adelheid von Netoliczka-Baldershofen 1958
Inbrinium IX,2 UNK 1241 Hans Philipp 1968
Incantatio IX,2 FER 1241-1244 Ivo Pfaff 1925
Incarus IX,2 FER Carry-le-Rouet(WP de)
WD-Item
1244 Ferdinand Haug 1925
Incendium IX,2 FER Brandstiftung(WP de)
WD-Item
1244-1245 Georg Kleinfeller 1932
Incensus IX,2 FER 1245-1246 Ivo Pfaff 1925
Incerum S XI UNK 849 András Mócsy 1987
Incestus IX,2 FER Inzest(WP de)
WD-Item
1246-1249 Fritz Klingmüller 1939
Incia IX,2 UNK 1249 Hans Philipp 1968
In cilissa IX,2 FER 1249 Walther Ruge 1943
Incitaria portus IX,2 UNK 1249 Hans Philipp 1968
ad incitas IX,2 UNK 1249 Karl Schneider 1956
Incitatus IX,2 UNK 1249 Arthur Stein 1950
IncitegaAngotheke IX,2 FER 1249
Incola IX,2 UNK 1249-1256 Adolf Berger 1962
Incolatus IX,2 UNK 1256 Adolf Berger 1962
IncorporalisRes IX,2 FER 1256
Incriones IX,2 UNK 1256 Ferdinand Haug 1925
Incubatio IX,2 UNK 1256-1262 Jakob Pley 1974
Incubus IX,2 UNK 1262-1263 Wilhelm Kroll 1939
Indabara IX,2 UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indaprathai IX,2 KOR 1263 Albert Herrmann 1945
Indara IX,2 FER 1263 Konrat Ziegler 1974
Inde IX,2 UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indenea IX,2 FER 1263 Nikola Vulić 1945
Indesina S IV UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Index IX,2 KOR 1263-1264 Georg Kleinfeller 1932
India IX,2 UNK 1264-1325 Otto Wecker 1965
Indibilis IX,2 KOR 1325-1327 Friedrich Münzer 1942
Indictio IX,2 KOR Indiktion(WP de)
WD-Item
1327-1332 Otto Seeck 1921
IndicumIndigo IX,2 FER 1332
Indiges IX,2 KOR 1332-1334 Georg Wissowa 1931
Indigitamenta IX,2 KOR en(WP de)
WD-Item
1334-1367 Franz Richter 1917
IndignusExheredatio IX,2 FER 1367
Indigo IX,2 KOR Indigo(WP de)
WD-Item
1367-1368 Hermann Stadler 1921
Indike IX,2 KOR 1368 Adolf Schulten 1960
Indiketes IX,2 UNK 1368 Adolf Schulten 1960
ὁ Ἰνδικὸς κόλπος IX,2 KOR 1368 Otto Wecker 1965
Indikos Okeanos IX,2 UNK Indischer Ozean(WP de)
WD-Item
1368 Otto Wecker 1965
Indischer Feigenbaum IX,2 KOR Banyan-Feige(WP de)
WD-Item
1368-1369 Hermann Stadler 1921
Indo IX,2 FER 1369 Friedrich Münzer 1942
Indoi IX,2 UNK 1369 Otto Wecker 1965
Indos 1 IX,2 UNK 1369-1373 Otto Wecker 1965
Indos 2 IX,2 FER 1373 Walther Ruge 1943
Indoskythia IX,2 UNK 1373-1378 Otto Wecker 1965
Indulgentia IX,2 KOR Gnadenbefugnis(WP de)
WD-Item
1378-1380 Georg Kleinfeller 1932
Indus IX,2 KOR 1380
S III KOR 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Indus 1 S III UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Indus 2 S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Indus 3 S III UNK 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Industria IX,2 UNK 1380-1381 Hans Philipp 1968
Industrie und Handel IX,2 UNK 1381-1439 Henri Francotte 1918
Indutiomarus 1 IX,2 UNK 1535 Friedrich Münzer 1942
Indutiomarus 2 IX,2 UNK 1535-1536 Friedrich Münzer 1942
Inessa IX,2 UNK 1536-1537 Konrat Ziegler 1974
Infamia IX,2 UNK 1537-1540 Ivo Pfaff 1925
Infans IX,2 UNK 1540
Infanticidium IX,2 FER Kindstötung(WP de)
WD-Item
1540 Georg Kleinfeller 1932
Infantius IX,2 UNK 1540 Otto Seeck 1921
Infelix arbor IX,2 UNK 1540-1541 Kurt Latte 1964
Inferi IX,2 UNK 1541-1543 Kurt Latte 1964
Infibulatio IX,2 UNK 2543-2548 Julius Jüthner 1945
Inflation S VI UNK 127-133 Gunnar Mickwitz 1940
Infula IX,2 UNK 1543 Kurt Latte 1964
Ingaevones IX,2 KOR Ingwäonen(WP de)
WD-Item
1543-1544 Ludwig Schmidt 1944
IngauniAlbum Ingaunum IX,2 FER Ingauns(WP ca)
WD-Item
1544
Ingelheim S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingena IX,2 KOR 1544 Ferdinand Haug 1925
Ingenani IX,2 UNK 1544 Hans Philipp 1968
Ingeniculus IX,2 UNK 1544
Ingenuus 1 IX,2 UNK 1544-1552 Bernhard Kübler 1940
Ingenuus 2 IX,2 UNK 1552-1553 Arthur Stein 1950
Ingenuus 3 IX,2 UNK 1553 Georg Lippold 1954
Ingenuus 4 S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingilene S X UNK 328 Hans Treidler 1968
Ingirozoglezim dii S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingriones IX,2 FER 1553 Ludwig Schmidt 1944
Ingweiler S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingwer IX,2 FER Ingwer(WP de)
WD-Item
1554 Hermann Stadler 1921
Inguiomerus IX,2 UNK 1553-1554 Arthur Stein 1950
Inheiden S III UNK 1240 Johann Baptist Keune 1937
Inianuvetitius S XV UNK 113-116 Herbert Bannert
Inicerum IX,2 UNK 1554 Nikola Vulić 1945
Iniectio IX,2 UNK 1554
Ininthimaeus IX,2 UNK 1554
Inion IX,2 UNK 1554
Iniuria IX,2 UNK 1555-1558 Artur Steinwenter 1959
Inkrustation S VII UNK 285 Otfried Deubner 2001
Inlustris IX,2 UNK 1558
Inmatrae S IV UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Innocentius 1 IX,2 UNK 1558-1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 2 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 3 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 4 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 5 S X UNK 328 Hans-Joachim Diesner 1994
Ino IX,2 UNK 1559
Inobindus S XII UNK 1704 Alexander Demandt
Inofficiosus IX,2 UNK 1559
Inopos IX,2 UNK 1559 Ludwig Bürchner 1927
Inportunus IX,2 UNK 1559 Maximilian Riba 1929
Inquilinus IX,2 UNK 1559-1560 Rudolf Leonhard 1921
Insani montes IX,2 UNK 1560-1561 Hans Philipp 1968
Inscriptio in crimen IX,2 UNK 1561-1562 Ivo Pfaff 1925
Inspector IX,2 UNK 1562 Otto Seeck 1921
Instanius Moderatus IX,2 UNK 1562 Arthur Stein 1950
instauratio S XIV UNK 197-205 Werner Eck
Insteius IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 1 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 2 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 3 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 4 IX,2 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 5 IX,2 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 6 IX,2 UNK 1562-1563 Arthur Stein 1950
Insteius 7 IX,2 UNK 1563 Friedrich Münzer 1942
Insteius 8 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 8a S XIV UNK 205 Werner Eck
Insteius 9 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 10 IX,2 UNK 1563 Otto Seeck 1921
Insteius 11 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 12 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius (Insteianus) Vicus IX,2 UNK 1563-1564 Robert Gall
Instelanus vicus IX,2 UNK 1564 Hans Philipp 1968
Institor IX,2 UNK 1564-1565 Fritz Klingmüller 1939
Institoria actio IX,2 UNK 1565 Artur Steinwenter 1959
Institutiones IX,2 UNK 1566-1587 Wolfgang von Kotz-Dobrž 1957
Instrumentarius IX,2 UNK 1589
Instrumentum IX,2 UNK 1587-1589 Artur Steinwenter 1959
Insubres IX,2 UNK 1589-1593 Hans Philipp 1968
Insula IX,2 UNK 1593-1594 Ernst Robert Fiechter 1948
Insula Arriana Polliana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Bolaniana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Cuminiana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Felicles IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Lykaonia IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Sertoriana IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Tiberina IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Vitaliana IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insulae Liburnicae S V UNK 345 Fluss 1935
Insulae odoriferae S III UNK 1240 Adolf Grohmann 1977
Intaphernes IX,2 UNK 1595 Julius Miller
Intarabus IX,2 UNK 1595-1596 Johann Baptist Keune 1937
Intaranum IX,2 UNK 1596 Ferdinand Haug 1925
S III UNK
Intentio IX,2 UNK 1596-1600 Rudolf Leonhard 1921
Inter Duos Pontes IX,2 UNK 1707 Robert Gall
Inter Manana IX,2 UNK 1708 Hans Philipp 1968
Interamna 1 IX,2 UNK 1600-1601 Hans Philipp 1968
Interamna 2 IX,2 UNK 1601-1602 Hans Philipp 1968
Interamnia IX,2 UNK 1602-1603 Hans Philipp 1968
Interamnium 1 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 2 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 3 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 4 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Intercatia 1 IX,2 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercatia 2 IX,2 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercessio IX,2 UNK 1603-1608 Rudolf Leonhard 1921
Intercidona IX,2 UNK 1608 Georg Wissowa 1931
Intercisa 1 IX,2 UNK 1608-1609 Hans Philipp 1968
Intercisa 2 IX,2 UNK 1609 Nikola Vulić 1945
intercisi dies S X UNK 1168-1172 Werner Eisenhut 2011
Interdictum IX,2 UNK 1609-1707 Adolf Berger 1962
Interesse IX,2 UNK 1707-1708 Artur Steinwenter 1959
Internum mare IX,2 UNK 1708
Interocrium IX,2 UNK 1708 Hans Philipp 1968
Interphrurini S V UNK 346 Fluss 1935
Interpres IX,2 UNK 1708-1709 Fritz Klingmüller 1939
Interpretatio IX,2 UNK 1709-1712 Georg Kleinfeller 1932
Interpromium IX,2 UNK 1712-1713 Hans Philipp 1968
Interregnum IX,2 UNK 1713-1720 Wilhelm Liebenam 1918
Interrex IX,2 UNK 1720
Interrogatio IX,2 UNK 1720-1729 Adolf Berger 1962
Interrogatoria actio IX,2 UNK 1729
Intestabilis IX,2 UNK 1729-1730 Alfred Manigk 1942
Intestatus IX,2 UNK 1730-1731 Alfred Manigk 1942
Intevenire IX,2 UNK 1729
Intibili S IV UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Intibili 1 S IV UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Intibili 2 S IV UNK 786 Johann Baptist Keune 1937
Intibilis IX,2 UNK 1731 Emil Hübner 1901
IntimiliiAlbintimilium IX,2 FER 1731
Introiugus IX,2 UNK 1731 Karl Schneider 1956
Intuergi IX,2 UNK 1731 Ferdinand Haug 1925
Inuca IX,2 FER 1731 Raimund Oehler 1935
Inullenses IX,2 UNK 1731 Nikola Vulić 1945
Inutrion S VI UNK 1345-1346 Wilhelm Kubitschek 1936
Inuus IX,2 UNK 1731-1732 Kurt Latte 1964
Inykon IX,2 UNK 1732 Konrat Ziegler 1974
Inyx IX,2 UNK 1732
Io IX,2 UNK 1732-1743 Samson Eitrem 1966
Io.... IX,2 UNK 1743 Johann Baptist Keune 1937
IX,2 UNK 2548
Ioannes 1 IX,2 UNK 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 1a S IV UNK 786 Ernst Obst
Ioannes 1b S IV UNK 788 Ernst Obst
Ioannes 2 IX,2 UNK 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 3 IX,2 UNK 1743-1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 4 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 5 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 6 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 7 IX,2 UNK 1744-1745 Otto Seeck 1921
Ioannes 8 IX,2 UNK 1745-1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 9 IX,2 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 10 IX,2 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 11 IX,2 UNK 1746-1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 12 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 13 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 14 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 15 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 16 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 16a S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 16b S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 16c S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 17 IX,2 UNK 1747-1748 Georg Thiele 1917
Ioannes 18 IX,2 UNK 2549-2586 Otto Hense 1931
Ioannes 19 IX,2 UNK 1749-1750
Ioannes 20 IX,2 UNK 1750-1764 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 21 IX,2 UNK 1764-1795 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 22 IX,2 FER Johannes Malalas(WP de)
Johannes Malalas(WS de)
WD-Item
1795-1799 Karl Wolf 1931
Ioannes 23 IX,2 FER 1799 Ernst Fabricius 1942
Ioannes 24 IX,2 UNK 1799-1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 25 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 26 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 27 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 28 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 29 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 30 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 31 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 32 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 33 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 34 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 35 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 36 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 37 IX,2 UNK 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 38 IX,2 UNK 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 39 IX,2 UNK 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 40 IX,2 UNK 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 41 IX,2 FER Johannes (Apostel)(WP de)
Catégorie(WS fr)
WD-Item
1801-1804 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 42 IX,2 FER Johannes II. (Jerusalem)(WP de)
WD-Item
1804-1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 43 IX,2 FER Johannes Cassianus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 44 IX,2 FER John of Antioch(WP en)
Author(WS en)
WD-Item
1805-1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 45 IX,2 FER Johannes(WP de)
WD-Item
1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 46 IX,2 FER Johannes(WP de)
WD-Item
1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 47 IX,2 FER Johannes(WP de)
WD-Item
1806-1807 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 48 IX,2 FER Johannes(WP de)
WD-Item
1807-1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 49 IX,2 FER Johannes I. (Papst)(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 50 IX,2 FER Johannes II. (Papst)(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1808-1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 51 IX,2 FER Johannes von Biclaro(WP de)
Johannes von Biclaro(WS de)
WD-Item
1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 52 IX,2 FER Johannes(WP de)
WD-Item
1809-1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 53 IX,2 FER Johannes Moschos(WP de)
WD-Item
1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 54 IX,2 FER Johannes von Damaskus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1810-1811 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 55 IX,2 UNK 1811-1828 Hans Lietzmann 1942
Ioannes 24-40 IX,2 UNK 1799
Ioannes 41–54 IX,2 FER Johannes (Apostel)(WP de) 1801 Adolf Jülicher 1938
Iobakchios IX,2 FER 1828 Ernst Bischoff 1922
Iobakchoi 1 IX,2 FER 1828-1832 Wilhelm Kroll 1939
Iobakchoi 2 IX,2 UNK 1832 Curt Theodor Fischer 1948
Iobakchos IX,2 UNK 1832 Ada Adler 1946
Iobares IX,2 UNK 1832 Otto Wecker 1965
Iobaritai IX,2 UNK 1832-1837 Jaroslav Tkáč 1927
Iobates IX,2 FER Iobates(WP de)
WD-Item
1837-1838 Erich Bethe 1940
Iobia IX,2 FER 1838 Walther Ruge 1943
Iobolchoseth IX,2 UNK 1838-1839 Günther Roeder 1966
Iocheaira IX,2 UNK 1839 Julius Tambornino 1964
Iocolon(is) IX,2 UNK 1839 Franz Cumont 1947
Iodama IX,2 UNK 1839-1841 Franz Cumont 1947
Ioel IX,2 UNK 1841 Franz Cumont 1947
Ioërbeth IX,2 UNK 1841 Günther Roeder 1966
Ad Ioglandem S III FER 1241-1242 Johann Baptist Keune 1937
IX,2 FER 1841 Christian Hülsen 1935
Iogola IX,2 FER 1841 Walther Ruge 1943
IohallisMeleagrides IX,2 FER 1841
Johannisbrot S VIII UNK 233-234 Hans Gossen 1946
Iokaste 1 IX,2 FER Iokaste(WP de)
WD-Item
1841-1842 Erich Bethe 1940
IoklesOikles 1 IX,2 FER Oikles(WP de)
WD-Item
1842
Ioklos IX,2 UNK 1842 Paul Friedländer 1968
IokritosBotachos IX,2 FER 1842
Iokura IX,2 FER 1842 Jaroslav Tkáč 1927
IolCaesarea 14 IX,2 FER 1842
Ἰολάεια IX,2 FER 1842-1843 Paul Stengel 1929
Iolaidas 1 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 2 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 3 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 1 IX,2 FER Iolaos(WP de)
WD-Item
1843-1846 Wilhelm Kroll 1939
Iolaos 2 IX,2 UNK 1846 Franz Cumont 1947
Iolaos 3 IX,2 UNK 1846-1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 4 IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 5 IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 5a S IV UNK 791 Paul Schoch-Bodmer 1967
Iolaos 6 IX,2 KOR 1847 Alfred Körte 1946
S III KOR 1242 Alfred Körte 1946
Iolas IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iole IX,2 UNK 1847 Samson Eitrem 1966
Iole 1 IX,2 UNK 1847-1848 Samson Eitrem 1966
Iole 2 IX,2 UNK 1848 Samson Eitrem 1966
Ioleisitai IX,2 FER 1848-1850 Jaroslav Tkáč 1927
Iolkia IX,2 UNK 1850 Ada Adler 1946
Iolkios IX,2 UNK 1850 Johannes Sundwall 1966
Iolkos S IX UNK 103-104 Ernst Meyer 1975
Iolkos, Ialkos IX,2 UNK 1850-1855 Friedrich Stählin 1936
Iollas 1 IX,2 UNK 1855
Iollas 2 IX,2 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iollas 3 IX,2 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iolon IX,2 UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Iomanes IX,2 UNK 1856 Otto Wecker 1965
Iomnium IX,2 UNK 1856 Hermann Dessau 1931
Iomusa IX,2 UNK 1856 Otto Wecker 1965
Ion 1 IX,2 UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Ion 2 IX,2 UNK 1856 Curt Theodor Fischer 1948
Ion 3 IX,2 UNK Ion (Stammvater)(WP de)
WD-Item
1858-1860 Samson Eitrem 1966
1860 William Abbott Oldfather 1945
Ion 4 IX,2 FER 1860
Ion 5 IX,2 FER 1860
Ion 6 IX,2 KOR 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 7 IX,2 KOR 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 8 IX,2 KOR 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 9 IX,2 KOR 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 10 IX,2 UNK 1860-1861 Arthur Stein 1950
Ion 11 IX,2 KOR Ion von Chios(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
1861-1868 Ernst Diehl 1947
Ion 12 IX,2 KOR 1868-1869 Ernst Diehl 1947
Ion 13 IX,2 KOR 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 14 IX,2 KOR 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 15 IX,2 KOR 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 16 IX,2 KOR 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 17 IX,2 KOR 1869 Richard Ganschinietz 1958
Ion 18 IX,2 KOR 1869 Georg Lippold 1954
Ionaion IX,2 FER 1869 Diedrich Fimmen 1916
Ionaka IX,2 KOR Buschehr(WP de)
WD-Item
1869 Franz Heinrich Weissbach 1944
Jonathan 1 IX,2 FER Jonatan (Hasmonäer)(WP de)
WD-Item
2586-2588 Alfred Wolff 1917
S IV UNK 792 Ernst Obst
Jonathan 2 S IV UNK 796 Ernst Obst
Jonathan 3 S IV UNK 797 Wolfgang Kletzel 1963
Ionda IX,2 FER 1869 Ludwig Bürchner 1927
Iones IX,2 UNK 1869-1893 Thomas Lenschau 1943
Ionia 1 IX,2 UNK 1893
Ionia 2 IX,2 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 3 IX,2 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 4 IX,2 UNK 1893-1894 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 5 IX,2 UNK 1894 Walther Ruge 1943
Ionia 6 IX,2 UNK 1895
Ionidai S X UNK 329 Ernst Meyer 1975
Ionides 1 IX,2 UNK 1895 Ludwig Bürchner 1927
Ionides 2 IX,2 UNK 1895 Herbert Meyer
Ionikos IX,2 UNK 1895 Wilhelm Kroll 1939
Ionios 1 IX,2 UNK 1895 Georg Weicker 1957
Ionios poros IX,2 UNK 1896
Ionische Aufstandsmünze S IV UNK 797 Kurt Regling 1935
Ionisches Meer 1 IX,2 UNK 1896-1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionisches Meer 2 IX,2 UNK 1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionius 2 IX,2 UNK 1895-1896 Arthur Stein 1950
Ionnaria S VI UNK 133 Fluss 1935
Ionopolis IX,2 UNK 1897 Walther Ruge 1943
Jonquières S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Iontioi IX,2 UNK 1897 Curt Theodor Fischer 1948
Iontora S IV UNK 798 Johann Baptist Keune 1937
Iope 1 IX,2 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iope 2 IX,2 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iophon 1 IX,2 UNK 1897-1898 Johannes Sundwall 1966
Iophon 2 IX,2 KOR Iophon(WP en)
WD-Item
1898-1900 Ernst Diehl 1947
Iophon 3 IX,2 UNK 1901 Georg Lippold 1954
Iophossa IX,2 UNK 1901 Jan Gunning 1951
IopolisIuliopolis IX,2 FER 1901
Joppe IX,2 FER Tel Aviv-Jaffa(WP de)
WD-Item
1901-1902 Georg Beer 1946
Iops IX,2 UNK 1902 Jan Gunning 1951
Iopsaphos IX,2 UNK 1902-1903 Ada Adler 1946
Jordanes 1 IX,2 FER Jordan(WP de)
WD-Item
1903-1907 Georg Beer 1946
Iordanes 2 IX,2 UNK 1907-1908 Otto Seeck 1921
Iordanes 3 S XII UNK 1704-1705 Alexander Demandt
Iordanis IX,2 UNK 1908-1929 Alfred Kappelmacher 1932
Iortius IX,2 UNK 1929-1930 Arthur Stein 1950
Ios 1 IX,2 UNK 1930-1933 Ludwig Bürchner 1927
Ios 2 IX,2 UNK 1933-1934 Ludwig Bürchner 1927
Ios 3 IX,2 UNK 1934 Ludwig Bürchner 1927
Joseph 1 S IV UNK 798 Wolfgang Kletzel 1963
Joseph 2 S IV UNK 798 Wolfgang Kletzel 1963
Josephus 1 IX,2 UNK 1934 Arthur Stein 1950
Josephus 2 IX,2 UNK Flavius Josephus(WP de)
Flavius Josephus(WS de)
WD-Item
1934-2000 Gustav Hölscher 1955
Josippus S XV UNK 116-124 João Balduíno Kipper 1988
Iosista S XI UNK 850 András Mócsy 1987
Iotabe IX,2 FER Tiran(WP de)
WD-Item
2000-2002 Jaroslav Tkáč 1927
Jotapata IX,2 FER Jotapata(WP de)
WD-Item
2002 Georg Beer 1946
Iotape 1 IX,2 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 2 IX,2 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 3 IX,2 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 4 IX,2 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 5 IX,2 UNK 2004 Arthur Stein 1950
Iotape 6 IX,2 FER 2004 Walther Ruge 1943
Iotapianus IX,2 UNK 2004-2005 Arthur Stein 1950
Iovalia IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovantucarus IX,2 FER 2005 Johann Baptist Keune 1937
ad Iovem IX,2 FER 2005 Ferdinand Haug 1925
Ioventio IX,2 UNK 2005 Hans Philipp 1968
Iovetanum S IV UNK 798 Johann Baptist Keune 1937
Jouey S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Iovia 1 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 2 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 3 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 1-3 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia Forma IX,2 UNK 2005 Robert Gall
Iovia porticus IX,2 UNK 2005-2006 Robert Gall
Iovia, Iobia S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Ioviacum IX,2 FER 2006 Ferdinand Haug 1925
Ioviani IX,2 UNK 2006 Otto Fiebiger 1946
Iovianus 1 IX,2 KOR Jovian(WP de) 2006-2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 2 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 3 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 4 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 5 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 6 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovii, Victores S X UNK 329-330 Alfred Richard Neumann 1988
IovinaFabius 185 IX,2 FER 2011
Iovinianus IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovinus 1 IX,2 FER Iovinus (Heermeister)(WP de)
WD-Item
2011-2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 2 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 3 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 4 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 5 IX,2 FER Jovinus(WP de)
WD-Item
2012-2013 Otto Seeck 1921
Iovinus 6 IX,2 FER 2013 Otto Seeck 1921
Iovis Fagutalis Vicus IX,2 UNK 2014 Robert Gall
Iovis Larene IX,2 UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis nympheum IX,2 UNK 2014 Robert Gall
Iovis OppidumDiospolis 7 IX,2 FER 2014
Iovis pagus IX,2 UNK 2014 Nikola Vulić 1945
Iovis Tifatinus IX,2 UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis Vicus IX,2 UNK 2014 Hermann Kees 1964
Iovis basilica IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis Campus IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis cenatio IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis custosIuppiter IX,2 FER 2013
Iovis epulum IX,2 FER Iovis epulum(WP de)
WD-Item
2013-2014 Wilhelm Kroll 1939
Iovis PaleneIovis Larene IX,2 FER 2014
Iovius 1 IX,2 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 2 IX,2 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 3 IX,2 UNK 2015-2016 Otto Seeck 1921
Iovius 4 IX,2 UNK 2016 Otto Seeck 1921
Iovius compagus IX,2 UNK 2016
Iourasios, Iourassos X,1 UNK 1146
Jouy, Joué S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Jouy-aux-Arches S III UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Ioxos IX,2 UNK 2016 Wilhelm Kroll 1939
Joyeuse S III UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Ipagrum IX,2 UNK 2016 Adolf Schulten 1960
Ipetobrogen IX,2 UNK 2016
Iphiades IX,2 UNK 2016 Johannes Sundwall 1966
Iphianassa 1 IX,2 UNK 2016-2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 3 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 4 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 5 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 1 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 1 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphidamas 1 IX,2 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamas 2 IX,2 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamos IX,2 UNK 2018 Johannes Sundwall 1966
Iphigeneia IX,2 UNK 2588-2622 Lennart Kjellberg 1936
Iphikartides IX,2 UNK 2018 Georg Lippold 1954
Iphikles 1 IX,2 UNK 2018 Wilhelm Kroll 1939
Iphikles 2 IX,2 UNK 2018-2019 Hans von Arnim 1931
Iphikles 3 IX,2 UNK 2019 Otto Seeck 1921
Iphikrates 1 IX,2 UNK 2019-2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 2 IX,2 UNK 2022 Johannes Sundwall 1966
Iphikrates 3 IX,2 UNK 2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 4 IX,2 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 5 IX,2 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 6 IX,2 UNK 2022 Otto Seeck 1921
Iphikratides IX,2 UNK 2022
Iphiloche IX,2 UNK 2022
Iphimachos IX,2 UNK 2022 Wilhelm Kroll 1939
Iphimedeia, Iphimede IX,2 UNK 2022-2023 Samson Eitrem 1966
Iphimedon IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 1 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 2 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 3 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 4 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 5 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 6 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 7 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphion IX,2 UNK 2023 Georg Lippold 1954
Iphis 1 IX,2 UNK 2023-2024 Georg Weicker 1957
Iphis 2 IX,2 UNK 2024-2025 Georg Weicker 1957
Iphis 3 IX,2 UNK 2025 Friedrich Leonard 1958
Iphistiadai IX,2 UNK 2025 Walther Kolbe 1943
Iphitheos IX,2 UNK 2025 Georg Weicker 1957
Iphitos 1 IX,2 UNK 2026-2027 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 2 IX,2 UNK 2027-2028 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 3 IX,2 UNK 2028-2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 4 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 5 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 6 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphthime 1 IX,2 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Iphthime 2 IX,2 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Iphthimis (K S VIII UNK 234-236 Robert Böker 1980
Ipneis IX,2 UNK 2029 William Abbott Oldfather 1945
Ipnoi IX,2 UNK 2029-2030 Friedrich Stählin 1936
Ipnos IX,2 UNK 2030 Diedrich Fimmen 1916
Ipnuntis IX,2 UNK 2030 Ada Adler 1946
Ipnus IX,2 UNK 2030 Ludwig Bürchner 1927
Ipoktonos IX,2 UNK 2030-2031 Ada Adler 1946
Ipolcobulcula IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iponuba IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iporca IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipposretum S IX UNK 104 Hans Treidler 1968
Ipsca IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipsch R UNK 135
Ipsicuri IX,2 UNK 2031 Ferdinand Haug 1925
Ipsos IX,2 UNK 2031 Walther Ruge 1943
Iptuci IX,2 UNK 2031-2032 Emil Hübner 1901
Ira 1 IX,2 UNK 2032
Ira 2 IX,2 UNK 2032 Hans Philipp 1968
Ira 3 IX,2 UNK 2032 Ludwig Bürchner 1927
Ira 4 S VI UNK 133-134 Fluss 1935
Irada IX,2 UNK 2032 Richard Hartmann 1965
Irala IX,2 UNK 2032
Iranische Kosmogonien R UNK 135
Iranos R UNK 135
Irasa IX,2 UNK 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Irath IX,2 UNK 2032 Curt Theodor Fischer 1948
Ircavium IX,2 UNK 2032 Ferdinand Haug 1925
Ire IX,2 UNK 2032
Irenaeus 1 IX,2 UNK 2032 Arthur Stein 1950
Irenaeus 2 IX,2 UNK 2032
Irenaeus 3 IX,2 UNK 2032 Hans Gossen 1946
Irenarcha IX,2 UNK 2032-2035 Ivo Pfaff 1925
Irenopolis IX,2 UNK 2035
Iresia S III UNK 1213 Ludwig Bürchner 1927
Iresiae IX,2 UNK 2035 Friedrich Stählin 1936
Iria 1 IX,2 UNK 2035 Hans Philipp 1968
Iria 2 IX,2 UNK 2035 Emil Hübner 1901
Iridotis IX,2 UNK 2035-2036 Franz Heinrich Weissbach 1944
Irieus IX,2 UNK 2036
Irini IX,2 UNK 2036 Hans Philipp 1968
Irinon IX,2 UNK 2036 Otto Wecker 1965
Irippo IX,2 UNK 2036-2037 Emil Hübner 1901
Iris 1 IX,2 UNK 2037-2043 Georg Weicker 1957
Iris 2 IX,2 UNK 2043-2045 Hermann Stadler 1921
Iris 3 IX,2 UNK 2045 Walther Ruge 1943
Irmene IX,2 UNK 2045 Hans Philipp 1968
Irnthie IX,2 UNK 2045 Hans Philipp 1968
Iros 1 IX,2 UNK 2045-2046 Samson Eitrem 1966
Iros 2 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 3 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 4 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 5 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 6 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 7 IX,2 UNK 2046 Otto Wecker 1965
Irtini IX,2 UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irvaccus IX,2 UNK 2622 Johann Baptist Keune 1937
Irvacus IX,2 UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irzine IX,2 UNK 2047 Ludwig Bürchner 1927
Is 1 IX,2 UNK 2047-2048 Franz Heinrich Weissbach 1944
Is 2 IX,2 UNK 2048 Hans Philipp 1968
Isaca IX,2 UNK 2048 Francis John Haverfield 1919
Isachar IX,2 FER Issachar(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
2048-2049 Georg Beer 1946
Isacia IX,2 UNK 2049 Hans Philipp 1968
Isaflenses IX,2 KOR 2050 Hermann Dessau 1931
Isagoras 1 IX,2 KOR 2050 Wilhelm Kroll 1939
Isagoras 2 IX,2 FER 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 3 IX,2 KOR 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 4 IX,2 KOR 2050 Ernst Diehl 1947
Ἴσαι λιμήν IX,2 FER 2050 Friedrich Stählin 1936
Isai limen IX,2 UNK 2050 Friedrich Stählin 1936
Isaia IX,2 UNK 2050-2051 Jan Gunning 1951
Isaios 1 IX,2 UNK 2051-2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isaios 2 IX,2 UNK 2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isamnus S VI UNK 134 Fluss 1935
Isamos IX,2 UNK 2052-2053 Albert Herrmann 1945
Isar 1 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 2 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 3 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isarchidas IX,2 UNK 2053 Johannes Sundwall 1966
Isarchos S IV UNK 798 Fritz Geyer 1938
Isarci IX,2 UNK 2053-2054 Ferdinand Haug 1925
Isarcus IX,2 UNK 2054 Hans Philipp 1968
Isari IX,2 UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isarion IX,2 UNK 2054 Johannes Sundwall 1966
Isaris IX,2 UNK 2054 Hermann Dessau 1931
Isatichai IX,2 UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isaura IX,2 UNK 2055-2056 Walther Ruge 1943
Isauria IX,2 UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isaurica IX,2 UNK 2056
Isauropolis IX,2 UNK 2056
Isaurus IX,2 UNK 2056
Isba IX,2 UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isbeli IX,2 UNK 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Isburos IX,2 UNK 2056 Konrat Ziegler 1974
Isca 1 IX,2 UNK 2056 Francis John Haverfield 1919
Isca 2 IX,2 UNK 2056-2057 Francis John Haverfield 1919
Isca 3 IX,2 UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Iscalis IX,2 UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Ischagoras IX,2 UNK 2057 Johannes Sundwall 1966
Ischalis IX,2 UNK 2057
Ischandros S X UNK 330-331 Konrat Ziegler 1974
Ischenos IX,2 UNK 2057 Wilhelm Kroll 1939
Ischerei IX,2 UNK 2057-2058 Curt Theodor Fischer 1948
Ischolaos IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischomachos IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischopolis IX,2 UNK 2058 Walther Ruge 1943
Ischyros IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Iscina 1 IX,2 UNK 2058 Nikola Vulić 1945
Iscina 2 IX,2 UNK 2058
Iscittus IX,2 UNK 2058 Johann Baptist Keune 1937
Isdegerdes IX,2 UNK 2058
Ise 1 S III UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Ise 2 S III UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Iseas IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Isechi IX,2 UNK 2058 Adolf Baumgartner 1930
Iseion IX,2 UNK 2058
Isepos IX,2 UNK 2058 Albert Herrmann 1945
Isère IX,2 UNK 2622 Johann Baptist Keune 1937
Iseum IX,2 UNK 2058
Iseum Metellinum IX,2 UNK 2058-2059 Robert Gall
Isex IX,2 UNK 2059
Isgaonda IX,2 UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isgerea IX,2 UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isia IX,2 UNK 2059
Isias 1 IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isias 2 IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isiastai IX,2 UNK 2059 Erich Ziebarth 1944
Isidas IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isidis oppidum IX,2 UNK 2059-2060 Hermann Kees 1964
Isidis portus IX,2 UNK 2060 Curt Theodor Fischer 1948
Isidora R UNK 135
Isidoros 1 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 2 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 3 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 3a S VII UNK 293 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Isidoros 4 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 5 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 6 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 6a S III UNK 1244-1245 Johann Baptist Keune 1937
Isidoros 7 IX,2 UNK 2060-2061 Arthur Stein 1950
Isidoros 8 IX,2 UNK 2061-2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 9 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 10 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 11 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 12Caecilius 58 IX,2 FER 2062
Isidoros 13 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 14 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 15 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 16 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 17 IX,2 KOR Isidor (Philosoph)(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
2062-2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 18 IX,2 FER 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 19 IX,2 KOR 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 20 IX,2 KOR Isidoros von Charax(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
2064-2068 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isidoros 20a S III UNK 1245 Alfred Franke 1937
Isidoros 21 IX,2 FER 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 22 IX,2 KOR 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 23 IX,2 KOR 2068-2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 24 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 25 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 26 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 27 IX,2 FER Isidor von Sevilla(WP de)
Isidor von Sevilla(WS de)
WD-Item
2069-2072 Arno Schenk 1943
2072-2076 August Schmekel 1934
2076-2080 Hans Philipp 1968
Isidoros 28 IX,2 FER 2080 Arno Schenk 1943
Isidoros 29 IX,2 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 30 IX,2 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 31 IX,2 KOR 2080-2081 Georg Lippold 1954
Isidoros 32 IX,2 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidoros 33 IX,2 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidos IX,2 UNK 2082 Ludwig Bürchner 1927
Isidotos 1 IX,2 UNK 2082 Johannes Sundwall 1966
Isidotos 2 IX,2 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isidotos 3 IX,2 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isigonos 1 IX,2 UNK 2082 Hans Gossen 1946
Isigonos 2 IX,2 UNK 2082-2083 Georg Lippold 1954
Isinda 1 IX,2 UNK 2083 Ludwig Bürchner 1927
Isinda 2 IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isinda 3 IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isines S III UNK 1245 Johann Baptist Keune 1937
Ision IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isios IX,2 UNK 2083-2084 William Abbott Oldfather 1945
Isis 1 IX,2 UNK 2084-2132 Günther Roeder 1966
Isis 2 IX,2 UNK 2132 Walther Ruge 1943
Isis Athenodoria IX,2 UNK 2132-2133 Robert Gall
Isis et Serapis IX,2 UNK 2133 Robert Gall
Isiu 1 IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isiu 2 IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isius mons IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Iskina IX,2 UNK 2133 Curt Theodor Fischer 1948
Iskome IX,2 UNK 2133 Walther Ruge 1943
Iskos IX,2 UNK 2133
Ismaelitai IX,2 UNK 2133-2134 Richard Hartmann 1965
Ismara 1 IX,2 UNK 2134 Nikola Vulić 1945
Ismara 2 IX,2 UNK 2134 Adolf Baumgartner 1930
Ismaris IX,2 UNK 2134 Eugen Oberhummer 1944
Ismaros 1 IX,2 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 2 IX,2 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 3 IX,2 UNK 2134-2135 Eugen Oberhummer 1944
Ismene 1 IX,2 UNK 2135 Diedrich Fimmen 1916
Ismene 2 IX,2 UNK 2135-2136 Erich Bethe 1940
Ismene 3 IX,2 UNK 2136 Erich Bethe 1940
Ismeni S V UNK 346 Fluss 1935
Ismenia IX,2 UNK 2136 Ada Adler 1946
Ismenias IX,2 UNK 2136 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 1 IX,2 UNK 2136-2139 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 2 IX,2 UNK 2139-2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 3 IX,2 UNK 2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 4 IX,2 UNK 2140-2141 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 5 IX,2 UNK 2141 Friedrich Münzer 1942
Ismenias 6 IX,2 UNK 2141 Hans Gossen 1946
Ismenias 7 IX,2 UNK 2141 Georg Lippold 1954
Ismenion IX,2 UNK 2141 Diedrich Fimmen 1916
Ismenios IX,2 UNK 2141-2143 Ada Adler 1946
Ismenodoros IX,2 UNK 2143 Johannes Sundwall 1966
Ismenodoros 2 S X UNK 331 Mario Bonaria 2004
Ismenos 1 IX,2 UNK 2143-2144 Diedrich Fimmen 1916
Ismenos 2 IX,2 UNK 2144-2145 Samson Eitrem 1966
Ismenos 3 IX,2 UNK 2145 Samson Eitrem 1966
Ismuc IX,2 UNK 2145 Hermann Dessau 1931
Isodaites IX,2 UNK 2145-2146 Ada Adler 1946
Isodike IX,2 UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isodrome IX,2 UNK 2146 Ada Adler 1946
Isokasios IX,2 UNK 2146 Otto Seeck 1921
Isokrates 1 IX,2 UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isokrates 2 IX,2 UNK 2146-2227 Karl Münscher 1936
Isokrates 3 S X UNK 331-332 Mario Bonaria 2004
Isola Farnese S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isomantos IX,2 UNK 2227
Ison IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isondai IX,2 UNK 2227 Albert Herrmann 1945
Isonomia S VII UNK 293 Victor Ehrenberg 1976
Isonomos IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isonta S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isophilos IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isopoliteia IX,2 UNK 2227-2231 Johann Oehler 1921
Isos 1 IX,2 FER 2231 Diedrich Fimmen 1916
Isos 2 IX,2 FER 2231 Wilhelm Kroll 1939
Ἰσοτελεῖς IX,2 UNK 2231-2233 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isotimides IX,2 UNK 2233 Johannes Sundwall 1966
Isotimos IX,2 UNK 2233 Ada Adler 1946
Ispa 1 IX,2 FER 2233 Adolf Baumgartner 1930
Ispa 2Hispa IX,2 FER 2233
Ispada IX,2 FER 2233 Walther Ruge 1943
IspalisHispalis IX,2 FER Sevilla(WP de)
WD-Item
2233
Ispinum IX,2 FER 2233 Adolf Schulten 1960
Israel 1 IX,2 FER 2233 Richard Ganschinietz 1958
Israel 2Iudaea IX,2 FER 2233
Israel 3Esdraelon 1 IX,2 FER 2233
Israel 4 IX,2 UNK 2234 Richard Ganschinietz 1958
Israel 5 IX,2 FER 2234 Richard Ganschinietz 1958
Issa 3 S V UNK 346 Fluss 1935
Issa 4 R UNK 135 Fluss 1935
Ἴσσα, ἡ 1 IX,2 UNK 2234 Ludwig Bürchner 1927
Ἴσσα, ἡ 2 IX,2 UNK 2234 Hans Philipp 1968
Issatis IX,2 UNK 2234 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isse 1 IX,2 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 2 IX,2 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 3 IX,2 UNK 2235 Georg Weicker 1957
Issedoi IX,2 UNK 2235-2246 Albert Herrmann 1945
IssedonIssedoi IX,2 FER 2246
Issicus sinus IX,2 FER Golf von İskenderun(WP de)
WD-Item
2246 Georg Beer 1946
Issoi IX,2 UNK 2246 Albert Herrmann 1945
Issoria IX,2 UNK 2246-2247 Ada Adler 1946
Issorion IX,2 KOR 2247 Diedrich Fimmen 1916
Issos IX,2 FER Issos(WP de)
WD-Item
2247 Walther Ruge 1943
Istaevones IX,2 FER Istvaeonen(WP de)
WD-Item
2247-2248 Ludwig Schmidt 1944
Istanioi IX,2 FER 2248 Ludwig Bürchner 1927
IsterDanuvius 1 IX,2 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2248
Isthmia 1 IX,2 UNK 2248-2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 2 IX,2 UNK 2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 3 IX,2 UNK 2254-2255 Karl Schneider 1956
Isthmias IX,2 UNK 2255 Ernst Bischoff 1922
Isthmikoi paides IX,2 UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmion IX,2 UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmionikai IX,2 UNK 2255
Isthmionikos IX,2 UNK 2255 Johannes Sundwall 1966
Isthmios 1 IX,2 UNK 2255-2256 Ada Adler 1946
Isthmios 2 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 3 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 4 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmos 1 IX,2 FER Isthmus von Korinth(WP de)
WD-Item
2256-2265 Diedrich Fimmen 1916
S XI UNK Isthmus von Korinth(WP de)
WD-Item
850-854
Isthmos 2 IX,2 UNK 2265 Diedrich Fimmen 1916
Isthmos 3 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 4 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 5 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 6 IX,2 UNK 2265-2266 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 7 IX,2 UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istlada IX,2 UNK 2266 Walther Ruge 1943
Istoi IX,2 UNK 2266
Istone IX,2 UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istonium IX,2 UNK 2266 Adolf Schulten 1960
Istor S IV UNK 799 Kurt Regling 1935
Istri IX,2 UNK 2266
Istria IX,2 UNK 2266-2267 Ada Adler 1946
Istriana IX,2 UNK 2267 Richard Hartmann 1965
Ἰστριανῶν λιμήν IX,2 UNK 2267 Nikola Vulić 1945
Istriopolis, Istropolis IX,2 KOR 2267
Istris S VI UNK 134 Fluss 1935
Istron IX,2 UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
Istros IX,2 UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
Istros 1 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 1a S VI UNK 134 Fluss 1935
Istros 2 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 3 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 4Danuvius 1 IX,2 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2268
Istros 5 IX,2 UNK 2268-2269 Nikola Vulić 1945
Istros 6 IX,2 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 7 IX,2 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 8 IX,2 UNK 2270 Felix Jacoby 1959
Istros 9 IX,2 UNK 2270-2282 Felix Jacoby 1959
Isturgi IX,2 UNK 2282 Adolf Schulten 1960
Isura IX,2 UNK 2282 Richard Hartmann 1965
Isurgut(ana?) S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isurium Brigantum IX,2 FER 2282-2283 Francis John Haverfield 1919
Isyllos IX,2 FER Isyllos(WP de)
WD-Item
2283 Jakob Sitzler 1927
Isylos S X UNK 332 Mario Bonaria 2004
ItabyrionAtabyrion 2 IX,2 FER 2283 Eugen Oberhummer 1944
Italia IX,2 FER 2283
S III UNK 1246-1302 Karl Scherling
Italica IX,2 UNK 2283-2284 Emil Hübner 1901
Italicianus IX,2 FER 2284-2285 Otto Seeck 1921
Italicum iusIus Italicum IX,2 FER 2285
Italicus 1 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 2 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 3 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 4 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 5 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 6 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italiotikos nomos S IV UNK 799 Kurt Regling 1935
Italium IX,2 UNK 2285
Italos IX,2 UNK 2285 Johannes Sundwall 1966
Italus 1 IX,2 UNK 2285-2286 Kurt Latte 1964
Italus 2 IX,2 UNK 2286 Kurt Latte 1964
Italus 3 IX,2 UNK 2286
Itamos IX,2 UNK 2286 Richard Hartmann 1965
Itanes S IV UNK 800 Helmut Berve 1979
Itanon IX,2 UNK 2286 Ludwig Bürchner 1927
Itanos IX,2 UNK 2286-2288 Ludwig Bürchner 1927
Iterduca IX,2 UNK 2288 Georg Wissowa 1931
Ithacesiae IX,2 UNK 2288-2289 William Abbott Oldfather 1945
Ithacius IX,2 UNK 2289 Arthur Stein 1950
Ithake IX,2 UNK 2289
Ithake 1 IX,2 UNK 2289-2301 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 2 IX,2 UNK 2301-2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 3 IX,2 UNK 2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithakos IX,2 UNK 2302 Wilhelm Kroll 1939
Ithar IX,2 UNK 2302 Richard Hartmann 1965
Ithobalos IX,2 UNK 2302 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 1 IX,2 UNK 2302-2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 2 IX,2 UNK 2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 3 IX,2 UNK 2303-2304 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithomatas IX,2 UNK 2304-2305 Ada Adler 1946
Ithome 1 IX,2 UNK 2305-2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithome 2 IX,2 UNK 2307 Friedrich Stählin 1936
Ithoria IX,2 UNK 2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithynterios daimon IX,2 UNK 2307-2308 Otto Kern 1942
Itiberciacus, -um IX,2 UNK 2308 Johann Baptist Keune 1937
Itinerarien IX,2 UNK 2308-2363 Wilhelm Kubitschek 1936
Itinerarium Alexandri IX,2 UNK 2363-2366 Wilhelm Kubitschek 1936
Itis IX,2 UNK 2366 Francis John Haverfield 1919
Itium IX,2 UNK 2367 Johann Baptist Keune 1937
Itius? IX,2 UNK 2368 Friedrich Münzer 1942
Itius portus IX,2 UNK 2368-2370 Francis John Haverfield 1919
Itoana IX,2 UNK 2370 Ludwig Bürchner 1927
Iton, Itonos 1 IX,2 UNK 2371-2373 Friedrich Stählin 1936
Iton, Itonos 2 IX,2 UNK 2373 Ludwig Bürchner 1927
Itone S III UNK 1302 Ludwig Bürchner 1927
Itone 1 IX,2 UNK 2374 Jan Gunning 1951
Itone 2 IX,2 UNK 2374
Itone 3 IX,2 UNK 2374 Ludwig Bürchner 1927
Itonia IX,2 UNK 2374-2376 Ada Adler 1946
Itonios IX,2 UNK 2376 Ernst Bischoff 1922
Itonos 1 IX,2 UNK 2376-2377 Georg Weicker 1957
Itonos 2 IX,2 UNK 2377
Itta IX,2 UNK 2377 Johann Baptist Keune 1937
Itucci IX,2 UNK 2377 Adolf Schulten 1960
Ituna IX,2 UNK 2377 Francis John Haverfield 1919
Ituraea 1 IX,2 FER Ituräa(WP de)
WD-Item
2377-2380 Georg Beer 1946
Ituraea 2 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 3 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 4 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Iturissa IX,2 UNK 2380 Adolf Schulten 1960
Iturius IX,2 UNK 2380-2381 Arthur Stein 1950
Ityke IX,2 UNK 2381
Itylos IX,2 UNK 2381 Wilhelm Kroll 1939
Itys IX,2 UNK 2381 Wilhelm Kroll 1939
Iuanelius vicus IX,2 UNK 2381 Hans Philipp 1968
Ivanelius, Iuanelius IX,2 UNK 2622 Johann Baptist Keune 1937
Iuanenses IX,2 UNK 2381 Hans Philipp 1968
Iuanius IX,2 UNK 2381 Karl Hähnle 1918
Ivanum IX,2 UNK 2622-2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivaro, Ivarus IX,2 UNK 2623 Johann Baptist Keune 1937
Iuas IX,2 UNK 2381 Karl Hähnle 1918
Ivau 1 IX,2 UNK 2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivau 2 IX,2 UNK 2623
Iuaum R UNK 136
Ivaunum IX,2 UNK 2624 Johann Baptist Keune 1937
Ivaus IX,2 UNK 2381 Ferdinand Haug 1925
Iuavum IX,2 UNK 2624
Iuba IX,2 UNK 2381 Thomas Lenschau 1943
Iuba 1 IX,2 UNK 2381-2384 Thomas Lenschau 1943
Iuba 1.2 S III UNK 1302-1303 Johann Baptist Keune 1937
Iuba 2 IX,2 UNK 2384-2395 Felix Jacoby 1959
Iuba 3 IX,2 UNK 2395-2397 Wilhelm Kroll 1939
Iuba 4 S III UNK 1302-1303
Iubalena natio IX,2 UNK 2397 Hermann Dessau 1931
Iubellius IX,2 UNK 2397
Jublains IX,2 UNK 2624 Johann Baptist Keune 1937
Iuciussico IX,2 UNK 2397 Karl Hähnle 1918
Iucunda IX,2 UNK 2397
Iucundianus IX,2 UNK 2397
Iu(c)u(n)dius IX,2 UNK 2397 Arthur Stein 1950
Iucundius IX,2 UNK 2397 Arthur Stein 1950
Iucundus 1 IX,2 UNK 2397 Edmund Groag 1945
Iucundus 2 IX,2 UNK 2397-2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 3 IX,2 UNK 2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 3a S XI UNK 854 Hans-Joachim Diesner 1994
Iucundus 4 IX,2 UNK 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 5 IX,2 UNK 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 6 IX,2 UNK 2398 Karl Hähnle 1918
Juda IX,2 FER Judah (son of Jacob)(WP en)
Author(WS en)
WD-Item
2398-2399 Georg Beer 1946
Juda und Israel IX,2 KOR Geschichte Israels(WP de)
WD-Item
2399-2458 Georg Beer 1946
Iudacail- IX,2 UNK 2458 Johann Baptist Keune 1937
Iudacilius IX,2 UNK 2458
Iudaea IX,2 FER 2458-2460 Georg Beer 1946
Iudaeorum castra IX,2 UNK 2460
Iudaeorum Pons IX,2 UNK 2460 Robert Gall
Iudaeorum vicus IX,2 FER 2460-2461 Georg Beer 1946
Iudaeus IX,2 UNK 2461 Hans Gossen 1946
Iudaios 1 S IX UNK 373 Hans von Geisau 1972
Iudaios 2 S IX UNK 373 Hans von Geisau 1972
Iudas IX,2 UNK 2461 Felix Jacoby 1959
Judas 1 S IV UNK 800 Wolfgang Kletzel 1963
Judas 2 S IV UNK 800 Wolfgang Kletzel 1963
Judas a R UNK 136
Judas aa R UNK 136
Judas Makkabaios IX,2 UNK 2461-2464 Alfred Wolff 1917
Judenburg S III KOR Judenburg(WP de) 1303 Johann Baptist Keune 1937
Iudex IX,2 UNK 2464-2474 Artur Steinwenter 1959
Judex S V UNK
Iudex ducenarius IX,2 UNK 2474 Egon Weiss 1953
Iudex quaestionis IX,2 UNK 2474 Ivo Pfaff 1925
Iudiacus, -um IX,2 UNK 2474-2475 Johann Baptist Keune 1937
Iudicatum IX,2 UNK 2475-2479 Artur Steinwenter 1959
Iudicium 1 IX,2 UNK 2479-2481 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium 2 IX,2 UNK 2481
Iudicium contrarium IX,2 UNK 2481-2483 Alfred Manigk 1942
Iudicium de moribus IX,2 UNK 2483-2485 Fritz Klingmüller 1939
iudicium domesticum S IX UNK 373-376 Gunter Wesener
Iudicium privatum IX,2 UNK 2485-2499 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium publicum IX,2 UNK 2499-2505 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium tutelae IX,2 UNK 2505
Ivedius IX,2 UNK 2505 Johann Baptist Keune 1937
Iuenna IX,2 UNK 2505-2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuensianae figulinae S III KOR 1303-1304 Johann Baptist Keune 1937
Iuerni IX,2 UNK 2506
Iversheim IX,2 UNK 2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuga IX,2 UNK 2506 Wilhelm Kroll 1939
Iugales equi IX,2 UNK 2506 Karl Schneider 1956
Iugatio IX,2 UNK 2506 Otto Seeck 1921
Iugerum IX,2 UNK 2506-2507 Oskar Viedebantt 1945
Ad IuglandemAd Ioglandem S III FER 1304
Iuglans IX,2 UNK 2508 Karl Schneider 1956
Iugulae IX,2 UNK 2508 Wilhelm Kroll 1939
Iugum 1 IX,2 UNK 2508-2509 Oskar Viedebantt 1945
Iugum 2 IX,2 UNK 2509-2512 Karl Schneider 1956
Iugum 3 IX,2 UNK 2512 Karl Schneider 1956
Iugum 4 IX,2 UNK 2512 Karl Schneider 1956
Iugurtha X,1 FER Jugurtha(WP de)
WD-Item
1-6 Thomas Lenschau 1943
Iviacus X,1 FER 5 Johann Baptist Keune 1937
Iukara X,1 FER 6-7 Jaroslav Tkáč 1927
Iula X,1 UNK 7 Richard Hartmann 1965
Iulaios 1 X,1 FER 7 Ernst Bischoff 1922
Iulaios 2 X,1 FER 7-8 Ernst Bischoff 1922
Iulia 1 X,1 FER 8 Walther Ruge 1943
Iulia 2Iuliola X,1 FER 8
Iulia aqua S VIII UNK 235 Albert William Van Buren 1968
Iulia Aquiliana basilica X,1 FER 8 Robert Gall
Iulia Augusta TaurinorumAugusta 20 X,1 FER 8
Iulia Libica X,1 FER 8 Emil Hübner 1901
Iuliacus, -um X,1 FER 8 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 1 X,1 FER Jülich(WP de)
WD-Item
8-9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 2 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 3 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 4 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iulia Gordos X,1 FER 9 Ludwig Bürchner 1927
Iuliana 1 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iuliana 2 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iuliana 3 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iulianos 1 X,1 FER 9 Hans von Arnim 1931
Iulianos 2 X,1 FER 9-10 Alfred Gudeman 1942
Iulianos 3 X,1 UNK 10-11 Karl Gerth 1973
Iulianos 4 X,1 UNK 11-12 Hans Gossen 1946
Iulianos 5 X,1 UNK 12 Hans Gossen 1946
Iulianos 6 X,1 FER 12-13 Georg Thiele 1917
Iulianos 7 X,1 FER 13-15 Franz Boll 1924
Iulianos 8 X,1 FER 15 Wilhelm Kroll 1939
Iulianos 9 X,1 FER 15-17 Wilhelm Kroll 1939
Iulianos 10 X,1 UNK 17-19 Oskar Viedebantt 1945
Iulianos 11 X,1 FER Julian von Toledo(WP de)
WD-Item
19 Adolf Jülicher 1938
Iulianos 12 X,1 FER Julianus von Eclanum(WP de)
WD-Item
19-22 Adolf Jülicher 1938
Iulianos 13 X,1 FER 22 Hans Lietzmann 1942
Iulianos 14 X,1 FER 23 Eugen Lieben 1944
Iulianos 15 X,1 UNK 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 16 X,1 UNK 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 17 X,1 UNK 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 17a S XIV UNK 205 Werner Eck
Iulianos 18 X,1 UNK 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 19 X,1 UNK 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 20 X,1 UNK 23-24 Arthur Stein 1950
Iulianos 21a X,1 UNK 24 Arthur Stein 1950
Iulianos 21b X,1 UNK 24-25 Arthur Stein 1950
Iulianos 22 X,1 UNK 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 23 X,1 UNK 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 24 X,1 UNK 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 25Accius 2 X,1 FER 26
Iulianos 26 X,1 UNK 26-91 Emil von Borries 1922
Iulianos 27 X,1 FER Iulianus (Africa)(WP de)
WD-Item
91 Otto Seeck 1921
Iulianos 28 X,1 FER 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 29 X,1 FER Amnius Anicius Julianus(WP en)
WD-Item
92 Otto Seeck 1921
Iulianos 30 X,1 FER 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 31 X,1 FER 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 32 X,1 FER Julius Julianus(WP en)
WD-Item
92-93 Otto Seeck 1921
Iulianos 33 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 34 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 35 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 36 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 37 X,1 FER 93-94 Otto Seeck 1921
Iulianos 38 X,1 FER 94 Otto Seeck 1921
Iulianos 39 X,1 FER 94-95 Otto Seeck 1921
Iulianos 40 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 41 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 42 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 43 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 44 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 45 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 46 X,1 FER 95-96 Otto Seeck 1921
Iulianos 47 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 48 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 49 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 50 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 51 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 52 X,1 UNK 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 53 X,1 UNK 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 54 X,1 UNK 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 55 X,1 UNK 96-97 Otto Seeck 1921
Iulianos 56 X,1 UNK 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 57 X,1 UNK 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 58 X,1 UNK 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 58a S VIII UNK 235 Georg Lippold 1954
Iulianos 59 X,1 UNK 97 Karl Hähnle 1918
Iulianos 60 X,1 UNK 97 Karl Hähnle 1918
Iulianos 61 S XII UNK 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulianos 62 S XII UNK 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulianum S VI UNK 137 Fluss 1935
Iulias 1 X,1 FER Bethsaida(WP de)
WD-Item
97 Georg Beer 1946
Iulias 2 X,1 FER 97-98 Georg Beer 1946
Iuliccus X,1 UNK 98 Karl Hähnle 1918
JülichIuliacus S III KOR Jülich(WP de) 1303
Iulico X,1 UNK 98 Karl Hähnle 1918
Iulienses X,1 UNK 98
Iulieos X,1 UNK 98 Ernst Bischoff 1922
Iulineihiae(?) X,1 UNK 98 Johann Baptist Keune 1937
Iuliniacus, -um X,1 UNK 98-99 Johann Baptist Keune 1937
Iuliobona X,1 UNK 99 Ferdinand Haug 1925
Iuliobriga X,1 UNK 99-101 Johann Baptist Keune 1937
Iuliogordos X,1 UNK 101 Ludwig Bürchner 1927
Iuliola X,1 UNK 101 Hans Philipp 1968
Iuliomagus 1 X,1 UNK 101-102 Ferdinand Haug 1925
Iuliomagus 2 X,1 UNK 102 Ferdinand Haug 1925
Iuliopolis 1 X,1 UNK 102 Walther Ruge 1943
Iuliopolis 2 X,1 UNK 103 Hermann Kees 1964
Iuliopolis 3 X,1 UNK 103 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iuliopolis 4Tarsos 3 X,1 FER 103
Iuliorum Akariorum balneum X,1 FER 103 Robert Gall
Iulios 1 X,1 FER 103 Ernst Bischoff 1922
Iulios 2 X,1 FER 103 Karl Hähnle 1918
Iulios 3 X,1 FER 104
Iuliosebaste X,1 FER 104 Walther Ruge 1943
Iulipa X,1 FER 104 Adolf Schulten 1960
Iulis 1 X,1 FER 104 Ludwig Bürchner 1927
Iulis 2 X,1 FER 104-105 Ludwig Bürchner 1927
Iulium Carnicum X,1 UNK 105 Hans Philipp 1968
Iulius X,1 FER Julier(WP de)
WD-Item
106-107 Friedrich Münzer 1942
Iulius 1 X,1 FER 107 Arthur Stein 1950
Iulius 2 X,1 FER 107 Arthur Stein 1950
Iulius 3Aurelius 155 X,1 FER 107
Iulius 4 X,1 FER 107 Maximilian Riba 1929
Iulius 5 X,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Iulius 6 X,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Iulius 7 X,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Iulius 8 X,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Iulius 9 X,1 FER 108 Karl Hähnle 1918
Iulius 10 X,1 FER 108 Karl Hähnle 1918
Iulius 11 X,1 FER Julius I.(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
108-109 Hans Lietzmann 1942
Iulius 11a S XII UNK 503
Iulius 12 X,1 UNK 109 Ernst Hohl 1957
Iulius 13 X,1 FER Gaius Iulius Iullus(WP de)
WD-Item
109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 14 X,1 UNK 109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 15 X,1 UNK 109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 16 X,1 UNK 109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 17 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 18 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 19 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 20 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 21 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 22 X,1 UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 23 X,1 UNK 110-111 Ernst Hohl 1957
Iulius 24 X,1 FER 111 Hans Gossen 1946
Iulius 25 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 26 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 27 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 28 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 29 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 30 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 31 X,1 UNK 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 32 X,1 KOR 111-112 Eugen Lieben 1944
Iulius 33 X,1 UNK 112-113 Friedrich Münzer 1942
Iulius 34 X,1 UNK 113 Edmund Groag 1945
Iulius 35 X,1 UNK 113 Friedrich Münzer 1942
Iulius 36 X,1 UNK 113 Ernst Hohl 1957
Iulius 37 X,1 UNK 113 Arthur Stein 1950
Iulius 38Sedatius 1 X,1 FER 113
Iulius 38a R UNK 136
Iulius 38b S X UNK 331 Mario Bonaria 2004
Iulius 39 X,1 UNK 113-114 Ernst Hohl 1957
Iulius 40 X,1 UNK 114 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 41 X,1 UNK 114 Edmund Groag 1945
Iulius 42 X,1 UNK 114 Arthur Stein 1950
Iulius 43 X,1 UNK 114 Arthur Stein 1950
Iulius 44 X,1 UNK 114 Karl Gerth 1973
Iulius 45 X,1 UNK 114-116 Karl Gerth 1973
Iulius 46 X,1 UNK 116 Karl Gerth 1973
Iulius 46a R UNK 136 Johann Baptist Keune 1937
Iulius 47 X,1 FER Sextus Iulius Africanus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
116-123 Wilhelm Kroll 1939
123-125 Joseph Sickenberger 1945
Iulius 47a X,1 UNK 1279 Johann Baptist Keune 1937
Iulius 48 X,1 UNK 125 Arthur Stein 1950
Iulius 49 X,1 FER Gnaeus Iulius Agricola(WP de)
WD-Item
125-143 Alexander Gaheis 1942
Iulius 50 X,1 UNK 143 Edmund Groag 1945
Iulius 51 X,1 UNK 143 Arthur Stein 1950
Iulius 52 X,1 UNK 143 Arthur Stein 1950
Iulius 53 X,1 FER Herodes Agrippa I.(WP de)
WD-Item
143-146 Arthur Rosenberg 1943
Iulius 54 X,1 FER Herodes Agrippa II.(WP de)
WD-Item
146-150 Arthur Rosenberg 1943
Iulius 55 X,1 UNK 150 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 56Memmius 25 X,1 FER 150
Iulius 57 X,1 UNK 150-153 Edmund Groag 1945
Iulius 58 X,1 UNK 153 Arthur Stein 1950
Iulius 59 X,1 UNK 153-157 Arthur Stein 1950
Iulius 60 X,1 UNK 157-158 Edmund Groag 1945
Iulius 61 X,1 UNK 158-159 Edmund Groag 1945
Iulius 62 X,1 UNK 159 Arthur Stein 1950
Iulius 62a S VII UNK 309
Iulius 63 X,1 UNK 159 Arthur Stein 1950
Iulius 64 X,1 UNK 159 Arthur Stein 1950
Iulius 65 X,1 UNK 159 Edmund Groag 1945
Iulius 65a S XIV UNK 205-206
Iulius 65aa S XV UNK 123
Iulius 66 X,1 UNK 159-163 Arthur Stein 1950
Iulius 67 X,1 UNK 163 Arthur Stein 1950
Iulius 68 X,1 UNK 163 Arthur Stein 1950
Iulius 68a S IX UNK 375 Bengt E. Thomasson
Iulius 69 X,1 UNK 163 Edmund Groag 1945
Iulius 70 X,1 UNK 163
Iulius 71 X,1 UNK 163 Arthur Stein 1950
Iulius 72 X,1 UNK 163 Maximilian Riba 1929
Iulius 73 X,1 UNK 164-165 Edmund Groag 1945
Iulius 74 X,1 UNK 165-166 Edmund Groag 1945
Iulius 75 X,1 UNK 166
Iulius 76 X,1 UNK 166 Edmund Groag 1945
Iulius 76a S V KOR 355 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 77 X,1 UNK 166-167 Maximilian Riba 1929
Iulius 78 X,1 UNK 167 Arthur Stein 1950
Iulius 79 X,1 UNK 167 Adolf Berger 1962
Iulius 80 X,1 UNK 167
Iulius 81 X,1 UNK 167-168
Iulius 82 X,1 UNK 168 Arthur Stein 1950
Iulius 83 X,1 UNK 168-170 Edmund Groag 1945
Iulius 84 X,1 UNK 170
Iulius 85 X,1 UNK 170 Edmund Groag 1945
Iulius 86 X,1 UNK 170
Iulius 86a S VII UNK 310 Arthur Stein 1950
Iulius 87 X,1 UNK 170 Arthur Stein 1950
Iulius 87a R UNK 136
Iulius 88 X,1 UNK 170-171 Ernst Hohl 1957
Iulius 89 X,1 UNK 171 Arthur Stein 1950
Iulius 90 X,1 UNK 171 Edmund Groag 1945
Iulius 91 X,1 UNK 171 Arthur Stein 1950
Iulius 92 X,1 UNK 171-172 Arthur Stein 1950
Iulius 93 X,1 UNK 172 Arthur Stein 1950
Iulius 94 X,1 UNK 172 Arthur Stein 1950
Iulius 95 X,1 UNK 172
Iulius 96 X,1 UNK 172 Stephanie Göschka 1974
Iulius 97 X,1 UNK 172
Iulius 98 X,1 UNK 173 Arthur Stein 1950
Iulius 99 X,1 UNK 173 Hans Gossen 1946
Iulius 100 X,1 UNK 173
Iulius 101 X,1 UNK 173
Iulius 102 X,1 UNK 173
Iulius 103 X,1 UNK 173
Iulius 104 X,1 UNK 173-174
Iulius 105 X,1 UNK 174 Arthur Stein 1950
Iulius 105a S XIV UNK 206-207
Iulius 106 X,1 UNK 174 Ernst Hohl 1957
Iulius 107 X,1 UNK 174 Arthur Stein 1950
Iulius 108 X,1 UNK 174
Iulius 109 X,1 UNK 174
Iulius 110 X,1 UNK 174-175
Iulius 111 X,1 UNK 175 Arthur Stein 1950
Iulius 112 X,1 UNK 175
Iulius 113 X,1 UNK 175-176
Iulius 114 X,1 UNK 176 Edmund Groag 1945
Iulius 115 X,1 UNK 176
Iulius 116 X,1 UNK 176-177 Arthur Stein 1950
Iulius 117 X,1 UNK 177
Iulius 118 X,1 UNK 177-178
Iulius 119 X,1 UNK 178 Fluss 1935
Iulius 119a S X UNK 331
Iulius 120 X,1 UNK 178 Ernst Hohl 1957
Iulius 121 X,1 UNK 178-180 Karl Gerth 1973
Iulius 122 X,1 UNK 180-181 Max Wellmann 1933
Iulius 123 X,1 UNK 181
Iulius 125 X,1 UNK 181 Arthur Stein 1950
Iulius 126 X,1 UNK 181-182 Friedrich Münzer 1942
Iulius 127 X,1 UNK 183 Friedrich Münzer 1942
Iulius 127ff. X,1 UNK 182-184 Friedrich Münzer 1942
Iulius 128 X,1 UNK 183-185 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 129 X,1 UNK 185
Iulius 130 X,1 UNK 185 Friedrich Münzer 1942
Iulius 131 X,1 UNK Gaius Iulius Caesar(WP de)
Gaius Iulius Caesar(WS de)
WD-Item
186 Paul Groebe 1953
259-275 Alfred Klotz 1956
Iulius 132 X,1 KOR Augustus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
275-381 Kurt Fitzler, Otto Seeck 1921
Iulius 133 X,1 UNK Caligula(WP de)
WD-Item
381-423 Matthias Gelzer 1974
Iulius 134 X,1 KOR Gaius Caesar(WP de)
WD-Item
424-428 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 135 X,1 UNK 428-431 Ernst Diehl 1947
Iulius 136 X,1 UNK 431-434
Iulius 137 X,1 UNK 434-435 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 138 X,1 UNK 435-464 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 139 X,1 FER Tiberius Claudius Caesar Germanicus Gemellus(WP fr)
WD-Item
464 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 140 X,1 UNK 464-465
Iulius 141 X,1 UNK 465
Iulius 142 X,1 UNK 465-468
Iulius 143 X,1 UNK 468-471
Iulius 144 X,1 UNK 471-472 Friedrich Münzer 1942
Iulius 145 X,1 UNK 472-473
Iulius 146 X,1 UNK 473-475 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 147 X,1 UNK 475
Iulius 148/149 X,1 FER Sextus Iulius Caesar (Konsul 157 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
475-476 Friedrich Münzer 1942
Iulius 150 X,1 UNK 476
Iulius 151 X,1 UNK 476-477
Iulius 152 X,1 UNK 477
Iulius 153 X,1 UNK 477-478 Friedrich Münzer 1942
Iulius 154 X,1 UNK Tiberius(WP de)
WD-Item
478-536 Matthias Gelzer 1974
Iulius 155 X,1 UNK 536 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 156 X,1 UNK 536-537 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 157 X,1 UNK 537 Arthur Stein 1950
Iulius 158 X,1 UNK 537
Iulius 159 X,1 UNK 537
Iulius 159a S XII UNK 503
Iulius 160 X,1 UNK 537 Arthur Stein 1950
Iulius 161 X,1 UNK 537-538 Ernst Hohl 1957
Iulius 162 X,1 UNK 538
Iulius 162a S XII UNK 503-504
Iulius 163 X,1 UNK 538
Iulius 163a S XIV UNK 207
Iulius 164 X,1 UNK 538-539
Iulius 164a S XIV UNK 207
Iulius 164b S XII UNK 504
Iulius 165 X,1 UNK 539 Edmund Groag 1945
Iulius 166 X,1 UNK 539-541 Edmund Groag 1945
Iulius 167 X,1 UNK 541 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 168 X,1 UNK 541
Iulius 169 X,1 UNK 542
Iulius 170 X,1 UNK 542 Arthur Stein 1950
Iulius 171 X,1 UNK 542
Iulius 172 X,1 UNK 542 Arthur Stein 1950
Iulius 172a S XIV UNK 207
Iulius 173 X,1 UNK 543 Ernst Hohl 1957
Iulius 174 X,1 UNK 543 Arthur Stein 1950
Iulius 175 X,1 UNK 543 Edmund Groag 1945
Iulius 176 X,1 UNK 543 Arthur Stein 1950
Iulius 177 X,1 UNK 543
Iulius 178 X,1 UNK 543
Iulius 179 X,1 UNK 543
Iulius 180 X,1 UNK 543
Iulius 181 X,1 UNK 543-544 Arthur Stein 1950
Iulius 182 X,1 UNK 544 Maximilian Riba 1929
Iulius 183 X,1 UNK 544-550 Edmund Groag 1945
Iulius 184 X,1 FER WD-Item 550 Eugen Lieben 1944
Iulius 185 X,1 UNK 550 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 185a S XII UNK 504
Iulius 186 X,1 UNK 550-567 Arthur Stein 1950
Iulius 187 X,1 UNK 567 Edmund Groag 1945
Iulius 188 X,1 UNK 567
Iulius 189 X,1 UNK 567-569 Arthur Stein 1950
Iulius 190 X,1 UNK 569 Ernst Hohl 1957
Iulius 191 X,1 UNK 569
Iulius 192 X,1 UNK 569
Iulius 192a S X UNK 331
Iulius 192b S X UNK 331
Iulius 193 X,1 UNK 569-570 Maximilian Riba 1929
Iulius 194 X,1 UNK 570
Iulius 195 X,1 UNK 570
Iulius 195a S XIV UNK 207-208
Iulius 196 X,1 UNK 570-576 Edmund Groag 1945
Iulius 196a S X UNK 331
Iulius 196b S X UNK 332
Iulius 197 X,1 UNK 576-577
Iulius 198 X,1 UNK 577 Arthur Stein 1950
Iulius 199 X,1 UNK 577 Ernst Hohl 1957
Iulius 200 X,1 UNK 577-578 Edmund Groag 1945
Iulius 201 X,1 UNK 578
Iulius 202 X,1 UNK 578
Iulius 203 X,1 UNK 578
Iulius 203a S XV UNK 123
Iulius 204 X,1 UNK 578 Arthur Stein 1950
Iulius 205 X,1 UNK 578
Iulius 206 X,1 UNK 578
Iulius 207 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
Iulius 208 X,1 UNK 578-579 Edmund Groag 1945
Iulius 209 X,1 UNK 579
Iulius 210 X,1 UNK 579 Friedrich Münzer 1942
Iulius 211 X,1 UNK 579
Iulius 212 X,1 UNK 579 Ernst Hohl 1957
Iulius 213 X,1 UNK 579
Iulius 214 X,1 UNK 579
Iulius 215 X,1 UNK 579
Iulius 216 X,1 UNK 579 Arthur Stein 1950
Iulius 217 X,1 UNK 579
Iulius 218 X,1 UNK 579-580 Maximilian Riba 1929
Iulius 219 X,1 UNK 580
Iulius 220 X,1 UNK 580 Edmund Groag 1945
Iulius 221 X,1 UNK 580-585
Iulius 222 X,1 UNK 585 Edmund Groag 1945
Iulius 223 X,1 UNK 585
Iulius 224 X,1 UNK 585
Iulius 225 X,1 UNK 585
Iulius 226 X,1 UNK 585-586 Ernst Hohl 1957
Iulius 227 X,1 UNK 586 Arthur Stein 1950
Iulius 228 X,1 UNK 586-587 Edmund Groag 1945
Iulius 228a S XV UNK 123
Iulius 229 X,1 UNK 587 Ernst Hohl 1957
Iulius 230 X,1 UNK 588 Maximilian Riba 1929
Iulius 231 X,1 UNK 588 Arthur Stein 1950
Iulius 232 X,1 UNK 588 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 233 X,1 UNK 588 Ernst Hohl 1957
Iulius 234 X,1 UNK 588 Arthur Stein 1950
Iulius 235 X,1 UNK 588 Ernst Hohl 1957
Iulius 236 X,1 UNK 588
Iulius 237 X,1 UNK 589
Iulius 238 X,1 UNK 589 Arthur Stein 1950
Iulius 239 X,1 UNK 589
Iulius 240 X,1 UNK 589-590 Karl Gerth 1973
Iulius 241 X,1 UNK 590 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 242 X,1 UNK 590-591 Arthur Stein 1950
Iulius 243 X,1 UNK 591-606 Alfred Kappelmacher 1932
Iulius 244 X,1 UNK 606
Iulius 245 X,1 UNK 606 Arthur Stein 1950
Iulius 246 X,1 UNK 606
Iulius 247 X,1 UNK 606 Edmund Groag 1945
Iulius 248 X,1 UNK 606
Iulius 249 X,1 UNK 606 Arthur Stein 1950
Iulius 250 X,1 UNK 606-607 Edmund Groag 1945
Iulius 251 X,1 UNK 607