Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/II A,2

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
II A,2
Kategorie


Gesamt: 1596
Fertig: 168
Korrigiert: 23
Nicht erfasst: 1405


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
SelinuntiaSelinus 8 FER 1265 Konrat Ziegler 1974
Σελινούντιος UNK 1265 Johannes Zwicker 1969
Selinus FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 1–7 FER 1265
Selinus 1 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 3 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 4 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 5 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 6Selinus 12 FER 1265
Selinus 7 UNK 1266 Konrat Ziegler 1974
Selinus 8-11 UNK 1266
Selinus 8 UNK 1266-1308 Konrat Ziegler 1974
Selinus 9 FER 1308 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 10 FER 1308 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 11 KOR 1308-1309 Walther Ruge 1943
Selinus 12Selinos FER 1309
Σελινοὺς λιμήνΣεληνίς FER 1309
Selius 1 FER 1309 Friedrich Münzer 1942
Selius 2 FER 1309 Johann Baptist Keune 1937
Selius 3 FER 1309 Hans von Arnim 1931
Sella 1 UNK 1309-1310 August Hug 1950
Sella 2 FER 1310 Johann Baptist Keune 1937
Sella curulis UNK 1310-1315 Bernhard Kübler 1940
Sella equestris UNK 1315-1316 August Hug 1950
SellariacusSeleriacum FER 1316
ΣέλλαςΣέλας FER 1316
Σελλασία UNK 1316-1320 Ernst Honigmann 1954
Selleeis 1 FER 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 2 FER 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 3 FER 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 4 FER 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 5 UNK 1320 Ernst Honigmann 1954
SelleniacusSeliniacus FER 1320
Sellense castrumSelli FER 1320
SellentiacusSilentiacus FER 1320 Johann Baptist Keune 1937
Sellesius FER 1320 Johann Baptist Keune 1937
Selletike FER 1320 Eugen Oberhummer 1944
Selli KOR 1321 Johann Baptist Keune 1937
Selliacus FER 1321 Johann Baptist Keune 1937
Sellios KOR 1321-1322 Alfred Körte 1946
Sellisternium UNK 1322 Alfred Klotz 1956
Sellium FER 1322 Emil Hübner 1901
Selloi UNK 1323 Ludwig Bürchner 1927
Sellus 1 UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Sellus 2 UNK 1323
Selmea UNK 1323 Walther Ruge 1943
Selmeenos UNK 1323 Johannes Zwicker 1969
Selongey UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Selour UNK 1323 Otto Wecker 1965
Selteri UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Seluros UNK 1323-1324 Arthur Stein 1950
Selvans UNK 1324 Eva Fiesel 1937
Sely(m)bria UNK 1324-1327 Eugen Oberhummer 1944
Selys UNK 1327 Johannes Zwicker 1969
Selz (Seltz) UNK 1328 Johann Baptist Keune 1937
Sema UNK 1328 Kurt Regling 1935
Semachidai UNK 1328 Ernst Honigmann 1954
Semaleos UNK 1328-1329 Johannes Zwicker 1969
Semana UNK 1329 Moritz Schönfeld 1958
Semanthinoi UNK 1329 Konrad Kretschmer 1945
Semantikos UNK 1329 Johannes Zwicker 1969
Semanus UNK 1329
Semasia UNK 1329-1330 Kurt Regling 1935
Kome Semate UNK 1330 Walther Ruge 1943
Sematus UNK 1330
Sembella UNK 1330 Oskar Viedebantt 1945
Sembobitis UNK 1330-1331 Hermann Kees 1964
Sembritae UNK 1331
Seme UNK 1331
Semea UNK 1331
Semeas UNK 1331 Ludwig Bürchner 1927
Semeia UNK 1331-1339 Friedrich Lammert 1956
Semeion UNK 1339-1341 Wilhelm Gaerte 1958
Semele UNK 1341-1345 Johann Baptist Keune 1937
Semelingus UNK 1345 Johann Baptist Keune 1937
Semel(l)itani UNK 1345 Konrat Ziegler 1974
Semempses UNK 1345-1346 Hermann Kees 1964
Semenai UNK 1346 Curt Theodor Fischer 1948
Sementivae feriae UNK 1346-1347 Alfred Klotz 1956
Semeros UNK 1347 Curt Theodor Fischer 1948
Semestre UNK 1347 Eugen Oberhummer 1944
Semiana UNK 1347 Hans Philipp 1968
Semias UNK 1347 Hans Gossen 1946
Semilibral UNK 1347 Kurt Regling 1935
Semina UNK 1347 Franz Heinrich Weissbach 1944
Semiramel UNK 1347 Johannes Zwicker 1969
Semiramidos oros UNK 1347-1348 Franz Heinrich Weissbach 1944
Semiramis 1 UNK 1348
Semiramis 2 UNK 1348 Ludwig Bürchner 1927
Semirus UNK 1348 Hans Philipp 1968
Semis UNK 1348 Oskar Viedebantt 1945
1348-1352 Kurt Regling 1935
Semissos UNK 1353 Ernst Honigmann 1954
Semitae, Semites UNK 1353-1354 Johann Baptist Keune 1937
Semitatrices UNK 1354 Kurt Latte 1964
Semivictoriatus UNK 1354 Kurt Regling 1935
Semnai, Semnoi UNK 1354
Semne 1 UNK 1354 Curt Theodor Fischer 1948
Semne 2 UNK 1354 Otto Wecker 1965
Semno UNK 1354-1355 Arthur Stein 1950
Semnones UNK 1355-1356 Moritz Schönfeld 1958
Semnum UNK 1356
Semnus UNK 1356
Semon 1 UNK 1356 Georg Lippold 1954
Semon 2 UNK 1356 Johannes Sieveking 1942
Semones UNK 1356-1357 Alfred Klotz 1956
Semnonia UNK 1357 Alfred Klotz 1956
Semos UNK 1357-1359 Felix Jacoby 1959
Semphe UNK 1359 Ernst Honigmann 1954
Semphrukrates UNK 1359 Hermann Kees 1964
Sempronianus 1 UNK 1359
Sempronianus 2 UNK 1359
Semproniu UNK 1359 Ludwig Bürchner 1927
Sempronius UNK 1359-1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 1 UNK 1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 2 UNK 1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 3 UNK 1360-1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 4 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 5 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 6 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 7 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 8 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 9 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 10 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 11 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 12 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 13 UNK 1361-1362 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 14 UNK 1362 Arthur Stein 1950
Sempronius 15 UNK 1362 Arthur Stein 1950
Sempronius 16 UNK 1362-1363 Alfred Klotz 1956
Sempronius 17 UNK 1363-1364 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 18 UNK 1364 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 19 UNK 1364 Edmund Groag 1945
Sempronius 20 UNK 1364-1365 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 21 UNK 1365 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 22 UNK 1365-1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 23 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 24 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 25 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 26 UNK 1366-1368 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 27 UNK 1368 Max Fluß 1935
Sempronius 28 UNK 1368-1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 29 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 30 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 31 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 32 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 33 UNK 1369-1370 Arthur Stein 1950
Sempronius 34 UNK 1370 Wilhelm Kroll 1939
Sempronius 35 UNK 1370 Max Fluß 1935
Sempronius 36 UNK 1370 Arthur Stein 1950
Sempronius 37ff. UNK 1370-1371 Edmund Groag 1945
Sempronius 37 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 38 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 39 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 40 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 41 UNK 1371-1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 42 UNK 1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 43 UNK 1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 44 UNK 1374-1375 Edmund Groag 1945
Sempronius 45 FER 1375 Edmund Groag 1945
Sempronius 46 FER 1375 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 47 KOR Gaius Sempronius Gracchus(WP de)
WD-Item
1375-1400 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 48 KOR 1400 Edmund Groag 1945
Sempronius 49 FER 1400 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 50 FER 1400-1401 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 51 KOR Tiberius Sempronius Gracchus (Konsul 215 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
1401-1403 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 52 FER 1403 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 53 KOR 1403-1409 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 54 KOR Tiberius Sempronius Gracchus(WP de)
WD-Item
1409-1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 55 UNK 1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 56 UNK 1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 57 UNK 1426-1427 Edmund Groag 1945
Sempronius 58 UNK 1427-1428 Edmund Groag 1945
Sempronius 59 UNK 1428 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 60 UNK 1428 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 61 UNK 1428 Arthur Stein 1950
Sempronius 62 UNK 1428-1429 Arthur Stein 1950
Sempronius 63 UNK 1429-1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 63ff. UNK 1429 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 64 UNK 1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 65 UNK 1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 66 UNK 1430-1433 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 67 UNK 1433-1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 68 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 69 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 70 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 71 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 72 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 73 UNK 1435 Max Fluß 1935
Sempronius 74 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 75 UNK 1435 Maximilian Riba 1929
Sempronius 76 UNK 1435 Max Fluß 1935
Sempronius 77 UNK 1435 Arthur Stein 1950
Sempronius 78 UNK 1435-1436 Arthur Stein 1950
Sempronius 79 UNK 1436-1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 80 UNK 1437 Arthur Stein 1950
Sempronius 81 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 82 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 83 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 84 UNK 1437 Arthur Stein 1950
Sempronius 85 UNK 1437-1438 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 86 UNK 1438-1439 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 87 UNK 1439-1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 89 UNK 1439 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 88 UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 89ff. UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 90 UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 91 UNK 1440-1441 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 92 UNK 1441-1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 93 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 94 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 95 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 96 UNK 1443-1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 97 UNK 1445 Arthur Stein 1950
Sempronius 98 UNK 1445 Arthur Stein 1950
Sempronius 99 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 100 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 101 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 102 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 103 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 104 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 105 UNK 1446 Arthur Stein 1950
Sempronius 106 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 107 UNK 1446
Sempronius 108 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 109 UNK 1446 Max Fluß 1935
Sempronius 110 UNK 1446 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110a UNK 1446-1447 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110b UNK 1447 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110c UNK 1447-1448 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110d UNK 1448 Johann Baptist Keune 1937
Semt(a) UNK 1448 Hermann Dessau 1931
Semuncia UNK 1448-1449 Kurt Regling 1935
Semunciariiasses UNK 1449 Kurt Regling 1935
Semuncideunx UNK 1449 Kurt Regling 1935
Semuncla UNK 1449-1450 Hans Philipp 1968
Semunzial-As UNK 1450 Kurt Regling 1935
Sen. 1 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 3 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 4 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 5 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sena 1 UNK 1450-1451 Hans Philipp 1968
Sena 2 UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Sena 3 UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Sena 4 UNK 1451-1452 Johann Baptist Keune 1937
Sena 5 UNK 1452 Johann Baptist Keune 1937
Senaar UNK 1452-1453 Franz Heinrich Weissbach 1944
Senabria UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacio UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacium UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacos 1 UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacos 2 UNK 1453
Senacos 3 UNK 1453
Senaculum UNK 1453-1454 Alfred Klotz 1956
Senacum UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senam(...) UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senana UNK 1454 Curt Theodor Fischer 1948
Senaparia UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senaros UNK 1454-1455 Ludwig Bürchner 1927
Senator 1 UNK 1455 Otto Seeck 1921
Senator 2 UNK 1455 Otto Seeck 1921
Senatus municipalis UNK 1455
Send UNK 1455 Johann Baptist Keune 1937
Senda UNK 1455 Walther Ruge 1943
Sendatus UNK 1455 Johann Baptist Keune 1937
Sène UNK 1456
Seneca 1 UNK 1456 Max Fluß 1935
Seneca 2 UNK 1456 Karl Gerth 1973
Seneca 3 UNK 1456 Otto Seeck 1921
Seneca 4 UNK 1456-1457 Johann Baptist Keune 1937
Seneciacus UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecianus UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecio 1 UNK 1457 Arthur Stein 1950
Senecio 2 UNK 1457 Otto Seeck 1921
Senecio 3 UNK 1457
Senecio 4 UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecorbiacus UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senect-a, -us UNK 1457-1458 Johannes Zwicker 1969
Senectium UNK 1458 Johann Baptist Keune 1937
Senectius UNK 1458 Johann Baptist Keune 1937
Senectus UNK 1458
Seneliacus UNK 1458
Senem UNK 1458 Curt Theodor Fischer 1948
Senempsala FER 1458-1459 Hermann Dessau 1931
Senemuris, Senepos UNK 1459 Hermann Kees 1964
SeneposSenemuris, Senepos FER 1459
Senex FER 1459 Johann Baptist Keune 1937
Sengilachos FER 1459 Otto Seeck 1921
Sengscheidt FER Sengscheid(WP de)
WD-Item
1459 Johann Baptist Keune 1937
Seni FER 1459-1460 Johann Baptist Keune 1937
Senia 1 KOR Senj(WP de)
WD-Item
1460 Max Fluß 1935
Senia 2 UNK 1460-1461 Johann Baptist Keune 1937
Senianus UNK 1461 Johann Baptist Keune 1937
Seniauchus UNK 1461 Otto Seeck 1921
Senica UNK 1461 Johann Baptist Keune 1937
Senicco, Seniccus UNK 1461-1462 Johann Baptist Keune 1937
Senicianus UNK 1462 Johann Baptist Keune 1937
Senicio UNK 1462-1463 Johann Baptist Keune 1937
Senico UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Senienses UNK 1463
Senila UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Seniliacus UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Senilis UNK 1463-1464 Johann Baptist Keune 1937
Senillus UNK 1464 Johann Baptist Keune 1937
Senilos, Senilus UNK 1464
Senis 1 UNK 1464-1465 Johann Baptist Keune 1937
Senis 2 UNK 1465-1466 Hermann Kees 1964
Seniser UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Senitios UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Senn UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Sennabris UNK 1466-1467 Ernst Honigmann 1954
Sennates UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennia UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennianus UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennius 1 UNK 1467-1468 Maximilian Riba 1929
Sennius 2 UNK 1468 Friedrich Ernst Kind 1943
Sennius 3 UNK 1468 Friedrich Ernst Kind 1943
Sennius 4 UNK 1468 Johann Baptist Keune 1937
Senno UNK 1468 Johann Baptist Keune 1937
Sennoi UNK 1468 Otto Wecker 1965
Sennon UNK 1468
Seno 1 UNK 1468-1469 Johann Baptist Keune 1937
Seno 2 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Seno 3 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senocella UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senocenna UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senoch UNK 1469-1470 Johann Baptist Keune 1937
Senocorbiacus UNK 1470
Senocus UNK 1470 Johann Baptist Keune 1937
Senodonnos UNK 1470 Johann Baptist Keune 1937
Senoialon UNK 1470-1471 Johann Baptist Keune 1937
Senolium UNK 1471
Senomagus UNK 1471 Johann Baptist Keune 1937
Senome UNK 1471
Senon, Senon(...) UNK 1471
Senona UNK 1472-1474 Johann Baptist Keune 1937
Senonaci UNK 1474 Johann Baptist Keune 1937
Senonacus UNK 1474
Senonagus UNK 1474 Johann Baptist Keune 1937
Senones UNK 1474-1477 Johann Baptist Keune 1937
Senones 1 UNK 1477 Hans Philipp 1968
Senones 2 UNK 1477-1494 Johann Baptist Keune 1937
Senones 3 UNK 1494 Johann Baptist Keune 1937
Senonia UNK 1494-1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonios UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonius 1 UNK 1495
Senonius 2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonum UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senos UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senot. UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senourus UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Sensatus UNK 1496
Sensioi UNK 1496 Max Fluß 1935
Sensis UNK 1496 Johann Baptist Keune 1937
Sententia 1 UNK 1496-1503 Leopold Wenger 1953
Sententia 2 UNK 1503-1505 Rudolf Leonhard 1921
1505-1507 Georg Kleinfeller 1932
Senter UNK 1507 Johann Baptist Keune 1937
Sentia UNK 1507 Johannes Zwicker 1969
Sentiacus UNK 1507 Johann Baptist Keune 1937
Sentianum UNK 1507 Hans Philipp 1968
Sentice UNK 1508 Adolf Schulten 1960
Sentidius UNK 1508 Johann Baptist Keune 1937
Sentii UNK 1508 Johann Baptist Keune 1937
Sentinum UNK 1508-1509 Hans Philipp 1968
Sentinus UNK 1509
Sentio UNK 1509 Johann Baptist Keune 1937
Sentis UNK 1509
Sentites UNK 1509 Hermann Dessau 1931
Sentius UNK 1509 Friedrich Münzer 1942
Sentius 1 UNK 1509 Arthur Stein 1950
Sentius 2 UNK 1509 Arthur Stein 1950
Sentius 3 UNK 1509-1510 Friedrich Münzer 1942
Sentius 4 UNK 1510-1511 Friedrich Münzer 1942
Sentius 5 UNK 1511 Friedrich Ernst Kind 1943
Sentius 6 UNK 1511 Friedrich Münzer 1942
Sentius 7 UNK 1511 Edmund Groag 1945
Sentius 8 UNK 1511 Alfred Klotz 1956
Sentius 9 UNK 1511-1526 Edmund Groag 1945
Sentius 10 UNK 1527-1528 Edmund Groag 1945
Sentius 11 UNK 1528-1531 Edmund Groag 1945
Sentius 12 UNK 1531-1537 Edmund Groag 1945
Sentius 13 UNK 1537-1538 Edmund Groag 1945
Sentius 14 UNK 1538 Edmund Groag 1945
Sentius 15 UNK 1538 Friedrich Münzer 1942
Sentius 16 UNK 1538 Edmund Groag 1945
Sentius 17 UNK 1538-1539 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 18 UNK 1539 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 19 UNK 1539-1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 20 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 21 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentona UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentrus, Sentirus UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Senua UNK 1540
Senui UNK 1540
Senvisa UNK 1540
Senum UNK 1540 Hans Philipp 1968
Senuonum UNK 1540-1541 Johann Baptist Keune 1937
Senus 1 UNK 1541 George MacDonald 1940
Senus 2 UNK 1541
Senyes UNK 1541-1542 Hermann Kees 1964
Seodunum UNK 1542
Sep. UNK 1542 Johann Baptist Keune 1937
Separis UNK 1542 Johann Baptist Keune 1937
Sepelacum UNK 1542 Adolf Schulten 1960
Sepernates UNK 1542 Hans Philipp 1968
Sephe UNK 1542-1543 Ernst Honigmann 1954
Sephres UNK 1543-1544 Hermann Kees 1964
Sephuris UNK 1544 Hermann Kees 1964
Sepia UNK 1544 Fritz Geyer 1938
Sepias UNK 1544-1546 Friedrich Stählin 1936
Sepinum UNK 1546
Seplasia UNK 1546 Hans Philipp 1968
Sepphoris UNK 1546-1549 Ernst Honigmann 1954
Seppius UNK 1549 Friedrich Münzer 1942
Seppius 1 UNK 1549 Arthur Stein 1950
Seppius 2 UNK 1549 Johann Baptist Keune 1937
Sept. 1 UNK 1549 Johann Baptist Keune 1937
Sept. 2 UNK 1549-1550 Johann Baptist Keune 1937
Sept. 3 UNK 1550 Johann Baptist Keune 1937
Septaque UNK 1550
Septem Aquae UNK 1550 Hans Philipp 1968
ad Septem Aras UNK 1550 Adolf Schulten 1960
Septem fratres UNK 1550 Hermann Dessau 1931
Septemiaci UNK 1551 Moritz Schönfeld 1958
Septemiacus UNK 1551
Septemiuges UNK 1551-1552 August Hug 1950
Septem Maria UNK 1551 Hans Philipp 1968
Septem Pagi UNK 1551 Hans Philipp 1968
Septempeda UNK 1552 Hans Philipp 1968
Septemviri UNK 1552 Rudolf Leonhard 1921
Septemviri epulonum UNK 1552-1553 Alfred Klotz 1956
Septenus UNK 1553 Johann Baptist Keune 1937
Septerion UNK 1553-1557 Friedrich Pfister 1967
Septicianus UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 1 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 2 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 3 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 4 UNK 1557-1558 Arthur Stein 1950
Septicius 5 UNK 1558 Arthur Stein 1950
Septicius 6 UNK 1558 Johann Baptist Keune 1937
Septimanca UNK 1558 Adolf Schulten 1960
Septimania UNK 1558-1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimburias UNK 1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimiacus, -um UNK 1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimianae UNK 1559-1560 Johann Baptist Keune 1937
(....Se)ptimianus UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 1 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 3 UNK 1560 Otto Seeck 1921
Septimius 1 UNK 1560 Friedrich Münzer 1942
Septimius 2 UNK 1560 Friedrich Münzer 1942
Septimius 3 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septimius 4 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septimius 5 UNK 1561 Arthur Stein 1950
Septimius 6 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 7 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 8 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 9 UNK 1561-1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 10 UNK 1562 Wilhelm Kroll 1939
Septimius 11 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 12 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 13 UNK 1563
Septimius 14 UNK 1563 Max Fluß 1935
Septimius 15 UNK 1563 Arthur Stein 1950
Septimius 16 UNK 1563 Arthur Stein 1950
Septimius 17 UNK 1563 Max Fluß 1935
Septimius 18 UNK 1563 Max Fluß 1935
Septimius 19 UNK 1563 Max Fluß 1935
Septimius 20 UNK 1563-1564 Max Fluß 1935
Septimius 21 UNK 1564 Max Fluß 1935
Septimius 22 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 23 UNK 1564 Max Fluß 1935
Septimius 24 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 25 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 26 UNK 1564
Septimius 27 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 28 UNK 1564
Septimius 29 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 30 UNK 1564-1565 Arthur Stein 1950
Septimius 31 UNK 1565
Septimius 32 UNK 1565-1571 Max Fluß 1935
Septimius 33 UNK 1571 Max Fluß 1935
Septimius 34 UNK 1571 Max Fluß 1935
Septimius 35 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 36 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 37 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 38 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 39 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 40 UNK 1571-1572 Arthur Stein 1950
Septimius 41 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 42 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 43 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 44 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 45 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 46 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 47 UNK 1572-1573 Arthur Stein 1950
Septimius 48 UNK 1573
Septimius 49 UNK 1573 Arthur Stein 1950
Septimius 50 UNK 1573 Friedrich Münzer 1942
Septimius 51 UNK 1573 Friedrich Münzer 1942
Septimius 52 UNK 1573 Max Fluß 1935
Septimius 53 UNK 1573 Max Fluß 1935
Septimius 54 UNK 1573-1754 Max Fluß 1935
Septimius 55 UNK 1574
Septimius 56 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 57 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 58 UNK 1574 Max Fluß 1935
Septimius 59 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 60 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 61 UNK 1574-1575
Septimius 62 UNK 1575 Arthur Stein 1950
Septimius 63 UNK 1575-1576 Arthur Stein 1950
Septimius 64 UNK 1576
Septimius 65 UNK 1576
Septimius 66 UNK 1576
Septimius 67 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 68 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 69 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 70 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 71 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 72 UNK 1576
Septimius 73 UNK 1576 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 74 UNK 1576 Johann Baptist Keune 1937
Septim+.......00000000ia 75 UNK 1577 Friedrich Münzer 1942
Septimius 76 UNK 1577 Arthur Stein 1950
Septimius 77 UNK 1577 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 78 UNK 1577 Arthur Stein 1950
Septimius 79 UNK 1577
Septimontium UNK 1577-1578 Alfred Klotz 1956
Septimunicia UNK 1578 Hermann Dessau 1931
Septinenus UNK 1578 Johann Baptist Keune 1937
Septizonium UNK 1578-1586 Theodor Dombart 1969
Septonia UNK 1586 George MacDonald 1940
Septuaginta UNK 1586-1621 Ernst Hautsch 1959
Septueius UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septuma UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septumana UNK 1621 Walther Ruge 1943
Septumuleia UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septumuleius UNK 1621-1622 Friedrich Münzer 1942
Septunx UNK 1622 Kurt Regling 1935
Septus UNK 1622 Kurt Regling 1935
Sepulcralmulten UNK 1622-1625 Ivo Pfaff 1925
Sepulcri violatio UNK 1625-1628 Ivo Pfaff 1925
Sepullius 1 UNK 1628 Friedrich Münzer 1942
Sepullius 2 UNK 1628 Karl Gerth 1973
Sepullius 3 UNK 1628 Johann Baptist Keune 1937
Sepullius 4 UNK 1628 Johann Baptist Keune 1937
Sepunius UNK 1628 Friedrich Münzer 1942
Sepyra UNK 1628 Walther Ruge 1943
Sepyrron oros UNK 1629 Otto Wecker 1965
Sequana UNK 1629-1639 Johann Baptist Keune 1937
Sequani UNK 1639-1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequania UNK 1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequanicus, -a, -um UNK 1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequanus UNK 1658-1659 Johann Baptist Keune 1937
Sequester UNK 1659-1660 Egon Weiss 1953
Ser. 1 UNK 1660
Ser. 2 UNK 1660-1661 Johann Baptist Keune 1937
Sera UNK 1661-1663 Albert Herrmann 1945
Serachos UNK 1663 Eugen Oberhummer 1944
Seraka UNK 1663 Albert Herrmann 1945
Serambos 1 UNK 1663 Ernst Honigmann 1954
Serambos 2 UNK 1663 Georg Lippold 1954
Seramisa UNK 1663 Walther Ruge 1943
Serangae UNK 1663
Serangeion UNK 1663-1664 Fritz Geyer 1938
Serangos UNK 1664 Jan Gunning 1951
Seranicomagus UNK 1664 Johann Baptist Keune 1937
Seranus 1 UNK 1664 Otto Seeck 1921
Seranus 2 UNK 1664 Otto Seeck 1921
Seranus 3 UNK 1664 Johann Baptist Keune 1937
Serapammon 1 UNK 1664-1665 Arthur Stein 1950
Serapammon 2 UNK 1665 Otto Seeck 1921
Serapeum UNK 1665 Hermann Kees 1964
Serapias UNK 1665 Otto Seeck 1921
Serapilli UNK 1665-1666 Max Fluß 1935
Serapion UNK 1666
Serapion 1 UNK 1666 Arthur Stein 1950
Serapion 2 UNK 1666 Otto Seeck 1921
Serapion 3 UNK 1666 Ernst Diehl 1947
Serapion 4 UNK 1666-1667 Alfred Klotz 1956
Serapion 5 UNK 1667 Hans von Arnim 1931
Serapion 6 UNK 1667 Arthur Stein 1950
Serapion 7 UNK 1667 Hans von Arnim 1931
Serapion 8 UNK 1667 Georg Lippold 1954
Serapion 9 UNK 1667-1668 Hans Gossen 1946
Serapionis statio et prom. UNK 1668
Serapis UNK 1668
Serapodorus UNK 1668 Otto Seeck 1921
Seras UNK 1668 Arthur Stein 1950
Seraspadanes UNK 1668-1669 Arthur Stein 1950
Serastere UNK 1669 Ernst Honigmann 1954
Serbes UNK 1669 Hermann Dessau 1931
Serbinum UNK 1669
Serbition UNK 1669
Serboi UNK 1669 Konrad Kretschmer 1945
Serbonis UNK 1669
Serder UNK 1669 Eugen Oberhummer 1944
Serdica 1 UNK 1669 Eugen Oberhummer 1944
Serdica 2 UNK 1669-1671 Eugen Oberhummer 1944
Serdo UNK 1671 Friedrich Münzer 1942
Serdunum UNK 1671 George MacDonald 1940
Sere UNK 1671 Curt Theodor Fischer 1948
Serea UNK 1672 Walther Ruge 1943
Serena 1 UNK 1672 Max Fluß 1935
Serena 2 UNK 1672-1673 Otto Seeck 1921
Serenator UNK 1673-1674 Kurt Latte 1964
SerendiviSerinda FER 1674
Sereniacus UNK 1674 Johann Baptist Keune 1937
Serenianus 1 UNK 1674 Hans von Arnim 1931
Serenianus 2 UNK 1674 Otto Seeck 1921
Serennia UNK 1674 Hans Philipp 1968
Serenus 1 UNK 1674 Arthur Stein 1950
Serenus 2 UNK 1674 Arthur Stein 1950
Serenus 3 FER 1674 Otto Seeck 1921
Serenus 4 FER 1674 Otto Seeck 1921
Serenus 5 UNK 1674-1675 Hans von Arnim 1931
Serenus 6 UNK 1675 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 7 UNK 1675-1677 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 8 UNK 1677 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 9 UNK 1677
Serenus 10 UNK 1677-1678 Kurt Orinsky 1990
Serenus 11 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 12 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 13 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 14 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Seres UNK 1678-1683 Albert Herrmann 1945
Seressitanum UNK 1683 Hermann Dessau 1931
Serestus UNK 1683 Alfred Klotz 1956
Seretion UNK 1683 Max Fluß 1935
Sergention UNK 1683
Sergestus UNK 1683 Alfred Klotz 1956
Sergia tribus UNK 1683
Sergitheon chorion UNK 1683-1684 Ernst Honigmann 1954
Sergiupolis UNK 1684-1688 Ernst Honigmann 1954
Sergius FER Sergier(WP de)
WD-Item
1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 1 FER 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 2 FER 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 3 FER 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 4 UNK 1688-1689 Arthur Stein 1950
Sergius 5 FER 1689 Friedrich Ernst Kind 1943
Sergius 6 FER 1689 Max Fluß 1935
Sergius 7 UNK 1689-1691 Leo Bayer
Sergius 8 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 9 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 10 FER Flavio Sergio(WP it)
WD-Item
1691 Otto Seeck 1921
Sergius 11 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 12 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 13 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 14 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 15 FER 1691-1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 16 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 17 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 18 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 19 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 20 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 21 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 22 FER 1692-1693 Friedrich Münzer 1942
Sergius 23 UNK Lucius Sergius Catilina(WP de)
Lucius Sergius Catilina(WS en)
WD-Item
1693-1711 Matthias Gelzer 1974
Sergius 24 UNK 1711 Friedrich Münzer 1942
Sergius 25 UNK 1711-1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 26 UNK 1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 27 UNK 1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 28 UNK 1712-1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 29 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 30 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 31 UNK 1713 Friedrich Ernst Kind 1943
Sergius 32 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 33 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 34ff. UNK 1713-1714 Edmund Groag 1945
Sergius 34 UNK 1714-1718 Edmund Groag 1945
Sergius 35 UNK 1718 Edmund Groag 1945
Sergius 36 UNK 1718-1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 37 UNK 1719 Alfred Klotz 1956
Sergius 38 UNK 1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 39 UNK 1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 40 UNK 1719-1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 41 UNK 1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 42 UNK 1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 43 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 44 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 45 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 46 UNK 1720-1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 47 UNK 1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 48 UNK 1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 49 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 50 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 51 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 52 UNK 1721 Edmund Groag 1945
Sergius 53 UNK 1721-1722 Edmund Groag 1945
Serguntia UNK 1722 Adolf Schulten 1960
Seria 1 UNK 1722 Emil Hübner 1901
Seria 2 UNK 1722 Johann Baptist Keune 1937
Seria 3 UNK 1722-1723 Friedrich Leonard 1958
Seria 4 UNK 1723
Seriane UNK 1723-1724 Ernst Honigmann 1954
Serica UNK 1724-1727 Hugo Blümner 1919
Sericus UNK 1727 Otto Seeck 1921
Serike UNK 1727
Serimon UNK 1727 Konrad Kretschmer 1945
Serinda UNK 1727-1728 Albert Herrmann 1945
Serinis UNK 1728 Walther Ruge 1943
Serio 1 UNK 1728-1729 Johann Baptist Keune 1937
Serio 2 UNK 1729
Seripala UNK 1729 Otto Wecker 1965
Seriphos UNK 1729 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 1 UNK 1729-1733 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 2 UNK 1733-1734 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 3 UNK 1734 Ludwig Bürchner 1927
Serippo UNK 1734 Adolf Schulten 1960
Serisabis UNK 1734 Otto Wecker 1965
Serius 1 UNK 1734 Edmund Groag 1945
Serius 2 UNK 1734-1735 Edmund Groag 1945
Serius 3 UNK 1735 Edmund Groag 1945
Serius 4 UNK 1735 Edmund Groag 1945
Serius 5 UNK 1735 Johann Baptist Keune 1937
Sermanicomagus UNK 1735 Johann Baptist Keune 1937
Sermiana UNK 1736 Moritz Schönfeld 1958
Sermigion UNK 1736 Hans Philipp 1968
Serminion UNK 1736
Sermion UNK 1736 Ernst Honigmann 1954
Sermione UNK 1736 Hans Philipp 1968
Sermition UNK 1736
Sermium UNK 1736
Sermo UNK 1736 Adolf Schulten 1960
Sermousa UNK 1736 Walther Ruge 1943
Sermyle UNK 1736-1737 Eugen Oberhummer 1944
Serna UNK 1737 Walther Ruge 1943
Serninus UNK 1737 Johann Baptist Keune 1937
Sernius UNK 1737 Max Fluß 1935
Seronatus UNK 1737 Otto Seeck 1921
Seronis UNK 1737
Seros UNK 1737-1738 Albert Herrmann 1945
Serota UNK 1738 Max Fluß 1935
Serotinus UNK 1738 Johann Baptist Keune 1937
Serpa UNK 1738 Adolf Schulten 1960
Serra 1 UNK 1738-1742 August Hug 1950
Serra 2 UNK 1742 Kurt Latte 1964
Serra 3 UNK 1742 Johann Baptist Keune 1937
Serrai UNK 1742
Serrana UNK 1742 Arthur Stein 1950
Serranillianus UNK 1743 Johann Baptist Keune 1937
Serranus 1 UNK 1743 Arthur Stein 1950
Serranus 2 UNK 1743 Arthur Stein 1950
Serranus 3 UNK 1743 Alfred Klotz 1956
Serranus 4 UNK 1743
Serranus 5 UNK 1743 Johann Baptist Keune 1937
Serratus UNK 1743-1744 Kurt Regling 1935
Serre UNK 1744 Ernst Honigmann 1954
Serreion UNK 1744 Eugen Oberhummer 1944
Serretes UNK 1745 Max Fluß 1935
Serretillis UNK 1745 Walther Ruge 1943
Serri UNK 1745 Konrad Kretschmer 1945
Serron UNK 1745 Johann Baptist Keune 1937
Serrorum montes UNK 1745 Max Fluß 1935
Serta, ad UNK 1745-1746 Ernst Honigmann 1954
Sertei UNK 1746 Hermann Dessau 1931
Sertius 1 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertius 2 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertorius 1 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertorius 2 UNK 1746 Arthur Stein 1950
Sertorius 3 UNK 1746-1753 Adolf Schulten 1960
Sertorius 4 FER 1753 Edmund Groag 1945
Sertorius 5 FER 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sertorius 6 FER 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sertorius 7 UNK 1753-1754 Johann Baptist Keune 1937
Serva 1 UNK 1754 Johann Baptist Keune 1937
Serva 2 UNK 1754
Servaeus UNK 1754
Servaeus 1 UNK 1754 Friedrich Münzer 1942
Servaeus 2 UNK 1754 Friedrich Münzer 1942
Servaeus 3 UNK 1754
Servaeus 4 UNK 1754-1755 Arthur Stein 1950
Servaeus 5 UNK 1755 Edmund Groag 1945
Servaeus 6 UNK 1755 Edmund Groag 1945
Servaeus 7 UNK 1755 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 1 UNK 1755-1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 2 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 3 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 4 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 5 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servatius UNK 1756-1757 Johann Baptist Keune 1937
Servator UNK 1757 Alfred Klotz 1956
Servatrix UNK 1757 Alfred Klotz 1956
Servatus UNK 1757 Otto Seeck 1921
Servenia UNK 1757 Max Fluß 1935
Servenius UNK 1757-1758 Max Fluß 1935
Serveus UNK 1758
Servi UNK 1758
Serviacus, -um UNK 1758 Johann Baptist Keune 1937
Servianus UNK 1758
Servilia UNK 1758-1759 Johann Baptist Keune 1937
Servilio, Servilis UNK 1759 Johann Baptist Keune 1937
Servilius UNK 1759-1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 1 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 2 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 3 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 4 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 5 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 6 UNK 1761 Arthur Stein 1950
Servilius 7 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 8 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 9 UNK 1761-1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 10 UNK 1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 11 UNK 1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 12 UNK 1762-1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 13 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 14 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 15 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 16 UNK 1764-1765 Friedrich Münzer 1942
Servilius 17 UNK 1765 Friedrich Münzer 1942
Servilius 18 UNK 1765-1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 19 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 20 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 21 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 22 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 23 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 24 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 25 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 26 UNK 1767 Max Fluß 1935
Servilius 27 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 28 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 29 UNK 1767-1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 30 UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 31 UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 32 UNK 1768-1771 Friedrich Münzer 1942
Servilius 32ff. UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 33 UNK 1771-1772 Friedrich Münzer 1942
Servilius 34 UNK 1772 Friedrich Münzer 1942
Servilius 35 UNK 1772-1773 Friedrich Münzer 1942
Servilius 36 UNK 1773 Friedrich Ernst Kind 1943
Servilius 37 UNK 1773-1775 Friedrich Münzer 1942
Servilius 38 UNK 1775 Arthur Stein 1950
Servilius 39 UNK 1775 Friedrich Münzer 1942
Servilius 40. 41. 42 UNK 1775-1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 43 UNK 1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 44 UNK 1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 45 UNK 1780-1781 Friedrich Münzer 1942
Servilius 46 UNK 1781 Friedrich Münzer 1942
Servilius 47 UNK 1782 Friedrich Münzer 1942
Servilius 48 UNK 1782-1783 Friedrich Münzer 1942
Servilius 49 UNK 1783-1786 Friedrich Münzer 1942
Servilius 50 UNK 1786-1787 Friedrich Münzer 1942
Servilius 51 UNK 1787-1788 Friedrich Münzer 1942
Servilius 52 UNK 1788 Friedrich Münzer 1942
Servilius 53 UNK 1788-1789 Friedrich Münzer 1942
Servilius 54 UNK 1789
Servilius 55 UNK 1789 Friedrich Münzer 1942
Servilius 56ff. UNK 1789-1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 56 UNK 1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 57 UNK 1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 58 UNK 1790-1791 Friedrich Münzer 1942
Servilius 59 UNK 1791-1792 Friedrich Münzer 1942
Servilius 59ff. UNK 1791 Friedrich Münzer 1942
Servilius 60 UNK 1792-1794 Friedrich Münzer 1942
Servilius 61 UNK 1794-1795 Friedrich Münzer 1942
Servilius 62 UNK 1795-1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 63 UNK 1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 64 UNK 1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 65 UNK 1796-1798 Friedrich Münzer 1942
Servilius 66 UNK 1798 Friedrich Münzer 1942
Servilius 67 UNK 1798-1802 Friedrich Münzer 1942
Servilius 68 UNK 1802 Arthur Stein 1950
Servilius 69 UNK 1802 Alfred Klotz 1956
Servilius 70. 71 UNK 1802 Friedrich Münzer 1942
1802 Arthur Stein 1950
Servilius 72 UNK 1802-1803 Arthur Stein 1950
Servilius 73 UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 73ff. UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 74 UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 75 UNK 1803-1804 Arthur Stein 1950
Servilius 76 UNK 1804-1805 Arthur Stein 1950
Servilius 77 UNK 1805 Arthur Stein 1950
Servilius 78 UNK 1805-1807 Arthur Stein 1950
Servilius 79ff. UNK 1807-1808 Arthur Stein 1950
Servilius 79 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 80 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 81 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 82 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 83 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 84 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 85 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 86 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 87 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 88 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 89 UNK 1810-1811 Arthur Stein 1950
Servilius 90 UNK 1811 Max Fluß 1935
Servilius 90ff. UNK 1811 Friedrich Münzer 1942
Servilius 91 UNK 1811-1812 Friedrich Münzer 1942
Servilius 92 UNK 1812 Edmund Groag 1945
Servilius 93 UNK 1812-1817 Friedrich Münzer 1942
Servilius 94 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 95 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 96 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 97 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 98 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 99 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 100 UNK 1817 Max Fluß 1935
Servilius 101 UNK 1817-1821 Max Fluß 1935
Servilius 102 UNK 1821 Max Fluß 1935
Servilius 103 UNK 1821 Max Fluß 1935
Servilius 104 UNK 1821-1822 Max Fluß 1935
Servilius 105 UNK 1822 Max Fluß 1935
Servilius 106 UNK 1822 Max Fluß 1935
Servilius 107 UNK 1822 Arthur Stein 1950
Servilius 108 UNK 1822 Friedrich Münzer 1942
Servitium UNK 1822 Max Fluß 1935
Servitti UNK 1822
Servitus UNK 1822-1830 Rudolf Leonhard 1921
Servitus poenae UNK 1830-1832 Ivo Pfaff 1925
Servius KOR 1832-1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 1 FER 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 2 FER 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 3 FER 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 4 FER 1833-1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 5 FER 1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 6 FER 1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 7Tullius 18 FER 1834
Servius 8 KOR Maurus Servius Honoratus(WP de)
Servio Mario Onorato(WS it)
WD-Item
1834-1848 Paul Wessner 1933
Servius 9 FER 1848 Johann Baptist Keune 1937
Servius 10 FER 1848 Johann Baptist Keune 1937
Servius 11 FER 1848 Johann Baptist Keune 1937
Serutius FER 1848-1849 Johann Baptist Keune 1937
Servus FER 1849 Johann Baptist Keune 1937
SesSept. 2 FER 1849 Johann Baptist Keune 1937
Sesa, Sesus FER 1849 Johann Baptist Keune 1937
Sesambri FER 1849 Curt Theodor Fischer 1948
Sesamon KOR Sesam(WP de)
WD-Item
1849-1853 August Steier 1939
ΣησαμόςAmastris 1 FER 1853
Sesamus FER 1853 Curt Theodor Fischer 1948
Sescennius Iacchus FER 1853 Alfred Klotz 1956
Sesciacus FER 1853 Johann Baptist Keune 1937
Sescla FER 1853 Kurt Regling 1935
Sescuncia FER 1853 Kurt Regling 1935
Σεσέα UNK 1853 Curt Theodor Fischer 1948
Sesedi UNK 1853 Johann Baptist Keune 1937
Sesekreienai UNK 1853-1854 Otto Wecker 1965
Sesellius UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesemus UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesiacus UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesimus UNK 1854
Sesites UNK 1854 Hans Philipp 1968
Sesithacus UNK 1854 Arthur Stein 1950
Sesmarus UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesochris UNK 1854-1855 Hermann Kees 1964
Sesomiris UNK 1855
Seson UNK 1855 Johann Baptist Keune 1937
Sesonchosis UNK 1855 Hermann Kees 1964
Sesonchosis 1 UNK 1855 Hermann Kees 1964
Sesonchosis 2 UNK 1855-1861 Hermann Kees 1964
Sesorthos UNK 1861
Sesostris UNK 1861-1876 Hermann Kees 1964
Sesquiplicarius UNK 1876-1877 Otto Fiebiger 1946
Sessel UNK 1877
Sessia UNK 1877
Sessiones UNK 1877
Sessis UNK 1877
Sessium, -us UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sessius UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sest. UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sestais UNK 1877 Ludwig Bürchner 1927
Sestatium UNK 1877-1878 Johann Baptist Keune 1937
Sesterio UNK 1878
Sesterrio UNK 1878 Hans Philipp 1968
Sesterz KOR Sesterz(WP de)
WD-Item
1878-1883 Kurt Regling 1935
Sestiae UNK 1883 Hans Philipp 1968
Sestiae 2 UNK 1883-1884 Johann Baptist Keune 1937
Sestianae Arae UNK 1884 Adolf Schulten 1960
Sestiaria akra UNK 1884 Hermann Dessau 1931
Sestias akra UNK 1884 Eugen Oberhummer 1944
Sestinum UNK 1884 Hans Philipp 1968
Sestion UNK 1884
Sestius UNK 1884 Friedrich Münzer 1942
Sestius 1 UNK 1884 Friedrich Münzer 1942
Sestius 2 UNK 1884-1885 Friedrich Münzer 1942
Sestius 3 UNK 1885 Friedrich Münzer 1942
Sestius 4 UNK 1886 Friedrich Münzer 1942
Sestius 5 UNK 1886 Friedrich Münzer 1942
Sestius 6 UNK 1886-1890 Friedrich Münzer 1942
Sestius 7 UNK 1890
Sestius 8 UNK 1890 Friedrich Münzer 1942
Sestius 9 UNK 1890-1891 Friedrich Münzer 1942
Sestius 10 UNK 1891 Friedrich Münzer 1942
Sestius 11 UNK 1891-1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestius 12 UNK 1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestius 13 UNK 1892 Friedrich Münzer 1942
Sestomagus UNK 1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestos 1 UNK 1892-1894 Eugen Oberhummer 1944
Sestos 2 UNK 1894 Eugen Oberhummer 1944
Sestos 3 UNK 1894 Walther Ruge 1943
Sestrae UNK 1894
Sesus UNK 1894
Set. UNK 1894
Setae UNK 1894 Otto Wecker 1965
Setaia 1 UNK 1894-1895 Ludwig Bürchner 1927
Setaia 2 UNK 1895 Johannes Zwicker 1969
Setaion UNK 1895 Hans Philipp 1968
Setaneios UNK 1895-1896 Johannes Zwicker 1969
Setantioi UNK 1896 George MacDonald 1940
Seteia eischysis UNK 1896 George MacDonald 1940
Setelsis UNK 1896 Adolf Schulten 1960
Seterius UNK 1896 Johann Baptist Keune 1937
Seterra UNK 1896 Adolf Schulten 1960
Seth UNK 1896-1922 Hermann Kees 1964
Sethenes UNK 1922 Hermann Kees 1964
Setheries UNK 1922 Konrad Kretschmer 1945
Sethinilos UNK 1922 Hermann Kees 1964
Sethisa UNK 1922 Adolf Schulten 1960
Sethlans UNK 1922-1923 Eva Fiesel 1937
Sethroë UNK 1923-1924 Hermann Kees 1964
Sethtiacum UNK 1924 Johann Baptist Keune 1937
Setia 1 UNK 1924-1925 Hans Philipp 1968
Setia 2 UNK 1925 Johann Baptist Keune 1937
Setidava UNK 1925 Moritz Schönfeld 1958
Setiensis UNK 1925
Setiensis 2 UNK 1925 Curt Theodor Fischer 1948
Setis UNK 1925-1926 Hermann Kees 1964
Setius UNK 1926-1927 Johann Baptist Keune 1937
Setliacus UNK 1927
Setlocenia UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setoi UNK 1927 Walther Ruge 1943
Setos limen UNK 1927
Setu UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setuacotum UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setuboi UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setucae UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setuia 1 UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setuia 2 UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setus UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Sevaces UNK 1928
Sevantius, -a UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Seudunum UNK 1928
Severa 1 UNK 1928
Severa 2 UNK 1928 Arthur Stein 1950
Severa 3 UNK 1928
Severacus, Severiacus UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Seuera kome UNK 1928 Ernst Honigmann 1954
Severeia UNK 1928
Seu(ereia) Ant(onineia), Seu(ereia) Alex(andreia) UNK 1928-1929 Walther Ruge 1943
Severiana 1 UNK 1929 Max Fluß 1935
Severiana 2 UNK 1929 Otto Seeck 1921
Severianus 1 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 2 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 3 UNK 1929 Edmund Groag 1945
Severianus 4 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 5 UNK 1929 Otto Seeck 1921
Severianus 6 UNK 1929-1930 Otto Seeck 1921
Severianus 7 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 8 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 9 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 10 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 11 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 12 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 13 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 14 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 15 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 16 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 17 UNK 1930-1932 Hans Lietzmann 1942
Severianus 18 UNK 1932-1933 Hans Gossen 1946
Severianus 19 UNK 1933 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19a UNK 1933 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19b UNK 1933-1934 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19c UNK 1934-1935 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19d UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19e UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severiasca UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severilla UNK 1935 Otto Seeck 1921
Severina 1 UNK 1935-1936 Arthur Stein 1950
Severina 2 UNK 1936
Severina 3 UNK 1936
Severinus 1 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 2 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 3 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 4 UNK 1936-1937 Johann Baptist Keune 1937
Severinus 5 UNK 1937 Johann Baptist Keune 1937
Severius 1 UNK 1937 Arthur Stein 1950
Severius 2 FER 1937 Friedrich Ernst Kind 1943
Severius 3 FER 1937 Johann Baptist Keune 1937
Severus 1 UNK 1937 Arthur Stein 1950
Severus 2 FER 1938
Severus 3 FER 1938 Max Fluß 1935
Severus 4 FER 1938 Max Fluß 1935
Severus 5 UNK 1938 Max Fluß 1935
Severus 6 UNK 1938 Franz Miltner 1959
Severus 7 UNK 1938 Franz Miltner 1959
Severus 8 UNK 1938-1939 Arthur Stein 1950
Severus 9 FER Lucius Catilius Severus(WP de)
WD-Item
1939 Edmund Groag 1945
Severus 10 KOR 1939-1940 Edmund Groag 1945
Severus 11Hostilianus 2 FER 1940 Arthur Stein 1950
Severus 12Aurelius 221 FER 1940 Arthur Stein 1950
Severus 13 KOR Septimius Severus(WP de)
WD-Item
1940-2002 Max Fluß 1935
Severus 14 FER 2002 Otto Seeck 1921
Severus 15 KOR Severus(WP de)
WD-Item
2002-2003 Otto Seeck 1921
Severus 16 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 17 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 18 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 19 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 20 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 21 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 22 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 23 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 24 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 25 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 26 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 27 UNK 2004-2005 Otto Seeck 1921
Severus 28 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 29 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 30 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 31 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 32 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 33 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 34 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 35 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 36 UNK 2005-2006 Otto Seeck 1921
Severus 37 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 38 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 39 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 40 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 41 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 42 FER Libius Severus(WP de)
WD-Item
2006 Otto Seeck 1921
Severus 43 UNK 2006-2007 Otto Seeck 1921
Severus 44 UNK 2007 Otto Seeck 1921
Severus 45 UNK 2007 Otto Seeck 1921
Severus 46 UNK 2007
Severus 47 UNK 2007-2010 Karl Praechter 1933
Severus 48 UNK 2010-2011 Friedrich Ernst Kind 1943
Severus 49 UNK 2011 Friedrich Ernst Kind 1943
Severus 50 UNK 2011 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50a UNK 2011-2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50b UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50c UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50d UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50e UNK 2012-2017 Johann Baptist Keune 1937
Severus 51 UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Severus 52 UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Seuia UNK 2017 Bernhard Moritz 1939
Seviae, Sevius UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Sevina UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Seviri 1 UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Seviri 2 UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Sevius 1 UNK 2018 Friedrich Münzer 1942
Sevius 2 UNK 2018 Gino Funaioli 1958
Sevius 3 UNK 2018
Seulus UNK 2018 Johann Baptist Keune 1937
Sevolus UNK 2018-2019 Johann Baptist Keune 1937
Sevonianus UNK 2019
Seurri UNK 2019 Adolf Schulten 1960
Seusamora UNK 2019 Konrad Kretschmer 1945
Seusius UNK 2019
Seuthes UNK 2019 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 1 UNK 2019-2020 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 2 UNK 2020-2021 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 3 UNK 2021-2022 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 4 UNK 2022-2023 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 5 UNK 2023 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 6 UNK 2023 Heinrich Swoboda 1926
Seutlussa UNK 2023 Ludwig Bürchner 1927
Sevvo 1 UNK 2023 Johann Baptist Keune 1937
Sevvo 2 UNK 2023-2024 Johann Baptist Keune 1937
Sevvonianus UNK 2024 Johann Baptist Keune 1937
Sex UNK 2024
Sexag UNK 2024 Johann Baptist Keune 1937
Sex suffragia UNK 2024 Alfred Klotz 1956
Sexagenarii UNK 2025-2026 Alfred Klotz 1956
Sexagintaprista UNK 2026
Sexantaprista UNK 2026 Max Fluß 1935
Sexanta Pristis UNK 2026
Sexarbor UNK 2026-2027 Johann Baptist Keune 1937
Sexciacensis UNK 2027 Johann Baptist Keune 1937
Sexi UNK 2027-2028 Emil Hübner 1901
Sexio UNK 2028 Otto Seeck 1921
Sexis UNK 2028 Kurt Regling 1935
Sexonas UNK 2028
Sexsignani UNK 2028-2029 Johann Baptist Keune 1937
Sexsionas UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sext. UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sextanmanduus UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sextans UNK 2029-2031 Oskar Viedebantt 1945
Sextantar FER 2031 Kurt Regling 1935
Sextantio KOR Sexantio(WP de)
WD-Item
2031-2033 Johann Baptist Keune 1937
Sextarius FER 2033 Oskar Viedebantt 1945
SextasSextans FER 2033
SextatioSextantio FER 2033
Sextiacus FER 2033 Johann Baptist Keune 1937
SextiaeSestiae FER 2033
Sextianus FER 2033 Johann Baptist Keune 1937
Sextilianus FER 2033 Arthur Stein 1950
Sextilius FER Sextilius(WP de)
WD-Item
2033-2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 1 FER 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 3 FER 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 4 FER 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 5 FER 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 6 FER Cayo Sextilio(WP de)
WD-Item
2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 7 FER 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 8 KOR 2034-2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 9 FER 2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 10 FER 2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 11 FER 2035 Max Fluß 1935
Sextilius 12 KOR 2035-2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 13 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 14 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 15 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 16 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 17 FER 2036 Max Fluß 1935
Sextilius 18 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 19Antaios 7 FER 2036
Sextilius 20 UNK 2036 Georg Lippold 1954
Sextilius 21 UNK Publius Sextilius Felix(WP de)
WD-Item
2036 Arthur Stein 1950
Sextilius 22 FER 2036-2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 23 KOR Cayo Sextilio Rufo(WP de)
WD-Item
2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 24Sextilius 23 FER 2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 25 FER 2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 26 KOR 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 27 FER 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 28 FER 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 29 FER 2037-2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 30 FER 2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 31 FER 2038 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 32 FER Sextilia(WP de)
WD-Item
2038 Max Fluß 1935
Sextillus UNK 2038
Sextinulus UNK 2038
Sextinus UNK 2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextius UNK 2038-2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 1 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 2 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 3 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 4 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 5 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 6 UNK 2040 Max Fluß 1935
Sextius 7 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 8 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 9 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 10 UNK 2040-2041 Hans von Arnim 1931
Sextius 11 UNK 2041 Max Fluß 1935
Sextius 12 UNK 2041
Sextius 13 UNK 2041-2043 Friedrich Münzer 1942
Sextius 14 UNK 2043 Edmund Groag 1945
Sextius 15 UNK 2043-2044 Edmund Groag 1945
Sextius 16 UNK 2044 Edmund Groag 1945
Sextius 17 UNK 2044 Edmund Groag 1945
Sextius 18 UNK 2044 Arthur Stein 1950
Sextius 19 UNK 2044-2045 Friedrich Münzer 1942
Sextius 20 UNK 2045 Friedrich Münzer 1942
Sextius 21 UNK 2045-2046 Friedrich Münzer 1942
Sextius 22 UNK 2046 Max Fluß 1935
Sextius 23 UNK 2046 Georg Lippold 1954
Sextius 24 UNK 2046 Max Fluß 1935
Sextius 25 UNK 2046 Max Fluß 1935
Sextius 26 UNK 2046-2047 Edmund Groag 1945
Sextius 27 UNK 2047-2049 Edmund Groag 1945
Sextius 28 UNK 2049 Max Fluß 1935
Sextius 29 UNK 2049
Sextius 30 UNK 2049-2050 Edmund Groag 1945
Sextius 31 UNK 2050 Friedrich Ernst Kind 1943
Sextius 32 UNK 2050 Arthur Stein 1950
Sextius 33 UNK 2050 Friedrich Münzer 1942
Sextius 34 UNK 2050-2051 Max Fluß 1935
Sextius 35 UNK 2051 Friedrich Münzer 1942
Sextius 36 UNK 2051 Friedrich Münzer 1942
Sextius 37 UNK 2051-2052 Arthur Stein 1950
Sextius 38 UNK 2052 Edmund Groag 1945
Sextius 39 UNK 2052 Max Fluß 1935
Sextius 40 UNK 2052 Max Fluß 1935
Sextius 41 UNK 2052-2053 Edmund Groag 1945
Sextius 42 UNK 2053 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42a UNK 2053 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42b UNK 2053-2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42c UNK 2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42d UNK 2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42e UNK 2054-2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42f UNK 2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 43 UNK 2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 44 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 45 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 46 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 47 UNK 2055 Max Fluß 1935
Sextius 48 UNK 2055 Max Fluß 1935
Sextius 49 UNK 2055 Arthur Stein 1950
Sextius 50 UNK 2055
Sextius 51 UNK 2055-2056 Max Fluß 1935
Sextula 1 UNK 2056 Oskar Viedebantt 1945
Sextula 2 UNK 2056 Kurt Regling 1935
ad Sextum UNK 2056 Johann Baptist Keune 1937
ad Sextum 1 UNK 2056 Hans Philipp 1968
ad Sextum 2 UNK 2056 Max Fluß 1935
ad Sextum 3 UNK 2056 Max Fluß 1935
ad Sextum 4 UNK 2056 Johann Baptist Keune 1937
Sextus 1 UNK 2056-2057 Arthur Stein 1950
Sextus 2 UNK 2057 Johannes Kirchner 1940
Sextus 3 UNK 2057 Hans von Arnim 1931
Sextus 4 UNK 2057-2061 Hans von Arnim 1931
Sextus 5 UNK 2061-2064 Wilhelm Kroll 1939
Sextus 6 UNK 2064-2066 Johann Baptist Keune 1937
Sextus 7 UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Sezana UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Si UNK 2066
Siagathorgoi UNK 2066 Konrad Kretschmer 1945
Siagna UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Siagu UNK 2066 Hermann Dessau 1931
Siai UNK 2066-2067 Ernst Honigmann 1954
Siala UNK 2067 Walther Ruge 1943
Sialetai UNK 2067 Eugen Oberhummer 1944
Siam(...) vicus UNK 2067 Johann Baptist Keune 1937
Siambis UNK 2067
Sianna UNK 2067
Siannus UNK 2067-2068 Johann Baptist Keune 1937
Siantikon UNK 2068 Johann Baptist Keune 1937
Siara UNK 2068 Ernst Honigmann 1954
Siarum UNK 2068 Emil Hübner 1901
Siata UNK 2068 George MacDonald 1940
Siatutanda UNK 2068 Moritz Schönfeld 1958
Σιαυάνα UNK 2068-2069 Ernst Honigmann 1954
Siavolum FER 2069 Johann Baptist Keune 1937
Σιαζούρ FER 2069 Franz Heinrich Weissbach 1944
Σίβαι, Σίβοι UNK 2069-2070 Otto Wecker 1965
Σιβάπολις UNK 2070 Ernst Honigmann 1954
Sibaria UNK 2070 Adolf Schulten 1960
Sibde UNK 2070 Ludwig Bürchner 1927
Siberene UNK 2070 Hans Philipp 1968
Siberis UNK 2070
Sibi UNK 2070 Bernhard Moritz 1939
Sibidienus UNK 2070 Arthur Stein 1950
Sibidius UNK 2070-2071 Otto Seeck 1921
Sibidunda UNK 2071 Walther Ruge 1943
Sibini UNK 2071 Moritz Schönfeld 1958
Siblia UNK 2071 Walther Ruge 1943
Sibon UNK 2072 Friedrich Leonard 1958
Sibora UNK 2072 Walther Ruge 1943
Sibriacus UNK 2072 Johann Baptist Keune 1937
Sibrion UNK 2072 Otto Wecker 1965
Sibrita UNK 2072 Ludwig Bürchner 1927
Sibrium UNK 2072 Hans Philipp 1968
Sibros UNK 2072
Sibulates UNK 2072 Johann Baptist Keune 1937
Siburius 1 UNK 2072-2073 Otto Seeck 1921
Siburius 2 UNK 2073 Otto Seeck 1921
Sibusates UNK 2073 Johann Baptist Keune 1937
Sibuzates UNK 2073
Sibyllates UNK 2073
Sibyllen UNK 2073-2103 Alois Rzach 1935
Sibyllinische Orakel UNK 2103-2183 Alois Rzach 1935
Sibyrtios 1 UNK 2183-2184 Fritz Geyer 1938
Sibyrtios 2 UNK 2184 Max Fluß 1935
Sibyrtos UNK 2184 Ludwig Bürchner 1927
Sibythos UNK 2184 Ludwig Bürchner 1927
Sica UNK 2184-2185 August Hug 1950
SicaloniaSecalaunia FER 2185
SicambriSugambri FER 2185
Sicana FER 2185 Adolf Schulten 1960
Sicandrus KOR 2185 Friedrich Stählin 1936
Sicani 1Sikaner FER 2185
Sicani 2 FER 2185
SicariiΣικάριοι FER 2185
Sicarius FER 2185-2186 Georg Kleinfeller 1932
Sicca UNK 2186-2187 Friedrich Münzer 1942
Sicca Veneria UNK 2187-2188 Hermann Dessau 1931
Siccae UNK 2188 Adolf Schulten 1960
Siccaena UNK 2188 Emil Hübner 1901
Siccanas UNK 2188 Konrad Kretschmer 1945
Siccenne UNK 2188 Hermann Dessau 1931
Siccius UNK 2188 Friedrich Münzer 1942
Siccius 1 UNK 2188 Friedrich Münzer 1942
Siccius 2 UNK 2188-2189 Friedrich Münzer 1942
Siccius 3 UNK 2189-2190 Friedrich Münzer 1942
Sicdelis UNK 2190 George MacDonald 1940
Sicelli UNK 2190 Adolf Schulten 1960
Sicendus UNK 2190
Sicera UNK 2190 Johann Baptist Keune 1937
Sichel UNK 2190-2193 August Hug 1950
Sichem, Sicima FER Nablus(WP de)
WD-Item
2193
Σίχνις FER 2193 Ludwig Bürchner 1927
SicilaSicilia 2 FER 2193
Sicilia 1Sikelia, Sicilia 1 FER 2193
Sicilia 2 UNK 2193 George MacDonald 1940
Sicilia minor UNK 2193 Ludwig Bürchner 1927
Sicilibba UNK 2193 Hermann Dessau 1931
Sicilicus 1 UNK 2193-2194 Oskar Viedebantt 1945
Sicilicus 2 UNK 2194 Kurt Regling 1935
Sicil(us?) UNK 2194 Johann Baptist Keune 1937
Sicinacus UNK 2194-2195 Johann Baptist Keune 1937
Sicinianus UNK 2195 Hans Philipp 1968
Sicinius UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 1 UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 2 UNK 2195 Arthur Stein 1950
Sicinius 3 UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 4 UNK 2195-2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 5 UNK 2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 6 UNK 2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 7 UNK 2196-2197 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 8 UNK 2197-2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 9 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 10 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 11 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 12 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 13 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 14 UNK 2198-2199 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 15 UNK 2199-2200 Arthur Stein 1950
Sicinius 16 UNK 2199 Arthur Stein 1950
Sicinius 17 UNK 2199 Arthur Stein 1950
Sicinius 18 UNK 2199-2201 Max Fluß 1935
Sicinius 19 UNK 2201 Max Fluß 1935
Sicinius 20 UNK 2201 Arthur Stein 1950
Sicinius 21 UNK 2201 Arthur Stein 1950
Sicinius 22 UNK 2201-2202 Arthur Stein 1950
Sicinius 23 UNK 2202 Arthur Stein 1950
Sicinius 24 UNK 2202 Edmund Groag 1945
Sicinius 25 UNK 2202 Max Fluß 1935
Siclis UNK 2202-2203 Max Fluß 1935
Siclosescli UNK 2203 Kurt Regling 1935
Siclus UNK 2203
Sicor UNK 2203 Johann Baptist Keune 1937
Sicoris UNK 2203 Adolf Schulten 1960
Sicos Basilisses UNK 2203-2204 Ernst Honigmann 1954
Sicov... UNK 2204 Johann Baptist Keune 1937
Siculi UNK 2204-2207 Hans Philipp 1968
Siculotae UNK 2207 Max Fluß 1935
Siculum fretum UNK 2207
Siculus Flaccus UNK 2207 Alfred Klotz 1956
Sicum UNK 2207
Sicura UNK 2207 Friedrich Münzer 1942
Sicyon 1 UNK 2207
Sicyon 2 UNK 2207 Hermann Dessau 1931
Sidai UNK 2207-2208 Fritz Geyer 1938
Sidake UNK 2208 Walther Ruge 1943
Sidamaria UNK 2208 Walther Ruge 1943
Sidarus UNK 2208
Side 1 UNK 2208 Fritz Geyer 1938
Side 2 UNK 2208 Friedrich Stählin 1936
Side 4 UNK 2209 Walther Ruge 1943
Side 5 UNK 2209 Ludwig Bürchner 1927
Side 6 UNK 2209 Otto Wecker 1965
Side 7 UNK 2209 Johannes Zwicker 1969
Side 8 UNK 2209-2210 Johannes Zwicker 1969
Side 9 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 10 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 11 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 12 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Sidektas UNK 2211 Johannes Zwicker 1969
Sidele UNK 2211 Ludwig Bürchner 1927
Sidena UNK 2211 Johann Baptist Keune 1937
Sidene 1 UNK 2211 Walther Ruge 1943
Sidene 2 UNK 2211 Walther Ruge 1943
Sidenoi UNK 2211-2212 Bernhard Moritz 1939
Sidenus UNK 2212 Walther Ruge 1943
Siderios UNK 2212 Otto Seeck 1921
Sideris UNK 2212 Konrad Kretschmer 1945
Sidero UNK 2212-2214 Johannes Zwicker 1969
Siderus 1 UNK 2214 Walther Ruge 1943
Siderus 2 UNK 2214 Ludwig Bürchner 1927
Sidetes UNK 2214 Karl Christian Storck
Sidicini UNK 2214-2215 Hans Philipp 1968
Sidikis UNK 2215 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sidini UNK 2215
Sidis UNK 2215 Hans Philipp 1968
Sido UNK 2215 Arthur Stein 1950
Sidoleucus UNK 2215
Sidoloucus UNK 2215-2216 Johann Baptist Keune 1937
Sidon 1 UNK 2216-2229 Ernst Honigmann 1954
Sidon 2 UNK 2229 Ernst Honigmann 1954
Sidon 3 UNK 2229-2230 Hugo Greßmann 1927
Sidones UNK 2230 Moritz Schönfeld 1958
Sidoni UNK 2230 Walther Ruge 1943
Sidonia 1 UNK 2230 Ludwig Bürchner 1927
Sidonia 2 UNK 2230
Sidonius 1 UNK 2230-2238 Alfred Klotz 1956
Sidonius 2 UNK 2238 Alfred Klotz 1956
Sidonius 3 FER 2238 Alfred Klotz 1956
Sidonius 4 FER 2238 Max Fluß 1935
Sidumanis FER 2238 George MacDonald 1940
SiduniSeduni FER 2239
Siduo FER 2239 Johann Baptist Keune 1937
Sidus 1 FER 2239 Fritz Geyer 1938
Sidus 2 FER 2239 Walther Ruge 1943
Sidus 3 FER 2239 Ludwig Bürchner 1927
Sidus 4 FER 2239 Ludwig Bürchner 1927
Σίδουσσα UNK 2239 Ludwig Bürchner 1927
Sidyma UNK 2239-2240 Walther Ruge 1943
Sidymos UNK 2240 Karl Christian Storck
Siebenschläfer UNK 2240-2242 Hans Gossen 1946
2240-2242 August Steier 1939
Sieben Weise UNK 2242-2264 Otto Barkowski 1945
Siegel UNK 2264
Siegerstatuen UNK 2265-2274 Georg Lippold 1954
Sielediba UNK 2274
Sifonarius UNK 2274 Otto Fiebiger 1946
Siga UNK 2274-2275 Hermann Dessau 1931
Σιγάλ FER 2275 Konrad Kretschmer 1945
Σιγάλα FER 2275 Otto Wecker 1965
SigambriSugambri FER 2275
Σιγάρα FER 2275 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sigarra 1 FER 2275 Adolf Schulten 1960
Sigarra 2 FER 2275 Adolf Schulten 1960
Σίγαθα UNK 2275 Hermann Dessau 1931
Sige UNK 2275 Ludwig Bürchner 1927
Sigeias UNK 2275 Ludwig Bürchner 1927
Sigei Campi UNK 2275 Ludwig Bürchner 1927
Sigeion 1 UNK 2275-2276 Ludwig Bürchner 1927
Sigeion 2 UNK 2276-2277 Ludwig Bürchner 1927
Sigericus UNK 2277
Sigerus UNK 2277 Arthur Stein 1950
Sigesarius UNK 2278 Otto Seeck 1921
Sigia UNK 2278 Ludwig Bürchner 1927
Sigidounon UNK 2278
Sigilda UNK 2278 Otto Seeck 1921
Sigillaria UNK 2278 Alfred Klotz 1956
Sigillum 1 UNK 2278-2279 August Hug 1950
Sigillum 2 UNK 2279 August Hug 1950
Sigillum 3 FER 2279 August Hug 1950
SigimerusSegimerus 1 FER 2279
Σιγιπλώσιοι FER 2279 Hermann Dessau 1931
Sigismer FER 2279 Otto Seeck 1921
Sigisvultus FER Sigisvultus(WP de)
WD-Item
2279 Otto Seeck 1921
Siglae UNK 2279-2315 Friedrich Bilabel 1945
Sigliniacus UNK 2316
Σίγλος UNK 2316-2322 Kurt Regling 1935
Sigma FER 2323-2324 Gerhart Rodenwaldt 1945
SigmanSigmatis FER 2324
Sigmatis UNK 2325 Johann Baptist Keune 1937
Signa 1 UNK 2325-2326 Wilhelm Kubitschek 1936
Signa 2 UNK 2326-2345 Wilhelm Kubitschek 1936
Signa 3 UNK 2345-2347 Wilhelm Kubitschek 1936
Signa 4 UNK 2347 Wilhelm Kubitschek 1936
Signare UNK 2347
Signator UNK 2347 Kurt Regling 1935
Signia 1 UNK 2347 Walther Ruge 1943
Signia 2 UNK 2347-2348 Hans Philipp 1968
Signifer UNK 2348-2358 Wilhelm Kubitschek 1936
Signinum opus UNK 2359-2360 Friedrich Leonard 1958
Signum UNK 2361-2448 Leopold Wenger 1953
Signum 2 UNK 2448-2452 Wilhelm Kubitschek 1936
Signum 3 UNK 2452-2455 Wilhelm Kubitschek 1936
Sigo, Sigoph UNK 2455
Sigola UNK 2455 Johann Baptist Keune 1937
Sigon 1 UNK 2455 Friedrich Ernst Kind 1943
Sigon 2 UNK 2455-2456 Ernst Honigmann 1954
Sigona UNK 2456 Johann Baptist Keune 1937
Sigonus UNK 2456
Sigrancium UNK 2456 Johann Baptist Keune 1937
Sigriane UNK 2456 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sigrion 1 UNK 2456 Ludwig Bürchner 1927
Sigrion 2 UNK 2456 Ludwig Bürchner 1927
Sigron UNK 2456 Ludwig Bürchner 1927
Sigros UNK 2456-2457 Johannes Zwicker 1969
Sigua UNK 2457 Ernst Honigmann 1954
Siguense UNK 2457 Hermann Dessau 1931
Sigulones UNK 2457-2458 Moritz Schönfeld 1958
Siguroscus UNK 2458 Johann Baptist Keune 1937
Sigus UNK 2458 Hermann Dessau 1931
Sigynnes UNK 2458 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sigynnos UNK 2459 Hermann Kees 1964
Sikaner UNK 2459-2460 Adolf Schulten 1960
Sikanos 1 UNK 2460 Heinrich Swoboda 1926
Sikanos 2 UNK 2460-2461 Friedrich Leonard 1958
Sikapha UNK 2461
Sikarioi UNK 2461 Ernst Honigmann 1954
Sikelai UNK 2461 Ernst Honigmann 1954
Sikelia, Sicilia 1 UNK 2461-2522 Konrat Ziegler 1974
Sikelia, Sicilia 2 UNK 2522 Fritz Geyer 1938
Sikelia, Sicilia 3 UNK 2522 Fritz Geyer 1938
Sikelia, Sicilia 4 UNK 2522 Karl Christian Storck
Sikelia he mikra UNK 2522 Ludwig Bürchner 1927
Sikelike UNK 2522 Johannes Zwicker 1969
Sikelos UNK 2522-2523 Friedrich Leonard 1958
Sikerenos UNK 2523 Johannes Zwicker 1969
Sikinnis UNK 2523 Johannes Zwicker 1969
Sikinos 1 UNK 2523-2525 Ludwig Bürchner 1927
Sikinos 2 UNK 2525-2526 Ludwig Bürchner 1927
Sikinos 3 UNK 2526-2527 Friedrich Leonard 1958
Sikkathorion UNK 2527 Hermann Dessau 1931
Siklon, Siklos UNK 2527
Sikon UNK 2527-2528 Johannes Zwicker 1969
Sikulensioi UNK 2528 Hans Philipp 1968
Sikyon, Sikyonia 1 UNK 2528-2549 Georg Lippold 1954
Sil. UNK 2549
Sila 1 UNK 2549-2550 Hans Philipp 1968
Sila 2 UNK 2550 Hermann Dessau 1931
Sarta UNK 2551 Johann Baptist Keune 1937
Scribonius 30a UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Scubuli UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Scuilius UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Secco 1a UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 7 UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Secutor 1a UNK 2553 Johann Baptist Keune 1937
Secutor 2 UNK 2553-2559 Johann Baptist Keune 1937
Seleukeia 10 UNK 2560 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 11 UNK 2560-2561 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 12 UNK 2561 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 13 UNK 2561
Seleukeia 14 UNK 2561 Ernst Honigmann 1954
Sentius 19a UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 19b UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 20 UNK 2562
Sentius 22 UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 51a UNK 2562-2563 Ernst Diehl 1947
Serus, Serius UNK 2564 Johann Baptist Keune 1937
Sialus UNK 2564 Max Fluß 1935

Zahl der Artikel: 1596, davon 198 in Volltext.