Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/ti

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
ti – u
Gesamt: 2537
Fertig: 242
Korrigiert: 101
Nicht erfasst: 2194


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Τιάγαρ VI A,1 UNK 760 Adolf Grohmann 1977
ΤιάγουραΤιάτουρα VI A,1 FER 760
Tiamos VI A,1 UNK 760 Alexander Schenk Graf von Stauffenberg 1964
Tiana VI A,1 UNK 761 Gabriel Kazarow 1958
Tiar 1 VI A,1 UNK 761 Adolf Schulten 1960
Tiar 2 VI A,1 UNK 761 Adolf Schulten 1960
Tiara VI A,1 FER 761
S XIV UNK 786-796
Tiarai VI A,1 FER 761-762 Rudolf Herbst 1936
Τιαραντός VI A,1 UNK 762 Albert Herrmann 1945
Tiare VI A,1 FER 762-763 Walther Ruge 1943
Tiasa VI A,1 FER 763 Felix Bölte 1943
Tiason VI A,1 FER 763 Max Fluß 1935
TiassosTiasa VI A,1 FER 763
Τιάτουρα VI A,1 FER 763 Otto Stein 1942
Tiauranceaicus VI A,1 UNK 763 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Τιαύσα VI A,1 FER 763-764 Otto Stein 1942
Tibarani VI A,1 FER 764 Walther Ruge 1943
Tibarenoi VI A,1 UNK 764 Albert Herrmann 1945
Tibas VI A,1 FER 764-765 Walther Ruge 1943
Tibatto VI A,1 UNK 765 Wilhelm Enßlin 1965
Tibeion VI A,1 FER 765 Walther Ruge 1943
Tibeios VI A,1 UNK 765 Walther Schwahn
Tiberiacum VI A,1 UNK 765 Reinhold Rau 1971
Τιβεριανή VI A,1 FER 766 Walther Ruge 1943
TiberianusAradius 1 VI A,1 FER 766 Max Fluß 1935
Tiberianus 1 VI A,1 UNK 766 Friedrich Walter Lenz 1969
Tiberianus 2 VI A,1 UNK 777 Fluss 1935
Tiberianus 3 VI A,1 UNK 778 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberianus 4 VI A,1 UNK 779 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberianus 5 VI A,1 UNK 779 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberias VI A,1 UNK 779 Gustav Hölscher 1955
Q. Tiberilius VI A,1 UNK 781 Friedrich Münzer 1942
Tiberina descensio VI A,1 UNK 781 Georg Rohde 1960
Tiberina insula VI A,1 UNK 782 Jakob Weiss
Tiberinae VI A,1 UNK 784 Walther Ruge 1943
Tiberinu chorion VI A,1 UNK 784 Ernst Honigmann 1954
Tiberinus 1 VI A,1 UNK 784 Georg Rohde 1960
Tiberinus 2 VI A,1 UNK 788 August Steier 1939
Tiberinus 3 VI A,1 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberinus 4 VI A,1 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberiopolis VI A,1 UNK 790 Walther Ruge 1943
Tiberios Sebastos VI A,1 UNK 792 Walther Sontheimer 1984
Tiberis VI A,1 UNK 792 Hans Philipp 1968
Tiberius 1 VI A,1 UNK 804 Konrat Ziegler 1974
Tiberius 2 VI A,1 UNK 804 Friedrich Solmsen 1989
Tiberius 3 VI A,1 UNK 807 Fluss 1935
Tiberius 4 VI A,1 UNK 808 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberius 5 VI A,1 UNK 808
Tiberius 6 VI A,1 UNK 808 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberius 7 VI A,1 UNK 808 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberius 8 VI A,1 UNK 808 Wilhelm Enßlin 1965
Tiberius 9 VI A,1 UNK 808 Wilhelm Enßlin 1965
Tibia 1 VI A,1 UNK 808 Walther Vetter 1967
Tibia 2 VI A,1 UNK 812 Walther Ruge 1943
Tibiale VI A,1 UNK 812 Ernst Schuppe
Tibica VI A,1 UNK 812
Tibigense oppidum VI A,1 UNK 812 Friedrich Windberg
Tibili VI A,1 UNK 812
Tibilis 1 VI A,1 UNK 812 Friedrich Windberg
Tibilis 2 VI A,1 UNK 813 Friedrich Windberg
Tibisca VI A,1 UNK 813 Fluss 1935
Tibiscum VI A,1 UNK 813 Fluss 1935
Tibiscus VI A,1 UNK 814 Fluss 1935
Tibisia VI A,1 UNK 815 Fluss 1935
Tibisis VI A,1 UNK 815 Fluss 1935
Tiboites VI A,1 UNK 815
Tibrakana VI A,1 UNK 815 Josef Sturm 1937
Tibula VI A,1 UNK 815 Hans Philipp 1968
Tibulatii VI A,1 UNK 816 Hans Philipp 1968
Tibur VI A,1 UNK 816 Stefan Weinstock 1971
Tibures VI A,1 UNK 841 Adolf Schulten 1960
Tiburnus VI A,1 UNK 841
Tiburtinus lapis VI A,1 UNK 841 Friedrich Ebert 1971
Tiburtius 1 VI A,1 UNK 841 Friedrich Münzer 1942
Tiburtius 2 VI A,1 UNK 841 Wilhelm Enßlin 1965
Tiburtius 3 VI A,1 UNK 841 Wilhelm Enßlin 1965
Tiburtius 4 VI A,1 UNK 842 Wilhelm Enßlin 1965
Tiburtus VI A,1 UNK 842
Ticarius VI A,1 UNK 842 Hans Philipp 1968
Ticelia VI A,1 UNK 842 Friedrich Windberg
Tichasa VI A,1 UNK 843 Friedrich Windberg
Tichiesseis VI A,1 UNK 844
Tichnondaês VI A,1 UNK 844 Karl Preisendanz 1968
L. Ticida VI A,1 UNK 844 Friedrich Münzer 1942
Ticinum VI A,1 UNK 846 Hans Philipp 1968
Ticinus VI A,1 UNK 848 Raimund Oehler 1935
Ticis 1 VI A,1 UNK 849 Adolf Schulten 1960
Ticis 2 VI A,1 UNK 849 Adolf Schulten 1960
Ticonius VI A,1 UNK 849 Erich Dinkler 1981
Tidanius VI A,1 UNK 856
Tidone VI A,1 UNK 856 Hans Philipp 1968
Tieion VI A,1 UNK 856 Walther Ruge 1943
Tierdämonen VI A,1 UNK 862 Samson Eitrem 1966
921 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tierheilkunde VI A,1 UNK 931
Tierkreis VI A,1 UNK 932
Tierna VI A,1 UNK 932
Tifata 1 VI A,1 UNK 932 Hans Philipp 1968
Tifata 2 VI A,1 UNK 932 Hans Philipp 1968
Tifatina VI A,1 UNK 933 Stefan Weinstock 1971
Tifatinus VI A,1 UNK 939 Stefan Weinstock 1971
Tifernum VI A,1 UNK 939 Hans Philipp 1968
Tifernum 1 VI A,1 UNK 939 Hans Philipp 1968
Tifernum 2 VI A,1 UNK 939 Hans Philipp 1968
Tifernum 3 VI A,1 UNK 940 Hans Philipp 1968
Tifernus VI A,1 UNK 940 Hans Philipp 1968
Tifernus 1 VI A,1 UNK 940 Hans Philipp 1968
Tifernus 2 VI A,1 UNK 941 Hans Philipp 1968
Tigas 1 VI A,1 UNK 941 Fluss 1935
Tigas 2 VI A,1 UNK 941 Fluss 1935
Tigasis VI A,1 UNK 941 Willi Göber 1961
Tigava 1 VI A,1 UNK 942 Friedrich Windberg
Tigava 2 VI A,1 UNK 942 Friedrich Windberg
Tigellinus VI A,1 UNK 943
M. Tigellius Hermogenes VI A,1 UNK 943 Friedrich Münzer 1942
Tiger VI A,1 UNK 946 August Steier 1939
Tigidius Perennis VI A,1 UNK 952 Arthur Stein 1950
Tigillum VI A,1 UNK 956
Tigillus VI A,1 UNK 956 Stefan Weinstock 1971
Tigisis 1 VI A,1 UNK 957 Friedrich Windberg
Tigisis 2 VI A,1 UNK 957 Friedrich Windberg
Tiglatpileser VI A,1 UNK 958 Franz Heinrich Weissbach 1944
Tiglita VI A,1 UNK 967
Tignarius VI A,1 UNK 967 Helmut Schroff 1945
Tignica VI A,1 UNK 967
Tignum iunctum VI A,1 UNK 967 Arnold Ehrhardt 1965
Tigra VI A,1 FER 969
Τιγράνα VI A,1 KOR 969 Josef Sturm 1937
Tigranes VI A,1 KOR 969-970 Fritz Geyer 1938
Tigranes 1 VI A,1 KOR 970-978 Fritz Geyer 1938
Tigranes 2 VI A,1 KOR 978-979 Fritz Geyer 1938
Tigranes 3 VI A,1 UNK 979 Fritz Geyer 1938
Tigranes 4 VI A,1 UNK 980 Fritz Geyer 1938
Tigranes 5 VI A,1 UNK 980 Fritz Geyer 1938
Tigranes 6 VI A,1 UNK 980 Fritz Geyer 1938
Tigranes 7 VI A,1 UNK 981 Fritz Geyer 1938
Tigranes 8 VI A,1 UNK 981 Wilhelm Enßlin 1965
Tigranoama VI A,1 UNK 981 Josef Sturm 1937
Tigranokerta VI A,1 UNK 981 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Tigranucomae VI A,1 UNK 1007 Ernst Honigmann 1954
Tigridius VI A,1 UNK 1007 Wilhelm Enßlin 1965
Tigrinus VI A,1 UNK 1008 Wilhelm Enßlin 1965
Tigris 1 VI A,1 UNK 1008 Ernst Honigmann 1954
Tigris 2 VI A,1 UNK 1022 Felix Stähelin 1952
Tigris 3 VI A,1 UNK 1023 Wilhelm Enßlin 1965
Tigris 4 VI A,1 UNK 1023
Tigrius VI A,1 UNK 1023 Wilhelm Enßlin 1965
Tigtila VI A,1 UNK 1023 Luisa Banti 1978
Tigubis VI A,1 UNK 1024 Josef Sturm 1937
Tiguli VI A,1 UNK 1024
Tigullia VI A,1 UNK 1024 Luisa Banti 1978
Tiguntia VI A,1 UNK 1024 Fluss 1935
Tigurini VI A,1 UNK 1025 Émile Linckenheld 1976
Tiladai VI A,1 UNK 1028 Otto Stein 1942
Tilataioi VI A,1 UNK 1034 Fluss 1935
Tilaventus VI A,1 UNK 1034 Hans Philipp 1968
Tilena VI A,1 UNK 1035 Émile Linckenheld 1976
Tilenus VI A,1 UNK 1037 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tiliamentus VI A,1 UNK 1037
Tilium VI A,1 UNK 1037 Hans Philipp 1968
Tilleus VI A,1 UNK 1037 Walther Ruge 1943
Tillibarum VI A,1 UNK 1295 Friedrich Windberg
Tillima kome VI A,1 UNK 1037 Ernst Honigmann 1954
Tillito VI A,1 UNK 1037 Fluss 1935
Tillius 1 VI A,1 UNK 1037 Friedrich Münzer 1942
Tillius 2 VI A,1 UNK 1038 Friedrich Münzer 1942
Tillius 3 VI A,1 UNK 1038 Friedrich Münzer 1942
Tillius 4 VI A,1 UNK 1038 Friedrich Münzer 1942
Tillius 5 VI A,1 UNK 1038 Friedrich Münzer 1942
Tillius 6 VI A,1 UNK 1040 Friedrich Münzer 1942
Tillius 7 VI A,1 UNK 1040 Fluss 1935
Tillorobus VI A,1 UNK 1041 Arthur Stein 1950
Tilmognon agros VI A,1 UNK 1041 Ernst Honigmann 1954
Tilogrammon VI A,1 UNK 1041 Otto Stein 1942
Tilokbarinos VI A,1 UNK 1043 Ernst Honigmann 1954
Tilox VI A,1 UNK 1044 Hans Philipp 1968
Tilphossaion VI A,1 UNK 1044 Friedrich Stählin 1936
Tilphossion VI A,1 UNK 1044 Friedrich Schober
Tilphusa VI A,1 UNK 1045 Ernst Wüst 1959
Tilphusios VI A,1 UNK 1048 Ernst Wüst 1959
Tilthazes VI A,1 UNK 1048 Gabriel Kazarow 1958
Tilurio VI A,1 UNK 1048 Fluss 1935
Tilurion VI A,1 UNK 1048 Fluss 1935
Tilurium S XI UNK 1259-1268 Géza Alföldy 2011
Tilurius VI A,1 UNK 1048 Fluss 1935
Timachi VI A,1 UNK 1051 Fluss 1935
Timachidas VI A,1 UNK 1052 Konrat Ziegler 1974
Timachos VI A,1 UNK 1060
Timacum maius VI A,1 UNK 1060 Fluss 1935
Timacum minus VI A,1 UNK 1060 Fluss 1935
Timacus VI A,1 UNK 1062 Fluss 1935
Timagenes 1 VI A,1 UNK 1063 Arthur Stein 1950
Timagenes 2 VI A,1 UNK 1063 Richard Laqueur 1959
Timagetos VI A,1 UNK 1071 Friedrich Gisinger 1964
Timagon VI A,1 UNK 1073 Fluss 1935
Timagoras 1 VI A,1 UNK 1073 Konrat Ziegler 1974
Timagoras 2 VI A,1 UNK 1073 Gerhard Reincke 1984
Timagoras 3 VI A,1 UNK 1073 Richard Laqueur 1959
Timagoras 4 VI A,1 UNK 1073 Kurt von Fritz 1985
Timagoras 5 VI A,1 UNK 1073 Robert Philippson 1942
Timagoras 6 VI A,1 UNK 1074 Georg Lippold 1954
Timagoras 7 VI A,1 UNK 1074 Georg Lippold 1954
Timagoras 8 VI A,1 UNK 1074 Georg Lippold 1954
Timaia 1 VI A,1 UNK 1074 Walther Ruge 1943
Timaia 2 VI A,1 UNK 1074 Victor Ehrenberg 1976
Timainetos VI A,1 UNK 1075 Georg Lippold 1954
Timaios 1 VI A,1 UNK 1075 Konrat Ziegler 1974
Timaios 2 VI A,1 UNK 1076 William Abbott Oldfather 1945
Timaios 3 VI A,1 UNK 1076 Richard Laqueur 1959
Timaios 4 VI A,1 UNK 1203 Richard Harder 1957
Timaios 5 VI A,1 UNK 1226 Kurt von Fritz 1985
Timaios 6 VI A,1 UNK 1226 Kurt von Fritz 1985
Timaios 7 VI A,1 UNK 1226
Timaios 8 VI A,1 UNK 1226 Kurt von Fritz 1985
Timaios 9 VI A,1 UNK 1228 Wilhelm Kroll 1939
Timalinum VI A,1 UNK 1228
Timalkiolon VI A,1 UNK 1229 Fluss 1935
Timalkos VI A,1 UNK 1229 Willi Göber 1961
Timandra 1 VI A,1 UNK 1229 Willi Göber 1961
Timandra 2 VI A,1 UNK 1230 Willi Göber 1961
Timandra 3 VI A,1 UNK 1230 Willi Göber 1961
Timandra 4 VI A,1 UNK 1230 Willi Göber 1961
Timandreus VI A,1 UNK 1230 Willi Göber 1961
Timandros VI A,1 UNK 1230 Willi Göber 1961
Timanei VI A,1 UNK 1230 Adolf Grohmann 1977
Timanor VI A,1 UNK 1231 William Abbott Oldfather 1945
Timanthes 1 VI A,1 UNK 1231 Georg Lippold 1954
Timanthes 2 VI A,1 UNK 1232 Georg Lippold 1954
Timaratos VI A,1 UNK 1232 Kurt von Fritz 1985
Timarchides 1 VI A,1 UNK 1233 Johannes Kirchner 1940
Timarchides 2 VI A,1 UNK 1233 Johannes Kirchner 1940
Timarchides 3 VI A,1 UNK 1233 Friedrich Münzer 1942
Timarchides 4 VI A,1 UNK 1233 Georg Lippold 1954
Timarchides 5 VI A,1 UNK 1234 Georg Lippold 1954
Timarchides 6 VI A,1 UNK 1234 Georg Lippold 1954
Timarchos 1 VI A,1 UNK 1234 Johannes Kirchner 1940
Timarchos 2 VI A,1 UNK 1234 Karl Fiehn 1945
Timarchos 3 VI A,1 UNK 1236 Karl Fiehn 1945
Timarchos 4 VI A,1 UNK 1236 Konrat Ziegler 1974
Timarchos 5 VI A,1 UNK 1237 Konrat Ziegler 1974
Timarchos 6 VI A,1 UNK 1238 Konrat Ziegler 1974
Timarchos 6a S VII UNK 1574 Thomas Lenschau 1943
Timarchos 7 VI A,1 UNK 1238 William Abbott Oldfather 1945
Timarchos 8 VI A,1 UNK 1238
Timarchos 9 VI A,1 UNK 1238 Wilhelm Nestle 1959
Timarchos 10 VI A,1 UNK 1238 Wilhelm Nestle 1959
Timarchos 11 VI A,1 UNK 1238 Robert Philippson 1942
Timarchos 12 VI A,1 UNK 1238 Georg Lippold 1954
Timarchos 13 VI A,1 UNK 1239 Georg Lippold 1954
Timares VI A,1 UNK 1239
Timareta VI A,1 UNK 1239 Kurt von Fritz 1985
Timarete VI A,1 UNK 1239 Georg Lippold 1954
Timaris VI A,1 UNK 1239 Ernst Diehl 1947
Timarum VI A,1 UNK 1239
Timasagoras VI A,1 UNK 1239
Timasarchos VI A,1 UNK 1239 Wilhelm Enßlin 1965
Timasion VI A,1 UNK 1239 Karl Fiehn 1945
Timasitheos VI A,1 UNK 1239 Friedrich Münzer 1942
Timasius 1 VI A,1 UNK 1240 Wilhelm Enßlin 1965
Timasius 2 VI A,1 UNK 1241 Wilhelm Enßlin 1965
Timasius 3 VI A,1 UNK 1241 Wilhelm Enßlin 1965
Timathochiom VI A,1 UNK 1242 Fluss 1935
Timavus VI A,1 UNK 1242 Hans Philipp 1968
Timbia VI A,1 UNK 1246
Timbriada VI A,1 UNK 1246 Walther Ruge 1943
Timbrias VI A,1 UNK 1247
Timeas VI A,1 UNK 1247 Karl Scherling
Timeas 1 VI A,1 UNK 1248 Karl Scherling
Timeas 2 VI A,1 UNK 1248 Karl Scherling
Timeas 3 VI A,1 UNK 1250 Georg Lippold 1954
Timeas 4 VI A,1 UNK 1250 Georg Lippold 1954
Timeles 1 VI A,1 UNK 1250 Walther Ruge 1943
Timeles 2 VI A,1 UNK 1250 Hans Oppermann 1982
Timena VI A,1 UNK 1251 Fluss 1935
Timesianax VI A,1 UNK 1251 Johannes Kirchner 1940
Timesios 1 S XIV UNK 796 Alexander Demandt
Timesios 2 S XIV UNK 769 Alexander Demandt
Timesitheos 1 VI A,1 UNK 1251 Ernst Diehl 1947
Timesitheos 2 VI A,1 UNK 1251
Timetai dikai VI A,1 UNK 1251 Otto Schulthess 1939
Timethos VI A,1 UNK 1255 Konrat Ziegler 1974
Timiana VI A,1 UNK 1255 Fluss 1935
Timianus VI A,1 UNK 1255 Wilhelm Enßlin 1965
Timici VI A,1 UNK 1256 Friedrich Windberg
Timidius VI A,1 UNK 1256 Arthur Stein 1950
Timika VI A,1 UNK 1256 Friedrich Windberg
Timo VI A,1 UNK 1257 Karl Scherling
Timo 1 VI A,1 UNK 1257 Karl Scherling
Timo 2 VI A,1 UNK 1257 Karl Scherling
Timo 3 VI A,1 UNK 1257 Karl Scherling
Timo 4 VI A,1 UNK 1257 Karl Scherling
Timo 5 VI A,1 UNK 1258 Karl Scherling
Timochares 1 VI A,1 UNK 1258 Richard Laqueur 1959
Timochares 2 VI A,1 UNK 1258
Timocharidas VI A,1 UNK 1258 Paul Maas 1964
Timocharis 1 VI A,1 UNK 1258 Wilhelm Kroll 1939
Timocharis 2 VI A,1 UNK 1259 Georg Lippold 1954
Timodamos VI A,1 UNK 1259 Georg Lippold 1954
Timodemos S VIII UNK 857 Georg Lippold 1954
Timogittia VI A,1 UNK 1259 Fluss 1935
Timokleia VI A,1 UNK 1260 Helmut Berve 1979
Timokleidas VI A,1 UNK 1260 Felix Stähelin 1952
Timokles 1 VI A,1 UNK 1260 Johannes Kirchner 1940
Timokles 2 VI A,1 UNK 1260 Konrat Ziegler 1974
Timokles 3 VI A,1 UNK 1260 Alfred Körte 1946
Timokles 4 VI A,1 UNK 1262 Ernst Diehl 1947
Timokles 5 VI A,1 UNK 1262 Ernst Diehl 1947
Timokles 6 VI A,1 UNK 1262 Wolfgang Aly 1962
Timokles 7 VI A,1 UNK 1262 Wilhelm Capelle 1961
Timokles 8 VI A,1 UNK 1263 Wilhelm Enßlin 1965
Timokles 9 VI A,1 UNK 1263 Georg Lippold 1954
Timokles 10 VI A,1 UNK 1263 Georg Lippold 1954
Timokletos VI A,1 UNK 1263
Timokrates 1 VI A,1 UNK 1263 Johannes Kirchner 1940
Timokrates 2 VI A,1 UNK 1263 Hans Schaefer 1961
Timokrates 3 VI A,1 UNK 1264 Hans Schaefer 1961
Timokrates 4 VI A,1 UNK 1264 Hans Schaefer 1961
Timokrates 5 VI A,1 UNK 1264 Victor Ehrenberg 1976
Timokrates 6 VI A,1 UNK 1264 Victor Ehrenberg 1976
Timokrates 7 VI A,1 UNK 1265 William Abbott Oldfather 1945
Timokrates 8 VI A,1 UNK 1265 William Abbott Oldfather 1945
Timokrates 9 VI A,1 UNK 1265 Wilhelm Enßlin 1965
Timokrates 10 VI A,1 UNK 1265 Ernst Diehl 1947
Timokrates 11 VI A,1 UNK 1266 Robert Philippson 1942
Timokrates 12 VI A,1 UNK 1269 Robert Philippson 1942
Timokrates 13 VI A,1 UNK 1270 Robert Philippson 1942
Timokrates 13a S IX UNK 1395 Friedrich Gisinger 1964
Timokrates 14 VI A,1 UNK 1270 Wilhelm Capelle 1961
Timokrates 15 VI A,1 UNK 1271 Wilhelm Kroll 1939
Timokrates 16 VI A,1 UNK 1271 Karl Deichgräber 1984
Timokrates 17 VI A,1 UNK 1271 Georg Lippold 1954
Timokreon VI A,1 UNK 1271 Paul Maas 1964
Timolaïon VI A,1 UNK 1273 Walther Ruge 1943
Timolaos 1 VI A,1 UNK 1273 Kurt von Fritz 1985
Timolaos 2 VI A,1 UNK 1273 Thomas Lenschau 1943
Timolaos 3 VI A,1 UNK 1274 Thomas Lenschau 1943
Timolaos 4 VI A,1 UNK 1275 William Abbott Oldfather 1945
Timolaos 5 VI A,1 UNK 1275 Arthur Stein 1950
Timolaos 6 VI A,1 UNK 1275 Konrat Ziegler 1974
Timolaos 7 VI A,1 UNK 1276 Ernst Bischoff 1922
Timoleon VI A,1 UNK 1276 Hans Erich Stier 1979
Timolochos VI A,1 UNK 1291 William Abbott Oldfather 1945
Timomachos 1 VI A,1 UNK 1291 Konrat Ziegler 1974
Timomachos 2 VI A,1 UNK 1291 Gerhard Reincke 1984
Timomachos 3 VI A,1 UNK 1291 Gerhard Reincke 1984
Timomachos 4 VI A,1 UNK 1292 Richard Laqueur 1959
Timomachos 5 VI A,1 UNK 1292 Georg Lippold 1954
Timon 1 VI A,2 UNK 1297 Johannes Regner 1960
Timon 2 VI A,2 UNK 1297 Johannes Regner 1960
Timon 3 VI A,2 UNK 1297 Johannes Regner 1960
Timon 4 VI A,2 UNK 1297 Johannes Regner 1960
Timon 5 VI A,2 UNK 1297 Johannes Regner 1960
Timon 6 VI A,2 UNK 1298 Johannes Regner 1960
Timon 7 VI A,2 UNK 1298 Johannes Regner 1960
Timon 8 VI A,2 UNK 1299 William Abbott Oldfather 1945
Timon 9 VI A,2 UNK 1299 William Abbott Oldfather 1945
Timon 10 VI A,2 UNK 1299 Johannes Regner 1960
Timon 11 VI A,2 UNK 1299 Arthur Stein 1950
Timon 12 VI A,2 KOR 1299-1301 Thomas Lenschau 1943
Timon 13 VI A,2 UNK 1301 Wilhelm Nestle 1959
Timon 14 VI A,2 UNK 1303 Wilhelm Capelle 1961
Timon 15 VI A,2 UNK 1303 Georg Lippold 1954
Timon 16 VI A,2 UNK 1303 Georg Lippold 1954
Timon 17 S X UNK 952 Mario Bonaria 2004
Timonassa VI A,2 UNK 1303 Konrat Ziegler 1974
Timonax VI A,2 UNK 1305 Richard Laqueur 1959
Timondas VI A,2 UNK 1305 William Abbott Oldfather 1945
TimoniacensesTimonion VI A,2 FER 1305
Timonianus VI A,2 UNK 1305 Wilhelm Enßlin 1965
Timonidas S VIII UNK 857 Ernst Wüst 1959
Timonides VI A,2 UNK 1305 Wilhelm Capelle 1961
Timonike VI A,2 UNK 1306 Konrat Ziegler 1974
Timonion VI A,2 FER 1307 Walther Ruge 1943
TimonitisTimonion VI A,2 FER 1307
Timophanes VI A,2 UNK 1307 Hans Erich Stier 1979
Timores VI A,2 UNK 1307 Fritz Mielentz 1945
Timoros VI A,2 UNK 1308 Konrat Ziegler 1974
Timosthenes 1 VI A,2 FER 1310 Johannes Kirchner 1940
Timosthenes 2 VI A,2 UNK 1310 Johannes Regner 1960
Timosthenes 3 VI A,2 UNK 1310 Friedrich Gisinger 1964
Timostratos 1 VI A,2 UNK 1322 Wilhelm Enßlin 1965
Timostratos 2 VI A,2 UNK 1323 Alfred Körte 1946
Timostratos 3 VI A,2 UNK 1323 Georg Lippold 1954
Timotheos 1 VI A,2 UNK 1323 Johannes Regner 1960
Timotheos 2 VI A,2 UNK 1324 Johannes Regner 1960
Timotheos 3 VI A,2 UNK 1324 Karl Klee
Timotheos 4 VI A,2 UNK 1329 Felix Stähelin 1952
Timotheos 5 VI A,2 UNK 1329 William Abbott Oldfather 1945
Timotheos 6 VI A,2 UNK 1330 William Abbott Oldfather 1945
Timotheos 7 VI A,2 UNK 1330 Paul Schoch-Bodmer 1967
Timotheos 7a S XIV UNK 796-797 Eckart Olshausen
Timotheos 7b S XIV UNK 797-798 Eckart Olshausen
Timotheos 8 VI A,2 UNK 1330 Johannes Regner 1960
Timotheos 9 VI A,2 UNK 1331 Paul Maas 1964
Timotheos 10 VI A,2 UNK 1337 Friedrich Walter Lenz 1969
Timotheos 11 VI A,2 UNK 1338 Alfred Körte 1946
Timotheos 12 VI A,2 UNK 1338 Alfred Körte 1946
Timotheos 13 VI A,2 UNK 1338 Richard Laqueur 1959
Timotheos 14 VI A,2 UNK 1338 Richard Laqueur 1959
Timotheos 15 VI A,2 UNK 1338 Richard Laqueur 1959
Timotheos 16 VI A,2 UNK 1339 Richard Laqueur 1959
Timotheos 17 VI A,2 UNK 1339 Wilhelm Capelle 1961
Timotheos 18 VI A,2 KOR Timotheus of Gaza(WP en)
WD-Item
1339-1341 August Steier 1939
Timotheos 19 VI A,2 UNK 1341 Otto Weinreich 1972
Timotheos 20 VI A,2 UNK Timotheus (Bischof)(WP de)
WD-Item
1342-1354 Erich Fascher 1978
Timotheos 21 VI A,2 FER Pope Timothy I of Alexandria(WP en)
WD-Item
1354 Hans-Georg Opitz 1941
Timotheos 22 VI A,2 FER 1354 Hans-Georg Opitz 1941
Timotheos 23 VI A,2 FER Timotheos III. Salophakiolos(WP de)
WD-Item
1354-1355 Hans-Georg Opitz 1941
Timotheos 24 VI A,2 KOR Pope Timothy II of Alexandria(WP en)
WD-Item
1355-1357 Hans-Georg Opitz 1941
Timotheos 25 VI A,2 FER Timothy IV of Alexandria(WP en)
WD-Item
1357-1358 Maria Assunta Nagl 1944
Timotheos 26 VI A,2 UNK 1358 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 27 VI A,2 UNK 1358 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 28 VI A,2 UNK 1358 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 29 VI A,2 UNK 1358 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 30 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 31 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 32 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 33 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 34 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 35 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 36 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 37 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 38 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 39 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 40 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 41 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 42 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 43 VI A,2 UNK 1359 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 44 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 45 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 46 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 47 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 48 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 49 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 50 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 51 VI A,2 UNK 1360 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 52 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 53 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 54 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 55 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 56 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 57 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 58 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 59 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 60 VI A,2 UNK 1361 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 61 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 62 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 63 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 64 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 65 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 66 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 67 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 68 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 69 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 70 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 71 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 72 VI A,2 UNK 1362 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 73 VI A,2 UNK 1363 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 74 VI A,2 UNK 1363 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 75 VI A,2 UNK 1363 Wilhelm Enßlin 1965
Timotheos 76 VI A,2 UNK 1363 Georg Lippold 1954
Timotheos 77 VI A,2 UNK 1365 Georg Lippold 1954
Timoxena 1 VI A,2 UNK 1365 Arthur Stein 1950
Timoxena 2 VI A,2 UNK 1366 Arthur Stein 1950
Timoxenos 1 VI A,2 UNK 1366 Felix Stähelin 1952
Timoxenos 2 VI A,2 UNK 1366 Alfred Körte 1946
Timoxenos 3 VI A,2 UNK 1366 Richard Laqueur 1959
TimpirumTempyra VI A,2 FER 1366
Τιμοῦχοι VI A,2 KOR 1366-1369 Otto Schulthess 1939
Timuchos VI A,2 UNK 1369 Bernhard große Kruse
Τίμουλα VI A,2 KOR 1369-1371 Otto Stein 1942
Timum VI A,2 FER 1371 Max Fluß 1935
TimusTimostratos 1 VI A,2 FER 1371
Timycha VI A,2 UNK 1371 Konrat Ziegler 1974
Timyra VI A,2 FER 1371 Walther Ruge 1943
Tina 1 VI A,2 FER 1371 George MacDonald 1940
Tina 2 VI A,2 UNK 1371 Gustav Hölscher 1955
Tina 3Tinia VI A,2 FER 1372
Tina 4 VI A,2 UNK 1372 August Hug 1950
T. Tinca VI A,2 FER 1372 Friedrich Münzer 1942
Tinci Ausari VI A,2 UNK 1372 Friedrich Windberg
Tincom(mius) VI A,2 KOR 1372-1373 George MacDonald 1940
Tincontium VI A,2 UNK 1373 Émile Linckenheld 1976
TinctorFärbung VI A,2 FER 1373
TindareosTyndareos VI A,2 FER 1373
Tinea VI A,2 FER 1373 George MacDonald 1940
Tineius VI A,2 UNK 1373 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 1 VI A,2 UNK 1374 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 2 VI A,2 UNK 1375 Arthur Stein 1950
Tineius 3 VI A,2 FER 1375 Max Fluß 1935
Tineius 4 VI A,2 FER 1375-1376 Max Fluß 1935
Tineius 5 VI A,2 FER 1376 Johannes Kirchner 1940
Tineius 6 VI A,2 UNK 1376 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 7 VI A,2 UNK 1379 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 7a S XIV UNK 798 Werner Eck
Tineius 8 VI A,2 UNK 1380 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 9 VI A,2 UNK 1381 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 10 VI A,2 UNK 1382 Harald von Petrikovits 2010
Tineius 11 VI A,2 FER 1382 Max Fluß 1935
Tineius 12 S XIV UNK 798 Werner Eck
Tinfadi VI A,2 UNK 1383 Friedrich Windberg
Tinge VI A,2 UNK 1383 Willi Göber 1961
Tingentera VI A,2 UNK 1383 Adolf Schulten 1960
Tingis VI A,2 UNK 2517 Friedrich Windberg
Tingitanum Castellum VI A,2 UNK 1384 Friedrich Windberg
tinia, tina VI A,2 KOR 1387-1391 Eva Fiesel 1937
Tinia VI A,2 UNK 1391 Hans Philipp 1968
TinigeneMesopotamien VI A,2 FER 1392
Τίνισσα VI A,2 FER 1392 Josef Sturm 1937
Tinna VI A,2 UNK 1392 Hans Philipp 1968
Tinnetione VI A,2 FER Tinizong-Rona(WP de)
WD-Item
1392-1393 Max Fluß 1935
Tinos VI A,2 UNK 1393 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tinte S VII UNK 1574 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Tintenfische VI A,2 KOR Tintenfische(WP de)
WD-Item
1393-1406 August Steier 1939
Tinθu(n) VI A,2 FER 1406 Eva Fiesel 1937
Tintinnabulum VI A,2 UNK 1406 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Tinulus VI A,2 UNK 1410 Wilhelm Enßlin 1965
Tinurtium VI A,2 UNK 1410 Émile Linckenheld 1976
Tiora Matiene VI A,2 UNK 1411 Hans Philipp 1968
Tios (Tius), Tion (Tium) 1 VI A,2 FER 1411
Tios (Tius), Tion (Tium) 2 VI A,2 UNK 1411 Ernst Wüst 1959
Tipanissai VI A,2 UNK 1413 Albert Herrmann 1945
Tipanu VI A,2 UNK 1413 Emil Vetter 1963
Tiparenus VI A,2 FER 1413 Rudolf Herbst 1936
Tipas VI A,2 UNK 1413 Felix Stähelin 1952
Tipasa 1 VI A,2 UNK 1413 Friedrich Windberg
Tipasa 2 VI A,2 UNK 1423 Friedrich Windberg
Tipasa 3 VI A,2 UNK 1425 Friedrich Windberg
TiphaiSiphai VI A,2 FER 1425
Tiphanati VI A,2 UNK 1425 Emil Vetter 1963
Tiphesas VI A,2 FER 1426 Max Fluß 1935
Tiphicense oppidum VI A,2 UNK 1426 Friedrich Windberg
Tiphys 1 VI A,2 UNK 1426 Ernst Wüst 1959
Tiphys 2 VI A,2 UNK 1429 Ernst Wüst 1959
Tipsos VI A,2 FER 1430 Eugen Oberhummer 1944
Tiquadra VI A,2 UNK 1430 Adolf Schulten 1960
TiraciaTyrakinai VI A,2 FER 1430
Τίραιος VI A,2 UNK 1430 Ernst Honigmann 1954
Τιραλλίς VI A,2 FER 1431 Josef Sturm 1937
TirallumTzurulum VI A,2 FER 1431
Tiran II. VI A,2 UNK 1431 Wilhelm Enßlin 1965
Tirathana VI A,2 UNK 1431 Gustav Hölscher 1955
TirenumTurenum VI A,2 FER 1431
Tiretius VI A,2 UNK 1431 Hans Philipp 1968
Tiribazos VI A,2 UNK 1431 Hans Schaefer 1961
Tirida VI A,2 FER 1437 Eugen Oberhummer 1944
Tiridates VI A,2 FER 1437 Fritz Geyer 1938
Tiridates 1 VI A,2 FER 1437 Fritz Geyer 1938
Tiridates 2 VI A,2 FER 1437 Fritz Geyer 1938
Tiridates 3 VI A,2 KOR Tiridates I.(WP de)
WD-Item
1437-1439 Fritz Geyer 1938
Tiridates 4 VI A,2 FER Tiridates II.(WP de)
WD-Item
1439-1440 Fritz Geyer 1938
Tiridates 5 VI A,2 KOR Tiridates III.(WP de)
WD-Item
1440-1441 Fritz Geyer 1938
Tiridates 6 VI A,2 KOR Trdat I.(WP de)
WD-Item
1441-1444 Fritz Geyer 1938
Tiridates 7 VI A,2 FER 1444 Fritz Geyer 1938
Tiridates 8 VI A,2 FER 1444 Fritz Geyer 1938
Tiridates 9 VI A,2 FER Trdat III.(WP de)
WD-Item
1445 Fritz Geyer 1938
Tiridates 10Trdat VI A,2 FER 1445
TiriensisTutela VI A,2 FER 1445
Tirinadi VI A,2 UNK 1445 Friedrich Windberg
Tirinus VI A,2 UNK 1445 Hans Philipp 1968
Τιριπαγγαλίδα VI A,2 FER 1445-1446 Otto Stein 1942
Tiris VI A,2 FER 1446
Tiriskon VI A,2 FER 1446 Max Fluß 1935
Tirissa VI A,2 FER 1446 Max Fluß 1935
Tiristasis VI A,2 FER 1446 Eugen Oberhummer 1944
Tiristis VI A,2 KOR 1446-1447 Max Fluß 1935
Τιρίτθα VI A,2 FER 1447 Josef Sturm 1937
Tirium VI A,2 FER 1447 Adolf Schulten 1960
Tiriza VI A,2 FER 1447 Walther Ruge 1943
Tiriza AkraTiristis VI A,2 FER 1447
Tirizis AkraTiristis VI A,2 FER 1448
Tiro VI A,2 FER 1448 Max Fluß 1935
1448 Friedrich Münzer 1942
Tiro 1 VI A,2 FER 1448 Max Fluß 1935
Tiro 2 VI A,2 UNK 1448 Friedrich Lammert 1956
Tirocinium fori VI A,2 UNK 1450 Johannes Regner 1960
Tironische NotenKurzschrift VI A,2 FER Tironische Noten(WP de)
WD-Item
1453
Tirse VI A,2 UNK 1453 Ernst Wüst 1959
Tiryns VI A,2 UNK 1453 Georg Karo 1963
Tisa VI A,2 UNK 1467 Albert Herrmann 1945
Tisagoras VI A,2 UNK 1467 Georg Lippold 1954
TisaiἼσαι λιμήν VI A,2 FER 1467 Friedrich Stählin 1936
Tisaion VI A,2 FER 1467 Friedrich Stählin 1936
Tisamene VI A,2 UNK 1467 Wilhelm Enßlin 1965
Tisamenos 1Teisamenos VI A,2 FER 1468
Tisamenos 2 VI A,2 UNK 1468 Wilhelm Enßlin 1965
Tisandros VI A,2 FER 1468
TisanusaThyssanus VI A,2 FER 1468
Τισαπατίγγα VI A,2 FER 1468-1469 Otto Stein 1942
Tisarchos VI A,2 FER 1469 Thomas Lenschau 1943
TischMensa VI A,2 FER 1469
Tisia 1Taisiai VI A,2 FER 1469
Tisia 2 VI A,2 UNK 1469 Hans Philipp 1968
Tisia 3 VI A,2 KOR Theiß(WP de)
WD-Item
1469-1478 Max Fluß 1935
Tisianes VI A,2 FER 1478 Wilhelm Kroll 1939
TisiasTeisias VI A,2 FER 1478
Tisiaus VI A,2 FER 1478
Tisidium VI A,2 UNK
Tisidium 1 VI A,2 UNK 1478 Friedrich Windberg
Tisidium 2 VI A,2 UNK 1479 Friedrich Windberg
Tisienus Gallus VI A,2 UNK 1480 Friedrich Münzer 1942
Tisiphonos, Teisiphonos VI A,2 UNK 1480 Johannes Regner 1960
Tisis VI A,2 UNK 1481 Hermann Kees 1964
Tisna VI A,2 UNK 1481 Josef Keil 1963
Tisouros VI A,2 UNK 1482 Friedrich Windberg
Tispi VI A,2 UNK 1481 Adolf Schulten 1960
Tissa VI A,2 UNK 1482 Konrat Ziegler 1974
Tissaphernes S VII UNK 1579
Titaca VI A,2 UNK 1483 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Titaia VI A,2 UNK 1483 Ernst Wüst 1959
Titakaza VI A,2 UNK 1483 Josef Keil 1963
Titakidai VI A,2 UNK 1484 Walter Wrede 1990
Titakos VI A,2 UNK 1484 Konrat Ziegler 1974
Titan VI A,2 UNK 1484 Ernst Wüst 1959
Titane VI A,2 UNK 1488 Ernst Meyer 1975
Titanes VI A,2 UNK 1491 Ernst Wüst 1959
Titania VI A,2 UNK 1508 Bernhard große Kruse
Titanianus VI A,2 UNK 1508 Arthur Stein 1950
Titanios VI A,2 UNK 1509 Bernhard große Kruse
Titanos 1 VI A,2 UNK 1509 Friedrich Stählin 1936
Titanos 2 VI A,2 UNK 1509
Titaresios 1 VI A,2 UNK 1509 Friedrich Stählin 1936
Titaresios 2 VI A,2 UNK 1510 Bernhard große Kruse
Titarissos VI A,2 UNK 1510 Walther Ruge 1943
Titaros VI A,2 UNK 1510 Friedrich Stählin 1936
Titedius Labeo VI A,2 UNK 1511 Fluss 1935
Titeiphyta VI A,2 UNK 1511 Josef Keil 1963
Titen VI A,2 UNK 1511 Albert Herrmann 1945
Titensianus VI A,2 UNK 1511 Hans Philipp 1968
Tithenidia VI A,2 UNK 1511 Ludwig Ziehen 1949
Titheos VI A,2 UNK 1512 Wilhelm Enßlin 1965
Tithoes VI A,2 UNK 1512 Adolf Rusch
Tithonos VI A,2 UNK 1512 Ernst Wüst 1959
Tithorea 1 VI A,2 UNK 1519 Friedrich Schober
Tithorea 2 VI A,2 UNK 1519 Karl Fiehn 1945
Tithras VI A,2 UNK 1522
Tithraustes 1 VI A,2 UNK 1522 Alexander Schenk Graf von Stauffenberg 1964
Tithraustes 2 VI A,2 UNK 1523 Alexander Schenk Graf von Stauffenberg 1964
Tithrone VI A,2 UNK 1523 Bernhard große Kruse
Tithronion VI A,2 UNK 1524 Friedrich Schober
Tithymalos VI A,2 UNK 1524 August Steier 1939
Titiana 1 VI A,2 UNK 1531 Wilhelm Enßlin 1965
Titiana 2 VI A,2 UNK 1531 Wilhelm Enßlin 1965
Titiani VI A,2 UNK 1531 Hans Philipp 1968
Titianus VI A,2 UNK 1532 Fluss 1935
Titianus 1 VI A,2 UNK 1532 Arthur Stein 1950
Titianus 2 VI A,2 UNK 1532 Arthur Stein 1950
Titianus 2a S X UNK 952-953 Mario Bonaria 2004
Titianus 3 VI A,2 UNK 1532 Fluss 1935
Titianus 4 VI A,2 UNK 1532 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 5 VI A,2 UNK 1533 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 6 VI A,2 UNK 1533 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 7 VI A,2 UNK 1534 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 8 VI A,2 UNK 1534 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 9 VI A,2 UNK 1534 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 10 VI A,2 UNK 1534 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 11 VI A,2 UNK 1534 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 12 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 13 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 14 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 15 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 16 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 17 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus 18 VI A,2 UNK 1535 Wilhelm Enßlin 1965
Titianus portus VI A,2 UNK 1535
Titias VI A,2 UNK 1535 Hans Oppermann 1982
Titidius Labeo VI A,2 UNK 1536 Fluss 1935
Tities VI A,2 UNK 1537 Fritz Schachermeyr 1987
Titii sodales VI A,2 UNK 1538 Stefan Weinstock 1971
Titinius VI A,2 UNK 1540 Friedrich Münzer 1942
Titinius 1 VI A,2 UNK 1540 Stefan Weinstock 1971
Titinius 2 VI A,2 UNK 1546 Friedrich Münzer 1942
Titinius 3 VI A,2 UNK 1547 Friedrich Münzer 1942
Titinius 4 VI A,2 UNK 1547 Friedrich Münzer 1942
Titinius 5 VI A,2 UNK 1547
Titinius 6 VI A,2 UNK 1547 Friedrich Münzer 1942
Titinius 7 VI A,2 UNK 1547 Friedrich Münzer 1942
Titinius 8 VI A,2 UNK 1548
Titinius 9 VI A,2 UNK 1548
Titinius 10 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 11 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 12 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 13 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 14 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 15 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 16 VI A,2 UNK 1548 Friedrich Münzer 1942
Titinius 17 VI A,2 UNK 1549
Titinius 18 VI A,2 UNK 1549 Friedrich Münzer 1942
Titinius 19 VI A,2 UNK 1550 Arthur Stein 1950
Titinius 20 VI A,2 UNK 1550 Friedrich Münzer 1942
Titinius 21 VI A,2 UNK 1551 Friedrich Münzer 1942
Titinius 22 VI A,2 UNK 1551 Arthur Stein 1950
Titinius 23 VI A,2 UNK 1552 Arthur Stein 1950
Titinius 24 VI A,2 UNK 1552
Titinius 25 VI A,2 UNK 1552
Titinius 25a S X UNK 953
Titinius 26 VI A,2 UNK 1553 Friedrich Münzer 1942
Titinius 27 VI A,2 UNK 1553
Titinius 28 VI A,2 UNK 1553 Arthur Stein 1950
Titinus VI A,2 UNK 1553
Tition VI A,2 UNK 1553 Walther Ruge 1943
Titiopolis VI A,2 UNK 1553 Walther Ruge 1943
Titium atrium VI A,2 UNK 1554 Jakob Weiss
Titius VI A,2 UNK 1554 Friedrich Münzer 1942
Titius 1 VI A,2 UNK 1554 Wilhelm Kroll 1939
Titius 2 VI A,2 UNK 1554
Titius 3 VI A,2 UNK 1554
Titius 4 VI A,2 UNK 1555
Titius 5 VI A,2 UNK 1555 Wilhelm Enßlin 1965
Titius 6 VI A,2 UNK 1555
Titius 7 VI A,2 UNK 1555
Titius 8 VI A,2 UNK 1556
Titius 9 VI A,2 UNK 1556
Titius 10 VI A,2 UNK 1556
Titius 11 VI A,2 UNK 1556
Titius 12 VI A,2 UNK 1556
Titius 13 VI A,2 UNK 1556
Titius 14 VI A,2 UNK 1558
Titius 15 VI A,2 UNK 1558
Titius 17 VI A,2 UNK 1559 Friedrich Münzer 1942
Titius 18 VI A,2 UNK 1559 Rudolf Hanslik 1982
Titius 19 VI A,2 UNK 1562
Titius 20 VI A,2 UNK 1562
Titius 21 VI A,2 UNK 1563
Titius 22 VI A,2 UNK 1563
Titius 23 VI A,2 UNK 1563
Titius 24 VI A,2 UNK 1565
Titius 25 VI A,2 UNK 1565
Titius 26 VI A,2 UNK 1565 Friedrich Münzer 1942
Titius 27 VI A,2 UNK 1565 Edmund Groag 1945
Titius 27a S VIII UNK 857-859 Gerhard Wesenberg 1957
Titius 27b S X UNK 953-954 Mario Bonaria 2004
Titius 28 VI A,2 UNK 1567 Arthur Stein 1950
Titius 29 VI A,2 UNK 1567
Titius 30 VI A,2 UNK 1567 Fluss 1935
Titius 31 VI A,2 UNK 1567 Wilhelm Enßlin 1965
Titius 32 VI A,2 UNK 1568 Arthur Stein 1950
Titius 33 VI A,2 UNK 1568
Titius 34 VI A,2 UNK 1568 Friedrich Münzer 1942
Titius 34a S XV UNK 645-652 Schmidt
Titius 35 VI A,2 UNK 1568 Arthur Stein 1950
Titius 36 VI A,2 UNK 1568 Fluss 1935
Titius 37 VI A,2 UNK 1568
Titius 38 VI A,2 UNK 1569 Friedrich Münzer 1942
Titius 39 VI A,2 UNK 1569
Titius 40 VI A,2 UNK 1569 Arthur Stein 1950
Titius 41 VI A,2 UNK 1569
Titius 42 VI A,2 UNK 1570 Friedrich Münzer 1942
Titius 43 VI A,2 UNK 1570 Arthur Stein 1950
Titi(us), M. 16 VI A,2 UNK 1559
Titnaios VI A,2 UNK 1570 Josef Keil 1963
Tito 1 VI A,2 UNK 1570 Karl Scherling
Tito 2 VI A,2 UNK 1570 Karl Scherling
Titon VI A,2 UNK 1570 Hans Philipp 1968
Titos 1 VI A,2 UNK 1571 Emil Vetter 1963
Titos 2 VI A,2 UNK 1572 Georg Lippold 1954
Titos 3 VI A,2 UNK 1572
Titrai VI A,2 UNK 1572 Günther Klaffenbach 1972
Tittai VI A,2 UNK 1572 Ernst Honigmann 1954
Titter VI A,2 UNK 1572 Adolf Schulten 1960
Titthion VI A,2 UNK 1573 Ernst Meyer 1975
Tittius, C. VI A,2 UNK 1573 Friedrich Münzer 1942
Tittoburgio VI A,2 UNK 1573
Tit(t)ua VI A,2 UNK 1573 Otto Stein 1942
Titua VI A,2 UNK 1574 Walther Ruge 1943
Titucius Roburrus VI A,2 UNK 1574 Fluss 1935
Titulcia VI A,2 UNK 1574 Adolf Schulten 1960
Tituleia S XIV UNK 798 Werner Eck
Titulenus 1 VI A,2 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Titulenus 2 VI A,2 UNK 1574 Friedrich Münzer 1942
ad Titulos VI A,2 UNK 1574 Fluss 1935
Titulus VI A,2 UNK 1574 Fluss 1935
Titurius 1 VI A,2 UNK 1575 Friedrich Münzer 1942
Titurius 2 VI A,2 UNK 1575 Friedrich Münzer 1942
Titurius 3 VI A,2 UNK 1575 Friedrich Münzer 1942
Titurnius Rufus, M. VI A,2 UNK 1577 Friedrich Münzer 1942
Titus 1 VI A,2 UNK 1577 Fluss 1935
Titus 2 VI A,2 UNK 1578 Émile Linckenheld 1976
Titus 3 VI A,2 UNK 1578 Arthur Stein 1950
Titus 4 VI A,2 UNK Titus (Bibel)(WP de)
WD-Item
1579-1586 Erich Fascher 1978
Titus 5 VI A,2 UNK 1586 Robert Pierce Casey 1959
Titus 6 VI A,2 UNK 1591 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 7 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 8 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 9 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 10 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 11 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 12 VI A,2 UNK 1592 Wilhelm Enßlin 1965
Titus 13 VI A,2 UNK 1592
Tityassos VI A,2 UNK 1592 Walther Ruge 1943
Tityla VI A,2 UNK 1593 Walther Ruge 1943
Tityos VI A,2 UNK 1593 Karl Scherling
Tityrinos VI A,2 UNK 1609 Walther Vetter 1967
Tityroi VI A,2 UNK 1609 Ernst Wüst 1959
Tityros 1 VI A,2 UNK 1610 Rudolf Herbst 1936
Tityros 2 VI A,2 UNK 1611 Ernst Wüst 1959
Tityus VI A,2 UNK 1611
tiv, tivr VI A,2 UNK 1611 Eva Fiesel 1937
Tivisco VI A,2 UNK 1612 Fluss 1935
Tiulos VI A,2 UNK 1613 Walther Ruge 1943
Tiutiamenus, Vicus VI A,2 UNK 1613 Fluss 1935
Tlapolemeia VI A,2 UNK 1613 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Tlenpolemos VI A,2 UNK 1613 Reinhard Lullies 1986
Tlepolemos 1 VI A,2 UNK 1614 Ernst Wüst 1959
Tlepolemos 2 VI A,2 UNK 1618 Ernst Wüst 1959
Tlepolemos 3 VI A,2 UNK 1618 Ernst Wüst 1959
Tlepolemos 4 VI A,2 UNK 1618 Johannes Kirchner 1940
Tlepolemos 5 VI A,2 UNK 1618 Helmut Berve 1979
Tlepolemos 6 VI A,2 UNK 1618 Thomas Lenschau 1943
Tlepolemos 6a S XIV UNK 799
Tlepolemos 7 VI A,2 UNK 1619 Georg Lippold 1954
Tlesenor VI A,2 UNK 1619 Willi Göber 1961
Tlesimenes VI A,2 UNK 1619 Willi Göber 1961
Tleson 1 VI A,2 UNK 1619 Reinhard Lullies 1986
Tleson 2 VI A,2 UNK 1620 Reinhard Lullies 1986
Tleson 3 VI A,2 UNK 1620 Reinhard Lullies 1986
Tletes VI A,2 UNK 1621
Tlo(i)oi VI A,2 UNK 1621 Walther Ruge 1943
Tlos 1 VI A,2 UNK 1621 Walther Ruge 1943
1626 Wilhelm Brandenstein 1967
Tlos 2 VI A,2 FER 1626 Walther Ruge 1943
Tlua (?) VI A,2 FER 1626 Walther Ruge 1943
Tluscv VI A,2 UNK 1626 Emil Vetter 1963
Tmarion VI A,2 FER 1627 Ernst Meyer 1975
TmarosTomaros VI A,2 FER 1627
TmethosTimethos VI A,2 FER 1627
Tmolia VI A,2 UNK 1627 Bernhard große Kruse
Tmolos 1 VI A,2 UNK 1627 Josef Keil 1963
Tmolos 2 VI A,2 UNK 1628 Josef Keil 1963
Tnimaios VI A,2 UNK 1628 Günther Klaffenbach 1972
Tnyssos VI A,2 FER 1628 Walther Ruge 1943
to Poimenion XXI,1 UNK 1210 Gustav Hölscher 1955
to tetarton V A,1 UNK 1065 Gustav Hölscher 1955
ToanaTuana VI A,2 FER 1628
ToaniThoani VI A,2 FER 1628
Τώβ VI A,2 UNK 1628 Gustav Hölscher 1955
Τόβατα VI A,2 FER 1629 Walther Ruge 1943
Tobias VI A,2 UNK 1629 Johannes Regner 1960
Tobios, Tovios VI A,2 FER 1632 George MacDonald 1940
Τόβρος VI A,2 UNK 1632 Friedrich Windberg
Tocharoi VI A,2 UNK 1632 Albert Herrmann 1945
ΤοχόαThaphphoue VI A,2 FER 1641
Tocius MaximusMaximus 60 VI A,2 FER 1641
Tod... VI A,2 FER 1641 Friedrich Münzer 1942
Todesanzeigen VI A,2 UNK 1641 Emil Kießling 1985
Todesstrafe VI A,2 UNK 1643
S VII UNK 1599 Kurt Latte 1964
Todukai VI A,2 UNK 1643 Friedrich Windberg
Toeris VI A,2 UNK 1643 Hermann Kees 1964
Tofus VI A,2 UNK 1646 Albert Schramm 1937
Toga 1 VI A,2 UNK 1651 Josef Sturm 1937
Toga 2 VI A,2 UNK 1651 Friedrich Wilhelm Goethert 1978
Toga 3 VI A,2 UNK 1660 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Toga picta VI A,2 UNK 1660
Toga virilis VI A,2 UNK 1660
Togaron VI A,2 UNK 1660
Togata 1 VI A,2 UNK 1660
Togata 2 VI A,2 UNK 1660 Wilhelm Kroll 1939
Togati VI A,2 UNK 1662 Hans Philipp 1968
Togati Augustorum VI A,2 UNK 1663 Wilhelm Kubitschek 1936
Togatus VI A,2 UNK 1666 Artur Steinwenter 1959
Togienses VI A,2 UNK 1667 Erich Polaschek 1974
Togisonus VI A,2 UNK 1668 Erich Polaschek 1974
Togodumnos VI A,2 UNK 1668 George MacDonald 1940
Togonius Gallus VI A,2 UNK 1668 Rudolf Hanslik 1982
Togotes VI A,2 UNK 1668 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Toimphoibios VI A,2 UNK 1669
Toisobis VI A,2 UNK 1669 George MacDonald 1940
Tokai VI A,2 UNK 1669
Tokolosida VI A,2 UNK 1669 Friedrich Windberg
Tokosan(n)as VI A,2 UNK 1669 Otto Stein 1942
Tolastochora, Tolastachora VI A,2 UNK 1670 Walther Ruge 1943
Tolbiacum VI A,2 UNK 1670 Reinhold Rau 1971
Toleandossus VI A,2 UNK 1671 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tolela VI A,2 UNK 1671 Ernst Honigmann 1954
Tolentines(sis) VI A,2 UNK 1671 Hans Philipp 1968
Tolentinum VI A,2 UNK 1672
Tolenus VI A,2 UNK 1672 Hans Philipp 1968
Tolerienses VI A,2 UNK 1672 Hans Philipp 1968
Tolerium VI A,2 UNK 1672
Tolerus VI A,2 UNK 1672
Toleseis VI A,2 UNK 1672 Walther Ruge 1943
Toleses S XI UNK 1268 András Mócsy 1987
Toletum VI A,2 UNK 1673 Adolf Schulten 1960
Toliatis VI A,2 UNK 1673
Tolistoagioi VI A,2 UNK 1673
Tolistobogioi VI A,2 UNK 1673 Felix Stähelin 1952
Tolle VI A,2 UNK 1677 Hermann Kees 1964
Tolleno, -onis VI A,2 UNK 1677 Friedrich Lammert 1956
Tolma VI A,2 UNK 1679 Konrat Ziegler 1974
Tolmides VI A,2 UNK 1681 Alexander Schenk Graf von Stauffenberg 1964
Tolmidessa VI A,2 UNK 1683 Ernst Honigmann 1954
Tolobis VI A,2 UNK 1683 Adolf Schulten 1960
Toloha VI A,2 UNK 1683 Gustav Hölscher 1955
Tolophon VI A,2 UNK 1683 William Abbott Oldfather 1945
Tolosa VI A,2 UNK 1685 Courtenay Edward Stevens 1976
Tolotai VI A,2 UNK 1693 Friedrich Windberg
Tolous VI A,2 UNK 1693 Adolf Schulten 1960
Toluin VI A,2 UNK 1693
Tolumnius VI A,2 UNK 1693 Friedrich Münzer 1942
Tolynos VI A,2 UNK 1694 Alfred Körte 1946
Tolypiane VI A,2 UNK 1694 Hans Oppermann 1982
Tolypos (-ios?) VI A,2 UNK 1695 Walther Ruge 1943
Tomaculum VI A,2 UNK 1695 August Hug 1950
Tomaion oros VI A,2 UNK 1697
Tomane VI A,2 UNK 1697
Tomara 1 VI A,2 UNK 1697 Josef Keil 1963
Tomara 2 VI A,2 UNK 1697 Otto Stein 1942
Tomarus, Tmarus VI A,2 UNK 1697 Erich Polaschek 1974
Tomba VI A,2 UNK 1698
Tomentum VI A,2 UNK 1698 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Tomeros VI A,2 UNK 1700 Albert Herrmann 1945
Tomeus VI A,2 UNK 1700 Felix Bölte 1943
Tomi (Tomoi, Tomoe, Tomis) 1 S IX UNK 1397-1428 Christo Miloschev Danoff 1999
Tomis 2 VI A,2 UNK 1701 Wilhelm Enßlin 1965
Tomisa VI A,2 UNK 1701 Josef Sturm 1937
Tomos, agros VI A,2 UNK 1701 Walther Ruge 1943
Tomyris VI A,2 UNK 1702 Konrat Ziegler 1974
Tonabaei VI A,2 UNK 1704 Adolf Grohmann 1977
Tonaia VI A,2 UNK 1704 Ludwig Ziehen 1949
Tonans VI A,2 UNK 1706 Stefan Weinstock 1971
Tonantius 1 VI A,2 UNK 1709 Wilhelm Enßlin 1965
Tonantius 2 VI A,2 UNK 1709 Wilhelm Enßlin 1965
Tonarion VI A,2 UNK 1709 Walther Vetter 1967
Tonarten VI A,2 UNK 1709
Tonatis VI A,2 UNK 1709 George MacDonald 1940
Tonberos VI A,2 UNK 1709 Josef Sturm 1937
Tondarba VI A,2 UNK 1709
Tondeius, Tondius VI A,2 UNK 1709 Friedrich Münzer 1942
Tonea VI A,2 UNK 1709 Walther Ruge 1943
Tongilius VI A,2 UNK 1710 Friedrich Münzer 1942
Tongius, T. VI A,2 UNK 1710 Friedrich Münzer 1942
Tongobricensium VI A,2 UNK 1710 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tongobriga VI A,2 UNK 1710 Adolf Schulten 1960
Tongoenabiagus VI A,2 UNK 1710 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Toni stagnum VI A,2 UNK 1711 Adolf Schulten 1960
Toniki VI A,2 UNK 1711 Friedrich Windberg
Tonitrator VI A,2 UNK 1711
Tonitrualia VI A,2 UNK 1711 Wilhelm Kroll 1939
Tonopyrgos VI A,2 UNK 1714 Gustav Hölscher 1955
Tonosa VI A,2 UNK 1714 Walther Ruge 1943
Tonsor VI A,2 UNK 1714
Tonsos 1 VI A,2 UNK 1714 Eugen Oberhummer 1944
Tonsos 2 VI A,2 UNK 1714 Eugen Oberhummer 1944
Tonzarma VI A,2 UNK 1715
Tonzos VI A,2 UNK 1715
Toornai VI A,2 UNK 1715 Albert Herrmann 1945
Toparches VI A,2 UNK 1716 Emil Kießling 1985
Toparion VI A,2 UNK 1716 Eugen Oberhummer 1944
Toparon 1 VI A,2 UNK 1716 Eugen Oberhummer 1944
Toparon 2 VI A,2 UNK 1716 Otto Stein 1942
Topazios VI A,2 UNK 1716 Otto Stein 1942
Topazos VI A,2 UNK 1717 Hermann Kees 1964
Topazus VI A,2 UNK 1717 Albert Schramm 1937
Topeia VI A,2 UNK 1718 Franz Miltner 1959
Topeiros VI A,2 UNK 1721 Eugen Oberhummer 1944
Topera VI A,2 UNK 1722 Eugen Oberhummer 1944
Topiarius VI A,2 UNK 1722
Topogrammateus VI A,2 UNK 1722 Emil Kießling 1985
Topographia VI A,2 UNK 1722 Konrat Ziegler 1974
Topos VI A,2 UNK 1723 Heinz Kortenbeutel 1945
τόπος Τροφιμίωνος VII A,1 KOR 675 Walther Ruge 1943
Topothesia VI A,2 UNK 1723
Toralia VI A,2 UNK 1723 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Toralliba VI A,2 UNK 1725 Otto Stein 1942
Toranius 1 VI A,2 UNK 1725
Toranius 2 VI A,2 UNK 1725 Friedrich Münzer 1942
Toranius 3 VI A,2 UNK 1725 Arthur Stein 1950
Toranius 4 VI A,2 UNK 1725 Friedrich Münzer 1942
Toranius 5 VI A,2 UNK 1726 Arthur Stein 1950
Torboletai VI A,2 UNK 1726 Adolf Schulten 1960
Torchobolis VI A,2 UNK 1727 Karl Scherling
Torclensis VI A,2 UNK 1727 Ernst Marbach 1939
Torcular VI A,2 UNK 1727 Josef Hörle 1965
Toreatai VI A,2 UNK 1748
Torekkadai VI A,2 UNK 1748 Erich Diehl 1952
Toretai VI A,2 UNK 1749 Erich Diehl 1952
Toretike akra VI A,2 UNK 1750 Erich Diehl 1952
Toreutik VI A,2 UNK 1750 Georg Lippold 1954
Torgiatês VI A,2 UNK 1774 Karl Preisendanz 1968
Toribius VI A,2 UNK 1774
Torikos VI A,2 UNK 1774 Erich Diehl 1952
Toringoi VI A,2 UNK 1775 Otto Stein 1942
Torius 1 VI A,2 UNK 1775
Torius 2 VI A,2 UNK 1775 Arthur Stein 1950
Tormenta 1 VI A,2 UNK 1775 Friedrich Lammert 1956
Tormenta 2 VI A,2 UNK 1775 Arnold Ehrhardt 1965
Torm(ion? -en?), e(i)s to VI A,2 UNK 1794 Walther Ruge 1943
Tornadotus VI A,2 UNK 1794 Josef Sturm 1937
Tornas VI A,2 UNK 1794
Torneutik VI A,2 UNK 1794 Georg Lippold 1954
Torokka VI A,2 UNK 1794 Erich Diehl 1952
Toron VI A,2 UNK 1794 Georg Lippold 1954
Toronaios VI A,2 UNK 1795 Bernhard große Kruse
Toronäischer Golf VI A,2 UNK 1795 Eugen Oberhummer 1944
Toronäisches Vorgebirge VI A,2 UNK 1795 Eugen Oberhummer 1944
Torone VI A,2 UNK 1795 Eugen Oberhummer 1944
Toros VI A,2 UNK 1798 Konrat Ziegler 1974
Torquata VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquata 2 S XIV UNK 799 Werner Eck
Torquatus VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 1 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 2 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 3 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 4 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 5 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 6 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 7 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 8 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 9 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 10 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus 11 VI A,2 UNK 1799 Edmund Groag 1945
Torquatus Gennadius VI A,2 UNK 1799 Wilhelm Kroll 1939
Torques, torquis VI A,2 UNK 1800 Ernst Schuppe
Torrhebos VI A,2 UNK 1805 Hans Treidler 1968
Torthyneion VI A,2 UNK 1805 Ernst Meyer 1975
Tortomion VI A,2 UNK 1807 Ernst Honigmann 1954
Tortor VI A,2 UNK 1807 Georg Rohde 1960
Tortuni VI A,2 UNK 1807
Tortyre VI A,2 UNK 1807 Walther Ruge 1943
Torvates VI A,2 UNK 1809 Courtenay Edward Stevens 1976
Torus VI A,2 UNK 1807 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Toryne VI A,2 UNK 1809 Karl Fiehn 1945
Tosale VI A,2 UNK 1809 Otto Stein 1942
Tosarene VI A,2 UNK 1810 Josef Sturm 1937
Tosibis VI A,2 UNK 1810 Karl Preisendanz 1968
Tosiopoi(-ai) VI A,2 UNK 1811 Walther Ruge 1943
Tosmouanassa VI A,2 UNK 1811 Albert Herrmann 1945
Tosorthos VI A,2 UNK 1811 Hermann Kees 1964
Totates, To(u)tas VI A,2 UNK 1813 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Totenbeigabe VI A,2 UNK 1813
Totengabe VI A,2 UNK 1813
Totenorakel VI A,2 UNK 1813
Totenteil VI A,2 UNK 1813 Eberhard Friedrich Bruck 1960
Totila VI A,2 UNK 1828 Maria Assunta Nagl 1944
Totis VI A,2 UNK 1838 Gabriel Kazarow 1958
Totoes VI A,2 UNK 1838 Gabriel Kazarow 1958
Totonia VI A,2 UNK 1839 Walther Ruge 1943
Totordanes VI A,2 UNK 1839 Albert Herrmann 1945
Tottaium VI A,2 UNK 1839
Tottes VI A,2 UNK 1839 Gabriel Kazarow 1958
Tottoa (-ea?) VI A,2 UNK 1839 Walther Ruge 1943
Tottoion VI A,2 UNK 1840
Tou, Toum VI A,2 UNK 1840 Hermann Kees 1964
Touana VII A,1 UNK 748 Otto Stein 1942
Toudopalandaica VI A,2 UNK 1840 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tougenoi VI A,2 UNK 1859 Courtenay Edward Stevens 1976
Tougma VII A,1 UNK 777 Otto Stein 1942
Tourenus VI A,2 UNK 1840
To(u)tas VI A,2 UNK 1840
Toutates VI A,2 UNK 1840
Toutenus, Tourenus VI A,2 UNK 1840 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Toutiorix VI A,2 UNK 1840 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Toutobodiaci VI A,2 UNK 1841 Walther Ruge 1943
Toxandria VI A,2 UNK 1841 Courtenay Edward Stevens 1976
Toxaris VI A,2 UNK 1844 Wolfgang Aly 1962
Toxeus 1 VI A,2 UNK 1845 Friedrich Schwenn 1955
Toxeus 2 VI A,2 UNK 1845 Friedrich Schwenn 1955
Toxia VI A,2 UNK 1845 Bernhard große Kruse
Toxikon VI A,2 UNK 1846 Willy Morel 1973
Toxikrate VI A,2 UNK 1846 Friedrich Schwenn 1955
Toxioi VI A,2 UNK 1846 Eugen Oberhummer 1944
Toxios VI A,2 UNK 1846
Toxis VI A,2 UNK 1847 Ernst Wüst 1959
Toxitis VI A,2 UNK 1847
Toxius VI A,2 UNK 1846 Ernst Fabricius 1942
Toxokleitos VI A,2 UNK 1847 Ernst Wüst 1959
Toxon VI A,2 UNK 1847 Helene Miltner 1999
Toxophoros VI A,2 UNK 1853 Bernhard große Kruse
Toxos VI A,2 UNK 1853 Friedrich Schwenn 1955
Toxotai 1 VI A,2 UNK 1853 Friedrich Lammert 1956
Toxotai 2 VI A,2 UNK 1855 Hildebrecht Hommel 1996
Toxotes VI A,2 UNK 1859
Toxotius 1 VI A,2 UNK 1859 Wilhelm Kroll 1939
Toxotius 2 VI A,2 UNK 1859 Wilhelm Enßlin 1965
Toxotius 3 VI A,2 UNK 1859 Wilhelm Enßlin 1965
Trabala VI A,2 UNK 1860 Walther Ruge 1943
Trabea 1 VI A,2 UNK 1860 Ernst Schuppe
Trabea 2 VI A,2 UNK 1862 Wilhelm Kroll 1939
Trabeata VI A,2 UNK 1862 Wilhelm Kroll 1939
Trabitium VI A,2 UNK 1862
Trabium VI A,2 UNK 1862
Trachalus 1 VI A,2 UNK 1862 Arthur Stein 1950
Trachalus 2 VI A,2 UNK 1862
Trachas VI A,2 UNK 1862
Tracheia VI A,2 UNK 1862 Josef Keil 1963
Trachie VI A,2 UNK 1863 Rudolf Herbst 1936
Trachine VI A,2 UNK 1863
Trachinia VI A,2 UNK 1863 Krister Hanell 1970
Trachiniai petrai VI A,2 UNK 1863 Friedrich Stählin 1936
Trachis VI A,2 UNK 1863 Friedrich Stählin 1936
Trachon VI A,2 UNK 1865 Walther Ruge 1943
Trachonitis, Trachon VI A,2 UNK 1865 Gustav Hölscher 1955
Trachy VI A,2 UNK 1866 Ernst Meyer 1975
Tracias VI A,2 UNK 1866 Walther Ruge 1943
Tractator VI A,2 UNK 1866 August Hug 1950
Tractatores VI A,2 UNK 1867 Wilhelm Enßlin 1965
Tractoria VI A,2 UNK 1872 Wilhelm Enßlin 1965
Traditio VI A,2 UNK 1875 Arnold Ehrhardt 1965
Traducta VI A,2 UNK 1892 Adolf Schulten 1960
Traete VI A,2 UNK 1893
Tragaiai VI A,2 UNK 1893
Trag(a)la(s)sos VI A,2 UNK 1893 Walther Ruge 1943
Tragantios VI A,2 UNK 1893 Günther Klaffenbach 1972
Tragasai VI A,2 UNK 1893 Walther Ruge 1943
Tragasos VI A,2 UNK 1893 Willi Göber 1961
Trageai VI A,2 UNK 1894
Tragelaphos VI A,2 UNK 1894 August Steier 1939
Tragia 3 VI A,2 UNK 1895 Bernhard große Kruse
Tragia(i) 1 VI A,2 UNK 1895 Rudolf Herbst 1936
Tragia(i) 2 VI A,2 UNK 1895 Rudolf Herbst 1936
Tragicomoedia VI A,2 UNK 1895
Tragila VI A,2 UNK 1896 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Tragion VI A,2 UNK 1896 Felix Bölte 1943
Tragios 1 VI A,2 UNK 1896 Bernhard große Kruse
Tragios 2 VI A,2 UNK 1896 Walther Sontheimer 1984
Tragiskos VI A,2 UNK 1896 Friedrich Münzer 1942
Tragodia VI A,2 UNK 1896 Hans Herter 1984
Tragoedia VI A,2 UNK 1899 Konrat Ziegler 1974
Tragonike VI A,2 UNK 2075 Josef Sturm 1937
Tragos VI A,2 UNK 2075 Ernst Meyer 1975
Tragurium VI A,2 UNK 2076 Egon Braun 1993
Traha VI A,2 UNK 2077 Josef Hörle 1965
Traia Capita VI A,2 UNK 2078 Adolf Schulten 1960
Traiana aqua S VIII UNK 859-860 Albert William Van Buren 1968
Traiana Augusta VI A,2 UNK 2078 Eugen Oberhummer 1944
Traiana colonia VI A,2 UNK 2078
Traiani forum 1 VI A,2 UNK 2078 Jakob Weiss
Traiani forum 2 VI A,2 UNK 2081
Traiani munimentum VI A,2 UNK 2081 Reinhold Rau 1971
Traianopolis 1 VI A,2 UNK 2082 Eugen Oberhummer 1944
Traianopolis 2 VI A,2 UNK 2085 Walther Ruge 1943
Traianopolis 3 VI A,2 UNK 2087 Walther Ruge 1943
Traianopolis 4 VI A,2 UNK 2088 Walther Ruge 1943
Traianus VI A,2 UNK 2088
Traianus 1 VI A,2 UNK 2088 Arthur Stein 1950
Traianus 2 VI A,2 UNK 2089 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 3 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 4 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 5 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 6 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 7 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus 8 VI A,2 UNK 2090 Wilhelm Enßlin 1965
Traianus portus VI A,2 UNK 2090 Luisa Banti 1978
Traiectus VI A,2 UNK 2091 George MacDonald 1940
Traienses VI A,2 UNK 2091
Trakana VI A,2 UNK 2091 Erich Diehl 1952
trakteutai VI A,2 UNK 2091
Tralitai VI A,2 UNK 2091 Hermann Kees 1964
Tralla VI A,2 UNK 2091 Hans Oppermann 1982
Tralleis, -i 1 VI A,2 UNK 2091 Erich Polaschek 1974
Tralleis, -i 2 VI A,2 UNK 2093 Walther Ruge 1943
Trallia VI A,2 UNK 2128
Trallikon VI A,2 UNK 2128 Walther Ruge 1943
Trallion VI A,2 UNK 2128 Walther Ruge 1943
Trama VI A,2 UNK 2128 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Tramaricium VI A,2 UNK 2129 Friedrich Windberg
Tramarinae VI A,2 UNK 2129
Trambelos VI A,2 UNK 2129 Ernst Wüst 1959
Trampyra VI A,2 UNK 2131 Karl Fiehn 1945
Tranipsai VI A,2 UNK 2131 Eugen Oberhummer 1944
Trankopfer VI A,2 UNK 2131 Krister Hanell 1970
Tranquillinus 1 VI A,2 UNK 2137 Wilhelm Enßlin 1965
Tranquillinus 2 VI A,2 UNK 2137 Wilhelm Enßlin 1965
Tranquillitas 1 VI A,2 UNK 2138 Georg Rohde 1960
Tranquillitas 2 VI A,2 UNK 2138 Georg Rohde 1960
Tranquillitas 3 VI A,2 UNK 2139 Georg Rohde 1960
Tranquillius VI A,2 UNK 2139
Tranquillus 1 VI A,2 UNK 2139 Wilhelm Enßlin 1965
Tranquillus 2 VI A,2 UNK 2139 Wilhelm Enßlin 1965
Trans monte VI A,2 UNK 2176 Walther Ruge 1943
Transactio VI A,2 UNK 2139 Max Kaser 1977
Transalba VI A,2 UNK 2147 Erich Polaschek 1974
Transaquincum VI A,2 KOR Transaquincum(WP de)
WD-Item
2148-2150 Lajos Nagy 1946
Transcellensis Mons VI A,2 UNK 2150 Friedrich Windberg
Transdierna VI A,2 UNK 2150 Egon Braun 1993
Transdrobeta VI A,2 UNK 2150 Erich Polaschek 1974
Transducta VI A,2 UNK 2152
Transenna VI A,2 UNK 2152 Friedrich Ebert 1971
Transfuga VI A,2 UNK 2152 Ludwig Schnorr von Carolsfeld 1989
Transitio ad plebem VI A,2 UNK 2154 Bernhard Kübler 1940
Transitorium forum VI A,2 UNK 2157
Transiugitani VI A,2 UNK 2157 Erich Polaschek 1974
Translatio VI A,2 UNK 2158 Max Kaser 1977
Translicon VI A,2 UNK 2170 Walther Ruge 1943
Translitae VI A,2 UNK 2170 Erich Polaschek 1974
Transluco VI A,2 UNK 2170 Erich Polaschek 1974
Transmarinus VI A,2 UNK 2170
Transmarisca VI A,2 UNK 2171 Erich Polaschek 1974
Transmontanoi 1 VI A,2 UNK 2174 Albert Herrmann 1945
Transmontanoi 2 VI A,2 UNK 2174 Erich Polaschek 1974
Transmontanoi 3 VI A,2 UNK 2176 Adolf Schulten 1960
Transmundus VI A,2 UNK 2176
Transpadana VI A,2 UNK 2176 Hans Philipp 1968
Transscriptio VI A,2 UNK 2178
Transtrum VI A,2 UNK 2178 Franz Miltner 1959
Transvectio equitum VI A,2 UNK 2178 Stefan Weinstock 1971
Transulmanus Pelecianus VI A,2 UNK 2187 Hans Philipp 1968
Tranupara VI A,2 UNK 2187 Eugen Oberhummer 1944
Trapeia VI A,2 UNK 2187 Hans Philipp 1968
Trapetum VI A,2 UNK 2187 Josef Hörle 1965
Trapeza 1 VI A,2 UNK 2194
Trapeza 2 VI A,2 UNK 2194 Erich Ziebarth 1944
Trapeza 3 VI A,2 UNK 2207 Walther Ruge 1943
Trapezas VI A,2 UNK 2207 Walther Ruge 1943
Trapezeus, Trapezus VI A,2 UNK 2208 Ernst Wüst 1959
Trapezites 1 VI A,2 UNK 2208
Trapezites 2 VI A,2 UNK 2208 Emil Kießling 1985
Trapezon VI A,2 UNK 2209 Ernst Honigmann 1954
Trapezophorum VI A,2 UNK 2209 August Hug 1950
Trapezopolis VI A,2 UNK 2210 Walther Ruge 1943
Trapezus 1 VI A,2 UNK 2212 Ernst Meyer 1975
Trapezus 2 VI A,2 UNK 2214 Walther Ruge 1943
Trapezus 3 VI A,2 UNK 2221 Albert Herrmann 1945
Trapheia VI A,2 UNK 2221 Ernst Kirsten 1987
Trappe S VIII UNK 860-862 Hans Gossen 1946
Trara VI A,2 UNK 2223 Walther Ruge 1943
Trarion 1 VI A,2 UNK 2223 Walther Ruge 1943
Trarion 2 VI A,2 UNK 2223 Walther Ruge 1943
Traron VI A,2 UNK 2223 Walther Ruge 1943
Trasamunc... pagus VI A,2 UNK 2223 Hans Philipp 1968
Trasamundus VI A,2 UNK 2223
Trasaricus VI A,2 UNK 2223
Trasila VI A,2 UNK 2223
Trasimenischer See VI A,2 UNK 2223 Raimund Oehler 1935
Tratorius VI A,2 UNK 2224 Friedrich Münzer 1942
Trauaxa VI A,2 UNK 2224 Josef Sturm 1937
Trauchenioi VI A,2 UNK 2224 Albert Herrmann 1945
Trauerkleidung VI A,2 UNK 2225 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Travinis VI A,2 UNK 2231 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Traulus Montanus, Sex. VI A,2 UNK 2232 Arthur Stein 1950
Trauma ek pronoias VI A,2 UNK 2232 Kurt Latte 1964
Traumdeutung VI A,2 UNK 2233 Theodor Hopfner 1946
Trauos VI A,2 UNK 2245 Eugen Oberhummer 1944
Trausi VI A,2 UNK 2245 Eugen Oberhummer 1944
Trausius VI A,2 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Trausius campus VI A,2 UNK 2246 Luisa Banti 1978
Traustila VI A,2 UNK 2246
Traxula VI A,2 UNK 2246 George MacDonald 1940
Trdat 1 VI A,2 UNK 2246 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 2 VI A,2 UNK 2249 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 3 VI A,2 UNK 2249 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 4 VI A,2 UNK 2249 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 5 VI A,2 UNK 2249 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 6 VI A,2 UNK 2249 Wilhelm Enßlin 1965
Trdat 7 VI A,2 UNK 2250 Wilhelm Enßlin 1965
Trea VI A,2 UNK 2250 Hans Philipp 1968
Treba VI A,2 UNK 2250 Hans Philipp 1968
Treballia VI A,2 UNK 2250
Trebanius VI A,2 UNK 2250 Friedrich Münzer 1942
Trebaruna VI A,2 UNK 2250 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Trebatius VI A,2 UNK 2250 Paul Sonnet
Trebatius 1 VI A,2 UNK 2251 Friedrich Münzer 1942
Trebatius 2 VI A,2 UNK 2251 Paul Sonnet
Trebatius 3 VI A,2 UNK 2251 Paul Sonnet
Trebatius 4 VI A,2 UNK 2251 Paul Sonnet
Trebatius 5 VI A,2 UNK 2251 Paul Sonnet
Trebatius 6 VI A,2 UNK 2251 Friedrich Münzer 1942
Trebatius 7 VI A,2 UNK 2251 Paul Sonnet
S VII UNK 1619 Adolf Berger 1962
Trebellenus VI A,2 UNK 2261 Wilhelm Hoffmann 1969
Trebellianus VI A,2 UNK 2262 Arthur Stein 1950
Trebellius 1 VI A,2 UNK 2262 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 2 VI A,2 UNK 2262 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 3 VI A,2 UNK 2262 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 4 VI A,2 UNK 2263 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 5 VI A,2 UNK 2264 Wilhelm Hoffmann 1969
Trebellius 6 VI A,2 UNK 2264 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 7 VI A,2 UNK 2265 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 8 VI A,2 UNK 2265 Arthur Stein 1950
Trebellius 9 VI A,2 UNK 2265 Wilhelm Hoffmann 1969
Trebellius 10 VI A,2 UNK 2265 Friedrich Münzer 1942
Trebellius 11 VI A,2 UNK 2265 Wilhelm Hoffmann 1969
Trebellius 12 VI A,2 UNK 2265 Arthur Stein 1950
Trebellius 13 VI A,2 UNK 2265 Rudolf Hanslik 1982
Trebellius 14 VI A,2 UNK 2266 Wilhelm Kroll 1939
Trebellius 15 VI A,2 UNK 2266 Johannes Kirchner 1940
Trebendai VI A,2 UNK 2267 Walther Ruge 1943
Trebenna VI A,2 UNK 2268 Walther Ruge 1943
Trebi VI A,2 UNK 2269 Hans Philipp 1968
Trebia VI A,2 UNK 2269 Raimund Oehler 1935
Trebianus VI A,2 UNK 2270 Friedrich Münzer 1942
Trebium VI A,2 UNK 2270 Hans Philipp 1968
Trebius VI A,2 UNK 2270 Friedrich Münzer 1942
Trebius 1 VI A,2 UNK 2271 Friedrich Münzer 1942
Trebius 1a S XI UNK 1268 Gerhard Winkler 2012
Trebius 2 VI A,2 UNK 2271 Friedrich Münzer 1942
Trebius 3 VI A,2 UNK 2271 Edmund Groag 1945
Trebius 4 VI A,2 UNK 2272 Edmund Groag 1945
Trebius 5 VI A,2 UNK 2272 Friedrich Münzer 1942
Trebius 6 VI A,2 UNK 2272 Arthur Stein 1950
Trebius 7 VI A,2 UNK 2272 Edmund Groag 1945
Trebonianus Gallus VI A,2 UNK 2273 Edmund Groag 1945
Trebonius VI A,2 UNK 2273 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 1 VI A,2 UNK 2273 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 2 VI A,2 UNK 2273 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 3 VI A,2 UNK 2273 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 4 VI A,2 UNK 2273 Arthur Stein 1950
Trebonius 5 VI A,2 UNK 2274 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 6 VI A,2 UNK 2274 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 7 VI A,2 UNK 2282 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 8 VI A,2 UNK 2282 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 9 VI A,2 UNK 2282 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 10 VI A,2 UNK 2282 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 11 VI A,2 UNK 2283 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 12 VI A,2 UNK 2283 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 12a S XIV UNK 809-810 Werner Eck
Trebonius 13 VI A,2 UNK 2283 Friedrich Münzer 1942
Trebonius 14 VI A,2 UNK 2283 Arthur Stein 1950
Trebonius 15 VI A,2 UNK 2283
Trebonius 16 VI A,2 UNK 2283
Trebonius 17 VI A,2 UNK 2283 Arthur Stein 1950
Trebula 1 VI A,2 UNK 2283 Hans Philipp 1968
Trebula 2 VI A,2 UNK 2284 Hans Philipp 1968
Trebula 3 VI A,2 UNK 2284 Hans Philipp 1968
Trebula 4 VI A,2 UNK 2284 Hans Philipp 1968
Trebula 5 VI A,2 UNK 2285 Hans Philipp 1968
Trecenarius VI A,2 UNK 2285 Friedrich Lammert 1956
Trechedipnum VI A,2 UNK 2285 Ernst Schuppe
Treideln VI A,2 UNK 2286 Franz Miltner 1959
Treienses VI A,2 UNK 2286
Treis Eleai VI A,2 UNK 2286 Walther Ruge 1943
Tremelius VI A,2 UNK 2286 Friedrich Münzer 1942
Tremelius 1 VI A,2 UNK 2287 Friedrich Münzer 1942
Tremelius 2 VI A,2 UNK 2287 Friedrich Münzer 1942
Tremelius 3 VI A,2 UNK 2287 Wilhelm Hoffmann 1969
Tremelius 4 VI A,2 UNK 2287 Friedrich Münzer 1942
Tremelius 5 VI A,2 UNK 2287 Friedrich Münzer 1942
Tremelius 6 VI A,2 UNK 2289 Friedrich Münzer 1942
Tremiles VI A,2 UNK 2289 Hans Oppermann 1982
Tremissis VI A,2 UNK 2290
Tremithus VI A,2 UNK 2290 Rudolf Herbst 1936
Tremo VI A,2 UNK 2290 Wilhelm Enßlin 1965
Tremulae VI A,2 UNK 2290 Friedrich Windberg
Trepheia VI A,2 UNK 2291
Treres VI A,2 UNK 2291 Josef Keil 1963
Trerus VI A,2 UNK 2291 Hans Philipp 1968
Tres Arbores VI A,2 UNK 2297 Karl Scherling
VI A,2 UNK 2520 Karl Scherling
Ad tres insulas VI A,2 UNK 2297 Friedrich Windberg
Tres Tabernae VI A,2 UNK 2299
Tres Tabernae 1 IV A,2 UNK
Tres Tabernae 2 IV A,2 UNK
Tres Tabernae 3 IV A,2 UNK
Tresantes VI A,2 UNK 2292 Victor Ehrenberg 1976
Tressis VI A,2 UNK 2297 Friedrich Vittinghoff 1999
Tresviri VI A,2 UNK 2299
Treta VI A,2 UNK 2299 Rudolf Herbst 1936
Trete VI A,2 UNK 2299 Adolf Schulten 1960
Treto VI A,2 UNK 2299 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tretoi VI A,2 UNK 2299 Schmidt
Treton VI A,2 UNK 2299
Treton akron VI A,2 UNK 2299 Friedrich Windberg
Tretos 1 VI A,2 UNK 2300 Adolf Grohmann 1977
Tretos 2 VI A,2 UNK 2300 Ernst Meyer 1975
Tretos 3 VI A,2 UNK 2301 Rudolf Herbst 1936
Treva VI A,2 UNK 2301 Alfred Franke 1937
Treverae VI A,2 UNK 2301
Treveri VI A,2 UNK 2301 Reinhold Rau 1971
Trevidon VI A,2 UNK 2353 Karl Scherling
Trex VI A,2 UNK 2353 Karl Preisendanz 1968
Triaditza VI A,2 UNK 2354 Erich Polaschek 1974
Triakadieis VI A,2 UNK 2354 Walther Ruge 1943
Triakon VI A,2 UNK 2354 Hans Treidler 1968
Triakontaschoinos VI A,2 UNK 2377 Hermann Kees 1964
Triakonteres VI A,2 UNK 2378 Franz Miltner 1959
Triakontoros VI A,2 UNK 2378 Franz Miltner 1959
Triakosioi, hoi VI A,2 UNK 2379 Walther Schwahn
Triare VI A,2 UNK 2384 Albert Herrmann 1945
Triarii VI A,2 UNK 2384 Friedrich Lammert 1956
Triarius VI A,2 UNK 2391 Friedrich Münzer 1942
Triarius 1 VI A,2 UNK 2391 Wilhelm Kroll 1939
Triarius 2 VI A,2 UNK 2391 Arthur Stein 1950
Triarius 3 VI A,2 UNK 2391 Wilhelm Enßlin 1965
Triarius 4 VI A,2 UNK 2392 Edmund Groag 1945
Triarius 5 VI A,2 UNK 2392 Edmund Groag 1945
Triarius 6 S XIV UNK 810 Werner Eck
Triaspis VI A,2 UNK 2392 Walther Ruge 1943
Triauchen VI A,2 UNK 2392 Bernhard große Kruse
Triballi VI A,2 UNK 2392 Erich Polaschek 1974
Triballos 1 VI A,2 UNK 2401 Karl Keyßner 1978
Triballos 2 VI A,2 UNK 2401 Karl Keyßner 1978
Triba(n)s VI A,2 UNK 2403 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tribanta VI A,2 FER 2403 Walther Ruge 1943
Tribas VI A,2 FER 2403 Wilhelm Kroll 1939
Τριβαζίνα VI A,2 FER 2403 Josef Sturm 1937
TribiciumTarvisium VI A,2 FER 2403
Tribigild VI A,2 UNK 2403 Wilhelm Enßlin 1965
TribingilosTribigild VI A,2 FER 2405
Triboci VI A,2 UNK 2405 Émile Linckenheld 1976
Tribola VI A,2 UNK 2413 Adolf Schulten 1960
Tribolion VII A,1 UNK 160 Willy Schwabacher 1972
triboloi VI A,2 UNK 2413 Friedrich Lammert 1956
Tribon VI A,2 UNK 2415 Ernst Schuppe
Tribonianus 1 VI A,2 UNK 2419 Bernhard Kübler 1940
Tribonianus 2 VI A,2 UNK 2426 Wilhelm Enßlin 1965
Tribonianus 3 VI A,2 UNK 2426
Tribonius VI A,2 UNK 2426
Tribula VI A,2 UNK 2426 Josef Hörle 1965
Tribulium VI A,2 UNK 2428 Erich Polaschek 1974
Tribunal 1 VI A,2 UNK 2428 Egon Weiss 1953
Tribunal 2 VI A,2 UNK 2430 Friedrich Lammert 1956
Tribunci VI A,2 UNK 2432 Émile Linckenheld 1976
Tribunus VI A,2 UNK 2432 Joseph Lengle 1954
Tribunus 1 VI A,2 UNK 2432 Joseph Lengle 1954
Tribunus 2 VI A,2 UNK 2435 Joseph Lengle 1954
Tribunus 3 VI A,2 UNK 2435 Joseph Lengle 1954
Tribunus 4 VI A,2 UNK 2436 Joseph Lengle 1954
Tribunus 5 VI A,2 UNK 2436 Joseph Lengle 1954
Tribunus 6 VI A,2 UNK 2438 Joseph Lengle 1954
Tribunus 7 VI A,2 UNK 2438 Joseph Lengle 1954
Tribunus 8 VI A,2 UNK 2439 Joseph Lengle 1954
Tribunus 9 VI A,2 UNK 2439 Joseph Lengle 1954
Tribunus 10 VI A,2 UNK 2448 Joseph Lengle 1954
Tribunus 11 VI A,2 UNK 2453 Joseph Lengle 1954
Tribunus 12 VI A,2 UNK 2454 Joseph Lengle 1954
Tribunus 13 VI A,2 UNK 2454 Joseph Lengle 1954
Tribunus 14 VI A,2 UNK 2490 Joseph Lengle 1954
Tribunus 15 VI A,2 UNK 2491 Joseph Lengle 1954
Tribunus 16 VI A,2 UNK 2491 Joseph Lengle 1954
Tribunus 17 VI A,2 UNK 2491 Joseph Lengle 1954
S X UNK 954 Mario Bonaria 2004
Tribunus 18 VI A,2 UNK 2492 Wilhelm Enßlin 1965
Tribunus 19 VI A,2 UNK 2492 Wilhelm Enßlin 1965
Tribus VI A,2 FER Tribus (Rom)(WP de)
WD-Item
2492-2518 Wilhelm Kubitschek 1936
Tributum, Tributus VII A,1 UNK 1 Walther Schwahn
Trica 1 VII A,1 UNK 78 Hans Philipp 1968
Trica 2 VII A,1 UNK 78 Hans Philipp 1968
Tricarenus VII A,1 UNK 78 Rudolf Herbst 1936
Tricasses VII A,1 UNK 78 Karl Scherling
VII A,1 UNK 1273 Karl Scherling
Tricastini VII A,1 UNK 80 Karl Scherling
Tricciana VII A,1 UNK 82 Aladár Radnóti 1972
Triceps VII A,1 UNK 83 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tricesimum 1 VII A,1 UNK 83 Karl Scherling
Tricesimum 2 VII A,1 UNK 84 Hans Philipp 1968
Trichalkon VII A,1 UNK 84 Willy Schwabacher 1972
Trichas VII A,1 UNK 84 William Abbott Oldfather 1945
Trichila VII A,1 UNK 84 Helene Miltner 1999
Trichis VII A,1 UNK 85 Hermann Kees 1964
Trichitis VII A,1 UNK 85 Albert Schramm 1937
Tricho VII A,1 UNK 86 Arthur Stein 1950
Trichonion VII A,1 UNK 86 Günther Klaffenbach 1972
Trichonis VII A,1 UNK 88 Günther Klaffenbach 1972
Trichorum VII A,1 UNK 91 Friedrich Ebert 1971
Trichryson VII A,1 UNK 91 Willy Schwabacher 1972
Tricliniarches VII A,1 UNK 91 August Hug 1950
Tricliniarii VII A,1 UNK 92 August Hug 1950
Triclinium VII A,1 UNK 92 Karl Scherling
Tricolli VII A,1 UNK 101 Karl Scherling
Tricomia 1 VII A,1 UNK 101 Gustav Hölscher 1955
Tricomia 2 VII A,1 UNK 101 Gustav Hölscher 1955
(T?)ricoria, Ricoria VII A,1 UNK 101 Harald von Petrikovits 2010
Tricorii VII A,1 UNK 101 Karl Scherling
Trida... VII A,1 UNK 102 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tridentinae Alpes VII A,1 UNK 102 Hans Philipp 1968
Tridentini VII A,1 UNK 102 Hans Philipp 1968
Tridentum VII A,1 UNK 102 Hans Philipp 1968
Tridiavi VII A,1 UNK 104 Adolf Schulten 1960
Tridrachmon VII A,1 UNK 104 Willy Schwabacher 1972
Tridynamos VII A,1 UNK 104 Gerhard Radke 1999
Triens VII A,1 UNK 105 Friedrich Vittinghoff 1999
Trienses, Aestrienses VII A,1 KOR 106 Eugen Oberhummer 1944
Trierarchie VII A,1 UNK 106 Hermann Strasburger 1985
Trierarchos VII A,1 UNK 116 Emil Kießling 1985
Trieraules VII A,1 UNK 116
Triere VII A,1 UNK 116 Franz Miltner 1959
Trieres 1 VII A,1 UNK 119
Trieres 2 VII A,1 UNK 119 Ernst Honigmann 1954
Trieron VII A,1 UNK 120 Friedrich Windberg
Trieropoioi VII A,1 UNK 121 Franz Miltner 1959
Triesperos VII A,1 UNK 121 Bernhard große Kruse
Trieteris 1 VII A,1 UNK 122 Krister Hanell 1970
Trieteris 2 VII A,1 UNK 124 Hans Herter 1984
Trifanum VII A,1 UNK 124 Hans Philipp 1968
Trifax VII A,1 UNK 124 August Hug 1950
Trifolius 1 VII A,1 UNK 124 Wilhelm Enßlin 1965
Trifolius 2 VII A,1 UNK 125 Wilhelm Enßlin 1965
Trifolius 3 VII A,1 UNK 125 Wilhelm Enßlin 1965
Triga VII A,1 UNK 125 Helene Miltner 1999
Trigaboli VII A,1 UNK 127 Hans Philipp 1968
Trigaranus VII A,1 UNK 127 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Trigarium VII A,1 UNK 128 Jakob Weiss
Trigeminus VII A,1 KOR 128 Friedrich Münzer 1942
Trigetius VII A,1 FER 128
Triggua VII A,1 KOR 128-129 Maria Assunta Nagl 1944
TrigibildosTribigild VII A,1 FER 129
Triginta Tyranni VII A,1 UNK 128 Ernst Hohl 1957
Trigisamo VII A,1 UNK 132 Erich Polaschek 1974
Triglanthine VII A,1 UNK 134 Bernhard große Kruse
Trigleia VII A,1 KOR 134-135 Walther Ruge 1943
TriglenosTriglanthine VII A,1 FER 135
Trigletta VII A,1 KOR 135 Walther Ruge 1943
Triglyphos VII A,1 UNK 135 Friedrich Ebert 1971
Triglypton (Triglyphon) basileion VII A,1 UNK 135 Otto Stein 1942
Trigon VII A,1 UNK 139 Gerhard Radke 1999
Trigonometrie VII A,1 UNK 139 Kurt Orinsky 1990
Trigonon 1 VII A,1 UNK 141 Hildebrecht Hommel 1996
Trigonon 2 VII A,1 UNK 142 Walther Vetter 1967
Trigonos VII A,1 UNK 142 Bernhard große Kruse
Trigundo VII A,1 UNK 142 Adolf Schulten 1960
Trihemiobolion VII A,1 UNK 142 Willy Schwabacher 1972
Trihemiolia VII A,1 UNK 143 Franz Miltner 1959
Trihemitartemorion VII A,1 UNK 143 Willy Schwabacher 1972
Trihianus VII A,1 UNK 144 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Trikadiba VII A,1 UNK 144 Otto Stein 1942
Trikala, Trikalon VII A,1 UNK 144
Trikaranon VII A,1 UNK 144 Ernst Meyer 1975
Trikarenos VII A,1 UNK 145
Trikephalos VII A,1 UNK 145 Bernhard große Kruse
Trikerberos VII A,1 UNK 146 Ernst Wüst 1959
Trikka VII A,1 UNK 146 Ernst Kirsten 1987
VII A,1 UNK 1273 Ernst Kirsten 1987
Trikkaios VII A,1 UNK 150 Bernhard große Kruse
Triklaria VII A,1 UNK 150 Bernhard große Kruse
Trikl(e)inon VII A,1 UNK 150 Krister Hanell 1970
Trikolonoi VII A,1 UNK 150 Ernst Meyer 1975
Trikolonos 1 VII A,1 UNK 151 Hans Treidler 1968
Trikolonos 2 VII A,1 UNK 151 Hans Treidler 1968
Τρικωμία 1Tricomia VII A,1 FER 151
Τρικωμία 2 VII A,1 UNK 151 Josef Keil 1963
Τρικωμία 3 VII A,1 FER 151-152 Walther Ruge 1943
Τρικωμία 4 VII A,1 FER 152 Walther Ruge 1943
Τρικωμία 5 VII A,1 FER 152 Walther Ruge 1943
Τρικωμιάς VII A,1 FER 152 Gustav Hölscher 1955
Trikornensioi VII A,1 UNK 152 Erich Polaschek 1974
Trikornion VII A,1 UNK 153 Erich Polaschek 1974
Trikory(n)thos VII A,1 UNK 153 Gerhard Radke 1999
Trikoryphos 1 VII A,1 FER 154 Adolf Grohmann 1977
Trikrana VII A,1 FER 154 Rudolf Herbst 1936
Trikrena VII A,1 UNK 154 Ernst Meyer 1975
Τρικρίνων VII A,1 UNK 155 Hans Philipp 1968
Τρίλευκοι σκόπελοιTrileukon VII A,1 FER 155
Trileukon VII A,1 UNK 155 Adolf Schulten 1960
TrilogieTetralogie (Trilogie) VII A,1 FER Mehrteiler(WP de)
WD-Item
155
Trimammion VII A,1 UNK 155 Erich Polaschek 1974
Τριμενοθουρῖται VII A,1 FER 156 Walther Ruge 1943
Trimerus VII A,1 UNK 156 Hans Philipp 1968
Trimetus VII A,1 UNK 156
Trimilis VII A,1 UNK 156 Walther Ruge 1943
Trimontium 1 VII A,1 UNK 156 Eugen Oberhummer 1944
Trimontium 2 VII A,1 UNK 157 Eugen Oberhummer 1944
Trimoridios VII A,1 UNK 157 Bernhard große Kruse
Trimuthis VII A,1 UNK 157 Hermann Kees 1964
Trinakia VII A,1 UNK 157
Trinakos VII A,1 UNK 157
Trinakria VII A,1 UNK 157
Trinasos VII A,1 UNK 157 Felix Bölte 1943
Trinemeia VII A,1 UNK 159 Gerhard Radke 1999
Trinesia VII A,1 UNK 159 Otto Stein 1942
Trinessa VII A,1 UNK 159 Walther Ruge 1943
Trinius VII A,1 UNK 159 Hans Philipp 1968
Trinkgelage VII A,1 UNK 159
Trinoctium VII A,1 UNK 159
Trinoixeiton, ho choros VII A,1 UNK 159 Walther Ruge 1943
Trinovantes VII A,1 UNK 160 George MacDonald 1940
Trinummus VII A,1 UNK 160
Trinundium VII A,1 UNK 160
Trinurtium VII A,1 UNK 160 Karl Scherling
Trinx 1 VII A,1 UNK 160 Gerhard Radke 1999
Trinx 2 VII A,1 UNK 160 Gerhard Radke 1999
Trinx 3 VII A,1 UNK 160 Gerhard Radke 1999
Triobris VII A,1 UNK 161 Karl Scherling
Trioditis VII A,1 UNK 161 Bernhard große Kruse
Triodoi VII A,1 UNK 161 Ernst Meyer 1975
Triodos VII A,1 UNK 161 Theodor Hopfner 1946
Triokala VII A,1 UNK 166 Konrat Ziegler 1974
Triopas VII A,1 UNK 168 Ernst Wüst 1959
Triopia VII A,1 UNK 174 Krister Hanell 1970
Triopion 1 VII A,1 UNK 175 Walther Ruge 1943
Triopion 2 VII A,1 UNK 176 Egon Weiss 1953
Triparadeisos VII A,1 UNK 177 Ernst Honigmann 1954
Triphiodoros 1 VII A,1 UNK 178 Rudolf Keydell 1982
VII A,1 UNK 1279 Rudolf Keydell 1982
Triphiodoros 2 VII A,1 UNK 181 Rudolf Keydell 1982
Triphis VII A,1 UNK 181 Adolf Rusch
Triphoulon VII A,1 UNK 185 Erich Polaschek 1974
Triphylia VII A,1 UNK 186 Felix Bölte 1943
Triphyllios VII A,1 UNK 201 Wilhelm Enßlin 1965
Tripodes S VIII UNK 861-888 Hans Riemann 1992
Tripodiskos VII A,1 UNK 201 Ernst Meyer 1975
Tripolis 1 VII A,1 UNK 202 Walther Ruge 1943
Tripolis 2 VII A,1 UNK 202 Walther Ruge 1943
Tripolis 3 VII A,1 UNK 203 Josef Keil 1963
Tripolis 4 VII A,1 UNK 203 Eugen Oberhummer 1944
Tripolis 5 VII A,1 UNK 207 Eugen Oberhummer 1944
Tripolis 6 VII A,1 UNK 207 Eugen Oberhummer 1944
Tripolis 7 VII A,1 UNK 207 Eugen Oberhummer 1944
Tripolis 8 VII A,1 UNK 207 Ernst Kirsten 1987
Tripolis 9 VII A,1 UNK 209 Felix Bölte 1943
Tripolis 10 VII A,1 UNK 210 Felix Bölte 1943
Tripolis 11 VII A,1 UNK 210 Ernst Meyer 1975
Tripolissioi VII A,1 UNK 210 Karl Fiehn 1945
Tripolitana VII A,1 UNK 210 Friedrich Windberg
Tripolitikos kolpos VII A,1 UNK 212 Ernst Honigmann 1954
Tripolitis Skaia VII A,1 UNK 212 Ernst Kirsten 1987
Tripontium 1 VII A,1 UNK 212 George MacDonald 1940
Tripontium 2 VII A,1 UNK 213 Hans Philipp 1968
Tripsedi VII A,1 UNK 213 Walther Ruge 1943
Triptolemos VII A,1 UNK 213 Friedrich Schwenn 1955
Triptychon VII A,1 UNK 230
Tripudium 1 VII A,1 UNK 230 Ernst Marbach 1939
Tripudium 2 VII A,1 UNK 232 Ernst Marbach 1939
Tripus VII A,1 UNK 233
Tripylon VII A,1 UNK 233 Walther Ruge 1943
Tripylos VII A,1 UNK 233
Tripyrgia VII A,1 UNK 233 Rudolf Herbst 1936
Trisantona 1 VII A,1 UNK 234 George MacDonald 1940
Trisantona 2 VII A,1 UNK 234 George MacDonald 1940
Trisavae VII A,1 UNK 234
Trisidis VII A,1 UNK 234 Friedrich Windberg
Trisimachos VII A,1 UNK 234 Wilhelm Kroll 1939
Triskiana VII A,1 UNK 235 Erich Polaschek 1974
Trismegistos VII A,1 UNK 235 Bernhard große Kruse
Trisonia, Trizonia VII A,1 UNK 235 William Abbott Oldfather 1945
Trispastos VII A,1 UNK 235 Kurt Orinsky 1990
Trisplai VII A,1 UNK 235 Ernst Kirsten 1987
Trisson VII A,1 UNK 235 Erich Polaschek 1974
Tristionias VII A,1 UNK 235 Arthur Stein 1950
Tristolos VII A,1 UNK 235 Eugen Oberhummer 1944
Tristomon VII A,1 UNK 236 Walther Ruge 1943
Trita VII A,1 UNK 236 Harald von Petrikovits 2010
Tritagonistes VII A,1 UNK 236 Ernst Diehl 1947
Tritaia 1 VII A,1 UNK 237 Ernst Meyer 1975
Tritaia 2 VII A,1 UNK 241
Tritaios VII A,1 UNK 241 Thomas Lenschau 1943
Tritalicum VII A,1 UNK 241 Adolf Schulten 1960
Tritanus VII A,1 UNK 241 Friedrich Münzer 1942
Triteia 1 VII A,1 UNK 241 Walther Ruge 1943
Triteia 2 VII A,1 UNK 241 William Abbott Oldfather 1945
Triteia 3 VII A,1 UNK 243 Ernst Wüst 1959
Tritetartemorion VII A,1 UNK 243 Willy Schwabacher 1972
Triteuma VII A,1 UNK 244 Hans Oppermann 1982
Triteuta VII A,1 UNK 244 Thomas Lenschau 1943
Triticum VII A,1 UNK 244
Tritium 1 VII A,1 UNK 244 Adolf Schulten 1960
Tritium 2 VII A,1 UNK 244 Adolf Schulten 1960
Tritium 3 VII A,1 UNK 244 Adolf Schulten 1960
Tritius Florens, M. VII A,1 UNK 244 Arthur Stein 1950
Trito VII A,1 UNK 244
Tritogeneia VII A,1 UNK 244 Bernhard große Kruse
Tritogenes VII A,1 UNK 245
Triton 1 VII A,1 UNK 245 Hans Herter 1984
Triton 2 VII A,1 UNK 304 Ernst Honigmann 1954
Triton 3 VII A,1 UNK 305 Ernst Kirsten 1987
Triton 4 VII A,1 UNK 305 Friedrich Schober
Triton 5 VII A,1 UNK 305 Friedrich Windberg
Triton 6 VII A,1 UNK 323 Wilhelm Enßlin 1965
Tritonia VII A,1 UNK 324
Tritonis 1 VII A,1 UNK 324
Tritonis 2 VII A,1 UNK 324 Ernst Meyer 1975
Tritonon VII A,1 UNK 324 Karl Fiehn 1945
Tritonos VII A,1 UNK 324 Eugen Oberhummer 1944
Tritopatores VII A,1 UNK 324 Ernst Wüst 1959
Trittia VII A,1 UNK 327 Karl Scherling
Trittoia VII A,1 UNK 328 Ludwig Ziehen 1949
Trittyes VII A,1 UNK 330 Hildebrecht Hommel 1996
Trittys 1 VII A,1 UNK 370
Trittys 2 VII A,1 UNK 370 Josef Göhler 2001
Tritullus VII A,1 UNK 371
Triturrita VII A,1 UNK 371 Luisa Banti 1978
Tritus VII A,1 UNK 372 Harald von Petrikovits 2010
Tritymallos VII A,1 UNK 372 Thomas Lenschau 1943
Triwa VII A,1 UNK 524 Maria Assunta Nagl 1944
Trivia VII A,1 UNK 521 Wilhelm Ehlers 1988
Triviae VII A,1 UNK 522
Trivicum VII A,1 UNK 522 Hans Philipp 1968
Trivium VII A,1 UNK 524
Triullati VII A,1 UNK 373 Luisa Banti 1978
Triumphbogen VII A,1 UNK 373 Heinz Kähler 1974
Triumphus 1 VII A,1 UNK 493 Wilhelm Ehlers 1988
Triumphus 2 VII A,1 UNK 511 Arthur Stein 1950
Triumviri VII A,1 UNK 511 Hermann Strasburger 1985
Trizoi VII A,1 UNK 524 Erich Polaschek 1974
Trô VII A,1 UNK 524 Karl Preisendanz 1968
Troadeis VII A,1 UNK 524 Eugen Oberhummer 1944
Troadesier VII A,1 UNK 525 Eugen Oberhummer 1944
Troas 1 VII A,1 UNK 525 Walther Ruge 1943
VII A,1 UNK 1279 Walther Ruge 1943
Troas 2 VII A,1 UNK 583 Walther Ruge 1943
Trobalissike hodos VII A,1 UNK 584 Walther Ruge 1943
Trochalia VII A,1 UNK 584 Aage Gerhardt Drachmann 1980
Trochilos VII A,1 UNK 588 Hans von Geisau 1972
Trochos 1 VII A,1 UNK 590
Trochos 2 VII A,1 UNK 590 Ernst Meyer 1975
Trocundus 1 VII A,1 UNK 590 Wilhelm Enßlin 1965
Trocundus 2 VII A,1 UNK 590 Wilhelm Enßlin 1965
Troesmis VII A,1 UNK 591 Artur Betz 1985
Troezena VII A,1 UNK 596 Walther Ruge 1943
Troezene VII A,1 UNK 1280 Walther Ruge 1943
Trogilion VII A,1 UNK 596 Walther Ruge 1943
Trogilos VII A,1 UNK 596 Konrat Ziegler 1974
Troginus VII A,1 UNK 598 Friedrich Münzer 1942
Trogitis VII A,1 UNK 598 Walther Ruge 1943
Trogodytai VII A,1 UNK 1280
VII A,2 UNK 2497 Karl Jahn 1985
Trogus VII A,1 UNK 600 Friedrich Münzer 1942
Troia 1 VII A,2 UNK 2500 Wilhelm Brandenstein 1967
S XIV UNK 809-817 Ernst Meyer 1975
S XIV UNK 1187-1189 Ernst Meyer 1975
Troia 2 VII A,1 UNK 600 Gerhard Radke 1999
Troia 3 VII A,1 UNK 600 Hermann Kees 1964
Troia 4 VII A,1 UNK 600 Eugen Oberhummer 1944
Troia 5 VII A,1 UNK 600 Hans Philipp 1968
Troia 6 VII A,1 UNK 601 Hans Philipp 1968
Troiae lususLusus Troiae VII A,1 FER 601
Troianus pagus VII A,1 UNK 601 Hans Philipp 1968
Troiaspiel S VIII UNK 888-905 Erwin Mehl 1984
Τρωικὸν ὄρος VII A,1 UNK 601-602 Hermann Kees 1964
Troilos 1 VII A,1 UNK 602 William Abbott Oldfather 1945
Troilos 2 VII A,1 UNK 602 Albin Lesky 1981
Troilos 3 VII A,1 UNK 615 Wilhelm Enßlin 1965
615-616 Wilhelm Kroll 1939
Troilos 4 VII A,1 UNK 616 Wilhelm Enßlin 1965
Troilos 5 VII A,1 UNK 616 Wilhelm Enßlin 1965
Troilos 6Troius VII A,1 FER 616
Troilos 7 VII A,1 UNK 616 Wilhelm Enßlin 1965
Troilos 8 VII A,1 UNK 617 Georg Lippold 1954
Troilos 9 VII A,1 UNK 617 Georg Lippold 1954
Troilos 10 VII A,1 UNK 617 Georg Lippold 1954
Troilum VII A,1 UNK 617 Hans Philipp 1968
Troios VII A,1 UNK 617 Bernhard große Kruse
Troisis VII A,1 UNK 617 Otto Stein 1942
Troius VII A,1 UNK 617 Wilhelm Enßlin 1965
Troizen 1 VII A,1 UNK 617 Hans von Geisau 1972
Troizen 2 VII A,1 UNK Troizen(WP de) 618-653 Ernst Meyer 1975
Troizen 3 VII A,1 UNK 654 Ernst Meyer 1975
Troizenia VII A,1 UNK 654-655 Bernhard große Kruse
Troizenos VII A,1 UNK 655 Hans von Geisau 1972
Troklimene VII A,1 UNK 655 Gabriel Kazarow 1958
Trokmer VII A,1 UNK 655 Walther Ruge 1943
Troknades VII A,1 UNK 658 Walther Ruge 1943
Trokonda VII A,1 UNK 659 Walther Ruge 1943
Trokundes VII A,1 UNK 659
Tromentina tribus VII A,1 UNK 659
Tromentus campus VII A,1 UNK 659 Hans Philipp 1968
Tromileia S IX UNK 1429-1430 Friedrich Gisinger 1964
Trompete VII A,1 UNK 659
Tronis VII A,1 UNK 659 Ernst Kirsten 1987
Trono VII A,1 UNK 660 Erich Polaschek 1974
Troodos VII A,2 UNK 2507 Eugen Oberhummer 1944
Tropa VII A,1 UNK 660 Karl Schneider 1956
Tropaea Augusti VII A,1 UNK 661 Hans Philipp 1968
Tropaei VII A,1 UNK 662
Tropaia 1 VII A,1 UNK 662
Tropaia 2 VII A,1 UNK 662 Ernst Meyer 1975
Tropaia Drusu VII A,1 UNK 663 Alfred Franke 1937
tropaion 1 VII A,1 UNK 663 Friedrich Lammert 1956
tropaion 2 VII A,1 UNK 673 Ernst Kirsten 1987
Tropaiophoros 1 VII A,1 UNK 673 Bernhard große Kruse
Tropaiophoros 2 VII A,1 UNK 673 Wilhelm Hoffmann 1969
Tropaios VII A,1 UNK 674 Bernhard große Kruse
Tropaiuchos VII A,1 UNK 674
Tropatene VII A,1 UNK 674
Tropesion polis VII A,1 UNK 674 Josef Keil 1963
Tropheia VII A,1 UNK 674
Tropheus 1 VII A,1 UNK 674
Tropheus 2 VII A,1 KOR 675 Erich Ziebarth 1944
Trophilos VII A,1 UNK 675 Hans Diller 1977
Trophimianus S X UNK 953 Mario Bonaria 2004
Trophimoi VII A,1 UNK 675 Victor Ehrenberg 1976
Trophimon Alexandreias VII A,1 KOR 676 Heinz Kortenbeutel 1945
Trophimos 1 VII A,1 UNK 676 Wilhelm Enßlin 1965
Trophimos 2 VII A,1 UNK 677 Wilhelm Enßlin 1965
Trophimos 3 VII A,1 UNK 677 Wilhelm Enßlin 1965
Trophimos 4 VII A,1 UNK 677 Wilhelm Enßlin 1965
Trophitis Syngraphe VII A,1 KOR 677 Heinz Kortenbeutel 1945
Trophon VII A,1 FER 677 Georg Lippold 1954
Trophon(e)ia VII A,1 UNK 677 Gerhard Radke 1999
Trophoniades VII A,1 UNK 678 Gerhard Radke 1999
Trophonianos VII A,1 UNK 678 Gerhard Radke 1999
Trophonion VII A,1 UNK 678 Gerhard Radke 1999
Trophonios 1 VII A,1 UNK 678 Gerhard Radke 1999
Trophonios 2 VII A,1 KOR WD-Item 695 Wilhelm Kroll 1939
Trophos 1 VII A,1 UNK 695 Bernhard große Kruse
Trophos 2Nutrix 1 VII A,1 FER 695
Tropina VII A,1 KOR 695-697 Otto Stein 1942
Tropis VII A,1 UNK 697 Ernst Kirsten 1987
Tros 1 VII A,1 UNK 697 Ernst Wüst 1959
Tros 2 VII A,1 FER 697 Ernst Wüst 1959
Trosiel VII A,1 UNK 697 Karl Preisendanz 1968
Trosius VII A,1 UNK 698 Friedrich Münzer 1942
Trosmia VII A,1 UNK 698
Trosobios VII A,1 UNK 698
Trossuli VII A,1 UNK 698 Joseph Lengle 1954
Trossulum VII A,1 UNK 699 Hans Philipp 1968
Trotilon VII A,1 UNK 699 Konrat Ziegler 1974
Troucillus VII A,1 UNK 700 Friedrich Münzer 1942
Troxoborus VII A,1 UNK 700 Arthur Stein 1950
Trua VII A,1 UNK 700 August Hug 1950
Trucculensis Portus VII A,1 KOR 701 George MacDonald 1940
Truentum VII A,1 UNK 701 Hans Philipp 1968
Truentus VII A,1 UNK 703 Hans Philipp 1968
TrüffelPilze VII A,1 FER Trüffel(WP de)
WD-Item
701
Trugletta VII A,1 UNK 703
Truhen VII A,1 UNK 703 Gerhard Reincke 1984
Truisie VII A,1 UNK 706 Emil Vetter 1963
Trulla 1 VII A,1 UNK 706
Trulla 2 VII A,1 UNK 706 Adolf Grohmann 1977
Trulleum VII A,1 UNK 707 August Hug 1950
Truloi VII A,1 KOR Trüffel(WP de)
WD-Item
707 Maria Assunta Nagl 1944
Trumpilini VII A,1 UNK 707 Erich Polaschek 1974
TrutinaWaage VII A,1 FER Waage(WP de)
WD-Item
710
Truttedius 1 VII A,1 FER 710 Friedrich Münzer 1942
Truttedius 2 VII A,1 UNK 710 Arthur Stein 1950
TrutulensisTrucculensis VII A,1 FER 710
Trybaktra VII A,1 UNK 710 Ernst Honigmann 1954
Τ(ρ)υβανες VII A,1 FER 710 Walther Ruge 1943
Tryblion VII A,1 UNK 710 Gerhard Radke 1999
Trychai, Trychas VII A,1 UNK 711 Fritz Geyer 1938
Trygetius 1 VII A,1 UNK 711 Wilhelm Enßlin 1965
Trygetius 2 VII A,1 UNK 711 Wilhelm Enßlin 1965
Trygetius 3 VII A,1 UNK 711 Wilhelm Enßlin 1965
Trygetius 4 VII A,1 UNK 712 Wilhelm Enßlin 1965
Trygetius 5 VII A,1 UNK 712 Wilhelm Enßlin 1965
Trygetius 6 VII A,1 UNK 712
Trygie VII A,1 UNK 712 Willi Göber 1961
Trygodiphesis VII A,1 UNK 712 Karl Schneider 1956
Trygodoi VII A,1 UNK 713
Trygon VII A,1 UNK 713 Hans von Geisau 1972
Trymalitis VII A,1 UNK 713 Bernhard große Kruse
Trypanon VII A,1 UNK 713 Friedrich Lammert 1956
Tryphaina VII A,1 UNK 714 Fritz Geyer 1938
Tryphe 1 VII A,1 UNK 714 Edwin Müller-Graupa
Tryphe 2 VII A,1 UNK 714 Edwin Müller-Graupa
Tryphiodoros VII A,1 UNK 715
Tryphon 1 VII A,1 UNK 715 Wilhelm Hoffmann 1969
Tryphon 2 VII A,1 UNK 722 Wilhelm Hoffmann 1969
Tryphon 3 VII A,1 UNK 722 Wilhelm Hoffmann 1969
Tryphon 4 VII A,1 UNK 722 Wilhelm Hoffmann 1969
Tryphon 5 VII A,1 UNK 723 Eva Frank
Tryphon 6 VII A,1 UNK 723 Friedrich Münzer 1942
Tryphon 7 VII A,1 UNK 723 Friedrich Münzer 1942
Tryphon 8 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 9 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 10 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 11 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 12 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 13 VII A,1 UNK 724 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 14 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 15 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 16 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 17 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 18 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 19 VII A,1 UNK 725 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 20 VII A,1 UNK 726 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 21 VII A,1 UNK 726 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphon 22 VII A,1 UNK 726 Carl Wendel 1951
Tryphon 23 VII A,1 UNK 726 Arthur Stein 1950
Tryphon 24 VII A,1 UNK 726 Hans Joachim Mette 1986
Tryphon 25 VII A,1 UNK 726 Carl Wendel 1951
Tryphon 26 VII A,1 UNK 744 Carl Wendel 1951
Tryphon 27 VII A,1 UNK 744 Carl Wendel 1951
Tryphon 28 VII A,1 UNK 745 Hans Diller 1977
Tryphon 29 VII A,1 UNK 745 Hans Diller 1977
Tryphon 30 VII A,1 UNK 745 Hans Diller 1977
Tryphon 31 VII A,1 UNK 745 Hans Riemann 1992
Tryphon 32 VII A,1 UNK 746 Johannes Sieveking 1942
Tryphoniana VII A,1 UNK 746 Arthur Stein 1950
Tryphonianus 1 VII A,1 UNK 746 Wilhelm Enßlin 1965
Tryphonianus 2 VII A,1 UNK 746
Tryphoninus VII A,1 UNK 746
Trysa VII A,1 UNK 746 Walther Ruge 1943
Tsamak 1 VII A,1 UNK 748
Tsamak 2 VII A,1 UNK 748 Emil Vetter 1963
Tsami VII A,1 UNK 748 Emil Vetter 1963
Tschunak VII A,1 UNK 748 Wilhelm Enßlin 1965
Tsikles VII A,1 UNK 748 Georg Lippold 1954
Tuaisis VII A,1 UNK 748
Tuba 1 VII A,1 UNK 749 Friedrich Lammert 1956
Tuba 2 VII A,1 UNK 752
Tubantes VII A,1 UNK 752 Karl Scherling
Tubeinoi Iudaioi VII A,1 UNK 754
Tubernuc S X UNK 953 Hans Treidler 1968
Tubero VII A,1 UNK 754
Tubertus VII A,1 UNK 754
Tuberum VII A,1 UNK 754
Tubicen VII A,1 UNK 754 Friedrich Lammert 1956
Tubilustrum VII A,1 UNK 755 Wilhelm Ehlers 1988
Tublinum VII A,1 UNK 759 Hans Philipp 1968
Tubucci VII A,1 UNK 759
Tuburbo Maius VII A,1 UNK 759 Friedrich Windberg
Tuburbo Minus VII A,1 UNK 760 Friedrich Windberg
Tubus VII A,1 UNK 761 Karl Schneider 1956
Tubusuctu VII A,1 UNK 762 Hans Ulrich Instinsky 1973
Tuc- VII A,1 UNK 763
Tucca 1 VII A,1 UNK 763 Friedrich Windberg
Tucca 2 VII A,1 UNK 764 Friedrich Windberg
Tucca 3 VII A,1 UNK 765 Friedrich Münzer 1942
Tucca 4 VII A,1 UNK 765 Eva Frank
Tucci 1 VII A,1 UNK 765 Adolf Schulten 1960
Tucci 2 VII A,1 UNK 765 Adolf Schulten 1960
Tucci 3 VII A,1 UNK 765
Tucci 4 VII A,1 UNK 765 Adolf Schulten 1960
Tuccia 11 VII A,1 UNK 768 Friedrich Münzer 1942
Tuccianus 1 VII A,1 UNK 765 Wilhelm Enßlin 1965
Tuccianus 2 VII A,1 UNK 765 Friedrich Walter Lenz 1969
Tuccianus 3 S XV UNK 651 Werner Eck
Tuccius 1 VII A,1 UNK 766 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 2 VII A,1 UNK 766 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 3 VII A,1 UNK 766 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 4 VII A,1 UNK 766 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 5 VII A,1 UNK 766 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 6 VII A,1 UNK 767 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 7 VII A,1 UNK 767 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 8 VII A,1 UNK 767 Edmund Groag 1945
Tuccius 9 VII A,1 UNK 768 Friedrich Münzer 1942
Tuccius 10 VII A,1 UNK 768 Arthur Stein 1950
Tuchulcha VII A,1 UNK 770 Emil Vetter 1963
Tuddedên VII A,1 UNK 771 Karl Preisendanz 1968
Tude VII A,1 UNK 771 Adolf Schulten 1960
Tuder VII A,1 UNK 771 Friedrich Münzer 1942
Tudicula VII A,1 UNK 774 Josef Hörle 1965
Tuditanus VII A,1 UNK 774
Tudrus VII A,1 UNK 774 Arthur Stein 1950
Tudukai VII A,1 UNK 774
Tuentius 1 VII A,1 UNK 774 Wilhelm Enßlin 1965
Tuentius 2 VII A,1 UNK 775 Wilhelm Enßlin 1965
Tueraeus VII A,1 UNK 775 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tuerobis VII A,1 UNK 775 George MacDonald 1940
Tuesianus VII A,1 UNK 775 Wilhelm Enßlin 1965
Tuesis 1 VII A,1 UNK 775 George MacDonald 1940
Tuesis 2 VII A,1 UNK 775 George MacDonald 1940
Tufa VII A,1 UNK 775 Wilhelm Enßlin 1965
Tuficum VII A,1 UNK 776 Hans Philipp 1968
Tugenoi VII A,1 UNK 777
Tugia, Tuia VII A,1 UNK 777 Adolf Schulten 1960
Tugiensis saltus VII A,1 UNK 777 Adolf Schulten 1960
Tugio, M. VII A,1 UNK 777 Friedrich Münzer 1942
Tugugero VII A,1 UNK 778 Eugen Oberhummer 1944
Tugurium VII A,1 UNK 778 Gerda Bruns 1970
Tuiciae, Tericiae VII A,1 UNK 781 Peter Goessler 1956
Tuihanti VII A,1 UNK 782 Karl Scherling
Tuisianus VII A,1 UNK 784
Tuisoi VII A,1 UNK 784
Tuitenos VII A,1 UNK 1280 Walther Ruge 1943
Tukabath VII A,1 UNK 784 Friedrich Windberg
Tukkitora VII A,1 UNK 784 Friedrich Windberg
Tukma VII A,1 UNK 785 Friedrich Windberg
Tukris VII A,1 UNK 785 Adolf Schulten 1960
Tukrumuda VII A,1 UNK 785 Friedrich Windberg
Tular VII A,1 UNK 785 Emil Vetter 1963
Tulcis VII A,1 UNK 786 Wilhelm Enßlin 1965
Tuldila VII A,1 UNK 786 Wilhelm Enßlin 1965
Tuledo VII A,1 UNK 787 Karl Scherling
Tulelasca VII A,1 UNK 787 Karl Scherling
Tulensioi VII A,1 UNK 787 Friedrich Windberg
Tuleus VII A,1 UNK 788 Eugen Oberhummer 1944
Tulingi VII A,1 UNK 788 Peter Goessler 1956
Tuliphurdon VII A,1 UNK 793 Karl Scherling
Tulisurgion VII A,1 UNK 793 Karl Scherling
Tulliana 1 VII A,1 FER 794 Ernst Marbach 1939
Tulliana 2 VII A,1 FER 794 Wilhelm Enßlin 1965
Tulliana 3 VII A,1 FER 794 Wilhelm Enßlin 1965
Tullianum VII A,1 UNK 794 Sanfrid Welin 1954
Tullianus 1 VII A,1 FER 798 Friedrich Münzer 1942
Tullianus 2 VII A,1 UNK 798 Wilhelm Enßlin 1965
Tullianus 3 VII A,1 UNK 798 Wilhelm Enßlin 1965
Tullianus 4 VII A,1 FER 798-799 Maria Assunta Nagl 1944
Tulliasses VII A,1 UNK 799 Hans Philipp 1968
Tull-ika VII A,1 UNK 800 Adolf Schulten 1960
Tullinus VII A,1 UNK 800 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tullio VII A,1 UNK 800 Friedrich Münzer 1942
Tullius VII A,1 FER Tullius(WP de)
WD-Item
800 Friedrich Münzer 1942
Tullius 1 VII A,1 FER 800 Wilhelm Enßlin 1965
Tullius 2 VII A,1 FER 800 Wilhelm Enßlin 1965
Tullius 3 VII A,1 FER 800-801 Friedrich Münzer 1942
Tullius 4 VII A,1 FER 801-802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 5 VII A,1 FER 802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 6 VII A,1 FER 802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 7 VII A,1 FER 802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 8 VII A,1 FER 802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 9 VII A,1 FER 802 Friedrich Münzer 1942
Tullius 10 VII A,1 KOR 802-803 Friedrich Münzer 1942
Tullius 11 VII A,1 FER 803 Friedrich Münzer 1942
Tullius 12 VII A,1 KOR 803 Friedrich Münzer 1942
Tullius 13 VII A,1 FER 803 Friedrich Münzer 1942
Tullius 14 VII A,1 FER 803 Friedrich Münzer 1942
Tullius 15 VII A,1 KOR 803-804 Friedrich Münzer 1942
Tullius 16 VII A,1 FER 804 Friedrich Münzer 1942
Tullius 17 VII A,1 KOR 804 Friedrich Münzer 1942
Tullius 18 VII A,1 UNK 804-820 Wilhelm Hoffmann 1969
Tullius 19 VII A,1 KOR 820-821 Friedrich Münzer 1942
Tullius 20 VII A,1 KOR 821 Friedrich Münzer 1942
Tullius 21 VII A,1 KOR 821 Friedrich Münzer 1942
Tullius 22 VII A,1 KOR 821 Edmund Groag 1945
Tullius 23 VII A,1 UNK 821 Arthur Stein 1950
Tullius 24 VII A,1 FER 821 Edmund Groag 1945
Tullius 24a S XIV UNK 817-818 Werner Eck
Tullius 25 VII A,1 KOR 822-823 Friedrich Münzer 1942
Tullius 25ff. VII A,1 KOR 821 Friedrich Münzer 1942
Tullius 26 VII A,1 KOR 823-824 Friedrich Münzer 1942
Tullius 27 VII A,1 KOR 824 Friedrich Münzer 1942
Tullius 28 VII A,1 KOR 824-827 Friedrich Münzer 1942
Tullius 29 VII A,1 KOR Marcus Tullius Cicero(WP de)
Cicero(WS de)
WD-Item
826-1103 Wilhelm Kroll 1939
1104-1274 Robert Philippson 1942
S XIII UNK 1237-1347 Albrecht Dihle 2020
Tullius 30 VII A,2 UNK 1281-1286 Rudolf Hanslik 1982
Tullius 31 VII A,2 KOR Quintus Tullius Cicero(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1286-1306 Friedrich Münzer 1942
Tullius 32 VII A,2 KOR Quintus Tullius Cicero Minor(WP fr)
WD-Item
1306-1312 Friedrich Münzer 1942
Tullius 33 VII A,2 UNK Tullius Crispinus(WP en)
WD-Item
1312 Arthur Stein 1950
Tullius 34 VII A,2 FER Marcus Tullius Decula(WP de)
WD-Item
1312 Friedrich Münzer 1942
Tullius 35 VII A,2 KOR Gaius Terentius Tullius Geminus(WP en)
WD-Item
1312-1313 Edmund Groag 1945
Tullius 36 VII A,2 UNK Tul·li Gemine(WP ca)
WD-Item
1313-1314 Werner Peek 1994
Tullius 37Tullius 17 VII A,2 FER 1314
Tullius 38 VII A,2 KOR 1314 Arthur Stein 1950
Tullius 39 VII A,2 KOR 1314 Friedrich Münzer 1942
Tullius 40 VII A,2 KOR 1314 Friedrich Münzer 1942
Tullius 41 VII A,2 KOR 1314-1315 Friedrich Münzer 1942
Tullius 42 VII A,2 KOR 1315 Arthur Stein 1950
Tullius 43 VII A,2 KOR 1315 Friedrich Münzer 1942
Tullius 44 VII A,2 KOR 1315-1316 Edmund Groag 1945
Tullius 45 VII A,2 UNK 1316-1317 Wilhelm Hoffmann 1969
Tullius 46 VII A,2 KOR 1318 Friedrich Münzer 1942
Tullius 47Tullius 17 VII A,2 FER 1318
Tullius 48 VII A,2 KOR 1318 Friedrich Münzer 1942
Tullius 49 VII A,2 KOR 1318 Friedrich Münzer 1942
Tullius 50 VII A,2 UNK 1318-1319 Werner Peek 1994
Tullius 51 VII A,2 KOR 1319 Friedrich Münzer 1942
Tullius 52 VII A,2 UNK 1319-1325 Paul Groebe 1953
Tullius 53Tullius 41 VII A,2 FER 1325
Tullius 54Dasumius 1 VII A,2 FER Lucius Dasumius Tullius Tuscus(WP de)
WD-Item
1325
Tullius 55Dasumius 2 VII A,2 FER 1325
Tullius 56 VII A,2 KOR 1325-1326 Edmund Groag 1945
Tullius 57 VII A,2 KOR 1326-1329 Edmund Groag 1945
Tullius 58 VII A,2 UNK 1329 Wilhelm Hoffmann 1969
Tullius 59 VII A,2 FER 1329 Wilhelm Hoffmann 1969
Tullius 60 VII A,2 UNK 1329-1336 Paul Groebe 1953
Tullius 61 VII A,2 FER 1336 Friedrich Münzer 1942
Tullius 62 VII A,2 FER 1336 Friedrich Münzer 1942
Tullius 63 VII A,2 FER 1336 Edmund Groag 1945
M. Tullius Cicero S XIII UNK
Τοῦλλον VII A,2 UNK 1336 Erich Polaschek 1974
Tullonium VII A,2 UNK 1336 Adolf Schulten 1960
Tullonius VII A,2 UNK 1336 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Tullum 2 VII A,2 FER 1340
Tullum (Tullium) Leucorum VII A,2 UNK 1336-1340 Peter Goessler 1956
Tullus VII A,2 FER 1340 Friedrich Münzer 1942
Tullus Hostilius VII A,2 KOR Tullus Hostilius(WP de)
WD-Item
1340-1343 Konrad Glaser 1943
Τουλουρασευς VII A,2 FER 1343-1344 Walther Ruge 1943
Tumaêl VII A,2 UNK 1344 Karl Preisendanz 1968
Τουμάρρα VII A,2 UNK 1344 Friedrich Windberg
TummaestiaeMatres VII A,2 FER 1344
Tummara VII A,2 UNK 1344 Schmidt
Tumuada VII A,2 UNK 1344 Gerhard Radke 1999
Tumultus VII A,2 UNK 1344 Erich Sachers 1974
Tuncarsi VII A,2 KOR 1345 Albert Herrmann 1945
Tunes S XI UNK 1270-1272 Marcel Leglay 1992
Tungri VII A,2 UNK 1345 Karl Scherling
Tunica VII A,2 FER Tunika(WP de) 1359
Tunis VII A,2 UNK 1359 Friedrich Windberg
Tunnius VII A,2 FER 1360 Friedrich Münzer 1942
Tunnocelum VII A,2 FER 1360 George MacDonald 1940
Tuntle VII A,2 UNK Tyndareos(WP de)
WD-Item
1360-1361 Emil Vetter 1963
Τουντό-βριγα VII A,2 FER 1361 Adolf Schulten 1960
Tuola VII A,2 UNK 1361 Rudolf Hanslik 1982
tupaturan VII A,2 FER 1361
Tuphium VII A,2 UNK 1361-1362 Hermann Kees 1964
Tupi VII A,2 UNK 1362 Emil Vetter 1963
Tuppelius saltus VII A,2 FER 1362 Hans Philipp 1968
TupusuctuTubusuctu VII A,2 FER 1362
Tur VII A,2 FER 1362 Friedrich Münzer 1942
turaturan VII A,2 FER 1362
Turaesamicio(m) VII A,2 UNK 1362 Adolf Schulten 1960
turan VII A,2 UNK 1363 Emil Vetter 1963
Turaniana VII A,2 UNK 1371 Adolf Schulten 1960
Turanius VII A,2 UNK 1371 Wilhelm Enßlin 1965
Turaphilon VII A,2 UNK 1372 Friedrich Windberg
Turarius VII A,2 UNK