Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/th

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
th – ti
Gesamt 2038
Fertig = FER 77
Korrigiert = KOR 545
Nicht erfasst = UNK 1416


Artikel Kurztext Wikilinks Band Seite Autor Stat
Thaanach V A,1 1177 Gustav Hölscher 2026
Tha’ᵃnat SchiloThena 1 V A,1 1177 FER
Thabadeos V A,1 1177 Hans Treidler 2039
ΘαβαθάMagdal Thawatha V A,1 1178 KOR
Thabba V A,1 1178 Hans Treidler 2039
Thabena V A,1 1178 Hans Treidler 2039
Thabilaka V A,1 1178 Albert Herrmann UNK
ThaborItabyrion V A,1 1178 FER
ThaboteThadute V A,1 1178 KOR
Thaboudis V A,1 1180 Hans Treidler 2039
Thabraca V A,1 1178 Hans Treidler 2039
Thabrasta V A,1 1179 Hermann Kees 2035
ThabunactiTabuianati V A,1 1180 FER
Thabusion V A,1 1180 Walther Ruge UNK
ThabuteThadute V A,1 1180 KOR
Thaca V A,1 1180 Hans Treidler 2039
Thacia V A,1 1180 Hans Treidler 2039
Thacomestus V A,1 1181 Paul Wessner UNK
Thacora V A,1 1182 Hans Treidler 2039
Thadoneus V A,1 1183 Wilhelm Enßlin 2036
Thadute V A,1 1183 Hans Treidler 2039
ThaenaeThenai 1 V A,1 1183 KOR
Thagaste V A,1 1183 Hans Treidler 2039
Thagimasadas V A,1 1183 Hans Oppermann 2053
ThaginesTacina V A,1 1183 KOR
Thagora V A,1 1183 Albert Herrmann UNK
ΘαγουλίςTagulis V A,1 1184 KOR
ThaguraThacora V A,1 1184 KOR
Thaguroi, Thaguron oros V A,1 1184 Albert Herrmann UNK
Thaifali V A,1 1184 UNK
Thaiman V A,1 1184 Gustav Hölscher 2026
ThainaThenai 1 V A,1 1184 KOR
ThainataThantia V A,1 1184 KOR
Thais V A,1 1184 Karl Fiehn UNK
Θακκόνα Thakkona V A,1 1185 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thala V A,1 1185 Hans Treidler 2039
Thala 1 V A,1 1185 Hans Treidler 2039
Thala 2 V A,1 1187 Hans Treidler 2039
Thala 3 Dorf in Palästina V A,1 1187 Gustav Hölscher KOR
Thalaea? S VI 1278 Friedrich Münzer UNK
Thalai V A,1 1187 Hans Treidler 2039
Thalama V A,1 1187 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thalamai 1 V A,1 1187 Felix Bölte UNK
Thalamai 2 V A,1 1193 Ernst Meyer 2046
Thalamos 1 V A,1 1193 August Hug UNK
Θάλαμος 2 Sklave u. Hofbarbier Neros V A,1 1197 Arthur Stein KOR
Thalamos 3 V A,1 1198 Georg Lippold 2025
Thalapio V A,1 1198 Georg Lippold KOR
Thalassios V A,1 1198 Bernhard große Kruse 2035
Thalassius 1 V A,1 1199 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 2 V A,1 1200 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 3 V A,1 1200 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 4 V A,1 1201 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 5 V A,1 1201 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 6 V A,1 1201 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 7 Weiterer Person bei Lib. epist. V A,1 1202 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 8 V A,1 1202 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 9 V A,1 1203 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 10 V A,1 1203 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassius 11 Bischof v. Parium V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 12 Bischof v. Angers V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 13 Presbyter u. Archimandrit in Constantinopel, 485 n. Chr. V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 14 Bischof v. Dorylaeum V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 15 Bischof v. Nicomedia V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 16 Bischof v. Berytus V A,1 1203 Wilhelm Enßlin KOR
Thalassius 17Syria 3 Thalassios (Syrien)(WP de)
WD-Item
V A,1 1203 Wilhelm Enßlin FER
Thalassius 18 S X 630 Mario Bonaria 2075
Thalassus 1 V A,1 1204 Wilhelm Enßlin 2036
Thalassus 2 V A,1 1204 Wilhelm Enßlin 2036
Thalatha V A,1 1204 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thalbasaris V A,1 1204 Franz Heinrich Weissbach UNK
ΘαλχαThala 1 V A,1 1204 KOR
Thaleia, Thalia 1 V A,1 1205 Albin Lesky 2052
Thaleia, Thalia 2 V A,1 1206 Albin Lesky 2052
Thaleia, Thalia 3 V A,1 1207 Albin Lesky 2052
Thaleia, Thalia 4 V A,1 1207 Albin Lesky 2052
ThaleioiKorybanten V A,1 1207 KOR
Thalelaios 1 V A,1 1207 Wilhelm Enßlin 2036
Thalelaios 2 V A,1 1207 Wilhelm Enßlin 2036
Thalelaios 3 V A,1 1208 Wilhelm Enßlin 2036
Thalelaios 4 V A,1 1208 Bernhard Kübler UNK
Thales 1 V A,1 1210 Wilhelm Nestle 2030
Thales 2 Rhetor aus Callatis in Moesien V A,1 1212 Ernst Diehl KOR
Thales 3 Dichter z.Zt. Hesiods V A,1 1212 Ernst Diehl KOR
Thales 4 Angebl. jünger als Nr. 3 V A,1 1212 Ernst Diehl KOR
Thales 5 Bischof v. Argos V A,1 1212 Wilhelm Enßlin KOR
Thales 6 V A,1 1212 Georg Lippold 2025
Thales 7 V A,1 1212 Georg Lippold 2025
Thalestris V A,1 1212 Helmut Berve 2050
Thaletas 1 V A,1 1213 Walther Vetter 2038
Thaletas 2 V A,1 1213 Ernst Bernert 2056
ThaliThateis V A,1 1213 KOR
Thaliades V A,1 1213 Ernst Meyer 2046
Thalibes V A,1 1213 Hermann Kees 2035
Thalina V A,1 1213 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thallaba V A,1 1214 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thallo V A,1 1214 Albin Lesky 2052
Thallophoria V A,1 1215 Alois Tresp 2044
Thallos 1 V A,1 1225 Richard Laqueur 2030
Thallos 2 V A,1 1226 Johannes Geffcken UNK
Thallos 3 V A,1 1226 Karl Fiehn UNK
Thallos 4 V A,1 1226 Arthur Stein UNK
Thallos 5 V A,1 1226 Arthur Stein UNK
Thallos 6 V A,1 1227 Arthur Stein UNK
Thallos 7 V A,1 1227 Arthur Stein UNK
Thallos 8 V A,1 1227 Wilhelm Enßlin 2036
Thallos 9 V A,1 1227 Wilhelm Enßlin 2036
Thallumetus S VI 1278 Friedrich Münzer UNK
Thallusa V A,1 1227 Rudolf Herbst UNK
thalna V A,1 1227 Eva Fiesel UNK
Thalpios V A,1 1230 Karl Scherling 2025
ThaludaTamuda 1 V A,1 1230 FER
Thalutae V A,1 1230 UNK
Thalysia V A,1 1230 Willi Göber 2032
Thama V A,1 1231 Ernst Honigmann 2025
Thamacon V A,1 1231 Max Fluß UNK
ThamalensisTurris 11 V A,1 1231 KOR
Thamalla V A,1 1231 Hans Treidler 2039
ThamallomensisTurris 11 V A,1 1231 KOR
Thamana V A,1 1231 Gustav Hölscher 2026
Thamanaioi V A,1 1232 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamanon V A,1 1232 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamara 1 V A,1 1232 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamara 2 V A,1 1232 Gustav Hölscher 2026
Thamaritha V A,1 1232 Hans Treidler 2039
ΘαμαρωThamara 2 V A,1 1232 KOR
Thamarus V A,1 1232 Hans Philipp 2039
Thamascaltin V A,1 1232 Hans Treidler 2039
Thamasios V A,1 1233 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamaudi V A,1 1233 Franz Heinrich Weissbach UNK
ThambesThammes V A,1 1233 KOR
Thambradas V A,1 1233 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamia V A,1 1233 Friedrich Stählin UNK
Thamimasadas V A,1 1233 Hans von Geisau 2043
Thammes V A,1 1233 Hans Treidler 2039
Thamna (Thamnatha) 1 V A,1 1233 Gustav Hölscher 2026
Thamna (Thamnatha) 2 V A,1 1234 Gustav Hölscher 2026
Thamna (Thamnatha) 3 V A,1 1234 Gustav Hölscher 2026
Thamna (Thamnatha) 4 V A,1 1234 Gustav Hölscher 2026
Thamneria V A,1 1234 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thamneus V A,1 1234 Gustav Türk UNK
Thamondokana V A,1 1234 Hans Treidler 2039
ΘαμούδαTamuda 1 V A,1 1235 KOR
Thamugadi(s) V A,1 1235 Hans Treidler 2039
ThamuriThannuri V A,1 1236 KOR
ThamusidaTamusida V A,1 1236 KOR
Thamyras V A,1 1236 Johannes Sieveking UNK
Thamyris 1 V A,1 1236 Viktor Gebhard 2028
Thamyris 2 V A,1 1245 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thana S VII 1352 Balduin Saria 2045
ΘανάκThaanach V A,1 1245 KOR
Thanatos V A,1 1245 Albin Lesky 2052
Thanna 1 V A,1 1268 Ernst Honigmann 2025
Thanna 2 V A,1 1269 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Thannuri V A,1 1269 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thanoutada V A,1 1271 Hans Treidler 2039
thanr V A,1 1269 Eva Fiesel UNK
Thantia V A,1 1271 Gustav Hölscher 2026
ThantianusThoantinus V A,1 1271 KOR
ThapedonTapedon V A,1 1271 KOR
ΘαφφοῦThaphphue V A,1 1271 KOR
Thaphphue V A,1 1271 Gustav Hölscher 2026
ThaphphuthThaphphue V A,1 1271 KOR
Thapsa 1 V A,1 1271 Hans Treidler 2039
Thapsa 2Thaphphue V A,1 1272 KOR
Thapsagum V A,1 1272 Hans Treidler 2039
Thapsakos 1 V A,1 1272 Ernst Honigmann 2025
Thapsakos 2 V A,1 1280 Ernst Honigmann 2025
Thapsipolis V A,1 1280 Hans Treidler 2039
ThapsisThates V A,1 1280 KOR
Thapsos 1 V A,2 1281 Konrat Ziegler 2045
Thapsos 2Thapsipolis V A,2 1285 KOR
Thapsos 3 V A,2 1285 Hans Treidler 2039
Θαραβαθα f.l. Joseph. ant. XIV 18 V A,2 1287 Gustav Hölscher FER
Tharais V A,2 1287 Gustav Hölscher 2026
Θαρβα Ortsname V A,2 1287 Gustav Hölscher KOR
TharboTarbo V A,2 1287 KOR
Tharcudamantas V A,2 1287 Wilhelm Enßlin 2036
Thargelia 1 V A,2 1287 Viktor Gebhard 2028
Thargelia 2 V A,2 1304 Karl Fiehn UNK
Thargelion V A,2 1304 Walther Sontheimer 2055
Thargelios V A,2 1305 Viktor Gebhard 2028
Thariba Ort V A,2 1306 Walther Ruge KOR
Tharne Ort V A,2 1306 Walter Wrede KOR
Tharo V A,2 1306 Adolf Grohmann 2048
Tharops V A,2 1306 Gustav Türk UNK
Tharragoras V A,2 1306 Gustav Türk UNK
Tharrana V A,2 1306 Ernst Honigmann 2025
TharriTharros V A,2 1307 KOR
Tharros V A,2 1307 Hans Philipp 2039
Tharrys Person V A,2 1307 William Abbott Oldfather KOR
Tharsandala Kastell in der thrakischen Provinz Rhodope V A,2 1307 Eugen Oberhummer KOR
Tharsatica V A,2 1307 Hans Philipp 2039
Tharse 1 V A,2 1307 Gustav Hölscher 2026
Θαρση 2Tarsa 1 V A,2 1307 KOR
Tharseas S XI 1259-1260 Markwart Michler 2072
Θαρσιλα Ortsname V A,2 1307 Gustav Hölscher KOR
Tharso, Thraso V A,2 1307 Bernhard große Kruse 2035
Tharsyas Person V A,2 1307 William Abbott Oldfather KOR
Tharsynon S X 947-948 Mario Bonaria 2075
Tharyai Ort V A,2 1308 Walther Ruge KOR
Θάρυβις Person V A,2 1308 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tharyps V A,2 1308 Walther Schwahn 2025
Thasarte V A,2 1309 Hans Treidler 2039
ThasiaThacia V A,2 1309 KOR
Thasie Gegend Iberiens V A,2 1309 Albert Herrmann KOR
Thasios 1 V A,2 1309 Bernhard große Kruse 2035
Thasios 2 V A,2 1309 Walther Sontheimer 2055
Thasos 1 V A,2 1310 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Thasos 2 V A,2 1327 Gustav Türk UNK
Θάσπις Ortsname V A,2 1327 Albert Herrmann KOR
Thasthares V A,2 1328 Walther Ruge UNK
Thateis V A,2 1328 Albert Herrmann UNK
Thates V A,2 1328 Albert Herrmann UNK
Thatesum V A,2 1328 Walther Ruge UNK
Thatice V A,2 1328 Hans Treidler 2039
ΘαυαθαMagdal Thawatha V A,2 1328 KOR
Thauba V A,2 1328 Adolf Grohmann 2048
Thaubasium V A,2 1328 Hermann Kees 2035
Thaulios V A,2 1328 Bernhard große Kruse 2035
Thaulon V A,2 1330 Karl Scherling 2025
Thaumakie 1 V A,2 1331 Friedrich Stählin UNK
Thaumakie 2 V A,2 1331 Bernhard große Kruse 2035
Thaumakoi V A,2 1331 Friedrich Stählin UNK
Thaumas 1 V A,2 1337 Karl Scherling 2025
Thaumas 2 Kentaur V A,2 1338 Karl Scherling KOR
Thaumasion V A,2 1338 Ernst Meyer 2046
Thaumasios S XV 643 Fischer 4515
Thaumaston oros V A,2 1338 Ernst Honigmann 2025
Thaumastos V A,2 1339 Arthur Stein UNK
Thaumastus V A,2 1339 Wilhelm Enßlin 2036
Thaumatopoioi S VI 1278-1282 Wilhelm Kroll UNK
ΘαυννάριοςThannuri V A,2 1339 KOR
Thea V A,2 1339 Gustav Türk UNK
Theadelphia V A,2 1340 Hermann Kees 2035
Theagenes 1Theugenes 1 V A,2 1341 KOR
Theagenes 2 V A,2 1341 Fritz Schachermeyr 2058
Theagenes 3 Athenischer Archon im Zeitraum zw. 425-550 n. Chr. Theagenes (patrician)(WP en)
WD-Item
V A,2 1345 Johannes Kirchner KOR
Theagenes 4 Archon zu Halai in O-Lokris V A,2 1345 William Abbott Oldfather KOR
Theagenes 5 Sohn des Menandros V A,2 1345 William Abbott Oldfather KOR
Theagenes 6 V A,2 1345 Julius Miller UNK
Theagenes 7 V A,2 1346 Wilhelm Enßlin 2036
Theagenes 8 Bischof von Synnada V A,2 1347 Wilhelm Enßlin KOR
Theagenes 9 V A,2 1347 Richard Laqueur 2030
Theagenes 10 V A,2 1348 Richard Laqueur 2030
Theagenes 11 V A,2 1348 Annelise Modrze UNK
Theagenes 12 V A,2 1349 Willy Stegemann UNK
Theagenides Person V A,2 1349 Johannes Kirchner KOR
Theages 1 V A,2 1349 Kurt von Fritz 2056
Theages 2 V A,2 1350 Kurt von Fritz 2056
Theaidetos V A,2 1350 Walther Schwahn 2025
ΘέαιναιThenai 1 V A,2 1351 KOR
Theaios S VIII 852 Hans Riemann 2063
Theairos Thrakischer Fluß V A,2 1351 Eugen Oberhummer KOR
Theaitetos 1 Athenischer Archon 144/43 v. Chr. V A,2 1351 Johannes Kirchner KOR
Theaitetos 2 V A,2 1351 Kurt von Fritz 2056
Theaitetos 3 V A,2 1372 Kurt von Fritz 2056
Theaitetos 4 V A,2 1372 Johannes Geffcken UNK
Theaitetos 5 V A,2 1372 Johannes Geffcken UNK
Theaneira V A,2 1373 Gustav Türk UNK
Theangela V A,2 1373 Walther Ruge UNK
Theano 1 V A,2 1377 Viktor Gebhard 2028
Theano 2 V A,2 1377 Viktor Gebhard 2028
Theano 3 V A,2 1379 Viktor Gebhard 2028
Theano 4 V A,2 1379 Viktor Gebhard 2028
Theano 5 V A,2 1379 Kurt von Fritz 2056
Theano 6 Lyrikerin aus Lokris WD-Item V A,2 1381 Paul Maas KOR
Theano 7 V A,2 1381 Karl Fiehn UNK
Theano 8 V A,2 1381 Karl Fiehn UNK
Theano 9 Thebanerin V A,2 1381 Karl Fiehn KOR
Theano 10 Mutter des Pausanias Θεανώ (μυθολογία)(WP el)
WD-Item
V A,2 1381 Karl Fiehn KOR
Theanor V A,2 1381 Kurt von Fritz 2056
Thearidas 1 V A,2 1382 Felix Stähelin 2023
Thearidas 2 V A,2 1382 Felix Stähelin 2023
Thearidas 3 V A,2 1382 Felix Stähelin 2023
Thearidas 4 S VIII 852-853 Ernst Wüst 2030
Thearinos Person V A,2 1382 William Abbott Oldfather KOR
Thearios V A,2 1382 Bernhard große Kruse 2035
Thearkes V A,2 1383 Felix Stähelin 2023
Theasius V A,2 1383 Wilhelm Enßlin 2036
Theatron 1 V A,2 1384 Curt Fensterbusch 2049
Theatron 2Bosporos 1 V A,2 1422 KOR
Theatrum Balbi V A,2 1422 Jakob Weiss UNK
Theava Ort V A,2 1423 Adolf Schulten KOR
Thebades V A,2 1423 Georg Lippold 2025
Thebai 1 V A,2 1423 Ludwig Ziehen UNK
Thebai 2 V A,2 1553 Hermann Kees 2035
Thebai 3 V A,2 1582 Friedrich Stählin UNK
Thebai 4 V A,2 1593 Adolf Grohmann 2048
Thebai 5 Stadt Lucaniens V A,2 1593 Hans Philipp KOR
Thebai 6Tebae V A,2 1593 KOR
Thebai 7 V A,2 1593 Gustav Hölscher 2026
Thebai 8Thebe 1 V A,2 1593 KOR
Thebaieus V A,2 1593 Bernhard große Kruse 2035
Theba(i)genes V A,2 1593 Bernhard große Kruse 2035
Thebaios Vater des Eniopeus V A,2 1594 Gustav Türk KOR
Thebaïs 1Thebai 2 V A,2 1594 KOR
Thebaïs 2Kyklos V A,2 1594 KOR
Thebaites V A,2 1594 Walther Ruge UNK
Θηβάργα Ortsname V A,2 1594 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thebasa V A,2 1594 Walther Ruge UNK
Thebe 1 V A,2 1594 Friedrich Schwenn 2026
Thebe 2 V A,2 1594 Friedrich Schwenn 2026
Thebe 3 V A,2 1594 Friedrich Schwenn 2026
Thebe 4 V A,2 1594 Felix Stähelin 2023
Thebe 5 V A,2 1594 Walther Ruge UNK
Thebe 6 Stadt in Kataonien V A,2 1599 Walther Ruge KOR
Thebe 7 V A,2 1599 Walther Ruge UNK
Thebe 8 V A,2 1599 Walther Ruge UNK
Thebe 9 Stadt in Syrien V A,2 1599 Ernst Honigmann KOR
Thebelami V A,2 1599 Hans Treidler 2039
Thebeta V A,2 1599 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thebunte V A,2 1600 Hans Treidler 2039
Thebura Ort V A,2 1600 Franz Heinrich Weissbach KOR
Theches V A,2 1600 Walther Ruge UNK
Theclana V A,2 1601 Max Fluß UNK
Thecretus V A,2 1601 Wilhelm Enßlin 2036
Theellos Person V A,2 1601 Johannes Kirchner KOR
Theganussa V A,2 1601 Rudolf Herbst UNK
TheglathphalasarTiglatpileser V A,2 1601 KOR
ThegonionΘητών, Θητώνιον V A,2 1601 KOR
ThegubrisThengubis V A,2 1601 KOR
Thegylis Epiklesis der Athene V A,2 1601 Bernhard große Kruse KOR
Theia 1 V A,2 1601 Albin Lesky 2052
Theia 2 V A,2 1602 Albin Lesky 2052
Theia 3Thia 1 V A,2 1602 KOR
Theia 4 V A,2 1602 Maria Assunta Nagl UNK
Theias V A,2 1604 Albin Lesky 2052
Theiluthios S VI 1282-1283 Walther Sontheimer 2055
Theinaecus Epichorischer Beiname des keltischen Mars V A,2 1604-1605 Fritz Moritz Heichelheim KOR
Theiodamas 1 V A,2 1605 Hans von Geisau 2043
Theiodamas 2 V A,2 1605 Hans von Geisau 2043
Theiodamas 3 V A,2 1605 Hans von Geisau 2043
Theiodamas 4 V A,2 1610 Hans von Geisau 2043
TheiodasTheodas V A,2 1610 KOR
Theiomenes V A,2 1610 Hans Lamer UNK
Theios 1 V A,2 1611 Konrat Ziegler 2045
Theios 2 V A,2 1612 Wilhelm Gundel UNK
TheisoaThisoa V A,2 1613 KOR
Theiu kome V A,2 1613 Walther Ruge UNK
Theium Ort V A,2 1613 Eugen Oberhummer FER
Theius V A,2 1613 Ernst Meyer 2046
Theke V A,2 1613 August Hug UNK
Thekla 1 V A,2 1615 Wilhelm Enßlin 2036
Thekla 2 Tochter des Illos V A,2 1615 Wilhelm Enßlin KOR
Thekla 3 Johannes Chrysostomos verkaufte ihr Erbe V A,2 1615 Wilhelm Enßlin KOR
Thekoa V A,2 1615 Gustav Hölscher 2026
Thela V A,2 1615 Wilhelm Enßlin 2036
Thelamuza Kastell in Arabien V A,2 1615 Adolf Grohmann KOR
Thelaphius Person V A,2 1615 Wilhelm Enßlin KOR
Thelbalane V A,2 1616 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thelbenkane V A,2 1616 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thelbon Ort, s. Tharrana V A,2 1616 Franz Heinrich Weissbach KOR
Θελχείρ Ortsname V A,2 1616 Albert Herrmann KOR
ThelchiosTelchios V A,2 1616 KOR
Θέλδα Ortsname V A,2 1616 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thelde V A,2 1616 Franz Heinrich Weissbach UNK
Theleda V A,2 1616 Ernst Honigmann 2025
Thelepte V A,2 1616 Hans Treidler 2039
ThelgaeMatelgae V A,2 1617 KOR
TheliaThelda V A,2 1617 KOR
Theline V A,2 1617 Maurice Besnier UNK
Θελλα Ortsname V A,2 1617 Gustav Hölscher KOR
Θέλμη Ortsname V A,2 1617 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thelmenissos V A,2 1617 Ernst Honigmann 2025
Thelmisa Ort V A,2 1618 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thelphusa V A,2 1618 Ernst Meyer 2046
Thelsee 1 Dorf bei Edessa V A,2 1621 Ernst Honigmann KOR
Thelsee 2 V A,2 1621 Ernst Honigmann 2025
Thelser V A,2 1621 Franz Heinrich Weissbach UNK
ThelxiepeiaSirenen V A,2 1622 KOR
Thelxinia V A,2 1622 Bernhard große Kruse 2035
Thelxinoe 1 Tochter des Zeus Thelxinoe (Muse)(WP de)
WD-Item
V A,2 1622 Gustav Türk KOR
Thelxinoe 2 Dienerin der Semele V A,2 1622 Gustav Türk KOR
Thelxinoe 3 Sirene V A,2 1622 Gustav Türk KOR
Thelxinoe 4 Eine der Praxidikai V A,2 1623 Gustav Türk KOR
Thelxinoia Andere Wortbildung für Thelxinoe V A,2 1623 Gustav Türk KOR
Thelxion V A,2 1623 Hans Lamer UNK
Thelxiope V A,2 1624 Ernst Bernert 2056
Thelxius Verschreibung für Thelxion (s.d.) V A,2 1624 Hans Lamer KOR
Thelymidres V A,2 1624 Wilhelm Enßlin 2036
Thema V A,2 1625 Ernst Honigmann 2025
Themakos V A,2 1625 Walter Wrede 2061
ThemanThaiman V A,2 1625 KOR
Thembriemos Ort V A,2 1625 Walther Ruge KOR
Themeliuchos V A,2 1625 Bernhard große Kruse 2035
Themellas V A,2 1625 Ernst Honigmann 2025
Θήμερες Ortsname V A,2 1625 Franz Heinrich Weissbach KOR
Themessata V A,2 1625 Franz Heinrich Weissbach UNK
Themessos V A,2 1626 Walther Ruge UNK
Themis V A,2 1626 Kurt Latte 2035
Themisa V A,2 1630 KOR
Themiskyra V A,2 1630 Walther Ruge UNK
Themiskyreion akre V A,2 1631 Walther Ruge UNK
Themison 1 V A,2 1631 Fritz Schachermeyr 2058
Themison 2 König auf Kypros V A,2 1631 Fritz Schachermeyr KOR
Themison 3 V A,2 1632 Fritz Schachermeyr 2058
Themison 4 Feldherr Antiochos' d. Gr. V A,2 1632 Fritz Schachermeyr KOR
Themison 5 V A,2 1632 Fritz Schachermeyr 2058
Themison 6 V A,2 1632 Fritz Schachermeyr 2058
Themison 7 V A,2 1632 Karl Deichgräber 2055
Themison 8 V A,2 1638 Ernst Bux UNK
Themison 9 Schwiegersohn des Thrasydaios V A,2 1638 Wilhelm Enßlin KOR
Themison 10 Archidiakon in Rom 432 n. Chr. V A,2 1638 Wilhelm Enßlin KOR
Themisonion V A,2 1638 Walther Ruge UNK
ThemisoniosThemisonion V A,2 1641 KOR
ThemissosThemessos V A,2 1641 KOR
Themista V A,2 1641 Walther Schwahn 2025
Themistagora V A,2 1641 Friedrich Schwenn 2026
Themistagoras 1 V A,2 1641 Richard Laqueur 2030
Themistagoras 2 Anführer der Unruhen in Lampsakos gegen C. Verres V A,2 1641 Friedrich Münzer KOR
Themiste 1 V A,2 1641 Kurt Latte 2035
Themiste 2Themisto 7 V A,2 1641 KOR
Themisteas Vorgebirge in Karmanien V A,2 1641 Albert Herrmann KOR
Themistes Person V A,2 1641-1642 Felix Stähelin KOR
Themistiades V A,2 1642 Kurt Latte 2035
Themistios 1 Epiklesis des Zeus V A,2 1642 Bernhard große Kruse KOR
Themistios 2 V A,2 1642 Willy Stegemann UNK
Themistios 3 Sohn des Redners Nr. 2 V A,2 1680 Wilhelm Enßlin KOR
Themistios 4 V A,2 1680 Wilhelm Enßlin 2036
Themistios 5 Bischof von Hadrianopolis in Pisidien V A,2 1680 Wilhelm Enßlin KOR
Themistios 6 Bischof von Iassos V A,2 1680 Wilhelm Enßlin KOR
Themistios 7 Bischof von Amastris V A,2 1680 Wilhelm Enßlin KOR
Themistios 8 V A,2 1680 Wilhelm Enßlin 2036
Themistios 9 S VI 1283-1284 Walther Sontheimer 2055
Themisto 1 V A,2 1680 Albin Lesky 2052
Themisto 2 V A,2 1683 Albin Lesky 2052
Themisto 3 V A,2 1683 Albin Lesky 2052
Themisto 4 V A,2 1683 Albin Lesky 2052
Themisto 5 V A,2 1683 Albin Lesky 2052
Themisto 6 V A,2 1683 Albin Lesky 2052
Themisto 7 V A,2 1684 Albin Lesky 2052
Themisto 8 Tochter des Krithon V A,2 1684 William Abbott Oldfather KOR
Themistogenes V A,2 1684 Richard Laqueur 2030
Themistokleia, Theokleia S VII 1352 Kurt von Fritz 2056
Themistokles 1 V A,2 1686 Ulrich Kahrstedt 2033
Themistokles 2 V A,2 1697 Felix Stähelin 2023
Themistokles 3 V A,2 1697 Felix Stähelin 2023
Themistokles 4 V A,2 1698 Felix Stähelin 2023
Themistokles 5 V A,2 1698 Felix Stähelin 2023
Themistokles 6 V A,2 1698 Felix Stähelin 2023
Themistokles 7 V A,2 1699 Felix Stähelin 2023
Themistokles 8 V A,2 1699 Felix Stähelin 2023
Themistokles 9 V A,2 1699 Felix Stähelin 2023
Themistokles 9a S XV 644 Fischer 4515
Themistokles 10 V A,2 1699 Wilhelm Enßlin 2036
Themistokles 11 V A,2 1699 Georg Lippold 2025
Themiston S X 948 Mario Bonaria 2075
Themistonoe V A,2 1699 Gustav Türk UNK
Themistos V A,2 1699 Felix Stähelin 2023
Themisua V A,2 1699 Hans Treidler 2039
Themme V A,2 1699 Adolf Grohmann 2048
Themoi V A,2 1700 Adolf Grohmann 2048
Themon V A,2 1700 William Abbott Oldfather UNK
Thena 1 V A,2 1700 Gustav Hölscher 2026
Thena 2 V A,2 1700 Hans Treidler 2039
Thena 3Thenai 1 V A,2 1700 KOR
ThenadassaThenedassa V A,2 1700 KOR
Thenai 1 V A,2 1700 Rudolf Herbst UNK
Thenai 2 V A,2 1700 Hans Treidler 2039
TheneThenai 1 V A,2 1702 KOR
Thenebreste V A,2 1702 Hans Treidler 2039
Thenedassa V A,2 1702 Hans Treidler 2039
Thengubis V A,2 1702 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thenites V A,2 1702 UNK
Thennephis S VI 1284 UNK
ThennesosTenesos V A,2 1702 KOR
ThensaTensa, Thensa V A,2 1702 KOR
Thenteos V A,2 1703 Hans Treidler 2039
Theo 1 V A,2 1703 Gustav Türk UNK
Theo 2Theon 1 V A,2 1703 KOR
Theoboon V A,2 1703 Gustav Türk UNK
Theobule 1 V A,2 1703 Friedrich Schwenn 2026
Theobule 2 V A,2 1703 Friedrich Schwenn 2026
Theochrestos 1 V A,2 1703 Walther Schwahn 2025
Theochrestos 2 V A,2 1703 Walther Schwahn 2025
Theochrestos 3 V A,2 1704 Richard Laqueur 2030
TheocritianusTheokritos 1 V A,2 1704 KOR
TheocritusTheokritos 1 V A,2 1704 KOR
Theoctistus V A,2 1704 Paul Wessner UNK
Theodagunda V A,2 1705 Maria Assunta Nagl UNK
Theodahad V A,2 1705 Maria Assunta Nagl UNK
Theodaimon V A,2 1710 Friedrich Pfister 2038
Theodaisios 1 Epiklesis des Dionysos V A,2 1711-1712 Bernhard große Kruse 2035
Theodaisios 2 V A,2 1712 Walther Sontheimer 2055
TheodamasTheiodamas 1 V A,2 1713 KOR
Theodas V A,2 1713 Wilhelm Capelle 2032
Theodebald 1 V A,2 1714 Maria Assunta Nagl UNK
Theodebald 2 V A,2 1715 Maria Assunta Nagl UNK
Theodebert I V A,2 1715 Maria Assunta Nagl UNK
Theodechilde V A,2 1721 Maria Assunta Nagl UNK
Theodegisel V A,2 1721 Maria Assunta Nagl UNK
Theodegotha V A,2 1721 Maria Assunta Nagl UNK
Theodektes 1 V A,2 1722 Ernst Diehl UNK
Theodektes 2 V A,2 1734 Friedrich Solmsen 2060
Theodektes 3 V A,2 1734 Felix Stähelin 2023
Theodenanda V A,2 1735 Maria Assunta Nagl UNK
Theodenantha V A,2 1735 Maria Assunta Nagl UNK
TheodenseTheudense (oppidum) V A,2 1735 KOR
Theoderich 1 V A,2 1735 UNK
Theoderich 2 V A,2 1740 Wilhelm Enßlin 2036
Theoderich 3 V A,2 1744 Wilhelm Enßlin 2036
Theoderich 4 V A,2 1745 Maria Assunta Nagl UNK
Theoderich Strabo V A,2 1771 Maria Assunta Nagl UNK
Theodimund V A,2 1773 Wilhelm Enßlin 2036
Theodmos V A,2 1773 Wilhelm Enßlin 2036
Theodobius ValilaValila V A,2 1773 KOR
Theodora 1 Festung an der Donau in Moesien V A,2 1773 Max Fluß KOR
Theodora 2 V A,2 1773 Wilhelm Enßlin 2036
Theodora 3 V A,2 1774 Wilhelm Enßlin 2036
Theodora 4 V A,2 1775 Wilhelm Enßlin 2036
Theodora 5 Gattin des Spaniers Lucinius V A,2 1775 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 6 Adressatin von Johannes Chrysostomos V A,2 1775 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 7 Tochter eines Tribunen V A,2 1775 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 8 Gattin eines römischen Feldherrn Constantius V A,2 1775 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 9 Aeria Aelia, Schwester eines c.v. V A,2 1776 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 10 Erhob als Erbin Anspruch auf zwei Kleriker gewordene Sklaven V A,2 1776 Wilhelm Enßlin FER
Theodora 11 Gattin des Kaisers Iustinian I Theodora I.(WP de)
WD-Item
V A,2 1776-1791 Maria Assunta Nagl KOR
Theodorakis 1 V A,2 1791 Wilhelm Enßlin 2036
Theodorakis 2 V A,2 1791 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 1 V A,2 1791 Hans-Georg Opitz UNK
Theodoretos 2 V A,2 1801 Carl Wendel UNK
Theodoretos 3 V A,2 1802 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 4 V A,2 1802 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 5 V A,2 1802 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 6 V A,2 1802 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 7 V A,2 1803 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 8 V A,2 1803 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoretos 9 V A,2 1803 Ernst Honigmann 2025
Theodoridas V A,2 1804 Paul Maas 2035
Theodorides V A,2 1804 Johannes Kirchner UNK
Theodorides 2 von Sikyon, Gesandter des Achai. Bundes bei Ptolemaios V. Epiphanes 188 v. Chr. S VII 1352-1353 Fritz Moritz Heichelheim KOR
TheodoriskosTheodoretos 3 V A,2 1804 KOR
TheodoritusTheodoretos 1 V A,2 1804 KOR
Theodoropolis 1 V A,2 1804 Konrat Ziegler 2045
Theodoropolis 2 V A,2 1805 Max Fluß UNK
Theodoropolis 3Theodorupolis 1 V A,2 1805 KOR
Theodoros 1 Fluß Iberiens V A,2 1805 Albert Herrmann KOR
Theodoros 2 V A,2 1805 Willi Göber 2032
Theodoros 3 V A,2 1806 Willi Göber 2032
Theodoros 4 Athenischer Archon 438/37 v. Chr. V A,2 1806 Johannes Kirchner KOR
Theodoros 5 V A,2 1806 Karl Fiehn UNK
Theodoros 6 Hierophant 408 v. Chr. V A,2 1806 Karl Fiehn KOR
Theodoros 7 V A,2 1806 Karl Fiehn UNK
Theodoros 8 V A,2 1806 Karl Fiehn UNK
Theodoros 9 V A,2 1807 Karl Fiehn UNK
Theodoros 10 Bruder des Redners Isokrates V A,2 1807 Karl Fiehn KOR
Theodoros 11 V A,2 1807 Felix Stähelin 2023
Theodoros 12 Gesandter aus Henna V A,2 1807 Friedrich Münzer KOR
Theodoros 13 V A,2 1807 Friedrich Münzer UNK
Theodoros 14 V A,2 1808 Friedrich Münzer UNK
Theodoros 15 V A,2 1808 Arthur Stein UNK
Theodoros 16 V A,2 1808 Ernst Diehl UNK
Theodoros 16a S X 948 Mario Bonaria 2075
Theodoros 16b S X 948 Mario Bonaria 2075
Theodoros 16c Megar. Schauspieler bei den Dionysia zu Delos 3. Jh. v. Chr. S X 949 Mario Bonaria KOR
Theodoros 16d Schauspieler in den J. 180-150 v. Chr. S X 949 Mario Bonaria KOR
Theodoros 16e Schauspieler bei den Dionysia zu Delos im J. 172 v. Chr. S X 949 Mario Bonaria KOR
Theodoros 16f S X 949 Mario Bonaria 2075
Theodoros 16g S X 949 Mario Bonaria 2075
Theodoros 16h Pantomime etwa in den J. 514-524 n. Chr. S X 949 Mario Bonaria KOR
Theodoros 16i S X 949 Mario Bonaria 2075
Theodoros 17 Flötenspieler V A,2 1809 Ernst Diehl KOR
Theodoros 18 V A,2 1809 Johannes Geffcken UNK
Theodoros 19 V A,2 1809 Johannes Geffcken UNK
Theodoros 20 Dichter aus dem meleagrischen Kranz V A,2 1810 Johannes Geffcken KOR
Theodoros 21 Dichter der Anth. Pal. V A,2 1810 Johannes Geffcken KOR
Theodoros 22 Verfasser eines Werkes peri Rhomaion V A,2 1810 Ernst Bernert KOR
Theodoros 23 V A,2 1810 Ernst Bernert 2056
Theodoros 24 Verfasser von Metamorphosen V A,2 1810 Ernst Bernert KOR
Theodoros 25 V A,2 1810 Ernst Bernert 2056
Theodoros 26 Mythologe V A,2 1810 Ernst Bernert KOR
Theodoros 27 V A,2 1810 Ernst Bux UNK
Theodoros 28 V A,2 1810 Richard Laqueur 2030
Theodoros 29 Pythagoreer aus Tarent V A,2 1811 Karl Praechter KOR
Theodoros 30 V A,2 1811 Kurt von Fritz 2056
Theodoros 31 V A,2 1811 Kurt von Fritz 2056
Theodoros 32 V A,2 1825 Kurt von Fritz 2056
Theodoros 33 V A,2 1831 Wilhelm Capelle 2032
Theodoros 34 V A,2 1831 Annelise Modrze UNK
Theodoros 35 V A,2 1833 Karl Praechter UNK
Theodoros 36 V A,2 1838 Alfred Gudeman UNK
Theodoros 37 V A,2 1838 Paul Wessner UNK
Theodoros 38 V A,2 1839 Friedrich Solmsen 2060
Theodoros 39 V A,2 1847 Willy Stegemann UNK
Theodoros 40 V A,2 1859 Otmar Schissel von Fleschenberg UNK
Theodoros 41 V A,2 1860 Konrat Ziegler 2045
Theodoros 42 V A,2 1863 Konrat Ziegler 2045
Theodoros 42a S VI 1284 Friedrich Lammert 2027
Theodoros 43 V A,2 1863 Bernhard Kübler UNK
Theodoros 44 Arzt V A,2 1865 Karl Deichgräber KOR
Theodoros 45 V A,2 1865 Karl Deichgräber 2055
Theodoros 46 V A,2 1866 Karl Deichgräber 2055
Theodoros 47 Rezeptfabrikant V A,2 1868-1869 Karl Deichgräber KOR
Theodoros 48 V A,2 1869 Hans-Georg Opitz UNK
Theodoros 49 V A,2 1881 Hans-Georg Opitz UNK
Theodoros 50 V A,2 1890 Maria Assunta Nagl UNK
Theodoros 51 V A,2 1893 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 52 Tziros, natürlicher Sohn Kaiser Iustinians V A,2 1893 Maria Assunta Nagl KOR
Theodoros 53 Protektor V A,2 1893 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 54 V A,2 1893 Maria Assunta Nagl UNK
Theodoros 55 V A,2 1893 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 56 Praeses Arabiae V A,2 1894 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 57 V A,2 1894 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 58 V A,2 1894 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 59 V A,2 1894 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 60 Als Greis erwähnt bei Libanius V A,2 1895 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 61 V A,2 1895 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 62 V A,2 1895 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 63 V A,2 1895 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 64 Adressat eines Briefes des Libanios V A,2 1896 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 65 V A,2 1896 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 66 V A,2 1896 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 67 Bekannter des Eunapios aus Sardes V A,2 1897 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 68 V A,2 1897 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 69 Defensor civitatis der östl. Reichshälfte V A,2 1897 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 70 V A,2 1897 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 71 V A,2 1901 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 72 Protector vor 384 n. Chr. V A,2 1902 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 73 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 74 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 75 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 76 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 77 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 78 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 79 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 80 Quaestor sacri palatii V A,2 1902 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 81 V A,2 1902 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 82 V A,2 1903 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 83 V A,2 1903 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 84 Sohn des Vandalenkönigs Geisericus. V A,2 1903 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 85 V A,2 1903 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 86 V A,2 1903 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 87 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 88 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 89 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 90 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 91Philoxenos 1 V A,2 1904 KOR
Theodoros 92 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 93 V A,2 1904 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 94 Unterstützte Iustinians Truppen in Edessa V A,2 1905 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 95 ho Simos Dux Palaestinae V A,2 1905 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 96 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 97 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 98 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 99 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 100 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 101 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 102 V A,2 1905 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 103 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 104Bassus 35 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 105 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 106 Valentinus Rusticius Boraidas Germanus Iustinus, Flavius Marinus Petrus V A,2 1906 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 107 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 108 Freund des Diogenes V A,2 1906 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 109 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 110 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 111 V A,2 1906 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 112 V A,2 1907 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 113Gregorios 3 V A,2 1907 KOR
Theodoros 114 V A,2 1907 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 115 Bischof von Aquileia V A,2 1907 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 116 Griechischer Bischof V A,2 1907 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 117 Bischof von Coptus V A,2 1907 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 118 V A,2 1907 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 119 V A,2 1907 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 120 V A,2 1907 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 121Theodotos 1 V A,2 1908 KOR
Theodoros 122 V A,2 1908 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 123Theodotos 41 V A,2 1909 KOR
Theodoros 124 V A,2 1909 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 125 V A,2 1909 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 126 V A,2 1909 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 127 Abt des Choraklosters V A,2 1909 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 128 V A,2 1909 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 129 V A,2 1909 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 130 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 131 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 132 Von Hierapolis s. Theodotus V A,2 1910 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 133 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 134 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 135 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 136 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 137 V A,2 1910 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 138 Schützling des Theophilus von Alexandria V A,2 1910 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 139 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 140 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 141 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 142 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 143 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 144 Bischof von Dodona V A,2 1911 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 145 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 146 Bischof in Constantia V A,2 1911 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 147Theodotos 28 V A,2 1911 KOR
Theodoros 148Theodotos 48 V A,2 1911 KOR
Theodoros 149Theodulos 23 V A,2 1911 KOR
Theodoros 150 Gallischer Bischof V A,2 1911 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 151 Diakon des Proclus von Constantinopel V A,2 1911 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 152 V A,2 1911 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 153 Zwei Archimandriten in Unterschrift des Absetzungsurteils gegen Eutyches V A,2 1912 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 154 V A,2 1912 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 155 Bischof von Sens V A,2 1912 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 156 Bischof von Tarsus V A,2 1912 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 157 V A,2 1912 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 158 Bischof von Antiphellos V A,2 1912 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 159 V A,2 1912 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 160 Bischof von Barka V A,2 1913 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 161 Bischof von Augusta V A,2 1913 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 162 Bischof in Tripolis V A,2 1913 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 163 Bischof von Heraclea Pontica V A,2 1913 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 164 V A,2 1913 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 165 V A,2 1913 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 166 V A,2 1913 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 167 V A,2 1913 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 168 Mönch, Mitunterzeichner eines Gesuchs um ein Konzil V A,2 1914 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 169 Bischof von Gordos V A,2 1914 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 170 Bischof von Theodosiopolis V A,2 1914 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 171 Bischof von Mailand V A,2 1914 Wilhelm Enßlin KOR
Theodoros 172 V A,2 1914 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 173 V A,2 1914 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 174 V A,2 1914 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 175 V A,2 1914 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 176 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 177 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 178 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 179 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 180 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 181 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 182 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 183 V A,2 1915 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 184 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 185 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 186 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 187 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 188 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 189 V A,2 1916 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 190 V A,2 1917 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 191 V A,2 1917 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 192 V A,2 1917 Wilhelm Enßlin 2036
Theodoros 193 V A,2 1917 Ernst Fabricius UNK
Theodoros 194 V A,2 1917 Ernst Fabricius UNK
Theodoros 195 V A,2 1917 Georg Lippold 2025
Theodoros 196 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 197 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 198 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 199 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 200 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 201 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 202 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodoros 203 V A,2 1920 Georg Lippold 2025
Theodorupolis 1 V A,2 1920 Ernst Honigmann 2025
Theodorupolis 2 V A,2 1921 Max Fluß UNK
Theodorupolis 3Theodoropolis 1 V A,2 1921 KOR
Theodosia 1 V A,2 1921 Ludwig Ziehen UNK
Theodosia 2 V A,2 1921 Albert Herrmann UNK
Theodosiolus 1 V A,2 1922 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosiolus 2 V A,2 1922 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosiopolis 1 V A,2 1922 Franz Heinrich Weissbach UNK
Theodosiopolis 2 V A,2 1923 Franz Heinrich Weissbach UNK
Theodosiopolis 3 V A,2 1928 Hermann Kees 2035
Theodosiopolis 4 V A,2 1928 Hermann Kees 2035
Theodosiopolis 5 V A,2 1929 Hermann Kees 2035
Theodosios 1 V A,2 1929 Johannes Kirchner UNK
Theodosios 2 V A,2 1929 Friedrich Münzer UNK
Theodosios 3 V A,2 1929 Kurt von Fritz 2056
Theodosios 4 V A,2 1930 Karl Praechter UNK
Theodosios 5 V A,2 1930 Konrat Ziegler 2045
Theodosios 6 Grammatiker aus Alexandrien Theodosius of Alexandria (grammarian)(WP en)
WD-Item
V A,2 1935 Alfred Gudeman FER
Theodosios 7 Patriarch von Alexandrien Pope Theodosius I of Alexandria(WP en)
WD-Item
V A,2 1935-1937 Maria Assunta Nagl KOR
Theodosios 8 diaconus, Verfasser kirchenrechtlicher Urkunden im Cod. Veron. lat. Theodosios Diakonos(WP de)
WD-Item
V A,2 1937 Hans-Georg Opitz FER
Theodosios 9 V A,2 1937 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 10–11Theodosios 10 V A,2 1945 FER
Theodosios 10 S XIII 837-961 Adolf Lippold 2076
Theodosios 11 S XIII 961-1044 Adolf Lippold 2076
Theodosios 12Theodosiolus 2 V A,2 1945 FER
Theodosios 13 Gewesener dux V A,2 1945 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 14 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 15Theodoros 75 V A,2 1945 FER
Theodosios 16 Vir clarissimus V A,2 1945 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 17Macrobius 7 V A,2 1945 FER
Theodosios 18 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 19 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 20 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 21 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 22 Praef. urbi in Constantinopel V A,2 1945 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 23 V A,2 1945 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 24 c.v. V A,2 1946 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 25 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 26 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 27 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 28 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 29 Memorialis V A,2 1946 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 30 Comes domesticorum unter Iustinian V A,2 1946 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 31 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 32 V A,2 1946 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 33 V A,2 1947 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 34 Homo des Ostgotenkönigs Theodohad V A,2 1947 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 35 veranlasst Dichtung des Epitaphiums auf Bischof Leontius von Burdigala V A,2 1947 Wilhelm Enßlin FER
Theodosios 36 Lamprotatos tribounos V A,2 1947 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 37 V A,2 1947 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 38 V A,2 1947 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 39 Bischof einer Kirche in Tell el Yadûde V A,2 1947 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 40 Einsiedler in Rhossos V A,2 1947 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 41 Adressat des Gregor von Nazianz V A,2 1947 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 42 Bischof von Antiochia V A,2 1947 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 43 V A,2 1947 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 44 V A,2 1947 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 45 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 46 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 47 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 48 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 49 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 50Theosebios 5 V A,2 1948 KOR
Theodosios 51 Bischof von Amathus V A,2 1948 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 52 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 53 V A,2 1948 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 54 V A,2 1949 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 55 Bischof von Traianopolis V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 56 Bischof von Nola V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 57 Bischof in Calabrien V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 58 Orientalischer Bischof V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 59 Bischof von Antarados V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 60 Bischof von Skythopolis V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 61 V A,2 1950 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 62 Zwei Diakone unter den Anklägern des Petrus von Apamea V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 63 V A,2 1950 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 64 V A,2 1950 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 65 V A,2 1950 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 66 Bischof von Capitolias V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 67 Abt auf dem Berg von Skopelos V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 68 Schrieb gegen die Auferstehungslehre des Iohannes Philoponus V A,2 1950 Wilhelm Enßlin KOR
Theodosios 69 V A,2 1950 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 70 V A,2 1951 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 71 V A,2 1951 Wilhelm Enßlin 2036
Theodosios 72 V A,2 1951 Georg Lippold 2025
Theodotas V A,2 1951 Richard Laqueur 2030
Theodotion Verfasser einer griechischen Bibelübersetzung Theodotion(WP de)
WD-Item
V A,2 1952 Adolf Jülicher, Hans-Georg Opitz FER
Theodotos 1 Athenischer Archon 387/86 v. Chr. V A,2 1952 Johannes Kirchner FER
Theodotos 2 Athenischer Archon Ende 2. Jh. v. Chr. V A,2 1953 Johannes Kirchner FER
Theodotos 3 Einer der choreutai komikoi in den delphischen Soteria V A,2 1953 Karl Fiehn KOR
Theodotos 3a S X 949 Mario Bonaria 2075
Theodotos 3b S X 949 Mario Bonaria 2075
Theodotos 4 V A,2 1953 Karl Fiehn UNK
Theodotos 5 Schüler des Sokrates V A,2 1953 Karl Fiehn KOR
Theodotos 6 V A,2 1953 Karl Fiehn UNK
Theodotos 7 Offizier des Lysimachos Teodot (governador)(WP ca)
WD-Item
V A,2 1953-1954 Fritz Geyer FER
Theodotos 8 Nauarch des Antigonos Monophthalmos Teodot (militar)(WP ca)
WD-Item
V A,2 1954 Fritz Geyer FER
Theodotos 9 König von Baktrien, s. Diodotos Nr. 5 Diodotos I.(WP de)
WD-Item
V A,2 1954 Fritz Geyer FER
Theodotos 10 Hemiolios, Feldherr des syrischen Königs Antiochos III Theodotos Hemiolios(WP de)
WD-Item
V A,2 1954-1955 Fritz Geyer FER
Theodotos 11 Aegyptischer Feldherr unter Prolemaios IV Theodotos von Ätolien(WP de)
WD-Item
V A,2 1955 Fritz Geyer FER
Theodotos 12 Parteigänger des Königs Perseus von Makedonien Teodot de l'Epir(WP ca)
WD-Item
V A,2 1955-1956 Fritz Geyer FER
Theodotos 13 Verschwörer gegen Hieronymos Teodot de Siracusa(WP ca)
WD-Item
V A,2 1956 Fritz Geyer FER
Theodotos 14 Rhetor aus Chios oder Samos Theodotos von Chios(WP de)
WD-Item
V A,2 1956-1957 Friedrich Münzer KOR
Theodotos 15 Liebling des Kaisers Marcus V A,2 1957 Arthur Stein FER
Theodotos 16 V A,2 1957 Arthur Stein UNK
Theodotos 17 V A,2 1958 Ernst Diehl UNK
Theodotos 18 Philosoph V A,2 1958 Wilhelm Capelle FER
Theodotos 19 V A,2 1958 Wilhelm Capelle 2032
Theodotos 19a S VIII 853 Heinrich Dörrie 2054
Theodotos 19b S VIII 853 Heinrich Dörrie 2054
Theodotos 20 V A,2 1958 Richard Laqueur 2030
Theodotos 21 V A,2 1958 Richard Laqueur 2030
Theodotos 22 Grammatiker V A,2 1959 Alfred Gudeman FER
Theodotos 23 s. Iulius Theodotus V A,2 1959 Willy Stegemann FER
Theodotos 24 V A,2 1959 Hans Diller 2048
Theodotos 25 V A,2 1960 Hans Diller 2048
Theodotos 26 Kolokynthios, Stadtpraef. von Konstaninopel Teódoto Colocíntio(WP pt)
WD-Item
V A,2 1960-1961 Maria Assunta Nagl FER
Theodotos 27 Christlicher Gnostiker V A,2 1961 Hans-Georg Opitz FER
Theodotos 28 Bischof von Ankyra Theodotus of Ancyra (bishop)(WP en)
WD-Item
V A,2 1961-1962 Hans-Georg Opitz FER
Theodotos 29 V A,2 1962 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 30 V A,2 1962 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 31 V A,2 1962 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 32 V A,2 1962 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 33 Bruder eines Eusebius V A,2 1962 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 34 Flavius, Curator rei publicae Salonitanae V A,2 1962 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 35 V A,2 1962 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 36 Consularis V A,2 1963 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 37 Tribunus einer vexillatio in Hermupolis V A,2 1963 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 38 Comes Aegypti V A,2 1963 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 39 Dux V A,2 1963 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 40 V A,2 1963 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 41 V A,2 1963 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 42 V A,2 1963 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 43 V A,2 1964 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 44 V A,2 1964 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 45 V A,2 1964 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 46 Mitadressat des Johannes Chrysostomos V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 47 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 48 V A,2 1964 Wilhelm Enßlin 2036
Theodotos 49 Diakon des Proclus V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 50 Bischof von Lysinia V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 51 Bischof von Gangra V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 52 Ankläger des Bischofs Petrus von Apamea V A,2 1964 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 53 Bischof von Euroia V A,2 1965 Wilhelm Enßlin KOR
Theodotos 54 V A,2 1965 Georg Lippold 2025
Theodotos 55 V A,2 1965 Irma s. Lorentz Anger 2100
Theodotos 56 S VII 1353 Walter Bauer 2031
TheodoxiusTheosebios 6 V A,2 1965 FER
Theodulos 1 Septimius, Corrector Venetiae et Istriae V A,2 1965 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 2 Sincerae probitatis adulescens V A,2 1966 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 3 Reicher Antiochener V A,2 1966 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 4 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 5 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 6 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 7 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 8 Patricius V A,2 1966 Wilhelm Enßlin FER
Theodulos 9 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 10 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 11 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 12 V A,2 1966 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 13 Bischof von Oxyrhynchos V A,2 1966 Wilhelm Enßlin FER
Theodulos 14 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 15 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 16 Bischof von Chalkedon V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 17 Bischof von Apamea V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 18 Erbe des Gregor von Nazianz V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 19 Diakon V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 20Arindela V A,2 1967 Wilhelm Enßlin FER
Theodulos 21 Notarius V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 22 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 23 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 24 Zwei Bischöfe auf einer römischen Synode gegen Polychronius V A,2 1967 Wilhelm Enßlin KOR
Theodulos 25 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 26 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 27 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 28 V A,2 1967 Wilhelm Enßlin 2036
Theodulos 29 Bischof von Ikonion V A,2 1968 Wilhelm Enßlin KOR
Theogamia 1 V A,2 1968 Friedrich Pfister 2038
Theogamia 2 V A,2 1968 Samson Eitrem 2037
Theogeiton Person V A,2 1969 Wilhelm Capelle KOR
Theogenaios V A,2 1969 Walther Sontheimer 2055
Theogenes 1Theugenes 1 V A,2 1969 KOR
Theogenes 2 Einer der dreissig athenischen Tyrannen V A,2 1969 Karl Fiehn KOR
Theogenes 3 V A,2 1969 Karl Fiehn UNK
Theogenes 4 V A,2 1970 Karl Fiehn UNK
Theogenes 5 V A,2 1970 Karl Fiehn UNK
Theogenes 6 V A,2 1970 Paul Schoch-Bodmer 2038
Theogenes 7 V A,2 1970 Willi Göber 2032
Theogenes 8 Lokrischer Lochagos V A,2 1970 William Abbott Oldfather KOR
Theogenes 9 V A,2 1970 Ernst Bux UNK
Theogenes 10 Astrolog WD-Item V A,2 1971 Arthur Stein KOR
Theogenes 11 V A,2 1971 Wilhelm Enßlin 2036
Theogenes 12 Donatistischer Bischof von Hippo V A,2 1971 Wilhelm Enßlin KOR
Theogenes 13Theognis 1 V A,2 1971 KOR
Theogenius, TheoginosTheognis 5 V A,2 1971 KOR
Theognete V A,2 1971 Willi Göber 2032
Theognetos 1 V A,2 1971 Walther Schwahn 2025
Theognetos 2 V A,2 1971 Fritz Geyer UNK
Theognetos 3 V A,2 1971 Alfred Körte UNK
TheogniaTheoinia V A,2 1972 KOR
Theognios 1Theognis 5 V A,2 1972 KOR
Theognios 2 V A,2 1972 Wilhelm Enßlin 2036
Theognis 1 V A,2 1972 Wolfgang Aly 2033
Theognis 2 V A,2 1983 Wolfgang Aly 2033
Theognis 3 V A,2 1984 Ernst Bux UNK
Theognis 4 V A,2 1984 Kurt von Fritz 2056
Theognis 5 V A,2 1984 Wilhelm Enßlin 2036
Theognistus V A,2 1985 Wilhelm Enßlin 2036
TheognitusTheognistus V A,2 1985 KOR
Theognostos 1 V A,2 1985 Carl Wendel UNK
Theognostos 2 V A,2 1987 Wilhelm Enßlin 2036
Theognostos 3 V A,2 1987 Wilhelm Enßlin 2036
Theognostos 4 V A,2 1987 Wilhelm Enßlin 2036
Theognostos 5 Presbyter und Apokrisiar des Kyrillos von Alexandria V A,2 1987 Wilhelm Enßlin KOR
Theognostos 6 V A,2 1987 Wilhelm Enßlin 2036
Theoi agnostoi V A,2 1988 Willi Göber 2032
Theoinia V A,2 1994 Willi Göber 2032
Theoinos V A,2 1996 Bernhard große Kruse 2035
Theokles 1 Athenischer Archon 102/01 v. Chr. V A,2 1996 Johannes Kirchner KOR
Theokles 2 V A,2 1996 Walther Schwahn 2025
Theokles 3 V A,2 1996 Ernst Bux UNK
Theokles 4Theaitetos 3 V A,2 1997 KOR
Theokles 5 S VIII 853-855 Hans Riemann 2063
Theokletos V A,2 1997 FER
Theoklia Person Theoclia (sister of Alexander Severus)(WP en)
WD-Item
V A,2 1997 Arthur Stein KOR
Theoklios Person WD-Item V A,2 1997 Arthur Stein FER
Theoklos 1 V A,2 1997 Gustav Türk UNK
Theoklos 2 Gefangener der Bisalten V A,2 1997 Gustav Türk KOR
Theoklymenos 1 V A,2 1997 Gustav Türk UNK
Theoklymenos 2 V A,2 1998 Gustav Türk UNK
Theoklymenos 3 Diener des Kadmos V A,2 1998 Gustav Türk KOR
Theoklymenos 4 V A,2 1998 Gustav Türk UNK
Theoklymenos 5 V A,2 1998 Gustav Türk UNK
Theokolos V A,2 1998 Ludwig Ziehen UNK
Theokosmos V A,2 1999 Georg Lippold 2025
Theokrines 1 V A,2 2000 Karl Fiehn UNK
Theokrines 2 Großvater von Nr.1 V A,2 2000 Karl Fiehn FER
TheokritianosTheokritos 1 V A,2 2001 FER
Theokritos 1 V A,2 2001 Albrecht von Blumenthal UNK
Theokritos 2 V A,2 2025 Richard Laqueur 2030
Theokritos 2a S X 949-950 Mario Bonaria 2075
Theokritos 3 V A,2 2027 Richard Laqueur 2030
Theokritos 4 V A,2 2027 Arthur Stein UNK
Theokritos 5 V A,2 2028 Wilhelm Enßlin 2036
Theokritos 6 Bischof von Caesarea V A,2 2028 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 1 V A,2 2028 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 2 V A,2 2028 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 3 Arzt unter Belisar V A,2 2028 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 4 V A,2 2028 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 5 Bischof von Ostrakine V A,2 2029 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 6 Presbyter V A,2 2029 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 7 V A,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 8 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 2029 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 9 Bischof von Phokaia V A,2 2029 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 10 Bischof von Caesarea V A,2 2029 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 11 V A,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 12 V A,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 13 V A,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Theoktistos 14Theoteknos 8 V A,2 2030 KOR
Theoktistos 15 Presbyter und Archimandrit des Klosters Theotokos V A,2 2030 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 16 Presbyter in Constantinopel V A,2 2030 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 17 Diakon und Notar V A,2 2030 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 18 Drei Bischöfe auf dem Konzil von Constantinopel V A,2 2030 Wilhelm Enßlin KOR
Theoktistos 19Theoctistus V A,2 2030 KOR
Theokydes Person V A,2 2030 Ernst Fabricius KOR
Theolaifus Person V A,2 2030 Wilhelm Enßlin FER
Theologeion V A,2 2030 Curt Fensterbusch 2049
Theologios 1 Scholasticus V A,2 2031 Wilhelm Enßlin KOR
Theologios 2 Primikerios V A,2 2031 Wilhelm Enßlin KOR
Theologios 3 Adressat des Isidoros V A,2 2031 Wilhelm Enßlin KOR
Theologos V A,2 2031 Ludwig Ziehen UNK
Theolytos V A,2 2033 Annelise Modrze UNK
Theombrotos 1 V A,2 2033 Annelise Modrze UNK
Theombrotos 2 V A,2 2034 William Abbott Oldfather UNK
Theomedon V A,2 2034 Hans Diller 2048
Theomestor V A,2 2034 William Abbott Oldfather UNK
Theomnastas V A,2 2034 William Abbott Oldfather UNK
Theomnastos V A,2 2034 Friedrich Münzer UNK
Theomnestos 1 V A,2 2034 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 2 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 3 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 4 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 5 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 6 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 7 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 8 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 9 V A,2 2035 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 10 V A,2 2036 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 11 V A,2 2036 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 12 V A,2 2036 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 13 V A,2 2036 Annelise Modrze UNK
Theomnestos 14 V A,2 2036 Georg Lippold 2025
Theomnestos 15 V A,2 2036 Georg Lippold 2025
Theomnestos 16Thacomestus V A,2 2036 KOR
Theomnestos 16a Griech. Veterinärschriftsteller in der 1. H. des 4. Jh. n. Chr. Teomnest (veterinari)(WP ca)
WD-Item
S VII 1353-1354 Karl Hoppe KOR
Theomnestos 17 V A,2 2036 Wilhelm Enßlin 2036
Theomnestos 18 V A,2 2037 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 1 V A,2 2037 Johannes Kirchner UNK
Theon 1a T. von Aigai (I 944 Nr. 5?), hoher Offizier des Ptolemaios II. Philadelphos S VII 1354 Fritz Moritz Heichelheim KOR
Theon 2 V A,2 2037 William Abbott Oldfather UNK
Theon 3 V A,2 2037 Friedrich Münzer UNK
Theon 4 V A,2 2037 Arthur Stein UNK
Theon 5 V A,2 2037 Willy Stegemann UNK
Theon 6 V A,2 2054 Willy Stegemann UNK
Theon 7 V A,2 2054 Willy Stegemann UNK
Theon 8 V A,2 2054 Willy Stegemann UNK
Theon 9 V A,2 2054 Carl Wendel UNK
Theon 10 V A,2 2059 Konrat Ziegler 2045
Theon 11 V A,2 2066 Wilhelm Capelle 2032
Theon 12 Stoiker aus Antiochia V A,2 2066 Wilhelm Capelle KOR
Theon 13 V A,2 2066 Wilhelm Capelle 2032
Theon 14 V A,2 2067 Kurt von Fritz 2056
Theon 15 V A,2 2075 Konrat Ziegler 2045
Theon 16 V A,2 2080 Karl Deichgräber 2055
Theon 17 V A,2 2082 Karl Deichgräber 2055
Theon 18 V A,2 2082 Walther Vetter 2038
Theon 18a S X 950 Mario Bonaria 2075
Theon 19 V A,2 2082 Georg Lippold 2025
Theon 20 V A,2 2082 Georg Lippold 2025
Theon 21 V A,2 2083 Georg Lippold 2025
Theon 22 V A,2 2083 Georg Lippold 2025
Theon 23 V A,2 2084 Georg Lippold 2025
Theon 24 Freund des Ausonius V A,2 2084 Wilhelm Enßlin KOR
Theon 25 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 26 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 27 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 28 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 29 Diakon von Alexandria V A,2 2084 Wilhelm Enßlin KOR
Theon 30 Presbyter V A,2 2084 Wilhelm Enßlin KOR
Theon 31 Abt V A,2 2084 Wilhelm Enßlin KOR
Theon 32 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 33 V A,2 2084 Wilhelm Enßlin 2036
Theon 34 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theon ochema V A,2 2086 Hans Treidler 2039
Theonas 1 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 2 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 3 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 4 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 5 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 6 Abt eines Klosters bei Panephysis V A,2 2085 Wilhelm Enßlin KOR
Theonas 7 V A,2 2085 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 8 V A,2 2086 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 9 Ankläger des Bischofs Petrus von Apamea V A,2 2086 Wilhelm Enßlin KOR
Theonas 10 V A,2 2086 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 11 V A,2 2086 Wilhelm Enßlin 2036
Theonas 12 Bischof von Kusae V A,2 2086 Wilhelm Enßlin KOR
Θεονήσιος Name dreier Könige von Charakene oder Mesene s. Bd.XV S.1089ff. V A,2 2086 Franz Heinrich Weissbach KOR
Theonoe 1 V A,2 2088 Willi Göber 2032
Theonoe 2 V A,2 2089 Willi Göber 2032
Θεῶν Σωτήρων λιμήνSoterias limen V A,2 2089 KOR
TheopeLeos V A,2 2089 KOR
Theopeithes Person V A,2 2089 Johannes Kirchner KOR
Theopemptos 1 V A,2 2089 Wilhelm Enßlin 2036
Theopemptos 2 V A,2 2089 Wilhelm Enßlin 2036
Theopemptos 3 V A,2 2089 Wilhelm Enßlin 2036
Theopemptos 4 V A,2 2089 Wilhelm Enßlin 2036
Theophane V A,2 2089 Willi Göber 2032
Theophanes 1 V A,2 2090 Richard Laqueur 2030
Theophanes 1a S VIII 855-856 Hans Riemann 2063
Theophanes 2 Naturforscher aus Herakleopolis V A,2 2127 Wilhelm Capelle KOR
Theophanes 3 V A,2 2127 Ernst Bux UNK
Theophanes 4 V A,2 2127 Arthur Stein UNK
Theophanes 5 V A,2 2127 Georg Ostrogorsky 2046
Theophanes 6 V A,2 2132 Wilhelm Enßlin 2036
Theophanes 7 V A,2 2132 Wilhelm Enßlin 2036
Theophanes 8 Chorepiscopus aus Kappadokien V A,2 2132 Wilhelm Enßlin KOR
Theophanes 9 V A,2 2132 Wilhelm Enßlin 2036
Theophanes 10 V A,2 2133 Wilhelm Enßlin 2036
Theophania V A,2 2133 Friedrich Pfister 2038
Theophanios 1 V A,2 2133 Albert Herrmann UNK
Theophanios 2 V A,2 2133 Wilhelm Enßlin 2036
Theophanios 3 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 2134 Wilhelm Enßlin KOR
Theophantos s. Menophantos Nr. 1 V A,2 2134 Wilhelm Enßlin KOR
Theophemos 1 Athenischer Archon Mitte 3. Jh. v. Chr. V A,2 2134 Johannes Kirchner KOR
Theophemos 2 Athenischer Archon 61/60 v. Chr. V A,2 2134 Johannes Kirchner KOR
Theophemos 3 V A,2 2134 Karl Fiehn UNK
Theophila V A,2 2134 Albert Herrmann UNK
Theophila 2 V A,2 2134 Arthur Stein UNK
Theophiliskos V A,2 2134 Fritz Geyer UNK
Theophilos 1 V A,2 2135 Johannes Kirchner UNK
Theophilos 2 V A,2 2135 Johannes Kirchner UNK
Theophilos 3 V A,2 2135 Johannes Kirchner UNK
Theophilos 4 V A,2 2135 Fritz Geyer UNK
Theophilos 5 V A,2 2136 Friedrich Münzer UNK
Theophilos 6 V A,2 2136 Friedrich Münzer UNK
Theophilos 7 V A,2 2136 Arthur Stein UNK
Theophilos 7a S IX 1393-1394 Friedrich Gisinger 2035
Theophilos 8 Adressat der Acta Apostolorum und des Evangelium Lucae V A,2 2136 Arthur Stein KOR
Theophilos 9 V A,2 2136 Max Fluß UNK
Theophilos 10 V A,2 2137 Alfred Körte UNK
Theophilos 10a S X 950 Mario Bonaria 2075
Theophilos 10b S X 950 Mario Bonaria 2075
Theophilos 10c S X 950 Mario Bonaria 2075
Theophilos 11 V A,2 2137 Richard Laqueur 2030
Theophilos 12 V A,2 2138 Wilhelm Kroll UNK
Theophilos 13 V A,2 2138 Wilhelm Kroll UNK
Theophilos 14 V A,2 2138 Bernhard Kübler UNK
Theophilos 15 V A,2 2148 Karl Deichgräber 2055
Theophilos 16 V A,2 2148 Karl Deichgräber 2055
Theophilos 17 Bischof von Antiochia Theophilos von Alexandria(WP de)
Theophilus of Alexandria(WS en)
WD-Item
V A,2 2149 Hans-Georg Opitz FER
Theophilos 18 V A,2 2149 Hans-Georg Opitz UNK
Theophilos 19 Bildhauer V A,2 2165 Georg Lippold FER
Theophilos 20 V A,2 2165 Georg Lippold 2025
Theophilos 21 V A,2 2165 Georg Lippold 2025
Theophilos 22 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 23 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 24 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 25 Bücherschreiber in Antiochia V A,2 2166 Wilhelm Enßlin FER
Theophilos 26 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 27 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 28 Vicarius Asiae V A,2 2166 Wilhelm Enßlin FER
Theophilos 29 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 30 V A,2 2166 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 31 V A,2 2167 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 32 Bischof von Benevent V A,2 2167 Wilhelm Enßlin KOR
Theophilos 33 Griechischer Bischof V A,2 2167 Wilhelm Enßlin KOR
Theophilos 34 V A,2 2167 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 35 V A,2 2167 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 36 V A,2 2168 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 37 V A,2 2168 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 38 V A,2 2168 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 39 Adressat von Johannes Chrysostomos V A,2 2168 Wilhelm Enßlin KOR
Theophilos 40 Mitadressat eines kaiserlichen Schreibens 431 n. Chr. V A,2 2168 Wilhelm Enßlin FER
Theophilos 41 V A,2 2168 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 42 V A,2 2168 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 43 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 44 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 45 Presbyter in Constantinopel V A,2 2169 Wilhelm Enßlin KOR
Theophilos 46 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 47 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 48 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 49Theophanios 2 V A,2 2169 FER
Theophilos 50 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 51 V A,2 2169 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 52 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 53 Diakon des Timotheos Ailuros V A,2 2170 Wilhelm Enßlin FER
Theophilos 54 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 55 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophilos 56 Gegner des Severus V A,2 2170 Wilhelm Enßlin FER
Theophilos 57 Verfasser von Martyrologien V A,2 2170 Wilhelm Enßlin KOR
Theophilos 58 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophobios 1 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophobios 2 V A,2 2170 Wilhelm Enßlin 2036
Theophoroi V A,2 2170 Wilhelm Kroll UNK
Theophrastos 1 V A,2 2171 Johannes Kirchner UNK
Theophrastos 2 V A,2 2171 Johannes Kirchner UNK
Theophrastos 3 S VII 1354 Otto Regenbogen 2037
Theophrastos 4 S X 950 Mario Bonaria 2075
Theophron 1 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophron 2 Freier der Penelope V A,2 2171 Karl Scherling KOR
Theophron 3 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophron 4 Athener aus dem Demos Lamptrai V A,2 2171 Karl Scherling KOR
Theophron 5 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophron 6 Sohn des Thrason V A,2 2171 Karl Scherling KOR
Theophron 7 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophron 8 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophron 9 V A,2 2171 Karl Scherling 2025
Theophronios 1 V A,2 2172 Wilhelm Enßlin 2036
Theophronios 2 V A,2 2172 Wilhelm Enßlin 2036
Theophronios 3 Bischof von Aphrodisias V A,2 2172 Wilhelm Enßlin KOR
Theophylaktos Person V A,2 2172 Wilhelm Enßlin KOR
Theopistos V A,2 2172 Wilhelm Enßlin 2036
Theoplastus V A,2 2172 Wilhelm Enßlin 2036
Theopolis V A,2 2172 Maurice Besnier UNK
Theopompos 1 Athenischer Archon 411/10 v. Chr. V A,2 2172 Johannes Kirchner KOR
Theopompos 2 V A,2 2172 Karl Fiehn UNK
Theopompos 3 V A,2 2173 Victor Ehrenberg 2047
Theopompos 4 Freund Ciceros V A,2 2174 Friedrich Münzer KOR
Theopompos 5 V A,2 2174 Ernst Bux UNK
Theopompos 6 V A,2 2174 Alfred Körte UNK
Theopompos 7 V A,2 2176 Ernst Diehl UNK
Theopompos 8 V A,2 2176 Ernst Diehl UNK
Theopompos 8a S X 950 Mario Bonaria 2075
Theopompos 9 V A,2 2176 Richard Laqueur 2030
Theopompos 10 V A,2 2223 Georg Lippold 2025
Theopompos 11 V A,2 2223 Georg Lippold 2025
Theopompos 12 Romanus, Flavius Valerius, Patrizier V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 13 Philosoph V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 14 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 15 Comes domesticorum agens sacri palatii scholam V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 16 Bischof von Tremithus auf Cypern V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 17 Adressaten von Briefen des Isidoros von Pelusion V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopompos 18 V A,2 2223 Wilhelm Enßlin 2036
Theopompos 19 V A,2 2223 Wilhelm Enßlin 2036
Theoprepius Person V A,2 2223 Wilhelm Enßlin KOR
Theopropos 1 V A,2 2223 Ludwig Ziehen UNK
Theopropos 2 V A,2 2226 Arthur Stein UNK
Theopropos 3 V A,2 2226 Georg Lippold 2025
Theopropos 4 V A,2 2226 Wilhelm Enßlin 2036
Theoretes V A,2 2226 Helene Miltner 2070
Theoria V A,2 2228 Ludwig Ziehen UNK
Theorikon V A,2 2233 Walther Schwahn 2025
Theorion Person V A,2 2237 Wilhelm Enßlin KOR
TheoriosThearios V A,2 2237 KOR
Theoris 1 V A,2 2237 Ludwig Ziehen UNK
Theoris 2 V A,2 2238 Ludwig Ziehen UNK
Theoroi V A,2 2239 Ludwig Ziehen UNK
Theoros 1 Athener, von Aristophanes verspottet V A,2 2244 Karl Fiehn KOR
Theoros 2 V A,2 2244 Georg Lippold 2025
Theoros 3 S X 950 Mario Bonaria 2075
Theorrhetos V A,2 2245 Georg Lippold 2025
Theosebeia Person V A,2 2245 Johannes Geffcken KOR
Theosebia V A,2 2245 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 1 V A,2 2245 Karl Praechter UNK
Theosebios 2 Unterstützte die Revolte gegen Kaiser Zeno V A,2 2247 Wilhelm Enßlin KOR
Theosebios 3 354 n. Chr. nach Afrika geschickt V A,2 2247 Wilhelm Enßlin KOR
Theosebios 4 V A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 5 V A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 6 V A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 7 V A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 8 V A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Theosebios 9 Bischof von Ephesus V A,2 2248 Wilhelm Enßlin KOR
Theosophia V A,2 2248 Kurt von Fritz 2056
Theostasis V A,2 2253 Willi Göber 2032
Theoteknos 1 V A,2 2253 Wilhelm Enßlin 2036
Theoteknos 2 Freund Gregors von Nazianz V A,2 2253 Wilhelm Enßlin KOR
Theoteknos 3 V A,2 2253 Wilhelm Enßlin 2036
Theoteknos 4 V A,2 2254 Wilhelm Enßlin 2036
Theoteknos 5 Redner V A,2 2254 Wilhelm Enßlin KOR
Theoteknos 6 Flavius, Sohn des Psaios V A,2 2254 Wilhelm Enßlin KOR
Theoteknos 7 Bote des Johannes Chrysostomos an Papst Innozenz I V A,2 2254 Wilhelm Enßlin KOR
Theoteknos 8 V A,2 2254 Wilhelm Enßlin 2036
Theoteknos 9 V A,2 2254 Wilhelm Enßlin 2036
Theoteknos 10 Bischof von Asine V A,2 2254 Wilhelm Enßlin KOR
Theotimides S VIII 1268 Frank Brommer 2064
Theotimos 1 V A,2 2254 Johannes Kirchner UNK
Theotimos 2 V A,2 2254 Ernst Bux UNK
Theotimos 3 V A,2 2254 Georg Lippold 2025
Theotimos 4 Bildhauer s. Diotimos Nr. 22 Philotimos V A,2 2254 Georg Lippold KOR
Theotimos 5 V A,2 2254 Wilhelm Enßlin 2036
Theotimos 6 V A,2 2255 Wilhelm Enßlin 2036
Theotimos 7 V A,2 2255 Wilhelm Enßlin 2036
Theotimos 8 V A,2 2255 Wilhelm Enßlin 2036
Theotimos 9 Bischof von Akmonia V A,2 2255 Wilhelm Enßlin KOR
Theoxene V A,2 2255 Fritz Geyer UNK
Theoxenia V A,2 2256 Friedrich Pfister 2038
Theoxenios 1 V A,2 2258 Bernhard große Kruse 2035
Theoxenios 2 V A,2 2259 Walther Sontheimer 2055
Theoxenos 1 Athenischer Archon 187 v. Chr. V A,2 2259 Johannes Kirchner KOR
Theoxenos 2 V A,2 2259 Johannes Kirchner UNK
Theoxenos 3 V A,2 2259 Fritz Geyer UNK
Theoxenos 4 V A,2 2259 Ernst Diehl UNK
Theoxenos 5 S VIII 856 Georg Lippold 2025
Theoxenos 6 S X 951 Mario Bonaria 2075
Theozotides 1 V A,2 2259 Karl Fiehn UNK
Theozotides 2 V A,2 2260 Karl Fiehn UNK
Theozotides 3 V A,2 2260 Karl Fiehn UNK
Theozotos V A,2 2260 Hans Nachod 2029
Ther... V A,2 2260 Georg Lippold 2025
Thera 1 V A,2 2260 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Thera 2 V A,2 2302 Walther Ruge UNK
Thera 3 V A,2 2303 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thera 4 V A,2 2303 Viktor Gebhard 2028
Theragros V A,2 2303 Viktor Gebhard 2028
Therai 1 V A,2 2303 Felix Bölte UNK
Therai 2 V A,2 2303 Felix Bölte UNK
Therambos V A,2 2303 Eugen Oberhummer UNK
Theramenes 1 V A,2 2304 Walther Schwahn 2025
Theramenes 2 V A,2 2320 Willy Stegemann UNK
Theramenes 3 S X 952 Mario Bonaria 2075
Theran V A,2 2320 Friedrich Schwenn 2026
Theranda V A,2 2320 Max Fluß UNK
Therandros Kentaurenname auf der Françoisvase V A,2 2321 Friedrich Schwenn KOR
Therapeutai V A,2 2321 Isaak Heinemann 2028
Theraphim V A,2 2346 Adolf Jacoby UNK
Therapius Person V A,2 2350 Wilhelm Enßlin KOR
Therapnai 1 Stadt in Boiotien V A,2 2350 Karl Fiehn KOR
Therapnai 2 V A,2 2350 Rudolf Herbst UNK
Therapnaios V A,2 2350 Bernhard große Kruse 2035
Therapne V A,2 2350 Felix Bölte UNK
Therasia 1 V A,2 2365 Rudolf Herbst UNK
Therasia 2 Südlichste der liparischen Inseln V A,2 2366 Rudolf Herbst KOR
Therasia 3 V A,2 2366 Wilhelm Enßlin 2036
Therasius 1 Bote des Libanius an Leontinus V A,2 2367 Wilhelm Enßlin KOR
Therasius 2 Gerühmt von Johannes Chryostomos V A,2 2367 Wilhelm Enßlin KOR
Therasius 3 Adressat des Isidoros von Pelusion V A,2 2367 Wilhelm Enßlin KOR
Θερασπις Ortsname V A,2 2367 Gustav Hölscher KOR
ThereitasTheritas V A,2 2367 KOR
Therelimios V A,2 2367 Bernhard große Kruse 2035
Theren V A,2 2367 Rudolf Herbst UNK
TherenuthisTerenuthis V A,2 2367 KOR
Therephone V A,2 2367 Friedrich Schwenn 2026
Thereus Kentaur V A,2 2367 Annelise Modrze KOR
Theridius Person V A,2 2367 Wilhelm Enßlin KOR
Therikles 1 Athenischer Archon 533/32 v. Chr. V A,2 2367 Johannes Kirchner KOR
Therikles 2 V A,2 2367 Hans Nachod 2029
Therimachos 1 V A,2 2368 Annelise Modrze UNK
Therimachos 2 V A,2 2369 Georg Lippold 2025
Therimenes V A,2 2369 Victor Ehrenberg 2047
Theriodes V A,2 2370 Hans Treidler 2039
Theriodes kolpos V A,2 2370 Albert Herrmann UNK
Therionarcia V A,2 2370 Rudolf Herbst UNK
Therippides V A,2 2371 Walther Schwahn 2025
Theris S XIV 759-760 Eckart Olshausen 2089
Theristrum V A,2 2373 Ernst Schuppe 2040
Theritas V A,2 2375 Bernhard große Kruse 2035
Therma 1 V A,2 2376 Ernst Meyer 2046
Therma 2 V A,2 2376 Konrat Ziegler 2045
Therma 3 V A,2 2376 Walther Ruge UNK
Therma 4 V A,2 2377 Ernst Honigmann 2025
Thermae 3 V A,2 2388 Max Fluß UNK
Thermaeischer Golf V A,2 2377 Eugen Oberhummer UNK
Thermai 1 V A,2 2377 Konrat Ziegler 2045
Thermai 2 V A,2 2387 Konrat Ziegler 2045
Thermai 4 V A,2 2388 Josef Keil 2034
Thermai 5 V A,2 2389 Hans Treidler 2039
Thermai 6 V A,2 2389 Hans Philipp 2039
ThermaiaThermia V A,2 2389 KOR
Thermaia plateiaTherma 3 V A,2 2389 KOR
Thermaios V A,2 2389 Bernhard große Kruse 2035
Thermakides V A,2 2389 Kurt von Fritz 2056
Thermantia 1 V A,2 2390 Wilhelm Enßlin 2036
Thermantia 2 V A,2 2390 Wilhelm Enßlin 2036
Thermantia 3 V A,2 2390 Wilhelm Enßlin 2036
Thermasia V A,2 2391 Bernhard große Kruse 2035
Therme V A,2 2391 Eugen Oberhummer UNK
Thermessa V A,2 2392 Rudolf Herbst UNK
Thermia V A,2 2392 Bernhard große Kruse 2035
Thermidava V A,2 2393 Max Fluß UNK
Thermios V A,2 2393 Bernhard große Kruse 2035
Thermipolium V A,2 2394 Helmut Schroff UNK
Thermodon 1 V A,2 2395 Karl Fiehn UNK
Thermodon 2 V A,2 2395 Walther Ruge UNK
Thermolaios V A,2 2397 Walther Sontheimer 2055
ThermonThermos V A,2 2398 KOR
ThermopoliumThermipolium V A,2 2398 KOR
Thermopylen V A,2 2398 Friedrich Stählin UNK
Thermos V A,2 2423 Karl Fiehn UNK
Thermuthis 1 V A,2 2444 Hermann Kees 2035
Thermuthis 2 V A,2 2444 Arthur Stein UNK
Thero 1 V A,2 2444 Ernst Bernert 2056
Thero 2 V A,2 2445 Ernst Bernert 2056
Thero 3 V A,2 2446 Ernst Bernert 2056
Thero 4 V A,2 2447 Ernst Bernert 2056
Thero 5 V A,2 2447 Ernst Bernert 2056
Therodamas 1 V A,2 2447 Ernst Bernert 2056
Therodamas 2 V A,2 2447 Ernst Bernert 2056
Theron 1 V A,2 2447 Fritz Schachermeyr 2058
Theron 2 V A,2 2451 Karl Fiehn UNK
Theron 3 V A,2 2451 Georg Lippold 2025
Theron 4 S XI 1260 Konrat Ziegler 2045
Theronike V A,2 2451 Ernst Bernert 2056
Thersandros 1 V A,2 2452 Karl Scherling 2025
Thersandros 2 V A,2 2452 Karl Scherling 2025
Thersandros 3 V A,2 2454 Karl Scherling 2025
Thersandros 4 V A,2 2454 Karl Scherling 2025
Thersara V A,2 2454 Franz Heinrich Weissbach UNK
Therses 1 V A,2 2454 Willi Göber 2032
Therses 2 V A,2 2454 Willi Göber 2032
ThersilaTharsila V A,2 2454 KOR
Thersilochos 1 V A,2 2454 Willi Göber 2032
Thersilochos 2 V A,2 2454 Willi Göber 2032
Thersilochos 3 V A,2 2454 Johannes Kirchner UNK
Thersilochos 4 V A,2 2454 Johannes Kirchner UNK
Thersippos 1 V A,2 2454 Willi Göber 2032
Thersippos 2 V A,2 2455 Helmut Berve 2050
Thersippos 3 V A,2 2455 Paul Maas 2035
ΘερσῖταιTartessos 1 V A,2 2455 KOR
Thersites V A,2 2455 Viktor Gebhard 2028
Therson V A,2 2471 Walther Schwahn 2025
Thertonia V A,2 2471 Franz Heinrich Weissbach UNK
ThervingiTervingi V A,2 2471 KOR
thesan V A,2 2471 Eva Fiesel UNK
Thesan V A,2 2471 Eva Fiesel UNK
ΘησάραThersara V A,2 2472 KOR
Θησαυρός VI A,1 1 Ludwig Ziehen UNK
Thesaurus Schatzfund und -besitz im röm. Recht VI A,1 7-13 Bernhard Kübler KOR
Thesba VI A,1 13 Gustav Hölscher 2026
θese Etr. Namensform d. Theseus VI A,1 14 Eva Fiesel FER
ΘεσεβώνηThesba VI A,1 14 FER
Theseus 1 Theseus(WP de)
Theseus(WS en)
WD-Item
VI A,1 14 UNK
S XIII 1045-1238 UNK
Theseus 2 VI A,1 14 Richard Laqueur 2030
Theseus 3 Person bei Symm. VI A,1 14 Wilhelm Enßlin KOR
ThesidaTheleda VI A,1 14 FER
Thesimenes Tlesimenes, Vater d. Arkaders Aulon WD-Item VI A,1 14-15 Annelise Modrze FER
ThesmiaThesmophoros VI A,1 15 FER
Thesmophoria VI A,1 15 P.ater Rudolph Arbesmann 2053
ThesmophorionThesmophorios VI A,1 28 FER
Thesmophorios VI A,1 28 Walther Sontheimer 2055
Thesmophoros VI A,1 28 Bernhard große Kruse 2035
Thesmophylakes VI A,1 29 Walther Schwahn 2025
Thesmos VI A,1 31 Kurt Latte 2035
Thesmotheteion VI A,1 33 Kurt Latte 2035
Thesmotheten VI A,1 33 Kurt Latte 2035
Thespeia 1 VI A,1 37 Karl Fiehn UNK
Thespeia 2 Thessal. Stadt VI A,1 59 Friedrich Stählin FER
Thespesios 1 VI A,1 60 Wilhelm Enßlin 2036
Thespesios 2 Aus Herakleia Pontika, Person bei Lib. VI A,1 60 Wilhelm Enßlin KOR
Thespiades 1 VI A,1 60 Gustav Türk UNK
Thespiades 2 = Argos, Erbauer d. Argo VI A,1 60 Gustav Türk KOR
Thespiades 3 VI A,1 60 Gustav Türk UNK
Thespiades 4 VI A,1 61 Gustav Türk UNK
Thespieus 1 Vater d. Hyle VI A,1 61 Karl Scherling 2025
Thespieus 2 VI A,1 61 Karl Scherling 2025
Thespieus 3 VI A,1 61 Karl Scherling 2025
Thespieus 4 Tenier VI A,1 61 Karl Scherling 2025
Thespios 1 VI A,1 61 Gustav Türk UNK
Thespios 2 VI A,1 62 Helmut Berve 2050
Thespis 1 Führte zw. 536 u. 533 v. Chr. als in Athen an Großen Dionysien Tragödien auf Thespis(WP de)
WD-Item
VI A,1 62-64 Albrecht von Blumenthal KOR
Thespis 2 VI A,1 64 Ernst Bernert 2056
Thespis 3 Flötenspieler VI A,1 64 Ernst Bernert 2056
Thesprotoi VI A,1 64 Brunhilde Lenk 2054
Thesprotos VI A,1 69 Karl Scherling 2025
Thessalia VI A,1 70 Friedrich Stählin UNK
Thessalia B. VI A,1 111 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Thessalia C. VI A,1 138 Georg Lippold 2025
Thessalicus VI A,1 143 Arthur Stein UNK
Thessalis Bithynien(WP de)
WD-Item
VI A,1 143 Walther Ruge FER
Thessalonike VI A,1 143 Eugen Oberhummer UNK
Thessalos 1 VI A,1 163 Fritz Schachermeyr 2058
Thessalos 2 VI A,1 164 Fritz Schachermeyr 2058
Thessalos 3 VI A,1 164 Fritz Schachermeyr 2058
Thessalos 4 VI A,1 165 Fritz Schachermeyr 2058
Thessalos 5 VI A,1 165 Hans Diller 2048
Thessalos 6 VI A,1 168 Hans Diller 2048
Thessalos 7 VI A,1 182 Hans Diller 2048
Thessalos 8 VI A,1 182 Ernst Diehl UNK
Thessalos 9Themistagoras 2 VI A,1 182 KOR
Θέσσυρις Thessyris VI A,1 183 Albert Herrmann KOR
Thestia VI A,1 183 Karl Fiehn UNK
Thestiadai 1 Söhne d. Thestios VI A,1 183 Hans von Geisau KOR
Thestiadai 2 Phyle auf Tenos VI A,1 183 Hans von Geisau KOR
Thestiades VI A,1 184 Hans von Geisau KOR
ThestideionThetideion VI A,1 184 KOR
Thestios 1 VI A,1 184 Hans von Geisau 2043
Thestios 2 Lakonischer König VI A,1 184 Hans von Geisau KOR
Thestios 3 VI A,1 184 Hans von Geisau 2043
Thestios 4 Angebl. früherer Name d. Acheloos VI A,1 185 Hans von Geisau KOR
Thestis VI A,1 185 Hans von Geisau 2043
Thestor 1 VI A,1 185 Gustav Türk UNK
Thestor 2 Vater d. Alkmaon VI A,1 185 Gustav Türk KOR
Thestor 3 Troianer, Sohn d. Enops VI A,1 185 Gustav Türk KOR
Thestor 4 Troianer VI A,1 185 Gustav Türk KOR
Thestor 5 VI A,1 185 Gustav Türk UNK
Thestylos VI A,1 185 Arthur Stein KOR
Thetaimaiotai s. Thateis VI A,1 186 Albert Herrmann KOR
Theten VI A,1 186 Walther Schwahn 2025
thethis VI A,1 204 Eva Fiesel UNK
Thetideion VI A,1 205 Friedrich Stählin UNK
ThetieiaThetideion VI A,1 206 KOR
Thetis VI A,1 206 Maximilian Mayer UNK
Θητών, Θητώνιον Stadt in Thessaliotis VI A,1 242-243 Friedrich Stählin KOR
Thettale VI A,1 243 Walther Schwahn 2025
Theu prosopon VI A,1 257 Ernst Honigmann 2025
TheudaTheudense oppidum VI A,1 243 FER
Theudalis VI A,1 243 Hans Treidler 2039
Theudas VI A,1 244 Friedrich Münzer FER
Theudense (oppidum) VI A,1 244 Hans Treidler 2039
TheudimundTheodimund VI A,1 244 FER
Theudios VI A,1 244 Kurt von Fritz 2056
Theudis VI A,1 246 Maria Assunta Nagl UNK
Theudoria VI A,1 249 Eugen Oberhummer UNK
Theudoros VI A,1 249 Georg Lippold 2025
Theudurum Tüddern(WP de)
WD-Item
VI A,1 249 Maurice Besnier FER
Theveste VI A,1 249 Hans Treidler 2039
Theugenes 1 VI A,1 252 Ernst Diehl UNK
Theugenes 2 Aus Thasos, berühmter Athlet Theogenes (Sportler)(WP de)
WD-Item
VI A,1 252-257 Hans Lamer KOR
Theuma, Teuma Theuma (Thessaly)(WP en)
WD-Item
VI A,1 257 Friedrich Stählin FER
Theupolis VI A,1 257 Ernst Honigmann 2025
Theurgie VI A,1 258 Theodor Hopfner UNK
thevrumines VI A,1 270 Eva Fiesel UNK
Theuzitana VI A,1 271 Hans Treidler KOR
Thia 1 VI A,1 271 Rudolf Herbst UNK
Thia 2 Thei[a], Ort auf Thera VI A,1 271 Rudolf Herbst KOR
Thia 3 VI A,1 271 Konrat Ziegler 2045
Thiabena VI A,1 271 Hans Treidler 2039
Thiagola VI A,1 271 Max Fluß KOR
Thiallela VI A,1 271 Adolf Grohmann KOR
Thiannea S VI 1283-1284 Erich Diehl 2023
Thiannica S VI 1284-1285 Erich Diehl 2023
Thiannike VI A,1 271 Albert Herrmann UNK
Thiar 1Tear 2 VI A,1 271 KOR
Thiar 2 Stadt in Mesopotamien VI A,1 271-272 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thiasoi VI A,1 272 KOR
Θίαυνα Thiauna VI A,1 272 Albert Herrmann KOR
Thiba, Thibais VI A,1 272 Konrat Ziegler 2045
Thibica VI A,1 272 Hans Treidler 2039
Thibili VI A,1 272 Hans Treidler 2039
Θιβινίς Thibinis VI A,1 273 Hans Treidler KOR
ThibitensisThebeta VI A,1 273 KOR
Thibiuca VI A,1 273 Hans Treidler 2039
Thibron 1 VI A,1 273 Victor Ehrenberg 2047
Thibron 2 VI A,1 275 Victor Ehrenberg 2047
Thibron 3 VI A,1 276 Victor Ehrenberg 2047
Thibroneion nomisma VI A,1 276 Kurt Regling UNK
Thibros VI A,1 277 Konrat Ziegler 2045
Thige VI A,1 277 Hans Treidler 2039
Thiges VI A,1 277 Hans Treidler 2039
Thigiba VI A,1 277 Hans Treidler 2039
Thigisi VI A,1 277 Hans Treidler 2039
ThignicaTignica VI A,1 277 KOR
Thikath VI A,1 278 Hans Treidler 2039
Thilabous VI A,1 278 Franz Heinrich Weissbach UNK
Θιλασάμων Thilasamon VI A,1 278 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thilaticomum VI A,1 278 Franz Heinrich Weissbach UNK
Θιλβίς Thilbis VI A,1 278 Albert Herrmann KOR
Thilbisme VI A,1 278 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thililva VI A,1 278 Fritz Moritz Heichelheim 2039
ThillacamaThilaticomum VI A,1 279 KOR
Θιλλάδα Μιρράδα VI A,1 279 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thillafica VI A,1 279 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thillazamana VI A,1 279 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thilsaphata VI A,1 279 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thiltauri VI A,1 279 Ernst Honigmann 2025
ThilutaThilabous VI A,1 279 KOR
ThimananeiTimanei VI A,1 279 KOR
ThimaneiThaiman VI A,1 279 KOR
Thimarum VI A,1 279 Friedrich Stählin KOR
ThimbronThibron 1 VI A,1 279 KOR
Thimbure VI A,1 279 Hans Treidler 2039
Thimida Regia VI A,1 280 Hans Treidler 2039
Thimiliga VI A,1 280 Hans Treidler KOR
Thimonepsi VI A,1 280 Hermann Kees 2035
thimrae VI A,1 280 Eva Fiesel UNK
Θιμουνα s. Ptolemais Nr.9 VI A,1 281 Gustav Hölscher KOR
Thina VI A,1 281 Albert Herrmann UNK
ThinaiThina VI A,1 281 KOR
Thincsus VI A,1 281 Fritz Moritz Heichelheim KOR
Thinge VI A,1 281 Hans Treidler 2039
Thinidrumense (oppidum) VI A,1 281 Hans Treidler 2039
Thinis, Thinites VI A,1 282 Hermann Kees 2035
Thinisa VI A,1 285 KOR
Thinodes oros VI A,1 285 Hans Treidler 2039
Thintis VI A,1 286 Hans Treidler 2039
Θιόλλα Thiolla VI A,1 286 Franz Heinrich Weissbach KOR
ThiouiosThyios 1 VI A,1 286 KOR
Thirmida VI A,1 286 Hans Treidler KOR
ThirsaTharse 1 VI A,1 286 KOR
ThirtoniaThertonia VI A,1 286 KOR
ThisThinis, Thinites VI A,1 286 KOR
Thisamatai S VI 1285 Erich Diehl 2023
Thisbe 1 VI A,1 286 Gustav Türk UNK
Thisbe 2 VI A,1 287 Karl Fiehn UNK
Thisbe 3Thesba VI A,1 291 KOR
Thisibitani VI A,1 291 Hans Treidler 2039
Thisika VI A,1 291 Hans Treidler 2039
ThisitanusThisika VI A,1 291 KOR
Thisizima VI A,1 291 Hans Treidler 2039
Thisoa VI A,1 292 Ernst Meyer 2046
Thisoa 1 VI A,1 292 Ernst Meyer 2046
Thisoa 2 VI A,1 292 Ernst Meyer 2046
Thiudi VI A,1 293 Alfred Franke UNK
ThiudimundTheodimund VI A,1 293 KOR
Thiunta VI A,1 293 Konrat Ziegler 2045
Thizibi VI A,1 294 Hans Treidler 2039
Thlibiai VI A,1 294 August Hug UNK
Thmuis 1 VI A,1 294 Hermann Kees 2035
Thmuis 2 VI A,1 296 Hermann Kees 2035
Thmuis 3Muiso VI A,1 296 KOR
Thoana VI A,1 296 Gustav Hölscher 2026
Thoani VI A,1 296 Adolf Grohmann 2048
ThoantinusTheotimos 7 VI A,1 297 KOR
Thoar VI A,1 297 Hans Treidler 2039
Thoaris VI A,1 297 Konrat Ziegler 2045
Thoas 1 VI A,1 297 Annelise Modrze UNK
Thoas 2 VI A,1 297 Annelise Modrze UNK
Thoas 3 VI A,1 299 Annelise Modrze UNK
Thoas 4 VI A,1 299 Annelise Modrze UNK
Thoas 5 Von Menelaos getöteter Troer VI A,1 300 Annelise Modrze KOR
Thoas 6 Von Halaesus getöteter Troer VI A,1 300 Annelise Modrze KOR
Thoas 6a S VII 1561 UNK
Thoas 6b S VII 1563 UNK
Thoas 7 VI A,1 300 Helmut Berve 2050
Thoas 7a S XIV 759-760 UNK
Thoas 8 VI A,1 300 Fritz Geyer UNK
Thoas 8a S X 951-952 Mario Bonaria 2075
Thoas 9 VI A,1 301 Wilhelm Enßlin 2036
Thoas 10 Von Side, Erzgießer VI A,1 302 Georg Lippold KOR
Thoas 11 S XIV 760 Hans Gärtner 2085
Thoasa VI A,1 302 Hans von Geisau 2043
Thobarrhabau VI A,1 302 Karl Preisendanz 2039
Thodosis VI A,1 303 Wilhelm Enßlin KOR
Thoe 1 Tochter d. Okeanos VI A,1 303 Gustav Türk KOR
Thoe 2 Nereide Thoe (Nereide)(WP de)
WD-Item
VI A,1 303 Gustav Türk KOR
Thoeris VI A,1 303 Adolf Rusch 2034
Thogara VI A,1 305 Albert Herrmann UNK
Thoinarmostria VI A,1 305 Ludwig Ziehen UNK
Thoinias VI A,1 306 Georg Lippold 2025
Thoinon VI A,1 306 Fritz Geyer UNK
Thoknia VI A,1 307 Ernst Meyer 2046
Tholos VI A,1 307 Ernst Robert Fiechter UNK
Tholus VI A,1 315 Hans Treidler 2039
Thomala VI A,1 315 Adolf Grohmann 2048
Thomanon VI A,1 316 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thomas 1 VI A,1 316 Günther Bornkamm 2061
Thomas 2 VI A,1 323 Maria Assunta Nagl UNK
Thomas 3 Adressat v. Isidoros v. Pelusion VI A,1 323 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 4 Flavius, Consularis Pamphyliae VI A,1 323 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 5 VI A,1 323 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 6 Praef. praet. Illyrici unter Anastasius_I VI A,1 323 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 7 VI A,1 323 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 8 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 9 Praef. urbi von Constantinopel VI A,1 324 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 10 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 11 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 12 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 13 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 14 Berühmter Wagenlenker VI A,1 324 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 15 VI A,1 324 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 16 VI A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 17 VI A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 18 VI A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 19 VI A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 20 VI A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 21 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 22 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 23 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 24 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 25 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 26 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 27 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 28 Syrischer Bischof VI A,1 326 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 29 VI A,1 326 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 30 VI A,1 327 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 31 Adressat eines Briefes des Severus von Antiochia VI A,1 327 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 32 VI A,1 327 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 33 VI A,1 327 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 34 Bischof von Jabruda VI A,1 327 Wilhelm Enßlin KOR
Thomas 35 VI A,1 327 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 36 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 37 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 38 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 39 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 40 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 41 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 42 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
Thomas 43 VI A,1 328 Wilhelm Enßlin 2036
ThomnaThumna VI A,1 329 KOR
Thomu VI A,1 329 Hermann Kees 2035
Thon 1 VI A,1 329 Max Pieper UNK
Thon 2 VI A,1 330 Hans Treidler 2039
ΘώνηThoana VI A,1 330 KOR
Thonis VI A,1 330 Hermann Kees 2035
ThonitisThospitis limne VI A,1 330 KOR
Thoon 1 Gigant VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 2 Von Diomedes getöteter Troer VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 3 Von Odysseus getöteter Troer VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 4 Von Antilochos getöteter Troer VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 5 Phaiake VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 6 Person bei Nonn. VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoon 7 König v. Ägypten VI A,1 330 Hans von Geisau KOR
Thoosa VI A,1 330 Hans von Geisau 2043
Thoosa 1 VI A,1 331 Hans von Geisau 2043
Thoosa 2 VI A,1 331 Hans von Geisau 2043
Thoosa 3 Personifikation d. Schnelligkeit VI A,1 331 Hans von Geisau KOR
Thootes VI A,1 331 Hans von Geisau KOR
ΘωπῖτιςThospitis limne VI A,1 331 KOR
Thorai VI A,1 331 Walter Wrede 2061
Thoraios VI A,1 331 Bernhard große Kruse 2035
Thoranius VI A,1 331 Friedrich Münzer UNK
ThoratesThoraios VI A,1 332 KOR
Thorax 1 VI A,1 332 Friedrich Lammert 2027
Thorax 2 VI A,1 336 Friedrich Lammert 2027
Thorax 3 VI A,1 337 Ernst Bernert 2056
Thorax 4 VI A,1 337 Ernst Honigmann 2025
Thorax 5 VI A,1 337 Ernst Bernert 2056
Thorax 6 VI A,1 337 Victor Ehrenberg 2047
Thorax 7 VI A,1 338 Fritz Geyer UNK
Thorax 8 VI A,1 338 Wilhelm Enßlin 2036
ThoribiusTuribius VI A,1 338 KOR
Thorikos VI A,1 338 Walter Wrede 2061
ThoringiThuringi VI A,1 340 KOR
Thorisarius VI A,1 340 Wilhelm Enßlin 2036
ThorisinThurisind VI A,1 340 KOR
Thorismud 1 VI A,1 340 Wilhelm Enßlin 2036
Thorismud 2 VI A,1 341 Wilhelm Enßlin 2036
Thorismud 3 VI A,1 343 Wilhelm Enßlin 2036
Thorismud 4 VI A,1 343 Wilhelm Enßlin 2036
ThoriusTurius 1 VI A,1 343 KOR
Thorius 1 VI A,1 343 Friedrich Münzer UNK
Thorius 2 VI A,1 343 Friedrich Münzer UNK
Thorius 3 VI A,1 345 Friedrich Münzer UNK
Thorius 4 VI A,1 345 Friedrich Münzer UNK
Thorius 5 VI A,1 346 Max Fluß UNK
ThornakiosThoraios VI A,1 347 KOR
Thornax 1 VI A,1 347 Ernst Meyer 2046
Thornax 2 VI A,1 347 Felix Bölte UNK
ThorniaThoana VI A,1 349 KOR
Thorodon VI A,1 349 Wilhelm Enßlin 2036
Thospia VI A,1 349 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thospitis limne VI A,1 349 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thoth VI A,1 351 Adolf Rusch 2034
Thothorses VI A,1 388 Erich Diehl 2023
Thou VI A,1 388 Hermann Kees 2035
Thôzopithê VI A,1 389 Karl Preisendanz 2039
Thraex VI A,1 389 Karl Schneider 2027
Thraistos VI A,1 392 Ernst Meyer 2046
Thrake 1 VI A,1 392 Ernst Bernert 2056
Thrake 2 VI A,1 393 Ernst Bernert 2056
Thrake 3 VI A,1 393 Eugen Oberhummer 2056
404 Brunhilde Lenk
407 Wilhelm Brandenstein
414 Brunhilde Lenk
452 Artur Betz
472 Gabriel Kazarow
Thrakides VI A,1 551 Georg Lippold 2025
Thrakion VI A,1 551 Eugen Oberhummer UNK
Thrakische Inseln VI A,1 552 Eugen Oberhummer UNK
Thrakisches Meer VI A,1 552 Eugen Oberhummer UNK
Thrakon kome VI A,1 552 Ernst Honigmann 2025
Thramusdusim VI A,1 552 Hans Treidler 2039
Thranites VI A,1 553 Franz Miltner 2030
Thranitis VI A,1 553 Franz Miltner 2030
Thranos VI A,1 553 Franz Miltner 2030
Thrasamund 1 VI A,1 553 Wilhelm Enßlin 2036
Thrasamund 2 Trasemundus, Ostgote VI A,1 559 Wilhelm Enßlin KOR
Thrasamund 3 VI A,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Thrasaricus 1 VI A,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Thrasaricus 2 VI A,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Thrasaricus 3 VI A,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Thraseas VI A,1 559 Georg Lippold KOR
Thrasios 1 Von Achilleus getötet VI A,1 559 Gustav Türk KOR
Thrasios 2 Andere LA für Phrasios bei Ovid VI A,1 559-560 Gustav Türk KOR
Thrasippos 1 Freund Platons VI A,1 560 Karl Fiehn KOR
Thrasippos 2 Chorege VI A,1 560 Karl Fiehn KOR
Thrasippos 3 Bruder d. Thrasymachos VI A,1 560 Karl Fiehn KOR
Thrasippos 4 Kommandeur der Leibgarde des maked. Königs Perseus im J. 171 v. Chr. S VII 1567 Paul Schoch-Bodmer KOR
Thraskias VI A,1 560 Wilhelm Capelle 2032
ThrasoTharso, Thraso VI A,1 562 KOR
Thrason 1 VI A,1 562 Walther Schwahn 2025
Thrason 2 VI A,1 563 Fritz Geyer UNK
Thrason 3 VI A,1 563 William Abbott Oldfather UNK
Thrason 4 VI A,1 563 Friedrich Münzer UNK
Thrason 5 VI A,1 563 Ernst Fabricius UNK
Thrason 6 VI A,1 563 Georg Lippold 2025
Thrason 7 VI A,1 563 Georg Lippold 2025
Thrason 8 Steinmetz? VI A,1 564 Georg Lippold KOR
Thrasonides VI A,1 564 Wilhelm Capelle 2032
Thrassa 1 Tochter d. Ares VI A,1 565 Ernst Bernert KOR
Thrassa 2 VI A,1 565 Ernst Bernert 2056
Thrasyalkes VI A,1 565 Wilhelm Capelle 2032
Thrasybule VI A,1 567 Ernst Bernert KOR
Thrasybulos 1 VI A,1 567 Fritz Schachermeyr 2058
Thrasybulos 2 VI A,1 568 Fritz Schachermeyr 2058
Thrasybulos 3 VI A,1 568 Walther Schwahn 2025
Thrasybulos 4 VI A,1 574 Walther Schwahn 2025
Thrasybulos 5 VI A,1 575 Walther Schwahn 2025
Thrasybulos 6 VI A,1 575 Walther Schwahn 2025
Thrasybulos 7 Von Pallene, athen. Trierarch um 342 v. Chr. VI A,1 575 Walther Schwahn KOR
Thrasybulos 8 VI A,1 575 Walther Schwahn 2025
Thrasybulos 9 VI A,1 576 Ernst Bernert 2056
Thrasybulos 10 VI A,1 576 Ernst Bux UNK
Thrasybulos 11 Astrologe VI A,1 577 Arthur Stein KOR
Thrasybulos 12 S X 951 Mario Bonaria 2075
Thrasybulos 13 S X 951 Mario Bonaria 2075
Thrasydaios 1 VI A,1 577 Fritz Schachermeyr 2058
Thrasydaios 2 Tyrann in Thessalien VI A,1 577 Fritz Schachermeyr KOR
Thrasydaios 3 Wohl Mathematiker, 3. Jh. v. Chr. VI A,1 577 Konrat Ziegler KOR
Thrasydaios 4 VI A,1 577 Wilhelm Enßlin 2036
Thrasydemos Θρασύδημος(WP el)
WD-Item
VI A,1 577 Gustav Türk KOR
Thrasykles 1 VI A,1 578 Karl Fiehn UNK
Thrasykles 2 Athener aus Thria, Sohn d. Nausikrates VI A,1 578 Karl Fiehn KOR
Thrasykles 3 VI A,1 578 Karl Fiehn UNK
Thrasyllos 1 Athen. Archon 61/2 n. Chr. VI A,1 578 Johannes Kirchner KOR
Thrasyllos 2 VI A,1 578 Walther Schwahn 2025
Thrasyllos 3 VI A,1 581 Walther Schwahn 2025
Thrasyllos 4 Freund d. Alkibiades VI A,1 581 Walther Schwahn KOR
Thrasyllos 5 VI A,1 581 Karl Fiehn UNK
Thrasyllos 6 VI A,1 581 Annelise Modrze UNK
Thrasyllos 7 VI A,1 581 Wilhelm Gundel UNK
Thrasyllos 8 Aus Phlius, um 400 v. Chr. Thrasylle de Phlionte(WP fr)
WD-Item
VI A,1 584 Walther Vetter FER
Thrasylochos 1 VI A,1 584 Karl Fiehn UNK
Thrasylochos 2 VI A,1 584 Karl Fiehn UNK
Thrasymachos 1 VI A,1 584 Klaus Oppenheimer 2057
Thrasymachos 2 VI A,1 592 Kurt von Fritz 2056
Thrasymachos 3 VI A,1 592 Kurt von Fritz 2056
Thrasymedes 1 VI A,1 593 Ernst Bernert 2056
Thrasymedes 2 VI A,1 594 Georg Lippold 2025
Thrasymedes 3 VI A,1 595 Georg Lippold 2025
Thrasymelos VI A,1 595 Ernst Bernert KOR
Thrasyphon VI A,1 595 Johannes Kirchner KOR
Thrasys S VIII 857 Schmidt 2100
Thrausi Thrak. Volk, s. Trausi VI A,1 595 Eugen Oberhummer KOR
Thraustila 1 VI A,1 595 Wilhelm Enßlin 2036
Thraustila 2 VI A,1 595 Wilhelm Enßlin 2036
Thraustila 3 VI A,1 595 Wilhelm Enßlin 2036
ThraustosThraistos VI A,1 596 KOR
threnos 1 VI A,1 596 Paul Maas 2035
threnos 2 VI A,1 597 Paul Maas 2035
Threpsippas VI A,1 597 Gustav Türk KOR
Threptus S X 951 Mario Bonaria 2075
Θρῆσα Thresa VI A,1 597 Gustav Hölscher KOR
Threx VI A,1 597 Gustav Hölscher 2026
Thria VI A,1 598 Walter Wrede 2061
Thriagonos VI A,1 598 Gustav Türk KOR
Thriai VI A,1 598 Gustav Türk UNK
Thriambos VI A,1 599 Bernhard große Kruse 2035
Thriasion pedion VI A,1 599 Walter Wrede 2061
Thriasios VI A,1 601 Gustav Türk KOR
Thrinakia VI A,1 601 Bernhard große Kruse 2035
Thrinakie, Trinakria, Trinakia VI A,1 601 Konrat Ziegler 2045
Thrinakos VI A,1 607 Bernhard große Kruse 2035
ThrinaxThrinakos VI A,1 607 KOR
Thrinke VI A,1 607 Hans Treidler 2039
Thrinnaeus VI A,1 607 Friedrich Stählin UNK
ThripisTriphis VI A,1 607 KOR
Thrius Achai., später el. Stadt VI A,1 607 Ernst Meyer KOR
Thrixallios VI A,1 607 Walther Sontheimer 2055
Throana 1 VI A,1 608 Albert Herrmann UNK
Throana 2 VI A,1 608 Albert Herrmann UNK
ΘρόανοιThroana 1 VI A,1 608 KOR
Throaska VI A,1 608 Albert Herrmann UNK
Thronia VI A,1 608 Willi Göber 2032
Thronikos VI A,1 608 Willi Göber 2032
Thronion VI A,1 609 William Abbott Oldfather UNK
Thronos 1 VI A,1 613 August Hug UNK
Thronos 2 VI A,1 618 Ernst Honigmann 2025
Thryanda VI A,1 618 Konrat Ziegler 2045
Thryon VI A,1 618 Ernst Meyer 2046
Thuben VI A,1 618 Hans Treidler 2039
Thubida VI A,1 619 Franz Heinrich Weissbach UNK
Thubuna S VI 1285 Hans Treidler 2039
Thuburbo 1 VI A,1 619 Hans Treidler 2039
Thuburbo 2 VI A,1 620 Hans Treidler 2039
Thuburnica VI A,1 620 Hans Treidler 2039
Thubursicum 1 VI A,1 621 Hans Treidler 2039
Thubursicum 2 VI A,1 621 Hans Treidler 2039
Thubutis VI A,1 622 Hans Treidler 2039
Thucolis VI A,1 622 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Thudaka S VI 1285 Hans Treidler 2039
Thudemos VI A,1 622 Johannes Kirchner UNK
Thudeus VI A,1 622 Walther Schwahn 2025
Thudippos 1 VI A,1 623 Karl Fiehn UNK
Thudippos 2 VI A,1 623 Karl Fiehn UNK
ThuerisThoeris VI A,1 623 KOR
thufltha VI A,1 623 Eva Fiesel UNK
Thugenides VI A,1 624 Alfred Körte UNK
Thugga S VII 1567 Friedrich Windberg 2040
ThuidiThiudi VI A,1 624 KOR
Thuilath S VI 1286 Hans Treidler 2039
Thukritos VI A,1 624 Karl Fiehn UNK
Thukydides 1 VI A,1 625 KOR
S XII 1085-1354 Otto Luschnat 2061
S XIV UNK
Thukydides 2 VI A,1 625 Karl Fiehn UNK
Thukydides 3 VI A,1 627 Karl Fiehn UNK
Thukydides 4 VI A,1 627 Karl Fiehn UNK
Thukydides 5 VI A,1 627 Arthur Stein UNK
Thule, Thyle VI A,1 627 George MacDonald UNK
Θουλουβάνα Thulubana VI A,1 630 Albert Herrmann KOR
Thumata VI A,1 630 Adolf Grohmann 2048
Thumelicus VI A,1 630 Arthur Stein UNK
Thumelitha S VI 1286 Hans Treidler 2039
ThumidaThubida VI A,1 631 KOR
Thumna VI A,1 631 Adolf Grohmann 2048
Thunatai VI A,1 633 Max Fluß UNK
ThunfischThynnos VI A,1 633 KOR
Thunigabensis (pagus S VI 1286 Hans Treidler 2039
Thunuba S VI 1286 Hans Treidler 2039
Thunudromon kolonia S VI 1286 Hans Treidler 2039
Thunusda S VII 1571 Hans Treidler 2039
Thunusuda S VII 1571 Hans Treidler 2039
Thupai S VII 1571 Hans Treidler 2039
Thurae VI A,1 633 Ernst Honigmann 2025
Thuraria (Tyraria S VII 1571 Hans Treidler 2039
Θούρας Thuras VI A,1 633 Franz Heinrich Weissbach KOR
Thuria VI A,1 633 Felix Bölte UNK
Thuriel VI A,1 638 Karl Preisendanz 2039
Thurimachos VI A,1 640 Gustav Türk KOR
Thuringi VI A,1 640 Alfred Franke UNK
Thurinus VI A,1 646 Arthur Stein UNK
Thurioi VI A,1 646 Hans Philipp 2039
Thurion VI A,1 652 Karl Fiehn UNK
Thurios 1Thuros VI A,1 652 KOR
Thurios 2 Beiname Apollons VI A,1 652 Ernst Bernert KOR
Thurios 3 VI A,1 652 Ernst Bernert 2056
Thuris VI A,1 653 Adolf Grohmann KOR
Thurisind VI A,1 653 Wilhelm Enßlin 2036
Thuro VI A,1 655 Ernst Bernert 2056
Thuros VI A,1 655 Bernhard große Kruse 2035
Thurrus VI A,1 655 Friedrich Münzer UNK
Thusnelda VI A,1 655 Arthur Stein UNK
Thuspa S VII 1572 Hans Treidler 2039
Thusuros (Thursurum, Tisuros S VII 1572 Hans Treidler 2039
Thutel VI A,1 656 Karl Preisendanz 2039
Θυαιρηνῶν κώμη Thyairenon kome VI A,1 656 Josef Keil KOR
Thyamia VI A,1 656 Ernst Meyer 2046
Thyamis 1 VI A,1 656 Rudolf Herbst UNK
Thyamis 2 VI A,1 657 Rudolf Herbst UNK
Thyamis 3 Flecken bei Arachosia VI A,1 657 Albert Herrmann KOR
Thyamos VI A,1 657 Karl Fiehn KOR
Thyanes VI A,1 657 Wilhelm Enßlin KOR
Thyateira VI A,1 657 Josef Keil 2034
Thybarna VI A,1 659 Josef Keil KOR
Thybris, Thymbris 1 VI A,1 659 Konrat Ziegler 2045
Thybris, Thymbris 3 VI A,1 661 Hans Philipp 2039
Thybris, Thymbris 2 s. Tembris (Fluß in Phrygien) VI A,1 661 Konrat Ziegler KOR
Thydonos VI A,1 661 Konrat Ziegler KOR
Thyelle VI A,1 661 Willi Göber 2032
Thyene VI A,1 662 Gustav Türk KOR
Thyessos VI A,1 662 Josef Keil 2034
Thyestes VI A,1 662 Maximilian Mayer UNK
Thyia 1 VI A,1 679 Karl Preisendanz 2039
Thyia 2 VI A,1 679 Karl Preisendanz 2039
Thyia 3 VI A,1 680 Karl Preisendanz 2039
Thyia 4 VI A,1 684 Karl Preisendanz 2039
Thyiaden VI A,1 684 Karl Preisendanz 2039
Thyias VI A,1 691 Ernst Marbach UNK
Thyias 2 S X 951 Mario Bonaria 2075
Thyillos VI A,1 692 Johannes Geffcken UNK
Thyionidas VI A,1 692 Victor Ehrenberg 2047
Thyios 1 VI A,1 692 Bernhard große Kruse 2035
Thyios 2 VI A,1 693 Walther Sontheimer 2055
Thykimath S VII 1572 Hans Treidler 2039
Thylakos VI A,1 693 KOR
Thyllophoros VI A,1 693 Bernhard große Kruse 2035
Thymaitadai VI A,1 693 Walter Wrede 2061
Thymaridas 1 Schüler des Pythagoras im 6./5. Jh. v. Chr. S IX 1393 Konrat Ziegler KOR
Thymaridas 2 T. von Paros, pythagor. Philosoph Thymaridas von Paros(WP de)
Thymaridas of Paros(WS en)
WD-Item
S IX 1393 Konrat Ziegler KOR
Thymaridas 3 T. von Tarentum, pythagor. Philosoph S IX 1394 Konrat Ziegler KOR
Thymaridas 4 Schriftsteller bei Ioannes (IX 2549 Nr. 18) Stobaios S IX 1394 Konrat Ziegler KOR
Thymbra 1Thymbrion VI A,1 694 KOR
Thymbra 2 VI A,1 694 Konrat Ziegler 2045
Thymbraios 1 VI A,1 697 Bernhard große Kruse 2035
Thymbraios 2 Sohn d. Laokoon VI A,1 697 Bernhard große Kruse KOR
Thymbraios 3 Von Diomedes getöteter Troer VI A,1 697 Bernhard große Kruse KOR
Thymbrara VI A,1 697 Josef Keil 2034
Thymbria VI A,1 698 Konrat Ziegler 2045
Thymbrion VI A,1 698 Konrat Ziegler 2045
Thymbrios, Thymbris VI A,1 698 Konrat Ziegler 2045
Thymbris 1 Nymphe VI A,1 699 Gustav Türk KOR
Thymbris 2 s. Tembris (Fluß in Phrygien) VI A,1 699 Konrat Ziegler KOR
Thymbris 3Thybris, Thymbris 1 VI A,1 699 KOR
Thymbros VI A,1 699 Willi Göber 2032
Thymelaia VI A,1 699 August Steier UNK
Thymele VI A,1 700 Curt Fensterbusch 2049
Thymelicus Versfuß VI A,1 704 Wolfgang Aly KOR
Thymelikoi agones VI A,1 704 Wolfgang Aly 2033
Thymiaterion VI A,1 706 August Hug UNK
Thymiaterion 2 S VII 1573 Hans Treidler 2039
Thymilos VI A,1 714 Georg Lippold 2025
Thymnias sinus VI A,1 714 Konrat Ziegler 2045
Thymochares 1 Athen. Archon ca. 272/1 v. Chr. VI A,1 715 Johannes Kirchner KOR
Thymochares 2 Athener, Inschr. 446/5 v. Chr. VI A,1 715 Karl Fiehn KOR
Thymochares 3 Athen. Feldherr 411/0 v. Chr. Thymochares(WP en)
WD-Item
VI A,1 715 Karl Fiehn KOR
Thymochares 4 VI A,1 715 Karl Fiehn UNK
Thymochares 5 VI A,1 715 Karl Fiehn UNK
Thymochares 6 VI A,1 715 Karl Fiehn UNK
Thymoites 1 VI A,1 716 Gustav Türk UNK
Thymoites 2 Enkel d. Laomedon VI A,1 716 Gustav Türk KOR
Thymoites 3 Alter Troer VI A,1 716 Gustav Türk KOR
Thymoites 4 VI A,1 716 Gustav Türk UNK
Thymoites 5 LA für Dimoites VI A,1 716 Gustav Türk KOR
Thymoites 6 Troer bei Vergil VI A,1 716 Gustav Türk KOR
Thymokles VI A,1 716 Johannes Geffcken KOR
Thymondas VI A,1 716 Walther Schwahn 2025
Thymoteles S X 951-952 Mario Bonaria 2075
ThyneThynias 1 VI A,1 717 KOR
Thyne 2 Afrikan. Örtlichkeit S VII 1573 Hans Treidler KOR
ThyneisThynias 1 VI A,1 717 KOR
Thynias 1 VI A,1 717 Eugen Oberhummer UNK
Thynias 2 VI A,1 718 Konrat Ziegler 2045
ThynisThynias 1 VI A,1 720 KOR
Thynnaros VI A,1 720 Gustav Türk UNK
Thynnos VI A,1 720 August Steier UNK
Thynoi VI A,1 734 Brunhilde Lenk 2054
Thynos VI A,1 735 Konrat Ziegler 2045
ThyonCeder VI A,1 735 KOR
Thyone VI A,1 735 Karl Preisendanz 2039
Thyoneus 1 VI A,1 736 Bernhard große Kruse 2035
Thyoneus 2 VI A,1 736 Bernhard große Kruse 2035
ThyonidasThyoneus 1 VI A,1 736 KOR
ThyosThyios 1 VI A,1 736 KOR
thyoskoos VI A,1 736 Ludwig Ziehen UNK
thyoskopos VI A,1 737 Ludwig Ziehen UNK
Thyra VI A,1 737 Friedrich Ebert 2042
Thyraia S VII 1573 Josef Keil 2034
Thyraiai VI A,1 742 Hans Philipp 2039
Thyraion VI A,1 742 Ernst Meyer 2046
Thyranoiktes VI A,1 743 Helene Miltner 2070
ΘυρέαιThyraiai VI A,1 743 KOR
ThyreatisSparta VI A,1 743 KOR
Thyresus VI A,1 743 Friedrich Münzer UNK
Thyrgonidai VI A,1 743 Walter Wrede 2061
ThyriaAmphinomos 2 VI A,1 743 KOR
Thyrides 1 VI A,1 743 Felix Bölte UNK
Thyrides 2 VI A,1 743 Felix Bölte UNK
Thyrius VI A,1 744 Maurice Besnier UNK
Thyrreion VI A,1 744 Karl Fiehn UNK
Thyrsos 1 VI A,1 747 Friedrich von Lorentz 2039
Thyrsos 2 VI A,1 752 Hans Philipp 2039
Thyrsos 3 VI A,1 753 Friedrich Münzer UNK
Thyrsos 4 S X 952 Mario Bonaria 2075
Thyrxeus VI A,1 753 Bernhard große Kruse 2035
Thys VI A,1 753 Fritz Geyer UNK
Thysandros? VI A,1 753 Georg Lippold 2025
Thysdrus VI A,1 753 Hans Treidler 2039
Thysiades VI A,1 755 Ludwig Ziehen UNK
Thyssagetai VI A,1 755 Albert Herrmann UNK
Thyssanus Stadt an d. S-Küste v. Karien Thyssanus(WP en)
WD-Item
VI A,1 755-756 Walther Ruge FER
Thyssos Stadt an d. W-Küste d. chalkidischen Halbinsel Akte VI A,1 756-757 Eugen Oberhummer FER
Thyterion VI A,1 757 Wilhelm Gundel UNK