Hauptmenü öffnen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
kl – l
Gesamt: 2174
Fertig: 232
Korrigiert: 79
Nicht erfasst: 1863


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Klaaitos XI,1 UNK 546 Wilhelm Kroll 1939
Klaametis XI,1 UNK 546 Wilhelm Capelle 1961
Kladaos (Kladeos S VI UNK 164 Hans von Geisau 1972
Klaia XI,1 UNK 546 Wilhelm Capelle 1961
Klaikophoros XI,1 UNK 546 Ada Adler 1946
Klaion XI,1 UNK 547 Walther Ruge 1943
Klamadon XI,1 UNK 547 Ludwig Bürchner 1927
Klaneos XI,1 UNK 547 Walther Ruge 1943
Klanudda XI,1 UNK 547 Ludwig Bürchner 1927
Klaria XI,1 UNK 547 Ada Adler 1946
Klarion 1 XI,1 UNK 547-548 Ernst Bischoff 1922
Klarion 2 XI,1 UNK 548 Ludwig Bürchner 1927
Klarios 1 XI,1 UNK 548-552 Ada Adler 1946
Klarios 2 XI,1 UNK 552 Ada Adler 1946
Klaros XI,1 UNK 552-553 Ludwig Bürchner 1927
Klarotai XI,1 UNK 553 Johann Oehler 1921
Klasa XI,1 UNK 553 Ludwig Bürchner 1927
Klaseas XI,1 UNK 553 Ludwig Bürchner 1927
Klastanis XI,1 UNK 553 Ludwig Bürchner 1927
Klatioi S VI UNK 164 Hans von Geisau 1972
Klauda XI,1 UNK 553-554 Ludwig Bürchner 1927
Klaudianos XI,1 UNK 554 Karl Praechter 1933
Klaudieos XI,1 UNK 554 Ernst Bischoff 1922
Klaudios 1 XI,1 UNK 554 Johannes Kirchner 1940
Klaudios 2 XI,1 UNK 554 Johannes Kirchner 1940
Klaudiunion XI,1 UNK 554
Klaundes XI,1 UNK 554 Ludwig Bürchner 1927
Klazomenai XI,1 UNK 554-556 Ludwig Bürchner 1927
Klazomenia he chora XI,1 UNK 556 Ludwig Bürchner 1927
Kle(...) XI,1 UNK 556 Kurt Regling 1935
Kleades S IV UNK 907 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleagoras XI,1 UNK 556 Georg Lippold 1954
Kleagoras 2 S IV UNK 907 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleainetos 1 XI,1 UNK 556 Wilhelm Kroll 1939
Kleainetos 1a S IV UNK 907 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleainetos 1b S IV UNK 908 Alfons Wiedersich 1948
Kleainetos 2 XI,1 UNK 556 Wilhelm Kroll 1939
Kleandria XI,1 UNK 556 Ludwig Bürchner 1927
Kleandridas 1 XI,1 UNK 556-557 Thomas Lenschau 1943
Kleandridas 2 XI,1 UNK 557 Thomas Lenschau 1943
Kleandros 1 XI,1 UNK 557 Thomas Lenschau 1943
Kleandros 2 XI,1 UNK 557-558 Thomas Lenschau 1943
Kleandros 3 XI,1 UNK 558 William Abbott Oldfather 1945
Kleandros 4 XI,1 UNK 558 Wilhelm Kroll 1939
Kleandros 5 XI,1 UNK 558 Wilhelm Kroll 1939
Kleandros 6 XI,1 UNK 558 Wilhelm Kroll 1939
Kleandros 6a S X UNK 349 Mario Bonaria 2004
Kleandros 6b S X UNK 349-350 Mario Bonaria 2004
Kleandros 6c S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleandros 7 XI,1 UNK 558 Ernst Fabricius 1942
Kleandros 8 S IV UNK 908 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleanor S IV UNK 908 Alfons Wiedersich 1948
Kleanthes 1 XI,1 UNK 558 Friedrich Münzer 1942
Kleanthes 2 XI,1 UNK 558-574 Hans von Arnim 1931
Kleanthes 3 XI,1 UNK 574 Boris Warnecke 1944
Kleanthes 4 XI,1 UNK 574-575 Georg Lippold 1954
Klearchos 1 XI,1 UNK 575 Johannes Kirchner 1940
Klearchos 2 XI,1 UNK 575 Wilhelm Kroll 1939
Klearchos 3 XI,1 UNK 575-577 Thomas Lenschau 1943
Klearchos 4 XI,1 UNK 577-579 Thomas Lenschau 1943
Klearchos 5 XI,1 UNK 579 Thomas Lenschau 1943
Klearchos 6 XI,1 UNK 579 William Abbott Oldfather 1945
Klearchos 6a S IV UNK 908 Paul Schoch-Bodmer 1967
Klearchos 6b R UNK 144
Klearchos 6c R UNK 144
Klearchos 7 XI,1 UNK 579-580 Otto Seeck 1921
Klearchos 7a S IV UNK 908 Paul Schoch-Bodmer 1967
Klearchos 8 XI,1 UNK 580 Otto Seeck 1921
Klearchos 8a S IV UNK 908 Paul Schoch-Bodmer 1967
Klearchos 9 XI,1 UNK 580 Otto Seeck 1921
Klearchos 10 XI,1 UNK 580 Otto Seeck 1921
Klearchos 11 XI,1 UNK 580-583 Wilhelm Kroll 1939
Klearchos 12 XI,1 UNK 583-584 Alfred Körte 1946
Klearchos 13 XI,1 UNK 584 Georg Lippold 1954
Klearetos S IV UNK 908 Alfons Wiedersich 1948
Klearidas XI,1 UNK 584 Thomas Lenschau 1943
Kleathenes XI,1 UNK 584 William Abbott Oldfather 1945
Kledonios 1 XI,1 UNK 584-585 Ada Adler 1946
Kledonios 2 XI,1 UNK 585 Arthur Stein 1950
Kledonios 3 XI,1 UNK 585 Otto Seeck 1921
Kledonon hieron XI,1 UNK 585 Ludwig Bürchner 1927
Klee XI,1 UNK 585-591 Ferdinand Orth 1922
Kleeomporos XI,1 UNK 591 Hans Gossen 1946
Kleidamos XI,1 UNK 591 Johannes Kirchner 1940
Kleidemides S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleidemos 1 XI,1 UNK 591-593 Felix Jacoby 1959
Kleidemos 2 XI,1 UNK 593 Wilhelm Kroll 1939
Kleidemos 3 S VIII UNK 247-248 Hans Riemann 1992
Kleides XI,1 UNK 593 Eugen Oberhummer 1944
Kleiduchos XI,1 UNK 593-600 Heinrich Kohl 1914
Kleiergos XI,1 UNK 600-601 Friedrich Leonard 1958
Kleigenes XI,1 FER 601 Wilhelm Kroll 1939
Kleimachos XI,1 UNK 601 Friedrich Leonard 1958
Kleimakai XI,1 UNK 601 Friedrich Geiger 1914
Kleinasiatische Alphabete XI,1 UNK 601-612 Viktor Gardthausen 1925
Kleinasiatische Ursprachen S VI UNK 165-181 Wilhelm Brandenstein 1967
Kleingeldrechnung, römische XI,1 UNK 612-615 Alfred Nagl 1921
Kleinias XI,1 UNK 615 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 1 XI,1 UNK 615-616 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 2 XI,1 UNK 616 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 3 XI,1 UNK 616 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 4 XI,1 UNK 616 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 5 XI,1 UNK 616-617 Heinrich Swoboda 1926
Kleinias 6 XI,1 UNK 617 Julius Stenzel 1935
Kleinias 7 XI,1 UNK 617 Karl Gerth 1973
Kleinias 8 S IV UNK 908 Wilhelm Kroll 1939
Kleinis XI,1 UNK 617 Julius Miller
Kleino S IV UNK 908 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleinokosmoi XI,1 UNK 617 Johann Oehler 1921
Kleinomachos 1 XI,1 UNK 617 Thomas Lenschau 1943
Kleinomachos 2 XI,1 UNK 617-618 Karl Gerth 1973
Kleippides XI,1 UNK 618 Wilhelm Kroll 1939
Kleisas S VI UNK 181 Hans von Geisau 1972
Kleisidike XI,1 UNK 618 Otto Kern 1942
Kleisithera XI,1 UNK 618 Jan Gunning 1951
Kleisobora XI,1 UNK 618 Otto Wecker 1965
Kleisonymos XI,1 UNK 618
Kleisophos XI,1 UNK 618-619 Friedrich Leonard 1958
Kleisophos 2 S IV UNK 909 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleisthenes 1 XI,1 KOR Kleisthenes von Sikyon(WP de) 619-620 Ulrich Kahrstedt 1962
Kleisthenes 2 XI,1 KOR Kleisthenes von Athen(WP de) 620-621 Ulrich Kahrstedt 1962
Kleisthenes 3 XI,1 FER 621 Ernst Diehl 1947
Kleisthenes 3a S VIII UNK 248-249 Hans Riemann 1992
Kleisthenes 4 XI,1 KOR 621 Ernst Fabricius 1942
Kleitagora XI,1 UNK 621 Paul Maas 1964
Kleitagoras XI,1 UNK 621
Kleitarchos 1 XI,1 UNK 622 Wilhelm Kroll 1939
Kleitarchos 2 XI,1 UNK 622-654 Felix Jacoby 1959
Kleitarchos 3 XI,1 FER 654 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleitarchos 4 XI,1 KOR 654-655 Wilhelm Kroll 1939
Kleitarchos 5 XI,1 FER 655 Wilhelm Kroll 1939
Kleite 1 XI,1 UNK 655 Georg Weicker 1957
Kleite 2 XI,1 UNK 655 Georg Weicker 1957
Kleite 3 XI,1 UNK 655 Georg Weicker 1957
Kleite 4 XI,1 UNK 655 Georg Weicker 1957
Kleite 5 XI,1 FER 655 Ludwig Bürchner 1927
Kleito XI,1 UNK 655-656 Bruno Prehn 1967
KleitodemosKleidemos 1 XI,1 FER 656
Kleitomachos 1 XI,1 UNK 656-659 Hans von Arnim 1931
Kleitomachos 2 XI,1 UNK 659
Kleitomachos 3 XI,1 UNK 659-660 Ernst Honigmann 1954
Kleiton XI,1 UNK 660 Georg Lippold 1954
Kleitonymos 1 XI,1 UNK 660 Felix Jacoby 1959
Kleitonymos 2 XI,1 UNK 660
Kleitophon 1 XI,1 UNK 660 Wilhelm Kroll 1939
Kleitophon 2 XI,1 UNK 660-661 Julius Stenzel 1935
Kleitophon 3 XI,1 UNK 661 Felix Jacoby 1959
Kleitor 1 XI,1 UNK 661-664 Hans von Geisau 1972
Kleitor 2 XI,1 UNK 664-665 Hans von Geisau 1972
Kleitos 1 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 2 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 3 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 4 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 5 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 6 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 7 XI,1 UNK 665 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 8 XI,1 UNK 665-666 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 9 XI,1 UNK 666 Wilhelm Kroll 1939
Kleitos 10 XI,1 UNK 666-668 Felix Stähelin 1952
Kleitos 11 XI,1 UNK 668 Felix Stähelin 1952
Kleitos 11a S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleitos 11b S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleitos 12 XI,1 UNK 668 Friedrich Münzer 1942
Kleitos 13 XI,1 UNK 668
Kleitos 14 XI,1 UNK 668 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleitos 15 XI,1 UNK 668 Georg Lippold 1954
Klemachos XI,1 UNK 668 William Abbott Oldfather 1945
Klemades XI,1 UNK 668 Fluss 1935
Klematios 1 XI,1 UNK 668 Otto Seeck 1921
Klematios 2 XI,1 UNK 669 Otto Seeck 1921
Klematios 3 XI,1 UNK 669 Otto Seeck 1921
Klementiana XI,1 UNK 669 Ludwig Bürchner 1927
Kleobis 1 XI,1 UNK 669 Julius Miller
Kleobis 2 XI,1 UNK 669 Friedrich Leonard 1958
Kleoboia 1 XI,1 UNK 669 Karl Scherling
Kleoboia 2 XI,1 UNK 669 Karl Scherling
Kleoboia 3 XI,1 UNK 669 Karl Scherling
Kleoboia 4 XI,1 UNK 669-670 Karl Scherling
Kleoboia 5 XI,1 UNK 670 Karl Scherling
Kleobule 1 XI,1 UNK 670 Hugo Hepding 1959
Kleobule 2 XI,1 UNK 670 Hugo Hepding 1959
Kleobule 3 XI,1 UNK 670 Hugo Hepding 1959
Kleobule 4 XI,1 UNK 670 Hugo Hepding 1959
Kleobule 5 XI,1 UNK 670 Hugo Hepding 1959
Kleobule 6 XI,1 UNK 670
Kleobule 7 XI,1 UNK 670-671 Hugo Hepding 1959
KleobulineSieben Weise XI,1 FER 671
Kleobulos 1 XI,1 UNK 671 Wilhelm Kroll 1939
Kleobulos 2 XI,1 UNK 671 Thomas Lenschau 1943
Kleobulos 3 XI,1 UNK 672 Otto Seeck 1921
Kleobulos 4 XI,1 UNK 672
Kleobulos 5 XI,1 UNK 672 Felix Jacoby 1959
Kleobulos 6 XI,1 UNK 672 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleobulos 7 XI,1 UNK 672 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleochareia XI,1 UNK 672 Kurt Latte 1964
Kleochares 1 XI,1 UNK 672 Wilhelm Kroll 1939
Kleochares 2 XI,1 UNK 672 Wilhelm Kroll 1939
Kleochares 3 XI,1 UNK 672 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleochares 4 XI,1 UNK 672 Friedrich Münzer 1942
Kleochares 5 XI,1 KOR 672-673 Karl Aulitzky 1945
Kleochos XI,1 FER 673 Wilhelm Kroll 1939
Kleodaia XI,1 UNK 673 Wilhelm Kroll 1939
Kleodaios 1 XI,1 UNK 673 Wilhelm Capelle 1961
Kleodaios 2 XI,1 UNK 673-674 Johannes Zwicker 1969
Kleodamas XI,1 UNK 674 Wilhelm Kroll 1939
Kleodamas 2 S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleodamos 1 XI,1 UNK 674-675 Arthur Stein 1950
Kleodamos 2 XI,1 UNK 675 Karl Praechter 1933
Kleodemos 1 XI,1 FER Kleodemus Malchus(WS de) 675 Felix Jacoby 1959
Kleodemos 2Kleodamos 1 XI,1 FER 675
Kleodora 1 XI,1 FER 675 Karl Scherling
Kleodora 2 XI,1 FER 675 Karl Scherling
Kleodoros XI,1 FER 675 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleodoros 2 S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
KleodotosKleodaios 2 XI,1 FER 675
Kleodoxa XI,1 FER 675 Karl Scherling
Kleogenes XI,1 UNK 675 Arthur Stein 1950
Kleoitas XI,1 UNK 675-676 Georg Lippold 1954
Kleokritos 1 XI,1 UNK 676 Johannes Kirchner 1940
Kleokritos 2 XI,1 UNK 676 Wilhelm Kroll 1939
Kleolaos 1 XI,1 UNK 676 Wilhelm Capelle 1961
Kleolaos 2 XI,1 UNK 676-677 Wilhelm Capelle 1961
Kleolaos 3 XI,1 UNK 677 Wilhelm Capelle 1961
Kleolaos 4 XI,1 UNK 677 Wilhelm Capelle 1961
Kleolaos 5 XI,1 UNK 677 Wilhelm Capelle 1961
Kleolas 1 XI,1 UNK 676 Wilhelm Capelle 1961
Kleolas 2 XI,1 UNK 676 Wilhelm Capelle 1961
Kleolas 3 XI,1 UNK 676 Wilhelm Capelle 1961
Kleomachos 1 XI,1 UNK 677 Johannes Kirchner 1940
Kleomachos 1a S IV UNK 909 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleomachos 2 XI,1 UNK 677
Kleomachos 2a S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleomachos 3 XI,1 UNK 677 Paul Maas 1964
Kleomachos 4 XI,1 UNK 677 Thomas Lenschau 1943
Kleomantis 1 XI,1 UNK 677 Wilhelm Kroll 1939
Kleomantis 2 XI,1 UNK 677 Thomas Lenschau 1943
Kleombrotos 1 XI,1 UNK 677 Thomas Lenschau 1943
Kleombrotos 4 XI,1 UNK 679 Karl Gerth 1973
Kleombrotos 5 XI,1 UNK 679 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleombrotos I. 2 XI,1 UNK 677-678 Thomas Lenschau 1943
Kleombrotos II. 3 XI,1 UNK 678-679 Thomas Lenschau 1943
Kleomedes 1 XI,1 UNK 679 Wilhelm Kroll 1939
Kleomedes 2 XI,1 UNK 679 Wilhelm Kroll 1939
Kleomedes 3 XI,1 UNK 679-694 Albert Rehm 1949
Kleomedes von Astypalaia 4 XI,1 UNK 694 Wilhelm Kroll 1939
Kleomedon XI,1 UNK 694 Wilhelm Kroll 1939
Kleomedon 2 S IV UNK 909 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleomedon 3 S XII UNK 513-514 Eckart Olshausen
Kleomelos XI,1 UNK 694-695 Friedrich Leonard 1958
Kleomenes 1 XI,1 UNK 695 Bruno Prehn 1967
Kleomenes 2 XI,1 UNK 695 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 3 XI,1 UNK 695-702 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 4 XI,1 UNK 702 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 5 XI,1 UNK 702 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 6 XI,1 UNK 702-710 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 7 XI,1 UNK 710 Thomas Lenschau 1943
Kleomenes 8 XI,1 UNK 710-712 Felix Stähelin 1952
Kleomenes 9 XI,1 UNK 712 William Abbott Oldfather 1945
Kleomenes 10 XI,1 UNK 712 Friedrich Münzer 1942
Kleomenes 11 XI,1 UNK 712 Otto Seeck 1921
Kleomenes 12 XI,1 UNK 712 Hans von Arnim 1931
Kleomenes 13 XI,1 UNK 712 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleomenes 14 XI,1 UNK 713 Friedrich Leonard 1958
Kleomenes 15 XI,1 UNK 713-714 Georg Lippold 1954
S VIII UNK 249 Georg Lippold 1954
Kleomenes 15a S VIII UNK 249 Georg Lippold 1954
Kleomenes 16 XI,1 UNK 714 Georg Lippold 1954
Kleon 1 XI,1 UNK 714-717 Ulrich Kahrstedt 1962
Kleon 2 XI,1 UNK 717 Ulrich Kahrstedt 1962
Kleon 3 XI,1 UNK 717 Ulrich Kahrstedt 1962
Kleon 4 XI,1 UNK 717 Friedrich Münzer 1942
Kleon 5 XI,1 UNK 717-718 Friedrich Münzer 1942
Kleon 6 XI,1 UNK 718 Arthur Stein 1950
Kleon 7 XI,1 UNK 718 Felix Jacoby 1959
Kleon 8 XI,1 UNK 718-719 Felix Jacoby 1959
Kleon 9 XI,1 UNK 719 Wilhelm Weinberger 1932
Kleon 10 XI,1 UNK 719 Wilhelm Kroll 1939
Kleon 10a S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleon 10b S X UNK 350 Mario Bonaria 2004
Kleon 11 XI,1 UNK 719-720 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleon 12 XI,1 UNK 720 Ernst Fabricius 1942
Kleon 13 XI,1 UNK 720-721 Georg Lippold 1954
Kleon 14 XI,1 UNK 721 Georg Lippold 1954
Kleon 15 XI,1 UNK 721 Johannes Sieveking 1942
Kleon 16 S IV UNK 909 Johannes Sieveking 1942
Kleon 17 S IV UNK 909 Karl Tittel 1943
Kleonai 1 XI,1 UNK 721-728 Felix Bölte 1943
Kleonai 2 XI,1 UNK 728 Felix Bölte 1943
Kleonai 3 XI,1 UNK 728-729 Felix Bölte 1943
Kleonai 4 XI,1 UNK 729 Eugen Oberhummer 1944
Kleone 1 XI,1 UNK 729 Hugo Hepding 1959
Kleone 2 XI,1 UNK 729 Hugo Hepding 1959
Kleoneides XI,1 UNK 729 Hermann Abert 1927
Kleonikos 1 XI,1 UNK 729 Arthur Stein 1950
Kleonikos 2 XI,1 UNK 729 William Abbott Oldfather 1945
Kleonikos 3 S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kleonymos 1 XI,1 UNK 729-730 Heinrich Swoboda 1926
Kleonymos 2 XI,1 UNK 730 Thomas Lenschau 1943
Kleonymos 3 XI,1 UNK 730-732 Thomas Lenschau 1943
Kleonymos 4 XI,1 UNK 732 Felix Stähelin 1952
Kleonymos 4a S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kleonymos 5 S VIII UNK 249 Georg Lippold 1954
Kleopatra 1 XI,1 UNK 732-733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 2 XI,1 UNK 733 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 3 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 4 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 5 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 6 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 7 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 8 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 9 XI,1 UNK 733 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 10 XI,1 UNK 734 Samson Eitrem 1966
Kleopatra 11 XI,1 UNK 734 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 12 XI,1 UNK 734-735 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 13 XI,1 UNK 735-738 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 14 XI,1 UNK 738-740 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 15 XI,1 UNK 740-744 Friedrich Stählin 1936
Kleopatra 16 XI,1 UNK 744-748 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 17 XI,1 UNK 748 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 18 XI,1 UNK 748-750 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 19 XI,1 UNK 750 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 20 XI,1 UNK 750-781 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 22 XI,1 UNK 782-784 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 22a S IV UNK 912 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 23 XI,1 UNK 784-785 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 24 XI,1 UNK 785-787 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 25 XI,1 UNK 787-788 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 26 XI,1 UNK 789 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 27 XI,1 UNK Kleopatra von Pontos(WP de) 789 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 28 XI,1 FER 788 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 29 XI,1 KOR 789 Felix Stähelin 1952
Kleopatra 30 XI,1 KOR 789 Arthur Stein 1950
Kleopatra 31 XI,1 KOR 789 Arthur Stein 1950
Kleopatra 32 XI,1 FER 789 Arthur Stein 1950
Kleopatra 33 XI,1 KOR 789 Arthur Stein 1950
Kleopatra Berenike III. 21 XI,1 UNK 781-782 Felix Stähelin 1952
Kleopatris 1 XI,1 UNK 789 Hermann Kees 1964
Kleopatris 2 XI,1 UNK 789 Hermann Kees 1964
Kleopatris 3 XI,1 UNK 789 Hermann Kees 1964
Kleopatros 1 XI,1 UNK 789 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleopatros 2 XI,1 UNK 789 Otto Seeck 1921
Kleophanes 1 XI,1 UNK 789 Wilhelm Kroll 1939
Kleophanes 2 XI,1 UNK 789 Wilhelm Kroll 1939
Kleophanes 3 XI,1 UNK 789-790 Felix Jacoby 1959
Kleophantos 1 XI,1 UNK 790 Wilhelm Kroll 1939
Kleophantos 2 XI,1 UNK 790 Hans Gossen 1946
Kleophantos 3 XI,1 UNK 790-791 Friedrich Ernst Kind 1943
Kleophantos 4 XI,1 UNK 791 Georg Lippold 1954
Kleophile XI,1 UNK 791 Georg Weicker 1957
Kleophis XI,1 UNK 791-792 Wilhelm Kroll 1939
Kleophon 1 XI,1 UNK 792-796 Heinrich Swoboda 1926
Kleophon 2 XI,1 UNK 796 Ernst Diehl 1947
Kleophoros XI,1 UNK 796 Felix Jacoby 1959
Kleophrades XI,1 UNK 796-806 Friedrich Leonard 1958
Kleopompos 1 XI,1 UNK 806 Karl Scherling
Kleopompos 2 XI,1 UNK 806 Bruno Prehn 1967
Kleora XI,1 UNK 806 Thomas Lenschau 1943
Kleosthenes 1 XI,1 UNK 806 Wilhelm Kroll 1939
Kleosthenes 2 XI,1 UNK 806 Wilhelm Kroll 1939
Kleosthenes 3 XI,1 UNK 806 Karl Gerth 1973
Kleostratos 1 XI,1 UNK 806 Wilhelm Kroll 1939
Kleostratos 2 XI,1 UNK 806 Wilhelm Kroll 1939
Kleostratos 2a S IV UNK 912 Alfons Wiedersich 1948
Kleostratos 3 XI,1 UNK 806 Wilhelm Kroll 1939
Kleostratos 4 XI,1 UNK 806 Johannes Sieveking 1942
Kleostratos 5 XI,1 UNK 806
Kleostratos 6 R UNK 145
Kleostratos 7 S IV UNK 912 Wilhelm Kroll 1939
Kleoteles S VIII UNK 249 Georg Lippold 1954
Kleotimos XI,1 UNK 807 Wilhelm Kroll 1939
Kleotimos 2 S XI UNK 855 Rudolf Stark 1966
Kleoxenos 2 XI,1 UNK 807 Edmund Lammert 1921
Kleoxenos 3 S IV UNK 913 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleoxenos 4 S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kleoxenos aus Alexandreia 1 XI,1 UNK 807 Ernst Honigmann 1954
Klepsydra 1 XI,1 UNK 807 Friedrich Geiger 1914
Klepsydra 1a S XI UNK 856-858 Ernst Meyer 1975
Klepsydra 2 XI,1 UNK 807-809 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Klerias XI,1 UNK 809 Georg Lippold 1954
Kleroi 1 XI,1 UNK 810 Ludwig Bürchner 1927
Kleroi 2 XI,1 UNK 810-813 Thomas Lenschau 1943
Kleroi 3 XI,1 UNK 813
Kleros orines, politikes XI,1 UNK 813 Walther Ruge 1943
Klerotai, klerotoi XI,1 UNK 813-814 Johann Oehler 1921
Klerotas XI,1 UNK 814 Johann Oehler 1921
Kleroterion S VII UNK 322 Sterling Dow 1995
Klerotoi Pythaistai XI,1 UNK 814 Johann Oehler 1921
Kleruchoi XI,1 UNK 814-832 Otto Schulthess 1939
Klerun XI,1 UNK 832
Klesbestita XI,1 UNK 832 Fluss 1935
Klesides XI,1 UNK 832
Klesiphon XI,1 UNK 832
Klesis XI,1 UNK 832-833 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kleso XI,1 UNK 833 Jan Gunning 1951
Kleson 1 XI,1 UNK 833-834 Jan Gunning 1951
Kleson 2 XI,1 UNK 834
Klesonymos XI,1 UNK 834-835 William Abbott Oldfather 1945
Kleta 1 XI,1 UNK 835 Georg Weicker 1957
Kleta 2 XI,1 UNK 835 Georg Weicker 1957
Kleta 3 XI,1 UNK 835 Georg Weicker 1957
Kleter XI,1 UNK 835-837 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kleteuein XI,1 UNK 837 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kletias XI,1 UNK 837 Wilhelm Kroll 1939
Kletor XI,1 UNK 837
Kleuas XI,1 UNK 837 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kleudoros XI,1 UNK 837 Kurt Regling 1935
Klevicha XI,1 UNK 837-838 Friedrich Leonard 1958
Kleumachos XI,1 UNK 837 William Abbott Oldfather 1945
Kleustia XI,1 UNK 837 Walther Ruge 1943
Klibanos XI,1 UNK 838
Klicherios XI,1 UNK 838 Ludwig Bürchner 1927
Κλίδων XI,1 UNK 838 Ludwig Bürchner 1927
Klima 1 XI,1 FER 838
Klima 2 XI,1 UNK 838-843 Wilhelm Kubitschek 1936
Klimakteres XI,1 UNK 843-844 Franz Boll 1924
Kliman XI,1 UNK 845 Walther Ruge 1943
Klimax 1 XI,1 UNK 845 Hermann Kees 1964
Klimax 2 XI,1 UNK 845 Friedrich Geiger 1914
Klimax 3 XI,1 UNK 845-846 Walther Ruge 1943
Klimax 4 XI,1 UNK 846 Walther Ruge 1943
Klimax 5 XI,1 UNK 846 Franz Heinrich Weissbach 1944
Klimax 6 XI,1 UNK 846 Edmund Lammert 1921
Kline 1 XI,1 UNK 846-861 Gerhart Rodenwaldt 1945
Kline 2 XI,1 UNK 861 Erich Ziebarth 1944
Klinokosmoi XI,1 UNK 862
Klio 1 XI,1 UNK 862 Ada Adler 1946
Klio 2 XI,1 UNK 862 Ada Adler 1946
Klippschliefer S VIII UNK 249-250 Hans Gossen 1946
Klisia XI,1 UNK 862-863 Wilhelm Kroll 1939
Klistier XI,1 UNK 863
Klitai 1 XI,1 UNK 863-864 Eugen Oberhummer 1944
Klitai 2 XI,1 UNK 864 Eugen Oberhummer 1944
Klithos XI,1 UNK 863 Georg Lippold 1954
Klitianos XI,1 UNK 864
Klitias XI,1 UNK 864-875 Friedrich Leonard 1958
Klitor XI,1 UNK 875
Klitos XI,1 UNK 875
Klodones XI,1 UNK 875 Ada Adler 1946
Klonas XI,1 UNK 875-876 Hermann Abert 1927
Kloniakos XI,1 UNK 876 Friedrich Ernst Kind 1943
Klonios 1 XI,1 UNK 876 Karl Scherling
Klonios 2 XI,1 UNK 876 Karl Scherling
Klonios 3 XI,1 UNK 876 Karl Scherling
Klonos 1 XI,1 UNK 876 Karl Scherling
Klonos 2 XI,1 UNK 876-877 Wilhelm Kroll 1939
Klopes graphe XI,1 UNK 877-878 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Klossama XI,1 UNK 878 Walther Ruge 1943
Klotho XI,1 UNK 878 Samson Eitrem 1966
Kluaka XI,1 UNK 878 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kludros XI,1 UNK 878
Klutius XI,1 UNK 878 Ludwig Bürchner 1927
Klydai XI,1 UNK 878 Ludwig Bürchner 1927
Klydros XI,1 UNK 878 Ludwig Bürchner 1927
Klymene 1 XI,1 UNK 878-879 Kurt Latte 1964
Klymene 2 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 3 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 4 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 5 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 6 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 7 XI,1 UNK 879 Kurt Latte 1964
Klymene 8 XI,1 UNK 879-880 Kurt Latte 1964
Klymene 9 XI,1 UNK 880 Arthur Stein 1950
Klymeneis XI,1 UNK 880 Johann Oehler 1921
Klymenon XI,1 UNK 880 Felix Bölte 1943
Klymenos 1 XI,1 UNK 880 Kurt Latte 1964
Klymenos 2 XI,1 UNK 880 Kurt Latte 1964
Klymenos 3 XI,1 UNK 880-881 Kurt Latte 1964
Klymenos 4 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 5 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 6 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 7 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 8 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 9 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 10 XI,1 UNK 881 Kurt Latte 1964
Klymenos 11 XI,1 UNK 881 William Abbott Oldfather 1945
Klysma XI,1 UNK 881 Bernhard Moritz 1939
Klysonymos XI,1 UNK 881
Klyster XI,1 UNK 881-890 Friedrich Ernst Kind 1943
Klytaimestra XI,1 UNK 890-893 Erich Bethe 1940
Klytia, Klytie 1 XI,1 UNK 893 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 2 XI,1 UNK 893-894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 3 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 4 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 5 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 6 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 7 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 8 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 9 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytia, Klytie 10 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klyti(a)dai XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klyti(a)dai 1 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klyti(a)dai 2 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytios XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytios 1 XI,1 UNK 894 Hans von Geisau 1972
Klytios 2 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 3 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 4 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 5 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 6 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 7 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 8 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 9 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 10 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 11 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 12 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 13 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 14 XI,1 UNK 895 Hans von Geisau 1972
Klytios 15 XI,1 UNK 895-896 Hans von Geisau 1972
Klytios 16 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 17 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 18 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 19 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 20 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 21 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytios 22 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytippe XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klyto 1 XI,1 UNK 896 Georg Weicker 1957
Klyto 2 XI,1 UNK 896 Georg Weicker 1957
Klytomachos XI,1 UNK 896
Klytomedes XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytometis XI,1 UNK 896 Ada Adler 1946
Klytoneus 1 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytoneus 2 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytonymos XI,1 UNK 896
Klytos 1 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytos 2 XI,1 UNK 896 Hans von Geisau 1972
Klytos 3 XI,1 UNK 896-897 Hans von Geisau 1972
Klytos 4 XI,1 UNK 897 Hans von Geisau 1972
Klytos 5 XI,1 UNK 897 Hans von Geisau 1972
Klytos 6 XI,1 UNK 897 Hans von Geisau 1972
Klytos 7 XI,1 UNK 897 Arthur Stein 1950
Klytos 8 XI,1 UNK 897 Felix Jacoby 1959
Klytos 9 S XI UNK 858-859 Jürgen Deininger
Knabenliebe XI,1 UNK 897-906 Wilhelm Kroll 1939
Knagia XI,1 UNK 906 Ada Adler 1946
Knakadion XI,1 UNK 906 Friedrich Geiger 1914
Knakalesia XI,1 UNK 906 Ada Adler 1946
Knakalos XI,1 UNK 907 Friedrich Geiger 1914
Knakeatis XI,1 UNK 907 Ada Adler 1946
Knakion XI,1 UNK 907-908 Friedrich Geiger 1914
Knaphos XI,1 UNK 908 Edmund Lammert 1921
Knauson XI,1 UNK 908 Friedrich Geiger 1914
Knemades S VIII UNK 250 Josef Keil 1963
Knemides XI,1 UNK 908 William Abbott Oldfather 1945
Knemis 1 XI,1 UNK 909-910 William Abbott Oldfather 1945
Knemis 2 XI,1 UNK 910 William Abbott Oldfather 1945
Knemis 3 XI,1 UNK 910
Knemos XI,1 UNK 910 Thomas Lenschau 1943
Kneph XI,1 UNK 910-913 Günther Roeder 1966
Knidia 1 XI,1 UNK 913 Ada Adler 1946
Knidia 2 XI,1 UNK 913 Ludwig Bürchner 1927
Knidinion XI,1 UNK 913 Ludwig Bürchner 1927
Knidion XI,1 UNK 913-914 Ludwig Bürchner 1927
Knidios XI,1 UNK 914 Ada Adler 1946
Knidos 1 XI,1 UNK 914-921 Ludwig Bürchner 1927
Knidos 2 XI,1 UNK 921 Ludwig Bürchner 1927
Knidos 3 XI,1 UNK 921 Ludwig Bürchner 1927
Knidos 4 XI,1 UNK 921 Ludwig Bürchner 1927
Knidos 5 S VI UNK 182 Fluss 1935
Knopia XI,1 UNK 921 Friedrich Geiger 1914
Knopias XI,1 UNK 921 Paul Schoch-Bodmer 1967
Knopos XI,1 UNK 921 Friedrich Geiger 1914
Knopupolis XI,1 UNK 921 Ludwig Bürchner 1927
Knosion XI,1 UNK 921 Wilhelm Kroll 1939
Knosios chora XI,1 UNK 921 Ludwig Bürchner 1927
Knosos XI,1 UNK 922-929 Ludwig Bürchner 1927
Knossos XI,1 UNK 929 Felix Jacoby 1959
Knurrhahn S VIII UNK 250-252 Hans Gossen 1946
Knuteina XI,1 UNK 929 Walther Ruge 1943
Ko XI,1 UNK 929-930 Hermann Kees 1964
Ko.... XI,1 UNK 930 Walther Ruge 1943
Koaioi S VI UNK 182 Hans von Geisau 1972
Koakter XI,1 UNK 930 Otto Kern 1942
Koalemos XI,1 UNK 930 Ada Adler 1946
Koanka XI,1 UNK 930 Otto Wecker 1965
Κοάρα XI,1 UNK 930-931 Ernst Honigmann 1954
Koarenda XI,1 FER 931 Ludwig Bürchner 1927
Koas XI,1 UNK 931 Otto Wecker 1965
Kobaloi XI,1 UNK 931 Ada Adler 1946
Kobe XI,1 UNK 931-932 Curt Theodor Fischer 1948
Κοβέγκιλες XI,1 FER 932 Max Fluß 1935
Kobiu XI,1 FER 932 Hermann Kees 1964
Koblanos XI,1 UNK 932 Georg Lippold 1954
Kobrys XI,1 FER 932 Eugen Oberhummer 1944
Kochbücher XI,1 KOR Kochbücher(WS de) 932-943 Friedrich Bilabel 1945
Koche XI,1 KOR 943-944 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kochkunst XI,1 UNK 944-982 Ferdinand Orth 1922
Kochliarion XI,1 UNK 982 Oskar Viedebantt 1945
Kochlias XI,1 UNK 982 Walther Ruge 1943
Kochliusa XI,1 UNK 982 Walther Ruge 1943
Kochome XI,1 UNK 982 Hermann Kees 1964
Kodana XI,1 UNK 982 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kodane XI,1 UNK 982 Walther Ruge 1943
Kodapes XI,1 UNK 982 Ludwig Bürchner 1927
Koddinu petra XI,1 UNK 982-983 Ludwig Bürchner 1927
Koddura XI,1 UNK 983 Otto Wecker 1965
Kodon XI,1 UNK 983 Edmund Lammert 1921
Kodosia XI,1 UNK 983
Kodrana XI,1 UNK 983 Otto Wecker 1965
Kodrantes XI,1 UNK 983 Kurt Regling 1935
Kodrigais XI,1 UNK 983-984 Walther Ruge 1943
Kodros XI,1 UNK 984-994 Karl Scherling
Kodrula XI,1 UNK 994-995 Walther Ruge 1943
Koduoka, ta XI,1 UNK 995 Ludwig Bürchner 1927
Koes XI,1 UNK 1033
Koës S IV UNK 913 Alfons Wiedersich 1948
Kogamis, Kogamos XI,1 UNK
Kognabanda XI,1 UNK 1034 Otto Wecker 1965
Kognandaua XI,1 UNK 1034 Otto Wecker 1965
Kohl XI,1 UNK 1034-1038 Ferdinand Orth 1922
Kohle XI,1 KOR Kohle(WP de) 1038-1045 Otto Lagercrantz 1938
Kohlenbecken XI,1 UNK 1045-1046 August Hug 1950
Kohlrübe XI,1 UNK 1046-1047 Ferdinand Orth 1922
Koiamba XI,1 UNK 1047 Albert Herrmann 1945
Koies XI,1 UNK 1047-1048 Otto Kern 1942
Koila 1 XI,1 UNK 1048 Friedrich Geiger 1914
Koila 2 XI,1 UNK 1048
Koila 3 XI,1 UNK 1048-1049 Eugen Oberhummer 1944
Koila 4 XI,1 UNK 1049
Koilaletai XI,1 UNK 1049 Eugen Oberhummer 1944
Koile 1 XI,1 UNK 1050 Ernst Honigmann 1954
Koile 2 XI,1 UNK 1050 Friedrich Geiger 1914
Koile 3 XI,1 UNK 1050 Ludwig Bürchner 1927
Koile Elis XI,1 UNK 1050 Erich Pieske
Κοίλη Περσίς XI,1 UNK 1050 Franz Heinrich Weissbach 1944
Koile Syria XI,1 FER Koilesyrien(WP de) 1050-1052 Georg Beer 1946
KoiletaiKoilaletai XI,1 FER 1052
Koilon XI,1 UNK 1052 Friedrich Ebert 1971
KoilosKoile XI,1 FER 1052
KoilossaKelossa XI,1 FER 1052
Κοινοβωμία XI,1 UNK 1052 Julius Tambornino 1964
Koinodikasterion XI,1 UNK 1052-1053 Friedrich Preisigke 1924
Koinon 1 XI,1 UNK 1053
S IV UNK 914 Ernst Kornemann 1946
Koinon 1a S V UNK 453 Hans Oppermann 1982
Koinon 2 XI,1 UNK 1053-1054 Nikola Vulić 1945
Koinon 3 XI,1 UNK 1054-1055 Kurt Regling 1935
Koinonia S VIII UNK 252-253 Erich Ziebarth 1944
Koinophrurion XI,1 UNK 1055 Eugen Oberhummer 1944
Koinos 1 XI,1 UNK 1055-1057 Ernst Honigmann 1954
Koinos 2 XI,1 UNK 1057 Ernst Honigmann 1954
Koinos 3 XI,1 UNK 1057 Arthur Stein 1950
Koinos 4 XI,1 UNK 1057 Georg Lippold 1954
Koinos 5 R UNK 145
Koinos 6 XI,1 UNK 1057 Johannes Sieveking 1942
Koinos Theos XI,1 UNK 1058 Jan Gunning 1951
Kointos 1 XI,1 UNK 1058 Johannes Kirchner 1940
Kointos 2 XI,1 UNK 1058 Johannes Kirchner 1940
Koïntos 3 S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Koinyra XI,1 UNK 1058
Koioles XI,1 UNK 1058
Koios 1 XI,1 UNK 1058 Friedrich Geiger 1914
Koios 2 XI,1 UNK 1058-1059 Hugo Hepding 1959
Koios 2a S IV UNK 941 Hugo Hepding 1959
Koios 3 XI,1 UNK 1059-1060 Friedrich Leonard 1958
Koiraneios ho Choros XI,1 UNK 1060 Ludwig Bürchner 1927
Koiraniden XI,1 UNK 1060
Koiranos 1 XI,1 UNK 1060 Samson Eitrem 1966
Koiranos 2 XI,1 UNK 1060 Samson Eitrem 1966
Koiranos 3 XI,1 UNK 1060-1061 Samson Eitrem 1966
Koiranos 4 XI,1 UNK 1061 Samson Eitrem 1966
Koiranos 5 XI,1 UNK 1061 Samson Eitrem 1966
Koiranos 6 XI,1 UNK 1061 Hans von Arnim 1931
Koiranos 7 XI,1 UNK 1061 Otto Seeck 1921
Koiranos 8 S IV UNK 941 Paul Schoch-Bodmer 1967
Koiranos 9 S IV UNK 942 Paul Schoch-Bodmer 1967
Koiranos 10 S IV UNK 942 Helmut Berve 1979
Koiranos 11 S IV UNK 924 Paul Schoch-Bodmer 1967
Koiranos 9-11 R UNK 145
Koite XI,1 UNK 1061 Ludwig Bürchner 1927
Koite Aktaionos XI,1 UNK 1061-1062 Friedrich Geiger 1914
Koitoi XI,1 UNK 1062 Walther Ruge 1943
Kokala XI,1 UNK 1062 Otto Wecker 1965
Kokalia XI,1 UNK 1062 Walther Ruge 1943
Kokalos XI,1 UNK 1062 Wilhelm Quandt 1957
Kokelonaioi S VI UNK 182 Gabriel Kazarow 1958
Kokkologos XI,1 UNK 1063 Ludwig Bürchner 1927
Kokkonagai XI,1 UNK 1063 Otto Wecker 1965
Kokkonagara 1 XI,1 UNK 1063 Albert Herrmann 1945
Kokkonagara 2 XI,1 UNK 1063 Albert Herrmann 1945
Kokkonatu XI,1 UNK 1063 Bernhard Moritz 1939
Kokkos XI,1 KOR 1063 Karl Aulitzky 1945
Kokkos 2 S VII UNK 328 August Steier 1939
Kokkos a R UNK 145
Kokkygion XI,1 KOR 1063-1064 Friedrich Geiger 1914
Kokkynos XI,1 UNK 1064 Konrat Ziegler 1974
Kokondrios XI,1 UNK 1064 Karl Gerth 1973
Koktemalikai XI,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Kokusos XI,1 UNK 1065 Walther Ruge 1943
Kokylis XI,1 UNK 1065 Ludwig Bürchner 1927
Kokytos 1 XI,1 UNK 1065-1066 Erich Pieske
Kokytos 2 XI,1 UNK 1066-1067 Erich Pieske
Kolainis XI,1 UNK 1067 Wilhelm Kroll 1939
Kolainos XI,1 UNK 1067 Otto Kern 1942
Kolaios S IV UNK 942 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kolaka XI,1 UNK 1067 Otto Wecker 1965
Kolakeia XI,1 UNK 1067 Friedrich Geiger 1914
Kolakretai XI,1 UNK 1068-1069 Johann Oehler 1921
Kolarina XI,1 UNK 1069 Bernhard Moritz 1939
Kolax XI,1 UNK 1069-1070 Wilhelm Kroll 1939
Kolbasa XI,1 UNK 1070 Walther Ruge 1943
Kolchikos kolpos XI,1 UNK 1070 Otto Wecker 1965
Kolchis 1 XI,1 UNK 1070-1071 Walther Ruge 1943
Kolchis 2 XI,1 UNK 1071 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kolchoi XI,1 UNK 1071 Otto Wecker 1965
Kolchos XI,1 UNK 1071-1073 Friedrich Leonard 1958
Kolea XI,1 UNK 1073 Ludwig Bürchner 1927
Koletianoi XI,1 UNK 1073 Conrad David Eberhard Lackeit
Koli XI,1 UNK 1073-1074 Albert Herrmann 1945
Kolia S XII UNK 514 Heinrich Chantraine 2002
Koliadai XI,1 UNK 1074 Ludwig Bürchner 1927
Koliakoi XI,1 UNK 1074 Otto Wecker 1965
Kolias 1 XI,1 UNK 1074-1077 Julius Tambornino 1964
Kolias 2 XI,1 UNK 1077 Otto Wecker 1965
Kolias 3 XI,1 UNK 1077 Ernst Honigmann 1954
Kolides S VIII UNK 254 Josef Keil 1963
Kolika XI,1 UNK 1077
Koliorga XI,1 UNK 1077 Ludwig Bürchner 1927
Koliorgon XI,1 UNK 1078 Ada Adler 1946
Kolios XI,1 UNK 1078
Kollathon XI,1 UNK 1078 Oskar Viedebantt 1945
Kollektiveigentum XI,1 UNK 1078-1098 Egon Weiss 1953
Kolluthos XI,1 FER Kolluthos(WP de)
Kolluthos(WS de)
1098-1099 Wilhelm Weinberger 1932
1099 Wilhelm Kroll 1939
Κολλυβιστής XI,1 UNK 1099 Karl Schneider 1956
Kollybos XI,1 UNK 1099-1100 Kurt Regling 1935
Kollyrion 1 XI,1 UNK 1100-1106 Friedrich Ernst Kind 1943
Kollyrion 2 XI,1 UNK 1106 Hans Gossen 1946
Kollytos XI,1 UNK 1106-1107 Ernst Honigmann 1954
Kolobatos XI,1 UNK 1107 Walther Ruge 1943
Koloboi XI,1 UNK 1107 Curt Theodor Fischer 1948
Koloë 1 XI,1 UNK 1107 Ludwig Bürchner 1927
Koloë 2 XI,1 UNK 1107 Ludwig Bürchner 1927
Koloë 3 XI,1 UNK 1107-1108 Curt Theodor Fischer 1948
Koloë 4 XI,1 UNK 1108 Ludwig Bürchner 1927
Koloëne XI,1 UNK 1108-1109 Karl Scherling
Koloenon katoikia XI,1 UNK 1109 Ludwig Bürchner 1927
Koloenon polis XI,1 UNK 1109
Koloi XI,1 UNK 1109 Albert Herrmann 1945
Koloios XI,1 UNK 1109
Kolokasia XI,1 UNK 1109 Ada Adler 1946
Kolometrie XI,1 UNK 1109
Kolon XI,1 UNK 1109 Georg Lippold 1954
Kolona, Kolonai, Kolone XI,1 UNK 1109-1110 Ludwig Bürchner 1927
Kolona, Kolonai, Kolone 1 XI,1 UNK 1110 Ludwig Bürchner 1927
Kolona, Kolonai, Kolone 2 XI,1 UNK 1110 Ludwig Bürchner 1927
Kolona, Kolonai, Kolone 3 XI,1 UNK 1110 Ludwig Bürchner 1927
Kolona, Kolonai, Kolone 4 XI,1 UNK 1110 Ludwig Bürchner 1927
Kolona, Kolonai, Kolone 5 XI,1 UNK 1110 Friedrich Stählin 1936
Kolone 1 XI,1 UNK 1110 Friedrich Geiger 1914
Kolone 2 XI,1 UNK 1110 Walther Ruge 1943
Koloneia XI,1 UNK 1110-1111 Walther Ruge 1943
Kolonides XI,1 UNK 1111 Friedrich Geiger 1914
Kolonis 1 XI,1 UNK 1111
Kolonis 2 XI,1 UNK 1111 Ludwig Bürchner 1927
Kolonos 1 XI,1 UNK 1111-1113 Ernst Honigmann 1954
Kolonos 2 XI,1 UNK 1113-1114 Ernst Honigmann 1954
Kolonos 3 XI,1 UNK 1114 Ernst Honigmann 1954
Kolonosos XI,1 UNK 1114 Walther Ruge 1943
Kolophon 1 XI,1 UNK 1114 Ludwig Bürchner 1927
Kolophon 2 XI,1 UNK 1114-1118 Ludwig Bürchner 1927
Kolophon 3 XI,1 UNK 1118-1119 Ludwig Bürchner 1927
Kolophonia 1 XI,1 UNK 1119 Ludwig Bürchner 1927
Kolophonia 2 XI,1 UNK 1119 Ludwig Bürchner 1927
Kolophonia 3 XI,1 UNK 1119 Wilhelm Quandt 1957
Kolophonion limen XI,1 UNK 1119
Kolops XI,1 UNK 1119
Kolose XI,1 UNK 1119 Ludwig Bürchner 1927
Kolossaeus XI,1 UNK 1119 Ada Adler 1946
Kolossai XI,1 UNK 1119-1120 Walther Ruge 1943
Kolosseros XI,1 UNK 1120
Kolotes 1 XI,1 UNK 1120-1122 Hans von Arnim 1931
Kolotes 2 XI,1 UNK 1122-1123 Georg Lippold 1954
Kolotes 3 XI,1 UNK 1123-1124 Georg Lippold 1954
Kolotes 4 XI,1 UNK 1124 Georg Lippold 1954
Kolpe XI,1 UNK 1124 Ludwig Bürchner 1927
Kolpoi magneton XI,1 UNK 1124 Otto Kern 1942
Kolsa XI,1 UNK 1124 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kolthene XI,1 UNK 1124 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kolura XI,1 UNK 1124 Ludwig Bürchner 1927
Koluroi XI,1 UNK 1124
Kolussa XI,1 UNK 1124 Walther Ruge 1943
Kolybrassos XI,1 UNK 1124-1125 Walther Ruge 1943
Kolyergia XI,1 UNK 1125 Friedrich Geiger 1914
Kolymbas XI,1 UNK 1125 Karl Scherling
Kolymbethra S VI UNK 182 Friedrich von Lorentz 1968
Komaieis S IV UNK 942 Hans von Geisau 1972
Komaios XI,1 UNK 1125 Julius Tambornino 1964
Komaitho S IV UNK 942 Hans Lamer 1939
Komaitho 1 XI,1 UNK 1125 Wilhelm Kroll 1939
Komaitho 2 XI,1 UNK 1125 Wilhelm Kroll 1939
Komaitho 3 XI,1 UNK 1125 Wilhelm Kroll 1939
Komaitho 4 XI,1 UNK 1125 Wilhelm Kroll 1939
Komaktor XI,1 UNK 1125 Otto Kern 1942
Komama XI,1 UNK 1126 Walther Ruge 1943
Komana 1 XI,1 UNK 1126-1127 Walther Ruge 1943
Komana 2 XI,1 UNK 1127-1128 Walther Ruge 1943
Komana 3 S XI UNK 859-871 Barbara Levick
Komania XI,1 UNK 1128 Ludwig Bürchner 1927
Komanon XI,1 UNK 1128 Walther Ruge 1943
Komanos 1 XI,1 UNK 1128 Friedrich Münzer 1942
Komanos 1a S VII UNK 332 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Komanos 2 XI,1 UNK 1128-1129 Alfred Gudeman 1942
Komar XI,1 UNK 1129
Komarches XI,1 UNK 1129-1131 Friedrich Preisigke 1924
Komarchos XI,1 UNK 1131 Alfred Gudeman 1942
Komarei XI,1 UNK 1131-1132 Otto Wecker 1965
Komaroi XI,1 UNK 1132 Albert Herrmann 1945
Komaron XI,1 UNK 1132 Hermann Kees 1964
Komaros XI,1 UNK 1132 Ludwig Bürchner 1927
Komastos XI,1 UNK 1132 Albert Herrmann 1945
Komazon 1 XI,1 UNK 1132 Otto Seeck 1921
Komazon 2 XI,1 UNK 1132 Otto Seeck 1921
Komba XI,1 UNK 1132 Walther Ruge 1943
Kombabos 1 XI,1 UNK 1132-1139 Richard Ganschinietz 1958
Kombabos 2 XI,1 UNK 1139 Richard Ganschinietz 1958
Kombaphis XI,1 UNK 1139 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kombe 1 XI,1 UNK 1139-1141 Herbert Meyer
Kombe 2 XI,1 UNK 1141
Kombike XI,1 UNK 1141 Ada Adler 1946
Komboiomarus S IV UNK 950 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kombreia XI,1 UNK 1141 Eugen Oberhummer 1944
Kombutis S IV UNK 950 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kome 1 XI,1 UNK 1141
S IV UNK 950 Heinrich Swoboda 1926
Kome 2 XI,1 UNK 1141 Ludwig Bürchner 1927
Kome Ilieon XI,1 UNK 1141
Kome Philadelpheon XI,1 UNK 1141-1142 Ludwig Bürchner 1927
Kome Semate II A,2 UNK 1330 Walther Ruge 1943
Komeas XI,1 UNK 1142 Johannes Kirchner 1940
Komedai S IV UNK 976 Albert Herrmann 1945
Komenioi XI,1 UNK 1142 Fluss 1935
Komenoi XI,1 UNK 1142
Kometas XI,1 UNK 1142-1143 Johannes Geffcken 1935
Kometen XI,1 UNK 1143-1193 Wilhelm Gundel 1945
Kometes 1 XI,1 UNK 1193 Kurt Latte 1964
Kometes 2 XI,1 UNK 1193-1194 Kurt Latte 1964
Kometes 3 XI,1 UNK 1194 Kurt Latte 1964
Kometes 4 XI,1 UNK 1194 Kurt Latte 1964
Kometes 5 XI,1 UNK 1194 Kurt Latte 1964
Komiku XI,1 UNK 1194 Ludwig Bürchner 1927
Komioi XI,1 UNK 1194
Komisene XI,1 UNK 1194 Albert Herrmann 1945
Komistaraos XI,1 UNK 1194 Walther Ruge 1943
Komma XI,1 UNK 1194 Kurt Regling 1935
Kommagene S IV UNK 978 Ernst Honigmann 1954
Komme XI,1 UNK 1194 Oskar Viedebantt 1945
Kommenases XI,1 UNK 1194 Otto Wecker 1965
Kommiades XI,1 UNK 1194 Wilhelm Kroll 1939
Kommisimbela XI,1 UNK 1194-1195 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kommoi XI,1 UNK 1195-1207 Ernst Diehl 1947
Kommone XI,1 FER 1207 Ludwig Bürchner 1927
Kommunismus XI,1 FER 1207
Komnaros XI,1 UNK 1207 Ada Adler 1946
Komnokarios XI,1 FER 1207 Ernst Bischoff 1922
Komödie XI,1 UNK 1207-1280 Wilhelm Kroll 1939
Komogrammateus XI,2 FER 1281-1284 Friedrich Preisigke 1924
Κωμομισθώτης XI,2 FER 1284-1285 Friedrich Preisigke 1924
Κῶμον 1 XI,2 UNK 1285-1286 Hans Philipp 1968
Komon 2 XI,2 UNK 1286 Georg Lippold 1954
Κῶμον 3 XI,2 UNK 1286 Georg Lippold 1954
Κωμόπολις XI,2 FER 1286 Franz Heinrich Weissbach 1944
Komos 1 XI,2 KOR 1286-1298 Hans Lamer 1939
Komos 2 XI,2 KOR 1298-1300 Hans Lamer 1939
Komos 3 XI,2 KOR 1300-1303 Hans Lamer 1939
Komos 4 XI,2 KOR 1303-1304 Hans Lamer 1939
Kompasi XI,2 UNK 1304 Hermann Kees 1964
Κομύριον XI,2 FER 1304 Ludwig Bürchner 1927
Komyros XI,2 UNK 1304-1307 Karl Scherling
Konadipsas XI,2 FER 1308 Albert Herrmann 1945
Konane XI,2 FER 1308 Walther Ruge 1943
Konapsenoi XI,2 FER 1308 Albert Herrmann 1945
Κόγχη 1 XI,1 FER 1034 Oskar Viedebantt 1945
Κόγχη 2 XI,2 FER 1308 Ludwig Bürchner 1927
Konchoide XI,2 FER Konchoide(WP de) 1308 Friedrich Hultsch 1906
Κονδαία XI,2 FER 1308-1310 Friedrich Stählin 1936
Kondochates XI,2 UNK 1310 Otto Wecker 1965
Konduzia XI,2 FER 1310 Walther Ruge 1943
Kondy XI,2 UNK 1310-1311 Friedrich Leonard 1958
Kondylea XI,2 UNK 1311 Erich Pieske
Kondyleatis XI,2 FER 1311 Wilhelm Kroll 1939
Kondylon XI,2 KOR 1311 Karl Mittelhaus 1946
Κόνδυλος XI,2 KOR 1312 Oskar Viedebantt 1945
Köngen XI,1 UNK 995 Johann Baptist Keune 1937
Kongustos XI,2 FER 1312 Walther Ruge 1943
KoniaiosKondaia XI,2 FER 1312
ΚονιακοίConisci XI,2 FER 1312
KonierCynetes XI,2 FER 1312
Königs-, Priester-, Eponymen-, Beamtenverzeichnisse XI,1 UNK 996-1033 Wilhelm Kubitschek 1936
Königsfelden XI,1 UNK 995 Johann Baptist Keune 1937
Königshofen XI,1 UNK 995-996 Johann Baptist Keune 1937
Königsverzeichnisse XI,1 UNK 1279-1280 Wilhelm Kubitschek 1936
Konika XI,2 FER 1312 Walther Ruge 1943
Konios XI,2 FER 1312 Wilhelm Kroll 1939
Κονίποδες XI,2 FER 1312 Johann Oehler 1921
Κόνις XI,2 KOR 1312-1315 Julius Jüthner 1945
Konisalos 1 XI,2 KOR 1315 Ada Adler 1946
Konisalos 2 XI,2 FER 1316 Ludwig Bürchner 1927
Konision XI,2 FER 1316 Ludwig Bürchner 1927
Konistra 1 XI,2 UNK 1316-1317 Friedrich Ebert 1971
Konistra 2 XI,2 UNK 1317 Friedrich Ebert 1971
Konistra 3 XI,2 UNK 1317 Friedrich Ebert 1971
Konistra 4 XI,2 UNK 1317 Friedrich Ebert 1971
Koniupolis XI,2 FER 1317 Walther Ruge 1943
Κονκάρου XI,2 FER 1317 Ludwig Bürchner 1927
Konkatis XI,2 FER 1317 Walther Ruge 1943
Κογκοβάρ XI,2 KOR 1317-1318 Franz Heinrich Weissbach 1944
Konkolitanos XI,2 FER 1318 Friedrich Münzer 1942
Konna XI,2 FER 1318 Walther Ruge 1943
Konnakorix XI,2 FER 1318 Friedrich Münzer 1942
Konnidas XI,2 KOR 1318 Ada Adler 1946
Konnos XI,2 FER 1318 Wilhelm Kroll 1939
Konon XI,2 FER 1318-1319 Heinrich Swoboda 1926
Konon 1 XI,2 FER 1319 Heinrich Swoboda 1926
Konon 2 XI,2 FER 1319 Heinrich Swoboda 1926
Konon 3 XI,2 FER Konon (Feldherr)(WP de) 1319-1334 Heinrich Swoboda 1926
Konon 4 XI,2 FER 1334-1335 Heinrich Swoboda 1926
Konon 5 XI,2 FER 1335 Heinrich Swoboda 1926
Konon 6 XI,2 FER 1335 Johannes Kirchner 1940
Konon 7 XI,2 UNK 1335 Arthur Stein 1950
Konon 8 XI,2 UNK 1335 Felix Jacoby 1959
Konon 9 XI,2 FER Konon (Mythograph)(WP de) 1335-1338 Edgar Martini 1932
Konon 10 XI,2 FER 1338 Edgar Martini 1932
Konon 11 XI,2 UNK 1338-1340 Albert Rehm 1949
Konon 12 XI,2 UNK 1341 Georg Lippold 1954
Kononeia XI,2 UNK 1341 Friedrich Leonard 1958
Κόνωνος βωμοί XI,2 UNK 1341 Curt Theodor Fischer 1948
Konope XI,2 FER 1341 Friedrich Geiger 1914
Konopeion XI,2 FER 1341-1342 Wilhelm Kroll 1939
Konop(e)ion XI,2 FER 1342 Walther Ruge 1943
Κῶνος XI,2 FER 1342 Ludwig Bürchner 1927
Konstanz XI,2 FER Konstanz(WP de) 1342-1343 Johann Baptist Keune 1937
ΚωνσούανταιCosuanetes XI,2 FER 1343
Konta XI,2 UNK 1343 Otto Wecker 1965
Kontakossyla XI,2 UNK 1343 Otto Wecker 1965
Konthyle XI,2 UNK 1343 Ernst Honigmann 1954
Kontopaiktes XI,2 FER 1343 Wilhelm Kroll 1939
Kontoporeia XI,2 FER 1343-1344 Friedrich Geiger 1914
ΚονουρεῖςKynosura 4 XI,2 FER 1344
Konz XI,2 FER Konz(WP de) 1344 Johann Baptist Keune 1937
KonzilienaktenKirchenrechtliche Sammlungen XI,2 FER 1344
Koon XI,2 UNK 1344-1345 Karl Scherling
Κῴων Θάλασσα XI,2 FER 1345 Ludwig Bürchner 1927
KoosKoios 3 XI,2 FER 1345
Κοπάδον XI,2 FER 1345 Ludwig Bürchner 1927
Kopai XI,2 FER 1345-1346 Friedrich Geiger 1914
Kopais XI,2 UNK 1346-1360 Friedrich Geiger 1914
Kopar XI,2 FER 1360-1361 Bernhard Moritz 1939
Kopas XI,2 FER 1361 Walther Ruge 1943
KopfsteuerLaographia XI,2 FER 1361
Kophaios XI,2 UNK 1361 Otto Wecker 1965
Kophanta XI,2 UNK 1361 Otto Wecker 1965
Kophas XI,2 KOR 1361 Albert Herrmann 1945
Kophen, Kophes XI,2 UNK 1361-1362 Otto Wecker 1965
Κόφινος XI,2 KOR 1362 Oskar Viedebantt 1945
Kophos limen 1 XI,2 UNK 1362 Ernst Honigmann 1954
Kophos limen 2 XI,2 UNK 1362 Ernst Honigmann 1954
Kopis XI,2 FER 1362-1363 Wilhelm Kroll 1939
Koplanion pedion XI,2 UNK 1363 Adolf Schulten 1960
Koponios XI,2 FER 1363 Johannes Kirchner 1940
Κωποξύσται XI,2 FER 1363 Johann Oehler 1921
Κοπράτας XI,2 KOR 1363 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kopreus XI,2 FER 1363-1364 Wilhelm Kroll 1939
Kopria XI,2 UNK 1364 Konrat Ziegler 1974
Kopritheos kome XI,2 UNK 1364-1365 Ernst Honigmann 1954
Kopros 1 XI,2 UNK 1365 Ernst Honigmann 1954
Kopros 2 XI,2 FER 1365-1366 Ludwig Bürchner 1927
Kopros 3 XI,2 FER 1366 Ludwig Bürchner 1927
Koptites XI,2 UNK 1366 Hermann Kees 1964
S IV UNK 991 Hermann Kees 1964
Koptos XI,2 UNK 1367-1369 Hermann Kees 1964
Κοπούστορος XI,2 FER 1369 Max Fluß 1935
KoraPersephone XI,2 FER 1369
Korabos S IV UNK 991 Paul Schoch-Bodmer 1967
Koradea XI,2 UNK 1369 Ernst Honigmann 1954
Koragia XI,2 FER 1369-1370 Wilhelm Kroll 1939
Κοράγιον XI,2 FER 1370 Friedrich Geiger 1914
Κοραία XI,2 FER 1370 Franz Heinrich Weissbach 1944
Κοραία 1 XI,2 KOR 1370 Franz Heinrich Weissbach 1944
Κοραία 2 XI,2 FER 1370 Ludwig Bürchner 1927
Κορακαί XI,2 FER 1370-1371 Friedrich Stählin 1936
Korakesion 1 XI,2 FER Alanya(WP de) 1371 Walther Ruge 1943
Korakesion 2Korasion XI,2 FER 1371
Κοράκιοι XI,2 FER 1371 Friedrich Stählin 1936
Κοράκιον XI,2 FER Ionien(WP de) 1371 Ludwig Bürchner 1927
Κορακίου χώρα XI,2 KOR 1371 Curt Theodor Fischer 1948
Κορακώδης λιμήν XI,2 KOR 1371 Konrat Ziegler 1974
Κοράκων νᾶσος XI,2 FER 1371-1372 Friedrich Geiger 1914
Κόρακος Πέτρα XI,2 FER Ithaka(WP de) 1372 Ludwig Bürchner 1927
Κωράλιος 1Kuralios 1 XI,2 FER 1372
Κωράλιος 2Kuarios XI,2 FER 1372
Κωράλιος 3 XI,2 KOR 1372 Karl Mittelhaus 1946
Κωράλιος 4 XI,2 KOR 1372-1373 Karl Mittelhaus 1946
Κωράλιος 5Karalis 1 XI,2 FER 1373
Koralla XI,2 FER 1373 Walther Ruge 1943
Koralle XI,2 FER Koralle(WP de) 1373-1375 Otto Lagercrantz 1938
1375 Hugo Blümner 1919
1375-1377 Hans Gossen, August Steier 1946
Koralloi XI,2 FER 1377 Max Fluß 1935
Κόραμα κώμη XI,2 UNK 1377 Ernst Honigmann 1954
Korankaloi XI,2 UNK 1377 Otto Wecker 1965
Korasion XI,2 FER Korasion(WP de) 1377 Walther Ruge 1943
Korassiai XI,2 FER 1377-1378 Ludwig Bürchner 1927
Korax 1 XI,2 KOR 1378-1379 William Abbott Oldfather 1945
Korax 2 XI,2 FER 1379 Walther Ruge 1943
Korax 2a R UNK 146
Korax 2b R UNK 146
Korax 2c R UNK 146
Korax 3 XI,2 KOR Korax(WP de) 1379-1381 Karl Aulitzky 1945
Korax 4 XI,2 FER Fallbrücke(WP de) 1381 Edmund Lammert 1921
Korax 5 S VII UNK 334 Erich Diehl 1952
Korax 6 S VII UNK 335 Erich Diehl 1952
Korax 7 S VII UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxikon teichos S VII UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxische Berge S VII UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxoi S VII UNK 336 Erich Diehl 1952
Koraza XI,2 FER 1381-1382 Ludwig Bürchner 1927
Korazon XI,2 UNK 1382 Karl Scherling
Korba XI,2 FER 1382 Walther Ruge 1943
Korbasa XI,2 FER 1382 Walther Ruge 1943
KorbeuntosGorbeus XI,2 FER 1382
Κορβιανή XI,2 KOR 1382 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kordaka XI,2 FER 1382 Wilhelm Kroll 1939
Kordaphos S VIII UNK 1268 Frank Brommer 1993
Kordax XI,2 KOR 1382-1385 Boris Warnecke 1944
Κόρδης XI,2 FER 1385 Franz Heinrich Weissbach 1944
ΚορδίσταιScordisci XI,2 FER 1385
Κορδολέων, ὁ XI,2 FER 1386 Ludwig Bürchner 1927
ΚορδουηνήKarduchoi XI,2 FER 1386
Kordyle 1 XI,2 KOR 1386 Walther Ruge 1943
Kordyle 2 XI,2 KOR 1386 Walther Ruge 1943
Kordyleion XI,2 KOR 1386 Erich Pieske
Kordylussa XI,2 KOR 1386 Ludwig Bürchner 1927
Kore 1 XI,2 UNK 1386 Samson Eitrem 1966
Kore 2 XI,2 UNK 1386 Georg Lippold 1954
Kore 3 XI,2 KOR 1386 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kore 4 XI,2 KOR 1386 Kurt Regling 1935
Kore Kosmu XI,2 FER 1386-1391 Wilhelm Bousset 1920
Koreai XI,2 FER 1391 Georg Beer 1946
Koreestis XI,2 UNK 1391 Otto Wecker 1965
Κορήνη XI,2 KOR 1391 Friedrich Geiger 1914
Korese XI,2 KOR 1392 Ludwig Bürchner 1927
Koresia XI,2 KOR 1392 Ludwig Bürchner 1927
Κορησός XI,2 KOR 1392 Ludwig Bürchner 1927
Κορησός 1 XI,2 UNK 1392 Ludwig Bürchner 1927
Koresos 2 XI,2 UNK 1392 Ludwig Bürchner 1927
Koretos XI,2 UNK 1392 Albert Herrmann 1945
Koreur XI,2 UNK 1392 Otto Wecker 1965
Koreura XI,2 UNK 1392
Koria XI,2 UNK 1392-1393 Wilhelm Kroll 1939
Koriaia XI,2 UNK 1393 Franz Heinrich Weissbach 1944
Koriasia XI,2 UNK 1393
Korindiur XI,2 UNK 1393 Otto Wecker 1965
Korinna 1 XI,2 UNK 1393-1397 Paul Maas 1964
Korinna 2 XI,2 UNK 1397-1398 Wilhelm Kroll 1939
Korinthiakos Kolpos XI,2 UNK 1398 Ludwig Bürchner 1927
Korinthischer Münzfuß XI,2 UNK 1398-1399 Kurt Regling 1935
Korinthos 1 XI,2 UNK 1399
S IV UNK 991 Alexander Willem Byvanck 1970
1007 Thomas Lenschau 1943
Korinthos 2 XI,2 UNK 1399-1400 Samson Eitrem 1966
Korinthos 3 XI,2 UNK 1400
Korio... S VI UNK 199 Hans von Geisau 1972
Korion 1 XI,2 UNK 1400
Korion 2 XI,2 UNK 1400 Ludwig Bürchner 1927
Korios XI,2 UNK 1400 Ernst Bischoff 1922
Korkura XI,2 UNK 1400 Franz Heinrich Weissbach 1944
Korkyra, Kerkyra XI,2 UNK 1400 Ludwig Bürchner 1927
Korkyra, Kerkyra 1 XI,2 UNK 1400-1409 Ludwig Bürchner 1927
Korkyra, Kerkyra 2 XI,2 UNK 1409-1416 Ludwig Bürchner 1927
Korkyra, Kerkyra 3 XI,2 UNK 1416-1417 Hans Philipp 1968
Korkyraia XI,2 UNK 1417 Ludwig Bürchner 1927
Kormalos XI,2 UNK 1417 Ludwig Bürchner 1927
Kormasa XI,2 UNK 1417 Walther Ruge 1943
Kormeon ho demos XI,2 UNK 1417 Walther Ruge 1943
Kormoran XI,2 UNK 1417 Hans Gossen 1946
Kormos S XIV UNK 216 Shelagh Jameson
Korna XI,2 UNK 1417-1418 Walther Ruge 1943
Korne XI,2 UNK 1418 Walther Ruge 1943
Kornelianos XI,2 UNK 1418 Johannes Kirchner 1940
Kornelios Hagios XI,2 UNK 1418 Ludwig Bürchner 1927
Korniaspa XI,2 UNK 1418 Walther Ruge 1943
Korniatas XI,2 UNK 1418 Erich Pieske
Kornopion XI,2 UNK 1418 Wilhelm Kroll 1939
Kornutos S V UNK 995 Arthur Darby Nock 1963
Korobios S IV UNK 1036
Korodabon XI,2 UNK 1418 Bernhard Moritz 1939
Koroibos 1 XI,2 UNK 1418-1420 Samson Eitrem 1966
Koroibos 2 XI,2 UNK 1420-1421 Samson Eitrem 1966
Koroibos 3 XI,2 UNK 1421 Samson Eitrem 1966
Koroibos 4 XI,2 UNK 1421 Samson Eitrem 1966
Koroibos 5 XI,2 UNK 1421 Samson Eitrem 1966
Koroibos 6 XI,2 UNK 1421-1422 Johannes Kirchner 1940
Koroibos 7 XI,2 UNK 1422 Georg Lippold 1954
Koroibos 8 XI,2 UNK 1422 Ernst Fabricius 1942
Korok XI,2 UNK 1422 Albert Herrmann 1945
Korollu phyle XI,2 UNK 1422 Ludwig Bürchner 1927
Koromanis XI,2 UNK 1422 Bernhard Moritz 1939
Koronai XI,2 UNK 1422
Koronaios Kolpos XI,2 UNK 1422 Ludwig Bürchner 1927
Korone 1 XI,2 UNK 1422-1424 Erich Pieske
Korone 2 XI,2 UNK 1425 Erich Pieske
Korone 3 XI,2 UNK 1425 Ludwig Bürchner 1927
Korone 4 S VIII UNK 254 Frank Brommer 1993
Koronea XI,2 UNK 1425 Karl Mittelhaus 1946
Koroneia XI,2 UNK 1425 Erich Pieske
Koroneia 1 XI,2 UNK 1425-1431 Erich Pieske
Koroneia 2 XI,2 UNK 1431 Friedrich Stählin 1936
Koroneia 3 XI,2 UNK 1431 Erich Pieske
Koroneia 4 XI,2 UNK 1431 Erich Pieske
Koroneia 5 XI,2 UNK 1431 Erich Pieske
Koroneia 6 XI,2 UNK 1431 Erich Pieske
Koronides XI,2 UNK 1431
(K)oronios XI,2 UNK 1434 Ernst Bischoff 1922
Koronis XI,2 UNK 1431-1434 Conrad David Eberhard Lackeit
Koronos 1 XI,2 UNK 1434-1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 2 XI,2 UNK 1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 3 XI,2 UNK 1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 4 XI,2 UNK 1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 5 XI,2 UNK 1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 6 XI,2 UNK 1435 Wilhelm Quandt 1957
Koronos 7 XI,2 UNK 1435 Franz Heinrich Weissbach 1944
Koronta XI,2 UNK 1435 Friedrich Geiger 1914
Koropassos XI,2 UNK 1435-1436 Walther Ruge 1943
Korope 1 XI,2 UNK 1436-1437 Friedrich Stählin 1936
Korope 2 XI,2 UNK 1437 Friedrich Stählin 1936
Koropissos XI,2 UNK 1437-1438 Walther Ruge 1943
Koros 1 XI,2 UNK 1438
Koros 2 XI,2 UNK 1438 Oskar Viedebantt 1945
Korphiatas XI,2 UNK 1438
Korphiloi XI,2 UNK 1438 Eugen Oberhummer 1944
Korra XI,2 UNK 1438 Franz Heinrich Weissbach 1944
Korrabon S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrabos S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korragos S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korragys S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrantadas S V UNK 455 Karl Fiehn 1945
Korratas S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagion S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 1 S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 2 S IV UNK 1036 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 3 S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 4 S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 5 S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korrhagos 5bis R UNK 146
Korrhaios S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Calphurnius III,1 FER 1364 Georg Wissowa 1931
Korrodunon XI,2 UNK 1438
Korrynephoroi XI,2 UNK 1460 Johann Oehler 1921
Korsagaina XI,2 UNK 1438 Walther Ruge 1943
Korsea XI,2 UNK 1438 Friedrich Stählin 1936
Korseai XI,2 UNK 1438 Ludwig Bürchner 1927
Korseia XI,2 UNK 1438-1439 William Abbott Oldfather 1945
Korsiai R UNK 147
Korsikai XI,2 UNK 1439 Ludwig Bürchner 1927
Korsion XI,2 UNK 1439
Korsote XI,2 UNK 1439-1440 Franz Heinrich Weissbach 1944
Korta XI,2 UNK 1440 Walther Ruge 1943
Korte XI,2 UNK 1440 Hermann Kees 1964
Korthiatas XI,2 UNK 1440 Ada Adler 1946
Koru pedion XI,2 UNK 1440 Ludwig Bürchner 1927
Korunkala XI,2 UNK 1440 Otto Wecker 1965
Kory XI,2 UNK 1440-1441 Otto Wecker 1965
Korybanteion XI,2 UNK 1447 Ludwig Bürchner 1927
Korybanten XI,2 UNK 1441-1446 Friedrich Schwenn 1955
Korybas XI,2 UNK 1446
Korybissa XI,2 UNK 1446 Ludwig Bürchner 1927
Korydalla XI,2 UNK 1446-1447 Walther Ruge 1943
Korydallos 1 XI,2 UNK 1447 Ernst Honigmann 1954
Korydallos 2 XI,2 UNK 1447 Ernst Honigmann 1954
Korydallos 3 XI,2 UNK 1447
Korydallos 4 S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korydios XI,2 UNK 1447 Ernst Bischoff 1922
Korykai XI,2 UNK 1448 Ludwig Bürchner 1927
Korykeion 1 XI,2 UNK 1448 Ludwig Bürchner 1927
Korykeion 2 XI,2 UNK 1448 Karl Schneider 1956
Korykia XI,2 UNK 1448 Ludwig Bürchner 1927
Korykion antron XI,2 UNK 1448-1450 Erich Pieske
Korykomachia XI,2 UNK 1450-1451 Julius Jüthner 1945
Korykos 1 XI,2 UNK 1451 Ludwig Bürchner 1927
Korykos 2 XI,2 UNK 1451 Ludwig Bürchner 1927
Korykos 3 XI,2 UNK 1451-1452 Walther Ruge 1943
Korykos 4 XI,2 UNK 1452 Walther Ruge 1943
Korykos 5 XI,2 UNK 1452-1453 Julius Jüthner 1945
Korylas S IV UNK 1037 Paul Schoch-Bodmer 1967
Korylenos XI,2 UNK 1453 Ludwig Bürchner 1927
Koryllos XI,2 UNK 1453
Korymbe XI,2 UNK 1453-1459 Margarete Bieber 1978
Korymbia XI,2 UNK 1459 Ludwig Bürchner 1927
Korymbos 1 XI,2 UNK 1459 Friedrich Münzer 1942
Korymbos 2 XI,2 UNK 1459 Ernst Fabricius 1942
Koryna XI,2 UNK 1459-1460 Ludwig Bürchner 1927
Korynaion XI,2 UNK 1460 Ludwig Bürchner 1927
Koryne 1 XI,2 UNK 1460 Eugen Oberhummer 1944
Koryne 2 XI,2 UNK 1460 Eugen Oberhummer 1944
Koryphaion (oros) 1 XI,2 UNK 1460 Friedrich Geiger 1914
Koryphaion (oros) 2 XI,2 UNK 1460 Ernst Honigmann 1954
Koryphaios XI,2 KOR 1461-1462 Boris Warnecke 1944
Koryphantis XI,2 KOR 1462 Ludwig Bürchner 1927
Koryphas XI,2 KOR 1462 Ludwig Bürchner 1927
Koryphasia XI,2 UNK 1462 Erich Pieske
Koryphasion 1 XI,2 UNK 1462-1464 Erich Pieske
Koryphasion 2 XI,2 UNK 1464 Erich Pieske
Koryphe 1 XI,2 UNK 1464 Kurt Latte 1964
Koryphe 2 XI,2 UNK 1464 Ernst Honigmann 1954
Koryphe 3 XI,2 UNK 1464-1465 Ludwig Bürchner 1927
Korypho XI,2 UNK 1465 Ludwig Bürchner 1927
Koryphon XI,2 UNK 1465
Korythale XI,2 UNK 1465 Martin Persson Nilsson 1966
Korythalia XI,2 UNK 1465 Wilhelm Kroll 1939
Korytheis XI,2 UNK 1465-1466 Friedrich Geiger 1914
Korythos 1 XI,2 UNK 1466 Georg Weicker 1957
Korythos 2 XI,2 UNK 1466 Georg Weicker 1957
Korythos 3 XI,2 UNK 1466 Georg Weicker 1957
Korythos 4 XI,2 UNK 1466 Georg Weicker 1957
Korythos 5 XI,2 UNK 1466 Georg Weicker 1957
Korythos 6 XI,2 UNK 1466-1467 Georg Weicker 1957
Korythos 7 XI,2 UNK 1467 Georg Weicker 1957
Kos XI,2 UNK 1467 Ludwig Bürchner 1927
Kos 1 XI,2 UNK 1467-1480 Ludwig Bürchner 1927
Kos 2 XI,2 FER 1480 Hermann Kees 1964
Kos 3 XI,2 FER 1480 Hermann Kees 1964
Kos 4 XI,2 FER 1480 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kosa XI,2 UNK 1480 Otto Wecker 1965
Kosa(m)ba XI,2 UNK 1480-1481 Otto Wecker 1965
Kösching XI,1 UNK 1033-1034 Ludwig Bürchner 1927
Kosingas XI,2 UNK 1481 Julius Miller
Kosintos XI,2 UNK 1481 Eugen Oberhummer 1944
Kosis XI,2 UNK 1481 Friedrich Münzer 1942
Koskinia XI,2 FER 1481 Ludwig Bürchner 1927
Koskinomanteia XI,2 UNK 1481-1483 Richard Ganschinietz 1958
Koskinon XI,2 UNK 1483-1484 August Hug 1950
Kosko XI,2 UNK 1484-1486 Jan Gunning 1951
Koskynthos XI,2 UNK 1486-1487 Ludwig Bürchner 1927
Kosmas 1 XI,2 UNK 1487 Johannes Geffcken 1935
Kosmas 2 XI,2 UNK 1487 Friedrich Ernst Kind 1943
Kosmas 3 XI,2 UNK 1487-1490 Otto Wecker 1965
Kosmeteira XI,2 UNK 1490 Johann Oehler 1921
Kosmetes XI,2 UNK 1490-1495 Friedrich Preisigke 1924
Kosmogonie XI,2 UNK 1495
Kosmoi XI,2 UNK 1495-1498 Johann Oehler 1921
Kosmos 1 XI,2 UNK 1498-1499 Arthur Stein 1950
Kosmos 2 XI,2 UNK 1499 Arthur Stein 1950
Kosmos 3 XI,2 UNK 1499 Friedrich Ernst Kind 1943
Kosmos 4 XI,2 UNK 1499 Friedrich Ernst Kind 1943
Koson XI,2 UNK 1499 Ulrich Kahrstedt 1962
Kossaia XI,2 UNK 1499 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kossaioi XI,2 UNK 1499-1503 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kossaios XI,2 UNK 1503 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kosseinios XI,2 UNK 1503 Hans Gossen 1946
Kossinites XI,2 UNK 1503 Eugen Oberhummer 1944
Kossinoi XI,2 UNK 1503
Kossoanos XI,2 UNK 1503 Otto Wecker 1965
Kossura, Kossuros XI,2 UNK 1503-1504 Konrat Ziegler 1974
Kossutios XI,2 UNK 1504 Georg Lippold 1954
Kossyllites XI,2 UNK 1504 Ludwig Bürchner 1927
Kostobalon XI,2 UNK 1504 Ludwig Bürchner 1927
Kostoboken XI,2 UNK 1504-1507 Anton von Premerstein 1935
Kostos XI,2 UNK 1507 Hermann Kees 1964
Kosymbe XI,2 UNK 1507-1514 Margarete Bieber 1978
Kota XI,2 UNK 1514 Ludwig Bürchner 1927
Kotaina XI,2 UNK 1514 Walther Ruge 1943
Kotarchos XI,2 UNK 1514 Otto Kern 1942
Kotardes XI,2 UNK 1514-1516 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kotenna XI,2 UNK 1516 Walther Ruge 1943
Kotes akron XI,2 UNK 1516 Curt Theodor Fischer 1948
Kothelas XI,2 UNK 1516 Wilhelm Kroll 1939
Kothokidai XI,2 UNK 1516 Ernst Honigmann 1954
Kothon 1 XI,2 UNK 1516-1517 Johann Oehler 1921
Kothon 2 XI,2 UNK 1517 Johann Oehler 1921
Kothon 3 XI,2 UNK 1517 Friedrich Geiger 1914
Kothon 4 XI,2 UNK 1517 Raimund Oehler 1935
Kothon 5 XI,2 UNK 1517-1520 Friedrich Leonard 1958
Kothon 6 XI,2 UNK 1520 Oskar Viedebantt 1945
Kothurn XI,2 UNK 1520-1526 Margarete Bieber 1978
Kotiaeion XI,2 UNK 1526-1527 Walther Ruge 1943
Kotileo XI,2 UNK 1527 Ada Adler 1946
Kotilion XI,2 UNK 1527-1528 Friedrich Geiger 1914
Kotilon XI,2 UNK 1528 Friedrich Geiger 1914
Kotilos XI,2 UNK 1528 Arthur Stein 1950
Kotinna S IV UNK 1038 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kotinoussa XI,2 UNK 1528 Adolf Schulten 1960
Kotoi, hoi XI,2 UNK 1528 Ludwig Bürchner 1927
Kotonis XI,2 UNK 1528 Friedrich Geiger 1914
Kottabos XI,2 UNK 1528-1541 Karl Schneider 1956
Kottaeis S IV UNK 1038 Hans von Geisau 1972
Kottas XI,2 UNK 1541 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kottiara XI,2 UNK 1541-1542 Otto Wecker 1965
Kottiaris XI,2 UNK 1542 Albert Herrmann 1945
Kottis XI,2 UNK 1542 Otto Wecker 1965
Kottobara XI,2 UNK 1542 Otto Wecker 1965
Kotton XI,2 UNK 1542 Ludwig Bürchner 1927
Kottonarike XI,2 UNK 1542 Otto Wecker 1965
Kottos S IX UNK 384 Hans von Geisau 1972
Kotuantioi XI,2 UNK 1542
Kotylaion 1 XI,2 FER 1542 Ludwig Bürchner 1927
Kotylaion 2 XI,2 FER 1542 Ludwig Bürchner 1927
Kotyle 1 XI,2 UNK 1542-1546 Friedrich Leonard 1958
Kotyle 2 XI,2 UNK 1546-1548 Oskar Viedebantt 1945
Kotyleus XI,2 UNK 1548 Wilhelm Kroll 1939
Kotylos XI,2 UNK 1548 Ludwig Bürchner 1927
Kotyora XI,2 UNK 1549 Walther Ruge 1943
Kotyrta XI,2 UNK 1549 Erich Pieske
Kotys 1 XI,2 UNK 1549-1551 Friedrich Schwenn 1955
Kotys 2 XI,2 UNK 1551-1555 Ulrich Kahrstedt 1962
Kotytto XI,2 UNK 1555
Kozanata XI,2 UNK 1555 Ludwig Bürchner 1927
Koze XI,2 UNK 1555 Carl Steuernagel 1958
Kozynthion XI,2 UNK 1555 Hermann Kees 1964
Krabbatos S V UNK 1005 August Hug 1950
Krade 1 XI,2 UNK 1555 Ludwig Bürchner 1927
Krade 2 XI,2 UNK 1555 Otto Wecker 1965
Kradeuas XI,2 UNK 1555 Otto Wecker 1965
Kradra XI,2 UNK 1555 Walther Ruge 1943
Kragaleus XI,2 UNK 1566-1567 Julius Tambornino 1964
Kragos 1 XI,2 UNK 1567 Walther Ruge 1943
Kragos 2 XI,2 UNK 1567 Walther Ruge 1943
Kragos 3 XI,2 UNK 1567-1568 Walther Ruge 1943
Krähe XI,2 UNK 1556-1566 Hans Gossen 1946
Krambis XI,2 UNK 1568 Julius Tambornino 1964
Krambusa 1 XI,2 UNK 1568 Walther Ruge 1943
Krambusa 2 XI,2 UNK 1568 Walther Ruge 1943
Krambusa 3 XI,2 UNK 1568 Walther Ruge 1943
Kranae XI,2 UNK 1568 Ludwig Bürchner 1927
Kranae 2 S VI UNK 199 Hans von Geisau 1972
Kranaia XI,2 UNK 1568 Bruno Prehn 1967
Kranaoi XI,2 UNK 1568-1569 Ernst Honigmann 1954
Kranaos 1 XI,2 UNK 1569 Ernst Honigmann 1954
Kranaos 2 XI,2 UNK 1569 Ludwig Bürchner 1927
Kranaos 3 XI,2 UNK 1569-1570 Julius Tambornino 1964
Krane XI,2 UNK 1570 Ludwig Bürchner 1927
Kraneia XI,2 UNK 1570-1571 Ernst Honigmann 1954
Kraneion XI,2 UNK 1571 Ernst Honigmann 1954
Kranich XI,2 UNK 1571-1578 Hans Gossen 1946
Kranides XI,2 UNK 1578 Walther Ruge 1943
Kraniomanteia XI,2 UNK 1578-1580 Richard Ganschinietz 1958
Krannon 1 XI,2 UNK 1580-1585 Friedrich Stählin 1936
Krannon 2 XI,2 UNK 1585 Friedrich Stählin 1936
Kranos XI,2 UNK 1585 Edmund Lammert 1921
Kranosaga XI,2 UNK 1585 Walther Ruge 1943
Krantor XI,2 UNK 1585-1588 Hans von Arnim 1931
Kranz XI,2 UNK 1588-1607 Richard Ganschinietz 1958
Krapatalos XI,2 UNK 1607 Kurt Regling 1935
Krapathos XI,2 UNK 1607 Ludwig Bürchner 1927
Krasos 1 XI,2 UNK 1607 Ludwig Bürchner 1927
Krasos 2 XI,2 UNK 1607 Walther Ruge 1943
Krasos 3 XI,2 UNK 1607 Walther Ruge 1943
Kraspeditai XI,2 UNK 1607 Karl Schneider 1956
Krastos XI,2 UNK 1608 Konrat Ziegler 1974
Krataia XI,2 UNK 1608 Bruno Prehn 1967
Krataiis XI,2 UNK 1608 Bruno Prehn 1967
Kratanion S VI UNK 199 Hans von Geisau 1972
Kratas XI,2 UNK 1608 Konrat Ziegler 1974
Krateia 1 XI,2 UNK 1608-1609 Otto Kern 1942
Krateia 2 XI,2 UNK 1609 Walther Ruge 1943
Kratennas S IV UNK 1038 Paul Schoch-Bodmer 1967
Krater XI,2 UNK 1612-1616 Wilhelm Gundel 1945
Krateres Achaion XI,2 UNK 1616-1617 Ludwig Bürchner 1927
Krateros 1 XI,2 UNK 1617-1622 Paul Schoch-Bodmer 1967
Krateros 1a S IV UNK 1038 Fritz Geyer 1938
Krateros 2 XI,2 UNK 1622 Arthur Stein 1950
Krateros 3 XI,2 UNK 1622 Friedrich Ernst Kind 1943
Krateros 4 XI,2 UNK 1622 Hans Gossen 1946
Krateros 5 XI,2 UNK 1622 Hans Gossen 1946
Krateros 6 XI,2 UNK 1622 Georg Lippold 1954
Krates 1 XI,2 UNK 1622 Johannes Kirchner 1940
Krates 2 XI,2 UNK 1622-1623 Ernst Honigmann 1954
Krates 3 XI,2 UNK 1623 Ernst Honigmann 1954
Krates 4 XI,2 UNK 1623-1625 Alfred Körte 1946
Krates 4a R UNK 147
Krates 4b S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Krates 5 XI,2 FER 1625 Johannes Geffcken 1935
Krates 6 XI,2 UNK 1625-1631 Julius Stenzel 1935
Krates 7 XI,2 UNK 1631 Hans von Arnim 1931
Krates 8 XI,2 UNK 1631-1633 Hans von Arnim 1931
Krates 9 XI,2 UNK 1633 Hans von Arnim 1931
Krates 10 XI,2 UNK 1633 Karl Gerth 1973
Krates 11 XI,2 UNK 1633 Karl Gerth 1973
Krates 12 XI,2 UNK 1633-1634 Felix Jacoby 1959
Krates 13 XI,2 UNK 1634 Felix Jacoby 1959
Krates 14 XI,2 UNK 1634 Felix Jacoby 1959
Krates 15 XI,2 UNK 1634 Wilhelm Kroll 1939
Krates 16 XI,2 UNK 1634-1641 Wilhelm Kroll 1939
Krates 17 XI,2 UNK 1641-1642 Wilhelm Kroll 1939
Krates 18 XI,2 UNK 1642 Hans Gossen 1946
Krates 19 XI,2 UNK 1642 Georg Lippold 1954
Krates 20 XI,2 UNK 1642 Georg Lippold 1954
Krates 21 XI,2 UNK 1642 Ernst Fabricius 1942
Kratesikleia XI,2 UNK 1642-1643 Ernst Honigmann 1954
Kratesikleia 2 S IV UNK 1048 Thomas Lenschau 1943
Kratesipolis 1 XI,2 UNK 1643 Felix Stähelin 1952
Kratesipolis 2 XI,2 UNK 1643 Felix Stähelin 1952
Kratesippidas S IV UNK 1048 Thomas Lenschau 1943
Kratesippos XI,2 UNK 1643-1644 Kurt Regling 1935
Kratetaion XI,2 UNK 1644 Ludwig Bürchner 1927
Krateuas 1 XI,2 UNK 1644 Paul Schoch-Bodmer 1967
Krateuas 2 XI,2 UNK 1644-1646 Friedrich Ernst Kind 1943
Krateutes XI,2 UNK 1609-1612 Gerhart Rodenwaldt 1945
Krathis 1 XI,2 UNK 1646 Ernst Honigmann 1954
Krathis 2 XI,2 UNK 1646 Ernst Honigmann 1954
Krathis 3 XI,2 UNK 1646 Curt Theodor Fischer 1948
Kratine S V UNK 455 Wilhelm Kroll 1939
Kratinos 1 XI,2 UNK 1646-1647 Ernst Honigmann 1954
Kratinos 2 XI,2 UNK 1647 Ernst Honigmann 1954
Kratinos 3 XI,2 UNK 1647-1654 Alfred Körte 1946
Kratinos 4 XI,2 UNK 1654-1656 Alfred Körte 1946
Kratinos 5 XI,2 UNK 1656 Georg Lippold 1954
Kratinos 6 XI,2 UNK 1656 Georg Lippold 1954
Kratinos 7 XI,2 UNK 1656 Ernst Fabricius 1942
Kratinos 8 XI,2 UNK 1656 Ernst Fabricius 1942
Kratinos 9 S IV UNK 1048 Helmut Berve 1979
Kratippos 1 XI,2 UNK 1656 Friedrich Münzer 1942
Kratippos 2 XI,2 UNK 1656-1658 Felix Jacoby 1959
Kratippos 3 XI,2 UNK 1658-1659 Hans von Arnim 1931
Kratippos 4 XI,2 UNK 1659 Friedrich Ernst Kind 1943
Kratisthenes XI,2 UNK 1659-1660 Ernst Honigmann 1954
Kraton 1 XI,2 UNK 1660 Karl Gerth 1973
Kraton 1a S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kraton 2 XI,2 UNK 1660 Friedrich Ernst Kind 1943
Kraton 3 XI,2 UNK 1660 Georg Lippold 1954
Kratos XI,2 UNK 1660 Julius Tambornino 1964
Kratylos XI,2 UNK 1660-1662 Julius Stenzel 1935
Kraugallidai XI,2 UNK 1662 Julius Miller
Kraugasios XI,2 UNK 1662
Kraugiai XI,2 UNK 1662 Ludwig Bürchner 1927
Kraugis S IV UNK 1048 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kraunoi XI,2 UNK 1662-1663 Walther Ruge 1943
Krausindon XI,2 UNK 1663 Friedrich Stählin 1936
Krauxidas XI,2 UNK 1663 Ernst Honigmann 1954
Kreas XI,2 UNK 1663 Fluss 1935
Krebs 1 XI,2 UNK 1663-1690 Hans Gossen 1946
Krebs 2 XI,2 UNK 1690
Kredemnon XI,2 UNK 1690-1694 Margarete Bieber 1978
Kredit XI,2 UNK 1694-1701 Egon Weiss 1953
Kredit III XI,2 UNK 1701 Egon Weiss 1953
Kreide XI,2 UNK 1701-1705 Otto Lagercrantz 1938
Kreion oros XI,2 UNK 1705 Ernst Honigmann 1954
Kr(e)ios XI,2 UNK 1705-1707
Kreisel XI,2 UNK 1707
Kremaste 1 XI,2 UNK 1707-1708 Ludwig Bürchner 1927
Kremaste 2 XI,2 UNK 1708 Ludwig Bürchner 1927
Kremastu tu he topothesia XI,2 UNK 1708 Ludwig Bürchner 1927
Kreme XI,2 UNK 1708 Walther Ruge 1943
Kremna XI,2 UNK 1708 Walther Ruge 1943
Kremnia XI,2 UNK 1708-1709 Ludwig Bürchner 1927
Kremniskoi XI,2 UNK 1709 Conrad David Eberhard Lackeit
Krenai 1 XI,2 UNK 1709 Ludwig Bürchner 1927
Krenai 2 XI,2 UNK 1709 Ludwig Bürchner 1927
Krenai 3 XI,2 UNK 1709 Ludwig Bürchner 1927
Krenaiai pylai XI,2 UNK 1709 Ernst Honigmann 1954
Krenides XI,2 UNK 1709 Walther Ruge 1943
Krenides 2 S V UNK 455 Carl Fredrich 1930
Kreon 1 XI,2 UNK 1709 Ludwig Bürchner 1927
Kreon 2 XI,2 UNK 1709
S IV UNK 1048 Franz Humborg 1947
Kreon 2a S IV UNK 1056 Franz Humborg 1947
Kreon 2b S IV UNK 1060 Franz Humborg 1947
Kreon 2c S IV UNK 1060 Franz Humborg 1947
Kreon 3 XI,2 UNK 1709 Ernst Honigmann 1954
Kreon 4 XI,2 UNK 1709 Ernst Honigmann 1954
Kreon 4a S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kreon 5 XI,2 UNK 1709 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kreon 6 XI,2 UNK 1709 Felix Jacoby 1959
Kreon 7 XI,2 UNK 1709-1710 Karl Gerth 1973
Kreophagoi S VI UNK 199-200 Margarete Stephan
Kreophylos 1 XI,2 UNK 1710
Kreophylos 2 XI,2 UNK 1710 Felix Jacoby 1959
Kreopolon XI,2 UNK 1710
Krepis XI,2 UNK 1710-1714 Margarete Bieber 1978
Krepsa XI,2 UNK 1714
Kres XI,2 UNK 1714 Julius Tambornino 1964
Kresilas XI,2 UNK 1714-1717 Georg Lippold 1954
Kresion oros S VI UNK 200 Hans von Geisau 1972
Kresphontes XI,2 UNK 1717 Jakob Pley 1974
Kressa 1 XI,2 UNK 1717-1718 Ludwig Bürchner 1927
Kressa 2 XI,2 UNK 1718 Walther Ruge 1943
Kressidas XI,2 UNK 1718 Georg Lippold 1954
Kreston XI,2 UNK 1718 Eugen Oberhummer 1944
Krestoner XI,2 UNK 1718 Eugen Oberhummer 1944
Kreta S VI UNK 200-206 Wilhelm Brandenstein 1967
Kreta, Krete XI,2 UNK 1718-1801 Georg Karo 1963
1801-1818 Ludwig Bürchner 1927
1818-1822 Johann Oehler 1921
Kretaieon Koinon XI,2 UNK 1822 Ludwig Bürchner 1927
Krete XI,2 UNK 1822 Kurt Latte 1964
Kretea XI,2 UNK 1822 Ernst Honigmann 1954
Kretenia XI,2 UNK 1822 Ludwig Bürchner 1927
Kretheus 1 XI,2 UNK 1822-1823 Kurt Latte 1964
Kretheus 1a S IV UNK 1060 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kretheus 2 XI,2 UNK 1823 Kurt Latte 1964
Kretia XI,2 UNK 1823
Kretinaion XI,2 UNK 1823 Ludwig Bürchner 1927
Kretischer Kalender XI,2 UNK 1823 Friedrich Karl Ginzel 1926
Kretisches Meer XI,2 UNK 1823-1824 Ludwig Bürchner 1927
Kretopolis XI,2 UNK 1824 Walther Ruge 1943
Kreugas XI,2 UNK 1824 Ernst Honigmann 1954
Kreusa, Kreusis XI,2 UNK 1824 Erich Pieske
Kreusa, Kreusis 1 XI,2 UNK 1824-1825 Erich Pieske
Kreusa, Kreusis 2 XI,2 UNK 1825 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 3 XI,2 UNK 1825 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 4 XI,2 UNK 1825 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 5 XI,2 UNK 1825-1826 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 6 XI,2 UNK 1826 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 7 XI,2 UNK 1826 Bernhard Kock 1973
Kreusa, Kreusis 2-6 XI,2 UNK 1825 Bernhard Kock 1973
Kreuznach XI,2 UNK 1826-1827 Johann Baptist Keune 1937
Krexos S VIII UNK 254-255 Ernst Wüst 1959
Krialon XI,2 UNK 1827 Hermann Kees 1964
Kriannios XI,2 UNK 1827 Ernst Honigmann 1954
Krianos XI,2 UNK 1827 Ludwig Bürchner 1927
Kriasos XI,2 UNK 1827 Julius Tambornino 1964
Kriegskunst XI,2 UNK 1827-1858 Friedrich Lammert 1956
S IV UNK 1060 Friedrich Lammert 1956
Kriegsrecht S VI UNK 1351-1362 Friedrich Lammert 1956
Krima XI,2 UNK 1858 Otto Schulthess 1939
Krimisos XI,2 UNK 1859 Konrat Ziegler 1974
Krimis(s)a XI,2 UNK 1858-1859 Wilhelm Kroll 1939
Krinagoras XI,2 UNK 1859-1864 Johannes Geffcken 1935
Krinakos XI,2 UNK 1864-1865 Julius Tambornino 1964
Krinas XI,2 UNK 1865 Friedrich Ernst Kind 1943
Krinis 1 XI,2 UNK 1865 Wilhelm Kroll 1939
Krinis 2 XI,2 UNK 1865 Hans von Arnim 1931
Krinisos XI,2 UNK 1865
Krino 1 XI,2 UNK 1865 Wilhelm Quandt 1957
Krino 2 XI,2 UNK 1865-1866 Wilhelm Quandt 1957
Krinon XI,2 UNK 1866 Paul Schoch-Bodmer 1967
Krioa XI,2 UNK 1866 Ernst Honigmann 1954
Krioi XI,2 UNK 1866 Erich Pieske
Kriophoros XI,2 UNK 1866 Bruno Prehn 1967
Krios 1 XI,2 UNK 1866-1867 Erich Pieske
Krios 2 XI,2 UNK 1867 Ludwig Bürchner 1927
Krios 3 XI,2 UNK 1867 Karl Scherling
Krios 4 XI,2 UNK 1867-1868 Karl Scherling
Krios 5 XI,2 UNK 1868 Karl Scherling
Krios 6 XI,2 UNK 1868 Karl Scherling
Krios 7 XI,2 UNK 1868 Karl Scherling
Krios 7a S IV UNK 1101 Wilhelm Kroll 1939
Krios 8 XI,2 UNK 1869-1886 Wilhelm Gundel 1945
Krios 9 S XI UNK 871-874 Neumann
Krios 3-7 XI,2 UNK 1867 Hans Lamer 1939
Krisa 1 S IV UNK 1101 Ludwig Bürchner 1927
Krisa 2 S IV UNK 1101 Ludwig Bürchner 1927
Krisa 3 R UNK 147
Krisa, Kirrha XI,2 UNK 1887-1892 Erich Pieske
Krisaios Kolpos 1 S IV UNK 1101 Ludwig Bürchner 1927
Krisaios Kolpos 2 S IV UNK 1101 Ludwig Bürchner 1927
Krisamis 1 XI,2 UNK 1892 Wilhelm Kroll 1939
Krisamis 2 XI,2 UNK 1892-1893 Wilhelm Kroll 1939
Krisias XI,2 UNK 1893 Georg Lippold 1954
Krison XI,2 UNK 1893 Ernst Honigmann 1954
Krisos 1 XI,2 UNK 1893 Hugo Hepding 1959
Krisos 2 XI,2 UNK 1893 Hugo Hepding 1959
Krisos 3 XI,2 UNK 1893
ΚρίσπαςCrispiana XI,2 FER 1893
Krispos XI,2 KOR 1894 Friedrich Ernst Kind 1943
KrissaKrisa 1 XI,2 FER 1894
KrissosKrisos 1 XI,2 FER 1894
Κριστένου χωρίον XI,2 KOR 1894 Walther Ruge 1943
Kritai XI,2 KOR 1894-1896 Boris Warnecke 1944
Kritalla XI,2 KOR 1896 Walther Ruge 1943
Kritasiros S VI UNK 206-207 Fluss 1935
Kriterion 1 XI,2 UNK 1896-1897 Erich Pieske
Kriterion 2 XI,2 UNK 1897 Friedrich Preisigke 1924
Krites XI,2 UNK 1897-1898 Friedrich Preisigke 1924
Krithea XI,2 UNK 1898 Eugen Oberhummer 1944
Kritheis XI,2 UNK 1898-1900 Herbert Meyer
Krithine XI,2 UNK 1900 Walther Ruge 1943
Krithomanteia XI,2 UNK 1900 Richard Ganschinietz 1958
Krithote XI,2 UNK 1900-1901 Eugen Oberhummer 1944
Kritias 1 XI,2 UNK 1901 Julius Miller
Kritias 2 XI,2 UNK 1901 Julius Miller
Kritias 3 XI,2 UNK 1901 Johannes Kirchner 1940
Kritias 4 XI,2 UNK 1901 Arthur Stein 1950
Kritias 5 XI,2 UNK 1901-1912 Ernst Diehl 1947
Kritias 6 S IV UNK 1101 Friedrich Leonard 1958
Kritikos XI,2 UNK 1912-1915 Alfred Gudeman 1942
Kritios XI,2 UNK 1915-1916 Georg Lippold 1954
Kritische Zeichen XI,2 UNK 1916-1927 Alfred Gudeman 1942
Kritobulos XI,2 UNK 1927-1928 Friedrich Ernst Kind 1943
Kritobulos 2 S VI UNK 207 Friedrich Stählin 1936
Kritodamos 1 XI,2 UNK 1928 Ernst Honigmann 1954
Kritodamos 2 XI,2 UNK 1928 William Abbott Oldfather 1945
Kritodamos 3 XI,2 UNK 1928 Friedrich Ernst Kind 1943
Kritodamos 4 XI,2 UNK 1928-1930 Franz Boll 1924
Kritodamos (K) 2a S IV UNK 1101 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kritodamos (K) 2b S IV UNK 1102 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kritodamos (K) 5 S X UNK 351 Mario Bonaria 2004
Kritolaidas S IV UNK 1102 Thomas Lenschau 1943
Kritolaos 1 XI,2 UNK 1930 Wilhelm Kroll 1939
Kritolaos 2 XI,2 UNK 1930 Felix Jacoby 1959
Kritolaos 3 XI,2 UNK 1930-1932 Hans von Arnim 1931
Kritolaos 4 XI,2 UNK 1932 Friedrich Münzer 1942
Kriton 1 XI,2 UNK 1932 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kriton 2 XI,2 UNK 1932 Alfred Körte 1946
Kriton 2a S X UNK 352 Mario Bonaria 2004
Kriton 3 XI,2 UNK 1932-1933 Julius Stenzel 1935
Kriton 4 XI,2 UNK 1933-1934 Hans von Arnim 1931
Kriton 5 XI,2 UNK 1934-1935 Felix Jacoby 1959
Kriton 6 XI,2 UNK 1935 Albert Rehm 1949
Kriton 7 XI,2 UNK 1935-1938 Friedrich Ernst Kind 1943
Kriton 8 XI,2 UNK 1938
Kriton 9 XI,2 UNK 1938 Wilhelm Kroll 1939
Kriton 10 XI,2 UNK 1938 Georg Lippold 1954
Kriton 10. 11 S VIII UNK 255 Georg Lippold 1954
Kriton 11 XI,2 UNK 1938 Georg Lippold 1954
Kriton 11a R UNK 148 Georg Lippold 1954
Kriton 12 XI,2 UNK 1938-1940 Friedrich Leonard 1958
Kritonianos 1 XI,2 UNK 1940
Kritonianos 2 XI,2 UNK 1940 Georg Lippold 1954
Kritonides XI,2 UNK 1940 Georg Lippold 1954
Kriu Metopon 1 XI,2 UNK 1940 Ludwig Bürchner 1927
Kriu Metopon 2 XI,2 UNK 1940 Wilhelm Kroll 1939
Krixos XI,2 UNK 1940 Friedrich Münzer 1942
Krobiolos XI,2 UNK 1940 Walther Ruge 1943
Krobylos 1 XI,2 UNK 1940
Krobylos 2 XI,2 UNK 1941 Alfred Körte 1946
Krobyzoi XI,2 UNK 1941 Fluss 1935
Kroiseios stater XI,2 UNK 1941-1942 Kurt Regling 1935
Kroisos S V UNK 455 Franz Heinrich Weissbach 1944
Krokaioi XI,2 UNK 1942
Krokala nesos XI,2 UNK 1942 Otto Wecker 1965
Kroke 1 XI,2 UNK 1942 Otto Kern 1942
Kroke 2 XI,2 UNK 1942 Ludwig Bürchner 1927
Krokeai, Krokea XI,2 UNK 1942-1943 Erich Pieske
Krokeias XI,2 UNK 1943 Friedrich Stählin 1936
Krokinas XI,2 UNK 1943 Ernst Honigmann 1954
Κρόκιον XI,2 UNK 1943 Friedrich Stählin 1936
Krokodeilon 1 XI,2 FER Taninim(WP de) 1943-1944 Georg Beer 1946
Krokodeilon 2 XI,2 UNK 1944 Hermann Kees 1964
Krokodeilon 3 XI,2 UNK 1944-1945 Hermann Kees 1964
Krokodeilon 4 XI,2 UNK 1945 Hermann Kees 1964
Krokodeilopolites XI,2 UNK 1945-1947 Hermann Kees 1964
Krokodeilos 1 XI,2 UNK 1947 Wilhelm Kroll 1939
Krokodeilos 2 XI,2 UNK 1947 Hermann Kees 1964
Krokodile und Eidechsen XI,2 UNK 1947-1970 Hans Gossen 1946
Krokon 1 XI,2 UNK 1970 Ernst Honigmann 1954
Krokon 2 XI,2 UNK 1970 Otto Kern 1942
Krokon 3 XI,2 UNK 1970-1971 Karl Scherling
Krokonidai XI,2 UNK 1972 Otto Kern 1942
Krokos 1 XI,2 UNK 1972-1973 Karl Scherling
Krokos 2 XI,2 UNK 1973
Krokoton XI,2 UNK 1973
Krokyleia 2 S XII UNK 516 Ernst Meyer 1975
Krokyleia, Krokyleion, Krokyle XI,2 UNK 1973 Ludwig Bürchner 1927
Krom(m)yon, Kremmyon XI,2 UNK 1973 Erich Pieske
Krom(m)yon, Kremmyon 1 XI,2 UNK 1973-1974 Erich Pieske
Krom(m)yon, Kremmyon 2 XI,2 UNK 1974
Krommyonesos XI,2 UNK 1974 Ludwig Bürchner 1927
Krommyu akra XI,2 UNK 1974 Eugen Oberhummer 1944
Kromna XI,2 UNK 1974 Walther Ruge 1943
Kromna 2 S XI UNK 874 Ernst Meyer 1975
Kromnos XI,2 UNK 1974-1975 Erich Pieske
Kromus 1 XI,2 UNK 1975 Kurt Latte 1964
Kronien XI,2 UNK 1975-1976 Martin Persson Nilsson 1966
Kronion 1 XI,2 UNK 1976-1977 Erich Pieske
Kronion 2 XI,2 UNK 1977 Erich Pieske
Kronion 3 XI,2 UNK 1977 Konrat Ziegler 1974
Kronion 4 XI,2 UNK 1977-1978 Ernst Bischoff 1922
Kronion pelagos S X UNK 352-356 Hans Treidler 1968
Kronios 1 XI,2 UNK 1978
Kronios 2 XI,2 UNK 1978 Arthur Stein 1950
Kronios 3 XI,2 UNK 1978-1982 Karl Praechter 1933
Kronios 4 XI,2 UNK 1982 Johannes Sieveking 1942
Kronos XI,2 UNK 1982-2018 Max Pohlenz 1962
Kronu akroterion XI,2 UNK 2018 Curt Theodor Fischer 1948
Krophi XI,2 UNK 2018-2019 Hermann Kees 1964
Kropia XI,2 UNK 2019 Ernst Honigmann 1954
Krossaia XI,2 UNK 2019 Eugen Oberhummer 1944
Krossos S VI UNK 207 Friedrich von Lorentz 1968
Krotalon XI,2 UNK 2019 Hermann Abert 1927
Krotanoi XI,2 UNK 2020 Erich Pieske
Kröte XI,2 UNK 1941
Krothiatas XI,2 UNK 2020
Kroton 1 XI,2 UNK 2020-2026 Hans Philipp 1968
Kroton 2 XI,2 UNK 2026-2027 Samson Eitrem 1966
Krotopiades XI,2 UNK 2027 Samson Eitrem 1966
Krotopos XI,2 UNK 2027-2028 Samson Eitrem 1966
Krotos XI,2 UNK 2028 Arthur Stein 1950
Krotus XI,2 UNK 2028-2029 Wilhelm Gundel 1945
Kruneion S VI UNK 207-208 Friedrich von Lorentz 1968
Krunoi 1 XI,2 UNK 2029-2030 Erich Pieske
Krunoi 2 XI,2 UNK 2030 Erich Pieske
Krunoi 3 XI,2 UNK 2030 Wilhelm Kroll 1939
Krunoi 4 XI,2 UNK 2030 Wilhelm Kroll 1939
Krupeza XI,2 UNK 2030 Hermann Abert 1927
Krupezion XI,2 UNK 2030
Krusa XI,2 UNK 2030 Ludwig Bürchner 1927
Krusaioi XI,2 UNK 2030 Eugen Oberhummer 1944
Krusizon XI,2 UNK 2030
Krya XI,2 UNK 2030 Ludwig Bürchner 1927
Kryassos XI,2 UNK 2031 Ludwig Bürchner 1927
Kryassos 1 XI,2 UNK 2031 Ludwig Bürchner 1927
Kryassos 2 XI,2 UNK 2031 Ludwig Bürchner 1927
Kryeon Nesoi XI,2 UNK 2031 Ludwig Bürchner 1927
Kryos XI,2 UNK 2031 Ludwig Bürchner 1927
Krypteia XI,2 UNK 2031-2032 Johann Oehler 1921
Kryptoi XI,2 UNK 2032 Johann Oehler 1921
Krystallos XI,2 UNK 2032 Walther Ruge 1943
Kteatos XI,2 UNK 2032
Ktenotrophoi XI,2 UNK 2032 Erich Ziebarth 1944
Ktesias 1 XI,2 UNK 2032-2073 Felix Jacoby 1959
Ktesias 2 XI,2 UNK 2073 Georg Lippold 1954
Ktesibios 1 XI,2 FER 2073-2074 Wilhelm Kroll 1939
Ktesibios 2 XI,2 UNK 2074-2076 Kurt Orinsky 1990
Ktesidemos XI,2 UNK 2077 Georg Lippold 1954
Ktesikles 1 XI,2 UNK 2077 Johannes Kirchner 1940
Ktesikles 2 XI,2 UNK 2077 Richard Laqueur 1959
Ktesikles 3 XI,2 UNK 2077 Georg Lippold 1954
Ktesikles 4 XI,2 UNK 2077-2078 Georg Lippold 1954
Ktesilaos XI,2 UNK 2078 Georg Lippold 1954
Ktesilochos XI,2 UNK 2078 Georg Lippold 1954
Ktesiochos XI,2 UNK 2078
Ktesion XI,2 UNK 2078 Ludwig Bürchner 1927
Ktesios XI,2 UNK 2078-2079 Bruno Prehn 1967
Ktesiphon 1 XI,2 UNK 2079 Wilhelm Kroll 1939
Ktesiphon 2 XI,2 UNK 2079 Ernst Honigmann 1954
Ktesiphon 3 XI,2 UNK 2079 Richard Laqueur 1959
Ktesiphon 4 XI,2 UNK 2079-2080 Friedrich Ernst Kind 1943
Ktesiphon 5 S IV UNK 1102 Ernst Honigmann 1954
Ktesippos 1 XI,2 UNK 2080 Karl Scherling
Ktesippos 2 XI,2 UNK 2080 Karl Scherling
Ktesippos 3 XI,2 UNK 2080 Karl Scherling
Ktesippos 4 XI,2 UNK 2080-2081 Ernst Honigmann 1954
Ktesippos 5 XI,2 UNK 2081 Hans von Arnim 1931
Ktesylla XI,2 UNK 2081
Ktimena XI,2 UNK 2081 Walther Ruge 1943
Ktimenai XI,2 UNK 2081-2083 Friedrich Stählin 1936
Ktimene 1 XI,2 UNK 2083 Karl Scherling
Ktimene 2 XI,2 UNK 2083 William Abbott Oldfather 1945
Ktimenos XI,2 UNK 2083 William Abbott Oldfather 1945
Ktistes XI,2 UNK 2083-2087 Bruno Prehn 1967
Ktylindrine XI,2 UNK 2087
Kuadatra XI,2 UNK 2087 Walther Ruge 1943
Kuarios XI,2 UNK 2087-2088 Friedrich Stählin 1936
Kuartiana XI,2 UNK 2088 Fluss 1935
Kuas XI,2 UNK 2088 Fluss 1935
Kuba XI,2 UNK 2088 Otto Wecker 1965
Kubinos XI,2 UNK 2088 Fluss 1935
Kuchen XI,2 UNK 2088-2099 Ferdinand Orth 1922
Kuckuck XI,2 UNK 2099-2103 Hans Gossen 1946
Kudlapema XI,2 UNK 2103 Walther Ruge 1943
Kuestris XI,2 UNK 2105 Fluss 1935
Kuino XI,2 UNK 2105 Fluss 1935
Kukusos XI,2 UNK 2105
Kultbild S V UNK 472 Müller
Kultschriftsteller S IV UNK 1119 Alois Tresp 1973
Kultus XI,2 UNK 2106-2192 Friedrich Pfister 1967
Kulupene XI,2 UNK 2192 Walther Ruge 1943
Kuluris XI,2 UNK 2193 Ludwig Bürchner 1927
Kumalettos XI,2 UNK 2193 Walther Ruge 1943
Kümmel S VIII UNK 255-258 Hans Gossen 1946
Kumudeba XI,2 UNK 2193 Fluss 1935
Kunai XI,2 UNK 2193 Fluss 1935
Kunaxa XI,2 UNK 2193-2194 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kundoza XI,2 UNK 2194 Walther Ruge 1943
Kuneoi XI,2 UNK 2194
Kuni XI,2 UNK 2194 Albert Herrmann 1945
Künstlernamen XI,2 UNK 2103 Kurt Regling 1935
Künzing XI,2 UNK 2103-2104 Johann Baptist Keune 1937
Kupfer XI,2 UNK 2194-2200 Hugo Blümner 1919
Kuphe XI,2 UNK 2200 Curt Theodor Fischer 1948
Kuphos XI,2 UNK 2201 Walther Ruge 1943
Kupus XI,2 UNK 2201
Kuralios 1 XI,2 UNK 2201 Erich Pieske
Kuralios 2 XI,2 UNK 2201
Kuralios 3 XI,2 UNK 2201 Ernst Bischoff 1922
Kuraporeina XI,2 UNK 2201 Otto Wecker 1965
Kurba XI,2 UNK 2201 Ludwig Bürchner 1927
Kürbis XI,2 UNK 2104-2105 Ferdinand Orth 1922
Kureïon XI,2 UNK 2201-2202 Ernst Bischoff 1922
Kureion 1 XI,2 UNK 2201 Erich Pieske
Kureion 2 XI,2 UNK 2201
Kureis XI,2 UNK 2202 Erich Ziebarth 1944
Kurellur XI,2 UNK 2202 Otto Wecker 1965
Kureten XI,2 UNK 2202-2209 Friedrich Schwenn 1955
Kuretis XI,2 UNK 2209 Ludwig Bürchner 1927
Kuriakon XI,2 UNK 2209 Eugen Oberhummer 1944
Kuriandra XI,2 UNK 2209-2210 Albert Herrmann 1945
Kurias XI,2 UNK 2210 Eugen Oberhummer 1944
Kurikton XI,2 UNK 2210 Fluss 1935
Kurion 1 XI,2 UNK 2210 Erich Pieske
Kurion 2 XI,2 UNK 2210-2214 Eugen Oberhummer 1944
Kuriska XI,2 UNK 2214
Kurktra XI,2 UNK 2214
Kurnaëtos XI,2 UNK 2214 Walther Ruge 1943
Kuropolis XI,2 UNK 2214 Ludwig Bürchner 1927
Kuropos XI,2 UNK 2215
Kurotrophos XI,2 UNK 2215-2216 Bruno Prehn 1967
Kurotropos XI,2 UNK 2216 Ernst Bischoff 1922
Kurta XI,2 UNK 2216
Kurula polis XI,2 UNK 2216 Otto Wecker 1965
Kurzschrift XI,2 UNK 2217-2231 Wilhelm Weinberger 1932
Kusae XI,2 UNK 2231-2232 Hermann Kees 1964
Kusas XI,2 UNK 2232 Curt Theodor Fischer 1948
Kusea XI,2 UNK 2232 Walther Ruge 1943
Kusinas XI,2 UNK 2232
Kusines XI,2 UNK 2232
Kuskauri XI,2 UNK 2232 Fluss 1935
Kuskula XI,2 UNK 2233 Fluss 1935
Kuslanki XI,2 UNK 2233 Walther Ruge 1943
Kuß S V UNK 511 Wilhelm Kroll 1939
Kutriguroi S XII UNK 516-520 Samu Szádeczky-Kardoss 2004
Kyadra XI,2 UNK 2233 Walther Ruge 1943
Kyalos XI,2 UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Kyamites XI,2 UNK 2233 Herbert Meyer
Kyamon XI,2 UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Kyamos XI,2 UNK 2233-2234 Johann Oehler 1921
Kyamosoros XI,2 UNK 2234 Konrat Ziegler 1974
Kyane 1 XI,2 UNK 2234 Konrat Ziegler 1974
Kyane 2 XI,2 UNK 2234-2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyane 3 XI,2 UNK 2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyane 4 XI,2 UNK 2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyane 5 XI,2 UNK 2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyane 6 XI,2 UNK 2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyane 7 XI,2 UNK 2235 Arthur Stein 1950
Kyane 8 XI,2 UNK 2235 Conrad David Eberhard Lackeit
Kyaneai 1 XI,2 UNK 2235 Ludwig Bürchner 1927
Kyaneai 2 XI,2 UNK 2236 Walther Ruge 1943
Kyaneai 3 XI,2 UNK 2236 Walther Ruge 1943
Kyaneos XI,2 UNK 2236 Ernst Honigmann 1954
Kyanippos 1 XI,2 UNK 2236-2237 Karl Scherling
Kyanippos 2 XI,2 UNK 2237 Karl Scherling
Kyanippos 3 XI,2 UNK 2237-2238 Karl Scherling
Kyanopsion XI,2 UNK 2238
Kyanos XI,2 UNK 2238-2242 Hugo Blümner 1919
Kyarda XI,2 UNK 2242
Kyathis XI,2 UNK 2242 Ludwig Bürchner 1927
Kyathos 1 XI,2 UNK 2242-2245 Friedrich Leonard 1958
Kyathos 2 XI,2 UNK 2245 Oskar Viedebantt 1945
Kyathos 3 XI,2 UNK 2245-2246 Kurt Latte 1964
Kyathos 4 XI,2 UNK 2246 Erich Pieske
Kyaxares XI,2 UNK 2246 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kyaxares 1 XI,2 UNK 2246-2250 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kyaxares 2 XI,2 UNK 2250 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kybassos XI,2 UNK 2250 Ludwig Bürchner 1927
Kybeia XI,2 UNK 2250 Walther Ruge 1943
Kybele 1 XI,2 UNK 2250-2298 Friedrich Schwenn 1955
Kybele 2 XI,2 UNK 2298 Walther Ruge 1943
Kybele 3 XI,2 UNK 2298 Ernst Honigmann 1954
Kybeleia XI,2 UNK 2298 Ludwig Bürchner 1927
Kybera XI,2 UNK 2298 Walther Ruge 1943
Kybernesia S VII UNK 337 Krister Hanell 1970
Kybernetai XI,2 UNK 2298 Erich Ziebarth 1944
Kybernis S IV UNK 1123 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kyberses XI,2 UNK 2298 Ludwig Bürchner 1927
Kybima XI,2 UNK 2298 Ludwig Bürchner 1927
Kybiosaktes XI,2 UNK 2298-2299 Arthur Stein 1950
Κυβιστητήρ XI,2 KOR 2299-2300 Julius Jüthner 1945
Kybistra S IV UNK 1123 Walther Ruge 1943
KybomanteiaAstragalomanteia XI,2 FER 2300
Kybos R UNK 148
Kychreia XI,2 UNK 2301 Ernst Honigmann 1954
Κυχρεῖος Πάγος XI,2 FER 2301 Ludwig Bürchner 1927
Kychreus XI,2 UNK 2301-2302 Samson Eitrem 1966
Kydantidai XI,2 UNK 2302 Ernst Honigmann 1954
Kydas 1 XI,2 UNK 2302 Friedrich Münzer 1942
Kydas 2 XI,2 UNK 2302
Kydas 3 S IV UNK 1123 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kydias 1Kekeides XI,2 FER 2302
Kydias 2 XI,2 KOR 2302-2303 Karl Aulitzky 1945
Kydias 2a S IV UNK 1124 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kydias 2b S X UNK 356 Mario Bonaria 2004
Kydias 3 XI,2 UNK 2303 Georg Lippold 1954
Kydippe XI,2 UNK 2303
Kydippos XI,2 UNK 2303 Wilhelm Kroll 1939
Kydna R UNK 148
Kydnos S IV UNK 1124 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kydoimos XI,2 UNK 2303-2304 Karl Scherling
Kydon 1 XI,2 UNK 2304-2305 Jakob Pley 1974
Kydon 2 XI,2 UNK 2305 Georg Lippold 1954
Kydon 3 S IV UNK 1124 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kydones, hoi XI,2 UNK 2305-2306 Ludwig Bürchner 1927
Kydonia 1 XI,2 UNK 2306-2307 Ludwig Bürchner 1927
Kydonia 2 XI,2 UNK 2307-2308 Ludwig Bürchner 1927
Kydonia 3 XI,2 UNK 2308 Bruno Prehn 1967
Kydrai, Kydriai XI,2 UNK 2308 Ludwig Bürchner 1927
Kydrara S IV UNK 1125 Walther Ruge 1943
Kyeneion XI,2 UNK 2308 Curt Theodor Fischer 1948
Kyinda S IV UNK 1125 Walther Ruge 1943
Kyintu XI,2 UNK 2308 Fluss 1935
Kyiza XI,2 UNK 2308 Albert Herrmann 1945
Kykala XI,2 UNK 2308 Ernst Honigmann 1954
Kykladen 1 XI,2 UNK 2308-2320 Ludwig Bürchner 1927
Kykladen 2 XI,2 UNK 2320 Ludwig Bürchner 1927
Kykladion S IV UNK 1125 Walther Ruge 1943
Kyklaios XI,2 UNK 2320-2321 Jan Gunning 1951
Kyklas S IV UNK 1125 Richard Hartmann 1965
Kykleion XI,2 UNK 2321
Kykliades XI,2 UNK 2321 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kyklios, Kykleion XI,2 UNK 2321 Ernst Bischoff 1922
Kykloi XI,2 UNK 2321-2328 Albert Rehm 1949
Kyklopeion XI,2 UNK 2328 Ludwig Bürchner 1927
Kyklopen XI,2 UNK 2328-2347 Samson Eitrem 1966
Kyklopenfelsen XI,2 UNK 2347 Konrat Ziegler 1974
Kyklopis XI,2 UNK 2347 Ludwig Bürchner 1927
Kyklos XI,2 UNK 2347-2435 Alois Rzach 1935
Kyknos 1 XI,2 UNK 2435 Wilhelm Kroll 1939
Kyknos 2 XI,2 UNK 2435-2438 Ada Adler 1946
Kyknos 2ff. XI,2 UNK 2435 Ada Adler 1946
Kyknos 3 XI,2 UNK 2438-2441 Ada Adler 1946
Kyknos 4 XI,2 UNK 2441-2442 Ada Adler 1946
Kyknos 5 XI,2 UNK 2442 Ada Adler 1946
Kyknos 6 XI,2 UNK 2442 Ada Adler 1946
Kyknos 7 XI,2 UNK 2442 Ada Adler 1946
Kyknos 8 XI,2 UNK 2442 Ada Adler 1946
Kyknos 9 XI,2 UNK 2442-2451 Wilhelm Gundel 1945
Kyl... S VI UNK 208 Hans von Geisau 1972
Kylakes XI,2 UNK 2451 Otto Seeck 1921
Kylarabis XI,2 UNK 2451-2452 Erich Pieske
Kylichnis S VI UNK 208 Friedrich von Lorentz 1968
Kylikes S VI UNK 208 Fluss 1935
Kylikranes XI,2 UNK 2452-2453 Friedrich Stählin 1936
Kylindrine XI,2 UNK 2453 Otto Wecker 1965
Kylisis XI,2 UNK 2453
Kylix S V UNK 520 Hans Nachod 1958
Kyllandia XI,2 UNK 2453 Ludwig Bürchner 1927
Kyllandos XI,2 UNK 2453 Ludwig Bürchner 1927
Kyllaros 1 XI,2 UNK 2454 Kurt Latte 1964
Kyllaros 2 XI,2 UNK 2454 Kurt Latte 1964
Kyllen XI,2 UNK 2454 Kurt Latte 1964
Kyllene 1 XI,2 UNK 2454 Kurt Latte 1964
Kyllene 2 XI,2 UNK 2454-2457 Erich Pieske
Kyllene 3 XI,2 UNK 2457-2458 Erich Pieske
Kyllene 4 XI,2 UNK 2458 Ludwig Bürchner 1927
Kyllenios XI,2 UNK 2458 Erich Pieske
Kyllenios 1 XI,2 UNK 2459 Erich Pieske
Kyllenios 2 XI,2 UNK 2459 Erich Pieske
Kyllenios 3 XI,2 UNK 2459 Erich Pieske
Kyllenios 4 XI,2 UNK 2459 Johannes Geffcken 1935
Kyllos XI,2 UNK 2459
Kyllu pera XI,2 UNK 2459-2460 Ernst Honigmann 1954
Kyllyrioi XI,2 UNK 2460 Johann Oehler 1921
Kylon 1 XI,2 UNK 2460-2461 Ernst Honigmann 1954
Kylon 2 XI,2 UNK 2461 Ernst Honigmann 1954
Kyloneion XI,2 UNK 2461 Ernst Honigmann 1954
Kyma XI,2 UNK 2461
Kymaia 1 XI,2 UNK 2461 Ludwig Bürchner 1927
Kymaia 2 XI,2 UNK 2461 Ludwig Bürchner 1927
Kymaios XI,2 UNK 2461-2462 Ludwig Bürchner 1927
Kymaios kolpos 1 XI,2 UNK 2462 Ludwig Bürchner 1927
Kymaios kolpos 2 XI,2 UNK 2462 Ludwig Bürchner 1927
Kymaitho XI,2 UNK 2462
Kymaria XI,2 UNK 2462 Ludwig Bürchner 1927
Kymation XI,2 UNK 2462-2474 Friedrich Ebert 1971
Kymbalon XI,2 UNK 2474 Hermann Abert 1927
Kymbion S VI UNK 208 Friedrich von Lorentz 1968
Kymbros XI,2 UNK 2474 Hans von Geisau 1972
Kyme 1 XI,2 UNK 2474-2475 Hans von Geisau 1972
Kyme 2 XI,2 UNK 2475-2476 Ludwig Bürchner 1927
Kyme 3 XI,2 UNK 2476-2478 Jakob Weiss
ΚυμίνηKtimenai XI,2 FER 2478
Κυμίσαλα XI,2 FER 2478 Ludwig Bürchner 1927
Kymodoke XI,2 UNK 2478-2479 Wilhelm Quandt 1957
Kymopoleia XI,2 UNK 2479 Wilhelm Quandt 1957
Kynaigeiros XI,2 UNK 2479 Julius Miller
Kynaion XI,2 UNK 2479 Hans von Geisau 1972
Kynaitha 1 XI,2 UNK 2479-2482 Erich Pieske
Kynaitha 2 XI,2 UNK 2482 Ludwig Bürchner 1927
Kynaithos 1 XI,2 UNK 2482 Julius Tambornino 1964
Kynaithos 2 XI,2 UNK 2482 Julius Tambornino 1964
Kynaithos 3 XI,2 UNK 2482
Kynamolgoi XI,2 UNK 2482 Curt Theodor Fischer 1948
Kynanches XI,2 UNK 2482 Bruno Prehn 1967
Kynanthropie S VII UNK 337 Wilhelm Kroll 1939
Kyndyes XI,2 UNK 2482 Ludwig Bürchner 1927
Kyne XI,2 UNK 2482 Ludwig Bürchner 1927
Kynee XI,2 UNK 2482-2527 Hans Lamer 1939
Kynegeiros S IV UNK 1126 Paul Schoch-Bodmer 1967
Kynegios 1 XI,2 UNK 2527-2528 Otto Seeck 1921
Kynegios 2 XI,2 UNK 2528 Otto Seeck 1921
Kynegios 3 XI,2 UNK 2528 Otto Seeck 1921
Kynegios 4 XI,2 UNK 2528 Otto Seeck 1921
Kynegoi XI,2 UNK 2528 Erich Ziebarth 1944
Kynesioi XII,1 FER 1 Johann Baptist Keune 1937
KynetesCynetes XII,1 FER 1
Kynethos XII,1 FER 1 Ludwig Bürchner 1927
Kynethos 1 XII,1 FER 1 Ludwig Bürchner 1927
Kynethos 2 XII,1 FER 1 Ludwig Bürchner 1927
Kynetia XII,1 FER 1 Wilhelm Kroll 1939
Kynia XII,1 UNK 1 Erich Pieske
Κυνίσκα XII,1 UNK 2 Ernst Honigmann 1954
Kyniskos 1 XII,1 FER 2 Thomas Lenschau 1943
Kyniskos 2 XII,1 UNK 3 Ernst Honigmann 1954
Kynismus XII,1 UNK 3 Rudolf Helm 1966
Kynna S VI UNK 209-211 Fluss 1935
Kynnes XII,1 UNK 24 Hugo Hepding 1959
ΚυνοδέσμηInfibulatio XII,1 FER 24
Kynokephaloi XII,1 UNK 24 Curt Theodor Fischer 1948
25 Otto Wecker 1965
Κυνόφαλοι XII,1 FER 26 Johann Oehler 1921
Κυνοφόντις XII,1 UNK 26 Martin Persson Nilsson 1966
Kynopolis 1 XII,1 UNK 26 Hermann Kees 1964
Kynopolis 2 XII,1 UNK 27 Hermann Kees 1964
Kynopolis 3 XII,1 UNK 27 Hermann Kees 1964
Kynopolis 4 XII,1 UNK 27 Hermann Kees 1964
Kynopolites 1 XII,1 UNK 27 Hermann Kees 1964
Kynopolites 2 XII,1 UNK 28 Hermann Kees 1964
Kynortas XII,1 UNK 28 Jakob Pley 1974
Kynortion XII,1 UNK 29 Erich Pieske
Kynos 1 XII,1 KOR 29-32 William Abbott Oldfather 1945
Kynos 2 XII,1 KOR 32 William Abbott Oldfather 1945
Kynos 3 XII,1 KOR 32-33 William Abbott Oldfather 1945
Kynos Kephalai 2 S X UNK 355 Hans von Geisau 1972
Kynosarges XII,1 UNK 33 Ernst Honigmann 1954
Kynosarion S IV UNK 1127 Walther Ruge 1943
Κυνὸς κεφαλαί XII,1 FER 33-35 Friedrich Stählin 1936
Κυνὸς κεφαλή XII,1 FER 35-36 Ludwig Bürchner 1927
Κυνὸς σῆμα XII,1 FER 36 Eugen Oberhummer 1944
Κυνὸς σῆμα 1 XII,1 FER 36 Eugen Oberhummer 1944
Κυνὸς σῆμα 2 XII,1 FER 36 Eugen Oberhummer 1944
Κυνὸς σῆμα 3 XII,1 FER 36 Eugen Oberhummer 1944
Κυνὸς σῆμα 4 XII,1 FER 36 Hans von Geisau 1972
Kynosura XII,1 FER 36 Ludwig Bürchner 1927
Kynosura 1 XII,1 FER 36 Ludwig Bürchner 1927
Kynosura 2 XII,1 FER 36 Ludwig Bürchner 1927
Kynosura 3 XII,1 UNK 36 Erich Pieske
Kynosura 4 XII,1 UNK 37 Erich Pieske
Kynosura 5 XII,1 UNK 37 Erich Pieske
Kynosura 6 XII,1 KOR 37-41 Wilhelm Gundel 1945
Kynosura 7Kynthia 6 XII,1 FER 41
Kynthia 1 XII,1 FER 41 Ludwig Bürchner 1927
Kynthia 2 XII,1 UNK 41 Bruno Prehn 1967
Kynthia 3Hostia 6 XII,1 FER 41
Kynthios XII,1 UNK 41 Bruno Prehn 1967
Kynthos XII,1 FER 42 Ludwig Bürchner 1927
Kyntianos 4 XXIV UNK 1265 Adolf Lippold 2005
Κυντοδήμου XII,1 FER 42 Max Fluß 1935
Κυντῶν XII,1 FER 42 Max Fluß 1935
Kynuria 1 XII,1 UNK 42 Erich Pieske
Kynuria 2 XII,1 UNK 45 Erich Pieske
Κυογρισσός XII,1 FER 45 Ludwig Bürchner 1927
Κύον XII,1 FER 46 Ludwig Bürchner 1927
Κύπαιρα XII,1 KOR 46-47 Friedrich Stählin 1936
Kyparissia, -iai, Kyparissos XII,1 UNK 47 Erich Pieske
Kyparissia, -iai, Kyparissos 1 XII,1 UNK 47 Erich Pieske
Kyparissia, -iai, Kyparissos 2 XII,1 UNK 49 Erich Pieske
Kyparissia, -iai, Kyparissos 3 XII,1 FER Samos(WP de) 50 Ludwig Bürchner 1927
Kyparissia, -iai, Kyparissos 4 XII,1 UNK 50 Erich Pieske
Kyparissia, -iai, Kyparissos 5 XII,1 UNK 50 Erich Pieske
Κυπαρίσσιος Κόλπος XII,1 FER Kyparissia(WP de) 51 Ludwig Bürchner 1927
Κυπαρισσιφᾶς XII,1 UNK 51 Erich Pieske
Kyparissos 1 XII,1 UNK 51 Julius Tambornino 1964
Kyparissos 2 XII,1 FER 51
Kyparissos 3Kyparissia, -iai, Kyparissos 4 XII,1 FER 51
Kypasis XII,1 FER 51-52 Eugen Oberhummer 1944
Kype XII,1 FER 52 Konrat Ziegler 1974
Kypellon S VI UNK 211-212 Friedrich von Lorentz 1968
Kyperos XII,1 FER 52 Arthur Stein 1950
ΚυφάνιοιΚύφος XII,1 FER 52
Kyphanta XII,1 UNK 52 Erich Pieske
Kyphi XII,1 UNK 52 Richard Ganschinietz 1958
Κύφων XII,1 UNK 57 Friedrich Lammert 1956
Κύφος XII,1 FER 57-58 Friedrich Stählin 1936
KypriaKyklos XII,1 FER 58
Κύπριαι νῆσοι XII,1 FER 58 Walther Ruge 1943
Kyprides S VIII UNK 257 Josef Keil 1963
Kyprischer Kalender XII,1 KOR 58 Friedrich Karl Ginzel 1926
Kypros 1 XII,1 KOR Geschichte Zyperns(WP de) 59-117 Eugen Oberhummer 1944
S VI UNK 212-216 Wilhelm Brandenstein 1967
Kypros 2 XII,1 FER 117 Georg Beer 1946
Kypros 3 XII,1 FER 117 Wilhelm Kroll 1939
Kypros 4 XII,1 FER 117 Wilhelm Kroll 1939
Kypros 5 XII,1 FER 117 Wilhelm Kroll 1939
Kypros 6 XII,1 FER 117 Wilhelm Kroll 1939
Kypros 7 XII,1 FER 117 Wilhelm Kroll 1939
Kypsela XII,1 FER İpsala(WP de) 117-118 Eugen Oberhummer 1944
Kypsela 2 S VI UNK 216 Hans von Geisau 1972
Kypsele S VI UNK 216 Friedrich von Lorentz 1968
Kypselos 1 XII,1 UNK 118 Jakob Pley 1974
Kypselos 2 XII,1 UNK 119 Georg Lippold 1954
Kyptasia XII,1 FER 126 Walther Ruge 1943
Kyra XII,1 KOR 126-127 William Abbott Oldfather 1945
Κυραναῖον XII,1 FER 127 Ludwig Bürchner 1927
Kyraniden XII,1 UNK 127 Richard Ganschinietz 1958
134 Wilhelm Kroll 1939
Kyraunis XII,1 UNK 134 Hermann Kees 1964
Κύρβα, Κύρβη XII,1 FER 134 Ludwig Bürchner 1927
Κύρβα, Κύρβη 1 XII,1 FER 134 Ludwig Bürchner 1927
Κύρβα, Κύρβη 2 XII,1 FER 134 Ludwig Bürchner 1927
Κύρβασα XII,1 FER 134 Ludwig Bürchner 1927
Κύρβεις XII,1 KOR 134-136 Heinrich Swoboda 1926
Kyrbia XII,1 UNK 136 Herbert Meyer
Kyrenaiker XII,1 UNK 137 Julius Stenzel 1935
Κυρηναῖον XII,1 KOR 150 Ludwig Bürchner 1927
Kyrene 1 XII,1 UNK 150 Hans Christian Broholm 1966
Kyrene 2 XII,1 UNK 156 Hans Christian Broholm 1966
Kyrene 3 XII,1 UNK 169 Hans Christian Broholm 1966
Kyrene 4 XII,1 UNK 169 Hans Christian Broholm 1966
KyrenikosMarcius 53 XII,1 FER 169
Kyreschata S IV UNK 1127 Franz Heinrich Weissbach 1944
Κυρετίαι XII,1 KOR 169-171 Friedrich Stählin 1936
Kyria XII,1 FER 171 Otto Seeck 1921
ἡ κυρία XII,1 FER 171 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kyriades 1 XII,1 FER 173
Kyriades 2 XII,1 FER 173 Otto Seeck 1921
Κυρία ἐκκλησία XII,1 FER 171-173 Heinrich Swoboda 1926
Kyriakos 1 XII,1 FER 173
Kyriakos 2 XII,1 FER 173-174 Otto Seeck 1921
Κυρικτική XII,1 FER 174
KyrilasCyrila XII,1 FER 174
KyrillaAurelius 254 XII,1