Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/mi

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
mi – n
Gesamt 2189
Fertig = FER 120
Korrigiert = KOR 551
Nicht erfasst = UNK 1518


Artikel Kurztext Wikilinks Band Seite Autor Stat
Mia XV,2 1514 Gustav Hölscher 2026
Miacum XV,2 1514 Adolf Schulten 2031
Miaedii XV,2 1514 Hans Treidler 2039
Miakoros Ort XV,2 1515 Eugen Oberhummer KOR
Miasena XV,2 1515 Fritz Schachermeyr 2058
MibaMeiba XV,2 1515 KOR
Mibsam XV,2 1515 Gustav Hölscher 2026
MibzarMabsara XV,2 1515 KOR
Mica aurea XV,2 1515 Wilhelm Kroll UNK
MicalusMikkalos 1 XV,2 1516 KOR
Micare XV,2 1516 Karl Schneider 2027
Micca 1 XV,2 1517 Arthur Stein UNK
Micca 2 XV,2 1518 Max Fluß UNK
Micca 3 Inlustris femina XV,2 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Miccius Person XV,2 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Miccus Person XV,2 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Micha S VI 374 Karl Preisendanz 2039
Michael 1 XV,2 1519 Johannes Geffcken UNK
Michael 2 XV,2 1519 Karl Rupprecht 2041
Michael 3Marianus 9 XV,2 1522 KOR
Michar und Michev S VI 374-375 Karl Preisendanz 2039
MicheraMicheris XV,2 1522 KOR
Micheris XV,2 1522 Hans Treidler 2039
Michmas XV,2 1522 Gustav Hölscher 2026
Michmethath XV,2 1522 Gustav Hölscher 2026
MichoeMidoe(n) XV,2 1522 KOR
MiciaMicca 2 XV,2 1522 KOR
MicilioMilichus XV,2 1522 KOR
Micinus Person XV,2 1522 Wilhelm Enßlin KOR
Micipsa XV,2 1522 Werner Schur UNK
MictisIctis XV,2 1524 KOR
Mida XV,2 1524 Otto Kern UNK
Midacritus S VIII 354 Friedrich Gisinger 2035
Midae Fons XV,2 1524 Walther Ruge UNK
Midaion XV,2 1524 Walther Ruge UNK
Midamos Sohn des Aegyptus XV,2 1526 Marie Christina van der Kolf KOR
Midapedeion Ort XV,2 1526 Walther Ruge KOR
Midas 1 XV,2 1526 Samson Eitrem 2037
Midas 2 XV,2 1536 Samson Eitrem 2037
Midas 3 XV,2 1538 Samson Eitrem 2037
Midas 4 XV,2 1539 Samson Eitrem 2037
Midas 5 Apokrypher phrygischer König XV,2 1540 Samson Eitrem KOR
Midas 6 XV,2 1540 Samson Eitrem 2037
Midas 7 XV,2 1540 Samson Eitrem 2037
Midas 8 XV,2 1540 Wilhelm Kroll UNK
Middin Ort XV,2 1540 Gustav Hölscher KOR
Mideia 1 XV,2 1540 Ernst Meyer 2046
Mideia 2 XV,2 1543 Karl Scherling 2025
Mideia 3 XV,2 1543 Karl Scherling 2025
Mideia 4 XV,2 1544 Karl Fiehn UNK
Mideia 5 Stadt in Lykien XV,2 1544 Walther Ruge KOR
Mideni XV,2 1544 Hans Treidler 2039
Midian XV,2 1544 Gustav Hölscher 2026
Mididi XV,2 1547 Hans Treidler 2039
Midoe(n) XV,2 1547 Hans Treidler 2039
Midon S XII 841-842 Eckart Olshausen 2089
Midos Person XV,2 1548 Wilhelm Enßlin KOR
Μίδου πηγήMidae Fons XV,2 1548 KOR
Midum Ort XV,2 1548 Walther Ruge KOR
MidylidaiMidas 1 XV,2 1548 KOR
Miepharkeim S X 394 Hans Treidler 2039
Miete S VI 375-395 Arnold Herdlitczka 2055
Mieza XV,2 1548 Brunhilde Lenk 2054
Mifsenus XV,2 1549 Richard Ganschinietz 2029
Migdal 1Magdolon, Magdolos XV,2 1549 KOR
Migdal 2 XV,2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 3 XV,2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 4 XV,2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 5 XV,2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 6 XV,2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 7 XV,2 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdal 8 malcha, heute chirbet maliha, s. Magdiel XV,2 1550 Gustav Hölscher KOR
Migdal 9 Nunja, Ort bei Tiberias, s. Migdal XV,2 1550 Gustav Hölscher KOR
Migdal 10 XV,2 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdal 11 XV,2 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdale XV,2 1550 Gustav Hölscher 2026
MigdolMagdolon, Magdolos XV,2 1550 KOR
Miggin 1 XV,2 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 2 XV,2 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 3 donatistischer Bischof aus Vagal XV,2 1550 Wilhelm Enßlin KOR
Miggin 4 XV,2 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 5 XV,2 1551 Wilhelm Enßlin 2036
Migo XV,2 1551 Hans Treidler 2039
Migonion XV,2 1551 Joseph Waldis UNK
Migonitis XV,2 1552 Bernhard große Kruse 2035
Migron XV,2 1553 Gustav Hölscher 2026
MihrânsMirrhanes XV,2 1553 KOR
Mihrnarse XV,2 1553 Wilhelm Enßlin 2036
Mikatanoi XV,2 1553 Hans Treidler 2039
Μικίνας Person XV,2 1553 Annelise Modrze KOR
Mikines XV,2 1553 Annelise Modrze UNK
Mikinnas Person XV,2 1554 William Abbott Oldfather KOR
Mikinos XV,2 1554 UNK
Mikion 1 XV,2 1554 Helmut Berve 2050
Mikion 2 XV,2 1554 Annelise Modrze UNK
Mikion 3Eurykleides 2 XV,2 1555 KOR
Mikion 4 XV,2 1555 Hans Nachod 2029
Mikion 5 XV,2 1555 Wilhelm Kroll UNK
Mikion 6 XV,2 1555 Georg Lippold 2025
Mikion 7Mikon 1 XV,2 1556 KOR
Mikkalos 1 XV,2 1556 Helmut Berve 2050
Mikkalos 2 XV,2 1556 Wilhelm Enßlin 2036
Mikkiades XV,2 1556 Georg Lippold 2025
Mikkion 1 Chorage bei den Komödien in Halai XV,2 1557 William Abbott Oldfather KOR
Mikkion 2 XV,2 1557 Georg Lippold 2025
Mikkion 3Mikion 1 XV,2 1557 KOR
Mik(k)on(e)ia XV,2 1557 Walther Ruge UNK
Mikkos XV,2 1557 Annelise Modrze UNK
Mikkylion XV,2 1557 William Abbott Oldfather UNK
Mikkylos XV,2 1557 Wilhelm Kroll KOR
MikolitoMiloliton XV,2 1557 KOR
Mikon 1 Verschreibung für Minos XV,2 1557 Marie Christina van der Kolf KOR
Mikon 2 XV,2 1557 Georg Lippold 2025
Mikon 3 XV,2 1561 Georg Lippold 2025
Mikon 4 XV,2 1561 Georg Lippold 2025
Mikon 5 Archon in Athen 402/01 v. Chr. XV,2 1561 Wilhelm Kroll KOR
Mikra Thalassa Meerbusen bei Jasos in Karien XV,2 1561 Walther Ruge KOR
Mikrinas Person XV,2 1561 William Abbott Oldfather KOR
MiktionMikythion XV,2 1561 KOR
Miktis XV,2 1561 KOR
Mikylion Person XV,2 1561 Friedrich Münzer KOR
Mikythion XV,2 1561 Felix Stähelin 2023
Mikythos 1 XV,2 1562 Wilhelm Becher 2023
Mikythos 2 Liebling des Epameinondas XV,2 1563 Wilhelm Becher KOR
Mikythos 3 XV,2 1563 Wilhelm Becher 2023
Mikythos 4 XV,2 1563 Wilhelm Becher 2023
Milanion 1 XV,2 1563 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Milanion 2 Gegner des Dionysos XV,2 1568 August Burckhardt-Brandenberg KOR
Milanion 3 Sohn des Erylaos XV,2 1568 August Burckhardt-Brandenberg KOR
Milatis XV,2 1568 Max Fluß UNK
MilatosMiletos 4 XV,2 1568 KOR
MilaxSmilax 1 XV,2 1568 KOR
Milbe S VIII 354-356 Hans Gossen UNK
Milch XV,2 1569 Gertrud Herzog-Hauser 2024
MilchstraßeGalaxias XV,2 1580 KOR
Miles XV,2 1580 Wilhelm Enßlin 2036
Milesia 1 XV,2 1580 Wolfgang Aly 2033
Milesia 2 XV,2 1581 Bernhard große Kruse 2035
Milesion TeichosMiletuteichos XV,2 1581 KOR
Milesios XV,2 1581 Bernhard große Kruse 2035
Milesios 2 S VII 456 Thomas Lenschau UNK
Milesios aAntiochos 35 R 169 FER
Milesischer Münzfuß XV,2 1582 Kurt Regling UNK
Milesiurge XV,2 1582 Wilhelm Kroll UNK
Milesius XV,2 1582 Wilhelm Enßlin 2036
Miletes XV,2 1582 Max Fluß UNK
Miletis s. Tomis XV,2 1583 Eugen Oberhummer KOR
Mileto XV,2 1583 Walther Ruge UNK
Miletopolis 1 XV,2 1583 Walther Ruge UNK
Miletopolis 2Olbia 1 XV,2 1585 KOR
Miletopolis 3 Stadt in Persis XV,2 1585 Wilhelm Kroll KOR
Miletopolitis XV,2 1585 Walther Ruge UNK
Miletos 1 XV,2 1586 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Miletos 2 XV,2 1622 Maximilian Mayer UNK
Miletos 3 XV,2 1655 Walther Ruge UNK
Miletos 4 XV,2 1655 Karl Fiehn UNK
Miletos 5 XV,2 1656 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Miletuteichos Ort XV,2 1659 Walther Ruge KOR
Mileu(m) XV,2 1659 Hans Treidler 2039
Milia XV,2 1660 Walther Ruge UNK
Miliare XV,2 1661 Max Fluß UNK
Miliarense spätrömische Silbermünze Miliarense(WP de)
WD-Item
XV,2 1661-1662 Kurt Regling KOR
Miliarium 1 S VI 395-431 Karl Schneider 2027
Miliarium 2 S VI 431-432 Wilhelm Kroll UNK
Miliarium aureumForum Romanum XV,2 1663 KOR
Miliarius XV,2 1663 Karl Schneider 2027
Miliccenus Person XV,2 1664 Wilhelm Enßlin KOR
MilichiaMeilichioi Theoi 4 XV,2 1664 KOR
Milichie Quelle in agro Syracusano XV,2 1664 Wilhelm Kroll KOR
Milichius Person XV,2 1664 Wilhelm Enßlin KOR
MilichusMilicus XV,2 1664 KOR
Milicus XV,2 1664 Wilhelm Enßlin 2036
Milidunum Ort XV,2 1664 George MacDonald KOR
Milienus XV,2 1664 Friedrich Münzer UNK
Milinus Person XV,2 1664 Wilhelm Enßlin KOR
Milionia XV,2 1664 Hans Philipp 2039
Milionius XV,2 1665 Friedrich Münzer UNK
Militärdiplome XV,2 1666 Friedrich Lammert 2027
Militare XV,2 1665 Max Fluß UNK
Ad Militare S IX 402-404 Jenő Fitz 2082
Militares dei XV,2 1665 Ernst Marbach UNK
Militärrecht S X 394-410 UNK
Militärstrafrecht XV,2 1668 Rafael Taubenschlag 2029
Milite XV,2 1671 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Militum schola, MiniscolaMisenum XV,2 1671 KOR
MiliumHirse XV,2 1671 KOR
Milizigeris XV,2 1671 Albert Herrmann UNK
Milkom XV,2 1671 Anton Jirku 2043
MilkorosMiakoros XV,2 1671 KOR
Millareca XV,2 1671 Max Fluß UNK
MilliasMyllias XV,2 1672 KOR
Milo 1 XV,2 1672 Friedrich Münzer UNK
Milo 2 XV,2 1672 Max Fluß UNK
Milo 3 Gracchus, Identisch mit Nr. 2 XV,2 1672 Max Fluß KOR
MilogonisPlinius 5 XV,2 1672 KOR
Miloliton XV,2 1672 Eugen Oberhummer UNK
Milon 1 XV,2 1672 Annelise Modrze UNK
Milon 2 XV,2 1672 Annelise Modrze UNK
Milon 3 XV,2 1676 Annelise Modrze UNK
Milon 4 XV,2 1676 Annelise Modrze UNK
Milon 5 XV,2 1676 Felix Stähelin 2023
Milon 6Molon 1 XV,2 1677 KOR
Milon 7 XV,2 1677 Wilhelm Kroll UNK
Milon 8 XV,2 1678 Georg Lippold 2025
Milon 9 Lieblingsname auf einer rotfig.-Augenschale XV,2 1678 Hans Nachod KOR
Milonia 1 Caesonia, Gattin des Caligula XV,2 1678 Wilhelm Kroll KOR
Milonia 2Milionia XV,2 1678 KOR
Milonidas XV,2 1678 Hans Nachod 2029
Milonius 1 Hor. sat. XV,2 1678 Arthur Stein KOR
Milonius 2 XV,2 1678 Friedrich Münzer UNK
Milonius 3 Hor. sat. s. Nr. 1 XV,2 1678 Arthur Stein KOR
Miltas XV,2 1678 Kurt von Fritz 2056
Miltiades 1 XV,2 1679 Ernst Obst 2033
Miltiades 2 XV,2 1681 Ernst Obst 2033
Miltiades 3 XV,2 1705 Ernst Obst 2033
Miltiades 4 Schüler des Ariston von Chios XV,2 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 5 Gesandter des Demetrios von Syrien in Rom XV,2 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 6 Rhetor der augusteischen Zeit XV,2 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 6a S X 410 Mario Bonaria 2075
Miltiades 7 Arzt XV,2 1705 Karl Deichgräber KOR
Miltiades 8 XV,2 1705 Hans Nachod 2029
Miltiades 9 Christlicher Schriftsteller XV,2 1705-1706 Hans-Georg Opitz FER
Miltiades 10 XV,2 1706 Wilhelm Enßlin 2036
Miltine XV,2 1707 Hans Treidler 2039
Milto angebl. Kosename der Aspasia aus Phokaia XV,2 1707 Karl Fiehn KOR
Miltodes Mons XV,2 1707 Hermann Kees 2035
Miltokythes 1 Thraker, ging nach der Schlacht bei Kunaxa zum Großkönig über XV,2 1708 Fritz Geyer FER
Miltokythes 2 thrakischer Fürst XV,2 1708 Fritz Geyer FER
MiltopaeMiltopes XV,2 1708 FER
Miltopes Ort XV,2 1708 Hans Philipp FER
Miltophorion XV,2 1708 Walther Sontheimer 2055
Miltos 1Minium 1 XV,2 1709 FER
Miltos 2 Ort XV,2 1709 Franz Heinrich Weissbach FER
MilviusMulvius 1 XV,2 1709 FER
Milvus 1Sperber XV,2 1709 FER
Milvus 2 fliegender Fisch XV,2 1709-1710 August Steier FER
Milyas 1 XV,2 1710 Karl Fiehn UNK
Milyas 2 XV,2 1710 Fritz Schachermeyr 2058
Milye Schwester und Gattin des Solymos XV,2 1710 Johannes Schmidt (Philologe) FER
MimaMimus XV,2 1711 KOR
Mimaces XV,2 1711 Hans Treidler 2039
Mimaithos XV,2 1712 Schmidt 2100
Mimallis früherer Name von Melos s. d. XV,2 1713 Willy Zschietzschmann KOR
Mimallones XV,2 1713 Otto Kern UNK
MimallonidesMimallones XV,2 1713 Otto Kern KOR
Mimas 1 XV,2 1713 Josef Keil 2034
Mimas 2 XV,2 1714 Josef Keil 2034
Mimas 3 XV,2 1714 Jakob Pley 2045
Mimas 4 XV,2 1714 Jakob Pley 2045
Mimas 5 Sohn des Aiolos XV,2 1714 Jakob Pley KOR
Mimas 6 Bebryker, von Kastor erschlagen XV,2 1715 Jakob Pley KOR
Mimas 7 Sohn des Amykos bei Vergil XV,2 1715 Jakob Pley KOR
Mimate XV,2 1715 Maurice Besnier UNK
Mimaulos XV,2 1715 Paul Maas 2035
Mimenius XV,2 1715 Wilhelm Enßlin 2036
Mimesius XV,2 1715 Friedrich Münzer UNK
ΜιμίαμβοςHerondas XV,2 1715 KOR
Mimik XV,2 1715 Boris Warnecke UNK
Mimisius XV,2 1725 Max Fluß UNK
MimizaMinnica XV,2 1725 KOR
Mimnedos XV,2 1725 Josef Keil 2034
Mimnermos 1 XV,2 1725 Paul Maas 2035
Mimnermos 2 XV,2 1727 Ernst Diehl UNK
Mimnes XV,2 1727 Georg Lippold 2025
MimnetosMimnes XV,2 1727 KOR
Mimon XV,2 1727 Julius Tambornino 2035
Mimos XV,2 1727 Ernst Wüst 2030
Mimus XV,2 1764 Jakob Pley 2045
Mίν 1 XV,2 1764 Albert Herrmann UNK
Μίν 2 XV,2 1764 FER
Min 2 S VI 432-461 Adolf Rusch 2034
Mina 1Mna XV,2 1764 KOR
Mina 2 XV,2 1764 Hans Treidler 2039
Minagara XV,2 1764 Albert Herrmann UNK
Minaioi S VI 461-488 Adolf Grohmann 2048
Minaios XV,2 1764 Bernhard große Kruse 2035
Minariacum XV,2 1765 Maurice Besnier UNK
Minassos XV,2 1765 Walther Ruge UNK
Minatiacum XV,2 1765 Maurice Besnier UNK
Minatius XV,2 1765 Friedrich Münzer UNK
Minatius 1 XV,2 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 2 XV,2 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 3 XV,2 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 4 XV,2 1766 Arthur Stein UNK
MinatusMinatius 1 XV,2 1766 KOR
Mincius XV,2 1766 Hans Philipp 2039
Mindana XV,2 1767 Walther Ruge UNK
Mindaros XV,2 1767 Victor Ehrenberg 2047
Minderjährigkeit XV,2 1769 Adolf Berger 2033
Mindes XV,2 1771 Wilhelm Enßlin 2036
Mindius XV,2 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 1 XV,2 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 2 XV,2 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 3 XV,2 1771 Max Fluß UNK
Mindius 4 XV,2 1772 Max Fluß UNK
Mindius 5 XV,2 1772 Friedrich Münzer UNK
Mindius 6 XV,2 1773 Max Fluß UNK
MindoMinio XV,2 1773 KOR
MindyridesSmindyrides R 169 FER
Minenkampf XV,2 1773 Friedrich Lammert 2027
Minerva 1 XV,2 1774 Franz Altheim 2047
Minerva 2 XV,2 1802 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minervae Britannische Insel XV,2 1805 George MacDonald FER
Minervae AgonAgones 2 Agon(WP de)
WD-Item
XV,2 1805 FER
Minervae ara XV,2 1805 Hermann Kees 2035
Minervae arx XV,2 1805 Hans Philipp 2039
Minervae atriumChalcidicum#Seite_2041 XV,2 1806 FER
Minervae Insula XV,2 1806 Adolf Schulten 2031
Minervae promunturium XV,2 1806 Hans Philipp 2039
Minervalis XV,2 1806 Wilhelm Enßlin 2036
Minervina XV,2 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervium 1 XV,2 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 2 XV,2 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 3 XV,2 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 4Minervae arx XV,2 1807 FER
Minervius 1 XV,2 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 2 XV,2 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 3 XV,2 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 4 XV,2 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 5 XV,2 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 6 XV,2 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 7Minervium 2 XV,2 1808 KOR
Minervius 8 XV,2 1808 Hans Philipp 2039
MinicianusCornelius 274 XV,2 1808 KOR
Minicius 1 XV,2 1808 Edmund Groag UNK
Minicius 2 XV,2 1809 Arthur Stein UNK
Minicius 3 XV,2 1809 Artur Steinwenter 2030
Minicius 4 XV,2 1810 Wilhelm Enßlin 2036
Minicius 5 Cn. cos. unbek. Zeit XV,2 1810-1811 Max Fluß FER
Minicius 6 XV,2 1811 Edmund Groag UNK
Minicius 7 Acilianus Senator um die Wende des 1. und 2. Jh. n. Chr. Minucius Acilianus(WP de)
WD-Item
XV,2 1811-1812 Max Fluß FER
Minicius 8 Annianus, M. XV,2 1812 Max Fluß FER
Minicius 9 XV,2 1812 Arthur Stein UNK
Minicius 9a S XV 290 Werner Eck 2090
Minicius 10 XV,2 1812 Edmund Groag UNK
Minicius 11 XV,2 1813 Edmund Groag UNK
Minicius 12 M. Minucius Felix, Apologet um 200 n. Chr. Minucius Felix(WP de)
Minucius Felix(WS en)
WD-Item
XV,2 1816-1820 Hans-Georg Opitz KOR
Minicius 13 XV,2 1820 Edmund Groag UNK
Minicius 14 XV,2 1826 Max Fluß UNK
Minicius 15 XV,2 1826 Arthur Stein UNK
Minicius 16 XV,2 1827 Arthur Stein UNK
Minicius 16a S XV 291-292 Werner Eck 2090
Minicius 17 XV,2 1828 Arthur Stein UNK
Minicius 17a S VII 456 Arthur Stein UNK
Minicius 18 XV,2 1828 Edmund Groag UNK
Minicius 19 XV,2 1836 Edmund Groag UNK
Minicius 19a S XIV 283-284 Werner Eck 2090
Minicius 19b S XIV 284 Werner Eck 2090
Minicius 20 XV,2 1842 Max Fluß UNK
Minicius 21 XV,2 1842 Edmund Groag UNK
Minicius 22 XV,2 1842 Max Fluß UNK
Minicius 23 XV,2 1843 Max Fluß UNK
Minicius 24 XV,2 1844 Max Fluß UNK
Minicius 25 XV,2 1844 Arthur Stein UNK
Minicius 26 XV,2 1844 Max Fluß UNK
Minicius 27 Thermus, röm. Ritter, erwähnt 32 n. Chr. XV,2 1844 Arthur Stein KOR
Minicius 28 XV,2 1844 Max Fluß UNK
Minicius 29Minicius 13 XV,2 1845 KOR
Minicius 30 Minicia L.f. Paetina XV,2 1845 Edmund Groag KOR
Minicius 31 Minicia Rustica XV,2 1845 Arthur Stein KOR
Minidius XV,2 1846 Arthur Stein UNK
Minimirrhophor XV,2 1846 Karl Preisendanz 2039
Minio XV,2 1846 Hans Philipp 2039
Minis Freier der Penelope XV,2 1846 Julius Tambornino KOR
Minister und ministerium S VI 488-493 Wilhelm Enßlin 2036
Ministeriales S VI 493-496 Wilhelm Enßlin 2036
Ministri XV,2 1846 Ernst Marbach UNK
Minithyia XV,2 1848 Julius Tambornino 2035
Minitra XV,2 1848 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minium 1 XV,2 1848 Wilhelm Kroll UNK
Minium 2Minio XV,2 1854 KOR
Minius 1 XV,2 1854 Adolf Schulten 2031
Minius 2 XV,2 1854 Friedrich Münzer UNK
MinizoMnizos XV,2 1854 KOR
Minmanti(ae?) XV,2 1854 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minna XV,2 1854 Hans Treidler 2039
Minnagar XV,2 1854 Albert Herrmann UNK
MinnaioiMinaioi XV,2 1854 KOR
Minnica XV,2 1854 Ernst Honigmann 2025
Minnion XV,2 1855 Helmut Berve 2050
Minnion 2 S VII 457 Piero Treves 2063
Minnith XV,2 1855 Gustav Hölscher 2026
Minnodunum XV,2 1855 Maurice Besnier UNK
Minoa 1 XV,2 1855 Ernst Meyer 2046
Minoa 2 XV,2 1857 Karl Fiehn UNK
Minoa 3 XV,2 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 4 XV,2 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 5 XV,2 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 6Herakleia 28 XV,2 1858 KOR
Minoa 7 XV,2 1858 Ernst Honigmann 2025
Minoa 8 XV,2 1859 Karl Fiehn UNK
Minoa 9Minaioi XV,2 1859 KOR
Minoa 10 XV,2 1859 Ernst Honigmann 2025
Minoa 11Μινύα 2 XV,2 1860 KOR
Minodorus XV,2 1860 Wilhelm Enßlin 2036
Minoides nesoi XV,2 1860 Wilhelm Kroll UNK
Minoos XV,2 1860 Walther Sontheimer 2055
MinophilosMetrophilos XV,2 1860 KOR
Minor aetasMinderjährigkeit XV,2 1860 KOR
Minores XV,2 1860 Adolf Berger 2033
Minorica XV,2 1890 KOR
Minos XV,2 1890 Franz Poland UNK
Minotauros 1 XV,2 1927 Franz Poland UNK
Minotauros 2 Name des Dichters Leontios XV,2 1934 Franz Poland KOR
Minox Ort XV,2 1934 George MacDonald KOR
Minthe 1 XV,2 1934 Ernst Meyer 2046
Minthe 2 XV,2 1934 Jakob Pley 2045
Minturnae XV,2 1935 Hans Philipp 2039
Minucia porticus XV,2 1936 Wilhelm Kroll UNK
Minucianus 1Minukianos 3 XV,2 1937 KOR
Minucianus 2 Freund des Symmachus XV,2 1937 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius XV,2 1937 Friedrich Münzer UNK
Minucius 1 XV,2 1939 Ernst Marbach UNK
Minucius 2 XV,2 1939 Friedrich Münzer UNK
Minucius 3 Apronianus XV,2 1939 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius 4 Aeterius XV,2 1939 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius 5 XV,2 1939 Friedrich Münzer UNK
Minucius 6 XV,2 1940 Friedrich Münzer UNK
Minucius 7 XV,2 1940 Friedrich Münzer UNK
Minucius 8 Anhänger Catalinas XV,2 1941 Friedrich Münzer KOR
Minucius 9 XV,2 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 10 XV,2 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 11 XV,2 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 12 C. auf frühen Inschrift aus Praeneste und Verona XV,2 1941 Friedrich Münzer KOR
Minucius 13 XV,2 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 14 XV,2 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 15 XV,2 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 16 Minuci(us), L. XV,2 1942 Friedrich Münzer KOR
Minucius 17 XV,2 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 18 M. Bei Dio. frg. 23,1 im J. 458 v. Chr., s. Nr. 40 XV,2 1942 Friedrich Münzer KOR
Minucius 19 XV,2 1942 UNK
Minucius 20 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 21 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 22 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 23 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 24 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 25 XV,2 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 26 XV,2 1944 Friedrich Münzer UNK
Minucius 27 Q. Municipalcensor von Thurii in republikan. Zeit XV,2 1944 Friedrich Münzer KOR
Minucius 28 XV,2 1944 Friedrich Münzer UNK
Minucius 29 XV,2 1944 UNK
Minucius 30 XV,2 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 31 XV,2 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 32 XV,2 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 33 XV,2 1946 Friedrich Münzer UNK
Minucius 34 XV,2 1946 Friedrich Münzer UNK
Minucius 35 XV,2 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 36 XV,2 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 37 XV,2 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 38 XV,2 1948 Friedrich Münzer UNK
Minucius 39 (Minucius?) Basilus, M. XV,2 1950 Friedrich Münzer KOR
Minucius 40 XV,2 1950 Friedrich Münzer UNK
Minucius 41 XV,2 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 42 XV,2 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 42aMinicius 12 R 170 FER
Minucius 42b S XII 868 Rudolf Hanslik 2053
Minucius 43 XV,2 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 44 XV,2 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 45 Pica XV,2 1956 Friedrich Münzer KOR
Minucius 46 XV,2 1956 Wilhelm Kroll UNK
Minucius 47 XV,2 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 48 XV,2 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 49 XV,2 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 50 XV,2 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 50a S XIV 284 Werner Eck 2090
Minucius 51 XV,2 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 52 XV,2 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 53 XV,2 1962 Friedrich Münzer UNK
Minucius 54 XV,2 1962 Friedrich Münzer UNK
Minucius 55 XV,2 1963 Friedrich Münzer UNK
Minucius 56 XV,2 1964 Friedrich Münzer UNK
Minucius 57 XV,2 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 58 XV,2 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 59 XV,2 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 60 XV,2 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 61 XV,2 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 62 XV,2 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 63 XV,2 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 64 XV,2 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 65 XV,2 1967 Friedrich Münzer UNK
Minucius 66 XV,2 1971 Friedrich Münzer UNK
Minucius 67 XV,2 1972 Friedrich Münzer UNK
Minucius 68 XV,2 1974 Friedrich Münzer UNK
Minucius 69 Minucia, Schwester von Nr. 37, Mutter von Nr. 38 XV,2 1974 Friedrich Münzer KOR
Minucius 70 XV,2 1974 Friedrich Münzer UNK
Minucius 71 XV,2 1975 Friedrich Münzer UNK
Minucius 72Minucius 12 XV,2 1975 KOR
Minucius 73Minutius XV,2 1975 KOR
Minukianos 1 XV,2 1975 Willy Stegemann UNK
Minukianos 2 d. Jüngere, sophistischer Redner in Athen Minuciano de Atenas(WP pt)
WD-Item
XV,2 1986-1988 Willy Stegemann KOR
Minukianos 3Cornelius 274 Gaius Cornelius Minicianus(WP de)
WD-Item
XV,2 1988 Willy Stegemann FER
Minukianos 4 XV,2 1988 Karl Deichgräber 2055
Minuri(ae?) XV,2 1988 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minurus XV,2 1989 Friedrich Münzer UNK
Minuskel XV,2 1989 Wilhelm Weinberger UNK
Minutius XV,2 2009 Max Fluß UNK
Minutulus römische Silbermünze XV,2 2009 Kurt Regling KOR
Minuus XV,2 2009 Wilhelm Becher 2023
Μινύα 1 Ort in Thessalien? XV,2 2010 Friedrich Stählin FER
Μινύα 2 XV,2 2010 Willy Zschietzschmann 2047
Minyaden XV,2 2010 Samson Eitrem 2037
Minyas 1 XV,2 2014 Karl Fiehn UNK
Minyas 2 XV,2 2017 Fritz Schachermeyr 2058
MinyeiosAnigros XV,2 2017 KOR
Minyeïos S VI 496 Ernst Meyer 2046
Minyes XV,2 2017 Hans Erich Stier 2050
Minze XV,2 2020 August Steier UNK
Miôthilamps XV,2 2028 Karl Preisendanz 2039
Mirabilis Person XV,2 2028 Wilhelm Enßlin FER
Mireum XV,2 2028 Hans Treidler 2039
MirmilloMurmillo XV,2 2028 KOR
MiroMithras 1 XV,2 2028 KOR
Mirobriga 1 XV,2 2028 Adolf Schulten 2031
Mirobriga 2 XV,2 2028 Adolf Schulten 2031
Mirobriga 3 XV,2 2029 Adolf Schulten 2031
Mirocles XV,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Miron S X 410 Mario Bonaria 2075
Mirones Ort XV,2 2029 Walther Ruge FER
ΜιρράδαΘιλλάδα Μιρράδα XV,2 2029 FER
Μιρράν s. Merras XV,2 2029 Franz Heinrich Weissbach FER
Mirrhanes XV,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Mirus XV,2 2029 Wilhelm Enßlin 2036
MisachMisak XV,2 2029 FER
MisaelMisahel XV,2 2029 FER
Misagenes Sohn des Massinissa XV,2 2029-2030 Wilhelm Kroll FER
Misahel XV,2 2030 Wilhelm Enßlin 2036
Misak XV,2 2030 Karl Preisendanz 2039
MisarisMysaris promonturium XV,2 2030 FER
Misatis Weiterbildung von Mise s. Mise XV,2 2030 Otto Kern FER
MiscereImmiscere se XV,2 2040 KOR
Mischa XV,2 2030 Gustav Hölscher 2026
Mischkrug XV,2 2030 Irma s. Lorentz Anger 2100
Mise XV,2 2040 Otto Kern UNK
Miseal XV,2 2041 Gustav Hölscher 2026
Misenensis ClassisMisenum XV,2 2041 KOR
MiseniMisenum XV,2 2041 KOR
Misenos XV,2 2041 Schmidt 2100
Misenum XV,2 2043 Hans Philipp 2039
Misenum oppidumMisenum WD-Item XV,2 2048 KOR
Misenus 1Misenum XV,2 2048 KOR
Misenus 2 XV,2 2048 Wilhelm Enßlin 2036
Misetai XV,2 2049 Otto Kern UNK
Misetos XV,2 2049 Eugen Oberhummer UNK
Misgetes XV,2 2049 Adolf Schulten 2031
Misgolas XV,2 2049 Fritz Geyer UNK
Misgomenai XV,2 2049 Friedrich Stählin UNK
Misia XV,2 2049 Walther Ruge UNK
Mision XV,2 2049 Walther Ruge UNK
MisisMisius XV,2 2049 KOR
Misius XV,2 2049 Hans Philipp 2039
Miskamos(on?) XV,2 2049 Walther Ruge UNK
Miskar XV,2 2049 Karl Preisendanz 2039
Miskera XV,2 2050 Konrat Ziegler 2045
Misma XV,2 2050 Gustav Hölscher 2026
Misme XV,2 2050 Otto Kern UNK
Mismos XV,2 2050 Otto Kern UNK
Misnyenos XV,2 2050 Bernhard große Kruse 2035
Misor 1 XV,2 2051 Karl Preisendanz 2039
Misor 2 XV,2 2051 Karl Preisendanz 2039
Mispel S VIII 358-360 Hans Gossen UNK
Misphragmuthosis S VI 496-497 Hermann Kees 2035
Mispila XV,2 2051 Franz Heinrich Weissbach UNK
Misquilensis pagus XV,2 2051 Hans Philipp 2039
Misrephoth majim XV,2 2052 Gustav Hölscher 2026
Missianus XV,2 2052 Wilhelm Enßlin 2036
MissiliaTessera XV,2 2052 KOR
Missio 1 XV,2 2052 Friedrich Lammert 2027
Missio 2Missus XV,2 2053 KOR
Missio in possessionem XV,2 2053 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 1 XV,2 2054 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 2 XV,2 2057 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 3 XV,2 2058 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 4 XV,2 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 5 XV,2 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 6 XV,2 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 7 XV,2 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 8 XV,2 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 9 XV,2 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 10 XV,2 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 11 XV,2 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 12 XV,2 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 13 XV,2 2062 Egon Weiss 2024
Missor XV,2 2062 Wilhelm Enßlin 2036
Mis(s)ua XV,2 2062 Hans Treidler 2039
Missurius XV,2 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Missus XV,2 2063 Karl Schneider 2027
Mistel XV,2 2063 August Steier UNK
Misthophoroi XV,2 2074 Friedrich Lammert 2027
Misthophoruntes XV,2 2078 Otto Schulthess UNK
Misthos XV,2 2078 Otto Schulthess UNK
Misthosis XV,2 2095 Otto Schulthess UNK
Mistia XV,2 2129 Walther Ruge UNK
MisuaMis(s)ua XV,2 2130 KOR
MisulaniMusulamii XV,2 2130 KOR
Misylos(on?) XV,2 2130 Walther Ruge UNK
Misynos XV,2 2130 Hans Treidler 2039
MitaMitos XV,2 2131 KOR
Mitata XV,2 2131 Walther Ruge UNK
MitgiftDos XV,2 2131 KOR
MithaikosKochbücher XV,2 2131 KOR
Mithka XV,2 2131 Gustav Hölscher 2026
Mithras 1 XV,2 2131 Ernst Wüst 2030
Mithras 2 XV,2 2155 Wilhelm Enßlin 2036
Mithras 3Mithres XV,2 2155 KOR
Mithraustes XV,2 2156 Helmut Berve 2050
Mithrazanes XV,2 2155 Helmut Berve 2050
Mithrenes XV,2 2156 Helmut Berve 2050
Mithres XV,2 2156 Wilhelm Capelle 2032
Mithridates 1 Anhänger des Kyros d J. Mithradates, Satrap of Cappadocia(WP en)
WD-Item
XV,2 2157 Fritz Geyer FER
Mithridates 2 XV,2 2157 Helmut Berve 2050
Mithridates 3 ein Verehrer Platons WD-Item XV,2 2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 4 Eunuch des Königs Xerxes Mitridates l'Eunuc(WP ca)
WD-Item
XV,2 2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 5 Sohn des Ariobarzanes, der sich 366 v. Chr. gegen Atarxerxes II. empörte Mithridates I. (Kios)(WP de)
WD-Item
XV,2 2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 6 II. von Kios, nach seinem Vater Ariobarzanes 337-302 v. Chr. Mithridates II. (Kios)(WP de)
WD-Item
XV,2 2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 7 III. als König von Pontos M. I. (ca. von 281-266 v. Chr.) Mithridates I. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2158-2160 Fritz Geyer KOR
Mithridates 8 II. König von Pontos ca. 250 bis nach 220 v. Chr. Mithridates II. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2160-2161 Fritz Geyer KOR
Mithridates 9 zwei angenommene Herrscher aufgrund von Plut. Demetr. 4 Mithridates III. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2161 Fritz Geyer FER
Mithridates 10 IV. Philopator Philadelphos Sohn M.' III., regierte 170-150 v. Chr. Mithridates IV. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2161-2162 Fritz Geyer FER
Mithridates 11 V. Euergetes König von Pontos ca. 150-120 v. Chr., Sohn von Nr. 10 Mithridates V. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2162-2163 Fritz Geyer KOR
Mithridates 12 VI. Eupator Dionysos der Große, König von Kappadokien 111-63 v. Chr. Mithridates VI. (Pontos)(WP de)
WD-Item
XV,2 2163-2205 Fritz Geyer KOR
Mithridates 13 Chrestos Sohn von Nr. 11, Bruder von Nr. 12 Mithridates Chrestus(WP en)
WD-Item
XV,2 2205 Fritz Geyer FER
Mithridates 14 Sohn von Nr. 12 Mithridates of Colchis(WP en)
WD-Item
XV,2 2205 Fritz Geyer FER
Mithridates 15 aus Pergamon Heerführer Caesars im alexandrinischen Krieg Mithridates von Pergamon(WP de)
WD-Item
XV,2 2205-2206 Fritz Geyer KOR
Mithridates 16 VII. König des bosporanischen Reiches 1. Jh. n. Chr. Tiberius Julius Mithridates(WP de)
WD-Item
XV,2 2206-2207 Fritz Geyer KOR
Mithridates 17 Schwiegersohn von Tigranes von Armenien, 1. Jh. v. Chr. Mithridates I of Media Atropatene(WP en)
WD-Item
XV,2 2207 Fritz Geyer FER
Mithridates 18 ein Sohn der Schwester Antiochos'III. von Syrien Mitridates (príncep selèucida)(WP ca)
WD-Item
XV,2 2207 Fritz Geyer FER
Mithridates 19 ein Sohn des Antiochos III. von Syrien XV,2 2207-2208 Fritz Geyer FER
Mithridates 20 Schwiegersohn des pers. Königs Dareios III. Mithridates (Persian general)(WP en)
WD-Item
XV,2 2208 Fritz Geyer FER
Mithridates 21 I. Arsakes VI. König der Parther ca. 171-139 v. Chr. Mithridates I. (Parthien)(WP de)
WD-Item
XV,2 2208-2210 Fritz Geyer KOR
Mithridates 22 II. der Große Arsakes VIII. König der Parther etwa 123-88 v. Chr. Mithridates II. (Parthien)(WP de)
WD-Item
XV,2 2210-2211 Fritz Geyer KOR
Mithridates 23 XV,2 2211 Fritz Geyer UNK
Mithridates 24 XV,2 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 25 XV,2 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 26 Hyparch unter Nr. 22 Mithridates Sinnakes(WP de)
WD-Item
XV,2 2212 Fritz Geyer FER
Mithridates 27 XV,2 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 28 XV,2 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 29 XV,2 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 30 XV,2 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 31 XV,2 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 32 XV,2 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 33 XV,2 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 34 XV,2 2215 Fritz Geyer UNK
Mithridates 35 XV,2 2215 Fritz Geyer UNK
Mithridates 36 XV,2 2215 Friedrich Münzer UNK
Mithridation XV,2 2215 Walther Ruge UNK
Mithridatu chora XV,2 2216 Albert Herrmann UNK
MithrinesMithrenes XV,2 2216 KOR
Mithrobaios XV,2 2216 Helmut Berve 2050
Mithropastes XV,2 2216 Helmut Berve 2050
Mitios XV,2 2216 Karl Fiehn UNK
MitolionMiloliton XV,2 2216 KOR
Mitos XV,2 2216 Otto Kern UNK
Mitra 1 XV,2 2217 Ernst Schuppe 2040
Mitra 2 XV,2 2220 Karl Preisendanz 2039
Mitraios XV,2 2221 Karl Fiehn UNK
Mitraphernes XV,2 2221 Karl Fiehn UNK
MitricumAutricum XV,2 2221 KOR
Mitrobates XV,2 2221 Wilhelm Kroll UNK
MitrokomiaMetrokomia XV,2 2221 KOR
Mittelmeer XV,2 2221 Otto Maull 2028
Mittendarii XV,2 2237 Wilhelm Enßlin 2036
Mitterius Spaniensis XV,2 2239 Wilhelm Enßlin 2036
Mitys XV,2 2239 Eugen Oberhummer UNK
Mixa Ort XV,2 2239 George MacDonald KOR
Mixarchagetas XV,2 2239 Karl Scherling 2025
Mixidemos XV,2 2240 Wilhelm Enßlin 2036
Mixoparthenos 1 XV,2 2240 Karl Scherling 2025
Mixoparthenos 2 Bezeichnung der Sphinx XV,2 2241 Karl Scherling KOR
Mixoparthenos 3 Bezeichnung der Skylla XV,2 2241 Karl Scherling KOR
Mizaei XV,2 2241 Franz Heinrich Weissbach UNK
MizagoMnizos XV,2 2241 KOR
Mizi XV,2 2241 Adolf Grohmann 2048
Mizigi XV,2 2241 Hans Treidler 2039
Mizonius XV,2 2241 Wilhelm Enßlin 2036
Mizpa, Mizpe 1 XV,2 2242 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 2 XV,2 2242 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 4 XV,2 2243 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 5 XV,2 2243 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 3 Ort in Moab XV,2 2243 Gustav Hölscher KOR
mlacuch XV,2 2244 Eva Fiesel UNK
Mlaundos s. Blaundos XV,2 2244 Walther Ruge KOR
Mna XV,2 2244 Wilhelm Becher 2023
Mnaiaion XV,2 2245 Kurt Regling UNK
Mnasagoras XV,2 2246 Kurt von Fritz 2056
Mnasaios Person XV,2 2247 Hans Ræder KOR
MnasalkasMnasalkes 2 XV,2 2247 KOR
Mnasalkes 1 boiotischer Töpfer XV,2 2247 Hans Nachod KOR
Mnasalkes 2 XV,2 2247 Johannes Geffcken UNK
Mnasea s. Septimius XV,2 2248 Wilhelm Enßlin KOR
Mnaseas 1 XV,2 2248 Richard Laqueur 2030
Mnaseas 2 XV,2 2249 Gerhard Reincke 2055
Mnaseas 3 XV,2 2250 Wilhelm Kroll UNK
Mnaseas 4 XV,2 2250 Wilhelm Kroll UNK
Mnaseas 5 XV,2 2250 Wilhelm Capelle 2032
Mnaseas 6 XV,2 2250 Richard Laqueur 2030
Mnaseas 7 XV,2 2252 Karl Deichgräber 2055
Mnaseas 8 XV,2 2253 Richard Laqueur 2030
Mnaseas 9 S IX 404 KOR
Mnasiades XV,2 2253 Georg Lippold 2025
Mnasias XV,2 2253 Georg Lippold 2025
Mnasidamos Person XV,2 2254 William Abbott Oldfather KOR
Mnasidikos XV,2 2254 Helmut Berve 2050
MnasigeitonMnesigeiton XV,2 2254 KOR
Mnasikles XV,2 2254 Helmut Berve 2050
Mnasilaos XV,2 2254 William Abbott Oldfather UNK
Mnasilas Person XV,2 2254 Wilhelm Kroll KOR
Mnasilochos 1 XV,2 2254 Johannes Kirchner UNK
Mnasilochos 2 XV,2 2254 Wilhelm Kroll UNK
Mnasinos XV,2 2254 Marie Christina van der Kolf 2027
Mnasippos XV,2 2254 Victor Ehrenberg 2047
Mnasistratos 1 XV,2 2255 Otto Kern UNK
Mnasistratos 2 Gutsbesitzer in Leontinoi XV,2 2256 Friedrich Münzer KOR
Mnasitheos 1 XV,2 2256 William Abbott Oldfather UNK
Mnasitheos 2 XV,2 2256 Georg Lippold 2025
Mnasitheos 3Mnesitheos 1 XV,2 2256 KOR
Mnasitimos 1 XV,2 2256 Georg Lippold 2025
Mnasitimos 2. 3 XV,2 2257 Georg Lippold 2025
Mnason XV,2 2257 Helmut Berve 2050
Mnaster XV,2 2257 Willy Zschietzschmann 2047
Mnasyrion Ort XV,2 2257 Willy Zschietzschmann KOR
MneiaMnemosyne XV,2 2257 KOR
Mneme Personifikation der Erinnerung XV,2 2257 Samson Eitrem KOR
Mnemeion akron XV,2 2258 Hans Treidler 2039
Mnemon 1 XV,2 2260 Schmidt 2100
Mnemon 2 XV,2 2261 Bernhard große Kruse 2035
Mnemon 3 XV,2 2261 Hans Ræder 2030
Mnemones 1 XV,2 2261 Egon Weiss 2024
Mnemones 2 XV,2 2264 Emil Kießling 2056
Mnemonik XV,2 2264 Ernst Wüst 2030
Mnemosyne XV,2 2265 Samson Eitrem 2037
Mnesaios 1 XV,2 2269 Jakob Pley 2045
Mnesaios 2 XV,2 2269 Otmar Schissel von Fleschenberg UNK
Mnesarchides 1 Reicher athenischer Trierarch XV,2 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 2 Vater des Euripides s. Mnesarchos Nr. 2 XV,2 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 3 Sohn des Euripides XV,2 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 4 Vater des Pythagoras s. Mnesarchos Nr. 3 XV,2 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchos 1 XV,2 2270 Jakob Pley 2045
Mnesarchos 2 XV,2 2270 Gerhard Reincke 2055
Mnesarchos 3 XV,2 2270 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 4 XV,2 2272 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 5 XV,2 2272 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 6 Steinschneider auf Samos XV,2 2274 Johannes Sieveking KOR
MnesaretePhryne XV,2 2274 KOR
Mnesiades Person XV,2 2274 Wilhelm Kroll KOR
Mnesibulos 1 XV,2 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesibulos 2 XV,2 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesibulos 3 XV,2 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesichares XV,2 2274 Wilhelm Kroll UNK
Mnesidemos 1 Athenischer Archon 298/97 v. Chr. XV,2 2274 Johannes Kirchner KOR
Mnesidemos 2 XV,2 2275 Karl Deichgräber 2055
Mnesides XV,2 2275 Karl Deichgräber 2055
Mnesigeiton XV,2 2275 Ernst Bux UNK
Mnesikleides XV,2 2275 Hans Nachod 2029
Mnesikles 1 XV,2 2275 Gerhard Reincke 2055
Mnesikles 2 XV,2 2275 Gerhard Reincke 2055
Mnesikles 3 XV,2 2275 Ernst Fabricius UNK
Mnesikles 4 S X 410 Mario Bonaria 2075
Mnesilaos XV,2 2276 Georg Lippold 2025
Mnesileos XV,2 2276 Wilhelm Kroll UNK
Mnesilla XV,2 2276 Hans Nachod 2029
Mnesilochos 1 XV,2 2276 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 2 XV,2 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 3 XV,2 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 4 XV,2 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 5 Hieromnemon in Delphi 343/42 v. Chr. XV,2 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 6 Mnesimachu Tamias tes theu XV,2 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 7 siegreicher Chorege bei den Dionysia zu Ikaria Nr. 1 um 350 v. Chr. XV,2 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 8 Mnasippu Prytanis aus Athen XV,2 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesimache XV,2 2278 Marie Christina van der Kolf 2027
Mnesimache 2 S VII 494 Otto Walter 2036
Mnesimachos 1 XV,2 2278 Jakob Pley 2045
Mnesimachos 2 XV,2 2278 Alfred Körte UNK
Mnesimachos 3 XV,2 2279 Ernst Bux UNK
Mnesioche Person XV,2 2279 Jakob Pley KOR
Mnesiphae XV,2 2279 Jakob Pley 2045
Mnesiphilos 1 XV,2 2279 Annelise Modrze UNK
Mnesiphilos 2 XV,2 2280 Fritz Geyer UNK
Mnesiphon M. von Troizen, Schauspieler bei den Soteria zu Delphi im J. 271 v. Chr. S X 410 Mario Bonaria KOR
Mnesiptolema XV,2 2280 Gerhard Reincke 2055
Mnesiptolemos XV,2 2280 Richard Laqueur 2030
Mnesis Person XV,2 2281 Wilhelm Kroll KOR
Mnesistratos XV,2 2281 Wilhelm Capelle 2032
Mnesitheides 1 XV,2 2281 Johannes Kirchner UNK
Mnesitheides 2 XV,2 2281 Gerhard Reincke 2055
Mnesitheos 1 XV,2 2281 Johannes Kirchner UNK
Mnesitheos 2Echedemos 1 XV,2 2281 KOR
Mnesitheos 2a Schauspieler S X 410 Mario Bonaria KOR
Mnesitheos 3 XV,2 2281 Karl Deichgräber 2055
Mnesitheos 4 XV,2 2284 Karl Deichgräber 2055
Mnesos XV,2 2284 Ernst Wüst 2030
Mnester 1 XV,2 2284 Arthur Stein UNK
Mnester 2 XV,2 2284 Arthur Stein UNK
Mnestheus 1 XV,2 2284 Werner Schur UNK
Mnestheus 2 XV,2 2285 Wilhelm Kroll UNK
Mnestheus 3 XV,2 2285 Arthur Stein UNK
Mnestra XV,2 2285 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Mnevis XV,2 2285 Adolf Rusch 2034
ΜνηζινήMnizos XV,2 2289 KOR
Mniara XV,2 2289 Hans Treidler 2039
Mniesytai XV,2 2289 Walther Ruge UNK
Mnizos XV,2 2290 Walther Ruge UNK
Mnoa XV,2 2290 Hans Schaefer 2032
Moa 1 XV,2 2290 Max Fluß UNK
Moa 2 XV,2 2291 Gustav Hölscher 2026
Moab XV,2 2291 Gustav Hölscher 2026
Moagetes XV,2 2312 Wilhelm Kroll UNK
MoahileMohaila XV,2 2312 KOR
Moatreon XV,2 2312 Walther Ruge UNK
MobaCharakmoba XV,2 2312 KOR
Möbel S VI 497-508 Gerhard Reincke 2055
Mobolla XV,2 2312 Walther Ruge UNK
Mocconius XV,2 2313 Max Fluß UNK
MoccusMercurius 2 XV,2 2313 KOR
Mochmur XV,2 2313 Gustav Hölscher 2026
MochonaMachameim XV,2 2313 KOR
Mochora XV,2 2313 Walther Ruge UNK
Mochoresis XV,2 2314 Albert Herrmann UNK
Mochos XV,2 2314 Richard Laqueur 2030
Mochura XV,2 2314 Adolf Grohmann 2048
MocimusMokimos 1 XV,2 2314 KOR
MociusMokios XV,2 2314 KOR
ΜωδMoa 1 XV,2 2314 KOR
Modaharius XV,2 2314 Wilhelm Enßlin 2036
Modares XV,2 2315 Wilhelm Enßlin 2036
Moderator XV,2 2315 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 1 XV,2 2318 Arthur Stein UNK
Moderatus 2 XV,2 2318 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 3 XV,2 2318 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 4 XV,2 2318 Wilhelm Kroll UNK
Moderatus 5 XV,2 2318 Wilhelm Capelle 2032
Moderatus 6 XV,2 2320 Ernst Fabricius UNK
Modesta XV,2 2320 UNK
Modestiana XV,2 2320 Max Fluß UNK
Modestianae XV,2 2320 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Modestianus XV,2 2320 Wilhelm Enßlin 2036
Modestinus 1 XV,2 2321 Max Fluß UNK
Modestinus 2 XV,2 2321 Wilhelm Kroll UNK
Modestinus 3 V ...eiia Modestina, 3. oder 4. Jh. n. Chr. S XV 292 Werner Eck KOR
Modestos 3 XV,2 2321 Max Fluß UNK
Modestus 1 XV,2 2321 UNK
Modestus 2 XV,2 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 4 XV,2 2321 Max Fluß UNK
Modestus 5 XV,2 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 6 XV,2 2321 Edmund Groag UNK
Modestus 7 XV,2 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 8 XV,2 2322 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 9 Ideolog von Ägypten 183 n. Chr. XV,2 2322 Arthur Stein KOR
Modestus 10 XV,2 2322 Max Fluß UNK
Modestus 11 Taurinus XV,2 2323 Wilhelm Kroll KOR
Modestus 12 XV,2 2323 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 13 Q. Iulius XV,2 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 14 Magistrianus, (agens in rebus) z. Zeit Leos' I. XV,2 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 15 Bischof der civitas Melduorum (Meaux) um 394 XV,2 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 16 Kleriker in Apulien z. Zeit des Papstes Innocentius I. XV,2 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 17 XV,2 2326 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 18 Bischof von Sebaste, nahm am Konzil von Chalkedon im J. 451 teil XV,2 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 19 Presbyter, Stellvertreter auf dem Konzil von Chalkedon 451 XV,2 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 20 Presbyter und Abt des Klosters von Lykaonon in der 1. Hälfte d. 6. Jh. XV,2 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modiacus s. Magaba XV,2 2327 Walther Ruge KOR
Modialius XV,2 2327 Friedrich Münzer UNK
ΜοδίαναMidian XV,2 2327 KOR
Modiana 2Madiama/Modiana R 170 FER
Modianus 1 XV,2 2327 Max Fluß UNK
Modianus 2Ovinius 5 XV,2 2327 KOR
Modicia XV,2 2327 Hans Philipp 2039
Modin XV,2 2327 Gustav Hölscher 2026
Modius 1 XV,2 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 2 XV,2 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 3 XV,2 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 4 XV,2 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 5 XV,2 2328 Ernst Marbach UNK
Modius 6 M. Römischer Ritter XV,2 2331 Friedrich Münzer KOR
Modius 7 XV,2 2331 Friedrich Münzer UNK
Modius 8 XV,2 2331 Max Fluß UNK
Modius 9 Q. Bruder des C. Vibius Postumus XV,2 2332 Arthur Stein KOR
Modius 10 XV,2 2332 Arthur Stein UNK
Modius 11 XV,2 2332 Max Fluß UNK
Modius 11a C. M. Laetus Rufinianus, curator rei publicae unter Marc Aurel und Verus S XIV 284 Werner Eck KOR
Modius 12 Terventinus Praef. vehiculorum 214 n. Chr. XV,2 2332 Arthur Stein KOR
Modius 13 Modia Reiche alte Frau bei Iuvenal XV,2 2332 Arthur Stein KOR
Modius 14Valentio 1 XV,2 2332 KOR
Modogalingae Volksstamm auf einer Gangesinsel XV,2 2332 Albert Herrmann KOR
Μοδογούλλα Ort XV,2 2332 Albert Herrmann KOR
Modokai XV,2 2332 Albert Herrmann UNK
Modomastike XV,2 2333 Albert Herrmann UNK
Modonnos XV,2 2333 George MacDonald UNK
Modra XV,2 2333 Walther Ruge UNK
Modressae XV,2 2333 Wilhelm Kroll UNK
Moduarius XV,2 2333 Wilhelm Enßlin 2036
Modubae XV,2 2334 Albert Herrmann UNK
ΜοδοῦναMidian XV,2 2334 KOR
Modunga XV,2 2334 Hans Treidler 2039
Modura 1 XV,2 2334 Albert Herrmann UNK
Modura 2 XV,2 2334 Albert Herrmann UNK
Modus 1 XV,2 2334 Egon Weiss 2024
Modus 2 XV,2 2338 Wilhelm Kroll UNK
Moduttu XV,2 2338 Albert Herrmann UNK
Moechindira XV,2 2338 Hans Treidler 2039
Moecopius XV,2 2339 Wilhelm Enßlin 2036
MoedoMidum XV,2 2339 KOR
Moenatides XV,2 2343 Arthur Stein UNK
Moeniacoeptus XV,2 2343 Friedrich Münzer UNK
Moenoenum castrum XV,2 2343 KOR
Moentini XV,2 2343 Max Fluß UNK
Moenus XV,2 2343 Alfred Franke UNK
Moericus XV,2 2347 Friedrich Münzer UNK
Moeris XV,2 2347 Helmut Berve 2050
MörtelKalk XV,2 2347 KOR
Moesi XV,2 2347 Max Fluß UNK
Moesia XV,2 2350 Max Fluß UNK
Moesicae gentes XV,2 2411 Max Fluß UNK
Moesius Gallicanus XV,2 2412 Arthur Stein UNK
Moesogoti XV,2 2412 Moritz Schönfeld 2029
MogaiosMosaios R 170 FER
Mogarissos XV,2 2418 Walther Ruge UNK
Mogarum XV,2 2418 Walther Ruge UNK
Mogetiana XV,2 2418 Max Fluß UNK
MogetiusMars 2 XV,2 2420 KOR
Moglena XV,2 2420 Eugen Oberhummer UNK
Mogon XV,2 2420 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Mogontia XV,2 2422 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Mogontiacum XV,2 2422 Maurice Besnier UNK
Mogore XV,2 2433 Hans Treidler 2039
MogounusMogon XV,2 2433 KOR
MogrosNogrus XV,2 2433 KOR
MogtesMogon XV,2 2433 KOR
Mohaila XV,2 2433 Gustav Hölscher 2026
Mohn XV,2 2433 August Steier UNK
Möhre XV,2 2339 August Steier UNK
Moicheia XV,2 2446 Kurt Latte 2035
Moira XV,2 2449 Samson Eitrem 2037
Moiragenes 1 XV,2 2497 Julius Miller UNK
Moiragenes 2 XV,2 2497 Friedrich Münzer UNK
Moiragenes 3 XV,2 2497 William Abbott Oldfather UNK
Moiragenes 4 S X 412 Mario Bonaria 2075
Moiragetes XV,2 2497 Bernhard große Kruse 2035
Moireas S VI 508 Kurt von Fritz 2056
Moirias Schauspieler und Organisator der Dionysia zu Iasos um das J. 151 v. Chr. S X 412 Mario Bonaria KOR
Moiris 1 XV,2 2498 Hermann Kees 2035
Moiris 2 XV,2 2501 Carl Wendel UNK
Moiris 3 XV,2 2512 Ernst Bux UNK
Moiris 4 XV,2 2512 Ernst Bux UNK
Moiris 5Moesi XV,2 2512 KOR
Moiro XV,2 2512 Johannes Geffcken UNK
Moirokles XV,2 2513 Helmut Berve 2050
MoirosDamon 18 XV,2 2513 KOR
MoirusMirus XV,2 2513 KOR
Moka XV,2 2513 Gustav Hölscher 2026
Mokadene XV,2 2513 Josef Keil 2034
Mokarsos XV,2 2513 Eugen Oberhummer UNK
Mokasura XV,2 2513 Eugen Oberhummer UNK
Mokata XV,2 2514 Josef Keil 2034
Mokatiana XV,2 2514 Max Fluß UNK
Mokcheris XV,2 2514 Hans Treidler 2039
MokesosMokis(s)os XV,2 2514 KOR
Mokimos 1 XV,2 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokimos 2 XV,2 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokimos 3 XV,2 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokios XV,2 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokis(s)os XV,2 2514 Walther Ruge UNK
Mokkadenoi XV,2 2515 Josef Keil 2034
MokkisosMokis(s)os XV,2 2515 KOR
Mokle XV,2 2515 Walther Ruge UNK
Mokolla XV,2 2515 Walther Ruge UNK
Mokritai XV,2 2516 Adolf Grohmann 2048
Mokron XV,2 2516 Max Fluß UNK
MolaMyle 1 XV,2 2516 KOR
Mola salsa XV,2 2516 Carl Koch 2027
Molada XV,2 2517 Gustav Hölscher 2026
MolaeMoles XV,2 2517 KOR
Molaria Sardin. Ort S VI 508 Judith Andrée-Hanslik KOR
Molaris lapis XV,2 2517 Friedrich Ebert 2042
Molatzes XVI,1 1 Wilhelm Enßlin 2036
Molchia XVI,1 1 Fritz Schachermeyr 2058
MoleLimen XVI,1 1 FER
MoleathaMalatha XVI,1 1 FER
Moled XVI,1 1 George MacDonald FER
Molee XVI,1 1 Hans Philipp 2039
Moleia arkad. Fest XVI,1 1 Wilhelm Kroll FER
Molensis XVI,1 2 Wilhelm Enßlin 2036
Moles XVI,1 2 Fritz Mielentz UNK
Molibai XVI,1 2 Hans Treidler 2039
Molibodes S VI 509 Joseph Waldis UNK
Molindae XVI,1 3 Albert Herrmann KOR
Molione, Molionidai 1 XVI,1 3 Otto Weinreich 2043
Molione, Molionidai 2 Moline, Mutter v. Nr. 1 XVI,1 7 Marie Christina van der Kolf KOR
Molis 1 XVI,1 7 Karl Scherling 2025
Molis 2Miletopolis 1 XVI,1 7 KOR
Molkos XVI,1 7 Karl Scherling 2025
Moloch XVI,1 8 Anton Jirku 2043
MolochatMulucha XVI,1 8 KOR
Molodros XVI,1 8 Karl Scherling 2025
Μωλώη XVI,1 9 Walther Ruge FER
Moloeis XVI,1 9 Karl Fiehn UNK
Mologenoi XVI,1 9 Albert Herrmann UNK
Molon 1 XVI,1 9 Karl Scherling 2025
Molon 2 athen. Archon 362/1 v. Chr. XVI,1 9 Johannes Kirchner FER
Molon 3 Vater eines Kephisor XVI,1 9 Annelise Modrze FER
Molon 4 Vater des Eukles XVI,1 9 Annelise Modrze FER
Molon 5 Satrap von Medien unter Antiochos III. Molon (Usurpator)(WP de)
WD-Item
XVI,1 10-12 Felix Stähelin 2023
Molon 6 Tragischer Schauspieler XVI,1 12 Annelise Modrze FER
Molon 7Apollonios 85 Apollonius Molon(WP de)
WD-Item
XVI,1 12 FER
Molon 8 XVI,1 12 Karl Rupprecht 2041
Molorchia XVI,1 12 Ernst Meyer 2046
Molorchos XVI,1 13 Jakob Pley 2045
Molos 1 XVI,1 14 Hans Treidler 2039
Molos 2 XVI,1 14 Hans Treidler 2039
Molos 3 XVI,1 14 Hans Treidler 2039
Molos 4 XVI,1 15 Hans Treidler 2039
Molos 5 XVI,1 15 Hans Treidler 2039
Molos 6 s. Tmolos XVI,1 15 Hans Treidler KOR
Molos 7 XVI,1 15 Karl Fiehn UNK
Molos 8 angebl. Insel gegenüber Korinth XVI,1 15 Ernst Meyer KOR
Molos 9 angebl. Insel gegenüber Korinth = Nr. 8 XVI,1 15 Willy Zschietzschmann KOR
Molossi XVI,1 15 Brunhilde Lenk 2054
Molossos 1 Beiname des Apollon XVI,1 25 Ernst Wüst FER
Molossos 2 Sohn des Neoptolemos und der Andromache XVI,1 25 Wilhelm Kroll FER
Molossos 3 att. Stratege 348/7 v. Chr. XVI,1 25 Wilhelm Kroll FER
Molossos 4 Münzstempelschneider in Thurioi erstes Drittel 4. Jh. v. Chr. XVI,1 25-26 Kurt Regling FER
Molossos 5Hund XVI,1 26 FER
Molpadia 1 XVI,1 26 Karl Scherling 2025
Molpadia 2 XVI,1 26 Karl Scherling 2025
Μολπαγόρας, -ου 1 Vater des Aristagoras von Milet XVI,1 26-27 Annelise Modrze FER
Μολπαγόρας, -ου 2 Ionier, Teilnehmer am Gastmahl der sieben Weisen XVI,1 27 Annelise Modrze FER
Μολπαγόρας, -ου 3 aus Kionis, Redner und Demagoge XVI,1 27 Annelise Modrze FER
Molpe Name XVI,1 27 Karl Scherling KOR
Molpe 1 XVI,1 27 Karl Scherling 2025
Molpe 2 XVI,1 27 Karl Scherling 2025
Molpeus XVI,1 27 Karl Scherling 2025
Molpis 1 XVI,1 27 Marie Christina van der Kolf 2027
Molpis 2 XVI,1 28 Ernst Bux UNK
Molpis 3 XVI,1 28 Karl Deichgräber 2055
Μολποί XVI,1 28 FER
S VI 509-520 Franz Poland FER
Molpos 1 XVI,1 28 Bernhard große Kruse 2035
Molpos 2Molkos XVI,1 28 FER
Molte XVI,1 29 Walther Ruge FER
Moltinus XVI,1 29 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Moluris XVI,1 29 Ernst Meyer 2046
Moluros XVI,1 29 Jakob Pley 2045
Moly magisches Kraut in der Odyssee Moly(WP de)
WD-Item
XVI,1 29-33 August Steier FER
Molybdine XVI,1 33 Adolf Schulten 2031
Molykos XVI,1 34 Paul Schoch-Bodmer 2038
Molykria XVI,1 34 William Abbott Oldfather UNK
Molyndeia XVI,1 40 Walther Ruge FER
Molys XVI,1 40 Hans Treidler 2039
Momemphis XVI,1 40 Hermann Kees 2035
Momoassos Ort in Kappadokien XVI,1 41-42 Walther Ruge FER
Momos Momos(WP de)
WD-Item
XVI,1 42 Wilhelm Kroll FER
Momoseiros XVI,1 42 Wilhelm Enßlin 2036
Mona 1 Insel in der Mitte des irischen Meeres Isle of Man(WP de)
WD-Item
XVI,1 42 George MacDonald FER
Mona 2 Insel unweit der NW-Spitze von Wales Anglesey(WP de)
WD-Item
XVI,1 42-43 George MacDonald FER
Monabai XVI,1 43 Walther Ruge FER
Μονάχη Monache XVI,1 43 Albert Herrmann KOR
Monadi XVI,1 43 Hans Philipp 2039
Monaedes XVI,1 43 Albert Herrmann UNK
Μοναίσης, -ου 1 vornehmer Parther, mußte vor König Phraates 37 v. Chr. flüchten XVI,1 43-44 Annelise Modrze FER
Μοναίσης, -ου 2 Parther, kämpfte im Partherkrieg Neros 64 n. Chr. XVI,1 44 Annelise Modrze FER
Monalos XVI,1 44 Konrat Ziegler FER
ΜονάοιδαMona 1 XVI,1 44 FER
MonapiaMona 1 XVI,1 44 FER
Monarchos XVI,1 44 Walther Sontheimer FER
ΜοναρίναMona 1 XVI,1 44 FER
Monat XVI,1 44 Walther Sontheimer 2055
Monate XVI,1 74 Max Fluß UNK
Μόναυλις agros XVI,1 74 Walther Ruge KOR
Monaulos XVI,1 74 Walther Vetter 2038
Monaxius XVI,1 75 Wilhelm Enßlin 2036
Mond XVI,1 76 Wilhelm Gundel UNK
Monda XVI,1 105 Adolf Schulten 2031
Mondaia XVI,1 106 Friedrich Stählin UNK
Mondgottheit XVI,1 107 Ernst Wüst 2030
ΜόνδουMundu XVI,1 113 KOR
Mondu nesos XVI,1 113 Hans Treidler 2039
Μονδούττου s. Modouttou XVI,1 113 Albert Herrmann KOR
MonedesMonaedes XVI,1 113 KOR
Moneres XVI,1 113 Franz Miltner KOR
MonesiOnesiae XVI,1 113 KOR
Moneta XVI,1 113 Ernst Marbach UNK
Moneta falsaMünzverbrechen XVI,1 119 KOR
Monetium XVI,1 119 Max Fluß UNK
Moniarius XVI,1 120 Wilhelm Enßlin KOR
Monile XVI,1 120 Ernst Schuppe 2040
ad Monilia XVI,1 125 Hans Philipp KOR
MonimeMithridates 12 XVI,1 125 KOR
Monimos 1 XVI,1 125 Richard Ganschinietz 2029
Monimos 2 XVI,1 125 Helmut Berve 2050
Monimos 3 XVI,1 126 Wilhelm Kroll UNK
Monimos 4 Monimus, Flavius Sohn eines afrikan. Priesters um 402 n. Chr. XVI,1 126 Wilhelm Enßlin KOR
Monimos 4a S X 411 Mario Bonaria 2075
Monimos 5 Schüler d. Libanios XVI,1 126 Wilhelm Enßlin KOR
Monimos 6 Bischof, Teilnehmer am Konzil v. Ephesos XVI,1 126 Wilhelm Enßlin KOR
Monimos 7 Afrikaner, Führer der Praedestinatianer XVI,1 126 Wilhelm Enßlin KOR
Monimos 8 XVI,1 126 Wilhelm Enßlin 2036
Monimos 9 XVI,1 126 Ernst Bux UNK
Monimos 10 XVI,1 126 Kurt von Fritz 2056
Moninas XVI,1 127 Hans Philipp 2039
MonitoriumCallistratus XVI,1 127 KOR
Μόνναρα chorion XVI,1 127 Walther Ruge KOR
Monnica S VI 520-529 Werner Hartke 2064
Monnitios XVI,1 127 Bernhard große Kruse 2035
Monnius Q. XVI,1 128 Friedrich Münzer KOR
Monnulus XVI,1 128 Wilhelm Enßlin KOR
Monnus XVI,1 128 Friedrich von Lorentz 2039
Monobazos 1 XVI,1 128 Fritz Geyer UNK
Monobazos 2 XVI,1 129 Fritz Geyer UNK
Monobazos 3 Verwandter von Nr. 2 XVI,1 129 Fritz Geyer KOR
Monobolon XVI,1 129 Wilhelm Kroll UNK
Monocaleni s. Menocaleni XVI,1 129 Max Fluß KOR
Monochromata XVI,1 130 Georg Lippold 2025
MonocresesMonoecus XVI,1 131 KOR
Monodaktylon oros XVI,1 131 Hans Treidler 2039
Monodia XVI,1 131 Paul Maas 2035
Monodiaria S X 411 Mario Bonaria 2075
Monoecus XVI,1 132 Hans Philipp 2039
Monogisene XVI,1 133 Bernhard große Kruse 2035
Μονόγισ(σ)α XVI,1 133 Walther Ruge KOR
Μονογλῶσσον Monoglosson XVI,1 133 Albert Herrmann KOR
Monogramm XVI,1 133 Viktor Gardthausen UNK
Monographos XVI,1 143 Emil Kießling 2056
Monoikos 1 XVI,1 144 Bernhard große Kruse 2035
Monoikos 2 auf einer Inschrift von Tralleis XVI,1 144 Walther Ruge KOR
Monokaminon XVI,1 144 Hermann Kees 2035
Monokarton XVI,1 144 Franz Heinrich Weissbach UNK
MonokerosNashorn XVI,1 145 KOR
Monokleros XVI,1 145 Walther Ruge UNK
Monokoloi XVI,1 145 Albert Herrmann KOR
Monoleus lacus XVI,1 145 Hans Treidler 2039
Monolykos XVI,1 145 Walther Ruge UNK
Monophilus XVI,1 145 Wilhelm Enßlin KOR
Monophthalmoi ind. Volk XVI,1 145 Wilhelm Kroll KOR
Monopodaria XVI,1 145 Karl Preisendanz 2039
Monopodia XVI,1 145 August Hug UNK
Monopole XVI,1 147 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Monopteros XVI,1 199 Friedrich Ebert 2042
Mons XVI,1 199 Wilhelm Kroll UNK
Mons BrisiacusBrisiacus mons XVI,1 199 KOR
Mons FeletrusMons Feretrus XVI,1 199 KOR
Mons FeretratusMons Feretrus XVI,1 199 KOR
Mons Feretrus XVI,1 199 Hans Philipp 2039
Mons gaudii XVI,1 200 Gustav Hölscher 2026
Mons Mariorum XVI,1 200 Adolf Schulten 2031
Mons sacer XVI,1 200 Jakob Weiss UNK
Mons SeleucusSeleucus mons XVI,1 200 KOR
Mons Silicis XVI,1 200 Hans Philipp 2039
Mons Iovis XVI,1 200 Adolf Schulten KOR
Mons Pinguis XVI,1 200 Wilhelm Kroll KOR
Monsunschiffahrt nach Indien S IX 403-411 Robert Böker 2051
Montana XVI,1 201 Max Fluß UNK
Montanae XVI,1 201 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Montanarius XVI,1 201 Wilhelm Enßlin 2036
Montaneses XVI,1 201 Max Fluß UNK
Montani 1 XVI,1 201 Werner Schur UNK
Montani 2 XVI,1 203 Hans Philipp 2039
Montanius Atticinus XVI,1 204 Arthur Stein UNK
Montanus 1 XVI,1 204 Hans Philipp 2039
Montanus 2Tullius 46 XVI,1 204 FER
Montanus 3 XVI,1 204 Edmund Groag UNK
Montanus 4Alpinius 3 XVI,1 204 FER
Montanus 5 XVI,1 204 Max Fluß UNK
Montanus 6 Freund des jüngeren Plinius XVI,1 205 Arthur Stein KOR
Montanus 7 Person in der Hist. Aug. XVI,1 205 Arthur Stein KOR
Montanus 8 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 9 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 10 Presbyter aus Cirta XVI,1 205 Wilhelm Enßlin KOR
Montanus 11 Name zweier Bischöfe, Teilnehmer am Konzil von Constantinopel XVI,1 205 Wilhelm Enßlin KOR
Montanus 12 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 13 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 14 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 15 Bischof der östl. Reichshälfte zur Zeit des röm. Konzils 433 n. Chr. XVI,1 205 Wilhelm Enßlin KOR
Montanus 16 XVI,1 205 Wilhelm Enßlin 2036
Montanus 17 Begründer des Montanismus, Mitte 2. Jh. n. Chr. Montanismus(WP de)
WD-Item
XVI,1 206-210 Hans-Georg Opitz KOR
Monte Bulsi XVI,1 210 Max Fluß FER
MonteferetrumMons Feretrus XVI,1 210 FER
Montemno Station im heutigen Bulgarien XVI,1 210 Eugen Oberhummer FER
Monteregine XVI,1 210 Max Fluß FER
Montes XVI,1 210 Hans Philipp FER
Montes insani vgl. Insani Montes XVI,1 210 Hans Philipp FER
Montinus XVI,1 210 Ernst Marbach UNK
Montius Magnus 1 XVI,1 211 Wilhelm Enßlin 2036
Montius Magnus 2 XVI,1 211 Wilhelm Enßlin 2036
Montius Magnus 3 XVI,1 211 Wilhelm Enßlin 2036
Montobriga XVI,1 211 Adolf Schulten 2031
Montunates XVI,1 211 Hans Philipp 2039
Monumenta regum XVI,1 211 Josef Sturm UNK
Monumentum Ancyranum XVI,1 211 Ernst Kornemann UNK
Monumentum AntiochenumMonumentum Ancyranum XVI,1 231 KOR
Monumentum ApollonienseMonumentum Ancyranum XVI,1 231 KOR
Monumentum Hannibal(is) XVI,1 231 Wilhelm Kroll KOR
Monunios XVI,1 231 Hans Schaefer 2032
Monuste XVI,1 232 Hans Treidler 2039
Monychos 1 att. Sagenfigur, s. Munychia XVI,1 232 Hans Treidler KOR
Monychos 2 XVI,1 232 Hans Treidler 2039
Moo kypr. Gottheit S VI 530 Karl Preisendanz KOR
Moose XVI,1 232 August Steier UNK
MopatesMatres XVI,1 236 KOR
Mophi XVI,1 236 Hermann Kees 2035
Μῶφις 1 Fluß Indiens XVI,1 236 Albert Herrmann KOR
Μῶφις 2Taxiles XVI,1 236 KOR
Mopsion 1 XVI,1 236 Friedrich Stählin UNK
Mopsion 2 XVI,1 240 Friedrich Stählin UNK
Mopsopia 1 XVI,1 240 Walter Wrede 2061
Mopsopia 2 alter Name für Pamphylien s. Mopsos XVI,1 240 Walther Ruge KOR
Mopsopos XVI,1 240 Jakob Pley 2045
Mopsos 1 XVI,1 241 Bernhard große Kruse 2035
Mopsos 2 XVI,1 242 Bernhard große Kruse 2035
Mopsos 3 XVI,1 243 Bernhard große Kruse 2035
Mopsos 4 XVI,1 243 Bernhard große Kruse 2035
Mopsos 5 XVI,1 243 Bernhard große Kruse 2035
Mopsu(h)estia XVI,1 243 Walther Ruge UNK
Mopsukrene XVI,1 250 Walther Ruge UNK
Mopta XVI,1 251 Wilhelm Kroll UNK
Mopti (K S VI 530 Friedrich Windberg 2040
Mora 1 XVI,1 251 Friedrich Lammert 2027
Mora 2 XVI,1 252 Wilhelm Kroll UNK
Mora 3 XVI,1 252 Wilhelm Kroll UNK
Mora 4 XVI,1 252 Max Kaser 2048
Moragocome XVI,1 277 Walther Ruge UNK
Moras XVI,1 277 Wilhelm Enßlin 2036
ΜωραθείMorescheth XVI,1 277 KOR
Morbium XVI,1 277 George MacDonald UNK
Morbus comitialis XVI,1 277 Erwin Seidl 2058
Morcanaxia XVI,1 278 Josef Sturm UNK
Mord 1 XVI,1 278 Kurt Latte 2035
Mord 2Homicidium XVI,1 289 KOR
Mordiaïon XVI,1 289 Walther Ruge UNK
Morduloi XVI,1 290 Albert Herrmann UNK
Moreanoi XVI,1 290 Wilhelm Kroll UNK
Μωρηνή, ἡ XVI,1 290 Walther Ruge KOR
Mores XVI,1 290 Artur Steinwenter 2030
Morescheth XVI,1 298 Gustav Hölscher 2026
Moreses XVI,1 298 Max Fluß UNK
Moretum XVI,1 298 Wilhelm Kroll UNK
Morgantina XVI,1 299 Konrat Ziegler 2045
Μοργέντιον vgl. Morgentes und Murgentia XVI,1 301 Hans Philipp KOR
Morges 1 XVI,1 301 Jakob Pley 2045
Morges 2 XVI,1 301 Jakob Pley 2045
Morgetes XVI,1 301 Hans Philipp 2039
Morginum XVI,1 301 Maurice Besnier UNK
MorgosMorges 1 XVI,1 302 KOR
Morgyna XVI,1 302 Konrat Ziegler KOR
Moria 1 XVI,1 302 Kurt Latte 2035
Moria 2 XVI,1 303 Gustav Hölscher 2026
Moriath XVI,1 303 Karl Preisendanz 2039
Moridunum XVI,1 303 George MacDonald UNK
Μοριεῖς Morieis XVI,1 303 Albert Herrmann KOR
Moriêl XVI,1 303 Karl Preisendanz 2039
Morifanum XVI,1 304 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Morikambe XVI,1 304 George MacDonald UNK
Morimarusa XVI,1 304 Maurice Besnier UNK
Morimene XVI,1 304 Walther Ruge UNK
Morini XVI,1 305 Maurice Besnier UNK
Morionio XVI,1 307 George MacDonald KOR
Morios 1 XVI,1 307 Bernhard große Kruse 2035
Morios 2 XVI,1 308 Karl Fiehn UNK
Moriseni XVI,1 308 Eugen Oberhummer KOR
Moritasgus 1 XVI,1 308 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Moritasgus 2 XVI,1 309 Friedrich Münzer UNK
Morkos XVI,1 309 Fritz Geyer UNK
Mormo XVI,1 309 Julius Tambornino 2035
MormolykeMormo XVI,1 311 KOR
Mormonda, Mormonda mikra XVI,1 311 Josef Keil 2034
Morogis XVI,1 312 Adolf Schulten KOR
Moroica XVI,1 312 Adolf Schulten KOR
Moron XVI,1 312 Adolf Schulten 2031
Moron hydor XVI,1 312 Walther Ruge UNK
Morontabara XVI,1 312 Albert Herrmann UNK
Moros XVI,1 312 Rudolf Hanslik 2053
Morpheus XVI,1 313 Rudolf Hanslik 2053
Morpho XVI,1 313 Bernhard große Kruse KOR
Morphos XVI,1 313 Wilhelm Kroll KOR
Morraphios XVI,1 313 Rudolf Hanslik 2053
Morrius XVI,1 314 Werner Schur UNK
Mors XVI,1 314 Ernst Marbach UNK
Mors litis XVI,1 316 Max Kaser 2048
Morsa s. Mursa XVI,1 318 Max Fluß KOR
Morsimos XVI,1 318 Ernst Diehl UNK
Morsynos XVI,1 319 Walther Ruge UNK
Mortarium XVI,1 319 August Hug UNK
Mortha XVI,1 321 Maurice Besnier UNK
Morthula XVI,1 321 Albert Herrmann UNK
Mortis causa capio XVI,1 321 Egon Weiss 2024
Mortuum mare 1Nordsee XVI,1 322 KOR
Mortuum mare 2Ἀσφαλτῖτις λίμνη XVI,1 322 KOR
Moru XVI,1 322 Hans Treidler 2039
Morvennum XVI,1 325 Maurice Besnier UNK
Morum, ad XVI,1 325 Adolf Schulten 2031
Μοροῦνδα 1Marundai 2 XVI,1 325 KOR
Morunda 2 XVI,1 325 Albert Herrmann UNK
Morychides XVI,1 325 Johannes Kirchner KOR
Morychos 1 XVI,1 325 Bernhard große Kruse 2035
Morychos 2 XVI,1 326 Ernst Diehl UNK
Moryllos XVI,1 326 Eugen Oberhummer UNK
Morys 1 XVI,1 327 Karl Scherling 2025
Morys 2 Phryger vor Troia XVI,1 327 Karl Scherling KOR
Morzios XVI,1 327 Fritz Geyer UNK
Mosa 1 XVI,1 327 Maurice Besnier UNK
Mosa 2 XVI,1 327 Maurice Besnier UNK
Mosaik XVI,1 328 Friedrich von Lorentz 2039
Mosaios XVI,1 343 Franz Heinrich Weissbach UNK
MosarnaMusarna XVI,1 343 KOR
Moscha XVI,1 343 Adolf Grohmann 2048
Moscharus Atria - XVI,1 344 Wilhelm Enßlin KOR
Moscheni S VI 534 Josef Sturm UNK
Moschianos 2 M. von Smyrna, Schauspieler S X 411 Mario Bonaria KOR
Moschianus XVI,1 344 Wilhelm Enßlin 2036
Moschika ore XVI,1 344 Albert Herrmann UNK
Moschine XVI,1 344 Paul Maas 2035
Moschion 1 XVI,1 344 Helmut Berve 2050
Moschion 2 Feldherr d. Antigonos Moschion Moerichi filius(WP la)
WD-Item
XVI,1 345 Wilhelm Kroll KOR
Moschion 3 XVI,1 345 Ernst Diehl UNK
Moschion 3a Didaskalos bei den Soteria zu Delphi 271 v. Chr., Sohn des Epainetos S X 411 Mario Bonaria KOR
Moschion 3b M. von Gargara, Didaskalos bei den Soteria zu Delphi im J. 270 v. Chr. S X 411 Mario Bonaria KOR
Moschion 4 XVI,1 347 Alfred Körte UNK
Moschion 5 XVI,1 348 Ernst Bux UNK
Moschion 6 XVI,1 348 Ernst Bux UNK
Moschion 7 XVI,1 348 Kurt von Fritz 2056
Moschion 8 XVI,1 348 Kurt von Fritz 2056
Moschion 9 XVI,1 349 Karl Deichgräber 2055
Moschion 10 XVI,1 350 Georg Lippold 2025
Moschis XVI,1 350 Wilhelm Kroll KOR
Moschius XVI,1 350 Max Fluß UNK
Moschoi XVI,1 351 Albert Herrmann UNK
Moschophagoi XVI,1 352 Hans Treidler 2039
Moschos 1 Flottenkommandant unter Otho XVI,1 355 Arthur Stein KOR
Moschos 2 XVI,1 355 Paul Maas 2035
Moschos 3 XVI,1 356 Kurt von Fritz 2056
Moschos 4 XVI,1 356 Wilhelm Kroll UNK
Moschos 5Volcacius 14 XVI,1 356 KOR
Moschos 6 XVI,1 356 Karl Deichgräber 2055
Moschos 7 XVI,1 356 Kurt Orinsky 2061
Moschos 8Moschus XVI,1 356 KOR
Moschosphragistes XVI,1 356 Emil Kießling 2056
Moschus XVI,1 358 Wilhelm Enßlin 2036
Moscius mons XVI,1 358 Hans Philipp 2039
Mosconnum XVI,1 358 Maurice Besnier UNK
Mosdia, he XVI,1 358 Franz Heinrich Weissbach UNK
Mose XVI,1 358 Maurice Besnier UNK
Mosega XVI,1 358 Albert Herrmann UNK
Mosella XVI,1 358 Maurice Besnier UNK
Mosemera XVI,1 359 Gustav Hölscher 2026
Moser(a) XVI,1 359 Gustav Hölscher 2026
Moses 1 XVI,1 359 Isaak Heinemann 2028
Moses 2 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 3 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 4 ägypt. Bischof von Phakusai XVI,1 375 Wilhelm Enßlin KOR
Moses 5 Teilnehmer an einer Synode von Antiochia XVI,1 375 Wilhelm Enßlin KOR
Moses 6 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 7 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 8 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 9 von Tarmel, Mönch bei Dara XVI,1 375 Wilhelm Enßlin KOR
Moses 10 Presbyter in Antiochia XVI,1 375 Wilhelm Enßlin KOR
Moses 11 XVI,1 375 Wilhelm Enßlin 2036
Moses 12Musaios 1 XVI,1 375 KOR
Moses 13 S VI 534-541 Pater Nerses W. Akinian 2034
Mosmes XVI,1 375 Richard Laqueur 2030
Mosomagus XVI,1 375 Maurice Besnier UNK
MosonMnizos XVI,1 376 KOR
Mosoritae XVI,1 376 Wilhelm Kroll UNK
Μοσφοθά XVI,1 376 KOR
Μωσσεῖς Mosseis XVI,1 376 Walther Ruge KOR
Mosses XVI,1 376 Wilhelm Kroll UNK
Mos(s)yna XVI,1 376 Walther Ruge UNK
Mossyneus XVI,1 377 Bernhard große Kruse 2035
MossyniMossynoikoi XVI,1 377 KOR
Mossynoikoi XVI,1 377 Fritz Schachermeyr 2058
Mossynos XVI,1 379 Eugen Oberhummer UNK
Mostene XVI,1 379 Wilhelm Kroll UNK
Mostius monsMoscius mons XVI,1 380 KOR
Mosychlos XVI,1 380 Willy Zschietzschmann 2047
Mosyloi XVI,1 380 Friedrich Windberg 2040
MosynoiMossynoikoi XVI,1 381 KOR
MosynoikoiMossynoikoi XVI,1 381 KOR
Mot S VI 541 Karl Preisendanz 2039
Motella XVI,1 381 Walther Ruge UNK
Motene großarmen. Landschaft S VI 541 Josef Sturm KOR
Motha XVI,1 381 Gustav Hölscher 2026
Mothakes XVI,1 382 Victor Ehrenberg 2047
MothitaeMaltitae XVI,1 384 KOR
Motho 1 XVI,1 384 Ernst Honigmann 2025
Motho 2 XVI,1 384 Friedrich Münzer UNK
Mothone 1 XVI,1 384 Wilhelm Kroll UNK
Mothone 2Methone 1 XVI,1 385 KOR
Mothones XVI,1 385 Victor Ehrenberg 2047
MothrisOthris XVI,1 386 KOR
Motiene XVI,1 386 Wilhelm Kroll UNK
Motilenus XVI,1 386 Arthur Stein UNK
Motreses XVI,1 386 Max Fluß UNK
Mottia(?) XVI,1 386 Walther Ruge UNK
Motuturioi XVI,1 386 Friedrich Windberg 2040
Motya XVI,1 387 Konrat Ziegler 2045
Motyka XVI,1 407 Konrat Ziegler 2045
Motykanos XVI,1 407 Konrat Ziegler 2045
Motylai XVI,1 408 Konrat Ziegler 2045
Motylos XVI,1 408 Jakob Pley 2045
Motyon XVI,1 408 Konrat Ziegler 2045
Mova XVI,1 408 Wilhelm Kroll UNK
Möwe XV,2 2412 August Steier UNK
MounusMogon XVI,1 408 KOR
Moxeanoi XVI,1 408 Walther Ruge UNK
Moxoene XVI,1 409 Fritz Schachermeyr 2058
Moxoritanus XVI,1 409 Wilhelm Kroll UNK
Moxupolis XVI,1 409 Walther Ruge UNK
Moymis S VI 541-542 Karl Preisendanz 2039
MoysesMoses 1 XVI,1 409 KOR
Moystius monsMoscius mons XVI,1 409 KOR
Moza XVI,1 409 Gustav Hölscher 2026
Μοζιάτα Moziata XVI,1 410 Albert Herrmann KOR
Mozota(?)Mopta XVI,1 410 KOR
Mozotcori XVI,1 410 Wilhelm Kroll KOR
Mu... XVI,1 410 Max Fluß UNK
Muabis pamphyl. Fluß S VI 542 Walther Ruge KOR
MuagerisMugel XVI,1 410 KOR
MuawijaMavias XVI,1 410 KOR
Muc(a t)urris vicus XVI,1 410 Max Fluß UNK
Mucapor XVI,1 410 Arthur Stein UNK
Mucatra XVI,1 410 Max Fluß UNK
MucellaMukelle XVI,1 410 KOR
MucheiresisMochoresis XVI,1 410 KOR
Muchhthuzioi XVI,1 410 Friedrich Windberg 2040
MuciaSoteria 2 XVI,1 411 KOR
Mucia prata XVI,1 411 Wilhelm Kroll UNK
Muciae arae XVI,1 411 Hans Philipp 2039
Muciani castellum XVI,1 411 Max Fluß UNK
Mucianus 1 XVI,1 411 Max Fluß UNK
Mucianus 2 XVI,1 411 Wilhelm Enßlin 2036
Mucianus 3 XVI,1 411 Wilhelm Enßlin 2036
Mucianus 4 XVI,1 411 Max Fluß UNK
MucillumMaielli XVI,1 411 KOR
Mucipara XVI,1 411 Max Fluß UNK
Mucius XVI,1 412 UNK
Mucius 1 XVI,1 413 Friedrich Münzer UNK
Mucius 2 XVI,1 414 Friedrich Münzer UNK
Mucius 3 XVI,1 414 Friedrich Münzer UNK
Mucius 4 XVI,1 414 Ernst Fabricius UNK
Mucius 5 XVI,1 415 Friedrich Münzer UNK
Mucius 6Mucius 1 XVI,1 415 KOR
Mucius 7 XVI,1 415 Friedrich Münzer UNK
Mucius 8 XVI,1 416 Friedrich Münzer UNK
Mucius 9 XVI,1 416 Friedrich Münzer UNK
Mucius 9a S XV 291-292 Werner Eck 2090
Mucius 10 XVI,1 416 Friedrich Münzer UNK
Mucius 11 XVI,1 423 Arthur Stein UNK
Mucius 12 XVI,1 423 Friedrich Münzer UNK
Mucius 13 XVI,1 424 Friedrich Münzer UNK
Mucius 14 XVI,1 424 Edmund Groag UNK
Mucius 15Mucius 7 XVI,1 424 KOR
Mucius 16 XVI,1 424 Friedrich Münzer UNK
Mucius 17 XVI,1 425 Friedrich Münzer UNK
Mucius 18 XVI,1 428 Bernhard Kübler UNK
Mucius 19 XVI,1 429 Friedrich Münzer UNK
Mucius 20 XVI,1 430 Friedrich Münzer UNK
Mucius 21 XVI,1 430 Friedrich Münzer UNK
Mucius 22 XVI,1 437 Bernhard Kübler UNK
Mucius 23 XVI,1 446 Friedrich Münzer UNK
Mucius 24 XVI,1 447 Friedrich Münzer UNK
Mucius 25 XVI,1 447 Arthur Stein UNK
Mucius 26 XVI,1 448 Max Fluß UNK
Mucius 27 XVI,1 448 Max Fluß UNK
Mucius 28 XVI,1 449 Max Fluß UNK
Mucius 29 XVI,1 449 Friedrich Münzer UNK
Mücke XVI,1 450 August Steier UNK
Mucru XVI,1 450 Max Fluß UNK
Mühle XVI,1 454 KOR
Mündigkeit nach griechischem Recht s. Minores, Minderjährigkeit XVI,1 455 Adolf Berger KOR
Mugel XVI,1 491 Wilhelm Enßlin 2036
Mugilla XVI,1 491 Hans Philipp 2039
Mugilones XVI,1 491 Moritz Schönfeld 2029
Mugionia porta XVI,1 492 Stefan Weinstock 2042
Mugius XVI,1 492 Friedrich Münzer UNK
MuguaeMuliensis XVI,1 492 KOR
Muicius XVI,1 492 Max Fluß UNK
Muicurum XVI,1 492 Max Fluß UNK
Muis XVI,1 493 Wilhelm Enßlin 2036
MukaporisBosporos 1 XVI,1 493 KOR
Mukelle XVI,1 493 Hans Philipp 2039
ΜουκιάλληMukelle XVI,1 493 KOR
MukieiaMucia XVI,1 493 KOR
MukissosMokisos XVI,1 493 KOR
Mukunoi XVI,1 493 Wilhelm Kroll UNK
MulaEsel XVI,1 493 KOR
Mulaka(?) XVI,1 493 Walther Ruge UNK
Mulasseon XVI,1 493 Walther Ruge UNK
Mulato XVI,1 494 Max Fluß UNK
Mulciber XVI,1 494 Fritz Mielentz UNK
Mulelacha XVI,1 495 Friedrich Windberg 2040
Muletas XVI,1 495 Hans Philipp 2039
Muliensis XVI,1 495 Wilhelm Kroll UNK
Mulios XVI,1 495 Johannes Zwicker 2040
Mulios 1 Epeier, Gatte d. Agamede XVI,1 496 Johannes Zwicker KOR
Mulios 2 von Achilleus getöteter Troer XVI,1 496 Johannes Zwicker KOR
Mulios 3 von Patroklos getöteter Troer XVI,1 496 Johannes Zwicker KOR
Mulios 4 XVI,1 496 Wilhelm Kroll UNK
Mulleus XVI,1 496 Ernst Schuppe 2040
MulloMars 2 XVI,1 496 KOR
Muloch XVI,1 503 Karl Preisendanz 2039
Mulomedicina XVI,1 503 Karl Hoppe UNK
Mulon XVI,1 513 Hermann Kees 2035
Mulsum XVI,1 513 August Hug UNK
Multa S VI 542-555 Walter Hellebrand 2069
Multicensis XVI,1 514 Adolf Schulten KOR
MultimammiaPolymastos XVI,1 514 KOR
Mulucha XVI,1 514 Friedrich Windberg 2040
Mulvius 1 XVI,1 516 Edmund Groag UNK
Mulvius 2 Person bei Horaz XVI,1 516 Edmund Groag KOR
Mulvius 3 XVI,1 516 Friedrich Münzer UNK
Mulvius 4 Gallicanus Praef. praet. unter Valerian XVI,1 516 Arthur Stein KOR
Mulvius 5 Mulvia C. f. Placida Gattin d. Sex. Tadius Lusius Nepos Paullinus XVI,1 516 Edmund Groag KOR
Mulvius pons XVI,1 516 Wilhelm Kroll UNK
MulusEsel XVI,1 518 KOR
Mumastos XVI,1 518 Walther Ruge KOR
Mumienportäts XVI,1 518 Heinrich Drerup 2066
Mummius XVI,1 523 Friedrich Münzer UNK
Mummius 1 XVI,1 523 Friedrich Münzer UNK
Mummius 2 XVI,1 523 Friedrich Münzer UNK
Mummius 3 XVI,1 523 Max Fluß UNK
Mummius 4 XVI,1 524 Max Fluß UNK
Mummius 5 XVI,1 524 Wilhelm Kroll UNK
Mummius 6 XVI,1 524 Friedrich Münzer UNK
Mummius 7 L. Volkstribun 187 v. Chr. XVI,1 525 Friedrich Münzer KOR
Mummius 7a L. M., Konsul im J. 146 v. Chr., Zerstörer Korinths Lucius Mummius(WP de)
WD-Item
XVI,1 525 Friedrich Münzer FER
XVI,1 1195-1206 Friedrich Münzer KOR
Mummius 8 XVI,1 525 Friedrich Münzer UNK
Mummius 9 M. XVI,1 525 Friedrich Münzer KOR
Mummius 10 XVI,1 525 Friedrich Münzer UNK
Mummius 11 Q. Volkstribun 187 v. Chr. XVI,1 525 Friedrich Münzer KOR
Mummius 12 XVI,1 525 Friedrich Münzer UNK
Mummius 13 XVI,1 525 Friedrich Münzer UNK
Mummius 14 Sp. vermutl. Enkel von Nr. 13 XVI,1 527 Friedrich Münzer KOR
Mummius 15 XVI,1 527 Edmund Groag UNK
Mummius 16 XVI,1 527 Edmund Groag UNK
Mummius 17 XVI,1 527 Max Fluß UNK
Mummius 18 XVI,1 527 Edmund Groag UNK
Mummius 19Valerius 375 XVI,1 527 KOR
Mummius 20 XVI,1 528 Edmund Groag UNK
Mummius 21Historia Augusta XVI,1 528 KOR
Mummius 22 Secundinus XVI,1 528 Edmund Groag KOR
Mummius 23 XVI,1 528 Edmund Groag UNK
Mummius 24 XVI,1 528 Edmund Groag UNK
Mummius 25 XVI,1 529 Edmund Groag UNK
Mummius 26 XVI,1 533 Max Fluß UNK
Mummius 27 XVI,1 534 Edmund Groag UNK
Mummius 28 XVI,1 534 Edmund Groag UNK
Mummius 29 Mummia Vara XVI,1 534 Edmund Groag KOR
Mummius 30 Mummia, L.l. Zosima XVI,1 534 Friedrich Münzer KOR
Munatii Plancii 26ff. XVI,1 541 UNK
Munatius XVI,1 534 Friedrich Münzer UNK
Munatius 1 XVI,1 535 Friedrich Münzer UNK
Munatius 2 XVI,1 535 Friedrich Münzer UNK
Munatius 3 Begleiter des späteren Kaisers Tiberius auf dessen Zug in den Orient XVI,1 535 Arthur Stein KOR
Munatius 3a S VIII 359-361 Ernst Wüst 2030
Munatius 4 in einem kaiserl. Rescript aus der Samtherrschaft des Marcus und Verus XVI,1 535 Max Fluß KOR
Munatius 5 XVI,1 535 Friedrich Münzer UNK
Munatius 7 XVI,1 535 Friedrich Münzer UNK
Munatius 8 XVI,1 536 Arthur Stein UNK
Munatius 9 L. Quaestor von Benevent in republikan. Zeit XVI,1 536 Friedrich Münzer KOR
Munatius 10 XVI,1 536 Friedrich Münzer UNK
Munatius 11 XVI,1 536 Wilhelm Enßlin 2036
Munatius 12 T. Quaestor von Firmum in Picenum XVI,1 536 Friedrich Münzer KOR
Munatius 13 XVI,1 536 Friedrich Münzer UNK
Munatius 14 XVI,1 536 Arthur Stein UNK
Munatius 15 XVI,1 537 Friedrich Münzer UNK
Munatius 16 XVI,1 537 Friedrich Münzer UNK
Munatius 17 XVI,1 537 Arthur Stein UNK
Munatius 18 Felix XVI,1 538 Wilhelm Enßlin KOR
Munatius 19 XVI,1 538 Friedrich Münzer UNK
Munatius 20 XVI,1 538 Arthur Stein UNK
Munatius 21 XVI,1 538 Edmund Groag UNK
Munatius 22 Genteanus s. Gentianus Nr. 2 XVI,1 541 Wilhelm Enßlin KOR
Munatius 23 Gratus XVI,1 541 Arthur Stein KOR
Munatius 24 XVI,1 541 Johannes Kirchner UNK
Munatius 25 XVI,1 541 Johannes Geffcken UNK
Munatius 26 Plancus, C. hieß L. Plautius Plancus, praetor 43 v. Chr. Luci Plauci Planc(WP ca)
WD-Item
XVI,1 541-544 Friedrich Münzer KOR
Munatius 27 XVI,1 544 Friedrich Münzer UNK
Munatius 28 XVI,1 544 Friedrich Münzer UNK
Munatius 29 XVI,1 544 Friedrich Münzer UNK
Munatius 30 XVI,1 545 Rudolf Hanslik 2053
Munatius 31 XVI,1 551 Rudolf Hanslik 2053
Munatius 32 XVI,1 551 Friedrich Münzer UNK
Munatius 33 XVI,1 553 Wilhelm Enßlin 2036
Munatius 34 XVI,1 553 Max Fluß UNK
Munatius 35 XVI,1 554 Edmund Groag UNK
Munatius 36 XVI,1 554 Max Fluß UNK
Munatius 37 XVI,1 554 Friedrich Münzer UNK
Munatius 38 XVI,1 555 Wilhelm Enßlin 2036
Munatius 39 XVI,1 555 Arthur Stein UNK
Munatius 40 XVI,1 555 Edmund Groag UNK
Munatius 41 XVI,1 556 Friedrich Münzer UNK
Munatius 42 XVI,1 556 Friedrich Münzer UNK
Munatius 43 XVI,1 556 Wilhelm Enßlin 2036
Munatius 44 XVI,1 556 Rudolf Hanslik 2053
Munatius 45 XVI,1 557 Max Fluß UNK
Munatius 46 XVI,1 557 Max Fluß UNK
Mu(natius?), C. 6 Ziegeleibesitzer aus Veleia 1. Jh. v. Chr. XVI,1 535 Friedrich Münzer KOR
Munda 1 XVI,1 557 Adolf Schulten 2031
Munda 2 XVI,1 558 Adolf Schulten 2031
Munda 3 S IX 411 Robert Grosse 2039
Munda a S IX 411 Robert Grosse 2039
Mundepa XVI,1 558 Max Fluß UNK
Munderich XVI,1 558 Wilhelm Enßlin 2036
MundhirAlamundarus 1 XVI,1 558 KOR
Mundicius XVI,1 558 Friedrich Münzer UNK
Mundicius 1Antistius 38 XVI,1 558 KOR
Mundila XVI,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
MundiosMundiuch XVI,1 559 KOR
Mundiuch XVI,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Mundo XVI,1 559 Wilhelm Enßlin 2036
Mundu XVI,1 1206 Friedrich Windberg 2040
Mundus 1 XVI,1 560 Wilhelm Kroll UNK
Mundus 2 XVI,1 564 Wilhelm Kroll UNK
Mundus 3 XVI,1 564 Friedrich Münzer UNK
Mundus 4Decius 14 XVI,1 564 KOR
Mundus 5Mundo XVI,1 564 KOR
MundzuchMundiuch XVI,1 564 KOR
Munerarius XVI,1 564 Karl Schneider 2027
Munichia 1 XVI,1 565 Walter Wrede 2061
Munichia 2 XVI,1 568 Bernhard große Kruse 2035
Munichia 3Munychia XVI,1 568 KOR
Munichion XVI,1 568 Walther Sontheimer 2055
Munichios XVI,1 569 Bernhard große Kruse 2035
Munichos, Munychos 1 XVI,1 569 Bernhard große Kruse 2035
Munichos, Munychos 2 XVI,1 570 Bernhard große Kruse 2035
Munichos, Munychos 3Munychos XVI,1 570 KOR
Municipium 1 XVI,1 570 Ernst Kornemann UNK
Municipium 2 XVI,1 638 Balduin Saria 2045
Municipium 2a S XI 1003-1004 András Mócsy 2058
Municipium 3 XVI,1 638 Balduin Saria 2045
Municipium 5 S XI 1009-1016 Géza Alföldy 2082
Municipium 6 S XI 1016 András Mócsy 2058
Munienses XVI,1 639 Hans Philipp 2039
Munigua XVI,1 639 Adolf Schulten 2031
Munimentum Corbulonis XVI,1 639 Alfred Franke UNK
Munimentum Traiani XVI,1 639 Alfred Franke UNK
Munimentum Valentiniani XVI,1 640 Alfred Franke UNK
Munio XVI,1 641 Hans Philipp 2039
Munition XVI,1 641 Alfred Franke UNK
MunitosMunichos, Munychos 1 XVI,1 642 KOR
Munius XVI,1 642 Friedrich Münzer UNK
Munius 1 XVI,1 642 Max Fluß UNK
Munius 2 XVI,1 642 Arthur Stein UNK
Munius 2a M. Sinfius(?), c.v. S XV 292 Werner Eck KOR
Munius 3 XVI,1 643 Max Fluß UNK
Munogeneia XVI,1 643 Bernhard große Kruse 2035
munthu, munth(u)x XVI,1 643 Eva Fiesel UNK
munθuχmunthu, munth(u)x XVI,1 644 KOR
MuntobrigaMontobriga XVI,1 644 KOR
Muntzaron XVI,1 644 Josef Sturm UNK
Munus XVI,1 644 Bernhard Kübler UNK
Munus 2Gladiatores XVI,1 651 KOR
MunychiaMunichia 1 XVI,1 651 KOR
Munychiatis XVI,1 651 Adolf Grohmann 2048
MunychionMunichion XVI,1 652 KOR
MunychosMunichos, Munychos 1 XVI,1 652 KOR
Münzbeamte XVI,1 455 Kurt Regling UNK
Münzverbrechen XVI,1 455 Rafael Taubenschlag 2029
Münzwesen XVI,1 457 Kurt Regling UNK
Muonius(?) Maternus XVI,1 652 Max Fluß UNK
Muraene XVI,1 652 August Steier UNK
Murannimal XVI,1 657 Franz Heinrich Weissbach UNK
Muranum XVI,1 657 Hans Philipp 2039
Muranus XVI,1 657 Wilhelm Enßlin 2036
MurbogiTurmogi, Turmogidi XVI,1 657 KOR
Murcia XVI,1 657 Fritz Mielentz UNK
Murdia XVI,1 659 Max Fluß UNK
Murena 1 XVI,1 660 UNK
Murena 2 XVI,1 660 Max Fluß UNK
ad Mures S XI 1016 András Mócsy 2058
MurexSchnecke XVI,1 660 KOR
Murgantia XVI,1 660 Hans Philipp 2039
Murgillo XVI,1 660 Max Fluß UNK
Murgis XVI,1 661 Adolf Schulten 2031
Muria XVI,1 661 August Hug UNK
MurianeMorimene XVI,1 662 KOR
MuriathaMoriath XVI,1 662 KOR
MuridunumMoridunum XVI,1 662 KOR
Murig 1 XVI,1 662 Wilhelm Enßlin 2036
Murig 2 XVI,1 662 Wilhelm Enßlin 2036
Murileguli XVI,1 662 August Hug UNK
MurimeneMorimene XVI,1 662 KOR
Murionio XVI,1 662 George MacDonald UNK
Muris... XVI,1 662 Georg Lippold 2025
Muritta XVI,1 663 Wilhelm Enßlin 2036
Murmateia(?) XVI,1 663 Walther Ruge UNK
Murmeltier XVI,1 663 August Steier UNK
Murmillo XVI,1 664 Karl Schneider 2027
MurmuntaMormonda, Mormonda mikra XVI,1 667 KOR
Murmustra XVI,1 667 Walther Ruge UNK
Muro XVI,1 667 Max Fluß UNK
Murocincta XVI,1 667 Max Fluß UNK
ad Muros 1 Ort zw. Arrabona und Brigetio XVI,1 668 Max Fluß KOR
ad Muros 2 Kastell in Noricum Ripense s. Ad Mauros XVI,1 668 Max Fluß KOR
R 171 FER
Murranus XVI,1 668 Friedrich Münzer UNK
Murrasiarae XVI,1 668 Franz Heinrich Weissbach KOR
Murredius XVI,1 668 Max Fluß UNK
Murrenses S VI 555-556 Alfred Franke UNK
Murrentius XVI,1 668 Arthur Stein UNK
Murrina 1 XVI,1 669 Karl Schneider 2027
Murrina 2Vasa murrina XVI,1 669 KOR
Murrius 1 XVI,1 669 Friedrich Münzer UNK
Murrius 2 XVI,1 670 Edmund Groag UNK
Murrula XVI,1 670 Friedrich Münzer KOR
Murrus XVI,1 670 Friedrich Münzer UNK
Mursa XVI,1 670 Max Fluß UNK
Mursa maior XVI,1 676 Max Fluß UNK
Mursa minor XVI,1 676 Max Fluß UNK
Mursella XVI,1 677 Max Fluß UNK
Mursi XVI,1 678 Karl Preisendanz KOR
MursiaMursa XVI,1 678 KOR
Mursianus Lacus XVI,1 678 Max Fluß UNK
Mursina XVI,1 679 Wilhelm Kroll UNK
Mursinense OppidumMursa XVI,1 679 KOR
MursiumMursa XVI,1 679 KOR
Mursius XVI,1 679 Max Fluß UNK
Muruis XVI,1 679 Friedrich Windberg KOR
(ad) Murum Station der Straße von Laminium XVI,1 679 Adolf Schulten KOR
MurusStädtebau XVI,1 679 KOR
MusDecius 15 XVI,1 679 KOR
Musa 1Aemilius 172 XVI,1 679 KOR
Musa 2 XVI,1 679 Max Fluß UNK
MusaMuza 1 XVI,1 680 KOR
MusaeusMusaios 1 XVI,1 680 KOR
Musagetes XVI,1 680 Wilhelm Kroll UNK
Musagorai XVI,1 680 Willy Zschietzschmann 2047
Musai 1 XVI,1 680 Maximilian Mayer UNK
Musai 2 XVI,1 757 Hermann Kees 2035
Musaios 1 XVI,1 757 Alois Rzach UNK
Musaios 2 XVI,1 767 Rudolf Keydell 2053
Musaios 2a S XII 867-870 Eckart Olshausen 2089
Musaios 3 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 4 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 5 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 6 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 7 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 8 XVI,1 769 Wilhelm Enßlin 2036
Musaios 9 ägypt. Bischof, Mitadressat eines Schreibens Leos I. XVI,1 769 Wilhelm Enßlin KOR
Musaios 10 XVI,1 769 Walther Eltester 2047
Musaistai XVI,1 770 Franz Poland UNK
Musarna XVI,1 771 Franz Heinrich Weissbach UNK
Musaro XVI,1 771 Max Fluß UNK
Musasir XVI,1 772 Josef Sturm UNK
Musbanda XVI,1 772 Walther Ruge UNK
Musca XVI,1 773 Friedrich Münzer UNK
Muscaria XVI,1 773 Adolf Schulten 2031
Muschegh XVI,1 773 Wilhelm Enßlin 2036
Muscheln XVI,1 773 August Steier UNK
Muschg XVI,1 796 Wilhelm Enßlin 2036
MuscioMustio XVI,1 796 KOR
Musculus XVI,1 796 Friedrich Lammert 2027
MuscusMoose XVI,1 797 KOR
Museia XVI,1 797 Wilhelm Kroll UNK
Museion 1 XVI,1 797 Müller 2100
Museion 2 XVI,1 821 Karl Fiehn UNK
Museion 3 XVI,1 821 Eugen Oberhummer UNK
Muselios XVI,1 821 Wilhelm Enßlin 2036
Musellius XVI,1 821 Wilhelm Enßlin 2036
Musental XVI,1 821 Karl Fiehn UNK
Museus 1 XVI,1 822 Max Fluß UNK
Museus 2Musaios 1 XVI,1 822 KOR
Musge(-a?) XVI,1 822 Walther Ruge UNK
Musia XVI,1 823 Hans Treidler 2039
MusianusMusonianus 2 XVI,1 823 KOR
Musiaticus XVI,1 823 Max Fluß UNK
Musica XVI,1 823 Gustav Hölscher 2026
MusiceMusia XVI,1 823 KOR
Musicus XVI,1 823 Wilhelm Enßlin 2036
Musik XVI,1 823 Walther Vetter 2038
Musikanos XVI,1 876 Helmut Berve 2050
Musikunterricht XVI,1 877 Walther Vetter 2038
Musinus mons XVI,1 892 Hans Philipp 2039
MusivariiMosaik XVI,1 892 KOR
MusiusMusaios 1 XVI,1 892 KOR
MuskandaMusbanda XVI,1 892 KOR
Muslubium XVI,1 892 Friedrich Windberg 2040
Musochanes XVI,1 892 Friedrich Münzer UNK
Musolamius XVI,1 893 Wilhelm Enßlin 2036
Musones XVI,1 893 Friedrich Windberg 2040
Musonianus 1Strategius 1 XVI,1 893 KOR
Musonianus 2 XVI,1 893 Wilhelm Enßlin 2036
Musonius 1 XVI,1 893 Kurt von Fritz 2056
Musonius 2Musonius 1 XVI,1 897 KOR
Musonius 3 XVI,1 897 Kurt von Fritz 2056
Musonius 4 XVI,1 897 Wilhelm Enßlin 2036
Musonius 5 Sohn v. Nr. 4 XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 6 XVI,1 898 Wilhelm Enßlin 2036
Musonius 7 Notarius, zur Zeit des Konzils von Ephesos XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 8 Mosonios, Bischof, Teilnehmer am Konzil von Nicaia XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 9 Bischof, Teilnehmer am Konzil von Serdica XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 10 Adressat eines Briefes des Joh. Chrysostomos XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 11 Bischof von Kalenderis/Isaurien XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 12 Bischof von Nyssa/Lykien XVI,1 898 Wilhelm Enßlin KOR
Musonius 13 XVI,1 898 Wilhelm Enßlin 2036
Musonius 14Musonianus 2 XVI,1 898 KOR
Musonius 15 XVI,1 898 Wilhelm Enßlin 2036
Musonius 16Mizonius XVI,1 898 KOR
Musonius 17 XVI,1 898 Kurt von Fritz 2056
Musonius 18 XVI,1 898 Kurt von Fritz 2056
Musonius 19 XVI,1 899 Ernst Fabricius UNK
Μουσοπάλλη Musopalle XVI,1 899 Albert Herrmann KOR
Musos XVI,1 899 Georg Lippold 2025
Mussidius 1 XVI,1 900 Max Fluß UNK
Mussidius 2 XVI,1 900 Max Fluß UNK
Mussidius 3 XVI,1 900 Friedrich Münzer UNK
Mussidius 4 XVI,1 901 Max Fluß UNK
Mussius XVI,1 901 Arthur Stein UNK
Mustacius XVI,1 902 Wilhelm Enßlin 2036
Muste XVI,1 902 Friedrich Windberg 2040
Mustela 1 XVI,1 902 August Steier UNK
Mustela 2 XVI,1 908 Friedrich Münzer UNK
Mustela 3 XVI,1 909 Friedrich Münzer UNK
Mustela 4 XVI,1 909 Wilhelm Enßlin 2036
Mustellinus murus XVI,1 909 Wilhelm Kroll UNK
Mustelus, Astius XVI,1 909 Wilhelm Enßlin 2036
Musti XVI,1 909 Friedrich Windberg 2040
Mustiae Calmes XVI,1 911 Maurice Besnier UNK
MustilaMustela 1 XVI,1 911 KOR
Mustilia XVI,1 911 Walther Ruge UNK
Mustio XVI,1 911 Hans Ræder 2030
Mustius 1 XVI,1 911 Ernst Fabricius UNK
Mustius 2 XVI,1 911 Friedrich Münzer UNK
Mustius 3 XVI,1 912 Edmund Groag UNK
Mustius 4 XVI,1 912 Max Fluß UNK
Mustum XVI,1 912 Walther Abel 2058
Mustus Seleucus XVI,1 926 Max Fluß UNK
Musulamii XVI,1 926 Rudolf Hanslik 2053
Musuphilus XVI,1 928 Wilhelm Enßlin 2036
Mut XVI,1 928 Adolf Rusch 2034
Muta S VI 556-557 Fritz Mielentz UNK
Mutalaske (-a?) XVI,1 935 Walther Ruge UNK
MutatioMansio XVI,1 935 KOR
Mutatio SunistaItinerarien XVI,1 935 KOR
Mutatorium Caesaris XVI,1 935 Wilhelm Kroll UNK
Mutecia XVI,1 936 Wilhelm Kroll UNK
Mutela mons XVI,1 936 Hans Philipp 2039
Muteno XVI,1 936 Max Fluß UNK
MuthMut XVI,1 937 KOR
Muthis XVI,1 937 Hermann Kees 2035
Muthul XVI,1 937 Raimund Oehler UNK
Mutia Festa XVI,1 938 Max Fluß UNK
MutianusMucianus 1 XVI,1 938 KOR
Mutila XVI,1 938 Max Fluß UNK
Mutilia Prisca XVI,1 938 Max Fluß UNK
Mutilius XVI,1 939 Friedrich Münzer UNK
Mutilius 1 XVI,1 939 Max Fluß UNK
Mutilius 2Mutill(ius) XVI,1 939 KOR
Mutill(ius) XVI,1 939 Max Fluß UNK
Mutilum castrum XVI,1 939 Hans Philipp 2039
Mutina XVI,1 939 Hans Philipp 2039
MutinusMutunus Tutunus XVI,1 946 KOR
MutiusMucius XVI,1 946 KOR
Muttergottheiten XVI,1 946 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Mutterrecht S VI 557-571 Ernst Kornemann UNK
MuttinesMyttones XVI,1 978 KOR
MuttoTitius 33 XVI,1 979 KOR
Mutuantonis XVI,1 979 George MacDonald UNK
MutucumensesMunienses XVI,1 979 KOR
Mutuduri XVI,1 979 Wilhelm Kroll UNK
Mutudurum XVI,1 979 Adolf Schulten 2031
Mutugenna XVI,1 979 Wilhelm Kroll UNK
Mutulus XVI,1 979 Friedrich Ebert 2042
Mutunus Tutunus XVI,1 979 Karola Vahlert 2060
Muturgures XVI,1 987 Friedrich Windberg 2040
Mutus XVI,1 987 Max Fluß UNK
MutuscaTrebula 4 XVI,1 987 KOR
Mutuum S VI 571-584 Hans Kreller 2029
Muucius XVI,1 987 Max Fluß UNK
Muza 1 XVI,1 987 Walther Ruge UNK
Muza 2 XVI,1 987 Adolf Grohmann 2048
Muzana XVI,1 989 Franz Heinrich Weissbach UNK
Muziris XVI,1 989 Albert Herrmann UNK
MuzoniusMizonius XVI,1 989 KOR
Muzuca XVI,1 989 Judith Andrée-Hanslik UNK
Mya 1 XVI,1 989 Willy Zschietzschmann 2047
Mya 2Mia XVI,1 990 KOR
Myagros XVI,1 990 Georg Lippold 2025
MyandaMuskanda XVI,1 990 KOR
Myaneus XVI,1 990 William Abbott Oldfather UNK
Myania XVI,1 990 William Abbott Oldfather UNK
MyceniMykenoi XVI,1 993 KOR
MychiaMychioi Theoi XVI,1 993 KOR
Mychioi Theoi XVI,1 993 Samson Eitrem 2037
MychiosMychioi Theoi XVI,1 995 KOR
Mychon XVI,1 995 Wilhelm Enßlin 2036
Mychos XVI,1 995 Karl Fiehn UNK
Mydon XVI,1 995 Wilhelm Kroll UNK
Mydon 1 XVI,1 995 Wilhelm Kroll UNK
Mydon 2 XVI,1 995 Wilhelm Kroll UNK
Mydon 3 XVI,1 995 Wilhelm Kroll UNK
Mydones XVI,1 995 Walther Ruge UNK
Myekphorites XVI,1 996 Hermann Kees 2035
Myes 1 XVI,1 996 Ernst Bux UNK
Myes 2 XVI,1 996 Kurt von Fritz 2056
Myes 3Myus 1 XVI,1 996 KOR
Myes(s)ioiMyus 1 XVI,1 996 KOR
MyezaMieza XVI,1 996 KOR
Mygalos XVI,1 997 Walther Ruge UNK
Mygdale XVI,1 997 Walther Ruge UNK
Mygdalion XVI,1 997 Karl Keyßner 2049
Mygdon 1 XVI,1 997 Karl Keyßner 2049
Mygdon 2 XVI,1 997 Karl Keyßner 2049
Mygdon 3Mygdonius 1 XVI,1 998 KOR
Mygdones 1 thrakischer Voiksstamm, der nach Kleinasien übersiedelt XVI,1 998 Eugen Oberhummer KOR
Mygdones 2 Einwohner von Mygdonia XVI,1 998 Franz Heinrich Weissbach KOR
Mygdonia 1 Beiname der Kybele; die ,mygdonische‘ Göttermutter ist die phrygische XVI,1 998 Bernhard große Kruse KOR
Mygdonia 2 Landschaft in Makedonien mit ursprünglich thrakischer Bevölkerung XVI,1 998-999 Eugen Oberhummer KOR
Mygdonia 3 Landschaft im westlichen Bithynien zwischen Propontis und Olympos XVI,1 999 Eugen Oberhummer KOR
Mygdonia 4 von thrakischen Mygdonen besiedeltes Gebiet in Bithynien und Westkleinasien XVI,1 999-1000 Walther Ruge KOR
Mygdonia 5 warme fruchtbare Landschaft des oberen Mesopotamien, bei der Stadt Nisibis XVI,1 1000-1001 Franz Heinrich Weissbach KOR
Mygdonius 1 der Fluss durch die Stadt Nisibis in Mesopotamien, heute Ğaṙğaṙ XVI,1 1001-1002 Franz Heinrich Weissbach KOR
Mygdonius 2 XVI,1 1002 Wilhelm Enßlin 2036
Mygdum (-us?)Midum XVI,1 1002 KOR
Mygissos Stadt in Karien, erscheint in der Tributliste des Seebundes 451/50 v. Chr. XVI,1 1002 Walther Ruge KOR
Myia 1Korinna 1 XVI,1 1002 KOR
Myia 2 XVI,1 1002 Kurt von Fritz 2056
Myia 3 Rivalin der Selene XVI,1 1002 Wilhelm Kroll KOR
Myia 4Akkaron XVI,1 1002 KOR
Myia 5 XVI,1 1003 Wilhelm Kroll UNK
Myia 6Myrtila XVI,1 1003 KOR
Myia 7 Name d. Gello XVI,1 1003 Wilhelm Kroll KOR
Myiagros 1 XVI,1 1003 Wilhelm Kroll UNK
Myiagros 2Myagros XVI,1 1003 KOR
MyioMyia 5 XVI,1 1003 KOR
Myiodes XVI,1 1003 Samson Eitrem 2037
Mykale 1 XVI,1 1003 Josef Keil 2034
Mykale 2 XVI,1 1003 Josef Keil 2034
Mykale 3 XVI,1 1004 Hans Treidler 2039
Mykale 4 Person bei Nemesianus XVI,1 1004 Hans Treidler KOR
Mykalessia Beiname der Demeter XVI,1 1004 Bernhard große Kruse KOR
Mykalessos 1 XVI,1 1005 Karl Fiehn UNK
Mykalessos 2 XVI,1 1015 Josef Keil 2034
Mykalla s. Macalla XVI,1 1015 Wilhelm Kroll KOR
Mykenai XVI,1 1015 Georg Karo 2034
Mykenai 2 XVI,1 1027 Hans Treidler 2039
Mykenai 3 lakedaimon. Nymphe XVI,1 1027 Hans Treidler KOR
Mykeneus XVI,1 1027 Johannes Zwicker 2040
Mykenische Kultur S VI 584-615 Georg Karo 2034
Mykenoi XVI,1 1027 Wilhelm Kroll KOR
Mykerinos XVI,1 1027 Max Pieper UNK
Mykerodis XVI,1 1029 Bernhard große Kruse 2035
MyklaiaAmunclae XVI,1 1029 KOR
Myklos XVI,1 1029 Wilhelm Kroll KOR
Mykoi XVI,1 1029 Albert Herrmann UNK
Mykon XVI,1 1029 Johannes Sieveking UNK
Mykonion oros XVI,1 1029 Konrat Ziegler 2045
Mykonos XVI,1 1030 Rudolf Herbst UNK
Mylai 1 XVI,1 1038 Friedrich Stählin UNK
Mylai 2 XVI,1 1041 Wilhelm Kroll UNK
Mylai 3 XVI,1 1042 Konrat Ziegler 2045
Mylai 4 kilik. Vorgebirge S VI 615 Walther Ruge KOR
Mylai 5 S VI 615 Walther Ruge UNK
Mylakes XVI,1 1044 Eugen Oberhummer UNK
Mylanteioi theoi XVI,1 1044 Karl Keyßner 2049
Mylantia XVI,1 1045 Willy Zschietzschmann 2047
Mylaon 1Methydrion 1 XVI,1 1045 KOR
Mylaon 2 XVI,1 1045 Ernst Meyer 2046
Mylas 1 XVI,1 1045 Karl Keyßner 2049
Mylas 2 XVI,1 1045 Ernst Bux UNK
Mylas 3 XVI,1 1045 Konrat Ziegler 2045
Mylasa XVI,1 1046 Walther Ruge UNK
Myle 1 XVI,1 1064 August Hug UNK
Myle 2 XVI,1 1072 Walther Ruge UNK
Myle 3Mylai 2 XVI,1 1072 KOR
Myleiton katoikia XVI,1 1072 Josef Keil 2034
Myles XVI,1 1072 Hans Treidler 2039
Myleus XVI,1 1073 Bernhard große Kruse 2035
Mylinos XVI,1 1073 Hans Treidler 2039
Mylioi(?) XVI,1 1073 Walther Ruge UNK
Myliton kome XVI,1 1073 Ernst Honigmann 2025
Mylitta XVI,1 1073 Karl Preisendanz 2039
Mylleas XVI,1 1073 Helmut Berve 2050
Myllenas XVI,1 1073 Helmut Berve 2050
Myllias XVI,1 1074 Kurt von Fritz 2056
Myllos XVI,1 1074 Alfred Körte UNK
Mylon 1 XVI,1 1074 Hermann Kees 2035
Mylon 2Molon 8 XVI,1 1075 KOR
Mynatidius XVI,1 1075 Wilhelm Enßlin 2036
Myndia XVI,1 1075 Bernhard große Kruse 2035
Myndones XVI,1 1075 Friedrich Windberg 2040
Myndos 1 XVI,1 1075 Walther Ruge UNK
Myndos 2 XVI,1 1079 Walther Ruge UNK
Myndos 3 XVI,1 1079 Wilhelm Kroll UNK
Myndry(tus?) XVI,1 1079 Gabriel Kazarow 2029
Mynes 1 XVI,1 1079 Schmidt 2100
Mynes 2 XVI,1 1080 Schmidt 2100
Mynichos XVI,1 1080 Hans Nachod KOR
Μύνις Mynis XVI,1 1080 Friedrich Stählin KOR
Mynnion XVI,1 1080 Georg Lippold 2025
Mynniskos XVI,1 1080 Ernst Diehl UNK
Myodia XVI,1 1080 Walther Ruge UNK
MyonMyania XVI,1 1080 KOR
Myonnesos 1 XVI,1 1080 Friedrich Stählin UNK
Myonnesos 2 XVI,1 1080 Josef Keil 2034
Myoparon XVI,1 1081 Friedrich Lammert 2027
Myos Hormos XVI,1 1081 Hermann Kees 2035
Myr(...) XVI,1 1083 Kurt Regling UNK
Myra XVI,1 1083 Walther Ruge UNK
Myrai XVI,1 1089 Friedrich Stählin UNK
Myrde XVI,1 1147 UNK
Myrene XVI,1 1089 Wilhelm Kroll UNK
Myriadenrechnung XVI,1 1090 Kurt Regling UNK
Myriandos XVI,1 1090 Ernst Honigmann 2025
Myriangeloi XVI,1 1091 Walther Ruge UNK
MyrichidesMorychides XVI,1 1092 KOR
Myrike 1 XVI,1 1092 Schmidt 2100
Myrike 2 XVI,1 1092 Schmidt 2100
Myrike 3 Insel in Sinus Arabicus XVI,1 1092 Adolf Grohmann KOR
Myrikion XVI,1 1092 Walther Ruge UNK
Myrikus XVI,1 1093 Walther Ruge KOR
Myrina 1 S VI 615-621 Walther Ruge UNK
Myrina 2 XVI,1 1093 Rudolf Herbst UNK
Myrina 3 XVI,1 1095 Rudolf Herbst UNK
Myrina 4 XVI,1 1095 Hans Treidler 2039
Myrinos 2 XVI,1 1097 Johannes Geffcken UNK
Myrinus 1 Gladiator XVI,1 1097 Arthur Stein KOR
Myrioi XVI,1 1097 Victor Ehrenberg 2047
Myrionymos XVI,1 1103 Bernhard große Kruse 2035
Myrismus 1 Person in der Hist. Aug. XVI,1 1104 Arthur Stein KOR
Myrismus 2Muris... XVI,1 1104 KOR
Myrkinos XVI,1 1104 Eugen Oberhummer UNK
Μυρλεανὸς κόλπος s. Kianos kolpos XVI,1 1104 Walther Ruge KOR
Myrleia XVI,1 1104 Walther Ruge UNK
Myrmeces scopuli XVI,1 1105 Josef Keil KOR
Myrmekides XVI,1 1105 Georg Lippold 2025
Myrmekion XVI,1 1105 Albert Herrmann UNK
Μύρμηξ 1 XVI,1 1105 Friedrich Stählin KOR
Myrmex 2 kome im thema Opsikion Geburtsort des hl. Philotheos XVI,1 1105 Walther Ruge FER
Myrmex 3 zeugt den Myrmidon XVI,1 1105 Johannes Schmidt (Philologe) FER
Myrmex 4 Vater der Ephyre XVI,1 1105 Johannes Schmidt (Philologe) FER
Myrmex 5 Vater der Melite XVI,1 1105-1106 Johannes Schmidt (Philologe) KOR
Myrmex 6 att. Jungfrau Myrmex(WP fr)
WD-Item
XVI,1 1106 Johannes Schmidt (Philologe) KOR
Myrmex 7 athen. Bürger, Person bei Aristophanes XVI,1 1106 Gerhard Reincke KOR
Myrmex 8 XVI,1 1107 Kurt von Fritz 2056
Myrmidon 1 XVI,1 1107 Schmidt 2100
Myrmidon 2 XVI,1 1108 Margarete Stephan 2055
Myrmidone XVI,1 1108 Schmidt 2100
Myrmidones XVI,1 1108 Schmidt 2100
Myrmissos XVI,1 1111 Walther Ruge KOR
Myro 1Moiro XVI,1 1111 KOR
Myro 2Marcius XVI,1 1111 KOR
Myrobalanos XVI,1 1111 August Steier UNK
Myrocles s. Merocles XVI,1 1115 Wilhelm Enßlin KOR
Myron 1Drogen XVI,1 1115 KOR
Myron 2 XVI,1 1115 Victor Ehrenberg 2047
Myron 3 XVI,1 1119 Margarete Stephan 2055
Myron 4 Freigelassener des Kaisers Claudius XVI,1 1119 Arthur Stein KOR
Myron 5 XVI,1 1119 Arthur Stein UNK
Myron 6 XVI,1 1119 Richard Laqueur 2030
Myron 6a Schauspieler in Delphi im J. 166 v. Chr., Sohn des Philetairos S X 412 Mario Bonaria KOR
Myron 7 sonst unbek. Rhetor XVI,1 1123-1124 Hans Drexler KOR
Myron 8 XVI,1 1124 Georg Lippold 2025
Myron 9 XVI,1 1130 Georg Lippold 2025
Myron 10 Bildhauer 2. Jh. v. Chr. XVI,1 1130 Georg Lippold KOR
Myron 11 Bildhauer, Magnesia a.M. XVI,1 1130 Georg Lippold KOR
Myron 12 XVI,1 1130 Georg Lippold 2025
Myron 13 Maler, in d. Fasten v. Antium XVI,1 1131 Georg Lippold KOR
Myron 14 Statilius Myro, T. Bühnenmaler, Anf. 3. Jh. n. Chr. XVI,1 1131 Georg Lippold KOR
Myronides XVI,1 1131 Victor Ehrenberg 2047
Myronides 1 S VII 512 Victor Ehrenberg 2047
Myronides 2 S VII 512 Victor Ehrenberg 2047
Myronos nesos XVI,1 1133 Friedrich Windberg 2040
Myros XVI,1 1133 Walther Ruge UNK
Myrrha 1 XVI,1 1134 Karl Keyßner 2049
Myrrha 2 XVI,1 1134 August Steier UNK
Myrrhidas S VIII 1268 Frank Brommer 2064
Myrrhine XVI,1 1146 Margarete Stephan 2055
Myrrhinus XVI,1 1146 Walter Wrede 2061
Myrrhinutta XVI,1 1147 Walter Wrede 2061
ΜύρσηIulianos 26 XVI,1 1147 KOR
Myrsileia XVI,1 1147 Walther Ruge UNK
Myrsilos 1 XVI,1 1147 Walther Schwahn 2025
Myrsilos 2 XVI,1 1148 Richard Laqueur 2030
Myrsilos 3Myrtilos XVI,1 1150 KOR
Myrsine XVI,1 1150 Walther Ruge KOR
Myrsinos XVI,1 1150 Ernst Meyer KOR
Μυρσ(ινουσα?) Dorf bei Priene S VI 621 Walther Ruge KOR
Myrs(inussa?) XVI,1 1150 Walther Ruge KOR
Myrsos 1 XVI,1 1150 Hermann Kees 2035
Myrsos 2 XVI,1 1150 Walther Schwahn 2025
Myrsos 3 XVI,1 1150 Walther Schwahn 2025
Myrtale XVI,1 1151 Hans Nachod KOR
Myrtates XVI,1 1151 Bernhard große Kruse 2035
Myrtenon XVI,1 1151 Gabriel Kazarow 2029
Myrtila XVI,1 1151 Jakob Pley 2045
Myrti(l)ianusMarius 67 XVI,1 1151 KOR
Myrtilis XVI,1 1151 Adolf Schulten 2031
Myrtilos XVI,1 1152 Karl Scherling 2025
Myrtilos 1 XVI,1 1152 Karl Scherling 2025
Myrtilos 2Kandaules XVI,1 1165 KOR
Myrtilos 3 XVI,1 1165 Gerhard Reincke 2055
Myrtilos 4 XVI,1 1165 Felix Stähelin 2023
Myrtilos 5 XVI,1 1165 Friedrich Münzer UNK
Myrtilos 6 XVI,1 1165 Alfred Körte UNK
Myrtilos 7 XVI,1 1166 Rudolf Hanslik 2053
Myrtilos 8Myrsilos 1 XVI,1 1166 KOR
Myrtilos kolpos XVI,1 1166 Rudolf Hanslik 2053
Myrtion 1 XVI,1 1167 Ernst Meyer 2046
Myrtion 2Myrtenon XVI,1 1167 KOR
Myrtion 3 XVI,1 1167 Felix Stähelin 2023
Myrtion 4 XVI,1 1167 Felix Stähelin 2023
Myrtis 1 XVI,1 1167 Paul Maas 2035
Myrtis 2 XVI,1 1167 Gerhard Reincke 2055
MyrtiskeMyrtenon XVI,1 1167 KOR
Myrto a R 172 FER
Myrto 1 XVI,1 1167 Johannes Zwicker 2040
Myrto 2 XVI,1 1167 Rudolf Hanslik 2053
Myrto 3 XVI,1 1169 William Abbott Oldfather UNK
Myrto 4 Myrto(s) s. [a] S VI 621 Rudolf Herbst KOR
Myrtoessa XVI,1 1169 Jakob Pley 2045
Myrtoisches Meer XVI,1 1169 Viktor Burr 2046
Myrton XVI,1 1171 Johannes Sieveking UNK
MyrtoosMyrtates XVI,1 1171 KOR
Myrtos XVI,1 1171 August Steier UNK
Myrtousion XVI,1 1184 UNK
Myrtuntion XVI,1 1183 Ernst Meyer 2046
Myrtuntion 2 Lagune des ion. Meeres zwischen Leukas und dem ambrak. Golf S VI 621-622 Rudolf Herbst KOR
Myrtusa XVI,1 1184 Friedrich Windberg 2040
ΜυρτούσιονMyrtusa XVI,1 1184 KOR
Myrullas XVI,1 1184 Karl Preisendanz 2039
Mys 1 XVI,1 1184 Fritz Geyer UNK
Mys 2 XVI,1 1184 Fritz Geyer UNK
Mys 3 XVI,1 1184 Fritz Geyer UNK
Mys 4 XVI,1 1184 Walther Schwahn 2025
Mys 5 XVI,1 1185 Wilhelm Capelle 2032
Mys 6 XVI,1 1185 Georg Lippold 2025
Mys 7 XVI,1 1186 Hans Nachod 2029
Mysacheis XVI,1 1186 William Abbott Oldfather UNK
Mysae gentes XVI,1 1186 Max Fluß UNK
Mysaion XVI,1 1186 Ernst Meyer 2046
Mysanda XVI,1 1186 Walther Ruge UNK
Μυσάρχης XVI,1 1187 Otto Schulthess UNK
Mysaris promunturium XVI,1 1187 Max Fluß FER
Mysecros XVI,1 1187 Adolf Grohmann 2048
Myshemihekton XVI,1 1187 Kurt Regling UNK
Mysia 1 XVI,1 1187 FER
Mysia 2 XVI,1 1187 Ernst Meyer 2046
Mysia 3 gr. Bezeichnung d. röm. Provinz Moesia XVI,1 1187-1188 Max Fluß FER
Mysia 4 Ort in Parthien XVI,1 1188 Josef Sturm FER
Mysia 5 XVI,1 1188 Bernhard große Kruse 2035
Mysios 1 XVI,1 1188 Samson Eitrem 2037
Mysios 2 XVI,1 1188 Samson Eitrem 2037
Mysios 3 XVI,1 1189 Walther Ruge UNK
Mysis XVI,1 1189 Max Fluß UNK
Myskellos XVI,1 1189 Johannes Zwicker 2040
Myskon XVI,1 1191 Thomas Lenschau UNK
Mysoi XVI,1 1191 Max Fluß UNK
Mysokaras limen S VII 514 Friedrich Windberg 2040
Mysokarax XVI,1 1191 Rudolf Hanslik 2053
Mysomakedonen XVI,1 1191 Josef Keil 2034
Myson 1 XVI,1 1192 Friedrich Pfister 2038
Myson 2 XVI,1 1194 Hans Nachod 2029
Mysotimolos XVI,1 1194 Josef Keil 2034
Myspios XVI,1 1194 Hans Nachod 2029
Myssi XVI,1 1194 Max Fluß UNK
Mysta S VII 514 Thomas Lenschau UNK
Mystagogos Mystenführer, bringt die Mysten zur Einweihung Mystagogie(WP de)
WD-Item
XVI,2 1209 Otto Kern FER
Mysterien XVI,2 1209 Otto Kern UNK
1315 Theodor Hopfner
Mysterios XVI,2 1350 Wilhelm Enßlin KOR
Mystes allgem. XVI,2 1350 Otto Kern FER
Mystes 1 Beiname des Apollons XVI,2 1350 Otto Kern FER
Mystes 2 Beiname des Asklepios XVI,2 1350 Otto Kern FER
Mystes 3 Beiname des Dionysos XVI,2 1350 Otto Kern FER
Mystes 4 Beiname des Herakles XVI,2 1350 Otto Kern FER
Μυστία XVI,2 1351 Hans Philipp 2039
MystiaeMustiae Calmes XVI,2 1351 FER
Mystichides XVI,2 1351 Johannes Kirchner FER
Mysticus XVI,2 1351 Arthur Stein FER
Μυστικὴ trapeza XVI,2 1351 Otto Kern FER
ΜυστίληCochlear 1 XVI,2 1351 FER
Mystipoloi gleichbedeutend mit mysta XVI,2 1351 Otto Kern FER
Mystis 1 XVI,2 1351 Samson Eitrem 2037
Mystis 2 Titel einer Komödie des Antiphanes XVI,2 1352 Samson Eitrem KOR
Mystis 3 Schiffsname in Attika XVI,2 1352 Samson Eitrem KOR
Mystos XVI,2 1352 Rudolf Herbst UNK
Mystron XVI,2 1352 Wilhelm Becher 2023
Mythidike XVI,2 1352 Hans Treidler 2039
Mythographie XVI,2 1352 Carl Wendel UNK
MythopolisPythopolis 1 XVI,2 1374 KOR
Mythos XVI,2 1374 Wolfgang Aly 2033
Mytilene XVI,2 1411 Rudolf Herbst UNK
Mytistraton XVI,2 1427 Konrat Ziegler 2045
Myton XVI,2 1428 Ernst Wüst 2030
Myttianus XVI,2 1428 Hans Philipp KOR
Myttones XVI,2 1428 Victor Ehrenberg 2047
Myus 1 XVI,2 1430 Walther Ruge UNK
Myus 2 XVI,2 1430 Walther Ruge UNK
Myus 3 XVI,2 1437 Ernst Honigmann 2025
MyxaLucerna XVI,2 1438 FER
Myxos XVI,2 1438 Bernhard große Kruse 2035
MyzoniusMizonius XVI,2 1438 FER