Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/I A,2

Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
I A,2
Kategorie


Gesamt: 1235
Fertig: 147
Korrigiert: 8
Nicht erfasst: 1080


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
S... FER 1297 Nikola Vulić 1945
Saale FER Saale(WP de)
WD-Item
1297 Johann Baptist Keune 1937
Σάανα FER 1297 Georg Beer 1946
Saar, SaarburgSaravus FER 1297
Saarnaios UNK 1297 René Dussaud 1958
SaatGetreide FER 1297
Sab... FER 1298
Saba UNK 1298-1299 Jaroslav Tkáč 1927
Saba 1 UNK 1299-1511 Jaroslav Tkáč 1927
Saba 2 KOR 1511-1514 Jaroslav Tkáč 1927
Saba 3 FER 1514-1515 Jaroslav Tkáč 1927
Σαβαδεῖβαι νῆσοι FER 1515 Albert Herrmann 1945
Σαβάδιοι FER 1515 Albert Herrmann 1945
SabaeSabai 2 FER 1515
SabaeiSaba 1 FER 1515
Σαβάγηνα FER 1515 Adolf Baumgartner 1930
Sabai 1 KOR 1515-1520 Jaroslav Tkáč 1927
Sabai 2 FER 1520 Jaroslav Tkáč 1927
Sabai 3 FER 1520-1521 Jaroslav Tkáč 1927
Sabai 4 FER Sabha(WP de)
WD-Item
1521 Curt Theodor Fischer 1948
Sabaia, sabaium FER 1521 Johann Baptist Keune 1937
Σαβαῖοι βωμοί FER 1522 Albert Herrmann 1945
ΣαβαιῶνIsba FER 1522
Σαβαϊτικὸν στόμα FER 1522-1523 Jaroslav Tkáč 1927
SabaiumSabaia, sabaium FER Geschichte des Bieres(WP de)
WD-Item
1523
Sabakchos FER 1523 Wilhelm Kroll 1939
Sabakes FER 1523 Gerhard Plaumann 1918
Sabakon UNK 1523-1531 Günther Roeder 1966
Sabaktes FER 1531-1532 Fritz Böhm 1943
Σαβαλάεσσα UNK 1532 Albert Herrmann 1945
Σαβαλασσός FER 1532 Walther Ruge 1943
Sabalia FER 1532 Walther Ruge 1943
Σαβαλίγγιοι FER 1532 Bruno Rappaport 1915
Σάβανα 1 FER 1532
Σάβανα 2 UNK 1532 Albert Herrmann 1945
Σαβανίς FER 1532 Walther Ruge 1943
Sabanum UNK 1532-1533 August Hug 1950
Sabaoth FER Zebaot(WP de)
WD-Item
1533-1535 Georg Beer 1946
Σάβαρα 1 UNK 1536 Albert Herrmann 1945
Σάβαρα 2 UNK 1536 Albert Herrmann 1945
Σαβᾶραι UNK 1536 Albert Herrmann 1945
SabarbaresSuburbures FER 1536
Sabarcae UNK 1536-1537 Albert Herrmann 1945
SabariaSavaria FER Savaria(WP de)
WD-Item
1537
Sabas 1Septimius 63 FER 1537 Arthur Stein 1950
Sabas 2 FER 1537 Hans Lietzmann 1942
Sabas 3 FER 1537 Jaroslav Tkáč 1927
SabastosSebastos 2 FER 1537
SabatSaba 3 FER 1537
Sabate UNK 1537-1539 Hans Philipp 1968
Sabatene AngulariaSabate FER 1539
Sabatha 1 FER 1539-1540 Jaroslav Tkáč 1927
Sabatha 2Meinas Sabattha FER 1540
Σαβάθρα FER 1540
SabatiaVada Sabatia FER 1540
Sabatina tribusSabate FER 1540
Sabatinca FER WD-Item 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sabatini UNK 1540 Hans Philipp 1968
Sabatinus lacusSabate FER 1540
SabatusSabutus FER 1540
Sabaudia, SabaudusSapaudia FER 1540
Sabazios UNK 1540-1551 Hans Schaefer 1961
Sabbat FER Schabbat(WP de)
WD-Item
1551-1557 Georg Beer 1946
Sabbatha UNK 1557-1560 Jaroslav Tkáč 1927
Σαββατικὸς ποταμός FER 1560 Georg Beer 1946
Sabbatistai FER 1560-1565 Hugo Greßmann 1927
Sabbatius UNK 1565-1566 Alfred Nagl 1921
SabbeSambethe FER 1566
Sabburarsakios UNK 1566
Sabdata UNK 1566 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sabe 1 UNK 1566 Jaroslav Tkáč 1927
Sabe 2 UNK 1566-1567 Jaroslav Tkáč 1927
Sabeiria UNK 1567
Sabella UNK 1567 Arthur Stein 1950
Sabellius 1 FER 1567 Friedrich Münzer 1942
Sabellius 2 FER Sabellius(WP de)
WD-Item
1567-1568 Hans Lietzmann 1942
Sabellus 1 FER 1568 Alfred Kappelmacher 1932
Sabellus 2 FER 1568 Karl Hähnle 1918
Sabeon FER 1568-1569 Jaroslav Tkáč 1927
Σαβηρίδαι FER 1569 Ludwig Bürchner 1927
En Saberidais FER 1569 Ada Adler 1946
Sabernius FER 1569 Arthur Stein 1950
SabiSambi regnum FER 1569
Sabiacus UNK 1569 Johann Baptist Keune 1937
Sabianus UNK 1569 Otto Seeck 1921
Sabidianus UNK 1569
Sabidienus Paulus UNK 1569 Arthur Stein 1950
Sabidius 1 UNK 1569 Arthur Stein 1950
Sabidius 2 UNK 1569-1570 Paul Wessner 1933
Sabidius 3 UNK 1570 Friedrich Münzer 1942
Sabidius 4 UNK 1570
Sabidius 5 UNK 1570 Arthur Stein 1950
Sabinai UNK 1570 Walther Ruge 1943
Sabineius UNK 1570 Arthur Stein 1950
Sabini UNK 1570-1584 Hans Philipp 1968
Sabin(i)acus UNK 1584 Johann Baptist Keune 1937
SabinianiRechtsschulen FER 1585
Sabinianus 1 UNK 1585 Arthur Stein 1950
Sabinianus 2 UNK 1585 Alfred Nagl 1921
Sabinianus 3 UNK 1585 Arthur Stein 1950
Sabinianus 4 UNK 1585 Arthur Stein 1950
Sabinianus 5 UNK 1585 Edmund Groag 1945
Sabinianus 6 FER 1585 Otto Seeck 1921
Sabinianus 7 FER Sabinianus (Heermeister)(WP de)
WD-Item
1585 Otto Seeck 1921
Sabinianus 8 FER 1585-1586 Otto Seeck 1921
Sabinianus 9 FER 1586 Otto Seeck 1921
Sabinianus 10 FER 1586 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinianus 11 FER Sabinianus (oströmischer Feldherr)(WP de)
WD-Item
1586-1587 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinianus 12 FER 1587-1588 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinianus 13 FER 1588 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinianus 14 FER 1588 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinianus 15 FER 1588 Karl Hähnle 1918
Sabinianus 16Asinius 35 FER 1588
Sabinilla FER 1588 Otto Seeck 1921
Sabinillus FER 1588 Maria Assunta Nagl 1944
Σαβινίριβες FER 1588 Nikola Vulić 1945
Sabinius 1Furius 89 FER 1588
Sabinius 2 KOR Titus Sabinius Barbarus(WP de)
WD-Item
1588-1589 Edmund Groag 1945
Sabinius 3 KOR 1589 Arthur Stein 1950
Sabinius 4 FER 1589 Maria Assunta Nagl 1944
Sabinius 5 FER 1589 Arthur Stein 1950
Sabinius 6Furius 98 FER 1590
Sabinum UNK 1590-1592 Hans Philipp 1968
Sabinus 1 UNK 1592-1593 Friedrich Münzer 1942
Sabinus 2 UNK 1593-1595 Arthur Stein 1950
Sabinus 3 UNK 1595 Arthur Stein 1950
Sabinus 4 UNK 1595-1596 Arthur Stein 1950
Sabinus 5 UNK 1596 Arthur Stein 1950
Sabinus 6 UNK 1596 Arthur Stein 1950
Sabinus 7 UNK 1596 Arthur Stein 1950
Sabinus 8 UNK 1596 Arthur Stein 1950
Sabinus 9 UNK 1596-1597 Arthur Stein 1950
Sabinus 10 UNK 1597 Alfred Nagl 1921
Sabinus 11 UNK 1597 Edmund Groag 1945
Sabinus 12 UNK 1597 Otto Seeck 1921
Sabinus 13 UNK 1597 Otto Seeck 1921
Sabinus 14 UNK 1597 Otto Seeck 1921
Sabinus 15 UNK 1597-1598 Otto Seeck 1921
Sabinus 16 UNK 1598 Otto Seeck 1921
Sabinus 17 UNK 1598 Otto Seeck 1921
Sabinus 18 UNK 1598 Otto Seeck 1921
Sabinus 19 UNK 1598 Otto Seeck 1921
Sabinus 20 UNK 1598 Alfred Nagl 1921
Sabinus 21 UNK 1598-1599 Friedrich Vollmer 1923
Sabinus 22 FER 1599 Georg Thiele 1917
Sabinus 23 UNK 1599 Gino Funaioli 1958
Sabinus 24 UNK 1599-1600 Hans Lietzmann 1942
Sabinus 25 UNK 1600 Hans Gossen 1946
Sabinus 26 UNK 1600 Karl Hähnle 1918
Sabinus 26ff. UNK 1600 August Oxé 1944
Sabinus 27 UNK 1600
Sabinus 28 UNK 1600 Friedrich Münzer 1942
Sabinus 29 UNK 1600-1601 Artur Steinwenter 1959
Sabinus 30 UNK 1601 Friedrich Münzer 1942
Sabinus 31 UNK 1601 Arthur Stein 1950
Sabinus 32 UNK 1601 Arthur Stein 1950
Sabinus 33 UNK 1601-1602 Gino Funaioli 1958
Sabinus 34 UNK 1602 Arthur Stein 1950
Sabinus 35 UNK 1602 Arthur Stein 1950
Sabinus 36 UNK 1602 Arthur Stein 1950
Sabinus 37 UNK 1602 Otto Seeck 1921
Sabinus 38 UNK 1602 Arthur Stein 1950
Sabio UNK 1602 Hans Philipp 1968
Sabiona UNK 1602-1603 Johann Baptist Keune 1937
Sabirius Paulus UNK 1603
Sabiroi UNK 1603-1604 Albert Herrmann 1945
Sabis 1 UNK 1604 Johann Baptist Keune 1937
Sabis 2 UNK 1604 Albert Herrmann 1945
Sabis 3 UNK 1604 Albert Herrmann 1945
Sabis 4 UNK 1605
Sabis 5 UNK 1605 Jaroslav Tkáč 1927
Sablones UNK 1605-1606 Johann Baptist Keune 1937
Sabo UNK 1606 Jaroslav Tkáč 1927
Saboides UNK 1606 Hermann Dessau 1931
Sabokoi UNK 1606 Albert Herrmann 1945
Saboloium UNK 1606 Johann Baptist Keune 1937
Sabonariense UNK 1606-1607 Johann Baptist Keune 1937
Sabora UNK 1607 Adolf Schulten 1960
Sabordae UNK 1607
Sabores UNK 1607
Sabos 1 UNK 1607 Alfred Nawrath 1970
Sabos 2 UNK 1607 Arthur Stein 1950
Sabostius UNK 1607-1608 Otto Seeck 1921
Sabota UNK 1608
Sabracae UNK 1608
Sabrata UNK 1608 Hermann Dessau 1931
Sabrina 1 UNK 1608-1609 Francis John Haverfield 1919
Sabrina 2 UNK 1609 Walther Ruge 1943
Sabucius 1 UNK 1609-1610 Alfred Nagl 1921
Sabucius 2 UNK 1610 Arthur Stein 1950
Sabucius 3 UNK 1610 Alfred Nagl 1921
Sabucius 4 UNK 1610 Alfred Nagl 1921
Saburas UNK 1610 Albert Herrmann 1945
Saburbures UNK 1610 Curt Theodor Fischer 1948
Saburius UNK 1610 Otto Seeck 1921
Saburra UNK 1610 Friedrich Münzer 1942
Sabus 1 UNK 1610-1611 Adolf Baumgartner 1930
Sabus 2 UNK 1611 Arthur Rosenberg 1943
Sabutus UNK 1611 Hans Philipp 1968
Sacaraucae UNK 1611-1620 Albert Herrmann 1945
Saccarius 1 UNK 1620 August Hug 1950
Saccarius 2 UNK 1620 August Hug 1950
Saccasena UNK 1620 Walther Ruge 1943
Sacciperium UNK 1620-1621 August Hug 1950
Sacco UNK 1621 August Oxé 1944
Sacconiacus UNK 1621 Johann Baptist Keune 1937
Saccuasicus UNK 1621 Johann Baptist Keune 1937
Saccularii UNK 1621-1622 Ivo Pfaff 1925
Saccus 1 UNK 1622-1623 August Hug 1950
Saccus 2 UNK 1623-1624 August Hug 1950
Saccus 3 UNK 1624 August Hug 1950
Sace oppidum UNK 1624-1625 Jaroslav Tkáč 1927
Sacellum UNK 1625-1626 Arthur Rosenberg 1943
Sacena UNK 1626 Arthur Rosenberg 1943
Sacer 1 UNK 1626-1628 Richard Ganschinietz 1958
Sacer 2 UNK 1628-1629 Paul Wessner 1933
Sacer 3 UNK 1629 August Oxé 1944
Sacer 4 UNK 1629 Johann Baptist Keune 1937
Sacerdos UNK 1629 Edmund Groag 1945
Sacerdos 1 UNK 1629 Otto Seeck 1921
Sacerdos 2 UNK 1629 Otto Seeck 1921
Sacerdos 3 UNK 1629-1631 Paul Wessner 1933
Sacerdotes UNK 1631-1653 Paul Riewald 1915
Sacer fluvius 1 UNK 1653 Hans Philipp 1968
Sacer fluvius 2 UNK 1653 Hans Philipp 1968
Sacer mons 1 UNK 1653-1654 Hans Philipp 1968
Sacer mons 2 UNK 1654 Hans Philipp 1968
Sacer mons 3 UNK 1654 Adolf Schulten 1960
Sachalites UNK 1654-1655 Bernhard Moritz 1939
Sachalitis UNK 1655 Bernhard Moritz 1939
Sachle UNK 1655 Bernhard Moritz 1939
Saci UNK 1655 Nikola Vulić 1945
Saciacus UNK 1655 Johann Baptist Keune 1937
Sacidava 1 UNK 1656 Nikola Vulić 1945
Sacidava 2 UNK 1656 Nikola Vulić 1945
Sacilis UNK 1656 Adolf Schulten 1960
Sacis UNK 1656
Sacoena UNK 1656 Walther Ruge 1943
Sacra 1 UNK 1656-1664 Friedrich Geiger 1914
Sacra 2 UNK 1664 Nikola Vulić 1945
Sacramentarium UNK 1664-1667 Hans Lietzmann 1942
Sacramentum UNK 1667-1674 Fritz Klingmüller 1939
Sacrani UNK 1674
Sacraria UNK 1674 Hans Philipp 1968
Sacrata 1 UNK 1674
Sacrata 2 UNK 1674 Hans Philipp 1968
Sacratio UNK 1674
Sacrativir UNK 1674 Friedrich Münzer 1942
Sacra via UNK 1674-1677 Arthur Rosenberg 1943
Sacraviensis UNK 1677-1678 Friedrich Münzer 1942
Sacria Iucunda UNK 1678 Arthur Stein 1950
Sacrificia UNK 1678
Sacrilegium UNK 1678-1681 Ivo Pfaff 1925
Sacriportus UNK 1681 Hans Philipp 1968
a sacris UNK 1682 Wilhelm Kroll 1939
Sacrorum detestatio UNK 1682-1684 Bernhard Kübler 1940
Sacrosanctum UNK 1684-1688 Bernhard Kübler 1940
Sacrovir UNK 1688
Sacrum flumen 1 UNK 1688 Hans Philipp 1968
Sacrum flumen 2 UNK 1688 Hans Philipp 1968
Sacrum promuntorium 1 UNK 1688 Hans Philipp 1968
Sacrum promuntorium 3 UNK 1688 Francis John Haverfield 1919
Sacrum promuntorium 4 UNK 1688 Albert Herrmann 1945
Sacrum promunturium 2 UNK 1688 Adolf Schulten 1960
Sactnos UNK 1688-1689 Johann Baptist Keune 1937
Saculio UNK 1689 Friedrich Münzer 1942
Sacus UNK 1689
Sada UNK 1689-1690 Albert Herrmann 1945
Sadagena UNK 1690 Walther Ruge 1943
Sadagolthina UNK 1690 Walther Ruge 1943
Sadakora UNK 1690 Walther Ruge 1943
Sadambal UNK 1690
Sadame UNK 1690 Eugen Oberhummer 1944
Sadasara UNK 1691 Bernhard Moritz 1939
Saddar UNK 1691 Hermann Dessau 1931
Sadducaei UNK 1691-1692 Felix Stähelin 1952
Sadidos UNK 1692 René Dussaud 1958
Sadinoi UNK 1692
Sadokos UNK 1692-1693 Heinrich Swoboda 1926
Sados UNK 1693 Albert Herrmann 1945
Sadrakai UNK 1693 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sadyattes 1 UNK 1693-1694 Heinrich Swoboda 1926
Sadyattes 2 UNK 1694 Heinrich Swoboda 1926
Sadyattes 3 UNK 1694 Heinrich Swoboda 1926
Sadyattes 4 UNK 1694-1695 Heinrich Swoboda 1926
Sadyattes 5 UNK 1695-1696 Heinrich Swoboda 1926
Saea UNK 1696 Curt Theodor Fischer 1948
Saeculanus UNK 1696 Hans Philipp 1968
Saeculares ludi, Säkularfeier, Säkulum UNK 1696-1720 Martin Persson Nilsson 1966
Saecularis UNK 1720 Otto Seeck 1921
Saeculum UNK 1720
Saegon UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Saeleni UNK 1720 Adolf Schulten 1960
Saena UNK 1720
Saenia UNK 1720 Arthur Stein 1950
Saenianus UNK 1720-1722 Karl Gerth 1973
Saenius 1 UNK 1722 Friedrich Münzer 1942
Saenius 2 UNK 1722 Alfred Nagl 1921
Saenius 3 UNK 1722-1723 Alfred Nagl 1921
Saenius 4 UNK 1723 Arthur Stein 1950
Saepinum UNK 1723-1724 Hans Philipp 1968
Saepo UNK 1724 Adolf Schulten 1960
Saeprus fluvius UNK 1724 Hans Philipp 1968
Saepta UNK 1724-1727 Arthur Rosenberg 1943
Saesara FER 1727 Josef Heckenbach 1914
Saetabicula FER Alzira (Stadt)(WP de)
WD-Item
1727 Adolf Schulten 1960
Saetabis 1 FER 1727 Adolf Schulten 1960
Saetabis 2 UNK 1727 Adolf Schulten 1960
Saeterrae FER 1727 Adolf Schulten 1960
SaetisSabis 2 FER 1727
Saevates FER 1727 Johann Baptist Keune 1937
Saevinius 1 FER 1727 Edmund Groag 1945
Saevinius 2 FER Saevinius Proculus(WP de)
WD-Item
1728 Edmund Groag 1945
Saevius FER 1728 Arthur Stein 1950
Safar FER 1728 Hermann Dessau 1931
Safinius UNK 1728 Friedrich Münzer 1942
SafracSaphrax FER 1728
Safran FER Safran(WP de)
Safran(WS de)
WD-Item
1728-1731 Ferdinand Orth 1922
Safronius UNK 1731 Eugen Lieben 1944
Saga UNK 1731 Johann Baptist Keune 1937
Sagadava UNK 1731 Nikola Vulić 1945
Sagala 1 UNK 1731-1732 Albert Herrmann 1945
Sagala 2 UNK 1732 Albert Herrmann 1945
Sagalassos UNK 1732-1733 Walther Ruge 1943
Sagana UNK 1733 Friedrich Münzer 1942
Saganos UNK 1733 Albert Herrmann 1945
Sagapa UNK 1733 Albert Herrmann 1945
Sagapenoi UNK 1733 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sagapola horos UNK 1733 Curt Theodor Fischer 1948
Sagara UNK 1733 Ludwig Bürchner 1927
Sagaraukai UNK 1733
Sagaricus sinus, Sagaris UNK 1733
Sagaris 1 UNK 1733 Josef Heckenbach 1914
Sagaris 2 UNK 1734 Josef Heckenbach 1914
Sagaris 3 UNK 1734 Eugen Lieben 1944
Sagaritis UNK 1734-1736 Friedrich Pfister 1967
Sagartia UNK 1736-1737 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sagartioi UNK 1737-1739 Albert Herrmann 1945
Sagatae UNK 1739 Johann Baptist Keune 1937
Sagdana UNK 1739 Albert Herrmann 1945
Sagdodonacus UNK 1739 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sagena UNK 1739-1740 August Hug 1950
Sagensis, Sagiensis UNK 1740
Saggala UNK 1740 Albert Herrmann 1945
Saggamarta UNK 1740 Albert Herrmann 1945
Saggarus sinus UNK 1740 Albert Herrmann 1945
Saggouta UNK 1740
Sagida UNK 1740-1741 Albert Herrmann 1945
Sagiensis UNK 1741
Sagigi sinus UNK 1741
Sagii UNK 1741
Saginie(n)sis UNK 1741 Johann Baptist Keune 1937
Sagis UNK 1741 Hans Philipp 1968
Sagitta 1 UNK 1741-1743 Otto Fiebiger 1946
Sagitta 2 UNK 1743
Sagittarius 1 UNK 1743-1746 Otto Fiebiger 1946
Sagittarius 2 UNK 1746-1751 Albert Rehm 1949
Sagma UNK 1752 Otto Fiebiger 1946
Sagmen UNK 1752 Arthur Rosenberg 1943
Sagochlamys UNK 1753 Otto Fiebiger 1946
Sagoda UNK 1753 Albert Herrmann 1945
Sagonna, Sagona, Sagonum UNK 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sagonum UNK 1753
Sagraciacus UNK 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sagras UNK 1753 Alfred Nawrath 1970
Sagros UNK 1753 Hans Philipp 1968
Sague UNK 1753-1754 Walther Ruge 1943
Sagum UNK 1754-1755 Otto Fiebiger 1946
Saguntia 1 UNK 1755 Adolf Schulten 1960
Saguntia 2 UNK 1755
Saguntum UNK 1755-1756 Alfred Nagl 1921
Saguti sinus 1 UNK 1756
Saguti sinus 2 UNK 1756
Sagylion UNK 1756 Walther Ruge 1943
Sagylos UNK 1756 Alfred Nawrath 1970
Sai UNK 1757 Johann Baptist Keune 1937
Saidene UNK 1757 Alfred Nawrath 1970
Saii 1 UNK 1757 Eugen Oberhummer 1944
Saii 2 UNK 1757-1758 Johann Baptist Keune 1937
Sainos UNK 1758 Albert Herrmann 1945
Sais UNK 1758-1759 Hermann Kees 1964
Saitae UNK 1759 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saitchamiae, Saithamiae UNK 1759-1760 Johann Baptist Keune 1937
Σαιτιανοί UNK 1759
Saitchamiae FER 1759-1760 Johann Baptist Keune 1937
Saiteninstrumente FER Saiteninstrument(WP de)
WD-Item
1760-1767 Hermann Abert 1927
Saites Nomos UNK 1767 Hermann Kees 1964
Saitikon Stoma UNK 1767 Hermann Kees 1964
Saïtis UNK 1767 Ada Adler 1946
Saittai FER 1767-1768 Ludwig Bürchner 1927
Sakada UNK 1768 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sakadas UNK 1768-1770 Albert Herrmann 1945
Sakai UNK 1770-1806 Albert Herrmann 1945
Sakala UNK 1807 Albert Herrmann 1945
Sakalbina UNK 1807 Adolf Baumgartner 1930
Sakane UNK 1807 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sakanoi UNK 1807 Albert Herrmann 1945
Sakapene UNK 1807 Adolf Baumgartner 1930
Sakarauloi, Sakaurakoi UNK 1807
Sakasene UNK 1807 Adolf Baumgartner 1930
Sakastane UNK 1807-1812 Albert Herrmann 1945
Sakatia UNK 1812 Bernhard Moritz 1939
Sakazama UNK 1812 Hermann Dessau 1931
Sakcharon UNK 1812-1815 Hugo Blümner 1919
Sakespalos UNK 1815 Ada Adler 1946
Sakissos UNK 1815 Nikola Vulić 1945
Sakkaia UNK 1815 Bernhard Moritz 1939
Sakkun UNK 1815-1816 Hugo Greßmann 1927
Sakolche UNK 1816 Curt Theodor Fischer 1948
Sakole UNK 1816-1817 Curt Theodor Fischer 1948
Sakonoi UNK 1817
Sakophoros UNK 1817 Ada Adler 1946
Sakopodes UNK 1817 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sakora UNK 1817 Walther Ruge 1943
Sakorsa UNK 1817 Walther Ruge 1943
Sakrone UNK 1817 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sal... Salvianus UNK 1817 Arthur Stein 1950
Sala UNK 1817 Ludwig Bürchner 1927
Sala 1 UNK 1817
Sala 2 UNK 1817
Sala 3 UNK 1817
Sala 4 UNK 1817-1818 Ludwig Bürchner 1927
Sala 5 UNK 1818 Hermann Dessau 1931
Sala 6 UNK 1818 Adolf Baumgartner 1930
Sala 7 UNK 1818 Adolf Schulten 1960
Sala 8 UNK 1818
Salabastrae UNK 1818
Salaberina UNK 1818
Salabus UNK 1818 Arthur Stein 1950
Salacia 1 UNK 1818-1819 Kurt Witte 1950
Salacia 2 UNK 1819 Adolf Schulten 1960
Salacia 3 UNK 1819 Adolf Schulten 1960
Salae 1 UNK 1819
Salae 2 UNK 1819
Salaeca UNK 1819 Hermann Dessau 1931
Salagos UNK 1819-1820 Alfred Nawrath 1970
Salangoi, Salangos UNK 1819
Salangon UNK 1819 Albert Herrmann 1945
Salai UNK 1820
Salaimenes UNK 1820 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salakenoi UNK 1820 Albert Herrmann 1945
Salakia UNK 1820-1821 Samson Eitrem 1966
Salamander UNK 1821-1822 Ferdinand Orth 1922
Salamaria UNK 1822-1823 Johann Baptist Keune 1937
Salambo UNK 1823-1824 Hugo Greßmann 1927
Salambria, Salamembria UNK 1824 Eugen Oberhummer 1944
Salambriai UNK 1824 Walther Ruge 1943
Salamii UNK 1824-1825 Bernhard Moritz 1939
Salaminia UNK 1825 Eugen Oberhummer 1944
Salaminiae insulae UNK 1825 Eugen Oberhummer 1944
Salaminias UNK 1825 Bernhard Moritz 1939
Salaminie UNK 1825 Ludwig Bürchner 1927
Salaminios UNK 1825-1826 Ada Adler 1946
Salminiakos Kolpos UNK 1825 Ludwig Bürchner 1927
Salaminos UNK 1826 Alfred Nawrath 1970
Salamis 1 UNK 1826-1831 Ludwig Bürchner 1927
Salamis 2 UNK 1831-1832 Ludwig Bürchner 1927
Salamis 3 UNK 1832-1844 Eugen Oberhummer 1944
Salampsio UNK 1844 Felix Stähelin 1952
Salampsioi UNK 1844
Salangi UNK 1844 Hans Philipp 1968
Salanus 1 UNK 1844-1845 Eugen Lieben 1944
Salanus 2 UNK 1845
Salaphitanum UNK 1845 Hermann Dessau 1931
Salapia UNK 1845
Salapina lacus UNK 1845
Salapola UNK 1845
Salara UNK 1845 Adolf Schulten 1960
Salarama UNK 1845 Walther Ruge 1943
Salarameus UNK 1845 Ada Adler 1946
Salaria 1 UNK 1845 Adolf Schulten 1960
Salaria 2 UNK 1845 Adolf Schulten 1960
Salaria 3 UNK 1845 Adolf Schulten 1960
Salaria via UNK 1845-1846 Otto Seeck 1921
Salariarii UNK 1846 Otto Fiebiger 1946
Salarium UNK 1846-1847 Arthur Rosenberg 1943
Salarius 1 UNK 1848 Friedrich Münzer 1942
Salarius 2 UNK 1848 August Oxé 1944
Salaros UNK 1848 Albert Herrmann 1945
Salars UNK 1848 Curt Theodor Fischer 1948
Salas UNK 1848 Johann Baptist Keune 1937
Salassi UNK 1848-1849 Hans Philipp 1968
Salassioi UNK 1849 Hermann Dessau 1931
Salatas potamos UNK 1849-1850 Curt Theodor Fischer 1948
Salaterai UNK 1850 Albert Herrmann 1945
Salatha UNK 1850 Albert Herrmann 1945
Salathos UNK 1850
Salauris UNK 1850 Adolf Schulten 1960
Salautensis stirps UNK 1850 Johann Baptist Keune 1937
Salavus UNK 1850 Johann Baptist Keune 1937
Salbake, Salbakon UNK 1850 Ludwig Bürchner 1927
Salbake, Salbakon 1 UNK 1850-1851 Ludwig Bürchner 1927
Salben UNK 1851-1866 August Hug 1950
Saldae 1 UNK 1866-1867 Hermann Dessau 1931
Saldae 2 UNK 1867
Saldensioi UNK 1867 Nikola Vulić 1945
Saldis UNK 1867 Johann Baptist Keune 1937
Salduba 1 UNK 1867 Adolf Schulten 1960
Salduba 2 UNK 1867
Salduvia UNK 1867 Adolf Schulten 1960
Sale 1 UNK 1867 Eugen Oberhummer 1944
Sale 2 UNK 1867 Ludwig Bürchner 1927
Salebris UNK 1867 Nikola Vulić 1945
Salebro UNK 1867-1868 Hans Philipp 1968
Salebrona UNK 1868
Salecon UNK 1868 Johann Baptist Keune 1937
Saleianus UNK 1868 Eugen Lieben 1944
Saleius Bassus UNK 1868 Alfred Kappelmacher 1932
Salembrona UNK 1868
Saleni UNK 1868
Salensis fluvius UNK 1869
Salentini UNK 1869
Salera UNK 1869
Salernum UNK 1869 Hans Philipp 1968
Salesii UNK 1869 Eugen Oberhummer 1944
Saletio UNK 1869-1870 Johann Baptist Keune 1937
Salex UNK 1870
Salga, Salgas UNK 1870 Hermann Dessau 1931
Salgama UNK 1870-1871 August Hug 1950
Salganeites UNK 1871 Ada Adler 1946
Salganeus 1 FER 1871-1872 Ludwig Bürchner 1927
Salganeus 2 UNK 1872 Ada Adler 1946
Σάλγας ποταμός UNK 1872
Salia 1 FER Flavius Salia(WP en)
WD-Item
1872 Otto Seeck 1921
Salia 2 FER 1872 Otto Seeck 1921
Salia 3 FER 1872 Otto Seeck 1921
Salia 4 FER Seille (Mosel)(WP de)
WD-Item
1872-1873 Johann Baptist Keune 1937
Salia 5 FER Sella (Fluss)(WP de)
WD-Item
1873 Adolf Schulten 1960
Saliacus UNK 1873 Johann Baptist Keune 1937
Salianus 1 UNK 1873 Arthur Stein 1950
Salianus 2 UNK 1873
Saliares insulae UNK 1873 Hans Philipp 1968
Salica 1 UNK 1873 Johann Baptist Keune 1937
Salica 2 UNK 1873-1874 Johann Baptist Keune 1937
Salice UNK 1874 Johann Baptist Keune 1937
Salices, ad UNK 1874 Nikola Vulić 1945
Salienus Clemens UNK 1874 Alfred Nagl 1921
Salii 1 UNK 1874-1894 Friedrich Geiger 1914
Salii 2 UNK 1894-1899 Bruno Rappaport 1915
Salika UNK 1900 Adolf Schulten 1960
Salike UNK 1900
Salimonnum UNK 1900 Johann Baptist Keune 1937
Salinae 1 UNK 1900
Salinae 2 UNK 1900 Hans Philipp 1968
Salinae 3 UNK 1900 Hans Philipp 1968
Salinae 4 UNK 1900
Salinae 5 UNK 1900 Hans Philipp 1968
Salinae 6 UNK 1900-1902 Johann Baptist Keune 1937
Salinae 7 UNK 1902 Nikola Vulić 1945
Salinae 8 UNK 1902 Nikola Vulić 1945
Salinae 9 UNK 1902 Francis John Haverfield 1919
Salinae Herculeae UNK 1902 Hans Philipp 1968
Salinator UNK 1902-1903 Friedrich Münzer 1942
Salinator 1 UNK 1903 Edmund Groag 1945
Salinatoria Augustina UNK 1903 Arthur Stein 1950
Sa(l)indenon katoikia UNK 1903 Ludwig Bürchner 1927
Saline UNK 1903 Albert Herrmann 1945
Saliniacus UNK 1903 Johann Baptist Keune 1937
Salinon UNK 1903-1904 Nikola Vulić 1945
Salinsa UNK 1904
Salinum UNK 1904-1905 August Hug 1950
Salioclita UNK 1905 Johann Baptist Keune 1937
Saliogka UNK 1905 Adolf Schulten 1960
Saliokanos limen UNK 1905-1906 Johann Baptist Keune 1937
Salionnum UNK 1906 Johann Baptist Keune 1937
Salionum UNK 1906
Salisio UNK 1906 Johann Baptist Keune 1937
Saliso UNK 1906 Johann Baptist Keune 1937
Salisso UNK 1906
Salla 1 UNK 1906
Salla 2 UNK 1906 Nikola Vulić 1945
Sallaikos UNK 1906 Adolf Schulten 1960
Salle UNK 1906 Nikola Vulić 1945
Sallentia UNK 1906 Hans Philipp 1968
Sallentini 1 UNK 1907-1908 Hans Philipp 1968
Sallentini 2 UNK 1908
Sallentinum promuntorium UNK 1908
Sallienus UNK 1908 Friedrich Münzer 1942
Sallius 1 UNK 1908 Alfred Nagl 1921
Sallius 2 UNK 1908-1910 Alfred Nagl 1921
Sallues UNK 1910
Sallui UNK 1910
Salluntum UNK 1910 Nikola Vulić 1945
Sallus UNK 1910 Arthur Stein 1950
Sallustaris UNK 1910
Sallustianus 1 UNK 1910 Arthur Stein 1950
Sallustianus 2 UNK 1910 Otto Seeck 1921
Sallustius 1 UNK 1910 Friedrich Münzer 1942
Sallustius 2 UNK 1910 Friedrich Münzer 1942
Sallustius 3 UNK 1910 Arthur Stein 1950
Sallustius 4 UNK 1910-1912 Arthur Stein 1950
Sallustius 5 UNK 1912 Arthur Stein 1950
Sallustius 6 UNK 1912-1913 Friedrich Münzer 1942
Sallustius 7 UNK 1913 Friedrich Münzer 1942
Sallustius 8 UNK 1913 Arthur Stein 1950
Sallustius 9 UNK 1913 Edmund Groag 1945
Sallustius 10 UNK 1913-1955 Gino Funaioli 1958
Sallustius 11 UNK 1955-1956 Arthur Stein 1950
Sallustius 12 UNK 1956
Sallustius 13 UNK 1956
Sallustius 14 UNK 1956-1957 Edmund Groag 1945
Sallustius 15 UNK 1957 Arthur Stein 1950
Sallustius 16 UNK 1957 Alfred Nagl 1921
Sallustius 17 UNK 1957 Alfred Nagl 1921
Sallustius 18 UNK 1957
Sallustius 19 UNK 1957 Arthur Stein 1950
Sallustius 20 UNK 1957 Arthur Stein 1950
Sallustius 21 UNK 1958 Arthur Stein 1950
Sallustius 22 FER 1958
Sallustius 23 FER 1958 Otto Seeck 1921
Sallustius 24 FER Sallustius Bonosus(WP de)
WD-Item
1958-1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 25 FER Flavius Sallustius(WP en)
WD-Item
1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 26 FER 1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 27 FER 1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 28 FER 1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 29 FER Sallustio (praefectus urbi)(WP it)
WD-Item
1959 Otto Seeck 1921
Sallustius 30 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 31 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 32 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 33 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 34 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 35 FER 1960 Otto Seeck 1921
Sallustius 36 UNK 1960 Karl Gerth 1973
Sallustius 37 UNK 1960-1967 Karl Praechter 1933
Sallustius 39 UNK 1967-1970 Karl Praechter 1933
Sallustius 38 UNK 1969 Karl Praechter 1933
Sallustius 40 FER 1970 Friedrich Münzer 1942
Sallustius 41 FER Orbiana(WP de)
WD-Item
1970 Arthur Stein 1950
Sallustius 42 FER 1970 Arthur Stein 1950
Sallustius 43 FER 1970 Maria Assunta Nagl 1944
Sallustius 44 FER 1970 Maria Assunta Nagl 1944
Salluvi, Salyes KOR Salluvier(WP de)
WD-Item
1970-1975 Johann Baptist Keune 1937
Salluvius 1 UNK 1975-1976 Friedrich Münzer 1942
Salluvius 2 UNK 1976 Alfred Nagl 1921
Sallyes UNK 1976
Salma 1 UNK 1976 Bernhard Moritz 1939
Salma 2 UNK 1976 Bernhard Moritz 1939
Salma 3 UNK 1976 Bernhard Moritz 1939
Salmaces UNK 1976 Otto Seeck 1921
Salmakis 1 UNK 1976-1977 Ludwig Bürchner 1927
Salmakis 2 UNK 1977 Samson Eitrem 1966
Salmakis 3 UNK 1977 Ludwig Bürchner 1927
Salmanassar 1 UNK 1977-1979 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmanassar 2 UNK 1979 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmanassar 3 UNK 1979-1983 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmanassar 4 UNK 1983 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmanassar 5 UNK 1983-1985 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmani 1 UNK 1985
Salmani 2 UNK 1985 Bernhard Moritz 1939
Salmania UNK 1985 Walther Ruge 1943
Salmantica UNK 1985 Adolf Schulten 1960
Salmeni UNK 1986
Salmon 1 UNK 1986 Friedrich Stählin 1936
Salmon 2 UNK 1986 Ludwig Bürchner 1927
Salmona UNK 1986 Johann Baptist Keune 1937
Salmone 1 UNK 1986 Ludwig Bürchner 1927
Salmone 2 UNK 1986 Ludwig Bürchner 1927
Salmone 3 UNK 1986-1989 Ludwig Bürchner 1927
Salmoneus UNK 1989-1990 Alfred Nawrath 1970
Salmonia UNK 1990 Ludwig Bürchner 1927
Salmonis UNK 1990 Alfred Nawrath 1970
Salmorudis UNK 1990-1991 Johann Baptist Keune 1937
Salmos UNK 1991 Ludwig Bürchner 1927
Salmous UNK 1991 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salmydessos 1 UNK 1991-1992 Ludwig Bürchner 1927
Salmydessos 2 UNK 1992 Ludwig Bürchner 1927
Salmydessos 3 UNK 1992 Ludwig Bürchner 1927
Salmyka UNK 1992 Adolf Schulten 1960
Salo... 2 UNK 1992 Johann Baptist Keune 1937
Salo 1 UNK 1992 Adolf Schulten 1960
Saloato UNK 1992-1993 Johann Baptist Keune 1937
Salobriasae UNK 1993 Albert Herrmann 1945
Salodurum UNK 1993-1994 Ludwig Bürchner 1927
Saloe UNK 1994 Ludwig Bürchner 1927
Saloi UNK 1994
Salomacus UNK 1994
Salomagus UNK 1994-1995 Johann Baptist Keune 1937
Salome 1 UNK 1995-1997 Felix Stähelin 1952
Salome 2 UNK 1997 Felix Stähelin 1952
Salome 3 UNK 1997-1998 Felix Stähelin 1952
Salome 4 UNK 1998 Felix Stähelin 1952
Salome 5 UNK 1998 Felix Stähelin 1952
Salome 6 UNK 1998 Felix Stähelin 1952
Salomo 1 UNK 1998-1999 Alfred Nagl 1921
Salomo 2 UNK 1999
Salomo-Oden FER Oden Salomos(WP de)
WD-Item
1999-2001 Georg Beer 1946
Salomo-Psalmen FER Psalmen Salomos(WP de)
Apokryphen/Psalmen Salomos(WS de)
WD-Item
2001-2003 Georg Beer 1946
Salon UNK 2003 Nikola Vulić 1945
Salona 1 UNK 2003-2006 Nikola Vulić 1945
Salona 2 UNK 2006 Walther Ruge 1943
Saloniana UNK 2006 Nikola Vulić 1945
Saloninus 1 UNK 2006 Eugen Lieben 1944
Saloninus 2 UNK 2006 Arthur Stein 1950
Saloninus 3 UNK 2006 Alfred Nagl 1921
Saloninus 4 UNK 2006 Arthur Stein 1950
Salonius UNK 2006 Otto Seeck 1921
Salpe 1 UNK 2006-2007 Hans Gossen 1946
Salpe 2 UNK 2007 Ernst Diehl 1947
Salpensa UNK 2007 Adolf Schulten 1960
Salpia UNK 2007-2009 Hans Philipp 1968
Salpina lacus UNK 2009
Salpinates UNK 2009 Hans Philipp 1968
Salpinx 1 UNK 2009-2010 Richard Maux 1971
Salpinx 2 UNK 2010 Ada Adler 1946
Salpinx 3 UNK 2010-2011 Richard Maux 1971
Salpion UNK 2011 Georg Lippold 1954
Salsaluda UNK 2011
Salsaludene UNK 2011 Ada Adler 1946
Salsamenta UNK 2011-2012 Hugo Blümner 1919
Salsovia UNK 2012 Nikola Vulić 1945
Salsulae UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Salsum flumen 1 UNK 2012 Adolf Schulten 1960
Salsum flumen 2 UNK 2012 Hermann Dessau 1931
Salsum flumen 3 UNK 2012 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salsum flumen 4 UNK 2013 Franz Heinrich Weissbach 1944
Salsus UNK 2013-2014 Curt Theodor Fischer 1948
Saltares insulae UNK 2014
Salthua UNK 2014 Nikola Vulić 1945
Salticae fabulae UNK 2014 Wilhelm Kroll 1939
Saltietai UNK 2014
Saltiga UNK 2014
Saltigi UNK 2014 Adolf Schulten 1960
Saltius UNK 2014 Friedrich Münzer 1942
Saltoupyrgos UNK 2014 Nikola Vulić 1945
Saltuares insulae UNK 2014
Saltus 1 UNK 2014
Saltus 2 UNK 2014
Saltus Galliani UNK 2014 Hans Philipp 1968
Salva UNK 2015 Nikola Vulić 1945
Saluda UNK 2015 Walther Ruge 1943
Salvena UNK 2015 Friedrich Münzer 1942
Salvenius UNK 2015
Salvennae UNK 2015 Johann Baptist Keune 1937
Saluentia akra UNK 2015
Salventius 1 UNK 2015-2016 Alfred Nagl 1921
Salventius 2 UNK 2016 Alfred Nagl 1921
Salues, Salui, Saluvii UNK 2016
Salvia 1 UNK 2016 Johann Baptist Keune 1937
Salvia 2 UNK 2016-2017 Nikola Vulić 1945
Salvia 3 UNK 2017 Otto Seeck 1921
Salviacus UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Salvianus 1 UNK 2017 Arthur Stein 1950
Salvianus 2 UNK 2017
Salvianus 3 UNK 2017-2018 Hans Lietzmann 1942
Salvianus 4 UNK 2018-2019 Johann Baptist Keune 1937
Salvidienus 1 UNK 2019 Arthur Stein 1950
Salvidienus 2 UNK 2019
Salvidienus 3 UNK 2019 Friedrich Münzer 1942
Salvidienus 4 UNK 2019-2021 Friedrich Münzer 1942
Salvidienus 5 UNK 2021 Friedrich Münzer 1942
Salvienus UNK 2021 Friedrich Münzer 1942
Salvina UNK 2021 Otto Seeck 1921
Salviniacus UNK 2021 Johann Baptist Keune 1937
Salvinianus UNK 2021 Otto Seeck 1921
Salvinus UNK 2022
Salvistius UNK 2022 Arthur Stein 1950
Salvius UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 1 UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 2 UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 3 UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 4 UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 5 UNK 2022 Friedrich Münzer 1942
Salvius 6 UNK 2022-2023 Friedrich Münzer 1942
Salvius 7 UNK 2023 Otto Seeck 1921
Salvius 8 UNK 2023 Otto Seeck 1921
Salvius 9 UNK 2023 Otto Seeck 1921
Salvius 10 UNK 2023 Arthur Stein 1950
Salvius 11 UNK 2023 Arthur Stein 1950
Salvius 12 UNK 2023 Arthur Stein 1950
Salvius 13 UNK 2023
Salvius 14 UNK 2023-2026 Ivo Pfaff 1925
Salvius 15 UNK 2029 Edmund Groag 1945
Salvius 16 UNK 2029 Friedrich Münzer 1942
Salvius 17 UNK 2029-2031 Alfred Nagl 1921
Salvius 12c UNK 2031 Alfred Nagl 1921
Salvius 18 UNK 2031 Alfred Nagl 1921
Salvius 19 UNK 2031-2034 Alfred Nagl 1921
Salvius 20 UNK 2034-2035 Alfred Nagl 1921
Salvius 21 FER Otho(WP de)
WD-Item
2035-2055 Maria Assunta Nagl 1944
Salvius 22 UNK 2055-2056 Edmund Groag 1945
Salvius 23 UNK 2056
Salvius 24 UNK 2056 Arthur Stein 1950
Salvius 25 UNK 2056 Alfred Nagl 1921
Salvius 26 UNK 2056 Johann Baptist Keune 1937
Saluke UNK 2056 Curt Theodor Fischer 1948
Salur UNK 2056 Albert Herrmann 1945
Salurnae UNK 2056-2057 Johann Baptist Keune 1937
Salurnis UNK 2057
Salus 1 UNK 2057-2059 Carl Olof Thulin 1921
Salus 2 UNK 2059
Salutaris 1 UNK 2059-2060 Carl Olof Thulin 1921
Salutaris 2 UNK 2060
Salutaris 3 UNK 2060 Johann Baptist Keune 1937
Salutaris 4 UNK 2060 Hans Philipp 1968
Salutatio UNK 2060-2072 August Hug 1950
Salutifer UNK 2072 Carl Olof Thulin 1921
Salutius KOR Saturninius Secundus Salutius(WP de)
WD-Item
2072-2075 Otto Seeck 1921
SalyesSalluvi FER Salluvier(WP de)
WD-Item
2075
Salynthios UNK 2075 Heinrich Swoboda 1926
Salz FER Salz(WP de)
WD-Item
2075-2099 Hugo Blümner 1919
SalzachIvaro, Ivarus FER Salzach(WP de)
WD-Item
2099
SalzburgIuvavum FER Salzburg(WP de)
Salzburg(WS de)
WD-Item
2099
Salzig UNK 2099
Sam... UNK 2099-2100 Johann Baptist Keune 1937
Sama UNK 2100 Walther Ruge 1943
Samachonitis FER Chulaebene(WP de)
WD-Item
2100 Georg Beer 1946
Samachos UNK 2100 Arthur Stein 1950
Samaika UNK 2100-2101 Eugen Oberhummer 1944
Samamykioi UNK 2101 Curt Theodor Fischer 1948
Samara 1 UNK 2101 Johann Baptist Keune 1937
Samara 2 UNK 2101 Franz Heinrich Weissbach 1944
Samarabiae UNK 2101 Albert Herrmann 1945
Samarabriva UNK 2102
Samarade UNK 2102 Albert Herrmann 1945
Samaria FER Samaria (antike Stadt)(WP de)
WD-Item
2102-2105 Georg Beer 1946
Samariter, Samaritaner FER Samaritaner(WP de)
WD-Item
2105-2110 Georg Beer 1946
Samarobriva UNK 2110-2117 Johann Baptist Keune 1937
Samas UNK 2117-2119 Franz Heinrich Weissbach 1944
Samba UNK 2119
Sambalaka 1 UNK 2119 Albert Herrmann 1945
Sambalaka 2 UNK 2119 Albert Herrmann 1945
Sambana UNK 2119 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sambastai UNK 2119
Sambatai UNK 2119 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sambatistai UNK 2119
Sambethe FER Sibylle (Prophetin)(WP de)
Apokryphen/Sibyllinische Orakel(WS de)
WD-Item
2119-2121 Georg Beer 1946
Sambida UNK 2122 Otto Seeck 1921
Sambi regnum UNK 2122 Albert Herrmann 1945
Sambia, Samba UNK 2122 Johann Baptist Keune 1937
Sambis UNK 2122 Francis John Haverfield 1919
Sambos 1 UNK 2122-2123 Albert Herrmann 1945
Sambos 2 UNK 2123 Bernhard Moritz 1939
Sambos 3 UNK 2123 Gerhard Plaumann 1918
Sambra 1 UNK 2123 Johann Baptist Keune 1937
Sambra 2 UNK 2123 Albert Herrmann 1945
Sambracate UNK 2123-2124 Bernhard Moritz 1939
Sambraceni UNK 2124 Albert Herrmann 1945
Sambracitanus sinus UNK 2124 Johann Baptist Keune 1937
Sambri UNK 2124
Sambroka UNK 2124 Adolf Schulten 1960
Sambrucola UNK 2124 Johann Baptist Keune 1937
Sambuca 1 UNK 2124-2125 Richard Maux 1971
Sambuca 2 UNK 2125 Otto Fiebiger 1946
Sambutinum UNK 2125 Johann Baptist Keune 1937
Same 1 UNK 2125-2126 Ludwig Bürchner 1927
Same 2 UNK 2126 Ludwig Bürchner 1927
Samemrumos UNK 2126 Hugo Greßmann 1927
Samenoi UNK 2126-2127 Bernhard Moritz 1939
Samia 1 UNK 2127 Ludwig Bürchner 1927
Samia 2 UNK 2127 Ludwig Bürchner 1927
Samia 3 UNK 2127
Samia 4 UNK 2127-2128 Ada Adler 1946
Samiakos UNK 2128
Samiarii UNK 2128
Samiarius UNK 2128 Friedrich Münzer 1942
Samiatores UNK 2128-2129 Otto Fiebiger 1946
Samikeus UNK 2128
Samikos UNK 2128
Samikon UNK 2129
Saminthos UNK 2129 Hans von Geisau 1972
Samios 1 UNK 2129 Ada Adler 1946
Samios 2 UNK 2129 Arthur Stein 1950
Samiramis UNK 2129
Sammachi UNK 2129
Sammitai UNK 2129
Sammonicus UNK 2129-2131 Gino Funaioli 1958
Samnei UNK 2129
Sammuges UNK 2131
Samnagenses UNK 2131 Johann Baptist Keune 1937
Samnagetes UNK 2131
Samnes UNK 2131-2132 August Hug 1950
Samnitai 1 UNK 2132-2134 Johann Baptist Keune 1937
Samnitai 2 UNK 2134-2138 Albert Herrmann 1945
Samnites UNK 2138-2158 Hans Philipp 1968
Samnium 1Samnites FER 2158
Samnium 2 UNK 2158-2159 Hans Philipp 1968
Samnius Priscus UNK 2159
Samnum UNK 2159
Samo UNK 2159 Johann Baptist Keune 1937
Samolas 1 UNK 2159 Heinrich Swoboda 1926
Samolas 2 UNK 2159 Georg Lippold 1954
Samon 1 UNK 2160 Alfred Nawrath 1970
Samon 2 UNK 2160 Alfred Nawrath 1970
Samon 3 UNK 2160 Johann Baptist Keune 1937
Samonia UNK 2160 Ludwig Bürchner 1927
Samonion UNK 2160 Ludwig Bürchner 1927
Samorna UNK 2160
Samornia UNK 2160 Ada Adler 1946
Samos 1 UNK 2160-2161 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Samos 2 UNK 2161-2162 Johannes Geffcken 1935
Samos 3 UNK 2162 Ludwig Bürchner 1927
Samos 4 UNK 2162-2218 Ludwig Bürchner 1927
Samos 5 UNK 2218-2220 Hans von Geisau 1972
Samosata UNK 2220-2224 Franz Heinrich Weissbach 1944
Samothrake UNK 2224-2226 Carl Fredrich 1930
Sampha FER 2226 Georg Beer 1946
Sampsa UNK 2226 Bernhard Moritz 1939
Sampsigeramos 1 UNK 2226-2227 Felix Stähelin 1952
Sampsigeramos 2 UNK 2227 Felix Stähelin 1952
Sampsigeramos 3 UNK 2227 Felix Stähelin 1952
Sampsigeramos 4 UNK 2227 Felix Stähelin 1952
Sampsigeramos 5 UNK 2227-2228 Felix Stähelin 1952
Samso UNK 2228 Arthur Stein 1950
Samulocenae UNK 2228 Johann Baptist Keune 1937
Samum 1 UNK 2228 Nikola Vulić 1945
Samum 2 UNK 2228 Nikola Vulić 1945
Samunis UNK 2228 Konrad Kretschmer 1945
Samus 1 UNK 2228 Georg Lippold 1954
Samus 2 UNK 2228 Adolf Schulten 1960
Samydake UNK 2228 Franz Heinrich Weissbach 1944
Samydakos UNK 2228 Franz Heinrich Weissbach 1944
Samylia UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Sana 1 UNK 2229 Eugen Oberhummer 1944
Sana 2 UNK 2229 Eugen Oberhummer 1944
Sana 3 UNK 2229 Adolf Baumgartner 1930
Sana 4 UNK 2229 Johann Baptist Keune 1937
Sanadapa UNK 2229
Sanagenses UNK 2229 Johann Baptist Keune 1937
Sanais UNK 2229 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sanake UNK 2229
Sanaos UNK 2229 Walther Ruge 1943
Sanape UNK 2229 Alfred Nawrath 1970
Sanaraioi UNK 2229-2230 Albert Herrmann 1945
Sanates UNK 2230-2231 Bernhard Kübler 1940
Sanatrukes 1 UNK 2231
Sanatrukes 2 UNK 2231-2232 Felix Stähelin 1952
Sanatrukes 3 UNK 2232 Felix Stähelin 1952
Sanbulos UNK 2232 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sanchuniathon UNK 2232-2244 Hubert Grimme 1942
Sancia castrum UNK 2244 Johann Baptist Keune 1937
Sanciacus UNK 2244-2245 Johann Baptist Keune 1937
Sancidapa UNK 2245
Sancta UNK 2245
Sanctiacus UNK 2245
Sanctio 1 UNK 2245-2246 Bernhard Kübler 1940
Sanctio 2 UNK 2246
Sanctio 3 UNK 2246-2247 Johann Baptist Keune 1937
Sanctitas UNK 2247-2248 Wilhelm Link
Sanctoni UNK 2248
Sanctus 1 UNK 2248-2251 Wilhelm Link
Sanctus 2 UNK 2251-2252 Otto Seeck 1921
Sanctus 3 UNK 2252 Otto Seeck 1921
Sanctus 4 UNK 2252 Otto Seeck 1921
Sanctus 5 UNK 2252 Otto Seeck 1921
Sancus, Semo UNK 2252-2256 Wilhelm Link
Sandabal UNK 2256
Sandaina UNK 2256 Ludwig Bürchner 1927
Sandake UNK 2256 Curt Theodor Fischer 1948
Sandakos UNK 2256
Sandalia UNK 2257-2261 August Hug 1950
Sandaliarius UNK 2261 Carl Olof Thulin 1921
Sandalion UNK 2261-2262 Ludwig Bürchner 1927
Sandalion 1 UNK 2262 Ludwig Bürchner 1927
Sandalion 2 UNK 2262 Ludwig Bürchner 1927
Sandalion 3 UNK 2262 Walther Ruge 1943
Sandana UNK 2262
Sandapila UNK 2262 August Hug 1950
Sandarake UNK 2262 Walther Ruge 1943
Sandarakourgion UNK 2262 Walther Ruge 1943
Sandario UNK 2262-2263 Arthur Stein 1950
Sandaoua UNK 2263
Sandas UNK 2263
Sande UNK 2263 Hans von Arnim 1931
Sanderva UNK 2263
Sandes UNK 2263
Sandil UNK 2263 Alfred Nagl 1921
Sandion UNK 2263 Alfred Nawrath 1970
Sandios lophos UNK 2263 Ludwig Bürchner 1927
Sandobanes UNK 2263 Albert Herrmann 1945
Sandokandai UNK 2263
Sandokes UNK 2263 Heinrich Swoboda 1926
Sandokos UNK 2264
Sandon 1 UNK 2264-2268 Johannes Zwicker 1969
Sandon 2 UNK 2268 Johannes Zwicker 1969
Sandon 3 UNK 2268 Hans Philipp 1968
Sandraudiga UNK 2268-2269 Johann Baptist Keune 1937
Sandou UNK 2269 Walther Ruge 1943
Sandreis UNK 2269 Ludwig Bürchner 1927
Sandrokottos UNK 2269 Walther Ruge 1943
Sandura UNK 2269
Saneia UNK 2269 Albert Herrmann 1945
Sanerges UNK 2269 Albert Herrmann 1945
Sangarios 1 UNK 2269-2270 Walther Ruge 1943
Sangarios 2 UNK 2270-2271 Alfred Nawrath 1970
Sangaros UNK 2271 Walther Ruge 1943
Sangas UNK 2271 Alfred Nawrath 1970
Sangia UNK 2271 Walther Ruge 1943
Sangibanus UNK 2271 Otto Seeck 1921
Sangidava UNK 2271 Nikola Vulić 1945
Sanherib UNK 2271-2282 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sani UNK 2282 Johann Baptist Keune 1937
Saniana UNK 2282 Eugen Oberhummer 1944
Sanideia UNK 2282 Ludwig Bürchner 1927
Sanigai UNK 2282 Albert Herrmann 1945
Saniglon UNK 2283 Nikola Vulić 1945
Sanina 1 UNK 2283 Bernhard Moritz 1939
Sanina 2 UNK 2283 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sanis UNK 2283
Sanisene UNK 2283 Walther Ruge 1943
Sanisera UNK 2283 Adolf Schulten 1960
Sanisium UNK 2283
Sanitium UNK 2283 Johann Baptist Keune 1937
Sanmarciacus UNK 2284 Johann Baptist Keune 1937
Sannaba UNK 2284 Albert Herrmann 1945
Sannat UNK 2284
Sanni UNK 2284
Sannina UNK 2284 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sannius UNK 2284 Alfred Kappelmacher 1932
Sannona UNK 2284-2285 Johann Baptist Keune 1937
Sannus UNK 2285
Sannyrion UNK 2285 Alfred Körte 1946
Sanomus UNK 2285 Johann Baptist Keune 1937
Sanona UNK 2286
Sanos UNK 2286 Hans Philipp 1968
Sanquinius 1 UNK 2286 Arthur Stein 1950
Sanquinius 2 UNK 2286 Edmund Groag 1945
Sanquinius 3 UNK 2286 Edmund Groag 1945
Sanquinius 4 UNK 2286-2287 Edmund Groag 1945
Sansat UNK 2287 Johann Baptist Keune 1937
Sansiacus UNK 2287
Santelec UNK 2287 Johann Baptist Keune 1937
Santen UNK 2287 Johann Baptist Keune 1937
Santerus UNK 2287-2288 Johann Baptist Keune 1937
Santiacus UNK 2288 Johann Baptist Keune 1937
Santicum, Sianticum UNK 2288 Johann Baptist Keune 1937
Santis UNK 2288 Johann Baptist Keune 1937
Santius UNK 2288-2289 Johann Baptist Keune 1937
Santoni, Santones UNK 2289-2301 Johann Baptist Keune 1937
Santra UNK 2301-2302 Paul Wessner 1933
Sanoua UNK 2302 Albert Herrmann 1945
Santouta UNK 2302 Adolf Baumgartner 1930
Santug(ianae) UNK 2302 Johann Baptist Keune 1937
Sao UNK 2302-2303 Johannes Zwicker 1969
Saocithum UNK 2303 Johann Baptist Keune 1937
Saoconna UNK 2303
Saoke, Saokes, Saokis UNK 2303
Saokoras UNK 2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saon 1 UNK 2303
Saon 2 UNK 2303 Johannes Zwicker 1969
Saon 3 UNK 2303 Johannes Zwicker 1969
Saône UNK 2303
Saon(os?) UNK 2303 Walther Ruge 1943
Saoros UNK 2303
Saos UNK 2304
Saosdouchinos UNK 2304-2306 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saosis UNK 2306-2307 Hugo Greßmann 1927
Saoteros UNK 2307-2308 Arthur Stein 1950
Saotes UNK 2308 Ada Adler 1946
Sapadenses UNK 2308 Hermann Dessau 1931
Sapara UNK 2308 Albert Herrmann 1945
Saparnos UNK 2309 Albert Herrmann 1945
Sapaudia UNK 2309-2319 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus UNK 2319 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 1 UNK 2320 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 2 UNK 2320 Wilhelm Kroll 1939
Sapaudus 3 UNK 2320 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 4 UNK 2320 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 5 UNK 2320 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 6 UNK 2320 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 7 UNK 2321 Johann Baptist Keune 1937
Sapaudus 8 UNK 2321 Johann Baptist Keune 1937
Sape UNK 2321 Curt Theodor Fischer 1948
Sapeirene UNK 2321 Bernhard Moritz 1939
Sapethos UNK 2321 Ludwig Bürchner 1927
Sapha UNK 2321 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saphael UNK 2321 Johannes Zwicker 1969
Saphar 1 UNK 2322 Bernhard Moritz 1939
Saphar 2 UNK 2322 Bernhard Moritz 1939
Saphathenos UNK 2322 Hugo Greßmann 1927
Saphrax FER Saphrax(WP en)
WD-Item
2322 Otto Seeck 1921
Saphri UNK 2322-2323 Albert Herrmann 1945
Saphta FER 2323 Bernhard Moritz 1939
Sapidianus FER 2323 Otto Seeck 1921
SapinatesSapis FER 2323
Sapinia tribusSapis FER 2323
ΣαπινιταίΣαμνῖται FER 2323
Sapires, SapiriSaspeires FER Saspeires(WP de)
WD-Item
2323
Sapis UNK 2323 Hans Philipp 1968
Sapo KOR 2323-2324 August Hug 1950
Σάπολος UNK 2324 Albert Herrmann 1945
Saponaria UNK 2324-2325 Johann Baptist Keune 1937
Sapor 1 UNK 2325-2333 Max Fluß 1935
Sapor 2 UNK 2334-2354 Otto Seeck 1921
Sapor 3 UNK 2354-2356 Max Fluß 1935
2354-2356 Otto Seeck 1921
Sapor 4 UNK 2356 Otto Seeck 1921
Saporda UNK 2356 Walther Ruge 1943
Sapores UNK 2356 Max Fluß 1935
Sapothrenai UNK 2356 Albert Herrmann 1945
Sappharitai UNK 2356 Bernhard Moritz 1939
Sapphinios UNK 2356 Arthur Stein 1950
Sapphir FER Lapislazuli(WP de)
WD-Item
2356-2357 Hugo Blümner 1919
Sappho UNK 2357-2385 Wolfgang Aly 1962
Sappi UNK 2385 Johann Baptist Keune 1937
Sappinates UNK 2385
Sappo UNK 2385 Otto Seeck 1921
Sapra limen 1 UNK 2385 Ludwig Bürchner 1927
Sapra limen 2 UNK 2385
Sapricius 1 UNK 2385 Otto Seeck 1921
Sapricius 2 UNK 2385 Otto Seeck 1921
Sapua UNK 2385 Nikola Vulić 1945
Sapyle UNK 2385 Ludwig Bürchner 1927
Sara 1Sarepta FER Sarepta(WP en)
WD-Item
2385
Sara 2 UNK 2385-2386 Johann Baptist Keune 1937
Sara 3 UNK 2386 Johann Baptist Keune 1937
Sara 4 UNK 2386
Saraballa UNK 2386 August Hug 1950
Sarabastrae UNK 2386
Sarabis UNK 2386-2387 Adolf Schulten 1960
Sarabos UNK 2387 Albert Herrmann 1945
Sarabraka UNK 2387 Walther Ruge 1943
Saraburgum UNK 2387 Johann Baptist Keune 1937
Sarachero UNK 2387 Johannes Zwicker 1969
Saraciacus UNK 2387 Johann Baptist Keune 1937
Saragina UNK 2387 Curt Theodor Fischer 1948
Saraka 1 UNK 2387-2388 Bernhard Moritz 1939
Sarangai UNK 2387 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saraka 2 UNK 2388-2390 Bernhard Moritz 1939
Saraka 3 UNK 2390 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sarakaurakoi UNK 2390
Sarake UNK 2390 Albert Herrmann 1945
Sarakon UNK 2390 Johannes Zwicker 1969
Sarakos UNK 2390-2391 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saralapis UNK 2391 Hans Philipp 1968
Saralium UNK 2391 Walther Ruge 1943
Saralos 1 UNK 2391
Saralos 2 UNK 2391
Saramanne UNK 2391-2392 Albert Herrmann 1945
Saramene UNK 2392 Walther Ruge 1943
Saranga UNK 2392 Albert Herrmann 1945
Saranges UNK 2392 Albert Herrmann 1945
Saranicus UNK 2392 Johann Baptist Keune 1937
Saransos UNK 2392 Ludwig Bürchner 1927
Sarapana UNK 2392 Albert Herrmann 1945
Saraparae UNK 2392-2393 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sarapieia UNK 2393 Martin Persson Nilsson 1966
Sarapion UNK 2393-2394 Friedrich Münzer 1942
Sarapion 1 UNK 2394 Friedrich Münzer 1942
Sarapion 2 UNK 2394 Friedrich Münzer 1942
Sarapion 3 UNK 2394 Friedrich Münzer 1942
Sarapionos hormos UNK 2394 Curt Theodor Fischer 1948
Sarapis 1 UNK 2394-2426 Günther Roeder 1966
Sarapis 2 UNK 2426 Alfred Nagl 1921
Sararra UNK 2426 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saraucae UNK 2426
Saraucus vicus UNK 2426 Johann Baptist Keune 1937
Saravene UNK 2427 Walther Ruge 1943
Saravus UNK 2427-2433 Johann Baptist Keune 1937
Sarbakon UNK 2433 Albert Herrmann 1945
Sarbana UNK 2433 Albert Herrmann 1945
Sarbane UNK 2433 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sarbanissa UNK 2433
Sarbina UNK 2433 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sarbiniacum UNK 2434 Johannes Zwicker 1969
Sarbis UNK 2434 Johannes Zwicker 1969
Sarcapos UNK 2434
Sarcavis UNK 2434 Johann Baptist Keune 1937
Sarciacus UNK 2434 Johann Baptist Keune 1937
Sarcina UNK 2434-2435 Otto Fiebiger 1946
Sarcinium, Sarcingus UNK 2435 Johann Baptist Keune 1937
Sarcinium, Sarcingus 1 UNK 2435 Johann Baptist Keune 1937
Sarcinium, Sarcingus 2 UNK 2435-2436 Johann Baptist Keune 1937
Sarclitas UNK 2436 Johann Baptist Keune 1937
Sarculum UNK 2436 Ferdinand Orth 1922
Sardabale UNK 2436 Hermann Dessau 1931
Sardanapal UNK 2436-2475 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sardeis FER Sardes(WP de)
WD-Item
2475-2478 Ludwig Bürchner 1927
Sardemisus UNK 2479 Walther Ruge 1943
Sardendenos UNK 2479 Ada Adler 1946
Sardene UNK 2479 Ludwig Bürchner 1927
Sardenus UNK 2479 Johann Baptist Keune 1937
Sardessios UNK 2479 Ada Adler 1946
Sardessos UNK 2479 Ludwig Bürchner 1927
Sardiane UNK 2479 Ludwig Bürchner 1927
Sardiane 1 UNK 2479-2480 Ludwig Bürchner 1927
Sardiane 2 UNK 2480 Ada Adler 1946
Sardiates UNK 2480 Nikola Vulić 1945
Sardica UNK 2480
Sardike UNK 2480
Sardinia UNK 2480-2495 Hans Philipp 1968
Sardius 1 UNK 2496 Arthur Stein 1950
Sardius 2 UNK 2496 Arthur Stein 1950
Sardona UNK 2496
Sardones UNK 2496 Johann Baptist Keune 1937
Sardonyx horos UNK 2496 Albert Herrmann 1945
Sardopatoris fanum UNK 2496-2497 Hans Philipp 1968
Sardus 1 UNK 2497 Friedrich Münzer 1942
Sardus 2 UNK 2497
Sare UNK 2497 Eugen Oberhummer 1944
Sareburgus, Sareburgum UNK 2497 Johann Baptist Keune 1937
Sarein UNK 2497 Walther Ruge 1943
Sareisa UNK 2497 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sarensis UNK 2497 Johann Baptist Keune 1937
Sarepta FER Sarepta(WP en)
WD-Item
2497-2498 Georg Beer 1946
Σαρεπτηνός UNK 2498 Johannes Zwicker 1969
Sargantha UNK 2498
Sargarausene UNK 2498 Walther Ruge 1943
Sargathon UNK 2498 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sargatioi UNK 2498
Sargetae UNK 2498
Sargetia UNK 2498 Nikola Vulić 1945
Sargon 1 UNK 2498-2500 Hans Philipp 1968
Sargon 2 UNK 2500 Hans Philipp 1968
Sargon 3 UNK 2500-2514 Hans Philipp 1968
Saria UNK 2514 Hans Philipp 1968
Sariapis UNK 2514
Saricevus UNK 2514 Johann Baptist Keune 1937
Saricha UNK 2514 Walther Ruge 1943
Sariga UNK 2514 Albert Herrmann 1945
Saripha ore UNK 2514-2515 Albert Herrmann 1945
Sarisse UNK 2515-2530 Edmund Lammert 1921
Saritai UNK 2530 Bernhard Moritz 1939
Saritte UNK 2530 Nikola Vulić 1945
Sarius 1 UNK 2530 Johann Baptist Keune 1937
Sarius 2 UNK 2530 August Oxé 1944
Sarkoe UNK 2530 Bernhard Moritz 1939
Sarkophage UNK 2530-2542 Lisa Hamburg 1942
Sarlatum UNK 2542 Johann Baptist Keune 1937
Sarmagana UNK 2542
Σαρμαλία FER 2542 Walther Ruge 1943
Sarmatae 1 KOR Sarmaten(WP de)
WD-Item
2542-2550 Konrad Kretschmer 1945
Sarmatae 2 FER 2550 Nikola Vulić 1945
SarmategteSarmizegethusa FER 2550
Sarmathon FER 2550 Nikola Vulić 1945
Sabidius 4a UNK 2551 Karl Gerth 1973
Sabinus 22a UNK 2555 Karl Gerth 1973
Sacciacus UNK 2556 Johann Baptist Keune 1937
Saenianae UNK 2556 Johann Baptist Keune 1937
Saevo UNK 2556
ad Salices 2 UNK 2557 Johann Baptist Keune 1937
Salmurium, Salmurus UNK 2557 Johann Baptist Keune 1937
Salona 1a UNK 2557 Johann Baptist Keune 1937
Salona 1b UNK 2558 Johann Baptist Keune 1937
Salvius 13a UNK 2558 Johann Baptist Keune 1937
Sambaktys UNK 2558 Ludwig Bürchner 1927
Santoni, Santones UNK 2558 Johann Baptist Keune 1937

Zahl der Artikel: 1235, davon 320 in Volltext.